Нырялка вокруг Себу...что если такой маршрут?!

Вопросы и ответы о местах для дайвинга в мире, дайв-сафари, дайв-сайты. Маршруты путешествий дайверов ради погружения. Снорклинг и места где можно плавать с маской и трубкой - снорклить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нырялка вокруг Себу...что если такой маршрут?!

Сообщение: #1

Сообщение аникин » 02 дек 2014, 11:09

Тут такое дело - пару дайверов приглашают присоединиться к ним во второй половине марта на маршруте Малапаскуа-Бохол-Корон.
На Филах никогда не был. Корон, думаю, это другой регион для отдельной поездки. А сейчас стоит все время потратить на нырялку вокруг Себу.
План 3 дня Малапаскуа, 3 дня Панглао...
А вот дальше темный лес
С Панглао коллектив собирается еще на 1 день экскурсия к китовым под Ослоб и 1 день наземка по Бохолу перед перелетом на Корон.
Сам же планирую через 3 дня нырялки с Панлао "отколоться" и, имея 9 полноценных дней + 1 день перед вечерним отлетом домой, прокатиться по маршруту Дауин-Ослоб-МаолБоал.
Китовых захватить проездом через Ослоб - полдня.
А вот сколько дней планировать на Дауин и МоалБоал? И как нырялка в этих 2-х местах? Может, есть места достойней?
И, вообще, маршрут Малапаскуа(3дн)-Панглао(3дн)-Дауин-Ослоб(1дн)-МоалБоал можно назвать удачным в такой последовательности?
Как наземка на Бохоле - стоит ли она того, чтобы на нее убить 1 день или нет? (Для сравнения - в Краби мне наземка на байках нравилась, на Пукете Паттае Каолаке и в ХатЯй - нет).
Конец февраля-март'24 ищу кого-нибудь в компаньоны на Мальдивы на 2-2.5 недели на локальные острова, дабы было повеселей и для поболтать на досуге. Пока рассматриваю Тодду+Дигура+варианты.
Аватара пользователя
аникин
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 09.03.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 1
Пол: Мужской
достопримечательности Манила

Re: Нырялка вокруг Себу...что если такой маршрут?!

Сообщение: #2

Сообщение colt » 02 дек 2014, 13:04

аникин писал(а) 02 дек 2014, 11:09:маршрут Малапаскуа(3дн)-Панглао(3дн)-Дауин-Ослоб(1дн)-МоалБоал можно назвать удачным в такой последовательности?

можно. Малапаскуа все равно тупик - ни в какое кольцо не ложится
аникин писал(а) 02 дек 2014, 11:09:сколько дней планировать на Дауин и МоалБоал?
если без повторов - по 3-4 дня. места более чем достойные. Я бы сказал - это обязательные к посещению места для активных дайверов
аникин писал(а) 02 дек 2014, 11:09:Как наземка на Бохоле - стоит ли она того, чтобы на нее убить 1 день или нет? (

Стоит. Холмы, тарсиеры и река. Больше - нет. А 1 день уделите
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 61
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Нырялка вокруг Себу...что если такой маршрут?!

Сообщение: #3

Сообщение autostranger » 02 дек 2014, 15:14

Не буду спорить с Сергеем, но мне кажется в плане расписания лучше в обратной последовательности из за парома. Можно успеть в Дауине с утра пару дайвов сделать и на паром до Тагбиларана успеть, если постараться.
На Бохоле торсиеров лучше смотреть в Corella. Честно говоря, не понимаю как люди могут "издеваться" над бедными зверюшками.
Все вышесказанное чистое ИМХО.
Верить в наше время нельзя никому, порой даже себе... Мне можно...
© дядюшка Мюллер
autostranger
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 07.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Нырялка вокруг Себу...что если такой маршрут?!

Сообщение: #4

Сообщение Alexpunker » 21 дек 2014, 19:35

Внесу свою лепту.Был в октябре и на Бохоле и на Малапаскуа и в Короне.Начну с Маолбола,там я получал сертификат Open Water,очень классное место для снорка и дайва,мне там даже больше понравилось чем на Бохоле(Панглао) хотя и там очень хороший дайвинг.А вообще в основном все места более менее однотипные,коралловые стенки или сады,хотя например на Панглао было необычное местечко которое понравилось своим видом,как бы равнина,которая незаметно уходит в глубину.В Маолболе очень много черепах,такого количества я не встречал больше нигде.На Малапаскуа дайвинга кроме акул как такового нету,так как мой сертификат не позволил съездить к акулам,раза четыре понырял вдоль острова,не понравилось,нечего смотреть,правда когда катался на лодке,привезли в коралловый сад,там неглубоко и можно поснорклить.НА Короне брал только туры по окрестным островам,дайвинг там в основном рэки,хотя опять же,возили на некоторые коралловые сады,в принципе неплохо,но на одном из таких садов 80 процентов кораллов уничтожено тайфуном и гид сразу это обозначил,зачем туда привезли я так и не понял,может чтобы показать последствия разгула стихии.Ездил на шоколадные холмы,просто для галочки,вообще все эти места туристические,это просто развод на деньги,ничего такого,чтобы тратить на это время,имхо,ездил и в Ослоб,такое же впечатление,куча людей барахтаются около этих акул,воняет тухлятиной,лодки над головами,легко можно набить шишку,вообщем как в зоопарке,нету никакого единения,может когда народу немного впечатления будут лучше.Кстати одних русских туристов штрафанули на 5 тыс пессо вроде,за то что трогали акул.Я брал байк и мотался в горы в Маолболе,там отличная дорога,единственная такой длины которая ведет на самую высокую точку,проехал километров 20 наверно и развернулся.Очень интересные пейзажи,местные жители смотрят на тебя как на диковенную вещь,рекомендую.Ну и каньонинг,очень классно и экстримально,идете километра три по реке,а над вами ущелье,джунгли,где то ножками,где то в плавь,рекомендую.Если захотите,дам координаты русскоговорящего дайв инструктора,который эти туры организовывает,очень толковый специалист и по дайвингу подскажет.
Alexpunker
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 15.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Нырялка вокруг Себу...что если такой маршрут?!

Сообщение: #5

Сообщение scenik » 22 дек 2014, 00:35

Alexpunker писал(а) 21 дек 2014, 19:35:В Маолболе очень много черепах,такого количества я не встречал больше нигде.

Подскажите, где лучше сноркать, на Панангсаме(пишу название по памяти,могу ошибаться в правописании) или Вайт Бич, может в привязке к отелям. Как Вы думаете, отели нужно там букать в конце января или лучше на месте . Трудно выбирать, где жить, когда не знаешь, где лучше сноркать. Буду рада любой дополнительной инфе. Спасибо.
Безумцы прокладывают пути, по которым следом пройдут рассудительные.
К.Досси
scenik
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 20.10.2013
Город: Росток
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нырялка вокруг Себу...что если такой маршрут?!

Сообщение: #6

Сообщение Alexpunker » 22 дек 2014, 01:42

Маолбол это Себу,а Пангасама это Бохоль.Я не сноркал там,а только дайвингом занимался.Мне не понравилось там и я оттуда сбежал как только отнырял свой лимит,куча народу,напоминает Патайю,я не люблю такие людные места
Alexpunker
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 15.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Нырялка вокруг Себу...что если такой маршрут?!

Сообщение: #7

Сообщение colt » 22 дек 2014, 06:53

Alexpunker писал(а) 22 дек 2014, 01:42:Маолбол это Себу,а Пангасама это Бохоль

Панагсама - деревушка рядом с Моалбоалом. И таки на Себу. Сам Моалбоал даже не на море стоит, кстати!
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 61
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Нырялка вокруг Себу...что если такой маршрут?!

Сообщение: #8

Сообщение Alexpunker » 22 дек 2014, 13:07

Пардон,ошибся,перепутал с Панглао.
Alexpunker
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 15.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Нырялка вокруг Себу...что если такой маршрут?!

Сообщение: #9

Сообщение Ihodik » 23 дек 2014, 13:10

Добрый час!
Пескадор обныривали? Торнадо рыбье увидеть удалось?
А координаты Мартиньша можно и не таить
Его уважают по всей России, имхо ;)
Ihodik
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 21.07.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Нырялка вокруг Себу...что если такой маршрут?!

Сообщение: #10

Сообщение Alexpunker » 23 дек 2014, 14:15

Обныривал.Торнадо из сардин в пангасме когда снорклил впечатлило,там даже погружаться не надо,около берега плавает.По поводу координат,уже столько раз удаляли и предупреждали,про разного рода ссылки,что не хочется писать.Если надо без проблем в личку.
Alexpunker
активный участник
 
Сообщения: 564
Регистрация: 15.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Нырялка вокруг Себу...что если такой маршрут?!

Сообщение: #11

Сообщение Ihodik » 24 дек 2014, 11:54

Спасибо за инфу по торнадо, значит вернулись рыбки, это радует.
А координаты есть
Ihodik
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 21.07.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Нырялка вокруг Себу...что если такой маршрут?!

Сообщение: #12

Сообщение Mira2 » 11 май 2016, 10:50

Можно мне пожалуйста координаты в личку? Он по русски говорит? А то нас 2 человека, опыт 4 разовых погружения в египте, сертификатрв не имеем, с английским не очень, но хотим поучиться дайвингу. Он преподает?
Mira2
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 14.05.2014
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 34
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествияМаршруты и места для дайвинга и снорклинга. Попутчики



Включить мобильный стиль