От пакета до пакета или Куба без чик-2

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: От пакета до пакета или Куба без чик-2

Сообщение: #21

Сообщение fillsan » 26 июн 2021, 08:33

Не забывай дневник вести)
fillsan
активный участник
 
Сообщения: 874
Регистрация: 31.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 33
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: От пакета до пакета или Куба без чик-2

Сообщение: #22

Сообщение dmitry_davydov » 26 июн 2021, 16:34

Обязательно
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3010
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: От пакета до пакета или Куба без чик-2

Сообщение: #23

Сообщение Wanderkhv » 10 июл 2021, 16:15

Даже необычно читать отчет, который поместился в один пост. Хотя очевидно, что в таком формате отдыха писать по большому счету не о чем.
Согласен что Куба (да и не только Куба) станет совсем другой страной в пост-ковидном мире, Эх.
Аватара пользователя
Wanderkhv
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 16.07.2019
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1

Re: От пакета до пакета или Куба без чик-2

Сообщение: #24

Сообщение Ivann » 16 июл 2021, 06:32

TonyS писал(а):Как бы Куба второй Венесуэлой не стала, судя по последним событиям шансы на такое развитие событий очень высоки.
Я вот не успел побывать в Венесуэле (это правда нужно было делать даже не 5 лет назад, а все 8-10)

10 лет назад уже поздно было. Я был в Венесуэле в 2007, 2008 годах
Уже тогда только остров Маргарита был относительно безопасный да еще центр Каракаса.
Местные русские рассказывали как дочку их знакомых возили на машине и
угрожали убить пока за нее не выплатили кажется $20,000. У чики с которой я
познакомился убили ее бывшего мента свои же менты когда он поехал покупать
золото в провинцию. В это же время стали похищать туристов в провинции

Не заходил на форум уже два года. Совсем форум опустел.
Один только Тони за читателей сражается, как Дон Кихот, и то уже вяло ))
Аватара пользователя
Ivann
почетный путешественник
 
Сообщения: 2515
Регистрация: 04.02.2006
Город: Столица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 3

Re: От пакета до пакета или Куба без чик-2

Сообщение: #25

Сообщение Ivann » 16 июл 2021, 06:48

Да, кстати, вспомнил как разговаривал с докторшей кубинкой в Каракасе в 2008. В медпункте в плохом районе где она
работала вход через железные ворота с выским железным забором и вооруженным охранником в будке.
Помню она говорила что очень скучает по Кубе, а Венесуэлу практически не видела так как после работы
быстро идет прямиком домой чтобы ее не ограбили.
Аватара пользователя
Ivann
почетный путешественник
 
Сообщения: 2515
Регистрация: 04.02.2006
Город: Столица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 3

Re: От пакета до пакета или Куба без чик-2

Сообщение: #26

Сообщение Ivann » 16 июл 2021, 07:16

Перенес сообщение в "Кайо Коко или побег из изолятора"
Последний раз редактировалось Ivann 16 июл 2021, 09:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ivann
почетный путешественник
 
Сообщения: 2515
Регистрация: 04.02.2006
Город: Столица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 3

Re: От пакета до пакета или Куба без чик-2

Сообщение: #27

Сообщение Ivann » 16 июл 2021, 08:38

Фотки у Тони как всегда зачетные. Если не секрет какая камера? Вот примерно при таких волнах, немного побольше, как на IMG 6798 видео меня чуть не затянуло под воду прямо перед Тропикоко. Хотя плавал неплохо, я ничего не знал об обратных течениях и что надо выплывать вбок. Кричал спасателям, они пили пиво на берегу и думали я шучу. Когда понял что мне кранты стало вообще весело когда мимо меня пропыл труп кубинца с вздувшимся
животом. Потом прибежала его жена. Куча ментов. Я думал что спасателей как минимум уволят. На следущий
день они опять пили пиво на берегу.
Аватара пользователя
Ivann
почетный путешественник
 
Сообщения: 2515
Регистрация: 04.02.2006
Город: Столица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 3

Re: От пакета до пакета или Куба без чик-2

Сообщение: #28

Сообщение Ivann » 28 июл 2021, 02:22

TonyS писал(а):Ну не знаю, тогда барель был по 150$ и там процветало все вроде как.
Потом когда жижа проседать начала началась и жопа там.

Это верно, власти тогда бездумно тратили деньги на субсидии. Цена на бензин в то время там была дешевле чем на воду, а бедноте в провинции раздавали почти бесплатные хаты. Но проблемы начались еще до падения цен. Чавес начал свои социальные эксперименты, разогнал всю верхушку, вместо них ставил бедноту с улицы и государство разрушалось. Я познакомился там с русскими иммигрантами второго поколения, детьми белогвардейцев. У одного отобали нефтеперерабатывающую фабрику которую он создал можно сказать своими руками и патентами, отдали ее коллективу рабочих и те ее успешно уничтожили. Все грамотные руководители свалили в штаты. Полиция превращалась в бандитов. Меня менты стали обыскивать прямо на улице и хотели замести из за таблеток тайленола. Хорошо рядом оказался венесуэльский друг и все уладил. Я жил у этого друга в многоэтажном доме обнесенным высоким железным забором. 4 из 5 таксистов боялись меня туда везти ночью так как дорога шла
через плохой район а таксистов тупо убивали на перекрестках не давая им никакого шанса выжить и забирали машины. Думал что ситуации хуже не бывает. Сейчас оказывается еще хуже. Даже не могу представить
что сейчас там творится
Аватара пользователя
Ivann
почетный путешественник
 
Сообщения: 2515
Регистрация: 04.02.2006
Город: Столица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 3

Re: От пакета до пакета или Куба без чик-2

Сообщение: #29

Сообщение Ivann » 30 июл 2021, 16:37

TonyS писал(а):Кэнон 5д марк 4

В следущую поездку буду больше делать фоток, чем словесных упражнений.
Но таскать повсюду с собой профессиональную камеру это как вторая работа вместо отдыха.
Читал что Ricoh GR II специально создана как одна из лучших камер для уличной сьемки,
к тому же помещается в кармане. Еще лучше Fujifilm X100V, но она уже так просто в карман
не влезет. Есть ли еще какие альтернативы чтобы фотки были немного получше
чем из айфона или мыльницы? Интересно было бы узнать что думает об этом маэстро фотографии?
Аватара пользователя
Ivann
почетный путешественник
 
Сообщения: 2515
Регистрация: 04.02.2006
Город: Столица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 3

Re: От пакета до пакета или Куба без чик-2

Сообщение: #30

Сообщение Wanderkhv » 02 авг 2021, 03:16

TonyS писал(а):Как бы Куба второй Венесуэлой не стала, судя по последним событиям шансы на такое развитие событий очень высоки.

Высоки. Особенно если продавят новые санкции.
Хотя Китай и Наш Гарант в теории могут Кубу достаточно быстро поднять (или как минимум держать на плаву), залив баблом, правда непонятно что Правительство Кубы за это должно пообещать в замен и не крутанет ли это мир на новую стадию "Карибского Кризиса".
Аватара пользователя
Wanderkhv
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 16.07.2019
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1

Re: От пакета до пакета или Куба без чик-2

Сообщение: #31

Сообщение Ivann » 14 авг 2021, 21:43

TonyS писал(а):Если брать, то только полный кадр. У кэнона например беззеркалки R, RP, R6. В R вобше такая же матрица как в 5д4 и она по сути является его беззеркальным аналогом. Если под них еще взять компактную оптику (например новые фиксы RF 35мм или RF 50мм), то будет компактный тревел комплект.

Посмотрел характеристики и отзывы про R, RP, R6. Конечно это высший класс. Но есть одно но. Ты ездишь на 2 недели, с заранее продуманной программой, настроен на сьемку, камера в машине а значит всегда рядом. Напраник который подстрахует чтобы камеру не слямзили. А если жить на Кубе несколько месяцев обычной релакс жизнью то не будешь таскать с собой такую камеру и обьективы постоянно. Самые лучше отзывы о портативной камере которую можно носить в кармане это Ricoh GR III или Ricoh GR II причем качество снимков сравнима с беззеркалками. Не уверен это реклама или на самом деле. Кто нибудь пользовался этой камерой?
Аватара пользователя
Ivann
почетный путешественник
 
Сообщения: 2515
Регистрация: 04.02.2006
Город: Столица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 3

Re: От пакета до пакета или Куба без чик-2

Сообщение: #32

Сообщение Ivann » 15 авг 2021, 07:53

Профессинальный фотограф из Австралии в Гаване делает черно белые снимки ипользуя Ricoh GR3
По моему это какое-то извращение делать на Кубе черно белые фотографии когда главное что
там впечатляет так это краски.

Ricoh GR3 - Streets of Havana

phpBB [media]
Аватара пользователя
Ivann
почетный путешественник
 
Сообщения: 2515
Регистрация: 04.02.2006
Город: Столица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 3

Re: От пакета до пакета или Куба без чик-2

Сообщение: #33

Сообщение KomandaGB » 05 фев 2022, 01:09

Ivann писал(а) 30 июл 2021, 16:37:Есть ли еще какие альтернативы чтобы фотки были немного получше
чем из айфона или мыльницы?

Последние несколько лет использую Мicro Four Thirds: жене комплект Panasonic/Lumix GX800 с 12-32мм и 35-100мм; себе GX85 с 12-40мм. В последний раз, в Пуэрто-Рико, использовал Олимпус EM5 III с 8-18мм, правда в основном для видео. На узких улочках проблем не было. Я органически не перевариваю фотографирование телефоном, и микра-таки даёт заметно лучшее качество и оптика в ней хорошая. Иногда, когда везло, сын прихватывал full frame Sony А7R с Цейсом 35мм/F2.8 - это очень маленькая комбинация, но устаревшая (когда не везло, он мог и килограммы техники набрать).
"...и да будут у нас общие воспоминания, чтобы мы всегда были вместе... Здравствуйте". Тур Хейердал, Кон-Tики, из песенного приветствия туземцев острова Рароиа.
Аватара пользователя
KomandaGB
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 20.06.2017
Город: Чикаго
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: От пакета до пакета или Куба без чик-2

Сообщение: #34

Сообщение KomandaGB » 05 фев 2022, 05:17

TonyS писал(а):Микра - мертвая система.

если микра исчезнет внезапно - мне будет очень неудобно - потому что это именно моя оптимальная система для путешествий. Если же она отомрёт постепенно - значит я смогу ей пользоваться ещё многие годы. Но отомрёт микра вряд ли в ближайшее время - Олимпус (OM Digital) и Панасоник обещают новые модели в 2022 году - да плюс ещё спрос на видео возрос, а Панасоник традиционно в видео силён и Олимпус начал наверстывать. Да, из карманной, рекомендую однодюймовую Sony RX100 III - или любую RX100 с объективом 24-70 мм в полноразмерном эквиваленте - качество, и компактность.
"...и да будут у нас общие воспоминания, чтобы мы всегда были вместе... Здравствуйте". Тур Хейердал, Кон-Tики, из песенного приветствия туземцев острова Рароиа.
Аватара пользователя
KomandaGB
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 20.06.2017
Город: Чикаго
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль