Эта великолепная Куба!!!

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: Kvn02 и гости: 8

Re: Эта великолепная Куба!!!

Сообщение: #161

Сообщение alarc » 21 июл 2012, 17:06

есть маленько. Просто, насколько я понял, история с неконвертируемыми куками, которые иностранцам на Кубе ни-ни, Вас (перехожу на Вы всё же - мне так привычней с незнакомыми людьми общаться) ничему не научила. Поменьше безапеляционности в отчётах. Ну, к слову о тунисском кефире - Вы могли бы просто написать, что "Мне найти не удалось", "Я в тех магазинах, где был, не увидел", "Я не знаю, как он здесь называется и как он выглядит"... Вот так, например. И без обид. Более в дискуссию с Вами вступать не намерен. Кстати, в ноябре с женой тоже на Кубу собрались. Но в качестве рекомендаций пользоваться будем не Вашим отчётом - уж не обессудьте))
alarc
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 05.12.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 53
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Эта великолепная Куба!!!

Сообщение: #162

Сообщение baskervil187 » 21 июл 2012, 17:17

Да я как бы и не претендую, чтобы мой отчет был обязательно принят в качестве безусловной рекомендации. А по поводу безапеляционности стиля - ну какой есть, к тому же вроде как понятно, что любой отзыв это субъективная точка зрения и никогда не следует принимать ее как догму. Удачно отдохнуть на Кубе!
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE
Аватара пользователя
baskervil187
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 20.12.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Эта великолепная Куба!!!

Сообщение: #163

Сообщение FinnCrisp » 04 авг 2012, 01:26

RomualdOso писал(а) 28 мар 2011, 10:06:
baskervil187 писал(а): Также я согласен, что в качестве презентов дарить лак для ногтей по цене 33 рубля (когда Вы были курс кука к рублю был именно такой - так почему "не напасёшься"?) поступок не достойный истинного кабайеро.
Кстати, если кому интересно, в качестве подарков отельным работникам я последний раз брал хорошие, более-менее дорогие зажигалки - в первый день с барменом разговорился, презентовал ему зажигалку, все последующие дни у меня были лучшие коктейли в отеле (естественно уже без дополнительной пропины).


Круто Вы ТС умыли. Наш ответ Чемберлену!!! Не лоховской крем или жваку за бакс, а ... (барабанная дробь, приз в студию)... целая более-менее дорогая зажигалка!!!

Очень много пафоса у некоторых старожилов форума - мол, пакет - отстой, то ли дело мы, истинные самостоятельные путешественники. А вам не кажется, что грань довольно тонкая? ТС как гусь за забором на Варадеро не сидел, а самостоятельно по стране передвигался... Если бы он не пакет брал, а тупо сам купил билеты и бронь отеля, то в вашем понимании он стал бы самостоятельным путешественником, а что по сути изменилось бы? Чем бы его отдых в этом случае отличался бы от того, который состоялся?
В феврвле был в НЙ (сорри за оффтоп). Нашел пакет за 90000 проживания в трешке на Таймсквер с перелетом Делта. Одновременно летал мой товарищ, который делал все сам - ему подобная трешка обошлась на тот же срок примерно в те же даты в 140000. Разве что летел Аэрофлотом. Гы, вот я лох-пакетник!!! А товарищ мой как крут - настоящий самостоятельный путешественник!!! Правда попал на дополнительный полтинник, но "жажда ничто - имидж всё"...
Кстати, сейчас на две недели в Варадеро по некоторым пакетам можно улететь за 1200 долларов. С проживанием и питанием. А сколько тупо авиа стоит? Не проще взять этот пакет - кто заставляет в отеле сидеть? Зато можно пару-тройку дней пройти акклиматизацию (уже бесплатно) по прилету и пару дней отдохнуть перед вылетом. Ой, о чем я - это же лоховство, пакет...
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1553
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Эта великолепная Куба!!!

Сообщение: #164

Сообщение FinnCrisp » 04 авг 2012, 02:01

И еще добавлю... Господа-пересмешники, вам не кажется, что многие отчеты, даже самые интересные, процентов на 80-90 повторяют информацию, уже выложенную на форуме - летели тем-то - отстой, от аэропуэрто до отеля доехали на том-то за столько-то, ром стоит столько-то, чика столько-то. Жили в отеле (касе) таком-то... Разводили/пытались нас развести на том-то и на том-то и так далеее.
Т.е. с вашей же точки зрения любой даже самый интересный отчет на эти же 80-90 процентов - абсолютная пустышка, ибо несет информацию ранее озвученную. Даже фотки выложены одних и тех же мест зачастую, разве что разные ракурсы... Так что же, прочитав интересный отчет, написанный живым языком (не в данном случае, конечно) начинать гнобить автора что отчет в плане информации стремиться к нулю?
Скучно? Про транду на четыре страницы треп развели - вот уж действительно ценная информация. Самоутверждаетесь?
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1553
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Эта великолепная Куба!!!

Сообщение: #165

Сообщение baskervil187 » 04 авг 2012, 09:06

Кстати, сейчас на две недели в Варадеро по некоторым пакетам можно улететь за 1200 долларов. С проживанием и питанием. А сколько тупо авиа стоит? Не проще взять этот пакет - кто заставляет в отеле сидеть? Зато можно пару-тройку дней пройти акклиматизацию (уже бесплатно) по прилету и пару дней отдохнуть перед вылетом. Ой, о чем я - это же лоховство, пакет...[/quote]

Прав, прав...
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE
Аватара пользователя
baskervil187
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 20.12.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Эта великолепная Куба!!!

Сообщение: #166

Сообщение Степан-молодец » 05 авг 2012, 04:19

Ушатал почти час своего тупого кубинского интернета и 4 рюмки рома, но отмечу, что отчет очень искрометный, а комментарии просто сверкают юмором))) камеди отдыхает) аж слезу выбило)))) ТС - красавчег, пинать его не надо!!!! Вспомните каждый себя в первый раз? Я знаю и про национальную пиццу, купленную по 10 кук, и про шлюх по 150 евро и про лангуста за 50 в Варадеро, и т.д.))) так что он молодец, что не втух)
Аватара пользователя
Степан-молодец
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 26.09.2010
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Эта великолепная Куба!!!

Сообщение: #167

Сообщение pasado » 06 авг 2012, 22:18

Уважаемый, baskervil187, не слушайте здешних троллей. Отчет у Вас для первого раза получился неплохой. Да, на Кубе многое можно было найти дешевле и увидеть под другим ракурсом, но для этого как минимум надо знать разного рода нюансы и неплохо говорить на испанском.
Я сам этим не сильно заморачивался. Деньги были, я платил. Ни о чем не жалею, а уж тем более о деньгах.
П.С. Многие из тех, кто Вас здесь троллит, сами либо никогда на Кубе не были, а начитались здешних отзывов, либо не выходили за пределы гостиницы.
pasado
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Эта великолепная Куба!!!

Сообщение: #168

Сообщение GhosT-86 » 07 авг 2012, 02:40

pasado писал(а) 06 авг 2012, 22:18:П.С. Многие из тех, кто Вас здесь троллит, сами либо никогда на Кубе не были, а начитались здешних отзывов, либо не выходили за пределы гостиницы.


это говорит человек с одним сообщением зарегистрировавшийся сегодня

как раз недовольны отчетом те, кто уже провел некоторое время на форуме и немного сведует о том что и как на Кубе. Тех кто защищают ТС я многих вижу впервые
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Эта великолепная Куба!!!

Сообщение: #169

Сообщение baskervil187 » 07 авг 2012, 08:14

Да меня вообщем то это не сильно все трогает. Я написал свое мнение и свои ощущения, кому надо тот прочтет, а тролли пусть дальше самоутверждаются))
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE
Аватара пользователя
baskervil187
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 20.12.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Эта великолепная Куба!!!

Сообщение: #170

Сообщение pasado » 07 авг 2012, 11:34

GhosT-86 писал(а) 07 авг 2012, 02:40:
pasado писал(а) 06 авг 2012, 22:18:П.С. Многие из тех, кто Вас здесь троллит, сами либо никогда на Кубе не были, а начитались здешних отзывов, либо не выходили за пределы гостиницы.


это говорит человек с одним сообщением зарегистрировавшийся сегодня

как раз недовольны отчетом те, кто уже провел некоторое время на форуме и немного сведует о том что и как на Кубе. Тех кто защищают ТС я многих вижу впервые


Полагаю Ваш кумир Дарья Донцова, а не Артур Конан Дойл. Она ведь написала больше....

Чукча не писатель, чукча- читатель ©

Я регулярно читаю форум и особенно темы про Кубу. К счастью, сюда еще не успела проникнуть политика, как в некоторые другие темы, потому почти все обзоры интересны и увлекательны. Однако, исходя из собственного опыта, могу сказать, что самые "увлекательные" обзоры написаны с хорошей долей авторской фантазии.

ТС первый раз побывал за границей. Первый раз и краски ярче и ощущения острее. Некоторые наоборот считают, что первое впечатление самое верное. Но когда вместо советов, его начинают «склонять», это не красит ни сам форум, ни «чисто конкретных пацанов, которые … плевали во все океаны мира».

П.С. Говорить о том, что кто-то из русских сведует о том что и как на Кубе, все равно что говорить будто кто-то из кубинцев сведует о том, что происходит в России.
pasado
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Эта великолепная Куба!!!

Сообщение: #171

Сообщение FOMA07 » 07 авг 2012, 12:08

Почитал. Забавно, про папайю вообще уморительно...

К ТС совет/предложение - попробуйте в следующий раз сами составить программу и реализовать ее.
Не обязательно жить в хостелах и помойках. Просто сами сделайте, то что захотите и реализуйте.
А потом вы напишите нам, как вам больше понравилось...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль