Цветная Куба (23.01-03.02 2011)

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: Цветная Куба (23.01-03.02 2011)

Сообщение: #21

Сообщение cinic » 29 мар 2011, 10:50

matvey писал(а):
cinic писал(а): не разделяю восторгов

ну что же так строго. И так вот пишут, что гноим новичков
А на фига людЯм головы то обрезать
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Цветная Куба (23.01-03.02 2011)

Сообщение: #22

Сообщение D_Runk » 29 мар 2011, 10:52

Продолжение решает, ящетаю
"Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет. Вчера в трактире спер серебряную ложку, никто даже не заметил - посчитали, что ее вообще не было".
Аватара пользователя
D_Runk
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 16.03.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Цветная Куба (23.01-03.02 2011)

Сообщение: #23

Сообщение 4ik-4ik » 29 мар 2011, 12:25

cinic писал(а): Если это полноценный отчет,с продолжением и далее последует какой либо читабельный текст,то фотографии как дополнение к тексту...вполне,а если это только фотки по большому счету довольно слабенькие как композиционно так и технически не разделяю восторгов

Все фотки проверили по золотому сечению?
Если уж на то пошло, то ветка называется "Отзывы и впечатления о Кубе ".
4ik-4ik
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 02.01.2011
Город: Гродно
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 84
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Цветная Куба (23.01-03.02 2011)

Сообщение: #24

Сообщение 4ik-4ik » 29 мар 2011, 12:29

cinic писал(а):: А на фига людЯм головы то обрезать

Видно с понятием художественной фотографии и возможностью жесткого кадрирования вы знакомы весьма отдаленно.
Знаете,не хочется тему замусоривать.
4ik-4ik
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 02.01.2011
Город: Гродно
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 84
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Цветная Куба (23.01-03.02 2011)

Сообщение: #25

Сообщение matvey » 29 мар 2011, 12:32

need winter писал(а):Знаете,не хочется тему замусоривать.

Если уж на то пошло, то ветка называется "Отзывы и впечатления о Кубе "

а вот умничать не надо
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Цветная Куба (23.01-03.02 2011)

Сообщение: #26

Сообщение 4ik-4ik » 29 мар 2011, 12:35

matvey писал(а):а вот умничать не надо

Я к тому, что здесь можно выкладывать не только путевые рассказы, а просто короткие заметки и фото.

Знаете, хотелось как лучше, поделиться этими невероятными кубинскими впечатлениями. Но раз все так воспринемается, то всякое желание пропадает что-то писать.
4ik-4ik
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 02.01.2011
Город: Гродно
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 84
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Цветная Куба (23.01-03.02 2011)

Сообщение: #27

Сообщение cinic » 29 мар 2011, 12:49

need winter писал(а):Видно с понятием художественной фотографии и возможностью жесткого кадрирования вы знакомы весьма отдаленно.
Знаете,не хочется тему замусоривать.
Ну где уж мне темному
need winter писал(а):Знаете, хотелось как лучше, поделиться этими невероятными кубинскими впечатлениями. Но раз все так воспринемается, то всякое желание пропадает что-то писать.
Ну уж не обижайтесь,выкладывайте очень надеюсь что Ваши впечатления действительно невероятны Утрите нос критикам Тем более Вас целую страницу нахваливали
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Цветная Куба (23.01-03.02 2011)

Сообщение: #28

Сообщение baskervil187 » 29 мар 2011, 13:30

cinic писал(а):
need winter писал(а):Видно с понятием художественной фотографии и возможностью жесткого кадрирования вы знакомы весьма отдаленно.
Знаете,не хочется тему замусоривать.
Ну где уж мне темному
need winter писал(а):Знаете, хотелось как лучше, поделиться этими невероятными кубинскими впечатлениями. Но раз все так воспринемается, то всякое желание пропадает что-то писать.
Ну уж не обижайтесь,выкладывайте очень надеюсь что Ваши впечатления действительно невероятны Утрите нос критикам Тем более Вас целую страницу нахваливали

норм фотоотчетец, не парьтесь по поводу критиков, тут не критикуют тока тех, кто пожил во всех кубинских касах, отымел всех кубинских мучач и кто выложил многа фоток непременно с зеркалки, стоимостью не меньше 100 тыщ руб
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE
Аватара пользователя
baskervil187
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 20.12.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Цветная Куба (23.01-03.02 2011)

Сообщение: #29

Сообщение Drew70 » 29 мар 2011, 13:34

cinic писал(а):А на фига людЯм головы то обрезать


....а вот где написано что людЯм по Вашему головы нельзя резать в портрете)))) полистайте хороший глянец, посмотрите альбомы известных ! и от куда комплексы такие ! заметьте это не вопрос !!!
Drew70
почетный путешественник
 
Сообщения: 2077
Регистрация: 30.07.2009
Город: москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 95
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Цветная Куба (23.01-03.02 2011)

Сообщение: #30

Сообщение Drew70 » 29 мар 2011, 13:40

to need winter

больше мокрого процесса и фотография будет жить ! и режьте, режьте ! )))
Drew70
почетный путешественник
 
Сообщения: 2077
Регистрация: 30.07.2009
Город: москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 95
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Цветная Куба (23.01-03.02 2011)

Сообщение: #31

Сообщение D_Runk » 29 мар 2011, 14:15

отжеж как вЕсна на людей действует...устроили тут собрание фотокружка
спугнете ТС, пришла пообщацо с туристаме, а тут одни фотогуру сидят

надеюсь продолжение сетаке будет?

1.3. Не используйте малопонятный другим слэнг и специально не уродуйте слова родного языка.
"Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет. Вчера в трактире спер серебряную ложку, никто даже не заметил - посчитали, что ее вообще не было".
Аватара пользователя
D_Runk
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 16.03.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Цветная Куба (23.01-03.02 2011)

Сообщение: #32

Сообщение cinic » 29 мар 2011, 14:36

D_Runk писал(а):отжеж как вЕсна на людей действует...устроили тут собрание фотокружка
спугнете ТС, пришла пообщацо с туристаме, а тут одни фотогуру сидят

надеюсь продолжение сетаке будет?
Все спугнул..ушла,на дальний кордон.Слабая оказалась..вон баскервиль ..так тот -кремень Все ж поясните мне бестолковому в чем художественная ценность обрезанных голов?? Ну вот не восхищает меня ни "Черный квадрат" ни пустые фотки а ежели они вообще без текста...дык совсем..ну нет в них никакого духа Кубы,поменяйте подписи "Гаитянка на прогулке" "Мальчик из Мехико" тоже самое будет
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Цветная Куба (23.01-03.02 2011)

Сообщение: #33

Сообщение Drew70 » 29 мар 2011, 14:54

cinic писал(а):в чем художественная ценность обрезанных голов?


а в чем ценность пустой макушки !) в глаза смотрите, в глаза !!!)))
Drew70
почетный путешественник
 
Сообщения: 2077
Регистрация: 30.07.2009
Город: москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 95
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Цветная Куба (23.01-03.02 2011)

Сообщение: #34

Сообщение Надя Морозова » 29 мар 2011, 15:50

cinic писал(а): а ежели они вообще без текста...дык совсем..ну нет в них никакого духа Кубы,поменяйте подписи "Гаитянка на прогулке" "Мальчик из Мехико" тоже самое будет

А вам нужны фотки на фоне большой надписи "КУБА" или "да здравствует революция!"?...я думаю, у автора и такие из Кубы фотки есть, специально для Вас надо попросить выложить. Автор, смогёте всем угодить?
Лягушка-путешественница: умная, красивая, но долбанутая!
Аватара пользователя
Надя Морозова
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 18.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Цветная Куба (23.01-03.02 2011)

Сообщение: #35

Сообщение RomualdOso » 29 мар 2011, 16:47

Надя Морозова писал(а):
cinic писал(а): а ежели они вообще без текста...дык совсем..ну нет в них никакого духа Кубы,поменяйте подписи "Гаитянка на прогулке" "Мальчик из Мехико" тоже самое будет

А вам нужны фотки на фоне большой надписи "КУБА" или "да здравствует революция!"?...я думаю, у автора и такие из Кубы фотки есть, специально для Вас надо попросить выложить. Автор, смогёте всем угодить?

Не допускаете мысли, что могут быть фотографии и без лозунгов, но по которым понятно, что были сделаны на Кубе? Сколько людей - столько мнений, не претендую на звание фотокритика, но обрезанная по линии лба фотография ребёнка мне кажется не особо эстетичной. Только не надо про "глянцевые журналы" и что "сейчас так модно", сейчас и "нетрадиционная ориентация" считается "модной", но это без меня, в некоторых вопросах я лучше "старомодным" останусь.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Цветная Куба (23.01-03.02 2011)

Сообщение: #36

Сообщение cinic » 29 мар 2011, 17:21

Надя Морозова писал(а):А вам нужны фотки на фоне большой надписи "КУБА" или "да здравствует революция!"?...я думаю, у автора и такие из Кубы фотки есть, специально для Вас надо попросить выложить. Автор, смогёте всем угодить?
Да,да именно так должна быть размашистая подпись Сочи-98,Анапа-2000 или типа того..а если серьезно,ну не передают эти фотки никакого духа хоть тресни вот например есть отчет https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=101&t=113411 да это действительно красивые фотографии хотя и без подписей "Куба" и "Viva la revolucion" но они цепляют а эти нет
RomualdOso писал(а):Не допускаете мысли, что могут быть фотографии и без лозунгов, но по которым понятно, что были сделаны на Кубе? Сколько людей - столько мнений, не претендую на звание фотокритика, но обрезанная по линии лба фотография ребёнка мне кажется не особо эстетичной. Только не надо про "глянцевые журналы" и что "сейчас так модно", сейчас и "нетрадиционная ориентация" считается "модной", но это без меня, в некоторых вопросах я лучше "старомодным" останусь.
+1 и вот я такой "старомодный".Дело в том что фотографии уже более 170 лет и согласимся трудно создать что либо новое,выдающееся вот и начинаются извращения фотки от бедра,жесткое кадрирование,неожиданные ракурсы,игра света т.д. Причем для непрофессионала,а просто зрителя все эти магические заклинания по барабану от них фотка лучше не станет
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Цветная Куба (23.01-03.02 2011)

Сообщение: #37

Сообщение 4ik-4ik » 29 мар 2011, 20:46

Спасибо всем, кто высказался. Продолжение будет, но не сейчас. Нужно переварить))

cinic писал(а): да это действительно красивые фотографии хотя и без подписей "Куба" и "Viva la revolucion" но они цепляют а эти нет

Да, там просто великолепные карточки. Угодить всем не возможно, и пытаться это сделать бессмысленно. Спасибо за ваше эмоциональное мнение в качестве зрителя, оно в любом случае полезно. Но слушать критику по поводу кадрирования и технической стороны в интернете, тем более от человека,не являющимся профессионалом в данной области, тем более на туристическом форуме, извольте.

RomualdOso писал(а): +1 и вот я такой "старомодный".Дело в том что фотографии уже более 170 лет и согласимся трудно создать что либо новое,выдающееся вот и начинаются извращения фотки от бедра,жесткое кадрирование,неожиданные ракурсы,игра света т.д. Причем для непрофессионала,а просто зрителя все эти магические заклинания по барабану от них фотка лучше не станет

Ну вы даете. А как вам насчет того, что фотография в принципе "игра света"? Не надо мешать в одну кашу разные понятия. Не понимаете кадрирование - откройте книгу по композиции и почитайте. Это совет.)
Последний раз редактировалось 4ik-4ik 29 мар 2011, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
4ik-4ik
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 02.01.2011
Город: Гродно
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 84
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Цветная Куба (23.01-03.02 2011)

Сообщение: #38

Сообщение MATILDA » 29 мар 2011, 20:48

А давайте продолжим про Кубу, иначе отчет придется перенести в фотофорум
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Цветная Куба (23.01-03.02 2011)

Сообщение: #39

Сообщение cinic » 29 мар 2011, 21:12

MATILDA писал(а):А давайте продолжим про Кубу, иначе отчет придется перенести в фотофорум
Дык ждем может появиться что либо про Кубу
need winter писал(а):Спасибо всем, кто высказался. Продолжение будет, но не сейчас. Нужно переварить))

Но слушать критику по поводу кадрирования и технической стороны в интернете, тем более от человека,не являющимся профессионалом в данной области, тем более на туристическом форуме, извольте.

Так Вы (уважаемая Вы надо писать с большой буквы,это совет ) разместили свои фото,позиционируя как отчет именно на туристическом форуме в ветке про Кубу где соответственно первична инфа по Кубе ,а не на форуме по технике фотографирования(где соответственно первична оная), и там бы бубнили свои магические заклинания про "жесткое кадрирование" и пр. в Вашем узком кругу непризнанных гениев.Коль состоялись Вы как профессионал ссылочку на опубликованные работы не сбросите. можно и в личку. Кстати если по теме Кубы,я Вас спросил что держит изображая сигару тетенька на фотке №2 но вы так и не ответили
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Цветная Куба (23.01-03.02 2011)

Сообщение: #40

Сообщение 4ik-4ik » 29 мар 2011, 21:33

cinic писал(а):Так Вы (уважаемая Вы надо писать с большой буквы,это совет ) разместили свои фото,позиционируя как отчет именно на туристическом форуме в ветке про Кубу где соответственно первична инфа по Кубе ,а не на форуме по технике фотографирования(где соответственно первична оная), и там бы бубнили свои магические заклинания про "жесткое кадрирование" и пр. в Вашем узком кругу непризнанных гениев.Коль состоялись Вы как профессионал ссылочку на опубликованные работы не сбросите. можно и в личку. Кстати если по теме Кубы,я Вас спросил что держит изображая сигару тетенька на фотке №2 но вы так и не ответили

вы настоящий "джентельмен". Не опускались бы до хамства хотя бы.
Это были впечатления, а не информация. И я писала об этом ранее.
Бубнение заклинаний было в ответ на вашу критику "технику и композиции".

Это очень старая и потрепанная сигара, обмотанная нитками. У ее соседки была такая же, но без ниток.
4ik-4ik
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 02.01.2011
Город: Гродно
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 84
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль