Куба для галочки

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: Apple [bot] и гости: 4

Re: Куба для галочки

Сообщение: #21

Сообщение Djim-en » 17 май 2011, 10:50

Slap писал(а):Сели в самолет и в Доминикану любимую, там лёта полтора часа.

Просто похоже ТС в Доминикане жили в туристических местах в хороших отелях, а на Кубе чуть по стране поездили, вот и не поняли разницы.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куба для галочки

Сообщение: #22

Сообщение Eugeniox » 17 май 2011, 12:19

Громов писал(а):Eujeniox писал(а):
Ел неоднократно, до сих пор жив и вполне весел.

Видимо вы и дома у себя в подобных местах частый гость?

Будьте проще, товарищ Громов, не провоцируйте меня...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куба для галочки

Сообщение: #23

Сообщение Mirtal » 17 май 2011, 16:03

Насчет сальсы не согласна, на Кубе сальса есть! В России сальсы нету. Вот.
Аватара пользователя
Mirtal
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 27.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Куба для галочки

Сообщение: #24

Сообщение salsita » 17 май 2011, 16:19

cinic писал(а):
salsita писал(а):. Ну нет там той сальсы, какую я хотела увидеть.
Очень опрометчивое заявление Не там,не там смотрели видимо...заявить что на Кубе нет сальсы,все равно что сказать что на Кубе нет....например рома Где-то тут в отчетах уже такое было типа учил,учил человек испанский,а приехал на Кубу ...и ничего не понимает,так он тоже делал вывод,что испаеского языка на Кубе нет

Уважаемый, прежде чем критиковать отчет, прочитайте его внимательно. Я не сказала, что сальсы на Кубе нет, я сказала, что там нет той сальсы, какую я хотела там увидеть.
А съездили мы очень хорошо благодаря тому, что заранее маршрут спланировали и нам повезло встретить в поездке очень интересных людей, это были и ребята из Перми, и русские из Канады, с которыми мы просто отлично провели время, благодаря им у нас получился очень душевный отдых и я уверена, что с пермяками мы еще обязательно съездим куда-нибудь вместе в путешествие. Я лишний раз убедилась, главное -не место отдыха, а компания. А повезло нам действительно очень сильно встретить близких по духу ребят так не похожих на многих, сидящих здесь на форуме, которые будучи женатыми и с детьми едут на Кубу исключительно за экзотическим сексом и чтобы бухать там каждый день так чтобы потом себя не помнить и рассказывать потом упоительно в отчетах о своих пошлых похождениях и как им нравится такая Куба.
mas vale tarde que nunca
salsita
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 05.05.2009
Город: екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 1

Re: Куба для галочки

Сообщение: #25

Сообщение FOMA07 » 17 май 2011, 17:42

Я лишний раз убедилась, главное -не место отдыха, а компания.

Соглашусь лишь частично, иначе зачем тогда мы все путешествуем... Вот у меня дома чуть ли не каждые выходные такая чудесная компания собирается
Однако, страны манят...
едут на Кубу исключительно за экзотическим сексом и чтобы бухать там каждый день так чтобы потом себя не помнить и рассказывать потом упоительно в отчетах о своих пошлых похождениях и как им нравится такая Куба.

Ну с эти совсем не согласен. Каждому свое. И об этом много говорилось на этом форуме.
Вот мне на сальсу по фигу совсем и на диско тоже, я вообще наш русский рок больше уважаю... И на чик тоже...
А на Кубе по любому здорово!
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Куба для галочки

Сообщение: #26

Сообщение Pablo Rojo » 17 май 2011, 17:46

salsita писал(а):так не похожих на многих, сидящих здесь на форуме, которые будучи женатыми и с детьми едут на Кубу исключительно за экзотическим сексом и чтобы бухать там каждый день так чтобы потом себя не помнить


Конкретный вопрос, очень прошу ответить:
Вы лично таких много знаете?
Очень прошу озвучить их ники. При отсутсвии ответа - получите горчичник за голословные оскорбления.
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Куба для галочки

Сообщение: #27

Сообщение Gesha » 17 май 2011, 19:11

salsita писал(а):многих, сидящих здесь на форуме, которые будучи женатыми и с детьми едут на Кубу исключительно за экзотическим сексом и чтобы бухать там каждый день так чтобы потом себя не помнить и рассказывать потом упоительно в отчетах о своих пошлых похождениях и как им нравится такая Куба.


Правы Вы, девушка, хотя и очень частично.
Вот сижу и пишу отчет по 4-й поездке. Буду опять писать о своих пошлых похождениях. Хотя, в этот раз почти и не пил. Что же меня привлекает в Кубе? Банальный трах? Почему тогда, я поперся на другой конец шарика. Нельзя было потрахаться в Тае, или в Москве закрыли все публичные дома? Почему проехал всю Кубу, а не завис в Гаване или Камагуэе? Я думаю, что большинство тех, кто возвращается на Кубу очарованы её людьми, открытыми и не закомплексованными. Такими, какими были мы лет 20-30 назад. Я сейчас знаю, от силы, четверть жителей своего подъезда. А представьте себе, что где-нибудь в Лас-Тунасе, Вы можете найти человека по фотографии. И Вам подскажут и помогут найти. А как они относятся к своим детям, к своим супругам! С какой любовью и теплотой касаются друг-друга! А как танцуют! Там столько энергии и гормонов! Нет, Куба это 2 недели сочных отбивных после года питания соевым мясом!
Ну а кубинки являются апофеозом всей феерии. Ведь никто не истерит по поводу того, что женская половина Европы и России ездит в Египет и Турцию в поисках приключений на все, что есть под одеждой. Это не значит, что Стамбул, Измир и Каир не могут нравиться сами по себе без турков и арабов.
Один мой знакомый, моего возраста, после нескольких поездок на Кубу в "одиночестве" решил съездить туда вместе с женой и сделал вывод, что эта страна может быть, как и раем, так и адом. Может и Вам стоит отдельно её посетить? Уверен, что в этом случае, Вам обоим она понравится гораздо больше!
Аватара пользователя
Gesha
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 4

Re: Куба для галочки

Сообщение: #28

Сообщение Djim-en » 17 май 2011, 21:08

Gesha писал(а):Один мой знакомый, моего возраста, после нескольких поездок на Кубу в "одиночестве" решил съездить туда вместе с женой и сделал вывод, что эта страна может быть, как и раем, так и адом.

Ну это тоже не аксиома ...езжу на Кубу с женой, и еще поеду...чики даром не нужны,Кубу очень люблю.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куба для галочки

Сообщение: #29

Сообщение Eugeniox » 17 май 2011, 21:20

salsita писал(а):так не похожих на многих, сидящих здесь на форуме, которые будучи женатыми и с детьми едут на Кубу исключительно за экзотическим сексом и чтобы бухать там каждый день так чтобы потом себя не помнить и рассказывать потом упоительно в отчетах о своих пошлых похождениях и как им нравится такая Куба.

Вы так ничего и не поняли...
Djim-en писал(а):езжу на Кубу с женой, и еще поеду...чики даром не нужны,Кубу очень люблю.

Tambien.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куба для галочки

Сообщение: #30

Сообщение Djim-en » 17 май 2011, 21:27

Eujeniox писал(а):Tambien.

Esto es normal
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куба для галочки

Сообщение: #31

Сообщение matvey » 17 май 2011, 23:04

Djim-en писал(а):
Eujeniox писал(а):Tambien.

Esto es normal

Esto es moral
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куба для галочки

Сообщение: #32

Сообщение Djim-en » 17 май 2011, 23:10

matvey писал(а):Djim-en писал(а):Eujeniox писал(а):Tambien.Esto es normalEsto es moral

Sí el señor
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куба для галочки

Сообщение: #33

Сообщение Чувачок » 18 май 2011, 01:27

нормальный, честный отчёт.
выводы знакомые.
я с местными на острове так вообще стараюсь не общаться (не константа - есть друзья) - ибо надоело уже каждому чико и чике объяснять, что же есть их недалёкое представление об алемане... а не замечать, что тебя разводят и предпочитать платить - дело вкуса или силы воображения. типа мантры " меня не наеб@ли, все кругом друзья, меня не наеб@ли"...

но вот только жаль, что с первого раза ребятам в глаза бросилась проза серой реальности, а не буйство хорошего отношения и смеха, карнавала жизни и своеобразия отношения к жизни. обычно мозоль начинает появляться раза со второго-третьего. ну, значит, не их это место.

хотя, если честно - с 96-го года Куба лик свой изменила на рыло. прямо-таки по бордо-тодол выходит.... чем дальше - тем страшнее. правда, не исключено, что это от возраста наблюдателя зависит. а может от публики - ну о каком флёре романтизьма говорить, когда гаишники и офисные менегеры среднего пошиба - это 3/4 самолёта)))))
и всё таки - я ишшо разок съезжу. годам к 60-70 ти. стариканам на Кубе самое то. особенно похотливым, пъющим, денежным.
que ultimo?
Аватара пользователя
Чувачок
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 20.03.2005
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Куба для галочки

Сообщение: #34

Сообщение jakamada » 18 май 2011, 13:49

Разбирает любопытство: какую сальсу вы искали на Кубе? А то как-то совсем непонятно, что значит нет ТОЙ сальсы
jakamada
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Куба для галочки

Сообщение: #35

Сообщение RomualdOso » 18 май 2011, 20:48

matvey писал(а):Esto es moral

No. Somos viejos.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куба для галочки

Сообщение: #36

Сообщение MATILDA » 18 май 2011, 20:59

Уважаемые доны, переходите уже на русский.
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Куба для галочки

Сообщение: #37

Сообщение Panchito » 18 май 2011, 23:56

salsita писал(а):20.04.2011-04.05.2011
Если продолжить тему еды в Гаване нашли мы очень легко ресторан Los Nardos, о котором много писали в отчетах. Находится он прямо напротив Капитолия. Нам действительно там понравилось, быстро, вкусно, правда не все. Рыбу можно там смело брать, а вот паэлью лучше не берите. Паэлью лучше есть в Испании. Там приносят ее в какой-то миске, а должна быть на сковороде, выглядит она отвратно и на вкус как каша-малаша, где всего накидано и мясо, и курица, и морепродукты и все это ужасно не вкусно.


Паэлья в Los Nardos что надо, не хуже чем в Испании. Огромного размера и, если не изменяет память, все же в том, в чем была приготовлена. Остатки были разогреты и с удовольствием съедены на следующий день. Может, параллельная реальность действительно существует?? По отношению цена-качество с Los Nardos действительно мало что сравнится, даже за пределами Кубы, IMHO. Единственное, что не очень там впечатлило - это креветки под чесночным соусом. Не потому, что не вкусно, а просто очень уж отличаются от "gambas al ajillo".

salsita писал(а):20.04.2011-04.05.2011
Это была самая душевная сальса в сравнении с другими городами. Живая музыка, шоу-балет, девочки все в заштопанных колготках, но танцуют красиво, народу много, все танцуют. Здорово! ... К сожалению, кубинки по непонятным мне причинам или не танцевали вообще, или танцевали очень коряво, и посмотреть была не на кого и пригласить была некого.


Туристки в заштопанных колготках?? (Шутка.) Многие кубинки в Тринидаде банально боятся полиции, чтобы свободно идти танцевать в иностранцами в Casa de la Musica. Полиции на площади очень уж много, и шмонали, по крайней мере, в конце прошлого года очень сильно - сам был свидетель. Но посмотреть там тоже есть на кого, Вам просто не повезло в этот вечер.

salsita писал(а):20.04.2011-04.05.2011
И сальса меня тоже разочаровала на Кубе, ... Ну нет там той сальсы, какую я хотела увидеть.


Где же тогда она есть, если не там? Casa de la Musica не самое лучшее место, чтобы танцевать касино в Гаване (особенно, если хочется попробовать с разными партнерами, туда действительно не за этим приходят), гораздо лучше тот же "Salseando Chevere" или воскресное матинэ в 1830.
Si Tin tiene, Tin vale
Panchito
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 27.02.2011
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Куба для галочки

Сообщение: #38

Сообщение shalim » 30 май 2011, 03:23

Интересно, что когда появляется "неписающийкипятком" отчет о Кубе, сразу же возникают нападки на ТС, то он не туда смотрел, то не то читал, то не тех людей. Как-то это не совсем нормально. Не находите?
Мне как-то например все равно, когда пишут про "любимую" мной Европу. Я там прожил довольно долго и "мнение" туристов не могут изменить моего собственного. А тут как будто секта, в которую приходит атеист и заикается о существовании бога. В тот же момент секта напрягается и начинает высказывать свое громкоео "бу", подкрепляя его обоснованность количеством схожих мнений.
shalim
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 06.01.2010
Город: Торонто
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: Куба для галочки

Сообщение: #39

Сообщение MATILDA » 30 май 2011, 08:45

Отчеты разные нужны, отчеты разные важны.
Трудно представить отчет без комментариев. А Вы не нагнетайте обстановку, "сектанты" исправляются. Год назад в отчете было бы страниц 5-10 подобных "количеств мнений", а сейчас все молчат, в отчете тишина. Так что что все в норме. Ну не сдержались пара-тройка человек, но право комментить имеют. Или Вы хотите, чтобы "как о покойниках" - либо хорошо, либо никак?!
Зачем вообще опять поднимать эту тему, если Вы не хотите продолжения? Предлагаю на этом закончить с оффтопом, ибо он наказуем.
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Куба для галочки

Сообщение: #40

Сообщение Лена » 30 май 2011, 12:05

salsita писал(а): Съездить было необходимо, так, для галочки, чтобы сказать, я была на Кубе, ... но во второй раз наверно не поеду, не хочу

+1
я тоже больше на Кубу не поеду и рекомендовать родственникам-друзьям не буду.
мы проехали на арендованном а/м 3200км, но в Варадеро не были
Лена
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 09.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 40
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль