Куба. пляжно-культурный отдых. Гавана-Баракоа-Сантьяго-Гвардалавака-Коко-Тринидад-Варадер

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Куба. пляжно-культурный отдых. Гавана-Баракоа-Сантьяго-Гвардалавака-Коко-Тринидад-Вара

Сообщение: #21

Сообщение qwertina » 20 июн 2012, 19:41

иголочник писал(а) 20 июн 2012, 18:48:А доктор-то какой колоритный, с чувством собственного достоинства и уверенности в себе, с фонендоскопом на плечах. Интересно, он его для фото надел или сразу так было?

Доктор действительно хороший и внимательный. Если будем в тех краях, зайдём ещё раз поблагодарить. Фонендоскоп так и был в тот момент, кстати. Снято сходу, без принимания красивых поз. Напротив врача за столом сидел мой муж (это было уже после того, как влили магнезию). Нас там задержали убедиться, что лекарство помогло. Врач проверял давление, пульс и прочее разное положенное в таких случаях.
Я спросила можно ли сделать фотку на память. Первое фото очень весёлое вышло. Не буду показывать - совсем не солидный доктор получился .
Там ещё пара медсестёр была. Габаритно-коллоритных таких красотули. Они внутривенную инъекцию и делали. Долго-долго помню вливали большую ампулу в руку. А потом, когда всё было позади, хихикали, глядя на моего мужа во время лекции что теперь нельзя загорать, вкусно есть и пить.

в общем , нда... непонятно это всё. Аллергия одновременно у двух людей??? Причём у не аллергиков по жизни. Согласитесь, довольно странно.
У меня в тот вечер руки кололись и зудели от пальцев до щёк часа три-четыре. Я тогда при враче промолчала про это (раз думаю бубырей нет, то жить буду), чтоб и мне под горячую руку не влили внутривенно. Не люблю я уколы
Один местный правда сказал потом, что мол да...типа очень редко, но бывают такие случаи после употребления морепродуктов... Но это как говорится "бабка-надвое-сказала"...
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Куба. пляжно-культурный отдых. Гавана-Баракоа-Сантьяго-Гвардалавака-Коко-Тринидад-Вара

Сообщение: #22

Сообщение Юлия Пушникова » 19 июл 2012, 09:17

Ваше исследование Кубы наиболее импонирует, в плане того, где были и на каких пляжах отдыхали. Возьму на заметку ваш отчет!
Аватара пользователя
Юлия Пушникова
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 19.03.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Куба. пляжно-культурный отдых. Гавана-Баракоа-Сантьяго-Гвардалавака-Коко-Тринидад-Вара

Сообщение: #23

Сообщение hennessy-polka » 19 июл 2012, 09:46

Хороший отчет с красивыми фотографиями!
Про "аллергию", да, странно...
hennessy-polka
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 27.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Куба. пляжно-культурный отдых. Гавана-Баракоа-Сантьяго-Гвардалавака-Коко-Тринидад-Вара

Сообщение: #24

Сообщение Fleur1970 » 31 июл 2012, 23:16

Блин, вспомнила как при первом посещении японского ресторана у нас, в России - отравилась чем-то, в лёжку несколько дней лежала....Градусник был полный Вообщем, приходила в себя только когда ползла до туалета, либо когда в меня вливали лекарства.....И учитывая это и ТО, что аллергия такая вещь, что может в любом возрасте, и на что угодно проявится+читая высказывания qwertina, про симптомы её "отравления"(точь в точь когда ни с того, ни с сего у меня аллергия на землянику пошла)=как бы мне противопоказаны морепродукты на Кубе не были воообще?!!!! Я ж там с голода умру
Вообщем, в аптечку обязательно противоаллергические препараты...Диазолин, например
Аватара пользователя
Fleur1970
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 11.06.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Куба. пляжно-культурный отдых. Гавана-Баракоа-Сантьяго-Гвардалавака-Коко-Тринидад-Вара

Сообщение: #25

Сообщение Delovaya » 31 июл 2012, 23:21

Я закончила читать на пятом абзаце первого сообщения с цитатой: "Гавана нам не понравилась". Автор, простите. Искренне не понимаю.
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Куба. пляжно-культурный отдых. Гавана-Баракоа-Сантьяго-Гвардалавака-Коко-Тринидад-Вара

Сообщение: #26

Сообщение qwertina » 01 авг 2012, 09:54

Fleur1970 писал(а) 31 июл 2012, 23:16:что аллергия такая вещь, что может в любом возрасте, и на что угодно проявится+читая высказывания qwertina, про симптомы её "отравления"(точь в точь когда ни с того, ни с сего у меня аллергия на землянику пошла)=как бы мне противопоказаны морепродукты на Кубе не были воообще?!!!! Я ж там с голода умру

чтоб у двух разных людей (не аллергиков на сифуд) одновременно пошла аллергия на поедание креветок? Вот уж не поверю! Просто не повезло и чем-то траванулись. А симптоматика отравления разными субстанциями бывает весьма разнообразна. И случается, что похожа на крапивницу и отёк.
Шансов получить то же самое у вас есть везде, хоть дома хоть в отпуске. Так что расслабьтесь и получайте удовольствие от поездки. На Кубе всё очень вкусно!
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Куба. пляжно-культурный отдых. Гавана-Баракоа-Сантьяго-Гвардалавака-Коко-Тринидад-Вара

Сообщение: #27

Сообщение borina » 19 авг 2012, 14:19

qwertina писал(а) 01 авг 2012, 09:54:
Fleur1970 писал(а) 31 июл 2012, 23:16:что аллергия такая вещь, что может в любом возрасте, и на что угодно проявится+читая высказывания
чтоб у двух разных людей (не аллергиков на сифуд) одновременно пошла аллергия на поедание креветок? Вот уж не поверю! Просто не повезло и чем-то траванулись. А симптоматика отравления разными субстанциями бывает весьма разнообразна. И случается, что похожа на крапивницу и отёк.
Шансов получить то же самое у вас есть везде, хоть дома хоть в отпуске. Так что расслабьтесь и получайте удовольствие от поездки. На Кубе всё очень вкусно!

Больше похоже на яд. Рассказывали нам как-то знакомые, проживающие на Кубе, что траванулись крупной рыбой настолько, что еле потом откачали. Причем рыба была свежая, только что выловленная - купленная у рыбаков, сама по себе неядовитая. Хорошо, что вы так быстро сориентировались.
Аватара пользователя
borina
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 27.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль