видеоотчёт и небольшие заметки о Кубе

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: mg-42 и гости: 4

Re: видеоотчёт и небольшие заметки о Кубе

Сообщение: #21

Сообщение kamchegototam » 20 май 2013, 19:49

ипать народ попёрло
а что они рассказывать? это сиги класса домашнее рукоблудие ,типовое говно которое впаривают туристам. Сделаны на касе где их крутят считай в промышленных масштабах, оперативно наклеивают любые наклейки хоть коиба хоть чего и фасуют по коробкам. Коробки сами не делают, где берут не понял,но их очень много)
ничего общего с фабричными сигарами эта домашняя продукция не имеет. Впрочем можно сказать что она ещё "более менее" относительно того что бывает, но уверенно можно сказать что это при всей свой аккуратности даже близко не приближено к фабричным сигарам. Собственно это всё то что дуремарам выносят "брат,сват" с фабрики тайными ходами по сцецзаказу

если вы вас всё же не "попёрло" и интересуют технические моменты картинок, готов что то рассказать,поведать, но боюсь вы другие цели преследовали
Аватара пользователя
kamchegototam
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 06.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 106
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: видеоотчёт и небольшие заметки о Кубе

Сообщение: #22

Сообщение alexxx3860 » 20 май 2013, 20:21

Не, технические моменты картинок мне не интересны.
Интересно, где сделаны и при каких обстоятельствах. В одном месте или в разных.
Разложенные на койке, это ваши покупки или так разложил продавец?
Теперь интерес понятен?
Толковый выбор приходит с опытом,
а к нему приводит выбор бестолковый!
Аватара пользователя
alexxx3860
активный участник
 
Сообщения: 686
Регистрация: 12.10.2010
Город: Свой остров
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: видеоотчёт и небольшие заметки о Кубе

Сообщение: #23

Сообщение dmitry_davydov » 20 май 2013, 20:30

Я вот думал пробудить в себе дух ценителя сигар, но не поперло(((

Попробовал дорогую сигару Cohiba Especial купленную в сигарном магазине за пару куков, а после этого выкурил сигару для местных пенсионеров, El Surco, купленную на рынке за 1 песо насиональ. Разницы не заметил.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2981
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: видеоотчёт и небольшие заметки о Кубе

Сообщение: #24

Сообщение kamchegototam » 20 май 2013, 20:56

alexxx3860 писал(а) 20 май 2013, 20:21:Не, технические моменты картинок мне не интересны.
Интересно, где сделаны и при каких обстоятельствах. В одном месте или в разных.
Разложенные на койке, это ваши покупки или так разложил продавец?
Теперь интерес понятен?


собственно очевидно что вы хотите провести так сказать прокурорское расследование клуба любителей контрофакта:roll:
1) интерес херовый мягко сказать ,догадываетесь почему?)
2) адрес писать не буду по уважительным мотивам к владельцу дома, фотографий от туда у меня много и вам это полезно не будет.
3) в одном, но картинка с сигой в руке в совершенно другом.
4) почему они разложены на койке трудно понять,так просто лежат,они там фатически везде, думаю их просто туда временно положили так как оперативно переклеивали бантики и фасовали коробки(заходил человек который забрал несколько коробок,ему что то непонравилось или какую то марку просили,вообщем быстро переклеили бантики и убрали сиги с сильнопокоцанными покровными листами + упаковали) Судя по всему это для специалистов которые заказали "особый" вынос товара с фабрики у "проверенного" человека
5) нет,это не мои покупки
6)обстоятельства - туризм, фотография, познания кубинской действительности-ведь это интересно
Аватара пользователя
kamchegototam
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 06.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 106
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: видеоотчёт и небольшие заметки о Кубе

Сообщение: #25

Сообщение kamchegototam » 20 май 2013, 20:59

dmitry_davydov писал(а) 20 май 2013, 20:30:Я вот думал пробудить в себе дух ценителя сигар, но не поперло(((

Попробовал дорогую сигару Cohiba Especial купленную в сигарном магазине за пару куков, а после этого выкурил сигару для местных пенсионеров, El Surco, купленную на рынке за 1 песо насиональ. Разницы не заметил.


Ну и правилишь Дим, здоровый образ жизни он лучше
Правда как вы нашли коибу в магазе за пару кук не пойму. Но сиги для местных то нормал, это ж не кустарное ремесло из непойми чего.
Аватара пользователя
kamchegototam
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 06.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 106
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: видеоотчёт и небольшие заметки о Кубе

Сообщение: #26

Сообщение alexxx3860 » 20 май 2013, 21:45

kashtan писал(а) 20 май 2013, 20:56:собственно очевидно что вы хотите провести так сказать прокурорское расследование клуба любителей контрофакта:roll:

К этому клубу любителей "контрофакта" отношения не имею, и то что очевидно для вас, не есть факт
kashtan писал(а) 20 май 2013, 20:56:1) интерес херовый мягко сказать ,догадываетесь почему?)

Не, не догадываюсь, и догадываться не хочу, херами не интересуюсь
kashtan писал(а) 20 май 2013, 20:56:2) адрес писать не буду по уважительным мотивам к владельцу дома, фотографий от туда у меня много и вам это полезно не будет.

Адрес не интересен, а фотографии подпольного производства, очень даже занимательны и полезны, но просить выставить похоже бесполезно...
kashtan писал(а) 20 май 2013, 20:56:4) почему они разложены на койке трудно понять,так просто лежат,они там фатически везде, думаю их просто туда временно положили так как оперативно переклеивали бантики и фасовали коробки(заходил человек который забрал несколько коробок,ему что то непонравилось или какую то марку просили,вообщем быстро переклеили бантики и убрали сиги с сильнопокоцанными покровными листами + упаковали)

Так то сигары не только бантиками отличаются
Подумал,что раз уж запустили кубинские кустари в свои закрома залетного сигарного эксперта, он и расскажет чуть больше, чем
kashtan писал(а) 20 май 2013, 20:56:Судя по всему это для специалистов которые заказали "особый" вынос товара с фабрики у "проверенного" человека

kashtan писал(а) 20 май 2013, 20:59:Но сиги для местных то нормал, это ж не кустарное ремесло из непойми чего.

Многие мои знакомые местные, называют эти сиги Мьердой с чем я полностью согласен
Толковый выбор приходит с опытом,
а к нему приводит выбор бестолковый!
Аватара пользователя
alexxx3860
активный участник
 
Сообщения: 686
Регистрация: 12.10.2010
Город: Свой остров
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: видеоотчёт и небольшие заметки о Кубе

Сообщение: #27

Сообщение kamchegototam » 20 май 2013, 22:54

alexxx3860 я не знаю имеете или нет, но тут есть такой клуб

- фото как и кто крутит с обстановкой не выкладываю. да я и сюда как то в галерею заливал картинки другие, но потом всё удалил, не хочу чтобы они были в этой галерее.
да и потом что там можно увидить ? ну сидят кубаши и крутят сиги, но так со стороны вроде добротно, но это всё ерунда и покупать это стоит если только на дешёвый сувенир или дурочкам толкнуть, типа "чувак! коиба! куба! посмотри сколько стоят" Для чудаков пойдёт.

-я не эксперт и не залётный. Тут есть на форуме пользователь Дмитрий вроде зовут, он может как эксперт что то рассказать, но как только он начал нести свою истину в народ, его любители 25 куковых макетов слушать то не стали, им же почти родные(ну так у кого то они на касе ночевали и породнились уже) "выносят" коибу с фабрики!

-они отличаются не только бантиками , что очевидно, но факт фактом переклеивали почти мгновенно. Скорость выше чем у роботов))) работают очень быстро.

-мерда, да конечно они говно против того что продают в магазине, но их символичная цена и факт производства на фабрике не из непойми какого говна делает возможным называть это сигарой и по качеству точно выше чем покупают любители контрофакта у френдов и очень близких друзей на кубе.

На мой взгляд не для очень увлечённого этим человека куда лучше купить в магазине поштучно несколько хороших сигар, или коробку чего то не особо дорого(выбор в пределах 100$ есть) + для экзотики местного как вы говорите мердой, чем набивать свои чемоданы дуремарским дерьмом в виде свято верив в сказки.
Аватара пользователя
kamchegototam
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 06.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 106
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: видеоотчёт и небольшие заметки о Кубе

Сообщение: #28

Сообщение cigaRRos » 20 май 2013, 23:30

kashtan писал(а) 20 май 2013, 22:54:Тут есть на форуме пользователь Дмитрий вроде зовут, он может как эксперт что то рассказать, но как только он начал нести свою истину в народ, его любители 25 куковых макетов слушать то не стали, им же почти родные(ну так у кого то они на касе ночевали и породнились уже) "выносят" коибу с фабрики!



Тут я, чего расшумелись? Прокомментировать фото? Запросто! Судя по ним - это действительно фоты из так называемой мастерской. Не фабрики, заметьте, а именно кустарного варианта из серии "наш притончик гонит самогончик". Что конкретно не то? Пожалуйста!
Изображение

Сигары разных цветов, валяются в куче, переферментированный покровный лист, неравномерная скрутка - это то, что видно невооружённым глазом. Бракованные шпоновые прокладки. Кривые и косые, надломанные... Это фабричный брак, такие утилизируются вапщента, но эти, видимо, "утилизировали" не до конца

Изображение

Коробка - атас, клише кривое, не на месте. Сигары - кривые и косые, разномастные, банты неровные и наклеены криво. Даже при этом качестве фото видно, что на одном столе и листья в пакетах, и какие-то обрезки, и куски шпона, и даже неопознанные тубы. На фабриках такой картинки не встретишь по причине разграничения технических операций. В одном месте подобный расклад не встретишь.

Изображение

Якобы Montecristo №2. Цвет покрова - ппц, скрутка - неравномерная, бугристая. Сделано без молдов (пресс-форм). Там же анильос (банты) разных брендов. Romeo y Julieta Cedros de Lux No.1? В шпоне которая. Банты отпечатаны на принтере, шпон неродной, рваный, не по размеру. Особенное удовольствие доставил молоток Чё они там им вкалачивают? В общем, фэйк знатный
Аватара пользователя
cigaRRos
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 19.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 52
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: видеоотчёт и небольшие заметки о Кубе

Сообщение: #29

Сообщение kamchegototam » 20 май 2013, 23:51

Тубы там опознанны - ромео и жульета, визуально такие же как в магазине.
на нормальных фото,а не из видео всё хорошо видно невооружённым взглядом что это левак,но и у них он разный, выбор как бы есть.
Например если покупашка дуремашка то и то что на фото пойдёт, а если требовательный с легендой и межнациональной кубинской друбой по спец заказу,то отберут симпатичные.
Только зачем это непонятно. Допустим при цене не 25,а 40 кук, лучше взять 3 штуки по 15$ чем упаковку непойми чего.

Молотком вколачивают гвоздики в коробках
Аватара пользователя
kamchegototam
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 06.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 106
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: видеоотчёт и небольшие заметки о Кубе

Сообщение: #30

Сообщение dmitry_davydov » 21 май 2013, 07:02

Я купил 2 упаковки по 25 сигар, "El Surco" за 50 национальных песо, то есть за 2 кука. И вполне доволен)))

Это уж точно не левак, ггг. Куплено в гос-магазине, там же где продают папиросы Criollos за 7 национальных песо пачка)))

видеоотчёт и небольшие заметки о Кубе

видеоотчёт и небольшие заметки о Кубе
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2981
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: видеоотчёт и небольшие заметки о Кубе

Сообщение: #31

Сообщение chos » 10 авг 2013, 14:45

В видео есть очень много хороших моментов ! Спасибо, посмотрел с интересом ! Из минусов - то, что автор говорил, но ценим видео ведь не только за профессионализм, а еще и за атмосферу, за чувства, то что автор хотел чем-то поделиться со зрителями. А это в ролике есть !
Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!!
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Мои любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
Аватара пользователя
chos
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 04.03.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: видеоотчёт и небольшие заметки о Кубе

Сообщение: #32

Сообщение Денис# » 26 фев 2016, 15:47

Люди добрые.. а где видео? что то найти не могу... и фото только с сигарами...

И ещё вопрос, если не считать стоимость билетов, то на сколько сейчас Куба дороже Тайланда например?

Спасибо!
Аватара пользователя
Денис#
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 31.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: видеоотчёт и небольшие заметки о Кубе

Сообщение: #33

Сообщение kamchegototam » 26 фев 2016, 16:08

Денис# писал(а) 26 фев 2016, 15:47:Люди добрые.. а где видео? что то найти не могу... и фото только с сигарами...

И ещё вопрос, если не считать стоимость билетов, то на сколько сейчас Куба дороже Тайланда например?

Спасибо!


удалил и фото и видео с форума
сейчас не известно ,надо считать
думаю что как была Куба условно дороже так и осталась, а про билеты и говорить не о чем
Понимаете некорректно вопрос поставлен что дороже что дешевле - смотря как отдыхать и чем заниматься.
кроме лангустов на кубе ничего дешевле нет, всё дороже. Если не знать кубинских лайфхаков то подавно.
Валюты привязаны к доллару,и каких то огромных колебаний как рублём нет, в этих странах нет причин к девальвировать бабки.
По испански о рубле https://www.---/p/BBKcDCATO7c/
Аватара пользователя
kamchegototam
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 06.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 106
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль