Недельный побег из капитализма 2009

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Недельный побег из капитализма 2009

Сообщение: #1

Сообщение GhosT-86 » 20 июл 2012, 08:42

Куба 6 октября – 13 октября 2009 года.

Предисловие:Это путешествие не планировалось как и предыдущие 2 из 3х моих поездок. Единственное спланированное было неудачно. И на самом деле в поездка 2008го года оставила у меня ощущение зря потраченого времени и денег. Времени у студента летом много, на деньги я тоже не жаловался поэтому просто сделал выводы: надо менять тактику. Поездка в прошлом году немного разочаровала тем, что она должна была стать кульминацией, идеальной поездкой. Ведь в 2007м я ездил туда свои первые 2 раза по неделе, и казалось бы знал все наизусть, но я решился на эксперименты которые не удались и так же вмешались обстоятельства с которыми я столкнулся впервые. Но самое главное это эксперименты: вместо привычных 2х человек нас ехало 3е. Мы хорошие друзья, но был некто, кто тянул повозку под откос и это отразилось на всей поездке.Эта поездка больше года спустя была своеобразный матч реванш за ту, во всяком случае в плане моего настроя.

Сама поездка:

Маршрут: Ольгин – Лас Тунас (1) – Пуэрто Падре (1) – Санта лючия – Камагуей (2) – Лас Тунас (2) – Гуардалавака(1)
Недельный побег из капитализма 2009
Было потрачено: примерно $2900 на 2х

Для того чтобы отчет проще читался и приятнее выглядел я буду по мелочи добавлять не свои картинки, чтоб сделать отчет немного красивее.

Вторник, 6 Октября 2009: Торонто - Ольгин – Лас Тунас (77км).

Этот день надо начинать с самого его начала, а именно 12ти часов ночи. В это время я ехал с работы домой. Было порядка 2х часов на сборы, а в 6-30 утра мы должны были быть уже в воздухе. Приезав домой в 0-30, к 2м часам ночи я уже собрал свой чемодан. Мой брат тоже был готов. Пора включать маньяну! Сделали по мохито и продолжили проверять не забыли ли мы ничего.
Недельный побег из капитализма 2009
Недельный побег из капитализма 2009
Когда мы сделали второе, такие мелочи отошли на второй план и мы просто предвкушали поездку, обсуждая эмоции и наши первые шаги в этой поездке.
Недельный побег из капитализма 2009
Недельный побег из капитализма 2009
В аэропорт мы приехали примерно в 4 часа ночи.
Недельный побег из капитализма 2009
Очереди на рейс почти небыло, но это было необходимо для того чтоб было время на то чтоб попить пивка перед отлетом. Дело в том что в аэропорту Торонто бары не продают алкоголь до 11 утра, а дюти фри продает пиво не из холодильника и пить его удовольствия мало. Был один магазин который тока открывался когда мы туда подошли, там мы купили упаковку из 6ти банок холодненького пива и расположились на местах ожидания около ворот где небыло никакой посадки, чтоб не привлекать лишнего внимания распитием алкоголя.
Взлет:
Недельный побег из капитализма 2009
Летели мы компанией Sunwing, которая по моему опыту предлагает самый лучший сервис на рынке перелетов из Канады на Кубу. Многие компании даже не предлагают перекусить на перелете, который длится тока 3,5 часа. Они же предлагают ряд мелочей которые очень приятны: время полета почти на пол часа меньше (видимо современные самолеты), бокальчик шампанского после взлета, вино за обедом и горячая еда – все это мелочи но они делают всю разницу так как если через несколько часов ты оказываешься в абсолютно другом мире который живет по совсем другим правилам, тебе охото чтоб время пролетело как можно быстрее. Им это удается.
Недельный побег из капитализма 2009
Недельный побег из капитализма 2009
Прилетели по рассписанию в 10-00 утра. Это моя нелюбимая часть поездки. Когда ты прилетаешь без всякой брони машины ты не знаешь что тебя ждет. Всегда есть шанс что не будет того что бы отвечало твоим требованиям, а именно бюджетное, но не китайское (видел на ютубе ихние краш тесты) и не «отсос» так заботливо прозванная табуретка, которую я даже за машину не считаю. Это не пафос, просто для меня поездка на кубу это не тока страна и люди,но еще и вождение. Тоесть когда много времени проводишь в машине, она должна как минимум не утомлять тебя. Спустя 45 минут мы прошли таможню и получили багаж. Надо было поменять валюту. Тогда еще взимался некоторый процент в фонд Фиделя при обмене валюты и курс был 85 кук за 100 канадских долларов.

Пара слов о бюджете: я вез с собой на неделю $1000 канадских, брат вез 700 евриков и конечно кредитки если не уложимся. Обычно этой суммы хватает на неделю отдыха, но на тот случай если захлестнет и потратишь немного больше я бы нехотел отказывать себе весь оставшийся отдых поэтому и взяли кредитки, а не кеш, так как кеш имеет свойство тратиться стока, скока привезешь.

Я поменял 700 баксов, а брат 400 евро и мы пошли искать нашу «кочу». Русскоязычного мужика с которым я общался в прошлый раз небыло и пришлось договариваться с другим работником. Он нам сразу предложил Отсос, в то время самое распространенное и бюджетное средство передвижения, но мы ему дали понять что эта табуретка нам не подходит. Остался выбор между хундай соната и некий автомобиль размера акцента с непонятным бейджиком и незнакомым дизайном. Соната предлагалась за 103 кука в день, таинственный незнакомец за 60 кук. Брат предлагал остановиться на незнакомце так как цена и автоматическая коробка (я тогда не особо умел водить механику) удовлетворяли наш бюджет и потребности, но я упирался думая что это китаец и при любом столкновении сложится как карточный домик. Но при этом я в упор отказывался платить цену Ауди а4 за хундай сонату. Хоть они и в одной категории, но я бы чувствовал себя разведенным лохом если бы заплатил за сонату как за а4. В итоге аргументы брата про то что даже если это китаец то в России это копия Ниссан Альмера (их нету в Северной Америке поэтому и внешне мне машина незнакома), а значит нечего придираться. Я решил проехаться и на самом деле машинка ничего, приятная и не утомительная по манере езды.
Недельный побег из капитализма 2009
Уже дома я выясню что это не китаец, а Самсунг СМ3 который выпускается так же под марками Ниссан и Рено в разных частях мира. Кроме цены в нем привлекали гаджеты типа автоматического климата и автоматической коробки. Парковочные сенсора и алюминивые диски небыли необходимостью но все равно подчеркивали приятное впечатление о машине. Мы, задокументировав все повреждения на машине, ударили по рукам и отправились в Лас Тунас.
Недельный побег из капитализма 2009
Недельный побег из капитализма 2009
В Лас Тунасе я бывал в одной единственной касе, но больше мне и не надо было. Вот уже 3й раз я приезжал в нее. У нее был ряд очень хороших качеств, как например веранда, на которой можно погрузиться в познание маньяны смотря на проливной дождь, или наслаждаться утренним кофе планируя свой день, ведь их на Кубе так мало и каждый на вес золота.
Недельный побег из капитализма 2009
Недельный побег из капитализма 2009
Далее следовали хорошие кровати (я иду по пунктам важность которых возрастает). Для активного отдыха важно чтоб матрасы были пригодны для того чтоб выдержать нагрузки, которые мы им устраивали. Далее была очень комфортная атмосфера, почти семейная. Муж и жена очень приветливые, так же на касе были ихние дети – наши ровестники. Мы все очень сдружились. Самое же главное было то что там можно было не переживать за все содержимое твоих сумок, небыло ни одного инцидента и я осмелюсь предположить что небыло бы и в будущем с такими постоянными клиентами как мы, если бы по непонятным причинам эта каса не была закрыта в 2011 году (я забегаю немного в будущее).

Пара слов о моем попутчике: мой брат хоть и бывал на Кубе но никогда небыл в самостоятельном путешествии по ней, поэтому гидом был я. Сидя на веранде в касе он меня спросил о планах на вечер, на что я ответил что мы пойдем гулять в центр и познакомимся с какими-нибудь представительницами прекрасного пола и устроим фиесту. Тут же был вопрос в лоб: «а как мы к ним подвалим, мы же не говорим по испански»? не беспокойся, они подвалят сами. Его выражение лица надо было видеть – это была смесь восторга, удивления, сметения и полной неверы что так бывает.
После того как «кристаль» в обоих холодильниках закончился, а опрокинули мы где-то по 3 бутылки на рыло, мы решили что пора перекусить, ведь время было 3 часа дня, а последний раз мы ели после взлета в районе 8 утра. Чтоб немного показать брату мы запарковали машину в центре и пошли гулять по округе. Чтоб перекусить мы зашли в один из ресторанчиков в центре города. Но я в нем никогда до этого небыл. Внутри кондиционер, приятная обстановка, симпотичные официантки. Нам принесли меню и я без сомнения ожидал увидеть все в куках, так как это место не может быть за деревянные песо. Пицца была от 10 до 15 песо, пиво 1 кук. Это меня и смутило и я переспросил типа «это песо национале?» официантка ответила да. Общий счет перекуса 4 кука, из которых 2 кука было пиво+1 кук на чай. Обслуживвние нам понравилось, еду принесли быстро, всегда с улыбкой.

После пива на касе и пива в ресторане выйдя на жару душных улиц города мы поняли что до вечера не дотянем если не взбодримся. Я знал отличное кафе с терассой прямо в центре Тунаса. Туда мы отправились взять по эспрессо американа. Мы пили не спеша, наслаждаясь видом на центральный парк. У Лас Тунаса очень ухоженный и умиротворяющий центр. Неподалеку от нас сидели девушки, одна из которых подошла к нам и спросила если мы непротив если они к нам подсядут. Я спросил у брата как ему девченка? Он ответил что вполне устраивает. Ему вообще нравятся худые и плоские девушки, при этом чем худее тем лучше. Поэтому она как раз отвечала его вкусу. Мне же было важно чтоб у девушки была хорошая грудь и попа. Это основное отличие наших вкусов, мы оба отдавали предпочтение белым девушкам и нам небыло пофиг на лицо и чтоб девушка не была толстой. К сожалению на Кубе не всегда попадается то что хочешь, да и еще иногда надо ставить характер в расчет.

Вобщем брат нашел подругу, осталось присмотреть кого-нибудь мне. У нашей новой знакомой рядом сидели 2 подруги, одна вообще никуда не годится, старая, потасканая, со следами вчерашнего порока на лице. Вторая была вроде ничего, хорошая фигурка, грудь, попа как надо, но вот тока коричнегого цвета и на фэйс я бы дал 5 из 10. Брату я сказал что если я набухаюсь и начну с ней мутить то чтоб он меня остановил. Я был уверен что еще не вечер и я присмотрю себе другую девушку.

Допив кофе мы пошли и купили ром и бутылку колы. Со всем этим продовольствием отправились на малый центр: там нет людей и нет глаз сотрудников правопорядка. Примерно в этот момент я стал понимать что наверное не стоит парится с поиском кого-то еще когда приемлимая и вроде нормальная по характеру девченка уже тут. Выпиваем немного рома с колой, и я начинаю флиртовать со своей. Брательник спрашивает помню ли я о том что я просил его не допустить этого. Я обьяснил что еще не набухался и делаю это осознанно ради общего дела. Мне были хорошо знакомы легкие кубинские нравы поэтому спустя 5 минут после открытия бутылки я уже вовсю зажигал со своей новой подругой, а брат еще не успел вникнуть в некоторые отличия кубинского менталитета от российского, поэтому не особо решительно шел на сближение со своей подругой, но через пол бутылки и он вник в тему.

К этому моменту мы уже порядком проголодались, да и в первый день находясь в неком состоянии эйфории мы не хотели идти на касу, трахаться и лечь спать поэтому мы пошли в Бодегиту – валютный ресторан в центре Лас Тунаса. Я уже наступал на эти грабли в 2007м и с тех пор старался не ходить в ресторан компанией. В этот раз потому что это был первый день и душа хотела праздника я забил на все опосения. Мы засели не в общем зале, а в отдельной комнате.Я с братом заказал по лобстеру (который был помоему порядка 15 кук за порцию), что заказали наши подруги я уже не помню, но зато помню эту блядскую пизду которая назаказывала раза в 2 больше чем она сможет сьесть и оставшееся упакавала своему бебику.

Во время ужина я вышел покурить, брат просто постоять за компанию и дернуть пару тяг и его подруга за ним. Вдруг мусора, стоявшие на площади резко оживились и направились в нашу сторону, девченка брата дернула мигом в ресторан, менты за ней. Как она там заякорилась я незнаю но менты потоптались внутри и вышли. Когда она вернулась к нам, по ней было видно что настрой не праздничный, и в глазах смесь страха и волнения. Мы попросили счет который составил 70 кук и вышли из ресторана. Блядина хвасталась что спиздила стакан оттуда. Мы предложили телкам ехать с нами на касу, моя обеими руками за, а девушка брательника че-то ломается. Блядина ей видать мозги проела типа за чужой счет гулять надо до последнего, и каким-то макаром они уломали нас на дискотеку.
Недельный побег из капитализма 2009
Недельный побег из капитализма 2009
В Лас Тунасе я знал тока одну дискотеку, в паре кварталов от центра. Вход 5 кук с носа, тоесть 25 кук сумарно. Сели за столик, сама дискотека не началась, а выступает какой-то местный петросян. Мы понимаем мало, но по тональности его голоса понимаем когда надо будет смеяться. Каждый заказ коктелей обходится нам в 15 кук и после 2х раз мы решаем что нафиг это мозгаебство, после рейда ментов в ресторане мы с братом солидно протрезвели и нам необходим был залп тяжелой артилерии. Поэтому сразу заказали бутылку рома и несколько банок колы. Стоило это удовольствие всего 10 кук. Через 30 минут шоу меня подзадолбало и я предложил своей отправиться укреплять дружбу народов у меня на касе. Она конечно за. От нее чувствовалась страсть и желание отдаться похоже было у нее с самых первых поцелуев. Но брательник не как не мог переубедить свою подругу, которую науськала рядом с ней сидящая шмара, которая хотела посветиться в гламурном месте, побухать за наш счет, и погнуть пальцы если встретит кого знакомого. Спустя еще минут 40 мы снова натрескались после того отрезвляющего инцидента в ресторане и я настоял на том что мы едем домой сейчас и не позже. Брат тоже поставил вопрос ребром и мы поехали на хату.

Я сел на заднее сиденье со своей чикой, брат за руль. На Кубе он был за рулем в первый раз и не догадывался, что если что-то не обозначено то значит это можно. Мы ехали примерно блок по узкой раздолбаной улочке которая вдруг стала идеально ровной. Мы почуяли неладное когда посреди дороги стали появляться пальмы. Оказалось мы проехали по местному арбату, а на машине ездить там нельзя, только мы выехали на проезжую дорогу нам машет мент, и спустя несколько секунд подьезжает ментовская 5-ка с 4мя сотрудниками. По реакции девченки брата было сразу понятно что для нее это пиздец, но мы в оцеплении. Оказывается нас сдал бармен одного из баров и когда мы выезжали на главную улицу все уже были готовы нас принять.

Далее следует типичное развитие событий о том как неторопясь делаются дела на Кубе. У нас небыло документов на машину, мы их оставили на касе, и менты ни в какую не хотели нас отпускать. К тому же девченки в нашей машине им явно показались лишними и они их посадили к себе, а вместо них посадили 2х мусоров. Обмен нам нихера не нравился и пришлось ехать с ними в участок. Там мы им еще раз обьяснили что документы у нас есть но они на касе. Видимо кубинским ментам вкайф покататься на нашем чуде корейского автопрома и уже 3е чебурашек запрыгнуло в нашу машину чтоб прокатиться к нам домой. Хозяйка касы и в прошлые поездки мне говорила что мы отдыхаем как будто живем последний день, но появляться дома в компании ментов мне еще не приходилось, это был для нее сюрприз совсем другого уровня. Взяли документы и поехали обратно в участок. Там нам вкатали штраф 30 кук и сказали что мы можем идти. На вопрос «а они?» показывая на телок, менты сказали что они остаются. Далее мы начали наезжать что типа какого хера задерживаете просто знакомых, которых мы подвозили, даже предлагали решить дело финансово но все было бесполезно. В итоге мы вышли из участка в 1-45 ночи, снова трезвые и без чик. Благо рядом дискотека. Быстро паркуемся рядом с ней, уламываем охранника на входе чтоб он не просил с нас 5 кук за вход ведь мы его уже заплатили – проканывает. Внутри берем первую попавшуюся пару девушек, которые по внешнему виду, были явно не самого тяжелого поведения, по порции ром-колы и на касу. На выходе из касы мент. Стоявший рядом с дискотекой подозвал девченок,те ему что-то там повтирали и он нас отпустил.

Ценники которые девушки спрашивают за амор немного разнятся если знакомишься скажем в центре города, а не на дискотеке. Я привык платить 20ку, эти шалавы были упрямы и меньше 30ки отказывались, говоря что надо платить таксу ментам. Теперь понятно откуда разница в цене. У меня была бланка, у брата худенькая черная девченка. С этой шалавой я просто должен был «размочить счет» (привет Gesha) а самосу мне ее не сильно то и хотелось, и через пол часа мне надоело тыкать бревно и я сказал что она свободна. Брат сделал умнее, он действовал по принципу кто платит тот и заказывает музыку, поэтому устроился поудобнее на спине а она уже на нем скакала, а не на оборот как у меня
Последний раз редактировалось GhosT-86 20 июл 2012, 09:04, всего редактировалось 1 раз.
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14
остров Куба

Re: Недельный побег из капитализма 2009

Сообщение: #2

Сообщение GhosT-86 » 20 июл 2012, 09:02

Среда, 7 Октября 2009: Лас Тунас – Плая Ля Бока – Пуэрто Падре (77км+102км= 179км).
Недельный побег из капитализма 2009
Недельный побег из капитализма 2009

С утра мы организовали мини миттинг после завтрака на веранде в связи с тем что было вчера. На Кубе есть такая особенность что при почти повсеместном отсутствии сотовых телефонов, можно что-то сделать в городе, быстро сесть в машину и приехав в его противоположный конец тебе расскажут что ты сделал. Сарафанное радио у них развито на высоте. Поэтому мы понимали что в связи с тем что вчера были девки-менты-снова девки, про нас уже очень много сказано и будет хуже если мы останемся.

Я давно хотел разведать мелкие не туристические города, так как всегда видел прямую зависимость между колличеством туристов и отношения к им со стороны местного населения. Поэтому мы решили с самого утра без палева свалить в Пуэрто Падре. Но сначала надо было заехать в банк, так как в аэропорту мы поменяли тока часть налички и с нее заплатили за машину, оставили депозит в 250 кук и вчера гульнули на полную катушку. Собрали чемоданы, скидали их в машину и без лишних задержек поехали. Хотелось обойтись без палева так как мы знали что вчерашние события уже обсуждались на каждом углу, ведь больше кубинцам нехер делать как лясы точить.

Вот мы подьехали к банку на центральном проспекте, брат остался в машине, а я пощел менять деньги. Когда я вышел брат говорит что к нему подходила какая то девка и говорила что-то про полисию, а больше ничего он не понял. Значит я был прав, надо из города сваливать. Едем на выезд из города, у меня в руках карта развернута, она оказалась кстати так как вдоль проспекта попадается та с которой я мутил вчера, но которую не отпустили менты. Развернутая карта оказалась к месту чтоб пялиться в нее и не останавливаться и не обьяснять девченке что вчера я действовал исключительно из компанейских интересов и не собираюсь на ней жениться.
На выезде из Лас Тунаса заехали на площадь революции:
Недельный побег из капитализма 2009
Дорога в Пуэрто Падре в достаточно хорошем состоянии и если ехать в нормальном темпе то преодолевается где-то за час с небольшим. Таким образом в разгар дня мы были уже на месте. Пуэрто Падре небольшой городок в котором посути есть один главный проспект, и примыкающие к нему второстепенные улочки и набережная. Вобщем в первой половине дня там делать нечего и мы решили сначала сьездить до пляжа под названием Плая Ля Бока который находится в 15км от города. В районе пляжа много заброшеных зданий, похожих что когда-то тут были турбазы и дома отдыха, но как и многое с распадом советского союза запустили, а потом уже так и не взялись восстанавливать, да и видимо неособо то они нужны кому-то, кроме нас на пляже была пара кубинских семей в общей сложности человк 6-7 и все. Сам пляж конечно уступает буржуйским пляжам занятыми отелями, но вполне хороший и чистый. Океан был теплый и без волн. Лежаки как обычно платные, по куку за лежак, зонтиков тоже немного, но так как народу почти нет, все свободные выбираем тот что поближе к океану и взяв несколько баночек кристаля наслаждаемся нирваной. Пока пили пиво, потом купались, потом снова пиво, так прошло часа два, и мы решили направиться в город, так как нам еще надо было найти касу.
Недельный побег из капитализма 2009
Недельный побег из капитализма 2009
С касами в городе есть небольшая проблема, но дело не в их количестве, а в том что не в одну не будут пускать чик без записи. Мы даже предлагали заплатить за комнату побольше чтоб разрешили, они ни в какую. Так мы проверили все до единой касы в центральном районе города. В итоге заселились в одну из первых кас где хозяин был инвалид с гипсом на ноге но сам по себе дядька занятный и добробушный. Ценник стандартный 20 кук за комнату. Ужин у нас состоялся по наводке хозяина в паладаре через дорогу. Пуэрто Падре портовый город и как в любом портовом городе лангусты это самое популярное что предлагают на ужин, но в отличии от дорогих государственных заведений в областных центрах, в портовых городах ужин с лангустом редко привышает 5 кук за порцию, в Тринидаде было 6 кук, но это Тринидад, кишащий туристами.

Перед тем как идти в паладар мы зашли за бутылкой рома и полторашкой колы, чтоб было веселее ожидать лобстеры, зная насколько оперативно кубинское обслуживание в ресторанах\паладарах. Но ждать не пришлось, все уже было готово к нашему приходу. Поужинав мы отправились на набережную чтобы исправить ошибки прошлого вечера, а именно познакомиться с девченками вне дискотеки и провести с ними вечер, а если получится то и придумать где продолжить общение. Сначала решили прогуляться вдоль местного проспекта чтоб посмотреть кто сидит на лавочках в центральной аллее. Девушек было мало, тех что проявили хоть какой-то интерес небыло вообще. Мы не заметили не тех что были хотя бы компанией подружек или одеты как будто они вышли погулять.

Сам город был тихий, никто особо не гулял. Те кто были на улице просто сидели на лавках. Так мы дошли до самого малекона и поняли что нам все таки придется прибегнуть к элементам вчерашней программы- дискотеке. Взяли машину и спросили где находится дискотека у первого встречного прохожего, и как оказалось мы дольше ходили назад за машиной, так как дискотека находится на соседней улице рядом с малеконом. Подьехав к дискотеке мы спросили у мужика на входе типа как там внутри? Народ есть? Он сказал что никого нету. Мы решили что было тока 10 вечера и просто еще рано. Подьехали обратно на малекон, и расположившись на скамейке накрыли поляну из пластиковых стаканчиков, рома и колы. Спустя некоторое время неподалеку появилась пара девушек и я не теряя время пустил в ход свой скудный набор заученых фраз для знакомства с девушками и вскоре мы уже в четвером. Предложили им выпить рома с колой, они не хотят. Впринципе как раз в эту поездку я стал замечать что девушки на Кубе видимо из соображений понтов стали употреблять пиво и ни в какую не пьют ром с колой(не все но многие),, еще бы ведь бутылка пива стоит 1 кук а целая бутылка рома 4 кука, а может просто боятся накваситься и забыть про полагающиеся 20 кук после укрепления дружбы народов.

Так вот и этим подругам я решил предложить пива, так как я не люблю потреблять в двоих когда девушки будут смотреть на нас как на алкашей. Но пива они тоже не хотели, более того они не хотели даже сока. Ну и ладно, мы тоже пока прервались с ромом, чтоб не быть косее всех. Когда рядом проехала машина скорой помощи девушки немного шухернулись, меня это слегка удивило,ведь не менты же. Как оказалось они медики и сегодня взяли отгул сказав что якобы болеют, и не хотели чтоб коллеги их заметили гуляющими на набережной.

Несмотря на занемательную беседу мы так и не смогли перешагнуть борьер за которым заканчивается дружба и начинается амор. На касу их приводить было нельзя так как запись в ней может негативно отразиться на их будущем. Поэтому в районе 12ти часов мы с ними распрощались и решили проверить как там дискотека, а на ней все еще ни одного человека, так как буденный день, по словам мужика на входе тусовки в основном тока пятницу-суботу.

В итоге Пуэрто Падре оставил впечатление очень тихого, но приятного городка, в котором просто ориентировться. Так как город портовый то везде можно отведать лангустов, вкусно и дешево. Рядом с городом несколько неплохих пляжей, но по словам местных в связи с большим количеством контрабанды которая идет через город, в нем много ментов и поэтому все строго с касами в плане записи чик и так же с самими чиками.
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Недельный побег из капитализма 2009

Сообщение: #3

Сообщение GhosT-86 » 22 июл 2012, 00:53

Четверг, 8 Октября 2009: Пуэрто Падре- Санта Лючия - Камагуей (179+224=403км)
Недельный побег из капитализма 2009Недельный побег из капитализма 2009

С утра проснулись бодро, ведь на этот раз нам не получилось поставить на уши тихий уездный город Пуэрто Падре. Больше одного дня в нем находиться нет смысла несмотря на всю уютность и умиротворенность городка, так как времени всего неделя и хотелось снова окунуться в урбанистический ритм кубинской жизни. Поэтому мы решили выдвинуть в Камагуей, 3й по размерам город Кубы.

Последний раз я там был в 2007м году но так как был всего 1 день то толком ничего и не знал о городе. По пути мы решили заехать на пляж в Санта Люсии, все таки после пляжей рядом с Пуэрто Падре, мы хотели побывать на пляжах, оккупированных туристами. Завтрака на касе небыло, и мы решили что на выезде из города загляним в какую-нибудь кафешку. Несмотря на обширную программу дня я упорно отказывался куда-то спешить (на Кубе это почти что главная возможная ошибка). Так же утром я наконец озадачился проблемой, которую я заметил сразу, но втянувшись в кубинский ритм жизни откладывал ее решение. Дело в том что уезжая в 2 часа ночи в аэропорт в Торонто, я из уже упакованной сумки вытащил зубную щетку чтоб почистить зубы перед улетом, и конечно забыл положить ее обратно. Первые 2 дня я активно спасался полосканием листерином, жевачками, а так же пальцем и зубной пастой. Но за 2 дня я стал ощущать что неделю так не протянуть и с утра решил поискать где ее можно купить.

Как зубная щетка по испански я не знал поэтому взял у брата как экземпляр и отправился на соседнюю заправку, в которой был отдел хозтоваров. Показываю типа дайте мне вот такое чудо гигиены, а они типа нету, на вопрос а где есть разводят руками. Тут у меня закрались сомнения что это может быть не так просто как я думал. Захожу обратно в касу и интересуюсь у хозяина типа где у вас такие продают? Хозяин тоже не в курсах, но он снарядил молодого соседа чтоб тот пробежался со мной по разным магазинам где они могут быть. Вообще странно как кубинцы могут не знать где купить то, что есть у всех. Я же все таки не 4х коровый пень ищу где купить. Но Куба есть Куба, здесь никого не парят ни глобальное потепление, ни революции, ни другие глобальные процессы, зато мелочные дня нас вещи (как найти зубную щетку) для них как ахилесова гора. Вот мы с соседом и поехали по всем хозяйственным магазином Пуэрто Падре. Обьездили штук 5 или 6, но во всех ответ один: нету, где взять незнаем.

Ну а чего париться по мелочам, отдых то продолжается, пора ехать в Санта Люсию, там туристический район и там полюбому все есть. Поехать именно в Санта Люсию я решил потому что мне очень хотелось поставить галочку в погружении к акулам в дайвинг центре Shark’s friends. Брательник особо не горел энтузиазмом по поводу этого, но у меня был целый путь до туда чтоб его переубедить. По скольку мой испанский был хоть и никакой но явно лучше чем у моего брата, на междугородних переездах преимущественно за рулем был он так как я лучше ориентировался на карте кубы и толковее понимал указания местных которых мы переодически спрашивали направление. Глянув на карту о том как ехать от Пуэрто Падре до санта Люсии я понял что с таким количеством развязок и поворотов легкой жизни у меня не будет, зато куча времени чтоб убедить брата на дайв.

На выезде из города мы долили до полного бака бензина на 35 кук, тогда мы залили эспесиаль. Вообще машина была очень экономная, но после этой ослиной мочи которую нам залили в ПП движок перестал тянуть и расход подскочил. Заливал мужик при мне так что если и присутствовал наеб, то на более глобальном уровне, а не банальное путанье бензинового грейда. Так же мы на выезде зарулили в кафешку чтоб попить кофе и чего-нибудь перекусить, но все что там предлагали это апельсиновая газировка, питьевая вода и пиво. Ясен пень мы выбрали пиво так как это лучший заменитель кофе в дороге.

Небольшое отступлени:надо отметить что на этот раз по сравнению со всеми предыдущими поездками нас стали заебывать менты. Тормозили просто так, без причины, почти на каждом участке. Ничего не говорили просто смотрели документы и отпускали. На третий день это начало порядком надоедать.

Тока мы выехали из города, большой туристический плакат с надписью Санта Лючия и нарисованными белоснежными пляжами нам указывал что сворачивайте с нормальной дороги и едте в ебеня по дороге, которую я бы и за дорогу не принял если бы не знак. Дорога по началу напоминала просто грунтовую просеку, напрочь изезженую тяжелой строительной техникой с кучей глубоких калией, которые наш кореец с трудом, но преодолевал. Мы были оптимистами и были уверены что когда мы проедем все бульдозеры, нас будет ждать нормальная уже построенная дорога, однако было и опасение что кубинцы могли поставить знак до того как построят саму дорогу и вместе с бульдозерами сама дорога как раз может закончиться. Результат же оказался комбинацией этих 2х предположений: дорога не закончилась, но там она была настолько убитой что даже трасса в тринидад мимо гор отдыхает. Там хотя бы можно было ехать медленно, попадая в ямы часто но не рискуя угробить машину. Тут ямы были во всю ширину дороги и везде, так же они были размера что мы регулярно бились днищем и бампером, а колеса чудом держались на месте.
Недельный побег из капитализма 2009
Недельный побег из капитализма 2009
Даже на этом отрезке дороги из под пальмы выскочил скучающий ментос и начал махать рукой. Когда мы остановились он посмотрел в документы и отпустил. Что им за штопор в жопу вкрутили что они так начали доебывать мы так и не поняли.

Думая что наша машина это китаец, мы очень удивлялись что после пережитого ей у нее все еще было 4 колеса и все остальные части тела на месте, хотя вся нижняя часть переднего бампера стерта к чертям, днище тоже было раздрочено, но ничего глобального. Было логично что при сдаче машины хрен нам, а не залог будет, так что дальше мы не парились по поводу дорог и штрафов. Так же несмотря на сложно выглядящий маршрут на карте мы нигде не заблудились и вот мы уже на трассе которая ведет прямиком в Санта Лючию, после той грунтовой дороги это просто взлетная полоса.

На этом пункте ДПС нас снова примут:
Недельный побег из капитализма 2009
По пути по в Санта Лючию небыло ни заправок ни магазинов, населенные пункты мы как-то ловко проскочили, но на самой косе где распологались отели была кольцевая где мы затарились и поехали искать отель Бризас, как я подчерпнул в интернете именно рядом с ним расположен дайвинг центр. Сама коса небольшая, всего 3 или 4 отеля, и проехав отель Бризас мы сразу завернули и приехали в дайвинг центр. Я так и не уломал брата на погружение, но он сказал если я так хочу то ради бога, и я решил проверить можно ли это сделать.
Недельный побег из капитализма 2009
Недельный побег из капитализма 2009
Недельный побег из капитализма 2009
Как оказалось чтобы погрузиться нужна open water лицензия на погружение. А у меня нету никакой. Хотя в связи с тем что брат не собирался составлять компанию, я бы и не пощел даже если бы они сказали что давай поехали. Оставлять комрада на пол дня шататься не является для меня нормой и я взял на заметку обзавестись лицензией на будущее, но вот спустя стока времени так и не сделал этого.
Недельный побег из капитализма 2009
Недельный побег из капитализма 2009
Находясь в Санта Лючии мы решили немного порелаксировать. Сначала в связи с отсутствием завтрака мы хотели найти место чтоб перекусить и нашли какой-то ресторанчик на пляже, но двери закрыты. Спросили у женщины неподалеку когда откроется и она сказала что щас сбегает узнает где повар и если он где-то тут то для нас откроют. Повар оказался недалеко и нам вынесли меню. После 2х дней питания лобстерами нам хотелось немного разнообразия. Как и у людей, у говядины на Кубе впечатляющие показатели средней продолжительности жизни, забивают коров уже в такой старости что бифштекс неизменно попадает под определение «пожевал-отдай соседу», и заказывать свинину это самый безпроигрышный вариант. В Северной Америке свиней выращивают как атлетов, на спец кормах, так что у них ни грамма жира. Из-за этого мясо получается суховатым. На Кубе же свинина как раз такая, какой она должна быть – сочная и вкусная. По порции свинины и картошки фри + пара бутылок пива на человека обошлись в 20 кук. Неплохо если учесть что это на пляжах в отельной зоне.
Недельный побег из капитализма 2009
Недельный побег из капитализма 2009
Далее по плану релакс на берегу моря. В Санта Лючии пляжы и море уступает немного по белизне песка и лазурности океана Варадеро, Анкону или Гвардалаваке, неговоря уже об островах, но по слухам тут самый длинный после Австралии корраловый риф. Увы, но будучи там пробегом мы не стали искать варианты чтоб сплавать на риф и понырять.

Насчет будущего маршрута у меня было 2 идеи: 1) поехать в Камагуей, 2) поехать в Нуивитас. В первом варианте большой город с большими возможностями относительно вечерней программы, второй же вариант был несколько рискован, но это была моя давняя идея побывать в городе где толком не ступала нога туриста, которую мне все некогда было осуществить. Брат был сторонником первого варианта намекая что хороший шанс что там все будет как в Пуэрто Падре, тихо спокойно, душевно, но без экшена. К третьему дню на Кубе мы были полны сил и энергии и нам хотелось куда-нибудь это деть, вариант с Камагуеем выглядел как то что надо. Обьездив все магазины-валютки на полуострове я так и не смог найти где можно купить зубную щетку.

На выезде из Санта Лючии нас снова тормознули менты, тыкают в знак «40» и спрашивают куда мы так торопимся. На вопрос «а сколько мы ехали» ответ «быстро». А радар у тебя есть? Нету. Так какие притензии офицер? В очередной раз пришлось показывать документы и терять пол часа пока менты убедятся что революции ниче не угрожает и нас можно отпустить.

В Камагуее запарковавщись в центре мы решили немного осмотреться на своих двух.
Недельный побег из капитализма 2009
Адресс касы у нас был с форума, но Камагуей такой город что без френда почти не сориентироваться в первый день. Навернув пару кругов я вдруг заметил значек касы партикуляр на двери и решил разведать, а вдруг что-то реально хорошее. Дверь открыла просто сногсшибательная мулатка, молодая красивая и милая. Но вот засада, у нее всего 1 комната. Селить брата где-то в другой касе я не хотел из соображений компанейства и даже обалденной красоты сожительница не была достаточным поводом для расселения. Поэтому мы поехали дальше нарезать круги по городу.

Уже смеркалось и на улицах было много людей, огромное количество красивых девушек. Мы оба поняли что сегодня промаха не будет. Надо было тока найти правильную касу чтоб было без записи посетителей. Когда нам надоело ездить по городу мы поймали френда чтоб он отвел нас на адресс с форума. Каса находилась недалеко от одной из площадей чуть в стороне от улицы Република, если ехать к площади, то надо свернуть направо около отеля Колон. Сама каса представляет из себя зажиточный и просторный дом, очень приятный внутри. Я заранее попросил у френда чтоб тот узнал тему про запись чик, и когда хозяин вышел он махнул нам типа «заселяйтесь!». Переспросив его про запись посетителей, он сказал что все ок, а лично с хозяином я это не обсуждал.

Приняв душ и переодевшись мы пошли в народ. Сначала надо было найти место поужинать. Недоезжая площади по левой стороне Републики есть ресторанчик Дон Богедон, там можно было поужинать наблюдая за вечерним ритмом Камагуея, к тому же вечером уже нету полуденной жары и находиться в таком типе ресторана намного приятнее чем в закрытом помещении с кондиционером.

Заказали по мохито, я вообще люблю в ресторанах на Кубе заказывать именно его, так как пиво пьешь днем в поездках и на пляже, вечером усиленно налегаешь на ром с колой, так как просто мешать, не дорого, хорошо дает в голову и не надо бегать в толчок часто. Мохито же достаточно сложно приготовить так как нужна куча ингридиентов, которые на кубе редко под рукой, а в ресторане все как правило есть и вместо пива или рома с колой куда лучше наслаждаться прохладным освежающим мохито.

Пока мы ждали наш заказ и наслаждались мохито, сидящий за соседним столиком молодой негр, спросил «откуда мы?» Я ответил что сам русский, но учусь в Канаде. Он неплохо говорил по английски и у нас получился разговор на тему как живется тут и как живется там. Зная современные настроения кубинской молодежи о том как бы побыстрей продаться Америке, и по их мнению тогда они заживут, я попытался ему обьяснить что неважно сколько ты зарабатываешь в долларовом эквиваленте, важно что ты можешь на это позволить. Обьяснил ему что может обычный студент и может без проблем зарабатывать порядка 100 баксов в день, но так же надо брать во внимание необходимые рассходы: рент квартиры- 1000 баксов в месяц, обучение в универе - 6000 баксов в год (это для граждан канады, для иностранных студентов умножай на 3), авто страховка – 200 баксов в месяц, бензин(если много не ездить) – 200 баксов в месяц. Многие из этих вещей кубинцы получают на халяву, неговоря уже о искусственно заниженых ценах на продукты питания, по сравнению с мировыми ценами. Авось он вникнет в эти особенности капитализма и на Кубе станет немного меньше молодежи, которая сломя голову бегут продаться за кока-колу и сникерсы.

Как раз под конец моего рассказа нам принесли заказ и мы пожелали друг другу отличного вечера. Сам заказ нам обощелся в 20 кук, 4 мохито х 2.50 кук = 10 кук + 10 кук за 2 порции.

Далее по плану была прогулка по городу с бутылкой рома и колы. Все это удобно продавалось в самом же ресторане\баре где мы ужинали, поэтому выйдя на площадь мы сразу налили себе по стаканчику. К нам подощел молодой пацан со стандартным вопросом откуда мы и что и как. Мы ему предложили выпить за компанию и пока пили он нам немного поведал о ночной жизни Камагуея. В городе 3 основных дискотеки (это уже я щас знаю что есть еще Копакабана, в которую недогулявший в Карибе народ перекочевывает в 2 часа ночи когда Карибе закрывается), вот и наш новый собутыльник упомянул тока Карибе и Колониаль. Как он обьяснил что Колониаль более центральный и соответственно более туристический, сами местные больше любят Карибе, который находится немного в стороне от основных магистралей города.

Поблагодарив за полезные сведения мы решили пройтись по центральной части Камагуея, но не успели мы покинуть площадь как ко мне подошла симпотичная девушка и спросила как насчет погулять вечером? У нее была подружка, но брательник дал понять что она ему не сильно нравится, и я был вынужден культурно извиниться типа «девушки сегодня в мою программу не входят». Доходим до небольшого скверика в одном блоке от площади, а там уже наш знакомый паренек, которому мы ром наливали. Он спросил почему мы без девушек, на что получил шифрофку типа сегодня мы не хотим тусоваться с путами.

На самом деле у меня нет никаких предрассудков по поводу продажной любви и я не отношусь к типу туристов которые ищут исключительно честных девушек с чувствами и романтикой. Опыт показывал что даже честная на первый взгляд может спросить денежку перед самим актом, чем весьма испортит атмосферу и мое отношение к ней. Без способности сносно общаться на испанском я не рассчитывал на искренние бескорыстные чувства всего женского пола Кубы и поэтому нормально относился к знакомствам во всяких злачных местах, но я категорически нелюбил когда единственное о чем девушка думала это о пополнении своего материального состояния. Такие девушки неинтересны вечером, бревна в постели, и как правило жестко переаценивают стоимость уединения с ними. Таким образом говоря что сегодня я не настроен на общение с путами, я просто пытался отшить именно наглые натуры искусстно завуалированных профессионалок,которые планировали срубить зелени особо ничего не делая.

Вот и нашему другу мы обьяснили что на общение с путами не настроены, чтоб он не суетился подгоняя нам всех подряд кого видел поблизости. Мне не хотелось никого напрягать и тем более если предложеные им варианты не понравятся, я не люблю обьяснять девушкам что они страшные. Он вроде понял тему и удалился, а мы продолжили прогулку по улочкам колониального Камагуея. Проходит 5 минут и нас снова догоняет наш новый знакомый и говорит: вы же сказали что хотите сегодня не пут? Вот она – не пута! И угадайте кого он привел? Ту что подваливала ко мне на центральной площади! Красное платье, вечерняя прическа явно свидетельствовали что на центральной площади рядом с дискотекой Колониаль она оказалась просто понаблюдать за шебечущими на деревьях птичками. Мы еще раз вежливо извинились что на сегодняшний вечер они в наши планы не входят.

Закончив прогулку по тихим вечерним улочкам, мы взяли машину и двинули в Карибе. Перед дискотекой на входе очередь, запускают по несколько человек. В толпе я стоял рядом с симпотичной кубинкой несколько азиатской внешности, такая конечно привлекла мое внимание и я решил с ней познакомиться и предложить свою компанию на вечер, она ответила что непротив если...я проведу всех ее друзей. Странная заява подумал я, значит я их всех должен провести чтоб она с ними квасила, тоже скорее всего за мой счет так еще и без всяких гарантий. Ну думаю время до входа есть дай ка познакомлюсь с ней получше, вдруг че поменяется в ее запросах. На один из моих вопросов какие напитки она предпочитает она ответила что Бекс. Больше мне ничего знать не надо было. Я сразу понял что она относится к виду блатных профессионалок и пьет Бекс наверняка тока потому что он самый дорогой. По кубинским меркам даже пиво неоправданно дорогое по сравнению с ромом, и многие его пьют исключительно потому что это круто. Моя логика была проста – эта девушка будет гнуть из себя королеву весь вечер, потом под конец вечера когда я на нее потрачу кучу времени и денег, она мне заломит ценник в 100 кук, и я окажусь в ситуации когда и искать кого-то чтоб не только покувыркаться но еще и вечер провести будет уже поздно. Поэтому я решил забить на нее и дал брату знак что отбой и мы зашли значительно позже азиатки с компанией. Вход был 6 кук с носа, несмотря что на мониторе было написано 3 кука. Аргументы там не принимаются, никто не будет париться если ты развернешься и уйдешь. Устраивать сцены за 6 куков мне было лень и мы просто заплатили скока просили, хотя и знал что наебали. В Карибе уже небыло шоу а вовсю была дискотека. Я заказал бутылку рома и несколько баночек колы, что вышло примерно на 12 кук, а брат отощел в клосет. Вернулся он оттуда в компании с 2мя чиками, коричневенькие, но симпотичные. Одна явно по его вкусу: худая и плоская, другая явно мой тип: превосходная попа, фигура пантеры. Его выбор я одобрил и чтоб время не тянуть мы выпили с ними по рому с колой и отправились на касу.
Недельный побег из капитализма 2009
У нас была визитка с адрессом касы, так как я все еще клинически не мог сориентироваться в городе. Брат же с другой стороны каким-то макаром начал понимать где что в этом самом запутанном городе Кубы. Он струдом понимал как я могу незнать где нахожусь, он пытался обьяснить «вот смотри эта железная дорога, она разделяет город пополам, мы живем там». И на самом деле мы жили там, вот она република, отель Колон, но была тока одна проблема: у отеля Колон нужный нам поворот это односторонняя улица ведущая из нашей касы в центр и единственным вариантом было сворачивать на следующей улице, но тогда было непонятно сколько нам по ней ехать чтоб вовремя свернуть к нашей касе. Все таки с нескольких попыток мы выехали к нужному дому. Девушки поинтересовались как мы пойдем с ними на касу? Я сказал что все обговоренно с хозяином и регистрации не будет. Выходим из машины, стучим в дверь. Выходит хозяин и говорит что пустит девченок тока с регистрацией, выходит френд напиздел, когда мы вьезжали.

Пришлось ехать на касу иллегале. Девченки по долгу службы знали одну из таких. Это тоже была каса тока за деревянные песо, а не за куки. Хозяйка бабка божий одуванчик в кресле качалке, вот оно лицо кубинского андеграунда. Каса обошлась по 10 кук с носа + по 25 кук девушкам. И я и брательник всем остались довольны и договорились что завтра в 12 утра они приедут к нам на касу и мы поедем в басину( я так понимаю это бассеин на испанском). Высадили их на ротонде и поехали домой. На этот раз не парились с обьездом так как было уже часа 2 ночи, а просто проскочили по встречке до самой касы.

У нас еще было пол бутылки рома, который надо было допить. Мы попросили хозяина сообразить нам какой-нибудь закусон и расположились в зале обсуждая события дня, девушек, секс, касы иллегале и сам город.
Последний раз редактировалось GhosT-86 22 июл 2012, 01:40, всего редактировалось 1 раз.
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Недельный побег из капитализма 2009

Сообщение: #4

Сообщение Любитель гешефта » 22 июл 2012, 01:18

Камагуэй жопа конечно в плане ориентирования, сколько не катался - все равно плутал но город люблю всей душой) особенно Карибе:) вход там постоянно стоит по разному)) главное не забывать положенный коктейль за вход, там он кажется был
Аватара пользователя
Любитель гешефта
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 19.10.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Недельный побег из капитализма 2009

Сообщение: #5

Сообщение GhosT-86 » 22 июл 2012, 03:03

Любитель гешефта писал(а) 22 июл 2012, 01:18:Камагуэй жопа конечно в плане ориентирования, сколько не катался - все равно плутал но город люблю всей душой) особенно Карибе:) вход там постоянно стоит по разному)) главное не забывать положенный коктейль за вход, там он кажется был

честно говоря никогда не знал что там коктель полагается, в 2011 году мы ходили туда с девченками которые там не редко бывают и они ничего не упоминали после входа про бесплатные коктели...хотя мы сразу брали бутылку и поэтому мы и без коктелей были
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Недельный побег из капитализма 2009

Сообщение: #6

Сообщение ancient ceremony » 22 июл 2012, 21:12

Выражения -Блядина - очень меня позабавили и подняли настроение.
ancient ceremony
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 02.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Недельный побег из капитализма 2009

Сообщение: #7

Сообщение ancient ceremony » 22 июл 2012, 21:44

Еслиб я щас был в камавэе хрена бы я пошёл бы на дискотеки эти. Взял бы в прокат велик и гонял бы по города ища нужную чику которая будет в моём вкусе. А о ментах там вообще можно забыть.У меня там у кореша моего все менты друзья и знакомые.
ancient ceremony
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 02.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Недельный побег из капитализма 2009

Сообщение: #8

Сообщение GhosT-86 » 24 июл 2012, 07:34

Тоже вариант, но так как, я не один ездил то нам нужны были 2 понравившиеся чики, желательно подружки. Поэтому мы погуляв по городу все равно в конце оказывались в клубе
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Недельный побег из капитализма 2009

Сообщение: #9

Сообщение GhosT-86 » 24 июл 2012, 08:39

Пятница, 9 Октября 2009: Камагуей (403км).

Недельный побег из капитализма 2009Недельный побег из капитализма 2009

Я проснулся первым и пощел глянуть на какой стадии просыпания находится брат. Я вообще на Кубе всегда просыпаюсь раньше чем люди с которыми я отдыхаю. С утра мне начинает мешать куча типичных кубинских факторов как например грузовики без глушителей которые еще и сигналят в качестве приветствия всем знакомым на улице, сами кубинцы люди эмоциональные поэтому любят кричать что-то друг другу через пол квартала, неговоря уже об активности в общей части касы. Но самый главный фактор наверно для меня это кондиционер, который если поставить на «слабо» то спаришься, если на «сильно» то задубеешь, а если охладить комнату и выключить его, то утром в ней будет уже парилка и пока ты снова включишь его, уснуть больше неполучится в связи с выше перечисленными факторами.

Так вот пока я щел к брату в комнату заметил что готовить завтрак пришел какой-то левый чел, в колпаке и фартуке повара. Первый раз на Кубе я жил у хозяев которые не делали завтрак сами, а приглашали кого-то. На цену завтрака это не повлияло – 3 кука с носа. Брат уже тоже проснулся и мы пошли завтракать. Хозяин нам обьявил что мы не можем оставаться еще на 1 день в его касе так как кто-то должен приехать и заселиться. Мы решили что это повод поискать касу без записи.

В 12 часов чики не приехали, не приехали они и в час дня и мы сложили сумки в машину и отчалили. С касой некуда было торопиться и мы поехали осматривать город. К этому моменту я все еще не решил проблему с зубной щеткой. Мне уже порядком надоело полоскать рот по 10 раз на дню, и я решил что пока нам никуда ехать не надо, давай поищем. Начали поиски с отеля Колон, в котором ничего небыло. Но я упорно полагал что такие экзотические товары как зубная щетка надо искать именно в местах где крутится валюта, так как если даже там нету, скорее всего там говорят по английски и может дадут совет где стоит проверить. Далее мы последовали вдоль улицы Република где я проверил все магазины, которые хоть как-то были схожи по тематике продаваемого барахла. На Републике мы ничего не нашли, но благо это не единственная крупная улица и мы поехали дольше по крупным плазам Камагуея. Проезжая по карретере централь, я увидел табличку Transtur рядом с госпиталью и просто из соображений что хуже не станет решил зайти и спросить, а вдруг что подскажут. Мужик говорил по английски и ему можно было нормально обьяснить что мне нужно. Он ответил: хрен знает где их покупают, но сегодня утром мужик их продавал вон на той автобусной остановке. Во мне загорелся луч надежды. Вышел на остановку, и на самом деле сидит инвалид и перед ним зубные щетки. Я даже не стал спрашивать сколько она стоит, дал 2 кука и спросил bien? Он ответил что все ок. Щетка конечно отстойная, но на безрыбии и рак – рыба. Теперь можно было наслодиться осмотром города. По карретере централь мы доехали до Касино Кампрестре и запоркавались. Дальше просто гуляем, смотрим на людей и наслаждаемся.
Недельный побег из капитализма 2009
Недельный побег из капитализма 2009
Недельный побег из капитализма 2009
Настроение было отличное, погода шикарная, тепло и солнечно. Под такое надо бы холодного пивка. Подошли к лавке и попросили 2 кристаля. В нем нам отказали, отказали нам и в буканеро. Зато у них был «маябе». С 5 кук мы получили 83 деревянных песо сдачи. Вот я и познакомил брата с небуржуйским пивом и небуржуйской валютой. Маябе конечно простенькое по вкусу, но Куба никогда небыла страной с богатыми пивными традициями, основное место в таблице менделеева всегда занимал ром, хотя среди золотой молодежи и среди кубинцев с доступам к валютным потокам пиво набирает популярность огромными шагами. Так вот в жаркий день, хорошо охлажденное маябе вполне достойно могло заменить кристаль, и даже было на 0.1% пооборотистее.

Подходило время обеда. Я вообще обычно на Кубе обед пропускал в связи с тем что просыпались обычно часов в 11, в 12 завтракали, а завтраки на кубе плотные: пара яиц, бутерброды с ветчиной и сыром плюс разные фрукты, все это под пару стаканов сока, а потом кофе...в итоге из-за стола можно было выкатываться. В течении дня пили пиво, а в районе 6-7 вечера уже был ужин. Но мой брат кроме кофе на завтрак ничего обычно не употребляет, поэтому днем мы еще и обедали. Прогулявшись по парку мы вошли в какой-то комплекс в поисках ресторанчика. Пройдя через него мы вышли к бассеину, вот оказывается что имели ввиду девушки вчера говоря про басину. Так же в комплексе был ресторан, достаточно прилично выглядящий, но за местные тугрики, в итоге счет за 2 пива и 2 порции составил 80 песо+ 2 кука уже с чаевыми.

Рядом с бассеином были лежаки и мы пошли на них немного поваляться и попить пивка. Глянув через забор мы увидели клуб Карибе, в котором были вчера. Теперь хотя бы будем знать как к нему ехать, потому что к нему мы ехали по указаниям людей, а обратно по указаниям чик и понятия не имели даже в какой части города он расположен.

В 4 часа все из бассеина свалили и мы решили что он закрывается. Значит пора идти искать касу. Сначала мы заехали в пару кас, которые просто увидели на улице. Там все по записи. Но я был упрямый, в 2007м году я был на касе без записи чик и был намерен найти что-то такого же типа в этот раз. Но во всех касах был один и тот же ответ: тока с записью. Тогда мы решили запряч френда. Я увидел велорикшу, они в любом городе самые главные сутенеры, а значит должны знать местаимения. Ему я все обьянил как мог на его родном языке и мы поехали. По приезду на касу я сразу у хозяев спросил, чик без записи можно? Он ответил нет. Пришлось френду обьяснить что в его услугах мы больше не нуждаемся и найдем что-нибудь сами. И мы продолжили с братом за рулем кататься по центральной части города, пока он не решил проебать одно «паре» и пересечь улицу по которой ехал мужик под наклон на 3-х колесном велике с небольшим кузовом сзади. Тормозов у него на велике конечно небыло, а направляясь под наклон его попытки затормозить ногами не давали никакого результата и было понятно что сейчас он засадит нам в бочину. Мужик оказался опытным водилой и вмазал передним колесом точно нам в заднее правое колесо, оставив лишь черный след от своей резины. Ну мы решили раз все так удачно получилось и обошлось без травм и падений то и останавливаться тут нет смысла. Так мы ездили по городу еще минут 5, пока этот фрукт и еще один его друг на таком же велике не заблокировали нам путь своими драндулетами и не начали стучать руками по машине. Тут же подскочил мент на мотоцикле и пригласил всех в гости в ментовку. Так мы второй раз за неделю очутились у гостеприимных служителей порядка. «Пострадавший» пытался обьяснить ментам что в его рулевой сломалась какая-то херня, а мы ему обьяснили что какого хрена он ездит без тормозов, особенно по улицам идущим под 20 градусов вниз. Чтобы все забыть его устраивало 40 кук, на что мы ответили что за свою манеру поведения с гоп стопом и долбанием нашей машины он хер их получит, максимум что мы ему дадим это 10 кук. К тому же походу ничего у него там и небыло сломано. Все заняло часа 2 и менты ему обьяснили что хрен он так что получит и спросили у нас сколько мы не против ему дать? 10 кук и все поехали по своим делам.

Так как касу мы не нашли решили проведать соседнюю с той где мы жили. Мы знали что там по записи, но мы уже знали район и как туда ехать что в таком городе как Камагуей немаловажно. Недоезжая несколько блоков до касы нам пришлось пятиться за повозкой без возможности ее обьехать. В ней сидели 3 девушки которые сказав извозчику приостановиться тут же пересели в нашу машину. Оказалось они жили по соседству от нашей предыдущей касы и думали что мы едем домой. Девушки были простенькие, без блатных шмоток, причесок и тонны макияжа, поэтому внешне были средненькие и мы не стали приглашать их на вечер, а просто подбросили их до хаты. Заодно навестили уже знакомую касу и как оказалось алеман, которого они ждали не приехал. Это было хорошо и мы заселились снова.

План был стандартен: Душ – переодевание – ужин – пьянка.
Поужинать в центре мы решили в том же ресторане. Понравилось обслуживание и еда. Все быстро, вкусно и все есть в наличии(на кубе вполне естественно если половины того что есть в меню, нету в данный момент, будет маньяна). Купив стандартный набор джентельмена в виде бутылки рома, бутылки колы и 4х пластиковых стаканчиков мы направились в скверик так как там было много скамеек где и мы могли присесть и посмотреть если там будет какое-то движение. Присели на лавку и начали квасить, через дорогу сидела группа молодежи, в основном пацаны когда вдруг на балкон верхнего этажа вышла женщина лет 35 - 40ка и выматюгав что-то по испански вылила на них ведро воды. Вся площадь поржала, а ведь это было как раз то место где я хотел сесть сначала так как там на мой взгляд был лучше обзор окрестностей, хорошо что брательник предложил альтернативу.

После этого фокуса мы решили взять машину и сьездить посмотреть что-творится в Карибе. Пока шли до площади где мы оставили машину, один мужик сидящий на тратуаре сказал что у него есть каса иллегале если нам понадобится за 20 кук за 2х. Вооружившись этой инфой мы отправились в Карибе.

В пятницу там народу было еще больше и мы решили, чтоб не толпиться перед входом мы просто посмотрим что делается в Калониаль, а если там тухло то мы вернемся в Карибе. Ехали мы с открытыми окнами и отьехав немного от Карибе услышали музыку, решили проверить. Там было что-то типа опен эира, вход бесплатный, играет музыка, но почему-то никто особо не танцует, нигде не видно где продают бухло и почему то все на вид трезвые и малолетние. Не то что мы ожидали и не стали там задерживаться.

Когда мы зашли в Колониаль там еще небыло дискотеки, а была развлекательная программа на сцене, с недопитой бутылкой нас не пустили, поэтому пришлось заказать еще одну. Только мы ее открыли и начали квасить, к нам подсели 2 девушки, вчерашние подруги, и подмазываются. На вопрос почему проебали басину была малоубедительная тирада на испанском, мне как-то уже лень было вникать в ее суть и я просто предложил им выпить. Благо кубинки пьют мало и дает по шарам им быстро, им не надо 2 часа пить чтоб быть на одной волне с нами, пьющими уже в течении 2х часов. После пары коктелей на мой взгляд надо было прояснить одну важную деталь: я им сказал что раз сегодня мы уже с вами гуляем второй раз, то тогда без денег за амор. Я сам не мог уверенно сказать что я хотел в тот момент, так как знал что без проблем познокомлюсь и пересплю с другой девушкой, но при этом коричневые девушки с отличной фигурой просто потрясающе смотрятся голыми, да и в постели все было хорошо, поэтому я не удержался чтоб все таки провести с ней еще 1 вечер, брательник тоже был непротив еще раз покувыркаться со своей и мы договорились на 15 кук, оптом дешевле.

Когда дело касается того чтобы договориться о цене за провождение вечера, у меня есть достаточно жесткие рамки, которые могут меняться в зависимости от сексуальности девушки и места знакомства, но основа остается неизменной. Девушка с улицы 20-25 кук, с дискотеки 25-30 кук, самое большое я платил 40 кук но там девушка реально того стоила. Принцыпы строгой ценовой политики связаны не с тем что я жадный скупердяй или у меня нет возможности накинуть 10 кук сверху. Просто если итальянский дед в свои 60 с хером вынужден платить больше, то если девушка спрашивает с меня столько-же, то значит она ставит меня на один уровень с ним или держит за лоха. Ни то ни другое меня не устраивает. Месячная зарплата за 1 вечер, при чем проведенный на хорошем уровне с молодым парнем должно быть неплохо и если девушку это не устраивает значит с ней так и так нормального вечера бы не получилось. Да и потом кому нужна эта инфляция, если все будут отстегивать по 40-50 кук за трах.

Вот и мы сошлись на 15 кук с носа и все счастливы. Пошли разведать нашу новоиспеченную нелегальную касу. Когда мы зашли я со своей чикой забрался на кровать и уже начали раздеваться, как вдруг нас отвлек мой брат. Я не знал что в хате небыло второй кровати и его девка собралась трахаться на кухне, кинув какую-то подстилку. Я сказал что нам в 4м кровати хватит и что пусть будет групповушка. Его девка упорно не соглашалась на такие эксперименты и в итоге он уединился с ней на кухне.

Второй раз с ними нам обоим несильно понравилось, первый раз был намного интереснее, поэтому мы оба сошлись во мнении что если с путами то нефиг 2 раза одних и тех же шатать.

Этим вечером у нас оставалось 2 по половине бутылки Абана Клаба, одна осталась на входе в Колониаль(мы ее оперативно вернули) другая вынесенная из этого же Колониаля после недолгого распития с чиками. В итоге снова запрягли хозяина строгать нам закусон в виде хамона и сыра. Хоть он и явно переоценивал этот закусон выставляя в счете 7 кук, но общее впечатление о касе было хорошим поэтому мы не спорили.
Последний раз редактировалось GhosT-86 05 авг 2012, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Недельный побег из капитализма 2009

Сообщение: #10

Сообщение GhosT-86 » 28 июл 2012, 07:38

Суббота, 10 Октября 2009: Камагуей – Лас Тунас (403+125= 528км)

Хорошо что на Кубе у меня никогда небыло состояния бадуна. Есть чувство что вчера пил, но когда стока выбухиваешь в России или Канаде, то можно гарантировать что половину следующего дня я буду в зомбированном состоянии слоняться в обнимку с минералкой. На Кубе же у меня небыло ни бадуна ни сушняка, недосып был, но ни больной головы ни слабости небыло. А если в касе нету горячего душа то тогда бодрячок гарантирован.

Камагуей нам понравился, но надо было двигаться дальше, а если быть точным то наоборот к истокам бытия, туда откуда начали, а именно в Лас Тунас. Мы позавтракали и расплатились за касу. Очень приятные хозяева и очень хорошая каса, увы адресс не сохранился, хоть я его и брал с форума awd. После того как расплатились с касой мы поняли что нам нужна наличка и до понедельника мы не дотянем. Машине нужен был бенз, чикам нужны были куки, а нам нужно было пиво и ром. Поэтому с самого утра мы двинули в банк на Републику. 10 Октября однако на Кубе это национальный праздник, день какой-то там революции 19го века и все было закрыто. Наличка у нас была практически на нуле и нас спас АТМ который был рядом с банком, там мы раздобыли 200 кук и поехали на заправку, заправлять машину бензом а себя пивом.

Брательник как обычно нифига не похавал на завтрак поэтому мы остановились в кафешке вдоль трассы, где заказали по курице. Курица на Кубе это отдельный случай: когда ее заказываешь никогда не знаешь какого размера тебе ее принесут, иногда она бывает размером с гуся а иногда с куропатку. Видимо теория что под видом курицы подают любое пернатое имеет под собой основу. В нашем случае это было больше походящее по размеру на индейку. Но больше это не меньше так что все ок. Курица, картошка фри и пиво на каждого обошлись в 14 кук включая чаевые.

Заселились мы в ту же самую касу, и пошли гулять по городу.
Недельный побег из капитализма 2009
Недельный побег из капитализма 2009
Недельный побег из капитализма 2009
Недельный побег из капитализма 2009
Культурная программа осуществлена, пора браться за осуществление безкультурной. Мы уже знали барчик в центре города с терассой и видом на центр, в прошлый раз мы там пили кофе, в этот раз мы продолжили с пивом. Напротив сидел канадец и группа девченок неподалеку, и опять засада, среди них та самая, с которой я мутил в первый день, как оказалось она живет прямо в этом здании вот и шляется там все свободное время. Подваливает ко мне и расспрашивает где был и почему небыло, я ответил что был в Пуэрто Падре и Камагуее и что мутить я с ней не хочу чтоб не повторять залетов к ментам, типа мне то фиолетово, а вот у тебя будет много головняков с органами. Она отвечает что все ок, ничего ей не будет. Тем не менее подругу брата в тот день забрали с концами и больше ее небыло, но она заверила что ей это не грозит. Я был тверд в своем решении. Она попросила канадца спросить меня на английском почему я не хочу ее трахнуть. Я сразу заметил что видок у него знакомый, и я его спросил был ли он в Лас Тунасе в июне 2008го года? Он тоже заметил что я выгляжу знакомо, но не мог вспомнить откуда, в итоге мы вспомнили что пересекались в баре недалеко от центра. Я ему ответил что коричневую телку у меня желания трахать щас нету, но ей он пусть передаст что я просто нехочу чтоб она увязла в проблемах с ментами. Он вроде все передал, но при этом мне ответил типа «трахни ее щас, а вечером найди не коричневую»

Сам он видимо жил с какой-то нобией, и вечер просто собирался провести в покое у себя на касе. Тем временем к брату подсела другая коричневая телка и начала себя предлагать. Брат ей попытался ответить что нехочет, она не уходила, просто сидела рядом пока мы болтали с канадцем о жизни. Когда мы заказали снова пиво, она решила что наверно алкоголь сделает свое черное дело и мы станем сговорчевее, но брат ее игнорил, как она не пыталась его погладить и привлечь внимание. Выпив очередное пиво мы заказали по чашечке американы, и девка поняла, что щас ей точно ничего светить небудет. Выпив кофе наш тур по центру Лас Тунаса был окончен и мы отправились к касе чтоб принять душ, переодеться и идти смотреть что интересного происходит в субботу вечером.

Сначала в программе было зайти поужинать, как обычно в ресторан «Бодегита», сервис в нем лучше чем в частных паладарах в которых я бывал, больше выбор еды, красивая обстановка и приемлемые цены. Мохито правда они приносят из соседнего бара, и перед тем как идти именно ужинать мы решили зайти и выпить по этому освежающему, бодрящему и одновременно дающему по мозгам напитку.
Недельный побег из капитализма 2009
Поужинать нам обошлось порядка 15 кук на двоих, люблю провинцию за это. В Сантьяго и самых центральных ресторанах Камагуея это сразу умножается на 2, хотя можно вполне пройти 20 метров и найти такой же уровень сервиса за меньшие деньги. Куба вообще одна из самых явных примеров ситуации когда больше денег не значит лучше. Это касается всего: отелей, кас ресторанов, чик. Я видел отели 5-звезд которые может и были красивыми и ухоженными но явно уже нуждались в рестоврации. Так же со мной случались случаи когда девки из разряда «под низ пойдет» загибали 100 кук, а в другой день познакомишься с приятной девушкой с отличной фигурой и внешностью и 20 кук ее вполне устраивает.

Так вот нам надо было продолжать нашу безкультурную программу и мы направились с бутылкой рома в центр.
Фото сделано ради красивой девушки на фоне:
Недельный побег из капитализма 2009
Народу в центре было много но все как будто несовершеннолетние. Мы не собирались подваливать к девченкам при стражах порядка и выпив еще несколько миксов рома и колы решили двинуть к дискотеке.

Запарковавшись рядом мы хотели осмотреться и поглядеть кто на входе. На входе нестояло никого интересного и мы решили что щас выпьем еще по миксу и внутрь. В это время из далека шла какая-то девченка в голубом платье, стройной фигурой чем и привлекла мое внимание. Я сказал брату «вот вроде ниче такая чикса идет». Когда она подошла ближе я офигел, это была та которую я не трахнул в первый день и отшил сегодня в центре. В отличии от первых 2х раз она была в вечернем наряде и макияже. Так же в отличии от первых 2х раз я уже порядком наклюкался ромом и тот факт что девушка так дотошно пытается со мной замутить, меня сильно подкупал. Во всех предыдущих поездках у меня всегда был 1 трах без материального интереса девушек. В этот раз мне пока только везло на шалав и это казалось тем случаем когда будет реальный амор и отношения.

Ну думаю заодно и проверим насколько она искрення, я все равно был уверено что когда тебе так промывают мозг про любовь все равно перед трахом спросят «как насчет 20 кук в помощь братскому кубинскому народу». Тут встал вопрос что брату тоже нужна бы подруга, моя сбегала на дискотеку и привела какую-то толстушку, брательник конечно отказался, зато присмотрел какую-то милую девушку снаружи и договорился с ней пойти на касу.

На касу чику брата не пустили так как у нее небыло карне, а брату лень было идти и искать кого-то еще. Поэтому в троем мы на веранде продолжили квасить, пока бутылка не иссякла.
Недельный побег из капитализма 2009
Недельный побег из капитализма 2009
Недельный побег из капитализма 2009
Недельный побег из капитализма 2009
Когда мы разошлись по комнатам я спросил у своей типа сколько тебе хозяйка разрешила тут гаходиться?(каса то без записи) Она ответила что до завтра, типа вписалась в касу. Вот так поворот событий. Трах с ней был середничковый, она старалась, но у коричневых девушек часто бывает несексуальный голос, и ее стоны были явно лишними. Покувыркались и пора спать.
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Недельный побег из капитализма 2009

Сообщение: #11

Сообщение Telepuz » 28 июл 2012, 07:42

а что это у Вас с лицом?
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Недельный побег из капитализма 2009

Сообщение: #12

Сообщение GhosT-86 » 28 июл 2012, 07:46

это к сожалению необходимая конспирация, было бы обидно засыпаться из-за отчета на форуме, но себе на память хочется оставить пока еще свежи воспоминания, вот я и взялся все свои поездки на кубу задокументировать. Начал с этой
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Недельный побег из капитализма 2009

Сообщение: #13

Сообщение colt » 28 июл 2012, 09:39

GhosT-86 писал(а) 28 июл 2012, 07:46:это к сожалению необходимая конспирация

Ну так нах делать портретные фотки и размещать, делал бы пейзажные. Цирк!!
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 61
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Недельный побег из капитализма 2009

Сообщение: #14

Сообщение cort06 » 28 июл 2012, 09:41

вы всерьез думаете что после такой обработки ваши знакомые вас не узнают?
Не хочешь услышать ложь? Не задавай вопросов))))
Аватара пользователя
cort06
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 01.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Недельный побег из капитализма 2009

Сообщение: #15

Сообщение vagabondit » 28 июл 2012, 13:05

Всем постовым, оперработникам и дружинникам всех стран и континентов!

Срочно разыскивается резидент Канады русской национальности, возраст 25 лет, проживает в Торонто, волосы темнорусые, рост около 176 см., был на Кубе с единоутробным братом с 6 октября по 13 октября 2009 г., арендовал а/м типа Ниссан Альмера (Самсунг СМ3), номерной знак Т23223.

Одет в белые штаны типа транк и тишотку с надписью "Дип дайв".

Особые приметы: склонен к питью рома "Гавана Клуб" и пива "кристал", любит, чтобы у девушки была хорошая грудь и попа, шифруется необщим выражением лица путем его полного искажения и обнуления.

Невооружён, неопасен, сопротивления не окажет.

Цель оповещения: бесцельное.
Зачем разыскивается: от нех@й делать.

При опознании рассказать задержанному анекдот про неуловимого Джо и отпустить на все четыре стороны.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Недельный побег из капитализма 2009

Сообщение: #16

Сообщение ancient ceremony » 28 июл 2012, 14:22

. Машине нужен был бенз, чикам нужны были куки, а нам нужно было пиво и ром.


читаю так-чикам нужны были куни
ancient ceremony
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 02.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Недельный побег из капитализма 2009

Сообщение: #17

Сообщение GhosT-86 » 28 июл 2012, 18:40

cort06 писал(а) 28 июл 2012, 09:41:вы всерьез думаете что после такой обработки ваши знакомые вас не узнают?

вполне, таких как я огромное множество.

Colt писал(а) 28 июл 2012, 09:39:
GhosT-86 писал(а) 28 июл 2012, 07:46:это к сожалению необходимая конспирация

Ну так нах делать портретные фотки и размещать, делал бы пейзажные. Цирк!!


я не делаю много пейзажных фоток, во первых не вожу с собой качественную аппаратуру на Кубу, во вторых нету таланта к фотографии. Поэтому фотки делаю для себя и как правило со мной в кадре.

Пейзажами тут и так уже весь форум увешан
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Недельный побег из капитализма 2009

Сообщение: #18

Сообщение Pinky Yazz » 28 июл 2012, 19:24

Отчет понравился, но тоже не понимаю, зачем фотки "себя с щамазанным лицом на фоне": уж или фоны выкладывали бы или себя. А так ни то, ни другое.
Но за отчет сенкс, хоть и 2009)
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Недельный побег из капитализма 2009

Сообщение: #19

Сообщение GhosT-86 » 30 июл 2012, 09:20

Воскресенье, 11 Октября 2009: Лас Тунас - Плая Херадура – Лас Тунас (528+207=735км)

Эта ночь получилась у меня одна из самых безсонных. Дело в том что я по своей натуре во сне достаточно много ворочаюсь с одного бока на другой и девушки с которыми я сплю обычно знают что мне нужна некая свобода в кровати. Моя новая кубинская подруга была конечно не в курсе моих привычек и плотно обняв меня уснула. Поэтому получилось так что я уснул на спине, особо без возможности повернуться потому что чика получилась бы как панда болтающаяся на шее, тока еще и своими ногами запутала твои. Я конечно думал вырваться из этих обьятий, но все таки решил что обнаженное тело молодой кубинской девушки мне предпочтительней чем крепкий сон, как говорится в гробу высплюсь.

Раз нормально поспать не получилось, надо извлечь из этого хоть какой-то толк, поэтому совратил подругу на еще разок с утра. С утра когда трезв и полон сил мне конечно понравилось больше, но несексуальный голос негретянок мне все равно не нравился, поэтому я решил что с этим бескорыстным романом надо завязывать. Первым делом надо разбудить брата и посоветоваться, как бы мне помягче отшить подругу, да и в городе бы хотелось остаться, так как осталось 2 дня, 1 в Ольгине, так как с утра надо улетать, а на Сантьяго 1 дня мало. Брат согласился что таскать ее везде это не тема и я пощел придумывать план отшива.

Во первых после траха усталость от недосыпания все таки начала меня подкашивать и вернувшись в комнату я сказал подруге что сейчас я ее отвожу домой, мы с братом совещаемся о том что делаем сегодня, а потом я заеду к тебе в 12 дня и расскажу что мы делаем и как быть. Жила она прямо в центре в здании который примыкает к площади в историческом центре. Я ее закинул домой и отправился на хату, там никаких обсуждений не последовало. Я просто завалился на кровать и валялся в полудреме. Когда время начало подходить к 12ти я начинал думать, а какого хрена я такой идиот договорился с ней на 12, еще бы пару часов поваляться было бы в самый раз. А делать нечего, пришлось вставать и ехать, так и не придумав что надо сказать чтоб от нее отвязаться.

Приехал я с небольшим опозданием и она уже была внизу. Я ей сказал типа мой брат забыл свои права в Камагуее и мы сегодня едем туда (думаю точно сработает, не поедет же она в камагуей), она отвечает: ок, я поеду с вами. Облом, но меня так просто не нагнешь, говорю что «потом мы сразу в ольгин так как у нас завтра рейс с утра». Щас думаю точно получится, против отлета непопрешь. Она говорит: ок, поедем потом в Ольгин. Бляяяяяя....думаю я, мы из Ольгина улетаем, никто тебя не повезет назад в Тунас, но она говорит что это без проблем. Вот же рыба-прилепала, пришлось обьяснить более популярно: ты не говоришь ни по английски, ни по русски, мы не говорим по испански, зато и я и брат говорим по русски, мы хотим пообщаться и тебе кататься с нами туда сюда без толку нет никакого смысла. Если успеем сегодня вечером заскочу. Она нехотя но соглашается.

Наверняка найдутся те, кто начнут кидать камни в мой огород, типа 2 раза девушку трахнул, а теперь лишь бы свалить поскорее. Чтож это так, но я к ней не подкатывал, она первая изьявила желание со мной познакомиться. Во вторых я 2 дня с ней гулял, что для Кубы уже много. Она хотела провести время со мной(иначе нечего было подваливать) и она это получила. Так что по-моему все справедливо.

Приехав обратно на касу, мы попили кофе и решили ехать на пляж в Пуэрто Падре под зачетным названием Плая Херадура. Кофе меня немного вернуло в состояние стояния, но для полного счастья нехватало пивка. Я вообще люблю эту комбинацию: кубинские пейзажи, кубинские дороги, даже отсутствие знаков ассоциируются с чем-то хорошим, ведь их наличие это более типично для стран где мы живем и работаем\учимся, а их отсутствие там где я отдыхаю. Все это под бодрящий вкус пива Кристаль и неописуемый контраст когда ты вышагиваешь из прохладного воздуха в машине и тебя окутывает горячий влажный кубиский воздух. Поэтому я всегда стараюсь быть в движении, идеальный план это 1 день - 1 место.
Спустя час с небольшим мы были в Пуэрто Падре.
Главный проспект:
Недельный побег из капитализма 2009
Сначала подумал что это Ленин:
Недельный побег из капитализма 2009
Проспект упирается в малекон
Недельный побег из капитализма 2009
Междугородний автобус марки «мерин»
Недельный побег из капитализма 2009
Недельный побег из капитализма 2009
Недельный побег из капитализма 2009
На пляже нас тут же спросили не хотим ли мы отведать лангуста. Брат как всегда пропустил завтрак, да и у меня аппетит с утра был неособо, поэтому мы заказали по порции. Мужик обещал что через пол часа все будет готово. Как раз есть время искупаться. Зайдя в воду по колено я увидел медузу размером с человеческую голову дрейфующию на меня. В 2007м я случайно задел совсем мелкую медузу когда плавал с ружьем для подводной охоты под Тринидадом и тогда отделался недолгим пощипыванием в районе контакта. Поэтому увидев намного большую медузу я тут же решил свалить подальше, мало ли снова придрейфует ко мне. Пока отходил чуть не наткнулся еще на 2 таких же. Обычно их приносит к берегу штормами, но погода в Лас тунасе была ясная и без затяжных ливней и штормов, возможно в Пуэрто Падре было иначе. Когда рядышком кубинцы палками выловили еще пару медуз и выкинули их на берег, я решил завязать с купанием. Мы оккупировали 2 лежака, которые были ближе всего к океану, и принялись за сервесу. Как раз в этот момент нам принесли лангуста, 5 кук за порцию. Вообще это конечно дело вкуса, но из двух вариантов лангуста, которые я пробовал на Кубе(помоему в сальсе и в томатном соусе) я однозначно больше люблю вариант в томатном соусе. Именно этот вариант нам подали. Когда океан в паре метрах от тебя, отличный лангуст и сервеса придают ощущение умиротворенности, маньяна вновь овладела мной.
Когда мы подьезжали к касе, на пороге напротив сидела какая-то коричневая девушка. Брательник прикололся типа вон тебя уже твоя нобия ждет. Я на самом деле не придусмотрел такой вариант если она решит покараулить у касы. Благо оказалась не она. Мой через жопу сделаный отмазон для вчерашней подруги оказал самое непосредственное влияние на наши планы на вечер. Самсунг не такая распространенная машина на кубе, за всю поездку я не видел ни одной копии нашей машины и кубинцы легко распознавали что в этой машине едем именно мы. А в тихом и небольшом городе типа Лас Тунаса, все всё знают про всех и слух о том что я в городе в мнгновение ока долетит до чернокожей нобии, и она меня отыщет и мне придется либо ебать себе мозг как от нее отвязаться, либо снова ебать ее. Второй вариант был недопустим, поэтому я решил озаботиться тем чтоб на нее не наткнуться вообще.

Когда мы приняли душ и переоделись, мы окольными путями не проезжая через исторический центр приехали в «ранчиен»- бар открытого типа на окраине Лас Тунаса. Там мы приступили к нашей стандартной программе: бутылка рома+бутылка колы. Пошло все на ура, но тут появилось одно омрачающее обстоятельство в виде той шмары которая спиздила стакан из ресторана в первый день. Она была недовольна тем что ее подругу, которой она весь вечер трахала мозг чтоб гулять подольше по всем блатным местам, забрали мусара когда брат проехал по арбату. Мое мнение что она сама была причиной всех этих приключений, ведь если бы мы пошли на хату когда хотели, ничего бы не произошло. Она поставила себе задачу получить как можно больше за вечер и промыла этим же мозги подружке брата, к сожалению расплачиваться за это пришлось именно подруге брата, а не этой овце. Вобщем чтоб она немного подобрела мы налили ей рома, от этого она конечно отказываться не стала. Нам терки не к чему, а бухла не жалко, даже для такой шмары как она. Когда она свалила попиздеть с какими-то накаченными пацанами, у нас проскочила мысль, не отхватим ли мы сегодня звездюлей в этом месте, но по ухмылке этих парней можно было прочитать на лице: дура чтоли, нах нам с ними разборки устраивать, нам и так неплохо отдыхается.

Пока она занималась провокацией, к нам подошла девченка: белая, худая, без груди и попы, вобщем брата вариант однозначно. Спросил как ему она? Он сказал что нормально. Она сказала что у нее есть подруга и типа обьясняет «сиськи-во!» (показывая приличный размер). Я конечно опасался что с таким размером груди есть хороший шанс что она толстая, но решил рискнуть. Мы поехали к черту на куличики в район 3х этажек построеных по типу хрущевок. Наша новая подруга пошла наверх ,а мы остались у подьезда накрыв поляну на капоте машины ромом и колой. Когда подруги вышли брат сразу сказал: «повезло тебе». Я был согласен, красивая и стройная кубинка с классным бюстом, 19 лет и немного говорит по английски. Мы поехали обратно в «ранчиен» укреплять дружбу.
Подружки:
Недельный побег из капитализма 2009
Недельный побег из капитализма 2009
Недельный побег из капитализма 2009

В ранчионе мы сразу предложили девушкам выпить. Моя мне заявила что она пьет тока пиво. Я так и немогу понять причину этой пиво-мании среди девушек, но на кубе это набирает обороты и в 2011 году на дискотеках столы уже будут уставлены не бутылками с ромом, а банками «буканеро». Пока мы сближались с девушками, нелегкая принесла снова эту шмару, уже порядком набравшуюся, видимо после нас ей тоже никто не отказывал пропустить стопочку. В итоге она начала барагозить что-то на испанском нашей компании, я нифига не понял, зато наши подруги поняли, и встав начали давать ей звездюлей. Это небыло агрессивно, просто ни встали, она не заткнулась, ее пихнули, она упала, дальше пара подач с их стороны и та уже и не мыслит рыпаться. Тут подошла какая-то расторопная негритоска и представившись менеджером выкинула эту жертву аборта нафиг.

Негра которая добавила люлей накушевшейся шмаре:
Недельный побег из капитализма 2009
После инцидента наша компания пополнилась молодым архитектором и его девушкой, классные ребята. Мы весело общались и когда я чувствую что люди душевные мне не влом проставиться пивом. Они были из соседнего городка, я предполагаю что он называется Каликсто (просто это единственный городишка рядом) и хотели уже ехать домой так как потом им не на чем будет доехать. Я сказал что подвезу их и что они могут не париться. В итоге мы посидели до часа ночи, а потом все загрузились в машину и поехали отвозить их.

Оказывается в этом городке есть дискотека, но мне уже хотелось поехать на касу поэтому попрощавшись с нашими новыми друзьями мы отправились обратно в Лас Тунас. Приехав на касу однако мы решили не торопить события и расположились на веранде.
Вечера на Кубе в октябре великолепны. Не жарко, но и не холодно, почти никто не ездит и находиться на веранде, попивая ром это истинное наслаждение. Когда ром закончился, мы разошлись по комнатам.

С братом в его комнате произощел забавный эпизод. После 2х дней траха на нелегальных касах, я набил себе синяки на ногах. Во всем виноваты кровати и позиция когда девушка в позе «quarto huesos» на кровати а я был стоя на полу сзади. Вот я и отбил себе ноги. Ну и вот я эти синяки ему показал, обьяснив как они получились. Когда он раздел свою подругу, у нее оказалась вся попа в синяках ну и мой брат представив как ее должны были жарить чтоб так набить, что живого места нет, и трахаться отказался. У меня же все без сюрпризов. 10 из 10ти. 25 кук в фонд помощи братскому кубинскому народу.
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Недельный побег из капитализма 2009

Сообщение: #20

Сообщение GhosT-86 » 31 июл 2012, 07:06

Понедельник, 12 Октября 2009 – Вторник, 13 Октября 2009: Лас Тунас – Гвардалавака - Ольгин (735+197=932км)
Недельный побег из капитализма 2009Недельный побег из капитализма 2009


Это был наш последний полный день на Кубе. Завтра в 11-30 утра у нас отлет из аэропорта Ольгина. План изначально был таков: едем на пляж в Гвардалаваку, занимаемся ничегонеделанием и потом едем обратно в Ольгин и попробуем там на последок что-нибудь организовать. Мое знакомство с Ольгиным впервые состоялось в 2008м году и запомнился старым итальянцем в розовых шортиках, которому френд подогнал чику и по ней было видно что она не в восторге от своего нового кавалера, ну а мы не особо стесняясь стебались над ним, когда он пытался произвести впечатление на девушку делая что-то типа зарядки. В городе было полно туристов, а на дискотеку почему-то проходить можно тока парами, нафига тогда туда вообще идти если уже есть с кем.
Так что по пути на пляж я обьяснил брату свою позицию, что может я чего незнаю, но до Тунаса и тем более Камагуея он не дотягивает.

Несчастный велосепедист везет амбала:
Недельный побег из капитализма 2009
Мы проехали Ольгин и направились в Гвардалаваку. По скольку этим путем постоянно возят туристов, дорога была отличного качества.
Недельный побег из капитализма 2009
Недельный побег из капитализма 2009
Недельный побег из капитализма 2009
Недельный побег из капитализма 2009
По прибытию мы сначала пошли оглядеться. Рядом с пляжом был ряд отелей, соединенных дорожкой вдоль пляжа.
Недельный побег из капитализма 2009
Тут у меня проскочила мысль что может и не надо нам ехать в Ольгин? Щас 2 часа дня, пока мы накупаемся-наотдыхаемся будет не меньше половины пятого, там нам надо будет найти касу, потом пытаться пробить нормальный досуг. Может тут остаться? Брат сказал что пока мы сюда ехали он еще сомневался, но щас он обеими руками за то чтобы остаться. После 6 дней пореездов и безбашенных бухалок мы решили что денек буржуйской жизни и олл инклюзива будет в самый раз.
Отель выбрали тот, в котором номера располагались не в бунгало, а в едином корпусе так как в нем все живут кучнее, соответственно больше развито компанейство. Назывался отель Бризас Гвардалавака (4 звезды) и номер на 2х нам дали на ночь за 147 кук. Первым делом надо было переодеться, а потом перекусить и отбивать уплоченное в баре.
Недельный побег из капитализма 2009
Недельный побег из капитализма 2009
Позабавила картинка:
Недельный побег из капитализма 2009
Утро было ужасным. Я затрудняюсь вспомнить скока мы выжрали, а вставать надо было в 8 утра чтоб в 9-30 быть в аэропорту.
Машину помыло ночным ливнем и она была готова в последний наш совместный бросок. Вообще у нас с ней тока хорошие ассоциации, вместительная, экономичная, недорогая и с автоматическим климатом и коробкой. Некоторые считают что механика на Кубе лучше так как обгоны в основном надо делать по встречке, но в городских условиях удобство автомата незаменимо.
Недельный побег из капитализма 2009
Вот на такой позитивной ноте я завершаю это повествование.
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль