Очаровательная Куба - как увидела ее я.

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Очаровательная Куба - как увидела ее я.

Сообщение: #41

Сообщение dmitry_davydov » 22 янв 2013, 09:18

Canmos писал(а) 22 янв 2013, 08:42:ну да, наверное, так и есть. А я работаю в солидной крупной канадской компании и меня окружают, в основном, семейные люди с деньгами. Они ездят куда угодно, кроме Кубы. Лучше заплатят дороже, но поедут во Флориду, Доминикану, Ямайку или круиз. Я даже интересовалась у разного народа почему на Кубу никто не ездит. Первая причина, кот. все назвали - отсутствие нормальной жрачки. Так что у Кубы все-таки особый канадский контингент.


На Кубу ездят именно пенсионеры, хоть и пенсия в Канаде неплохая, но все же почти сравнима с минимальной зарплатой. Поэтому и ездят на Кубу, в другие страны дороже, хоть и ненамного. Жрачка, кстати, на Кубе, намного ближе к советской еде, чем другие страны Карибского бассейна. Экзотики мало, еда не пережареная, специй тоже немного. Не понимаю тех кто жалуется на кубинскую еду. Зажрались вы там в России))) Попробовали бы то что продается в американских и канадских супермаркетах, не так бы запели))) А канадцы жалуются потому что МакДаков нету, вот и все. Нормальной еды они никогда не пробовали, и от кубинской органики они начинают блевать, потому что не привыкли есть нормальную еду, без гормонов и всякой дряни.

Но, ездить на Кубе среди канадцев считается моветоном, это факт. Хотя нигде кроме Кубы один не погуляешь так широко и с телочками не затусишь. У меня абсолютно беглый испанский, тем не менее, меня не заманишь в Доминикану, Венесуэлу или Коста Рику ... потому что в олл-инклузиве я больше дня не просижу, а выйдя за пределы туристического рая, и поехав в деревню, есть опасность получить пулю в голову. А для семейного отдыха в олл-инклузиве - это идеальные страны, действительно.

Канада - страна богатых стариков (хоть половина населения Канады - иммигранты, но они молоды и бедны и ничего в стране не решают). Вот отсюда и пляшем)))

Вообще, хоть я сам живу в Канаде, но желание дать по мордасам пьяным канадосам и немцам на Кубе у меня просто дикое, один раз до драки почти дошло))))
Последний раз редактировалось dmitry_davydov 22 янв 2013, 09:25, всего редактировалось 1 раз.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2984
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Очаровательная Куба - как увидела ее я.

Сообщение: #42

Сообщение dmitry_davydov » 22 янв 2013, 09:21

Tio de Dios писал(а) 22 янв 2013, 09:17:какой же убогий контингент вас окружает в солидной канадской фирме
или это просто очепятка
фирма - ферма


Не, она права. Куба, в Канаде, действительно, НЕЗАСЛУЖЕННО, но считается отдыхом для "неудачников".

Хотя достаточно упомянуть то, что самостоятельно, дикарем, как я, на Кубе никто не отдыхает и не путешествует, из канадцев. По крайней мере, еще не встречал. А ведь канадцев аж половина всех туристов на Кубе. Для них, это как Сочи для россиян, "дешево и сердито."

Но когда я начал канадцу, бывшему на Кубе несколько десятков раз, рассказывать про фестивали в Камагвее, про напиток pru, про автобусы за 1 песо насиональ, про парк аттракционов, про карнавалы, про пиво Santanica, про многое другое, то у него случился когнитивный диссонанс, бугагагага))))) и разговаривать со мной он не захотел, ибо в его сознании, Куба это пляж, отель, дешевое бухло и сигареты))) и больше ничего))))
Последний раз редактировалось dmitry_davydov 22 янв 2013, 09:33, всего редактировалось 2 раз(а).
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2984
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Очаровательная Куба - как увидела ее я.

Сообщение: #43

Сообщение Tio de Dios » 22 янв 2013, 09:31

dmitry_davydov писал(а) 22 янв 2013, 09:21:
Не, она права. Куба, в Канаде, действительно, НЕЗАСЛУЖЕННО, но считается отдыхом для "неудачников".

Хотя достаточно упомянуть то, что самостоятельно, дикарем, как я, на Кубе никто не отдыхает и не путешествует, из канадцев. По крайней мере, еще не встречал. А ведь канадцев аж половина всех туристов на Кубе.

да я о другом
быдло остается быдлом даже если оно смотрит на тебя с экрана тв или окна бентли
“La palabra es más poderosa que el cañón” José de la Luz y Caballero
“You can get more with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.” Alphonso Gabriel "Great Al" Capone
Аватара пользователя
Tio de Dios
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 11.11.2012
Город: Манды
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Очаровательная Куба - как увидела ее я.

Сообщение: #44

Сообщение dmitry_davydov » 22 янв 2013, 09:34

Tio de Dios писал(а) 22 янв 2013, 09:31:да я о другом
быдло остается быдлом даже если оно смотрит на тебя с экрана тв или окна бентли


+1

Нельзя не согласиться.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2984
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Очаровательная Куба - как увидела ее я.

Сообщение: #45

Сообщение dmitry_davydov » 22 янв 2013, 18:56

TonyS писал(а):ну таких, которые носят пряжки в полпуза действительно немного
а прямо уж таки никто дикарями не отдыхает? На форуме полно отчетов от канадких комрадов.


Ну русские канадцы да, я про аборигенов говорю, англоязычных.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2984
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Очаровательная Куба - как увидела ее я.

Сообщение: #46

Сообщение messer » 22 янв 2013, 19:11

Tio de Dios писал(а) 22 янв 2013, 09:17:
Canmos писал(а) 22 янв 2013, 08:42: я работаю в солидной крупной канадской компании и меня окружают, в основном, семейные люди с деньгами. Они ездят куда угодно, кроме Кубы. Лучше заплатят дороже, но поедут во Флориду, Доминикану, Ямайку или круиз. Я даже интересовалась у разного народа почему на Кубу никто не ездит. Первая причина, кот. все назвали - отсутствие нормальной жрачки. Так что у Кубы все-таки особый канадский контингент.

какой же убогий контингент вас окружает в солидной канадской фирме
или это просто очепятка
фирма - ферма

не убогий, а богатый
если я поставлю себя на место канадского семьянина с доходом выше среднего (то сеть спокойно могу позволить себе не только кубу но и места по дороже типа той же мексики), то ехать на кубу смысла нет.
Дикарем ездить по странам надо пока молодой, а когда жена и еще маленькие дети то это не отпуск будет а мучение. Большинство народа рассматривает страны Карибского бассейна чисто как алл инклюзив отели + пляжи. И тут у кого денег поменьше довольствуются Кубой, у тех кого побольше ездят в места подороже.
И не забывайте что это у нас родившихся в совке Куба вызывает какие то чувства наподобии настольгии, для тех же канадцев Куба не более чем еще одна страна третьего мира, некоторым реально ссыкотно выходить из отеля, типа все бедное облезлое мало ли ограбят еще
messer
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 09.12.2010
Город: El mundo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Очаровательная Куба - как увидела ее я.

Сообщение: #47

Сообщение messer » 22 янв 2013, 19:23

На Кубу ездят именно пенсионеры, хоть и пенсия в Канаде неплохая, но все же почти сравнима с минимальной зарплатой. Поэтому и ездят на Кубу, в другие страны дороже, хоть и ненамного. Жрачка, кстати, на Кубе, намного ближе к советской еде, чем другие страны Карибского бассейна. Экзотики мало, еда не пережареная, специй тоже немного. Не понимаю тех кто жалуется на кубинскую еду. Зажрались вы там в России))) Попробовали бы то что продается в американских и канадских супермаркетах, не так бы запели))) А канадцы жалуются потому что МакДаков нету, вот и все. Нормальной еды они никогда не пробовали, и от кубинской органики они начинают блевать, потому что не привыкли есть нормальную еду, без гормонов и всякой дряни.

полная ерунда. с "макдаком" на кубе как раз таки все впорядке, в отелях же жарят бургеры, хотдоги, картошку фри. специально для канадской публики. фишка не в этом.
то что все канадцы питаются в макдаке миф не более. на самом деле те кто плюются от кубинской еды привыкли питаться в ресторанах. уж чего чего а хороших ресторанов на любой вкус в северной америке полно. поэтому простая кубинская еда и не катит уже, зажрались.
я менее привередлив поэтому проблем с питанием на кубе не испытываю. а уж каких нам лангустов нам хозява касы готовили... мммм. хотя уверен какие нить гурманы нашли бы к чему придраться
messer
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 09.12.2010
Город: El mundo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Очаровательная Куба - как увидела ее я.

Сообщение: #48

Сообщение cinic » 23 янв 2013, 07:31

messer писал(а) 22 янв 2013, 19:11:И не забывайте что это у нас родившихся в совке Куба вызывает какие то чувства наподобии настольгии
Интересно какие "ностальгические чувста"вызывает у тебя Куба,у родившегося в "совке" ....эдак так в году 86? НаподобиИ нАстОлгии
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Очаровательная Куба - как увидела ее я.

Сообщение: #49

Сообщение serge Systema » 23 янв 2013, 08:14

[
не убогий, а богатый
если я поставлю себя на место канадского семьянина с доходом выше среднего (то сеть спокойно могу позволить себе не только кубу но и места по дороже типа той же мексики), то ехать на кубу смысла нет.
Дикарем ездить по странам надо пока молодой, а когда жена и еще маленькие дети то это не отпуск будет а мучение. Большинство народа рассматривает страны Карибского бассейна чисто как алл инклюзив отели + пляжи. И тут у кого денег поменьше довольствуются Кубой, у тех кого побольше ездят в места подороже.
И не забывайте что это у нас родившихся в совке Куба вызывает какие то чувства наподобии настольгии, для тех же канадцев Куба не более чем еще одна страна третьего мира, некоторым реально ссыкотно выходить из отеля, типа все бедное облезлое мало ли ограбят еще[/quote]
полностью согласен, что-то Дима уж больно канадцев пресует, а они просто по-другому воспитаны (выросли без нужды), и Куба за резортом уж очень им страшна. Нечему удивлятся.
serge Systema
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 20.11.2012
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Очаровательная Куба - как увидела ее я.

Сообщение: #50

Сообщение sermenn » 23 янв 2013, 08:24

cinic писал(а) 23 янв 2013, 07:31:...Интересно какие "ностальгические чувста"вызывает у тебя Куба,у родившегося в "совке" ....эдак так в году 86? НаподобиИ нАстОлгии


По сути правильно, но придираться к грамматическим ошибкам 26-летнего парня, который уже, возможно давно, живет не в русскоговорящем окружении, как-то мелковато, не обижайтесь...

Автору топика, спасибо! Интересно было почитать про ваше восприятие жизни на Кубе. Неужели все так ужасно?
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Очаровательная Куба - как увидела ее я.

Сообщение: #51

Сообщение cinic » 23 янв 2013, 08:30

sermenn писал(а) 23 янв 2013, 08:24: но придираться к грамматическим ошибкам 26-летнего парня, который уже, возможно давно, живет не в русскоговорящем окружении, как-то мелковато, не обижайтесь...

Эх..если б он только по русски с ошибками писал
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Очаровательная Куба - как увидела ее я.

Сообщение: #52

Сообщение serge Systema » 23 янв 2013, 08:36

cinic писал(а) 23 янв 2013, 07:31:
messer писал(а) 22 янв 2013, 19:11:И не забывайте что это у нас родившихся в совке Куба вызывает какие то чувства наподобии настольгии
Интересно какие "ностальгические чувста"вызывает у тебя Куба,у родившегося в "совке" ....эдак так в году 86? НаподобиИ нАстОлгии

Товарищи! Давайте будем честными. Хватит писать ерунду. Все мы ездим на Кубу, потому,что чувствуем себя богачами ( не Рокфеллерами но...), красавцами (ну какая нам откажет), конечно только по отношением к кубинцам , то есть Высшим сортом. А те кто поскромнее ездит в Мексику, Доминикану и т.п. Там капитализм и никого не удивишь машиной, телефоном, духами или тампонами. Есть такая поговорка:хочешь чувствовать себя молодым- тусуйся возле стариков, стройным- возле толстых, а богатым - так возле бедных. Извиняюсь, если кто не согласен.
serge Systema
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 20.11.2012
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Очаровательная Куба - как увидела ее я.

Сообщение: #53

Сообщение sermenn » 23 янв 2013, 09:06

cinic писал(а) 23 янв 2013, 08:30:...Эх..если б он только по русски с ошибками писал


cinic, я тут внимательнее последние темы почитал, поэтому, прошу прощения, похоже влез со своими замечаниями, не разобравшись...
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Очаровательная Куба - как увидела ее я.

Сообщение: #54

Сообщение Tio de Dios » 23 янв 2013, 09:19

messer писал(а) 22 янв 2013, 19:11:не убогий, а богатый
если я поставлю себя на место канадского семьянина с доходом выше среднего (то сеть спокойно могу позволить себе не только кубу но и места по дороже типа той же мексики), то ехать на кубу смысла нет.
Дикарем ездить по странам надо пока молодой, а когда жена и еще маленькие дети то это не отпуск будет а мучение. Большинство народа рассматривает страны Карибского бассейна чисто как алл инклюзив отели + пляжи. И тут у кого денег поменьше довольствуются Кубой, у тех кого побольше ездят в места подороже.
И не забывайте что это у нас родившихся в совке Куба вызывает какие то чувства наподобии настольгии, для тех же канадцев Куба не более чем еще одна страна третьего мира, некоторым реально ссыкотно выходить из отеля, типа все бедное облезлое мало ли ограбятy еще

а что мешает богатому оставаться убогим?
и что ты можешь знать о жизни в Союзе?
“La palabra es más poderosa que el cañón” José de la Luz y Caballero
“You can get more with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.” Alphonso Gabriel "Great Al" Capone
Аватара пользователя
Tio de Dios
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 11.11.2012
Город: Манды
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Очаровательная Куба - как увидела ее я.

Сообщение: #55

Сообщение Tio de Dios » 23 янв 2013, 09:36

serge Systema писал(а) 23 янв 2013, 08:36: Товарищи! Давайте будем честными. Хватит писать ерунду. Все мы ездим на Кубу, потому,что чувствуем себя богачами ( не Рокфеллерами но...), красавцами (ну какая нам откажет), конечно только по отношением к кубинцам , то есть Высшим сортом. А те кто поскромнее ездит в Мексику, Доминикану и т.п. Там капитализм и никого не удивишь машиной, телефоном, духами или тампонами. Есть такая поговорка:хочешь чувствовать себя молодым- тусуйся возле стариков, стройным- возле толстых, а богатым - так возле бедных. Извиняюсь, если кто не согласен.

я не согласен
никогда не имел желания чувствовать себя кем то кем не являюсь
удивлять? чего ради?
на Кубе в отличие от выше указанных стран можно чувствовать себя человеком среди людей а не посетителем зверинца
“La palabra es más poderosa que el cañón” José de la Luz y Caballero
“You can get more with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.” Alphonso Gabriel "Great Al" Capone
Аватара пользователя
Tio de Dios
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 11.11.2012
Город: Манды
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Очаровательная Куба - как увидела ее я.

Сообщение: #56

Сообщение messer » 23 янв 2013, 19:41

Tio de Dios писал(а) 23 янв 2013, 09:19:
messer писал(а) 22 янв 2013, 19:11:не убогий, а богатый
если я поставлю себя на место канадского семьянина с доходом выше среднего (то сеть спокойно могу позволить себе не только кубу но и места по дороже типа той же мексики), то ехать на кубу смысла нет.
Дикарем ездить по странам надо пока молодой, а когда жена и еще маленькие дети то это не отпуск будет а мучение. Большинство народа рассматривает страны Карибского бассейна чисто как алл инклюзив отели + пляжи. И тут у кого денег поменьше довольствуются Кубой, у тех кого побольше ездят в места подороже.
И не забывайте что это у нас родившихся в совке Куба вызывает какие то чувства наподобии настольгии, для тех же канадцев Куба не более чем еще одна страна третьего мира, некоторым реально ссыкотно выходить из отеля, типа все бедное облезлое мало ли ограбятy еще

а что мешает богатому оставаться убогим?
и что ты можешь знать о жизни в Союзе?

называть людей убогими только из за того что они не скованы в материальном плане? знаешь, всегда защищал Кубу в спорах с пакетниками мол, да ваша Куба говно, там еда такая сякая, кубинцы деньги клянчат, сервис фигня и т.д. Но в данном случае убогий скорее ты раз делаешь долгоиграющие выводы о незнакомых тебе людях.
Знаю про жизнь в союзе достаточно от родителей, детство прошло в девяностых когда этот союз в муках превращался в теперюшнюю Россию. Я вот просто вспоминаю свой первый раз на Кубе, вышел из отеля и пошел в ближайший Ель Рапидо ночью закусить. Дорога напоминала мне русскую, такие же дорожные знаки, уличные фонари знакомые, и тут рядом со мной проезжает жигуль. В этот момент мне показалось что я иду по своему городку где прошло мое детство. Ясное дело канадцам этого не понять.
messer
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 09.12.2010
Город: El mundo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Очаровательная Куба - как увидела ее я.

Сообщение: #57

Сообщение Eugeniox » 23 янв 2013, 20:56

serge Systema писал(а) 23 янв 2013, 08:36:Давайте будем честными. Хватит писать ерунду. Все мы ездим на Кубу, потому,что чувствуем себя богачами ( не Рокфеллерами но...), красавцами (ну какая нам откажет), конечно только по отношением к кубинцам , то есть Высшим сортом.

Таки действительно хватит писать ерунду... это что за бред?
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Очаровательная Куба - как увидела ее я.

Сообщение: #58

Сообщение sermenn » 23 янв 2013, 21:32

messer писал(а):....ну вот я думал что хоть новый нормальный человек появился а ты так быстро сдулся. 12 лет в России не был, давайте запинаем меня ногами что я слово ностальгия неправильно написал.


Да я, кстати, не насчет правописания, в этом смысле я против, чтобы человека,
который давно не живет в стране исхода, пинали за грамматические ошибки,
и остаюсь при своем мнении. Просто у вас тут свои терки, а я в них походу влез,
не поняв, что у вас уже давние дискуссии, и они не ограничиваются вопросами
языка...
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Очаровательная Куба - как увидела ее я.

Сообщение: #59

Сообщение Любитель гешефта » 23 янв 2013, 21:36

Не, тут старые терки, как русско-канадские качки героически покоряют доступных кубинских женщин
Аватара пользователя
Любитель гешефта
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 19.10.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Очаровательная Куба - как увидела ее я.

Сообщение: #60

Сообщение tanya70 » 23 янв 2013, 21:38

Мне сложно сказать, какой тип Канадцев ездит на Кубу, в нашем отеле была пожилая пара из Канады, очень богатые люди, они ездят два раза в год, снимают себе suite (очень красивый) в течение 20(!) лет, и называют этот отель свои вторым домом.
Меня повеселило сравнение с Флоридой.
Я бывала на пляжах Флориды, когда жила в Штатах, не идет ни в какое сравнение с Кубой (в пользу Кубы). Про еду вообще умолчим, помимо гормональных мясо-молочки, в Штатах еще и генетически модифицированные овощи и фрукты. За этим ездят из Канады, где, к слову сказать, достаточно распространены органические фермы? Просто больше комфорта и сервиса. Природа более влажная и более насыщенная всякими так сказать, гадами. Моя подруга, живущая во Флориде, говорит, что у них есть шутка - если хочешь избавиться от трупа, отвези его во Флоридский лес, ничего не останется.
Кстати, о еде. Согласна, что во многих недорогих отелях невкусно, а в ресторанах по-простецки. Но как же вкусно кормят зачастую в частных касах! Я второй год вспоминаю рыбу с ананасами, приготовленную Жан-Пьером в Виньялесе!
Я со страхом ехала в олл-инклюзив на Кубу со своей дочерью, поскольку каждую поездку на Кипр мы останавливались в апарт-отеле, ну не ест ребенок Кипрскую пищу (и вообще мало чего ест), и я готовила там каждый день. На Кубе, по-счастью, получилось наоборот - практически каждый вечер дите уплетало свинину, даже отказываясь от любимой картошки фри. Вернувшись домой, от свинины отказывалась - на вопрос "почему", ответила, что на Кубе вкуснее.
tanya70
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 13.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль