Очаровательная Куба - как увидела ее я.

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Очаровательная Куба - как увидела ее я.

Сообщение: #61

Сообщение dmitry_davydov » 23 янв 2013, 21:52

Канадский контингент на Кубе довольно поганый, это самый дешевый отдых, который могут себе позволить даже люди сидящие на социальном пособии. Ну и разумеется есть прослойка одиноких мужиков которые едут за мучачами - такие бывают и нищими студентами (как я) или миллионерами (лично общался с топ-менеджером Крайслера на одном резорте).

Из Торонто или Монреаля путевка в 3-4* отель на неделю (олл-инклузив + перелет туда и обратно) может стоит в low season (скажем февраль, апрель, май, октябрь и ноябрь) около 350-550 баксов.

В другие страны карибского бассейна путевки и билеты могут быть в 2-3 раза дороже.

Это когда из России летишь то платишь 3000 баксов за неделю в Варадеро и пара сотня долларов туда-сюда не канает, для вас все страны и острова карибского бассейна в одной ценовой категории, что Куба, что Мексика, что Доминикана, что Аруба и Сен-Мартен.
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2947
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Очаровательная Куба - как увидела ее я.

Сообщение: #62

Сообщение messer » 23 янв 2013, 21:54

TonyS писал(а):
tanya70 писал(а) 23 янв 2013, 21:38:Кстати, о еде. Согласна, что во многих недорогих отелях невкусно, а в ресторанах по-простецки. Но как же вкусно кормят зачастую в частных касах! Я второй год вспоминаю рыбу с ананасами, приготовленную Жан-Пьером в Виньялесе!

у меня так сложилось впечатление что на касах только завтракать можно
хочешь нормально поужинать - топай в ресторан

у меня наоборот в последнюю поездку было. обедали на касе, да пища простая но очень вкусно было. хотя в ресторанах конечно подешевле было бы, но пришлось бы тратить время на их поиск.
Последний раз редактировалось messer 23 янв 2013, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
messer
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 09.12.2010
Город: El mundo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Очаровательная Куба - как увидела ее я.

Сообщение: #63

Сообщение messer » 23 янв 2013, 21:55

tanya70 писал(а) 23 янв 2013, 21:38:Я бывала на пляжах Флориды, когда жила в Штатах, не идет ни в какое сравнение с Кубой (в пользу Кубы). Про еду вообще умолчим, помимо гормональных мясо-молочки, в Штатах еще и генетически модифицированные овощи и фрукты.

про генно модифицированые овощи и фрукты посмеялся. ох запугали обывателей
messer
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 09.12.2010
Город: El mundo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Очаровательная Куба - как увидела ее я.

Сообщение: #64

Сообщение dmitry_davydov » 23 янв 2013, 21:59

Я проблему с едой на Кубе решил так.

Поменял куки на песо насиональ.

Пошел на рынок в центре города. Купил все что захотел, и мне приготовили)) Ну, купил жрачки я на всю семью, разумеется, но все равно - это самый дешевый вариант)))
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2947
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Очаровательная Куба - как увидела ее я.

Сообщение: #65

Сообщение dmitry_davydov » 23 янв 2013, 21:59

messer писал(а) 23 янв 2013, 21:55:про генно модифицированые овощи и фрукты посмеялся. ох запугали обывателей


А что смешного, собственно?
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2947
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Очаровательная Куба - как увидела ее я.

Сообщение: #66

Сообщение Любитель гешефта » 23 янв 2013, 22:00

messer писал(а):
Любитель гешефта писал(а) 23 янв 2013, 21:36:Не, тут старые терки, как русско-канадские качки героически покоряют доступных кубинских женщин

а почему только про русско канадских качков? почему бы не обсудить русско-израильских ботанов которые внезапно на кубе превращаются в "локо руссо"

Ты обиделся за канадских качков?)) ну прости, дружок, не хотел
Аватара пользователя
Любитель гешефта
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 19.10.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Очаровательная Куба - как увидела ее я.

Сообщение: #67

Сообщение dmitry_davydov » 23 янв 2013, 22:05

TonyS писал(а):я когда летал в Варадеро по турам то платил менее полутора штук за 11 дней


Значит не все так плохо, как я думал.

Тем не менее из Канады за 1200 баксов можно провести 14 дней в 5-и звездочном отеле в Пунта-Кане.

Хотя х.з., такой отдых не по мне, моим родителям нравится, а вот мне нет)))

Я лучше дикарем, в кузове грузовика ЗИЛ по пустым кубинским дорогам покатаюсь, в обнимку с мучачей)))
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2947
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Очаровательная Куба - как увидела ее я.

Сообщение: #68

Сообщение messer » 23 янв 2013, 23:18

dmitry_davydov писал(а) 23 янв 2013, 21:59:
messer писал(а) 23 янв 2013, 21:55:про генно модифицированые овощи и фрукты посмеялся. ох запугали обывателей


А что смешного, собственно?

да ерунда это все. не хочешь жрать геномодифицированое, жри "органическое" политое пестицидами в пару раз дороже. продавцы "органики" построили бизнес на страхах недалеких людей, при чем доказательств вреда геномодифицированых продуктов нет.
messer
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 09.12.2010
Город: El mundo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Очаровательная Куба - как увидела ее я.

Сообщение: #69

Сообщение messer » 24 янв 2013, 03:46

serge Systema писал(а):Ну поедь в Доминикану и покажи как ты снимаешь красивых девок (не пут конечно). Пошлют тебя и палец покажут. Будешь героем?И это в любой кап.стране. Нету Мерена - гуляй ВасЯ...

да лан чем беднее страна тем меньше разница между путой и обыкновеной девченкой. поэтому геройством на кубе я бы не особо гордился.
насчет доминиканы, я там не был и на форуме винского вопрос чик не особо освещен. но из того что я нашел в интернете чем то она на кубу похожа со своими нюансами. цены на чик там ненамного дороже чем куба, но в остальном цены капиталистические. по безопасности до кубы далеко, проституция легализована: минус что много шлюх професионалок, плюс что можно и к себе в отель привести при желании а не сношать в каком нить кубинском сарае.
ну и страна открыта для штатовцев, там есть целые комуны експатов, типа как русские дауншифтеры в тайланде. бухают ром и сношают доминиканок.

кубинки по отзывам покрасивее доминиканок, там черная кровь больше доминирует.
messer
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 09.12.2010
Город: El mundo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Очаровательная Куба - как увидела ее я.

Сообщение: #70

Сообщение serge Systema » 24 янв 2013, 06:09

[quote="tanya70";p=3421813]. Но как же вкусно кормят зачастую в частных касах! Я второй год вспоминаю рыбу с ананасами, приготовленную Жан-Пьером в Виньялесе!
Я со страхом ехала в олл-инклюзив на Кубу со своей дочерью, Это вы о каком отеле пишете? 2 звезды? , наверно, но уже в 4 звезды есть много еды, конено не сравнить с Доминиканой и Мексикой, но с голоду не умрешь., а на счёт еды, то кубинцы вообще готовить не умеют, да и нету там нужных специй и приправ (всегда свои возим), очень им нравяться. Вам видно повезло, судя по имени хозяин француз, или корни имел. Ни могу ниразу вспомнить, что-то аж ТАКОЕ...
serge Systema
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 20.11.2012
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Очаровательная Куба - как увидела ее я.

Сообщение: #71

Сообщение serge Systema » 24 янв 2013, 06:19

messer писал(а) 23 янв 2013, 21:55:
tanya70 писал(а) 23 янв 2013, 21:38:Я бывала на пляжах Флориды, когда жила в Штатах, не идет ни в какое сравнение с Кубой (в пользу Кубы). Про еду вообще умолчим, помимо гормональных мясо-молочки, в Штатах еще и генетически модифицированные овощи и фрукты.

про генно модифицированые овощи и фрукты посмеялся. ох запугали обывателей

На Флориде кухни всего мира. Ешь, что хочешь. Лично в Маями( Sunny Isles)хожу на борщь в русский ресторан. Очень вкусно, и о химии не слышал. Откуда такие ужасы?, не советской ли пропогандой попахивает...
serge Systema
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 20.11.2012
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Очаровательная Куба - как увидела ее я.

Сообщение: #72

Сообщение dmitry_davydov » 24 янв 2013, 14:14

cinic писал(а):А вот здесь так ни хрена и не понял ,как ты не поймешь мессер, что долбают тебя никак не за правописание и не за канацкость твою.Мой совет открой свои посты,проанализируй,может срастется что в голове твоей куриной Кстати готов и аглийский твой проверить...на грамотность
.


Этого кадра забанили на всевозможных как русско-канадских, так и российских форумах, я не знаю как ему это удалось, ггг
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2947
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Очаровательная Куба - как увидела ее я.

Сообщение: #73

Сообщение Arch » 27 янв 2013, 10:43

...
Аватара пользователя
Arch
путешественник
 
Сообщения: 1741
Регистрация: 16.11.2006
Город: Канны
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 69

Re: Очаровательная Куба - как увидела ее я.

Сообщение: #74

Сообщение Arch » 27 янв 2013, 10:57

TonyS писал(а):
dmitry_davydov писал(а) 23 янв 2013, 21:52:
Это когда из России летишь то платишь 3000 баксов за неделю в Варадеро и пара сотня долларов туда-сюда не канает, для вас все страны и острова карибского бассейна в одной ценовой категории, что Куба, что Мексика, что Доминикана, что Аруба и Сен-Мартен.

я когда летал в Варадеро по турам то платил менее полутора штук за 11 дней


А где именно нашел такое?
Аватара пользователя
Arch
путешественник
 
Сообщения: 1741
Регистрация: 16.11.2006
Город: Канны
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 69

Re: Очаровательная Куба - как увидела ее я.

Сообщение: #75

Сообщение nav_1975 » 27 янв 2013, 11:19

.
Последний раз редактировалось nav_1975 15 июн 2013, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Виктор Иванович Темнов - Латинская Америка
Аватара пользователя
nav_1975
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 21.03.2011
Город: Тверь
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Очаровательная Куба - как увидела ее я.

Сообщение: #76

Сообщение Fleur1970 » 06 фев 2013, 19:36

serge Systema писал(а) 24 янв 2013, 06:09:
tanya70 писал(а) 23 янв 2013, 21:38:. Но как же вкусно кормят зачастую в частных касах! Я второй год вспоминаю рыбу с ананасами, приготовленную Жан-Пьером в Виньялесе!
Я со страхом ехала в олл-инклюзив на Кубу со своей дочерью, Это вы о каком отеле пишете? 2 звезды? , наверно, но уже в 4 звезды есть много еды, конено не сравнить с Доминиканой и Мексикой, но с голоду не умрешь., а на счёт еды, то кубинцы вообще готовить не умеют, да и нету там нужных специй и приправ (всегда свои возим), очень им нравяться. Вам видно повезло, судя по имени хозяин француз, или корни имел. Ни могу ниразу вспомнить, что-то аж ТАКОЕ...

Я "раба желудка". Начитавшись здесь о том, что "кубинцы не умеют готовить", ехала с сожалением, что буду постоянно голодной. На всех касах - питание было на 5++++, ну на одной 4++++. В ресторанах и кафе питание - отличное....Это говорю я - знаток вкусной пищи! Да, бывает однообразие, но вкусно же!!!
Только раз, отстояв очередь в кафе для местных, в центре Камагуэя, ужаснулись качеству пищи....Но, что вы хотите на местное песо, за троих 230 рублей отдали?!!!
Так что мне понравилось питание. Может ещё и с касами везло, выбирали красивые с виду и приемлемые внутри, 30 кук и не важно Центр или провинция.... Думаю в таких старались придерживать марку...Особенно понравилась каса в Тринидаде. Мы назвали "каса со львами" (на доме такие барильефы, заметные). Жаль хозяева только по испански говорят...Кухня(закрылась мысль) ресторанная - обалдеть...
Аватара пользователя
Fleur1970
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 11.06.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Очаровательная Куба - как увидела ее я.

Сообщение: #77

Сообщение messer » 06 фев 2013, 20:51

nav_1975 писал(а) 27 янв 2013, 11:19:


А где именно нашел такое?[/quote]
Сложного найти такой тур на ноябрь - первая половина декабря, май - июнь ничего нет. Посмотрите предложения хоть на чиптрипе. Но не высокий сезон, только на 7,11 и в лучшем случае 14 ночей и улететь почти завтра)))) Ни о каком планировании речи нет, если только повезет попадется что-то интересное. Я в этом году 3 месяца весной ловил - итог нашел для матери с ребенком 7 лет 13 ночей в Melia varadero в середине мая 2023 доллара за всех с перелетами и трансферами.[/quote]
речь про туры из канады, полторы штуки это еще дороговато
messer
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 09.12.2010
Город: El mundo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль