Мой вариант проведения семи дней на Кубе с машиной

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Мой вариант проведения семи дней на Кубе с машиной

Сообщение: #21

Сообщение *Вован* » 09 ноя 2012, 09:27

Валюту лучше с собой не брать. Самый выгодный вариант это банковская карта (дебетовая, не кредитная)

Правильно! А на хуя??? Валюта - зло, мне еще мама об этом говорила. Вот зажевало, например, карту в банкомате, или не работают эти пять пресловутых гаванских ATM, так сел рядом с банком, и барыжишь апельсинами. Мешок купил за кук, а слил турикам за 10.Я хуею от таких вот "жизненных" советов... И ведь найдутся дураки, которые в это поверят!
Наш гид помог нам взять в аренду автомобиль.

Гид, если не ты, то кто?-))) Сами бы не сняли, конечно, без его помощи-))) Поди с вас еще пятнашечку минимум поимел-))
Депозит 200 CUC положил гид из своих средств

Похоже, что дети Рокфеллера нашлись в Гаване-))) В чем развод? Я бы 100 раз подумал-))
Кстати, 90% автомобилей на Кубе выглядит так

Наоборот, 10%-))
В этот чемодан можете запихать сколько угодно рома и сигар, никто не проверяет. Хотя по правилам вы не можете вывозить более 2 л жидкости и 50 сигар без чека.

Блядь, сплошные противоречия-))) Никто не проверяет-))) Ну-ну-)))
Кстати, в касе нам продали заводскую коробку отличных сигар Cohiba 25 шт. за 70 CUC.

чо так дешево? Наверное паленые...-)))
В Сьенфугосе гид привез нас к знакомому лекарю. Та посоветовала не вытаскивать иглы из под кожи, т.к. они очень хрупкие и ломаются, а наоборот постучать твердым предметом по пальцам, чтобы они сломались.

Ничего не понял-))) В Сьен Фуэгосе вместо CDR отделение гестапо?-)) Зачем твердым предметом стучать по пальцам, пока они не сломаются? Чтобы вытащить иглы ежа? ...
Автор, без обид, повеселил-))) Вам бы другие отчеты почитать, информацию повпитывать, и на чужие грабли по 100 раз не наступать... А вы, помимо того, что косяк за косяком впарывали (начиная с заполнения иммиграционной карты в Хосе Марти), так еще и советы раздаете-))) Так держать-)
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Re: Мой вариант проведения семи дней на Кубе с машиной

Сообщение: #22

Сообщение dreed » 09 ноя 2012, 09:35

*Вован* писал(а) 09 ноя 2012, 09:27:
Валюту лучше с собой не брать. Самый выгодный вариант это банковская карта (дебетовая, не кредитная)

Правильно! А на хуя??? Валюта - зло, мне еще мама об этом говорила. Вот зажевало, например, карту в банкомате, или не работают эти пять пресловутых гаванских ATM, так сел рядом с банком, и барыжишь апельсинами. Мешок купил за кук, а слил турикам за 10.Я хуею от таких вот "жизненных" советов... И ведь найдутся дураки, которые в это поверят!


Я дал совет что выгоднее получить куки через банкоматы, а не через обменники. А вот как поступить, брать валюту или не брать уж сам решай. Страна криминальная, особенно если путешествовать дикарем. Если хочешь рисковать валютой - это твой выбор.
P.S. "Спасибо" - это кнопочка справа в углу ;)
Аватара пользователя
dreed
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 04.04.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мой вариант проведения семи дней на Кубе с машиной

Сообщение: #23

Сообщение *Вован* » 09 ноя 2012, 09:38

dreed писал(а) 09 ноя 2012, 09:35:
Я дал совет что выгоднее получить куки через банкоматы, а не через обменники. А вот как поступить, брать валюту или не брать уж сам решай. Страна криминальная, особенно если путешествовать дикарем. Если хочешь рисковать валютой - это твой выбор.

Автор, я туда не на Форекс играть еду, зачем мне валютой "рисковать"? Я ее тратить еду-))) И совет ваш, мягко скажем, не верный-)))
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Re: Мой вариант проведения семи дней на Кубе с машиной

Сообщение: #24

Сообщение Herrador » 09 ноя 2012, 12:15

dreed писал(а) 09 ноя 2012, 09:35:Страна криминальная, особенно если путешествовать дикарем.

Это по словам сорокакукового гида, или пришлось столкнуться?
Хотя да, мы за 2,5 недели видели 2 или 3 факта надевания браслетов на темнокожих островитян. Причин не знаем.
Другая сторона медали - девочка из Орьенте откупилась взятой у нас десяткой от патрульных ночью, когда те хотели её обратить на путь истинный за то, что уселась ночью с нами "в районе Малекон" поболтать ерундой.

dreed писал(а) 09 ноя 2012, 09:35:Я дал совет что выгоднее получить куки через банкоматы, а не через обменники.

Щас по приезду свожу бухгалтерию - снятие налички в банкомате с учетом 3% налога, сбора платежной системы, 1% комиссии банка-эмитента и его же курса обмена вышло на 40 коп./КУК дороже обмена наличных ЕВРО. Фтопку! Ваш совет может пригодиться в случае изменения курса в благоприятную сторону.
Аватара пользователя
Herrador
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 25.09.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Мой вариант проведения семи дней на Кубе с машиной

Сообщение: #25

Сообщение dreed » 09 ноя 2012, 17:12

Herrador писал(а) 09 ноя 2012, 12:15:
dreed писал(а) 09 ноя 2012, 09:35:Я дал совет что выгоднее получить куки через банкоматы, а не через обменники.

Щас по приезду свожу бухгалтерию - снятие налички в банкомате с учетом 3% налога, сбора платежной системы, 1% комиссии банка-эмитента и его же курса обмена вышло на 40 коп./КУК дороже обмена наличных ЕВРО. Фтопку! Ваш совет может пригодиться в случае изменения курса в благоприятную сторону.


Снимая 250 кук я переплатил только 7,5 кук за комиссию. Итого снялось 8175,63 руб.
Вот выписка по моей карте Visa Мой вариант проведения семи дней на Кубе с машиной.
Больше никаких комиссий не взимали, о каких налогах речь? Итого, дели 8175,63 на 257,5 = 31,75. Herrador, перепроверь свою бухгалтерию. Никаким обменом валюты дешевле не будет.
Вот еще фото с обменникаМой вариант проведения семи дней на Кубе с машиной
P.S. "Спасибо" - это кнопочка справа в углу ;)
Аватара пользователя
dreed
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 04.04.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мой вариант проведения семи дней на Кубе с машиной

Сообщение: #26

Сообщение *Вован* » 09 ноя 2012, 17:57

Если переводить через наличные евро в рубли:
1. курс на 17.10.12 1 евро=40,19 руб ЦБ, 40,44 средний по пиздеж продажа нала
2. 8175,63/250=32,70 руб/1 кук - фактическая цена кука в рублях
3. идем покупаем те же 250 кук за евро: 250/1,2524(курс)=199,61 евро
4. переводим евро в рубль 199,61*40,44 (курс продажи нала по пиздеж)=8072,22
8175,63-8072,22=103,41 рубль потерян навечно-))
Разница в пользу нала, хотя и копеечная. В чем прелесть-то? Нал с собой не таскать? Так я с приятелем пол Гаваны обошел в поисках работающего банкомата, нах мне это надо? А если еще и карту проглотит, а у тебя нала нет, или не достаточно на оставшиеся 20 дней отпуска, что тогда? В гаванском посольстве РФ взаймы не дают, на улицах нищим тоже не особо подают... На плантациях 20 кук в месяц платят... Да, карты с собой вожу, всегда. Но налом не менее 2000 евро имею параллельно. Случись что - карточкой только промеж жопы можно будет провести, а шуршащие евро решат любой вопрос.
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Re: Мой вариант проведения семи дней на Кубе с машиной

Сообщение: #27

Сообщение dreed » 09 ноя 2012, 21:09

*Вован* писал(а) 09 ноя 2012, 17:57:Если переводить через наличные евро в рубли:
1. курс на 17.10.12 1 евро=40,19 руб ЦБ, 40,44 средний по пиздеж продажа нала
2. 8175,63/250=32,70 руб/1 кук - фактическая цена кука в рублях
3. идем покупаем те же 250 кук за евро: 250/1,2524(курс)=199,61 евро
4. переводим евро в рубль 199,61*40,44 (курс продажи нала по пиздеж)=8072,22
8175,63-8072,22=103,41 рубль потерян навечно-))
Разница в пользу нала, хотя и копеечная. В чем прелесть-то? Нал с собой не таскать? Так я с приятелем пол Гаваны обошел в поисках работающего банкомата, нах мне это надо? А если еще и карту проглотит, а у тебя нала нет, или не достаточно на оставшиеся 20 дней отпуска, что тогда? В гаванском посольстве РФ взаймы не дают, на улицах нищим тоже не особо подают... На плантациях 20 кук в месяц платят... Да, карты с собой вожу, всегда. Но налом не менее 2000 евро имею параллельно. Случись что - карточкой только промеж жопы можно будет провести, а шуршащие евро решат любой вопрос.


Вован, ты молодец, все правильно посчитал. Только упустил один момент. На сегодня курс евро может и 40,19. А вот на 25.10.2012 средний курс был 40.6544, а курс покупки евро в наших банках вообще превышал 41 руб. Так что все таки выгоднее взять куки в любом банкомате, хоть в аэропорту возьми сколько тебе нужно на всю поездку. Я не писал того что банкоматы нужно искать каждый день, хотя найти их там не проблема. Как бонус не нужно бегать перед поездкой по нашим обменникам. Хотя это дело каждого.
P.S. "Спасибо" - это кнопочка справа в углу ;)
Аватара пользователя
dreed
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 04.04.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мой вариант проведения семи дней на Кубе с машиной

Сообщение: #28

Сообщение *Вован* » 09 ноя 2012, 21:45

*Вован* писал(а) 09 ноя 2012, 17:57:Если переводить через наличные евро в рубли:
1. курс на 17.10.12 1 евро=40,19 руб ЦБ, 40,44 средний по пиздеж продажа нала



dreed писал(а) 09 ноя 2012, 21:09:Вован, ты молодец, все правильно посчитал. Только упустил один момент. На сегодня курс евро может и 40,19. А вот на 25.10.2012 средний курс был 40.6544, а курс покупки евро в наших банках вообще превышал 41 руб.

Да уж, молодец, потому что сразу написал курс на то число, которое значилось на табло кадеки. 40,44 - так продавали в тот день евро в обменах при нормальных банках. Так что математика верна на 100% и момент я не упустил-))
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Re: Мой вариант проведения семи дней на Кубе с машиной

Сообщение: #29

Сообщение ivbuzik » 10 ноя 2012, 23:43

Че вы все на человека накинулись??? Он пишет про свое виденье Кубы, а вы тут его заклевали... dreed, давай продолжение!!!
ivbuzik
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.12.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Мой вариант проведения семи дней на Кубе с машиной

Сообщение: #30

Сообщение Eugeniox » 11 ноя 2012, 07:27

ivbuzik писал(а) 10 ноя 2012, 23:43:Он пишет про свое виденье Кубы, а вы тут его заклевали...

Хрень полную пишет... какое, нах, видение? Чтобы не вводить в заблуждение таких индивидуумов, как Вы и других, которые первоходом поедут... поэтому и вносим конструктивную критику.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мой вариант проведения семи дней на Кубе с машиной

Сообщение: #31

Сообщение ivbuzik » 11 ноя 2012, 07:53

Думаю, срач по этому поводу модераторы выкинут.
Про конструктивную критику - я только "за"! Но пусть человек до расскажет!!
А что касается меня - у каждого своя башка на плечах и у каждого свой карман!!!
Вы ж не обсераете людей, которые приедя на Кубе живут в отелях ****** звезд, берут на прокат мерсы с гидами, и знакомятся так с Кубой, ведь можно жить в касах и ездить на черри за 5 куков!!!
Пусть выскажется, а потом вы его КОНСТРУКТИВНО поправите.
ivbuzik
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.12.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль