Мой роман с Кубой. Начало...

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: HappyOne и гости: 2

Re: Мой роман с Кубой. Начало...

Сообщение: #41

Сообщение volsla » 29 янв 2013, 19:47

ггг, суко я уржалсо как классно написано, хотя мне такои отдых и не нужен, я с удовольствием прочитал отчет автора и начну читать другие его отчеты, пока на работе делать нехуй
volsla
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.01.2013
Город: Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Мой роман с Кубой. Начало...

Сообщение: #42

Сообщение Johtaja » 29 янв 2013, 22:54

Спасибо автору, отчет супер, как и предыдущие 2 по Кубе, а фотографии действительно великолепные!!
Сам был на Кубе 2 раза, причем первый раз в детстве, жили там 1,5 года в 89-90гг, отец был там в командировке. С того момента и заразился этим "кубинским вирусом", и знал, что обязательно вернусь туда.. И вернулся через 20 лет, как раз в 2011, тока в апреле, за месяц до "начала" автора) Был правда с женой, ездили по "турпутевке", причем из мск, хотя сами из СПб, и как потом узнал, изучая немногочисленные варианты "как добраться до Кубы", дешевле лететь либо чартером по такой же путевке на Трансаэро из СПб, но он летает только в сезон-с октября по март. Либо из Хельсинки, билет на регулярный Аэрофлот со стыковкой в мск можно реально взять за 30тр туда-обратно!! А до Хельсинки на маршрутке за 800 р, почти как аэроэкспресс))
В общем, вернувшись через 20, увидел и ощутил именно то, что ждал все это время: эту уникальную и неповторимую атмосферу всеобщего кубинского позитивного пофигизма!) А в обстановке за 20 лет практически ничего не поменялось!))
Теперь опять точно знаю, что вернусь туда еще раз, причем планирую без жены))
Кстати, судя по фотографиям, отель был Playa Caleta в самом начале Варадеро?)
Аватара пользователя
Johtaja
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 02.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Мой роман с Кубой. Начало...

Сообщение: #43

Сообщение messer » 29 янв 2013, 23:14

а что жена насчет этого скажет?
messer
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 09.12.2010
Город: El mundo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мой роман с Кубой. Начало...

Сообщение: #44

Сообщение Johtaja » 30 янв 2013, 00:56

Жена-то особо не против, правда, данный форум она читает)) И на Кубе ей не настолько понравилось, как в её любимых Штатах, куда она все склоняет меня поехать.. Я б и поехал наверно, если бы из Флориды хотя бы какой-ниб паромчик ходил до Гаваны, на веслах все-таки стремновато, попутчиков не найти, все в обратную сторону гребут:)))
А по поводу встречи с друзьями детства-реальная тема, есть даже специальный ресурс про детство/юность на Кубе cubanos.ru
Аватара пользователя
Johtaja
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 02.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Мой роман с Кубой. Начало...

Сообщение: #45

Сообщение female » 03 фев 2013, 20:13

TonyS, подскажите контакты вашего гида Алехандро. Через неделю едем вдвоем с подругой. Уверена, что необлопошенными из Гаванны нам не уйти ))) Но может хоть за гида лишнего не переплатим.
female
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.01.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Мой роман с Кубой. Начало...

Сообщение: #46

Сообщение Maestro Manchini » 04 фев 2013, 23:08

С удовольствием прочитал все кубинские отчеты TonyS. Информативно, интересно. Таким и должен быть настоящий отдых на Кубе у молодых парней. Респект
Аватара пользователя
Maestro Manchini
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Мой роман с Кубой. Начало...

Сообщение: #47

Сообщение sermenn » 05 фев 2013, 00:24

Всецело поддерживаю предыдущего оратора. С удовольствием прочитал все отчеты ТС...
Кстати, стал замечать, что меня все чаще и чаще тянет в тему про Кубу...
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Мой роман с Кубой. Начало...

Сообщение: #48

Сообщение FinnCrisp » 24 фев 2013, 19:57

Поясню про стюардесс, сам отработал проводником в Аэрофлоте 10 лет. Это только кажется, что все волшебно. На самом деле после первых восторгов начинает подзаебывать. Хорошо, если прилетел на Кубу, где за рубль можно оторваться, а если в Нью-Йорк, да еще десятый раз за год, а куда-то выйти - получается примерно "один шаг - один доллар". Вот и начинает народ тупо бухать по номерам, страну толком и не видя, т.к. лень и думаешь - да, херня, в следующий раз прилечу - посмотрю. Кроме того дальние рейсы выпадают не очень часто - в основном фигачишь по Европе туда-обратно за день. А это тот еще геморрой - до аэропорта доберись за два часа до рейса, туда-обратно слетай, еще часик на самолете потусуйся и домой доберись. Вроде слетал в Париж, а кроме самолета, пассажиров ничего не видел, да еще химжидкостью пропах.
Короче говоря, ценность путешествий резко снижается. Я год назад слетал в нбю-Йорк на 10 дней - так я за это время увидел там больше, чем за 10 лет в Аэрофлоте... Потому и послал эту работу на хер и в 32 года ушел, хотя многие из тех с кем я летал летают до сих пор. В основном превратились в алкоголиков, боящихся увольнения как смерти (куда еще пойти, что еще умеем?). Кроме того, хочется и дома побывать - а тут тебя зарядят в сторону Буэноса дней на 26 - и ау... Кроме того, раз в квартал - медобследование, раз в год - серьезное, каждую осень и весну - обучение и зачеты, курсы повышения знаний языков, сдача и подтверждение классности, всевозможные разборы в службе, резервы из которых можно тупо улететь дней на 10-20, хотя у тебя были совершенно другие планы на это период и так далее.
Не завидуйте - скотская работа, а вот образ жизни по молодости - прикольный.
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1553
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мой роман с Кубой. Начало...

Сообщение: #49

Сообщение vatson » 04 июн 2013, 15:07

TonyS, расскажи, насколько за 2 месяца удалось выучить испанский? сколько примерно слов запомнил и понимали ли тебя кубинцы, когда ты говорил?))
купил вот себе сейчас учебник испанского для чайников.... думаю поучить пару месяцев и может потом, на какие-нибудь интесивкурсы разговорного месяцок походить...
чтоб с чиками потом о романтике разговаривать )
vatson
путешественник
 
Сообщения: 1772
Регистрация: 27.05.2005
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Мой роман с Кубой. Начало...

Сообщение: #50

Сообщение Talking Fish » 04 июн 2013, 21:57

нормально по разговорнику учится. За два месяца реально слов 500 выучить, а там на месте еще потренироваться)) Я за три месяца слов 800 выучил, мне вполне хватало . Нормальный уровень - 2000-2500 слов, это практически свободное владение, но верхнего предела нет, конечно.
Тропический человек точно знaет, что ему нужно. Ему нужен только годовой билет нa петушиные бои и пaтентовaнная лестница для влезaния нa хлебное дерево. А aнглосaксы хотят зaстaвить его прaвильно спрягaть aнглийские глaголы и носить подтяжки.
О Генри.
Аватара пользователя
Talking Fish
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 19.01.2008
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1

Re: Мой роман с Кубой. Начало...

Сообщение: #51

Сообщение Canmos » 05 июн 2013, 02:05

есть просто отличный аудиокурс - Pimsleur , причем, для любого языка. можно в сети скачать.
Для самостоятельного изучения языка на первых порах - просто находка. Мне очень понравился.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Мой роман с Кубой. Начало...

Сообщение: #52

Сообщение Pablo Rojo » 05 июн 2013, 11:57

А еще совет для водителей: покупаете аудиокурс и слушаете. Даже иногда не обязательно прям внимательно... все равно в подкорку ложится. С московскими пробками очень даже удобно.
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Мой роман с Кубой. Начало...

Сообщение: #53

Сообщение cinic » 05 июн 2013, 17:06

Pablo Rojo писал(а) 05 июн 2013, 11:57:А еще совет для водителей: покупаете аудиокурс и слушаете. Даже иногда не обязательно прям внимательно... все равно в подкорку ложится. С московскими пробками очень даже удобно.
Точно --- Usted tiene la coliflor?
--- Lo siento, no disponemos de la coliflor.навечно врезалось в память мою... хотя цветную капусту я никогда ни в одной стране не заказывал
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Мой роман с Кубой. Начало...

Сообщение: #54

Сообщение Talking Fish » 05 июн 2013, 17:13

зубрежку никто не отменял тогда и от аудиокурсов толк будет.
а то только русскую половину курса наизусть выучите
Тропический человек точно знaет, что ему нужно. Ему нужен только годовой билет нa петушиные бои и пaтентовaнная лестница для влезaния нa хлебное дерево. А aнглосaксы хотят зaстaвить его прaвильно спрягaть aнглийские глaголы и носить подтяжки.
О Генри.
Аватара пользователя
Talking Fish
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 19.01.2008
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1

Re: Мой роман с Кубой. Начало...

Сообщение: #55

Сообщение vatson » 05 июн 2013, 17:23

цветная капуста к рому хорошо идет )
vatson
путешественник
 
Сообщения: 1772
Регистрация: 27.05.2005
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Мой роман с Кубой. Начало...

Сообщение: #56

Сообщение Quimbo » 25 июн 2013, 22:27

Четверка в Варадеро, сингл, на 11 дней обошлась мне менее чем за 42тр.
Второй аргумент еще убойнее, прямо таки контрольный в голову. Весь тур мне обошелся во столько, сколько стоит один билет на регулярный рейс купленный самостоятельно!!!

Сложно поверить,что тур на 11 дней вместе с перелетом оказывается почти равен стоимости билета на регулярный рейс..сейчас смотрел,дешевле 100000 руб ничего не видел.Так взлетели цены за 2 года или не там смотрю?
Отчет прекрасен,впрочем как и все твои отчеты.
Quimbo
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 26.04.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мой роман с Кубой. Начало...

Сообщение: #57

Сообщение vatson » 26 июн 2013, 14:58

да, посмотрел на сайтах турфирм, действительно за 40 тыс можно взять пакет на 7-11 дней, при чем можно с отелем в Гаване
вобщем-то получается тур по цене билета, хотя если взять билет за 30, то выкидывать еще десятку на отель, который не понадобится - бессмысленно. все равно туда баб водить или нельзя, или дорого...
хотя знакомый иностранный хрен (на пляже познакомились), рассказывал, что он живет в отеле (забыл как называется, но очень приличный отель был) и водит баб спокойно (за 20 кук взятки охраннику)....
в гаване либре можно девок водить из бара на 15 этаже, но там всегда плохой выбор.... один раз там жили - так сложилось - огромные номера с видом на океан за примерно 70-90 кук (точно не помню)
vatson
путешественник
 
Сообщения: 1772
Регистрация: 27.05.2005
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Мой роман с Кубой. Начало...

Сообщение: #58

Сообщение ifirst » 15 авг 2013, 08:47

vatson писал(а) 26 июн 2013, 14:58:да, посмотрел на сайтах турфирм, действительно за 40 тыс можно взять пакет на 7-11 дней, при чем можно с отелем в Гаване
вобщем-то получается тур по цене билета, хотя если взять билет за 30, то выкидывать еще десятку на отель, который не понадобится - бессмысленно. все равно туда баб водить или нельзя, или дорого...
хотя знакомый иностранный хрен (на пляже познакомились), рассказывал, что он живет в отеле (забыл как называется, но очень приличный отель был) и водит баб спокойно (за 20 кук взятки охраннику)....
в гаване либре можно девок водить из бара на 15 этаже, но там всегда плохой выбор.... один раз там жили - так сложилось - огромные номера с видом на океан за примерно 70-90 кук (точно не помню)


И как тебе отельчик? Просто хотел туда заселится, стоит или нет..
ifirst
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 12.08.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Мой роман с Кубой. Начало...

Сообщение: #59

Сообщение Viktorkv » 25 ноя 2014, 02:49

serge Systema писал(а) 24 янв 2013, 07:29:Сигары впаривали все кому не лень, начиная от барменов и заканчивая спасателями с пляжа, а вот на девочек даже никто и не намекал ...
Думаю Вардеро - самый опасный город для девочек. Туристическое место №1(тысячи отелей) и полиция не дрыхнет. Отчёт супер и фотки тоже. эх, узнаю закомые места.


Ну это на первый взляд!! Если не знаючи !! А на самом деле --хватает там всего!! Только конечно этот вопрос вечером нужно решать, днем действительно сложнее, а вечером так сказать " полный вперед"!! Кому будет интересно -- раскажу о своем отдыхе в Варадеро//
Viktorkv
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.11.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Мой роман с Кубой. Начало...

Сообщение: #60

Сообщение zazaz » 28 ноя 2014, 17:49

Читай ваш отзыв, смотрю фото и понимаю, что туристическая Куба совсем другая, нежели ваша, она какая то "дикая " что ли, но вот я бы тоже хотела на месяц улететь туда и посмотреть страну, но к сожалению, пока не могу себе позволить такое длительное путешествие, по этому приходится довольствоваться недельным кубинским отдыхом. Еще в планах как нибудь туда слетать на НГ.
Аватара пользователя
zazaz
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 28.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль