Cuba. Primera Vez.

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: Telegram [Bot] и гости: 13

Cuba. Primera Vez.

Сообщение: #1

Сообщение opsa73 » 11 фев 2013, 16:12

День 1.
Итак в 8:30 утра сбт я в терминале иду на погран контроль, а потом знакомлюсь со своим будущим попутчиком (Alex) с кот в дальнейшем проведу всю свою неделю на кубе. Нормальный мужик 44 года оказался. Он сидел рядом с гейтом на гавану и закачивал весь мать его форум винского себе на лаптоп чтоб потом можно было в оффлайн режиме на кубе все смотреть. Как выяснилось в дальнейшем ввиду того что нужно было уже валить на посадку он не успел все закачать и некоторые важные моменты мы упустили, т.к. с интернетом на кубе полная жжжж.

Итак, я заранее в аэропорту позаботился о песдатых местах (места повышенной комфортности) за доп 1200р. Первый ряд после бизнес класса, докуя пространства для ног и фсе такое. И нисколько не пожалел в дальнейшем о том что так поступил. На обратном пути к моменту моей регистрации эти места уже были выкуплены и мне с моим ростом и коленками, подпирающими сиденье напротив было mля туго…. Любые попытки опустить сиденье парнишки впереди пресекались нах накорню… А он все никак не мог вкурить почему сиденье не опускается…

Итак, удалось сесть с Alexom на norm местах… и начали потихоньку принюхиваться друг к другу. Вскорости стало ясно что сопьемся сработаемся)) Я попути на гавану прошерстил все его путеводители по гаване и по кубе и начал формировать детали маршрута. выяснилось что рейс Москва-Гавана-Москва единственный рейс аэрофлота непьющий… стюардессы понарассказывали разных историй о том как парни отдыхали обычно по пути на кубу когда можно было бухать на борту и что из этого выходило. И решили объявить рейс непьющим. В принципе я могу их понять…. Но по пути обратно из гаваны в мск соседочка моя мне рассказала что когда она летела на кубу то многие все равно бухали из-подполы так сказать… и я подумал… с отвращением мля, походу русишо туристо не бухать не могут…. А потом поймал себя на мысли что и сам ща бы забухал изподполы еслиб было что забухать (ром был сдан в багаж))))
Так вот соседка рассказала что когда она летела на кубу одна парочка там набухалась втихую и когда самолет оказался в зоне турбулентности то его стало потряховать и бухая блондинка встала на колени на кресло, повернулась к салону и начала истошно орать «Мы падаем» «Мы падаем» «Мы падаем» «Мы все умрем…» блеееаааатььь….

Кароче… летим… застряли mlin в 2 часах дня на 13 часов… Вылет был около часа дня, приземление в 3 часа дня… а между ними 13 часов стоячего солнца и ощущения что застрял во времени… Мля гренландия и снежные вершины ее выпирающих из под облаков гор - очч захватывающее зрелище…. Итак… летим, уже все перечитал, поспал, посмотрел сериалы… и как на зло ни одной зачетной подруги не было на борту….. скукотища… ну вот пролетаем Нью Йорк…. Он ~ в 80 км справа…. Елси прищюриться то можно разглядеть Манхетен… с его небоскребами …. Разглядели… таки ))) Далее пролетаем майами…. Майами около 20 км справа …. Майами видно хорошо… и с погодой повезло – ни единого облачка… лечу над майами и думаю за Декстера… думаю как он там… рубит наверное очередную мразь в это время ))) Гы)))

Ок… пролетели еще 80 км и садимся в гаване… ну наконец-то… сели….

Hola, Cuba!!!

Одна русская пьянаю подруга начала еще до прохождения паспортного контроля устраивать разнос местной пограничной службе, овца, не знаю чем в результате для нее это закончилась… (все таки бухал народ на моем рейсе) И вот, наконец-то, предо мной в реале (!) настоящая кубинская кубинка lol ))) улыбнулась и попросила документ… выдала бумажку и отпустила с миром… Забрал чемодан, помнял свой кэш на местный куки и выхожу v аэорпорт, ну что сказать…. Начинаю пропитываться маньяной )))) теплый воздух ударил в лицо , вид пальм кругом осознование что на кубе послужило небольшим таким позитивным крышесносом….

Такси на кассу (20 кук)… 1 кук равно 1USD равно 30 рублей.

И вот мы на кассе, нас нормально встречают, размещают… знакомимся с хозяевами. Все адреса и явки были подготовлены заранее. Идем гулять по вечерней Гаване с Хорхе (гид)… ужинаем… и я пью первый кубинский МАХИТО ))) прогуливаемся по вечернему малекону… время что-то около 21:00 (мск 06 утра)… Харош говорю я хорхе жевать сопли, веди грю нас в зачетное местечко какое-ниб знатное … приходим в касса де ла музика…. Как потом выяснилось местечко в зачетное no odni prostitutki …… открываецца только в 23:00… нада убить 1,5 часа…. Берем бутылку гавана клаб и идем бухать на кассу… Должен сказать что на кассе кроме нас был еще постоялец из барселоны… мужичок лет 50… много интересного впоследствии рассказал…. Итак бухаем все вместе… в один прекрасный момент я понимаю что устал ну просто песдетс как, к тому времени уже 23 часа как на ногах…. Но думаю никуя… держаццца бодрячком, в запасе тока неделя…. Нельзя терять ни дня…. Alex сливаеццца , не в состоянии он со мной идти… я собираю все силы опрокидываю рома, беру педро (барселонский пассажир) и мы валим в casa de la musica….
Ну чтоб долго не рассусоливать… скажу что вернулся я оттуда ne odin,))) было выпито немеряно махито по 3 кука за каждое…… Итак счет распечатан… причем распечатан страстно…. ))) I plevat chto prostitutka )))

Провалился я в сон спустя почти 30 часов на ногах… to be continued
Последний раз редактировалось opsa73 11 фев 2013, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
opsa73
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.02.2013
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Гавана отзывы

Re: Cuba. Primero Vez.

Сообщение: #2

Сообщение El Norte del Valle » 11 фев 2013, 16:45

исправьте пожалуйста название на: Cuba.Primera vez.(а то не очень понятно)
El Norte del Valle
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Cuba. Primera Vez.

Сообщение: #3

Сообщение messer » 11 фев 2013, 17:18

вставки английскими буквами дань заводному апельсину?

описал бы хоть про каса де ла музика поподробнее. а то пол страницы как сидел в аеропорту и смотрел в иллюминатор самолета и внизу строчечка, "сходил в касу де ля музика, снял девченку". не порядок
messer
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 09.12.2010
Город: El mundo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Cuba. Primera Vez.

Сообщение: #4

Сообщение KAR-MEN » 11 фев 2013, 20:04

opsa73, а гид Хорхе, это тот, у которго Шкода Фабия?
KAR-MEN
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 26.12.2007
Город: Поволжье
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Cuba. Primera Vez.

Сообщение: #5

Сообщение FinnCrisp » 11 фев 2013, 22:01

Эх, а раньше и бухать и курить можно было... Да и народ повеселее был... Аж страшно становится, как вспомню...
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1553
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Cuba. Primera Vez.

Сообщение: #6

Сообщение opsa73 » 12 фев 2013, 16:34

messer писал(а) 11 фев 2013, 17:18:вставки английскими буквами дань заводному апельсину?

описал бы хоть про каса де ла музика поподробнее. а то пол страницы как сидел в аеропорту и смотрел в иллюминатор самолета и внизу строчечка, "сходил в касу де ля музика, снял девченку". не порядок


Есть ваша правда. Описываю касу де ла музика. Какая конкретно - не знаю... уж простите... Подкатили мы туда в районе полуночи. Народу - тьма. Очередь на вход длиннющая. Ну как длиннющая - человек 30-40. Подошел ко мне один кубинский пацан грит давай я тебя за 1 кук без очереди... а мне че-та показалась что наебка какая-то... отказался... потом смотрю парачка бритов за мной ему забашляли и он их в натуре без очереди провел... ))) В сл раз буду башлять )) Внутри обустроились у барной стойки и к нам одна за другой подходили подруги на съем.... себя показать... чет я раздухарился и всех подряд нах посылал, хотя были вполне достойные экземпляры с зачетнейшими ТТХ... общался с корешем... а потом смотрю нормальных то уже не осталось... еппать подумал я и пошел шерстить заведение сам... и ничего, нашел хорошенькую куколку... аж сам не ожидал... По деньгам не помню скока отдал хоть убейте... да там денег не жалко было )))
opsa73
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.02.2013
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Cuba. Primera Vez.

Сообщение: #7

Сообщение opsa73 » 12 фев 2013, 16:37

KAR-MEN писал(а) 11 фев 2013, 20:04:opsa73, а гид Хорхе, это тот, у которго Шкода Фабия?

не не он
opsa73
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.02.2013
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Cuba. Primera Vez.

Сообщение: #8

Сообщение matvey » 12 фев 2013, 16:43

opsa73 писал(а) 12 фев 2013, 16:34:еппать подумал я и пошел шерстить заведение сам... и ничего, нашел хорошенькую куколку... аж сам не ожидал... По деньгам не помню скока отдал хоть убейте... да там денег не жалко было )))

думаю куков 80
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Cuba. Primera Vez.

Сообщение: #9

Сообщение matvey » 12 фев 2013, 17:01

TonyS писал(а):
matvey писал(а) 12 фев 2013, 16:43:думаю куков 80

да как бы не 100
раз ТС ничего не помнит, то видимо даже не пытался торговаться

поэтому и не помнит
Хотя что обсуждать чужие деньги. Раз смог позволить, то это только его
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Cuba. Primera Vez.

Сообщение: #10

Сообщение opsa73 » 12 фев 2013, 17:07

День второй.
С утра меня будет кореш мой – Alex и мы начинаем планировать наши дальнейшие движения. Решено брать тачку в прокате и рвать на восток в варадеро, к пляжам океана...
Мля, трахались наверное пол дня, ездили по разным прокатам и везде голяки, все раздано ))) Либо элитка дорогая в наличии либо эти geelee сраные.. Золотой серединки нет...И вот тогда я зарекся что больше никогда не буду надеятся на тачилу на месте. Лучше заранее все запланировать и забучить ))))

Ездили наверное до 13-14:00 с самого утра по прокатам, в конце концов урвали деу акцент по-моему. И вот тогда-то, когда мотались я увидел гавану во все красе в первый раз в солнечный теплый день. Красота. Конечно все потрепано и не в лучшем состоянии, но тем не менее архитектура завораживает... А малекон.... слов нет... И тогда я решил что по-любому проведу здесь не один день на обратном пути ))

Быстро пообедали и решили ебашить до города-петуха (марон)... жесть ))) Чесс слово посреди центральной площади стоит монумент большого петуха ))) lol )) Я так понял там много петухов живет, так как в результате пара одних гандонов там разъебала нам тачилу. Ну не петухи?

Почему выбор пал на морон. Цель – пляжи. А марон хоть и не в пешей доступности от пляжей, но там есть хоть какая никакая туса... а в варадеро вроде как ее нет вообще. И до пляжей Кайо Коко и других там не так уж и далеко, км 50-60 по-моему. Т.е. можно вечером тусовать в мороне, а днем на пляже.

Короче нас все отговаривали, так как дело уже было после обеда а да петухов нам 450 км ебашить. Типа темнеет рано, а ночью ездить не айс ввиду того что ничего не видать, да и все на дальнем свете ездят и многие не переключают, козлы пока им сцуко не маргнешь. А некоторые не переключают даже после того как моргнешь, наверное моронские петухи, лол )))

Мы были неприклонны и решили все-же ехать. Кули неделя всего на кубе. Короче вышли на автописту (дорога так называется) и поехали. 140 км/ч. Пиво рядышком. Красота )))
Ехали смотрели по сторонам. Из всего путешевствия запомнилось 2 момента. Первый это когда поравнялись с пикапом в открытом кузове которого сидело 3 кубинцев и одна кубинка с ними и бухали пивас на скорости 120-130 в открытом кузове. ))) Видно было что не зажиточные ребята ))) завидив нас... начали восторженно подавать нам знаки чтоб мы к ним на ходу приблизились и поравнялись, они хотели дать нам несколько баночек пива ))) Нифига из этой затеи не вышло, поэтому мы тормознули и они нас угостили ледяным пивасиком, обняли нас, прогнали нам какую-то тему про дружбу народов любовь и сердце... ударили себя в сердце кулаком несколько раз потом еще раз обнялись и разъехались. Короче это было сильно )))

Второй момент был когда уже подъезжали к морону уже была кромешная тьма и подвозили старика с внучкой или дочкой хз, и они нам постоянно кричали что типа опасно мы едем. Прикольно было видеть как народ стремается. Я ехал 70-100 км/ч в темноте. Чувствовал себя уверенно, лишней опасности не допускал, не пьяный, но для них конечно это было непривычно наверное и они стремались конкретно этих loco rusos ))) Вечно выкриивали peligroso…. Peligroso )))

Приехали, поселились и отправились на дискотеку. На машине. Распиздяи.
С нами увязался один пронырливый кубинец. Давай типа с вами пойду все для вас буду делать, девок подганять, за все базарить , с местом помогу если понадобится а вы меня просто ромом угостите и все. Хрен с тобой, пошли.

Местечко напоминает кафешку в регионе россии. для наших целей - сойдет. Устроились поудобнее за столик и начали задушевно общаться пока этот наш "друган" бегал по столикам с девицами и вел переговоры от нашего имени )) В конце концов вот она - моя любовь на сегодня ))) Нашлась... Забавно было наблюдать как она тащилась от того чтона мне было льняная рубашка... у них по ходу это редкость или что-то в этом роде. Я для себя решил не задумываться над вопросом что ей больше приглянулось моя льняная рубашка иль я сам ))

Короче спустя пару часов мы в очч веселые и хорошие с дамами возвращаемся домой. Вернее в место хде будем любиться. По рекоммендации наших новых друзей кубинцев. Приехали, отдохнули на хате у одного из них. Сильный был момент когда посреди ночного марона раздавались крики... си, паппи.... си ))

Наши кубинские друзья тусовались в машине, предварительно попросив у нас ключи. Вот ща пишу а мне прям смешно, как-же так сцуко получилось. Ведь вроде не раздолбай я... Вот уж бля эти пары рома и атмосфера общего распиздяйства. Короче выходим мы когда к тачке, я смотрю на нее и все вроде зашибись. Ну на радостях даю ему на чай 10 куков мы все садимся в тачилу и едем домой. Все имеется ввиду девченки и мы без кубинцев. Приезжаю на касу, ставлю тачилу в гараж. Выходит из машины первый Alex… вышел из горожа и меня подзывает.... типа подойди ка сюда, а я все в машине сижу. Выхожу, подхожу к нему и останавливаюсь как вкопанный ... у машины весь зад разъебан... это был просто пппц... Эти петухи врубили походу заднюю передачу на автоматической коробке - перепутали и врезались оччень хорошо в столб задом... Короче протрезвели моментально... Причем видно было что удар был такой силы что вмятина от столба почти касалась заднего стекла. Как мы этого не заметили когда у парней машину забирали – ума не приложу ... пошли со смешанными чувствами спать ))) – to be continued
opsa73
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.02.2013
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Cuba. Primera Vez.

Сообщение: #11

Сообщение messer » 12 фев 2013, 17:18

это ж скока надо выпить что бы убитую тачку не заметить

Вот уж бля эти пары рома и атмосфера общего распиздяйства

смотрю мой отчет уже на цитаты расходится
messer
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 09.12.2010
Город: El mundo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Cuba. Primera Vez.

Сообщение: #12

Сообщение matvey » 12 фев 2013, 17:26

opsa73 писал(а) 12 фев 2013, 17:07:Выхожу, подхожу к нему и останавливаюсь как вкопанный ... у машины весь зад разъебан... это был просто пппц...

Зато поеб...сь остальное фигня
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Cuba. Primera Vez.

Сообщение: #13

Сообщение opsa73 » 12 фев 2013, 17:37

messer писал(а) 12 фев 2013, 17:18:это ж скока надо выпить что бы убитую тачку не заметить

Вот уж бля эти пары рома и атмосфера общего распиздяйства

смотрю мой отчет уже на цитаты расходится

messer, ты прав ))) сильная фразочка )
opsa73
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.02.2013
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Cuba. Primera Vez.

Сообщение: #14

Сообщение FinnCrisp » 12 фев 2013, 17:47

TonyS писал(а):
opsa73 писал(а) 12 фев 2013, 17:07:Решено брать тачку в прокате и рвать на восток в варадеро, к пляжам океана...
Быстро пообедали и решили ебашить до города-петуха (марон)... жесть )))
Почему выбор пал на морон. Цель – пляжи. А марон хоть и не в пешей доступности от пляжей, но там есть хоть какая никакая туса... а в варадеро вроде как ее нет вообще. И до пляжей Кайо Коко и других там не так уж и далеко, км 50-60 по-моему. Т.е. можно вечером тусовать в мороне, а днем на пляже.

В процессе написания отчета я так понимаю хорошо навернули ромчика? Или еще пары до сих пор не выветрились?
Что поехали в Морон вместо Варадеро - это еще ладно, с кем ен бывает, на Кубе планы меняются быстро
Но... Тусовки в Мароне?!?!?! В Варадеро есть и клубы и рестораны, уж никак не сравнить с такой деревней как Морон.
Почем опиум, т.е. любовь для народа опять ни слова... Да и кого любили тоже непонятно...

Любить надо себя и близких, остальных надо трахать...
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1553
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Cuba. Primera Vez.

Сообщение: #15

Сообщение FinnCrisp » 12 фев 2013, 17:59

TonyS писал(а):
FinnCrisp писал(а) 12 фев 2013, 17:47:Любить надо себя и близких, остальных надо трахать...

Тяжело поспорить. Золотые слова!


Показать где "спасибо" ставят или знаешь???
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1553
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Cuba. Primera Vez.

Сообщение: #16

Сообщение Pablo Rojo » 12 фев 2013, 18:00

opsa73 писал(а) 12 фев 2013, 17:07:Наши кубинские друзья тусовались в машине, предварительно попросив у нас ключи.


Это 5!!!
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Cuba. Primera Vez.

Сообщение: #17

Сообщение opsa73 » 12 фев 2013, 18:05

TonyS писал(а):
opsa73 писал(а) 12 фев 2013, 17:07:Решено брать тачку в прокате и рвать на восток в варадеро, к пляжам океана...
Быстро пообедали и решили ебашить до города-петуха (марон)... жесть )))
Почему выбор пал на морон. Цель – пляжи. А марон хоть и не в пешей доступности от пляжей, но там есть хоть какая никакая туса... а в варадеро вроде как ее нет вообще. И до пляжей Кайо Коко и других там не так уж и далеко, км 50-60 по-моему. Т.е. можно вечером тусовать в мороне, а днем на пляже.

В процессе написания отчета я так понимаю хорошо навернули ромчика? Или еще пары до сих пор не выветрились?
Что поехали в Морон вместо Варадеро - это еще ладно, с кем ен бывает, на Кубе планы меняются быстро
Но... Тусовки в Мароне?!?!?! В Варадеро есть и клубы и рестораны, уж никак не сравнить с такой деревней как Морон.
Почем опиум, т.е. любовь для народа опять ни слова... Да и кого любили тоже непонятно...


Tony, дело было чуть больше года назад... ща уже не помню почему не варадеро сразу. Но причина была, и нам она казалась убедительной. Может потому что там типа закрытая зона в варадеро и обычных кубинок нет вроде как? + там нет кас как я понимаю и вариант с ночлего превращается в совсем не бюджетный вариант пральна? + причина №3 с марона вроде как удобнее рвать на восток дальше нежели с варадеро... по-моему дело было в этом

ну а на счет опиума для народа так это Хм... симпатичная девочка, кубиночка, с хорошими ТТХ... ))) Бесплатно (условно). Ничего не просила - оставил ей сам 20 кук когда прощались. Петухам заплатили 20 кук за место )))
opsa73
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.02.2013
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Cuba. Primera Vez.

Сообщение: #18

Сообщение opsa73 » 12 фев 2013, 18:06

Pablo Rojo писал(а) 12 фев 2013, 18:00:
opsa73 писал(а) 12 фев 2013, 17:07:Наши кубинские друзья тусовались в машине, предварительно попросив у нас ключи.


Это 5!!!

не сыпь соль на рану, хоть и зажила она уже давно )))
opsa73
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.02.2013
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Cuba. Primera Vez.

Сообщение: #19

Сообщение messer » 12 фев 2013, 18:17

интересно чем история с машиной закончится, но как я понимаю заметили вы или не заметили что кубинцы машину растемяшили это без разницы.
с кубинцев все равно спроса ноль, так что надо идти в агенство говорить что сами были за рулем и тогда страховка должна все покрыть. если же говорить что кубинец за рулем то можно наоборот огрести проблем?
messer
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 09.12.2010
Город: El mundo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Cuba. Primera Vez.

Сообщение: #20

Сообщение cinic » 12 фев 2013, 18:26

messer писал(а) 12 фев 2013, 18:17:интересно чем история с машиной закончится, но как я понимаю заметили вы или не заметили что кубинцы машину растемяшили это без разницы.
с кубинцев все равно спроса ноль, так что надо идти в агенство говорить что сами были за рулем и тогда страховка должна все покрыть. если же говорить что кубинец за рулем то можно наоборот огрести проблем?
судя по залихватскому началу, смею предположить,что депозит ТС не вернули,страховка начинает покрывать как будет бумажка из полиции
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль