Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Сообщение: #121

Сообщение Capitan Evidencia » 08 фев 2023, 00:50

Что же может противопоставить среднестатистический экстранхеро кубинскому мужчине? Бледный, с лысинкой, пузиком и одышкой после каждого подъема своего фотоаппарата с полутораметровым телеобъективом на уровень глаз? В майке пропитанной потом и пивом, с собачьим говном приклеившимся к кожаной сандалии? Казалось бы у туриста нет никаких шансов конкурировать в этой среде полной загорелых атлетов... Но у него есть одно преимущество - ДЕНЬГИ. Это шанс, пропуск и избавление от комплексов (не совсем конечно). За деньги он может, например, нанять белоснежную яхту (хотя бы катамаран)
Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.
и дрейфовать на ней вдоль Малекона, показывая всем кубинцам и их подругам фак или голую задницу, как бы намекая где они, а я-то на яхте.
Последний раз редактировалось Capitan Evidencia 08 фев 2023, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
Capitan Evidencia
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 14.02.2013
Город: Климовск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Сообщение: #122

Сообщение dmitry_davydov » 08 фев 2023, 07:09

Capitan Evidencia писал(а) 08 фев 2023, 00:23: Кубинец в среднем ваше, стройнее, сильнее среднестатистического туриста


Насчет стройнее и сильнее тут все неоднозначно если сравнивать туристов и кубинцев одного возраста (могу поспорить что кубинец писающий на малеконе не вашего возраста а значительно моложе), но тут еще можно поспорить, это допускаю. Хотя с каждым годом все хуже и хуже становится. По поим наблюдениям Куба в 2009 году была страной стройных людей а иностранцы были толстыми увальнями, так вот сейчас в 2023 году я того же самого не могу сказать, на Западе очень сильно народ стал за собой следить, а на Кубе наоборот, стало куда хуже чем было. Но тут еще можно как то поспорить.

А вот насчет выше ... ну какой тут спор)))) Иностранцев в первую очередь на Кубе узнают потому что они высокие как каланча. Юму в первую очередь и узнают - по высоте, светлым волосам, длинным цыплячим ножкам в коротких шортиках))) Я сам среднего роста по европейским мерам (179 см) и я выше абсолютного большинства кубинцев, особенно белых, да и многих темнокожих тоже. На порядок, причем. А вот тут в Канаде я считаюсь по сравнению с белыми канадцами низким, тут большинство англо-саксов выше 180))) Хотя их все меньше и меньше становится уже.
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2930
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Сообщение: #123

Сообщение Capitan Evidencia » 08 фев 2023, 09:08

dmitry_davydov писал(а) 08 фев 2023, 07:09:тут еще можно поспорить

Хорошо, что других разночтений нет.
Capitan Evidencia
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 14.02.2013
Город: Климовск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Сообщение: #124

Сообщение Capitan Evidencia » 08 фев 2023, 10:29

Кубинские мужчины коварны, агрессивны и мало заметны в темноте, четко знают где проходит ближайший фестиваль сальсы, лучший паладар в городе и самых красивых чик. Часто вооружены: в городе - бейсбольными битами в сельской местности - мачете. Абсолютно все торгуют сигарами ворованными с фабрики, где их катают девственницы на своих бедрах, а их более симпатичные подруги выносят в себе через проходную. Бывает разговоришься с интеллигентным кубинцем с рюкзачком набитым книгами о влиянии южнокаталоонской живописи второй половины 18 века на кубинский революционный и социальный плакат 70-х годов, а он уже через 5 минут томно шепчет тебе в ухо: "Каиба? Монтекристо? Ромео и Джульета?"
Нездоровая суета
Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.
Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.
Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.
И не смотрите, что на последней фотографии главный бандит белый, Фидель тоже был белым мальчиком, а в какого навального вырос.
Capitan Evidencia
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 14.02.2013
Город: Климовск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Сообщение: #125

Сообщение бпкош » 08 фев 2023, 17:18

dmitry_davydov писал(а) 08 фев 2023, 07:09:Я сам среднего роста по европейским мерам (179 см) и я выше абсолютного большинства кубинцев, особенно белых


ты не учел итальянцев и прочих испанцев ... а их немало. Как раз длинных иностранцев не так много (ну правда я - 186). И местные белые они же, потомки как раз этих, чего им быть высокими? Средиземноморская раса.

dmitry_davydov писал(а) 08 фев 2023, 07:09: По поим наблюдениям Куба в 2009 году была страной стройных людей а иностранцы были толстыми увальнями, так вот сейчас в 2023 году я того же самого не могу сказать, на Западе очень сильно народ стал за собой следить, а на Кубе наоборот, стало куда хуже чем было.


Любопытное наблюдение.
Последний раз редактировалось бпкош 08 фев 2023, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2600
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54

Re: Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Сообщение: #126

Сообщение бпкош » 08 фев 2023, 17:19

Пусть меня кинут тряпками за роллинг, но не могу не сказать!
ФОтки капитана эвиденции покруче будут чем у Тониса (в последнее время особенно).
Дикси!
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2600
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54

Re: Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Сообщение: #127

Сообщение Ivann » 08 фев 2023, 18:57

dmitry_davydov писал(а) 08 фев 2023, 07:09:Насчет стройнее и сильнее тут все неоднозначно если сравнивать туристов и кубинцев одного возраста

Еще в нулевых я еле выплыл когда попал в обратное течение прямо напротив отеля Тропикоко, кубинец, который плавал в этом же месте, оказался слабее. Прошло уже столько лет, а в памяти до сих пор остались крики его жены над его трупом на пляже.

dmitry_davydov писал(а) 08 фев 2023, 07:09: с каждым годом все хуже и хуже становится

Пришел Димон и все обосрал. Реальность похоронила идиллию. Они кстати еще беззащитных лошадок убивают, расчленяют и едят.

Фотки конечно супер! Как будто картины маслом написаны. Если не секрет, какая камера?
Ivann
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 04.02.2006
Город: Столица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2

Re: Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Сообщение: #128

Сообщение Capitan Evidencia » 08 фев 2023, 19:05

бпкош писал(а) 08 фев 2023, 17:19:Пусть меня кинут тряпками за роллинг, но не могу не сказать!
ФОтки капитана эвиденции покруче будут чем у Тониса (в последнее время особенно).
Дикси!

Это троллинг действительно - фотки у него стабильно охрененные.
Capitan Evidencia
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 14.02.2013
Город: Климовск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Сообщение: #129

Сообщение Capitan Evidencia » 08 фев 2023, 19:17

Ivann писал(а) 08 фев 2023, 18:57:Если не секрет, какая камера?

canon mark 2
Тут мне попался мой старый canon 400, лет 15 его не трогал, попробовал им дома пощелкать. И знаете что я понял? Нормальный фотоаппарат, если понять что снимать и дождаться правильного света, еще и вспышка встроенная. А тогда казалось, стоит купить дорогой фотоаппарат и каждый кадр - шедевр. Кроп, не кроп - фигня это всё.
Capitan Evidencia
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 14.02.2013
Город: Климовск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Сообщение: #130

Сообщение бпкош » 08 фев 2023, 23:41

Capitan Evidencia писал(а) 08 фев 2023, 19:05:фотки у него стабильно охрененные.


Фотки у Тониса хорошие, но последние несколько лет- без живинки. Не вставляют. Ну по крайней мере Коша (а так уж как кто).
Видна какая-то деланность.
Но это дело вкуса.
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2600
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54

Re: Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Сообщение: #131

Сообщение бпкош » 09 фев 2023, 04:40

TonyS писал(а):Мне тоже уже тяжело там выцепить что то новое, а повторяться не всегда охота.


ВОт это честно.

TonyS писал(а):надо значит развиваться, а не на новизне и экзотике выезжать


Совершенно верно.

Вот зашел на последний тонисовый отчет, про Венесуэлу. Ну что, фотки неплохие, но только фотки водопадов с первой страницы ИМХО можно назвать реально художественными. А люди нет, люди ИМХО Тонису не удались.

Тут конечно надо понимать что за выборки. Венесуэла у Тониса проходная, а капитан, мож, самое лучшее выкатил по просьбам трудящихся. Так что нужно еще посмотреть на природу выборок. А так капитан с этйо страницы легко бьет Тониса с венесуэлы. Ну за исключением ландшафтов водопадов. Такое субъективное мнение Коша.

При определенном уровне техники, фотки зависят от личности, ну а мы это уже обсуждали.

Любопытно было взглянуть на Венесуэлу форум - Тонис там за полтора месяца собрал всего... 48 каментов! Но для Венесуэлы это кстати еще круто! Сравнить какого нить Павла с 500 каментами тут...
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2600
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54

Re: Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Сообщение: #132

Сообщение dmitry_davydov » 09 фев 2023, 07:23

Ivann писал(а) 08 фев 2023, 18:57:Пришел Димон и все обосрал. Реальность похоронила идиллию. Они кстати еще беззащитных лошадок убивают, расчленяют и едят.


Это далеко не самое плохое что они делают, лошадок я бы сам бы мог убивать и расчленять, а вот в декабре в Санитьяго поймали две банды. Одна которая органы людские воровала из моргов и делала из них фарш а потом продавали как якобы говяжий, а другие то же самое делали с бездомными собаками. Не ручаюсь за подлинность, сам не ел))) Но эти две истории шатались по соц-сетям долго.

Насчет обсирать, Тонус не даст соврать, большего кубинского романтика (и социалиста, при этом!) чем я вряд ли можно найти))) У меня, блин, Че на плеЧе нататуирован гггг навсегда)) Но романтика романтикой, а реалии реалиями))

При мне кузен моей девшуки, коммунист, в сердцах сказал типа "за**** эти сволочи в правительстве, что они делают - это деньги собирают, валюту в американских долларах, в результате сами все с семьями свалят с деньгами в Штаты, а мы тут останемся у разбитого корыта"

Будет настроение, еще на эту тему напишу)))

А насчет изначального комментария - в самом начале 00-х была дикая эпидемия ожирения в Северной Америке. Уже ее нет. Уже на Кубе больше ожирения чем в Канаде. Тут в Торонто уже никто фаст фуд не ест вообще, за исключением новоприбывших иммигрантов или бомжей. Я помню когда мне было 19 лет и я был на Кубе в начале 2009 я восторгался кучей стройных здоровых людей. Fast forward to 2023 - на Кубе если не больше то столько же ожирения чем в Канаде. Прямо на моих глазах все поменялось. И на Кубе все едят сладкое, соленое, жареное, мучное, колбасы непонятного происхождения и так далее, а тут в Торонто например куча вегетарианцев или людей которые едят только органическую еду и т.п.

Свежие фрукты, овощи и свежая свинина, козлятина и баранина на Кубе конечно бесподобны. Это просто класс. А вот остальное желает лучшего ... ну может кроме корнеплодов типа юки, платанос, бониато и прочее, но я не любитель, это просто крахмал забить желудок имхо.
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2930
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Сообщение: #133

Сообщение Ivann » 09 фев 2023, 08:51

dmitry_davydov писал(а) 09 фев 2023, 07:23:в декабре в Санитьяго поймали две банды. Одна которая органы людские воровала из моргов и делала из них фарш а потом продавали как якобы говяжий, а другие то же самое делали с бездомными собаками. Не ручаюсь за подлинность, сам не ел)))

No me digas!

А ты откуда знаешь что не ел? Ты же сам фотки делал мясных шариков из фарша.

Вот нашел:
Министерство здравоохранения Сантьяго-де-Куба опубликовало на своей странице в Facebook заметку, в которой подтверждается, что двое работников больницы, были задержаны 9 декабря 2022 года по подозрению в совершении преступления после того, как двое из них были обнаружены с сердцами возможного человеческого происхождения.
Оба сотрудника находятся под следствием Национальной революционной полиции и комиссии сектора здравоохранения, пока дело выясняется.

Так были еще какие либо официальные заявления о следствии?
Ivann
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 04.02.2006
Город: Столица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2

Re: Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Сообщение: #134

Сообщение Ivann » 09 фев 2023, 09:37

dmitry_davydov писал(а) 09 фев 2023, 08:51:При мне кузен моей девшуки, коммунист, в сердцах сказал типа "за**** эти сволочи в правительстве, что они делают - это деньги собирают, валюту в американских долларах, в результате сами все с семьями свалят с деньгами в Штаты, а мы тут останемся у разбитого корыта"
'
Помню еще в совке у моего знакомого полковник КГБ про правительство СССР так говорил, настроения в стране такие негативные были как сейчас на Кубе, а через несколько лет совка не стало. Че будем делать если Кубу развалят? Ты backup plan придумал?
Ivann
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 04.02.2006
Город: Столица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2

Re: Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Сообщение: #135

Сообщение бпкош » 09 фев 2023, 10:04

dmitry_davydov писал(а) 09 фев 2023, 07:23:в самом начале 00-х была дикая эпидемия ожирения в Северной Америке. Уже ее нет.


Странно это читать, Димон. Я конечно не живу в Америке (как впрочем и ты) но читаю ежедневно НЙ Таймс. Судя по ней, эпидемия только ухудшается.
Достаточно взглянуть на случайные выбирки американцев на фотках - ну там пристрелили кого-нить или еще что и простой народ собрался - никакая эпидемия там не кончалась.
Не знаю уж как там в Торонто фастяуд а в Америке у макдо и прочих все в шоколаде.
Я верю что в окружении Димона - а это видимо продвинутые миллениалсы типа него - много всяких веганов и все такое, но думаю неверно в смысле основной массы канадцев.
Верю и в то, что кубинцы едят всякую гадость - но этой гадости у них не так то много вообще...
По моим личным впечатлениям от Гаваны последних лет - никакой эпидемии ожирения там нет. Багама мамы, да, есть, но это как правило женщины уже в возрасте, того еще времени.
По росту согласен с Димоном - я уж писал - высокие там в основном афрокубинцы и мулаты. Такая генетика.
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2600
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54

Re: Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Сообщение: #136

Сообщение Ivann » 09 фев 2023, 10:39

Нашел пару ссылок

https://knoema.com/atlas/Cuba/Male-obesity-prevalen
В 2016 мужское ожирение на Кубе составила 18,9%. В период с 1997 по 2016 год распространенность мужское ожирение на Кубе существенно выросло с 10,1 до 18,9 %.
Из Википедии:
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_c ... esity_rate
В 2016 Канада всех с ожирением 26.8%
Куба почти приблизилась 24.6%.
Украина 24.1%
Россия 23.1%
В Японии для сравнения всего 4.3%. Как это им удается?
Куба почти догнала Канаду, удивительно, наверное из за сахара и другой не здоровой пищи, плюс теплая погода.

Однако просто по наблюдениям на Кубе меньше на улицах толстых чем в Канаде. Что то не так со статистикой? Просто если вбить в Ютуб Havana Festival а потом Toronto Festival , или Havana streets а потом Toronto streets, то видно что в Торонто толстых заметно больше чем в Гаване.
Последний раз редактировалось Ivann 09 фев 2023, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
Ivann
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 04.02.2006
Город: Столица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2

Re: Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Сообщение: #137

Сообщение Ivann » 09 фев 2023, 10:46

бпкош писал(а) 09 фев 2023, 10:04: но читаю ежедневно НЙ Таймс

Как ты читаешь НЙ Таймс? Он же платный. Купил подписку?
Ivann
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 04.02.2006
Город: Столица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2

Re: Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Сообщение: #138

Сообщение Capitan Evidencia » 09 фев 2023, 13:58

Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.
Секс у туриста на Кубе бывает.
Секс у туриста на Кубе бывает двух видов: за деньги и бесплатный. Третий вид секса - со своим самоваром я рассматривать не буду, тут если самовар хоть частично оплатил поездку - считай тебе доплачивают.
За деньги секс предпочитают бездуховные туристы из гейропы, канашки, всякие пиндосы и неопытные россияне. Они платят от 20 до 50 долларов (имейте в виду, что кубинские женщины на рубли не возбуждаются) и их больше ничего не е.., а они совсем наоборот. Опытный русский турист, особенно выучивший десяток испанских слов, таких как чупа-чупс, фоки-фоки, цигель-цигель айлюлю, пссс, чика линда и куанто куэсто может претендовать на бесплатный секс. Конечно он таким правом пользуется, но так как русские очень щедры и справедливы, они считают своим долгом отблагодарить за бесплатный секс небольшим денежным подарком (от 20 до 50 долларов). Не считается неприличным на Кубе обговорить размер этого подарка заранее. Подарок можно вручать как до секса, так и после. Если кубинка отказывается от подарка после секса (поверьте - ей это дается нелегко), благородный российский турист начинает на ней жениться. Так, как русские не лохи и ко всему подходят основательно, то турист старается заручится поддержкой ближней и дальней родни невесты. Для этого он их угощает ромом, пивом и деликатесами, привозит подарки в следующие поездки, иногда начинает строить дом. За это родня закрывает глаза на секс туриста со своей новией до свадьбы.
Русские туристы занимаются сексом (бесплатным) в основном с очень красивыми кубинками, но в отчетах предпочитают показывать партнерш пострашнее, та как боятся наплыва конкурентов и сглаза. Туристы из России котируются еще и потому, что им чужд расизм, интернационалисты по природе, они считают славянских женщин за говно, выбирая кубинок, не обращают внимание на цвет кожи и вероисповедание.
Про еще один вид бесплатного секса я рассказывать не буду - он подробно описан в отчете с крокодилом.
Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.
Capitan Evidencia
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 14.02.2013
Город: Климовск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Сообщение: #139

Сообщение Ivann » 09 фев 2023, 14:21

Фотки супер, текст провокационный, иногда вызывающий несогласие, но с подоплёкой, наводящий на интересные мысли. Вот это да! Браво!
Ivann
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 04.02.2006
Город: Столица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2

Re: Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Сообщение: #140

Сообщение бпкош » 09 фев 2023, 16:04

Ivann писал(а) 09 фев 2023, 10:46:Он же платный. Купил подписку?


Ну наверно это оффтоп но поясню.
Ну их преграды обходятся даже не айтишниками. Сейчас сложнее (ВПН и прочее, одну статью они же дают прочитать) раньше проще.
Но так как Кош ленивый, то хотя у него правило - никогда ни на что не подписываться - тут единственное исключение. ЧТобы не напрягаться.
Подписку как таковую я не покупаю, еще чего. У них есть форма - подписка на срок от 3 месяцев до года "в подарок" кому то. И можно оплатить по пейпалу, то есть анонимно (анонимно для их баз данных). То есть надо иметь несколько безличных емейлов, и даришь подписку сам себе на сколько хочешь, и платишь по пейпалу (ну у кого есть). Когда кончается, даришь снова.
И не фигурируешь у них и не надо отписываться.
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2600
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль