Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Сообщение: #21

Сообщение иголочник » 20 мар 2013, 18:29

Capitan Evidencia писал(а) 16 мар 2013, 08:15:По разбитой дороге, ехали 80, где на своей машине, я не решился бы, ехать больше двадцати. Хосе, Селия и кубаш сидевшие сзади, периодически стукались головами о панорамную крышу машины. Проводник спросил, типа, вы не прихуели – дорога муй мала.
-Пофиг – ренткар.

Фотки тоже хорошие
Аватара пользователя
иголочник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5111
Регистрация: 09.07.2011
Город: Екатеринбург...
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Сообщение: #22

Сообщение jose marti » 20 мар 2013, 18:59

jose marti
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Сообщение: #23

Сообщение КотВСапогах » 24 мар 2013, 14:21

бомбовый отчёт ТС сжалься, продолжи
воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.
КотВСапогах
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 21.10.2012
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Сообщение: #24

Сообщение Capitan Evidencia » 31 мар 2013, 10:28

Следующий пункт у нас был Сороа или Лас Террасас. Про них мы ничего не знали. Есть ли там касы? Где поесть? Какая развлекуха? На крайний случай переночуем в машине и съедим кожаные босоножки Селии, решили мы. В сумерках въехали в Пинар. Впереди, что-то горело, серо-черное облако дыма поднималось к потемневшему вечернему небу и сливалось (в экстазе – перечеркнуто) с такими же серыми тучками. Пожар приближался к нам с большей скоростью, чем двигался наш автомобиль. Пешеходы в панике разбегались в примыкающие улицы, мы свернули на площадку перед заправкой (логично при пожаре), благо уже пора было покормить железного коня. То, что мы приняли за пожар, оказалось грузовиком с установленной в кузов турбиной, генерировавшей шлейф отборного, густого дыма. Когда газенваген поравнялся с нами, Мандулей предположила:
-Наверное, насекомых травят?
-Скорее кошек и собак,- сказал Марти.
-Лошадей,- додумал трезвый Антонио.
-Велосипедистов, - назвал я своих самых нелюбимых кубинских животных.
Почему-то вспомнился Эрих, он же Мария, Ремарк.
-Кто-нибудь это заснял?
-Нет.
-Распиздяи…
Бензин на заправке был только восьмидесятый, его мы заправлять очканули.
Ехали по автописте, со стрелкой уровня топлива, лежащей в красном секторе, заправок как-то все не было.
-Дотянем ли? - переживали трое из нас.
Только трезвый Масео сохранял хладнокровие:
-Есть два варианта: или дотянем, или не дотянем.
Остановился спросить про газалитеру у скучающих полицейских.
-За мостом, на противоположенной стороне.
-Там есть поворот или развязка?
-Под мостом проедете, там нет разделительного бордюра, и метров через двести въезд на заправку.
-Что, так вот, прям по встречке, по автостраде?
-Ну, да. Короче пути нет.
Чудно, но так и поехали. Навстречу нам двигался автомобиль с красными туристическими номерами и возмущенно помаргивал дальним светом. Еще больше прижался к обочине:
-Ну, что ты моргаешь, у нас блат, ездим, где хотим…
Наши фары осветили семейную пару, сидевшую в машине. В их взорах, устремленных на нас, проскользнуло недопонимание…
Свернули к заправке, расслабились и опять напряглись, увидев двух полицейских. Опять расслабились – им было безразлично, откуда и как мы приехали.
Сначала нам регуляр не дали, но кода узнали, что мы русские, сказали: «Заправляйтесь чем хотите». Мы заправились, чем хотели: бензином, ромом, пивом и томатным соком, для трезвого Антонио.
Проехали Сороа насквозь. Деревня, меньше Виньялиса, так же внезапно кончилась, как и началась. Попытались найти дальше дорогу на Лас Террасас. На карте она была, а на местности ее не было.
-«Это Куба, сынок».
Было темно, хоть глаз коли, мы все устали, поэтому решили вернуться в Сороа. Нашли кассу, сначала нам с Селией, потом с помощью хозяина Рауля, ребятам у его родственников. Заказали поесть, пока ждали ужин, расположились во дворе под лампой, с ромом. Хосе Марти принес книгу и углубился в чтение с бокалом в руке.
-Про что читаешь?
-Про Сталина.
-Как он ест детей?
-Никого он не ест.
-Тогда неинтересно…
Пришла жена хозяина Дуня, принесла тарелку с банановыми чипсами нам на закуску.
-Наконец-то, поем, думал, уже не доведется в эту поездку,- обрадовался Хосе.
Дуня, шустрившая вокруг стола, бросила в сторону Марти взгляд – книжка, очки, серьезное выражение лица:
-Интилехенто!
-Муй интелехенто! Сомос трес тонтос, и эль эс Хосе Марти.
Мы втроем и Дуня засмеялись.
Не врубившийся Хосе оторвался от книжки:
?
-Дуня говорит, что ты умный, как Хосе Марти.
Так Хосе Марти стал Хосе Марти.
(Селия стала Селией Санчес Мандулей два года назад: «Не шуми Мандулей, а то получишь мандулей.»)
Ужин был обильный, Дуня под присмотром Рауля, отдававшего короткие команды, все метала и метала на стол и каждую минуту переспрашивала:
-Бьен?
-Тодо бьен!
-Бьен?
-Муй бьен!
Во время ужина трезвый Антонио, не найдя солонки, попросил:
-Сол, порфавор.
-У нас, конечно, все для вас, дорогие гости, но солнце в одиннадцать часов вечера – невозможно, - сказала Дуня.
-Я бы с удовольствием, но Фидель не разрешает, - добавил Рауль.
-Наши люди! – решили мы.
Хозяева прибрались со стола, остались только фрукты напитки и ром. Решили попытать Рауля и Дуню на предмет местных достопримечательностей. Принесли путеводитель, оказалось, что все, что нам нужно, находится в зоне шаговой доступности, значит, с заселением мы угадали.
-Где здесь библиотека? - спросили мы на всякий случай Рауля.
-Церковь видели? Вы мимо нее проезжали.
-Библиотека в церкви?
-Нет в школе.
-А где школа?
-В церкви.
-Церковно-приходская?
-Средняя.
Из путеводителя выпал контракт на автомобиль, решил его почитать. Чека не было, а в графе «итого» стояла сумма, баксов на четыреста меньше, чем мы заплатили. Вместо «на 22 дня», стояло «на 21 день».
-Я же говорила: «Проверяйте внимательно договор», - сказала Селия Санчес,- ну, ладно Хосе, а ты куда смотрел? Не первый раз арендуешь машину.
-В момент составления бегал за паспортом, оказалось, что бы вписать меня вторым водителем, нужны не только права, но и паспорт. А вот Марти я проинструктировал, на что обратить внимание и переспросил, его, кода трогались, все ли в порядке. Он сказал, что все проверил и все ОК, - перевел я стрелки на Хосе, - Ты куда смотрел, раззява?
-Да я вроде все посмотрел и посчитал…
Мы втроем начали лихорадочно подсчитывать свои убытки и прибыль работника ренткара, Марти уже подрывался ехать в Гавану ругаться с утра, но в процесс вмешался невозмутимый трезвый Антонио:
-Мы можем упрекать друг друга, можем поехать и тратить время и нервы в Гаване, а можем позвонить Хуанке, и пусть он там разбирается. При любом результате сдать машину, когда нам надо, если невозможно будет не доплатить – доплатить – денег дохуя.
На том и порешили.
-Рауль, есть телефон?
-Наша деревня не телефонизирована, телефон есть в школе.
-Которая в церкви?
-Си.
-Когда будем звонить?
-Маньяна.
Сидели все вместе за столом, несколько раз предлагали хозяевам выпить с нами, они тактично отказывались. Рауль оправдывался тем, что он масонский мастер – бос масонов в округе, князь тьмы, главный правитель всея Сароа, назначенный, аж в Пинаре, ему пить по статусу не положено. И он не пил после назначения девять лет. Первой сломалась Дуня и быстро догналась. Вспоминала, как недавно набралась с туристкой из Англии, они пьяные хулиганили, особенно туристка, естественно. Потом сдался Рауль, решив, что не каждый день к нему туристы из самой России приезжают, практически совсем не приезжают, и это повод, чтобы прервать девятилетний безалкогольный период.
-Учись, сынок, как надо совершать мужские поступки, - сказали мы трезвому Масео, но трезвый Антонио оказался кремнем, кремнем с принципами.
Бутылки пустели, интеллектуальные уровни сравнивались, языковой барьер рушился. Беседа приняла непринужденный характер, шутки и смех за столом практически не умолкали. Глухонемой Хосе отложил книгу:
-Переводите, о чем идет речь, я же ничего не понимаю.
-«Язык надо учить, карел, - в жизни пригодится».
-Суки, я вам с английского не буду переводить!
-На каком английском ты говоришь, мы его и так понимаем…
А-ха-ха-ха-ха.
Подтянулись дети Рауля от разных браков. Маленькая Аня получила подарки (мы с Селией набрали разных сладостей килограмм пять – кормить с ладони диких кубинских октябрят и пионеров). Праздник перешел в формат семейных посиделок. Рауль принес сигары, на удивление очень качественно скрученные, верхний лист был ровный практически без прожилок.
-Смотри, самопальные, а выглядят лучше тех, что продаются в магазинах за куки.
Рауль обиделся:
-В магазинах продается мьерда, ширпотреб, а эти сделаны моим другом на фабрике, по спецзаказу, специально для меня, из сортов табака, которые я выбрал сам.
Заценили. Сигары, и вправду, оказались очень вкусные. Гордый Рауль выделил всем еще по паре штук. Потом он решил нас удивить еще и спиртом, из которого делают ром. Удивил – спирт, отлитый на землю, горел не хуже бензина.
-Спирт, видимо, хорош, но пить мы его воздержимся.
-Странно, а мои знакомые негры никогда не отказываются и все время добавки просят…
Санчес заерзала на стуле, заглядывая под стол.
-Что там?
-Не люблю, когда об меня кошки трутся.
-Конечно, ты же ебанитовая палочка.
А-ха-ха-ха-ха.
Утром встал затемно встречать рассвет. Стоял на крыльце, смотрел на розовеющие горы, вышла Дуня с креслом-качалкой, насильно усадила меня в него, принесла кофе. Вроде мелочь, а приятно…
Завтрак был вкусный, обильный и с блинчиками. Блинчики на Кубе, оказывается, лас охуелас никто не называет.
Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.


Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.


Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Сходили в церковь – школу, озадачили по телефону Хуанку насчет автомобиля, договорились завтра созвониться.
Прошлись по туристическому маршруту: водопад, сероводородная ванна – закрыто, но запах остался, смотровая площадка на горе. На гору можно подняться двумя способами, пешком и на лошади. Их много предлагают в начале тропы. Дураки выбирают способ № 1. По пути на гору можно сфотографироваться с крысой и выпить соку. На вершине купить бусиков из фасоли. Купил Сели Санчес несколько:
-На, только все сразу не ешь.
Когда, потные и замудохавшиеся, спускались с горы, трезвый Антонио озвучил мысль:
-Тут на двух ногах замучаешься идти, как лошади на четырех ходят?
-Ты думаешь, если они в два раза больше шагов делают, то и устают сильнее?
-Нет, но им же за четырьмя ногами приходится следить.
-А ты что, когда ходишь на свои ноги смотришь?
-Да, они у меня красивые…
Мы с Селией зашли еще в местный дендрарий посмотреть герань, а ребята пошли в отель попить кто пива, а кто рефрески.
-Ну, как там? - спросили они, когда мы вернулись.
-Заебатасьон, но сэкономить по три кука – с вашей стороны было тоже мудрое решение.
Оказалось, что Носитель Сокрального Знания, Властелин Сароа масон Рауль еще является по совместительству чистильщиком бассейна при гостинице. Поэтому сам бассейн, лежаки и бары вокруг него оказались в нашем полном распоряжении. В благодарность взял сачок и выловил несколько листьев, плававших в воде. Канадцы и испанцы смотрели на меня с недоумением. Пофиг:
-Ну-ка, толстый, подвинься, видишь люди работают.
Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.


Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.


Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.


Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.
El abedul militar cubano

Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.


Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.


Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.


Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.


Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.


Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.


Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.


Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.


Передохнули и отправились в Лас Террасас. Прямого пути нет, необходимо вернуться на автописту, а уже по ней заезжать в заповедник. Въезд чего-то стоит, но часть стоимости возвращают в виде банки холодного пива.
Посмотрели плантацию кофе. Трезвый Антонио поработал вместо осла в гигантской кофемолке. При плантации есть ресторан, нас туда пригласили и трезвый Масео поймал собачку и отнес ее на кухню, договариваться, чтобы ее ему приготовили. Не договорился. Не поели.
Над заповедником натянуты гигантские тарзанки, но покататься на них не удалось, на точках старта желающих взять с нас деньги и отправить в полет не оказалось, а напрягаться и искать возможность прокатиться специально не хотелось. На реке с естественным бассейном отдыхало много кубинцев. Место приятное во всех отношениях, на бедующее решили, что можно провести здесь денек с ромом (блек-джеком и шлюхами –перечеркнуто) и шашлыком.

Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.


Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.


Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.


Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.


Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.


Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.


Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.
Бык примечателен тем, что сначала трезвый Антонио бегал за ним, чтобы его сфотографировать, потом бык бегал за трезвым Масео с неопределёнными целыми (какие не знаем - не догнал)


Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.



Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.


Вернулись в Сароа, узнали от Рауля, что сегодня проходит фестиваль сальсы.
-Вопрос, конечно, риторический, но все-таки, в церкви, то есть в школе?
-Почему в школе? В гостинице.
Никуда не пошли. Опять допоздна сидели у Рауля во дворе.
Утром двинулись на восток. Перед выездом на автописту с прилегающей, перед носом, не пропуская и не притормаживая, выскочил шустрый самосвал набитый кубашами.
-Блядь! Пиздец! Он охуел!
Обогнал его по встречной и встал в свою полосу. Тут же трезвый навигатор скомандовал:
-А ла эскьерда.
Включил поворотник и интенсивно затормозил, до полной остановки, чтобы пропустить, встречный транспорт. Сзади раздался визг тормозов и крики людей.
-Кранты сушилке! - успел сказать я, но пронесло, кубинский шофер справился.
Из кабины выскочили два кубаша. Поматерили друг друга, они нас на испанском, мы их на русском, ругаться надоело и я повернул.
Кто виноват? Сначала они нас не пропустили, потом я не «заблаговременно» показал поворот. У нас водитель с утра похмелился, а у него людей полный кузов. С другой стороны у него колеса больше. Решили, что это кубинец мудак, потому, что мы мудаками не можем быть по определению.
-Пошли они на хуй! Пусть знают, что мы умные, смелые и находчивые.
На автописте я разогнал машину до максимально разрешённой скорости – ста восьмидесяти километров в час и мы продолжили двигаться вперед.
За Гавной обогнали картеж мотоциклистов. На миневене сопровождавшем их, было написано, что это кубинско-немецкий мотоклуб. К багажникам мотоциклов были укреплены развивающиеся флажки. У переднего, самого толстого байкера развивались еще и щеки – оборжали.
Перед поворотом на Сьенфуэгос, как-то уж очень быстро, проскочили пост ГАИ, но успели заметить установленные камеры. Через километр подъехали к полицейскому, в одной руке он держал рацию, по которой с кем-то разговаривал, а другой тормозил нас. Рядом стоял мотоцикл, новенький и блестящий, похоже, еще и быстрый, поэтому разумней было остановиться. Полицейский был высокий, белый, в сапогах со шпорами и в очках – капельках. Я открыл окно, чак норис подошел и быстро-быстро заговорил в него.
-Антонио, ты чего-нибудь понял?
-Нет.
-А я понял: «пунто де контроль» и «велосидад».
-И, что это значит? - спросила Селия.
-Примерно: «У моих коллег на посту сложилось мнение, что, как вы носитесь, вам безопасней будет пересесть на велосипеды…»
Улыбки, «сомосрусос» и прочая шняга, помогающая в таких случаях – помогли, полицейский отпустил нас с богом.
Въехали в Сьенфуэгос, на два часа раньше времени рассчитанного умным Хосе. Трезвый Масео сказал, что настала пора размочить (концы- перечеркнуто) счет в матче «Веселые Библиотекарши» - «Русские Туристы», и, поэтому они будут с Марти искать дом с отдельным входом и с двумя комнатами.
-Буду за вас болеть.
Capitan Evidencia
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 14.02.2013
Город: Климовск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Сообщение: #25

Сообщение alexcrane » 31 мар 2013, 18:57

Capitan Evidencia писал(а) 31 мар 2013, 10:28: Рядом стоял мотоцикл, новенький и блестящий, похоже, еще и быстрый

Эс бердад. Моцик БМВ очень мощный, менты косят под Терминатора-2, закупили таких моциков тьму, по ходу в комплекте идут темные очки для ментов, и ваще полисия перестает заигрывать с юмас, еще немного, закупят алкотестеры и пипетс тогда всем нам. Красный номер на тачке постепенно перестает быть гарантом дипломатической неприкосновенности, тем более что уже валом местных арендует тачки, что сеет классовую ненависть (зависть) и влечет соответствуюую реакцию властей.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Сообщение: #26

Сообщение Bugggi » 01 апр 2013, 11:09

мегаотчетище...язык ТС - это нечто...книгу пиши... плюс достойные фото подписался
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь.
Аватара пользователя
Bugggi
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 24.08.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Сообщение: #27

Сообщение Tio de Dios » 01 апр 2013, 14:55

Capitan Evidencia писал(а) 31 мар 2013, 10:28:..настала пора размочить (концы- перечеркнуто) счет в матче «Веселые Библиотекарши» - «Русские Туристы», и, поэтому они будут с Марти искать дом с отдельным входом и с двумя комнатами...

основное блюдо заказано
бифштекс с кровью
потраха - псам
“La palabra es más poderosa que el cañón” José de la Luz y Caballero
“You can get more with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.” Alphonso Gabriel "Great Al" Capone
Аватара пользователя
Tio de Dios
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 11.11.2012
Город: Манды
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Сообщение: #28

Сообщение Yak » 01 апр 2013, 16:04

Красный номер на тачке постепенно перестает быть гарантом дипломатической неприкосновенности, тем более что уже валом местных арендует тачки, что сеет классовую ненависть (зависть) и влечет соответствуюую реакцию властей.


Да уже давно не является, ИМХО. Это раньше, бывало, мимо поста летишь, так гаишники отворачиваются, типа не заметили... прошли те времена, другой условный рефлекс выработался, бордовый номер -> кормушка ->остановить
А отчет замечательный, спасибо, плюсую-подписываюсь
"По буквам: здесь форум с-а-м-о-с-т-о-я-т-е-л-ь-н-ы-х путешественников, они сами принимают решения и за них отвечают." © Егоза
"Я не удивлюсь, если окажется, что Вивальди вывозил на вертолете сам дьявол" © Игорь Фролов
Аватара пользователя
Yak
Старожил
 
Сообщения: 330
Регистрация: 04.11.2003
Город: Монреаль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 60

Re: Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Сообщение: #29

Сообщение Capitan Evidencia » 03 апр 2013, 00:32

Самый уважаемый мной человек на Кубе, герой революции, практически с первых дней с Фиделем, Че, Камило и другими, рассказал мне историю, как его израненного, подобрала молодая деревенская женщина, лечила и ухаживала за ним. А, что бы никто из деревни не выдал его батистовцам, прятала два месяца под единственной кроватью в доме. Я напрягся, и нашел ее в деревне под Баямо, привез фотографию молодого Рамиро. Они не виделись больше пятидесяти лет, но чувства, которые она сохранила, сменившая двух мужей, нарожавшая кучу детей, прожившая долгую, нелегкую жизнь, меня поразили до глубины души. Пока мы там были, Чела не выпускала фотографию из рук, то целуя, то прижимая ее к груди. «Мира, мира, Рамиро!» - повторяла она все время домочадцам и слезы радости катились по ее щекам. Я так и не смог забрать у нее фотографию, хотя мне строго-настрого было велено привезти ее обратно…
Когда в Гаване, я рассказал про это Рамиро, и спросил про их отношения, он мне ответил: «Мужчины об этом не говорят!»
Capitan Evidencia
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 14.02.2013
Город: Климовск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Сообщение: #30

Сообщение alexcrane » 03 апр 2013, 09:35

Capitan Evidencia писал(а) 03 апр 2013, 00:32:он мне ответил: «Мужчины об этом не говорят!»

Сильная история. На данном форуме преимущественно другие нравы.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Сообщение: #31

Сообщение nublin » 06 май 2013, 02:06

побухали вообщем...от души на Кубе))
Век мужика суров: плейбой, плеймен, плей-офф
Аватара пользователя
nublin
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 13.09.2010
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Сообщение: #32

Сообщение Pablo Rojo » 20 май 2013, 09:49

А продолжение-то будет? Скоро уже 2 месяца как ни слова от автора) А ведь начало было совсем недурственным..
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Сообщение: #33

Сообщение baskervil187 » 20 май 2013, 11:20

Фотографию, где сидит кубинец с долматинцем и фото, где зеленый авторыдван на переднем плане в Гаване я уже видел, эти фотки явно не автор делал. Никакой айфон так не снимет.
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE
Аватара пользователя
baskervil187
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 20.12.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Сообщение: #34

Сообщение baskervil187 » 20 май 2013, 14:40

alexcrane писал(а) 31 мар 2013, 18:57:еще немного, закупят алкотестеры и пипетс тогда всем нам. Красный номер на тачке постепенно перестает быть гарантом дипломатической неприкосновенности

так ездите по правилам и будет вам счастье и дипломатическая неприкосновенность. Лично меня выбешивают бухие соотечественники за рулем, которые гоняют по 180км/ч там где разрешено 100 - таких действительно надо на велики пересаживать, причем исключительно трехколесные
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE
Аватара пользователя
baskervil187
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 20.12.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Сообщение: #35

Сообщение Capitan Evidencia » 21 май 2013, 14:07

Pablo Rojo писал(а) 20 май 2013, 09:49:А продолжение-то будет? Скоро уже 2 месяца как ни слова от автора) А ведь начало было совсем недурственным..

Как минимум, у меня есть два оправдания, даже три, попал в больницу, сделали операцию, что-то там не писалось и интернета не было, Хосе Марти, так и не скинул, свои фотки, а у меня большинство фоток, до Сьенфуэгоса включительно, ушли из чемодана вмести с жестким диском при вылете из Гаваны, что-то в нем видимо службе безопасности не понравилось, ну, и еще один раз слетал на Кубу, в другом формате – вдвоем с двадцатилетним ребеночком, который прилично знает испанский («ты что родился на Кубе?», «Учишься здесь?», « Первый раз встречаем, русского с таким испанским» - родителю приятно). Никаких арендованных тачек, грузовики, поезд, в тракторном прицепе, лошадиные упряжки, в море купались два раза, но были речки, некоторые с пиявками. Опять подвергся нападению в Гаване, пока ребенок зажигал на дискотеке, в этот раз серьезно, три негра покатали меня ногами по асфальту, отбивался сколько мог, ногами и одной рукой, другой прикрывал живот после операции, чем больше отбивался, тем больше получал, в ответ, но айфон, не отдавал, причем жалко было, не сам телефон, а среди прочего мусора была тройка уникальных видео, потом уж, когда перекрыли кислород, стало нечем дышать, оторвали смартфон вместе с половиной шортов. Деньги нападавших не интересовали, они так и остались в задних карманах. В больнице впервые услышал, что кубинцы используют «устед».
Даже не знаю, не помешают ли новые впечатления дописать, этот отчет.
Capitan Evidencia
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 14.02.2013
Город: Климовск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Сообщение: #36

Сообщение Capitan Evidencia » 21 май 2013, 14:15

TonyS писал(а):
baskervil187 писал(а) 20 май 2013, 11:20:Фотографию, где сидит кубинец с долматинцем и фото, где зеленый авторыдван на переднем плане в Гаване я уже видел, эти фотки явно не автор делал. Никакой айфон так не снимет.

судя по эксифу эти кадры сняты 2 года назад
а на прочих снимках уже нынешний год

Пропали фото из первой половины путешествия, добавил свих старых, для атмосферности, но я предупреждал, что автор человек беспринципный….
Capitan Evidencia
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 14.02.2013
Город: Климовск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Сообщение: #37

Сообщение Capitan Evidencia » 21 май 2013, 14:18

baskervil187 писал(а) 20 май 2013, 14:40:
alexcrane писал(а) 31 мар 2013, 18:57:еще немного, закупят алкотестеры и пипетс тогда всем нам. Красный номер на тачке постепенно перестает быть гарантом дипломатической неприкосновенности

так ездите по правилам и будет вам счастье и дипломатическая неприкосновенность. Лично меня выбешивают бухие соотечественники за рулем, которые гоняют по 180км/ч там где разрешено 100 - таких действительно надо на велики пересаживать, причем исключительно трехколесные

Завидую людям, которые могут жить исключительно по правилам и уважаю их, как граждан. Это написано без иронии.
Capitan Evidencia
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 14.02.2013
Город: Климовск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Сообщение: #38

Сообщение baskervil187 » 21 май 2013, 14:30

Capitan Evidencia писал(а) 21 май 2013, 14:18: которые могут жить исключительно по правилам и уважаю их, как граждан.

жить по правилам не обязательно, я сам не умею жить по правилам, а вот ездить по правилам ну хотя бы надо стараться чтоли, на тот свет, если что, всегда светофор зеленый...
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE
Аватара пользователя
baskervil187
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 20.12.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Сообщение: #39

Сообщение alexxx3860 » 21 май 2013, 18:47

Capitan Evidencia, надобно довести повествование до логического, так сказать конца
По кому оркестр играл Про распоясавшихся негров непременно поподробней
Ждемс с нетерпением, не томите
Толковый выбор приходит с опытом,
а к нему приводит выбор бестолковый!
Аватара пользователя
alexxx3860
активный участник
 
Сообщения: 686
Регистрация: 12.10.2010
Город: Свой остров
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона.

Сообщение: #40

Сообщение baskervil187 » 21 май 2013, 19:31

Впервые читаю про акт насилия на Кубе по отношению к туристу. Странно, за это на Кубе сроки немалые дают.
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE
Аватара пользователя
baskervil187
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 20.12.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль