Куба, для каждого она своя.

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Куба, для каждого она своя.

Сообщение: #21

Сообщение Lawyer.Sar » 02 ноя 2013, 22:48

radohor писал(а) 02 ноя 2013, 21:56:предложила взять ее и систер на всю ночь по 20 cuc за «штуку».


ТС, а бесплатной "любовью" ты на Кубе не пробовал заняться?
Ars adeo latet arte sua - Настоящее искусство таково, что его не заметно (Овидий. "Метаморфозы", X, 252).
Аватара пользователя
Lawyer.Sar
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 29.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба, для каждого она своя.

Сообщение: #22

Сообщение radogor » 02 ноя 2013, 22:52

Lawyer.Sar писал(а) 02 ноя 2013, 22:48:
radohor писал(а) 02 ноя 2013, 21:56:предложила взять ее и систер на всю ночь по 20 cuc за «штуку».


ТС, а бесплатной "любовью" ты на Кубе не пробовал заняться?

Об этом будет далее. Сейчас речь идет о Гаване. А вообще я прекрасно понимал, что каждая "любофф" ждет каких либо ничтяков от алемана.
...Буду править свой пост. Хотел сказать быстро, но... Ехал в первый раз. Как истинный разведчик, вникал в обстновку по ситуации. В следующий раз, я вооруженный уже полученным опытом проведу трип немного по другому.
radogor
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 06.01.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Отчеты: 1

Re: Куба, для каждого она своя.

Сообщение: #23

Сообщение Lawyer.Sar » 02 ноя 2013, 23:35

radohor писал(а) 02 ноя 2013, 21:56:Подойдя к кафе, как я уже писал, почуял шикарный запах жареной свинины.


какие адрес, название кафе ?
Ars adeo latet arte sua - Настоящее искусство таково, что его не заметно (Овидий. "Метаморфозы", X, 252).
Аватара пользователя
Lawyer.Sar
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 29.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба, для каждого она своя.

Сообщение: #24

Сообщение Lawyer.Sar » 02 ноя 2013, 23:37

radohor писал(а) 02 ноя 2013, 22:52:Сейчас речь идет о Гаване.


бесплатная любовь и в Гаване не редкость... кафе не в счет.
Ars adeo latet arte sua - Настоящее искусство таково, что его не заметно (Овидий. "Метаморфозы", X, 252).
Аватара пользователя
Lawyer.Sar
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 29.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба, для каждого она своя.

Сообщение: #25

Сообщение Lawyer.Sar » 03 ноя 2013, 13:25

TonyS писал(а):не желаешь к своему отчету дописать главу про любофф? заодно и тему раскроешь


Толик, ты никак не угомонишься.... куда мне до тебя.... это ты спец. по кубинской любви...
Ars adeo latet arte sua - Настоящее искусство таково, что его не заметно (Овидий. "Метаморфозы", X, 252).
Аватара пользователя
Lawyer.Sar
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 29.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба, для каждого она своя.

Сообщение: #26

Сообщение radogor » 12 ноя 2013, 09:27

День пятый.
С утра созвонился с Амиго из Питера, он был где-то в провинции и к вечеру планировал вернуться в Гавану и встретиться со мной. Я же решил съездить на пляж т.к. на Кубе уже пятый день, а на пляже был всего один раз.
Выйдя на малекон я попытался поймать такси, ни одна сволочь, дешевле чем за 15 cuc, везти не хотела, притом что я просил отвезти не в Гуанабо, а на Эль Мегано.
Проторчав безрезультатно 30 минут и подвергшись домогательствам со стороны каких то теток, убиравших газон за домом, у меня промелькнула мысль, что с френдом мне все таки дешевле да и веселей.

Куба, для каждого она своя.
Там где стоит машина я и пытался поймать такси, а за заборчикам находились тетки, которые пытались меня снять.

Я стал возвращаться и только достав телефон, для того чтобы написать френду смс вижу его собственной персоной, катавшегося на велосипеде. Френд обрадовался встрече, в течении 5 минут бросил велосипед дома, переоделся и дальше все происходило по уже привычному сценарию: «космичь», цервеса, рок- н-ролл.
Нахождение в Гаване начало напоминать «День сурка» и я уже был бы рад куда-нибудь свалить дальше.
Выяснилась интересная деталь о водителе «Черного москвича», оказывается у него есть норма по употреблению пива за рулем – 6 банок)) Кроме того на пляже весь день шныряли полисьёны и в конце концов решили до него доебаться, водила достал какую-то маленькую желтую карточку, показал полисьёну и………. полисьён стал присматривать за нашими вещами. Я так и не понял со своим испанским, кто был водила толи сам бывший полицейский, толи какой-то агент полиции))), в общем что-то связанное с полицией. Леймер в это время находился на нычке, как он мне позже объяснил – у него какие-то проблемы с местными органами правопорядка.
В общем покайфовали на пляже до 4 часов дня и направились обратно, т.к. к пяти я договорился встретиться с Амиго возле отеля Мелия Коиба.
Приехав и распрощавшись с френдом, я направился встретить Амиго. Встретившись, мы направились ко мне на касу за вещами т.к. нужно было оставаться еще на сутки, а квартира опять в этот день оказалась забронирована, мне в очередной раз пришлось переехать на первый этаж, правда в этот раз мы с Амиго сняли обе касы. Пока собирал вещи, пришел Альберто (хозяин касы) и сказал, что внизу меня ожидает мой Кубинский френд с каким-то русским?????
Я был в недоумении, вроде с френдом распрощались и он свалил домой. Какого он еще русского приволок?
Спустившись вниз я увидел френда и …… товарища, который прибыл из Москвы на следующий день после меня и с которым мы должны были встретиться. Внимательный читатель вспомнит, что этого товарища я упоминал во второй день данного отчета. Я если честно немного попутался, сначала Леймер появился из ниоткуда, только я о нем подумал, потом этот товарищ волшебным образом появляется. Может быть я все таки научился гнуть свою реальность сам))?
Я сказал, что мы сейчас кинем вещи и выйдем. Однако вернувшись, мы не застали ни френда, ни Московского товарища. Меня по сей день гложет один вопрос: Как блять???? Как в Гаване могли пересечься два человека один русский другой кубинец и оба знают меня. Русский товарищ, кроме того, что я проживал возле отелей Мелия Коиба и Ривьера больше ничего не знал. Но этот вопрос для меня до сих пор остается тайной. Если он читает этот отчет, возможно, поведает нам эту историю.
В этот день я почувствовал, что простудился, и к вечеру поднялась температура. Перед поездкой я основательно собирал аптечку, но в ней было всего, кроме того что было нужно от простуды, поэтому я решил лечиться ромом заодно и познакомиться с Амиго поближе т.к. до этого мы только один раз общались по скайпу. В процессе лечения мы определились, что наутро едем в Сьенфуэгос. Далее мы решили пройтись по местам моей боевой славы (там где я выцепил двух сестер), однако в этот день нас ожидал облом. По малекону ходили три калеки, из которых не было ни одного более менее нормального варианта. Этой ночью я решил от чик отказаться, тем более, что болезнь прогрессировала и всю ночь долбила температура.
Утром нас ждал Сьенфуэгос.
radogor
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 06.01.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Отчеты: 1

Re: Куба, для каждого она своя.

Сообщение: #27

Сообщение Chagie » 14 ноя 2013, 16:45

Как в Гаване могли пересечься два человека один русский другой кубинец и оба знают меня. Русский товарищ, кроме того, что я проживал возле отелей Мелия Коиба и Ривьера больше ничего не знал. Но этот вопрос для меня до сих пор остается тайной. Если он читает этот отчет, возможно, поведает нам эту историю.


Всё просто
После очередных ночных похождений меня узнавали почти все в округе.
Подходит френд - о, Алекс, мы бахнули по пиву и он мне сообщает, что на телефоне у него есть русская музыка.
Включает, послушали мы немного русского рэпчика и тут говорит, что знает парня из России, Тарас, говорит зовут.
И показывает мне твою фотку. А дальше мы просто к тебе приехали. Мне показалось, что что-то долго, может мы где-то разминулись после встречи, побрёл в бар. Понимаю, ситуация дурацкая, не сердись если что

P.S. Свой отчёт дописываю))
Аватара пользователя
Chagie
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 27.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Куба, для каждого она своя.

Сообщение: #28

Сообщение BreakingBad » 03 дек 2013, 22:48

отлично!спасибо!интерсно и легко читается! ждём продолжение!!!
пы.сы. если не затруднит-контакты кассы в личку, плиз)
с 1-го августа и до "потом" во Вьетнаме
BreakingBad
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 25.03.2012
Город: Донецк
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Куба, для каждого она своя.

Сообщение: #29

Сообщение mentiroso » 04 дек 2013, 16:53

Спасибо дружище! Главное не бросай отчет, допиши. У тебя отлично получается. Сам неделю как оттуда. 21 день. Первоход. Название отчета сам в рассказах о Кубе повторил десятка два раз.Сам хочу написать отчет, есть чем поделиться с обществом, есть что спросить
mentiroso
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.12.2013
Город: Городец
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Куба, для каждого она своя.

Сообщение: #30

Сообщение dmidim » 13 дек 2013, 19:34

ТС, продолжение будет?
dmidim
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.12.2013
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Куба, для каждого она своя.

Сообщение: #31

Сообщение radogor » 22 янв 2014, 09:12

По просьбам трудящихся))

День шестой.
На утро мы с Амиго сходили на фруктовый рынок прикупить манго. Там же и позавтракали за песо национале пиццей с соком.
У хозяина апартаментов в Гаване взяли адресок касы в Сьенфуэгосе и стартанули. Ехали по карте и с первого раза выехать на аутописту не получилось. Решили остановиться и спросить дорогу у прохожих. Первый попавшийся негрила сносно говорил по английски и бросив все дела и предложил показать дорогу.
Выехав на аутописту провожатый нагло запросил 10 cuc, мы ему и так бы что нибудь дали, но от такой наглости Амиго послал гида на пиньгу предварительно насыпав какой то мелочи.
Дорога мне понравилась, доехали быстро, по пути пару раз подвозили чик, но все были школьницами и продолжения не светило.
Касу в Сьенфуэгосе по адресу нашли довольно быстро. Ценник 30 cuc с рыла, но в эту цену входил целый этаж. Там были две спальни, кухня, комната отдыха и собственная терраса с коваными качельками и креслами. Кстати касу рекомендуют и Трип адвизор и Лонели планет. Хозяина звали Пепе и мне сразу он показался ушлым дядькой.
Пепе предложил отобедать у него. Обед стоил 10 cuc за свинину или рыбу и 20 cuc за лангуста. При этом он в красках расписал, что входит в трапезу. Помимо самого мяса, рыбы или лангуста на стол подавалось обязательно первое, куча всяких закусочек, салаты, овощи, фрукты. В общем 10 cuc за трапезу он отрабатывал на все 100%.

Куба, для каждого она своя.
Обед у Пепе за 10 cuc

Куба, для каждого она своя.
Вот так Пепе сервировал стол, как в Лучших домах ЛондОна и Парижа))

Плотно отобедав решили сгонят на Карибское побережье. Пепе отловил мимо проходящего негра и попросил показать нам пляж. Повез он нас на Ранчо Луна, по дороге видели какой-то автомобиль с сиреной, окуривающий все вокруг.
Моя простуда прогрессировала все сильней, пиво с ромом уже не лезло и настроение было не фонтан. Пляж ранчо луна не понравился, было грязно, куча мусора и банок из под пива. Были вечером и Карибское море мне напомнило наше Черное, только температура воды была такая, как я себе в ванную набираю – вода не охлаждала вообще.
В итоге вернувшись домой мы просто залегли спать и набраться сил.

Куба, для каждого она своя.
Пляж Ранчо Луна

Куба, для каждого она своя.
Закат на Карибах
radogor
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 06.01.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Отчеты: 1

Re: Куба, для каждого она своя.

Сообщение: #32

Сообщение radogor » 22 янв 2014, 10:47

День седьмой.
Переборов лень решил попробовать дописать отчет. Предыдущий день писал еще когда память была свежа, однако на сегодняшний день некоторые моменты замылились, но в общих чертах попытаюсь передать
Итак….
Если мне не изменяет память позавтракали мы так же у Пепе (завтрак кстати был не плох) и отправились на прогулку по городу. С утра, а это было около половины девятого, уже стояла жуткая жара, но несмотря на это народа в центре была тьма.

Куба, для каждого она своя.
Это фото как раз с утра.

Мы с Амиго шастали по магазинам и просто глазели на местный колорит. Некоторые магазины напоминали наши «совковые» магазины, где на огромной территории были выставлены какие-то банки в ассортименте 3 штук, но на весь прилавок.
Так же было много валютных магазинов с более обширным ассортиментом, где основными покупателями, как это не парадоксально, были Кубинцы – это к вопросу о том, откуда у них всех Куки в наличии?? А говорят, что бедно живут. И это при том, что туристов лично я особо не заметил.

Куба, для каждого она своя.
Водонька Ростов))

Пошатавшись по магазинам и прикупив немного сувениров, мы выбрели на какую то площадь, недалеко от дискотеки Бене Морэ, которую мы собирались посетить этим вечером.
Присев в каком-то кафе на площади я решил продегустировать местную Пина коладу, которая оказалась весьма неплоха и очень кстати. Через пару часов и 5 коктейлей было решено брать курс до дома. По дороге я прикупил бутылку Гавана клаба, для того чтобы обед удался))) Пообедав и отведав рома, я набадяжил себе коктейлей в две поллитрушки на дорожку и мы направились на автомобиле осмотреть окрестности.

Куба, для каждого она своя.
По дороге домой, с только что приобретенным Ромом

По дороге я увидел знакомую будку на колесах и благодаря форуму, моя память выудила воспоминания, что это должно быть разливное пиво. Память меня не подвела – это действительно была разливуха, но быстро выяснилось, что цистерна с пивом еще не приезжала. Народу с тарой на время судя по всему было пох – они мирно беседовали, но нам ждать на жаре было в лом и мы двинули дальше и на одной из улиц увидели заветный МАЗ переливающий пенную жидкость в стационарную тару. Ценник, если честно, не помню, что-то около 13 местных песо за 0,7. Местные любезно меня пропустили без очереди и я стал обладателем 1,5 литров местного пиваса. На мой вкус, пиво оказалось гораздо свежей и вкусней того же Кристаля или Буканеро.

Куба, для каждого она своя.
Стационарная пивная будка.

Куба, для каждого она своя.
В очереди за пивом.

Куба, для каждого она своя.
Из окна авто.

Вечером вернулись домой, отужинали и стали готовиться к вечернему променаду - Амиго с помощью сна, а я с помощью оставшегося пива и рома. В итоге к вечеру я был во всеоружии))

Куба, для каждого она своя.
Фото с террасы на вход нашей касы. Фото касы нет, есть обширное обзорное видео.

Приехав в центр на площадь и вывалившись из машины, я тут же познакомился с какой-то гражданкой, которой и предложил скрасить вечер. Меня в очередной раз подкупило приличное знание английского. Дама оказалась работником чего то там и при этом жила не в самом Сьенфуэгосе, а где-то в окрестностях. В недалеко стоящем кафе мы с ней употребили по паре коктейлей (Амиго при этом за день, кроме стакана пива, больше ничего не пил) и отправились в Бене Морэ.
Внутри мне понравилось, играла какая то попса и я даже попробовал отплясать.
Весь вечер я говорил даме, что нам требуется подруга для Амиго, а она мне заговорщицки подмигивала и говорила, что все будет. А потом Амиго сказал, что отлучится с ней на время и свалил.
Пока парочки не было, я перетиранил всех в округе, отплясал пару откровенных танцев с местными барышнями и к приезду Амиго был готов отправляться домой на свой заход с раннее отловленной подругой.
Дома девочка вес исполнила неплохо с задорными криками, а в это время Пепе караулил под дверью, боясь, чтобы она ничего у меня не спиздила. Исполнив свой долг, она свалила предварительно получив с меня 20 песо национале)))) Пепе очень удивился такому повороту событий)) На утро память моя была не очень свежа, однако телефон, а точнее видео на нем помогло пролить свет на некоторые моменты. На видео был запечатлен процесс переговоров и немного самого процесса. Кстати девушку звали Жасмин и она без проблем записалась на касу.
Далее я заснул. Фото барышни по соображениям цензуры выложить не могу.

Возможно что-то в этом дне буду дополнять, по мере выуживания информации из памяти.
radogor
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 06.01.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Отчеты: 1

Re: Куба, для каждого она своя.

Сообщение: #33

Сообщение radogor » 22 янв 2014, 12:21

TonyS писал(а): конечно ушлый! в 2 раза больше чем нужно за обеды брал

Ну для меня не напряг 300 р. за столь обильную трепезу забашлять. Про ушлось позже отпишусь.

TonyS писал(а): странные вещи начали твориться в Сьенфуегосе

Дальше больше))

TonyS писал(а):На видео видно, что на 20 песо договорились?

На видео видно, что я рассказываю про то, что денег нет, а она отвечает "но проблем, ю а френд)), мне нужно денег на автобус до дома". Ну я ей на автобус и выдал.
Это была не последняя с ней встреча.
radogor
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 06.01.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Отчеты: 1

Re: Куба, для каждого она своя.

Сообщение: #34

Сообщение Pablo Rojo » 22 янв 2014, 12:23

radohor писал(а) 22 янв 2014, 10:47:Исполнив свой долг, она свалила предварительно получив с меня 20 песо национале)))) Пепе очень удивился такому повороту событий))

Да я думаю Пепе просто ох...ел))))

radohor писал(а) 22 янв 2014, 10:47:Кстати девушку звали Жасмин и она без проблем записалась на касу.

radohor писал(а) 22 янв 2014, 12:21:я рассказываю про то, что денег нет, а она отвечает "но проблем, ю а френд)), мне нужно денег на автобус до дома".

Это бля какой-то новый вид кубинок: хинетера-Робин Гуд!!! Никого не боюсь, на касу записываюсь без проблем, деньги - пыль, беру только на автобус, чтоб до дома добраться.

radohor писал(а) 22 янв 2014, 10:47:Фото барышни по соображениям цензуры выложить не могу.

Никогда не интересовался фотами девушек из отчетов, но тут меня прям распирает Сьеновский товар по 20 песо националь...
И что за цензура? Или у вас только ню?
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Куба, для каждого она своя.

Сообщение: #35

Сообщение radogor » 22 янв 2014, 12:28

Pablo Rojo писал(а):Это вау какой-то новый вид кубинок: девушка-нигилист!!! Никого не боюсь, на касу записываюсь без проблем, деньги - пыль, беру только на автобус, чтоб до дома добраться.

Дождитесь описания восьмого дня, там все вскроется))

Pablo Rojo писал(а):Никогда не интересовался фотами девушек из отчетов, но тут меня прям распирает Сьеновский товар по 20 песо националь... И что за цензура? Или у вас только ню?

Одно фото в стиле ню и видео в формате xxx))
radogor
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 06.01.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Отчеты: 1

Re: Куба, для каждого она своя.

Сообщение: #36

Сообщение radogor » 22 янв 2014, 12:44

Куба, для каждого она своя.
С ромом потянет)) Тем более, что процесс был увлекательный.
radogor
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 06.01.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Отчеты: 1

Re: Куба, для каждого она своя.

Сообщение: #37

Сообщение Pablo Rojo » 22 янв 2014, 12:46

TonyS писал(а):тогда много дал))



radohor писал(а):Дама оказалась работником чего то там и при этом жила не в самом Сьенфуэгосе, а где-то в окрестностях.
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Куба, для каждого она своя.

Сообщение: #38

Сообщение daminem » 25 янв 2014, 23:37

Ждем 8го дня! Контакты Касы в Гаване киньте в личку плииииз!
daminem
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27.12.2010
Город: Алматы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Куба, для каждого она своя.

Сообщение: #39

Сообщение Krayd » 28 янв 2014, 13:00

Если можно, тоже хотелось бы координаты касы в личку получить - как раз поездку потихоньку планирую
Аватара пользователя
Krayd
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 16.08.2012
Город: Город
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 77
Страны: 18
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль