Куба: Мои ошибки, опыт и наблюдения. Тезисно.

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Куба: Мои ошибки, опыт и наблюдения. Тезисно.

Сообщение: #81

Сообщение Tio de Dios » 13 ноя 2013, 10:37

alexcrane писал(а) 13 ноя 2013, 08:46: Идет передо мной парочка, ну на лице написано - маасквичи, и на ломаном английском между собой разговаривают, по ходу еще друг друга плохо понимают. Чо кому показывают - непонятно.
о это невыносимая жажда публичного показа своего белоэлитного превосходства на фоне окружающего их недочеловеческого быдлосброда

alexcrane писал(а) 13 ноя 2013, 08:46:А Вы никогда не слышали сколько раз на улицах Кубы не только парни и девушки, а даже дети, орут друг на друга пинга ? Так вот наряду с демонизацией русских следует отойти и от идеализации образа добродушного и кроткого рядового кубинца - душки, весельчака, образца морали и нравственности.

здесь будет уместным привести такой пример
однажды я поинтересовался у Йои почему бы ей не попросить помощи (финансовой) у своего успешного примо
оговорюсь что она при очень неплохих зарабатках как для кубы поддерживает довольно плачевный уровень жизни
что вообщем то характерно для куриц зачеркнуто женщин всего мира
я имею ввиду бессмысленные траты денег на понт аля такси разного рода цацки и пр
брата показывают по кубинскому тв если не каждый день то уж через день точно
всем участника форума в за исключением может быть самых отсталых его имя известно
не стану его публично называть по этическим соображениям
упомяну лишь о том он известный кубинский музыкант поэт и телевидущий
так вот возвращаясь к началу
- не просила ли ты помощи у брата
- просила
- и ?
- бог поможет был его мне ответ

это я к различию в менталитетах русских и кубинцев
русский брат просто пошлет нахуй кубинский с добродушной улыбкой направит за помощью к господу
вот и вся разница
“La palabra es más poderosa que el cañón” José de la Luz y Caballero
“You can get more with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.” Alphonso Gabriel "Great Al" Capone
Аватара пользователя
Tio de Dios
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 11.11.2012
Город: Манды
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Куба: Мои ошибки, опыт и наблюдения. Тезисно.

Сообщение: #82

Сообщение Tio de Dios » 13 ноя 2013, 10:45

Dimok писал(а) 13 ноя 2013, 09:39:
Kuban-Kuba писал(а) 12 ноя 2013, 22:41:...увлекла тебя в океан и был там сотворен волшебный секс!".
Тони, дорогой, будь то правдой (не киношной, а жизненной), то рассказ следующего дня повествования ты начал бы описания великого дискомфорта в области гениталий, а твоя дония минимум дня три ходила бы некрасиво. Океанская вода очень соленая. А фантазия интересная, но не оригинальная.

Неправда. Если только в Мертвом море мэй би. По крайней мере после Атлантики и Адриатики описанных вами последствий не наблюдал ни у себя, ни, как ни странно, у девушек. Сугубо индивидуально всё.
Отчет интересный, ждем продолжения с картинками.

поддерживаю протест
неоднократно видел ебущиеся в море кубинские парочки
чики довольно попискивали пока мачи сососредоточенными лицами усиленно работали тазом за их спинами
а волна какая шла в разные стороны
просто загляденье
“La palabra es más poderosa que el cañón” José de la Luz y Caballero
“You can get more with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.” Alphonso Gabriel "Great Al" Capone
Аватара пользователя
Tio de Dios
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 11.11.2012
Город: Манды
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Куба: Мои ошибки, опыт и наблюдения. Тезисно.

Сообщение: #83

Сообщение Tio de Dios » 13 ноя 2013, 10:53

vovakiri писал(а) 13 ноя 2013, 04:53:
иголочник писал(а) 13 ноя 2013, 04:38:Кубинцы-то у себя дома.

Тем более.Должны быть примером для иностранцев. Вести себя надо всегда одинаково (дома,в гостях,на работе,на теннисном корте, на круизном лайнере,.....)

vovakiri в этом поддерживаю лови плюс
вести себя надо всегда и везде одинаково а не пытаться выставляться в отличном от истинного себя свете
не быть хамелионом
“La palabra es más poderosa que el cañón” José de la Luz y Caballero
“You can get more with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.” Alphonso Gabriel "Great Al" Capone
Аватара пользователя
Tio de Dios
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 11.11.2012
Город: Манды
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Куба: Мои ошибки, опыт и наблюдения. Тезисно.

Сообщение: #84

Сообщение Kuban-Cuba » 13 ноя 2013, 10:56

Tio de Dios писал(а) 13 ноя 2013, 10:37:
это я к различию в менталитетах русских и кубинцев
русский брат просто пошлет нахуй кубинский с добродушной улыбкой направит за помощью к господу
вот и вся разница

Не стоит обобщать.
Русские очень разные бывают, и кубинцев не в одном инкубаторе выращивают.
Именно сами кубинцы, с их талантом быть счастливыми и жизнерадостными, являются основным мотиватором ехать туда. Находясь в финансовой жопе, а часто и недоедая, они улыбаются друг другу, радуются жизни, умеют любить и от этого остаются красивыми. Это совершенно иная от нашей философия жизни, и она меня заряжает.
харе бухать!
Kuban-Cuba
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 09.12.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куба: Мои ошибки, опыт и наблюдения. Тезисно.

Сообщение: #85

Сообщение Kuban-Cuba » 13 ноя 2013, 11:09

Tio de Dios писал(а) 13 ноя 2013, 10:53:вести себя надо всегда и везде одинаково а не пытаться выставляться в отличном от истинного себя свете
не быть хамелионом

Если черт остановится поссать возле моего дома, я сделаю ему больно. Даже если он это не со зла, а по привычке, как у себя в ауле или в деревне.
харе бухать!
Kuban-Cuba
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 09.12.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куба: Мои ошибки, опыт и наблюдения. Тезисно.

Сообщение: #86

Сообщение Tio de Dios » 13 ноя 2013, 11:13

Kuban-Kuba писал(а) 13 ноя 2013, 10:56:
Tio de Dios писал(а) 13 ноя 2013, 10:37:
это я к различию в менталитетах русских и кубинцев
русский брат просто пошлет нахуй кубинский с добродушной улыбкой направит за помощью к господу
вот и вся разница

Не стоит обобщать.
Русские очень разные бывают, и кубинцев не в одном инкубаторе выращивают.
Именно сами кубинцы, с их талантом быть счастливыми и жизнерадостными, являются основным мотиватором ехать туда. Находясь в финансовой жопе, а часто и недоедая, они улыбаются друг другу, радуются жизни, умеют любить и от этого остаются красивыми. Это совершенно иная от нашей философия жизни, и она меня заряжает.

это не обобщение это пример из жизни
и это не народный талант и не философия жизни аборигенов это общественный строй (пока ещё)
такими же были советские люди двадцать с лишним лет назад
причем знакомство с финансовой жопой у кубинского народа ещё впереди
но изменения происходят
вместе с ними меняются и кубинцы
наступит время и кубинца не отличишь от расеянена даже под микроскопом
а сейчас
быть счастливыми и жизнерадостными, являются основным мотиватором ехать туда
это неоспоримо

пс
во избежание рассовой и межнациональной вражды
украинцы не лучше
“La palabra es más poderosa que el cañón” José de la Luz y Caballero
“You can get more with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.” Alphonso Gabriel "Great Al" Capone
Аватара пользователя
Tio de Dios
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 11.11.2012
Город: Манды
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Куба: Мои ошибки, опыт и наблюдения. Тезисно.

Сообщение: #87

Сообщение lexins » 13 ноя 2013, 11:25

alexcrane писал(а) 13 ноя 2013, 07:53:Были б у нас дома, за многие вещи люлей бы вмиг отхватили. И вели бы себя впредь поскромнее.

Русские не были бы иностранцами и с таким поведением каждый день бы на Кубе отхватывали.
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Куба: Мои ошибки, опыт и наблюдения. Тезисно.

Сообщение: #88

Сообщение lexins » 13 ноя 2013, 11:29

alexcrane писал(а) 13 ноя 2013, 08:46:А Вы никогда не слышали сколько раз на улицах Кубы не только парни и девушки, а даже дети, орут друг на друга пинга ?

А вы никогда не слышали как здесь друг на друга орут люди особенно в транспорте и совершенно на незнакомых им людей. На Кубе, если такое и случается то очень редко. Так что не будем. А детей послушать (недавно была такая возможность у меня) уши вянут! Я даже не знаю откуда такое берется.
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Куба: Мои ошибки, опыт и наблюдения. Тезисно.

Сообщение: #89

Сообщение lexins » 13 ноя 2013, 11:32

alexcrane писал(а) 13 ноя 2013, 08:46: Так вот наряду с демонизацией русских следует отойти и от идеализации образа добродушного и кроткого рядового кубинца - душки, весельчака, образца морали и нравственности.

А их никто и не идеализирует. Есть свои минусы и их полно. Идеальных людей вообще не бывает как и плохих национальностей. А насчет весельчака, это в точку!!!
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Куба: Мои ошибки, опыт и наблюдения. Тезисно.

Сообщение: #90

Сообщение lexins » 13 ноя 2013, 11:34

alexcrane писал(а) 13 ноя 2013, 07:53:Да при том, что не надо русских демонизировать.

Сами прекрасно с этим справляются!!!
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Куба: Мои ошибки, опыт и наблюдения. Тезисно.

Сообщение: #91

Сообщение lexins » 13 ноя 2013, 11:36

vovakiri писал(а) 13 ноя 2013, 04:53:Тем более.Должны быть примером для иностранцев. Вести себя надо всегда одинаково (дома,в гостях,на работе,на теннисном корте, на круизном лайнере,.....)

Это вы своим новым соотечественникам, канадцам скажите, а заодно и прочим европейцам из высоко "цивилизованных" стран старушки! Они то в гостях как никак находятся. Или там как в поговорке "пригласили свинью за стол, она и ноги на стол"?
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Куба: Мои ошибки, опыт и наблюдения. Тезисно.

Сообщение: #92

Сообщение lexins » 13 ноя 2013, 11:39

Tio de Dios писал(а) 13 ноя 2013, 11:13:причем знакомство с финансовой жопой у кубинского народа ещё впереди

Да что вы? Куда уж хуже, чем при периодо есписиаль?
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Куба: Мои ошибки, опыт и наблюдения. Тезисно.

Сообщение: #93

Сообщение lexins » 13 ноя 2013, 11:42

Tio de Dios писал(а) 13 ноя 2013, 11:13:наступит время и кубинца не отличишь от расеянена даже под микроскопом

Сомневаюсь. Такого не случится по многим причинам. Помимо строя, есть еще очень много вещей которые влияют на человека и его поведение!!!
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Куба: Мои ошибки, опыт и наблюдения. Тезисно.

Сообщение: #94

Сообщение vovakiri » 13 ноя 2013, 12:58

lexins писал(а) 13 ноя 2013, 11:36:
vovakiri писал(а) 13 ноя 2013, 04:53:Тем более.Должны быть примером для иностранцев. Вести себя надо всегда одинаково (дома,в гостях,на работе,на теннисном корте, на круизном лайнере,.....)

Это вы своим новым соотечественникам, канадцам скажите, а заодно и прочим европейцам из высоко "цивилизованных" стран старушки! Они то в гостях как никак находятся. Или там как в поговорке "пригласили свинью за стол, она и ноги на стол"?

это я говорю себе.(в первую очередь).У меня нет новых соотечественников.Мои соот. все, кто живет на планете в одно время со мной. Нервирующих меня (бегающих с бомбами,богатых,с плохими манерами и т.д.) я избегаю.С приятными, интересными людьми я счастлив общаться поэтому я здесь(на Форуме).
vovakiri
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 13.04.2012
Город: Montreal
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 62
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Куба: Мои ошибки, опыт и наблюдения. Тезисно.

Сообщение: #95

Сообщение alexcrane » 13 ноя 2013, 17:30

Автор сам виноват. Выдает текст мелкими порциями. Да и ваще в последнее время отчетов очень мало стало, народ скучает, нет повода позубоскалить.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Куба: Мои ошибки, опыт и наблюдения. Тезисно.

Сообщение: #96

Сообщение lexins » 13 ноя 2013, 18:02

Lawyer.Sar писал(а):да потому, что люди, не хотят писать отчеты, видя как "псевдо знатоки, ... дутые "авторитеты" поливают созданные отчеты фразами : вы переплатили в 99 раз! вы небыли там-то! не ездили туда-то! привезли не тот ром! и т.п.

я лично знаю несколько русских, которые были на кубе, но отчеты здесь они писать не хотят из-за подобных сообщений псевдо знатоков.

А что значит псевдо знатоки и дутые авторитеты? Т.е. если человек был много раз на Кубе он не может дать определенный совет новичку чтобы он в дальнейшем не совершал ошибок? Есть объективные вещи товарищ и их стоит принимать как данность. Поливание грязью, согласен не красит никого, также как и критика какой ром пить, а какой не стоит.
Я так понял вы существование экспертов и знающих тему людей отрицаете изначально?
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Куба: Мои ошибки, опыт и наблюдения. Тезисно.

Сообщение: #97

Сообщение lexins » 13 ноя 2013, 18:04

Lawyer.Sar писал(а):здесь отчет о поездке, соответственно обсуждается поездка и отчет, а не поведение людей и нравственность.

Отчета как такового здесь нет, а есть определенные советы и наблюдения человека съездившего на Кубу. Отчет у вас был. Про нравственность и поведение людей здесь кстати тоже есть поэтому обсуждать можно.
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Куба: Мои ошибки, опыт и наблюдения. Тезисно.

Сообщение: #98

Сообщение Lawyer.Sar » 13 ноя 2013, 18:04

lexins писал(а) 13 ноя 2013, 18:02:существование экспертов и знающих тему людей отрицаете изначально?


читайте Библию:
... не сотвори себе кумира (читай авторитета, эксперта и т.п.)
все уже придумано до нас.

Будьте любезны не приравнивать модераторов к "дутым авторитетам". Модераторы на форуме выполняют административную функцию, в остальное время участвуют в обсуждениях как обычные юзеры. MATILDA
Ars adeo latet arte sua - Настоящее искусство таково, что его не заметно (Овидий. "Метаморфозы", X, 252).
Аватара пользователя
Lawyer.Sar
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 29.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба: Мои ошибки, опыт и наблюдения. Тезисно.

Сообщение: #99

Сообщение alexcrane » 13 ноя 2013, 18:06

Lawyer.Sar писал(а):я лично знаю несколько русских, которые были на кубе, но отчеты здесь они писать не хотят из-за подобных сообщений псевдо знатоков.

Согласен. Трудно не обращать внимания, но можно попробовать И главное - не тянуть резину и не вступать в полемику. Авторы сами плодят разброд и шатания.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Куба: Мои ошибки, опыт и наблюдения. Тезисно.

Сообщение: #100

Сообщение АндрейНиНо52 » 13 ноя 2013, 18:07

Lawyer.Sar писал(а):всю тему захламили постами о нравственности и культуре поведения

модераторы, почистите посты!

а я считаю что эти вопросы очень важны, даже важней чем эль ничо или калеты буэно...здесь обсуждается не экотуризм, а в первую очередь погружение в другую соц.среду, потому и споры актуальны
Последний раз редактировалось АндрейНиНо52 13 ноя 2013, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
АндрейНиНо52
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 15.03.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль