Кайо Ларго, остров возле острова Свободы

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Кайо Ларго, остров возле острова Свободы

Сообщение: #61

Сообщение Andrey Severinov » 20 янв 2014, 16:44

Он на самом деле 15 в каждую сторону. Но по моему берут при вылете сразу всю сумму за туда и обратно . Сам никогда не оплачивал , так как при покупке через Кубатур аэропортовый сбор оплачивается сразу им.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Кайо Ларго, остров возле острова Свободы

Сообщение: #62

Сообщение tartur » 31 янв 2014, 20:45

frezy писал(а) 05 дек 2013, 14:49:Очень расстроилась,что у самого отеля нельзя купаться и сильные волны.А что - такой большой остров.что отъехал на паровозике - и уже волн нет?
А есть на острове отели со своим пляжем? На песке лежать не хотся, а вставать рано - это ж раньше завтрака, а потом опять обратно? А на фотках пляж есть


Волны там класные
Кайо Ларго, остров возле острова Свободы
Кайо Ларго, остров возле острова Свободы
в траве бегают крабики
Кайо Ларго, остров возле острова Свободы
Под водой на дайвсайте "Аквариум" (12м)
вот такая жизнь
Кайо Ларго, остров возле острова Свободы
Кайо Ларго, остров возле острова Свободы
а отдых для человека который после целого трудового года уже не может спокойно смотреть на людей
просто РЕЛАКС
это прямо у отеля Сол Кайо Ларго
Кайо Ларго, остров возле острова Свободы

Нудисты есть, но меня это как то не трогало. Свобода она и есть свобода.
Прошу прощения за почерк, часто пишу с телефона.
tartur
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 10.02.2012
Город: китай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 110
Пол: Мужской

Re: Кайо Ларго, остров возле острова Свободы

Сообщение: #63

Сообщение Dayane » 06 фев 2014, 18:53

Фотографии просто великолепные (особенно снятые ночью) - спасибо! По поводу змей..........я огорчилась, конечно, очень сильно. Блин ((((((((((((((
Dayane
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 18.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Кайо Ларго, остров возле острова Свободы

Сообщение: #64

Сообщение Vlad-K » 12 мар 2014, 01:51

Ниоткуда писал(а) 16 ноя 2013, 04:03:Утром на пляже на песке хорошо видны следы змей. Их же можно встретить вдоль дороги когда едешь на паровозике.
Их же можно встретить в воде - народ развлекался тем что заходя по грудь в воду одевал очки и наблюдал как змеи вьются воркруг ног.

А как дети на них реагировали? Не боялись?
Были ли случаи, чтобы кусали?
Если ты не знаешь, куда хочешь попасть, то обязательно попадешь не туда
Аватара пользователя
Vlad-K
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 07.11.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 64
Страны: 68
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кайо Ларго, остров возле острова Свободы

Сообщение: #65

Сообщение alenka555 » 11 июл 2016, 15:26

Добрый день, уважаемые форумчане! Собираемся в январе на Кубу в первый раз. Посмотрела фото в интернете- остров Кайо Ларго на них сказочной красоты, а вот при ближайшем рассмотрении и прочтении отзывов выясняется , что это не совсем так...Волны, пальм не много. Поделитесь пож-та, своим мнением, стоит ли вообще туда мчать, т.к. время + перелет дорогой ( нас 3 взр.) Хотелось бы красивых видов, как на фото пляжа Серена в инете, рыбок, кораллов. Из опыта путешествий по белым пляжам и снорку: Тай,Боракай, Малайзия (о. Пом-Пом- о.Матакинг),Бали ну Египет естественно) Буду благодарна за мнение. С ув., Елена
Человек живет, пока не перестает удивляться...
Аватара пользователя
alenka555
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 03.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Пол: Женский

Re: Кайо Ларго, остров возле острова Свободы

Сообщение: #66

Сообщение qwertina » 11 июл 2016, 16:30

alenka555 писал(а) 11 июл 2016, 15:26:Добрый день, уважаемые форумчане! Собираемся в январе на Кубу в первый раз. Посмотрела фото в интернете- остров Кайо Ларго на них сказочной красоты, а вот при ближайшем рассмотрении и прочтении отзывов выясняется , что это не совсем так...Волны, пальм не много. Поделитесь пож-та, своим мнением, стоит ли вообще туда мчать, т.к. время + перелет дорогой ( нас 3 взр.) Хотелось бы красивых видов, как на фото пляжа Серена в инете, рыбок, кораллов. Из опыта путешествий по белым пляжам и снорку: Тай,Боракай, Малайзия (о. Пом-Пом- о.Матакинг),Бали ну Египет естественно) Буду благодарна за мнение. С ув., Елена

пальм да, на пляже нету. На Сирене есть, но они далеко от моря. Но собственно пальмы не суть важно для этого места.
В основном КЛ предпочитают нудисты.
В январе скорее всего будет ветренно. Не факт конечно, но последние годы так и было. Обычно после нового года слегка холодало и становилось ветрено. В такую погоду на КЛ тоска смертная. Если ветер средний, то можно попрыгать на волнах, но если сильный, то в воду не зайти, а на берегу метёт песок. Кстати, вода в январе довольно прохладная будет.
КЛ хорош в спокойную погоду. Пронзительно синие море и небо, белоснежный песок. Аж глаза режет. Тёплое море. Мы там были раза три. Два раза весной, раз в декабре. В декабре не понравилось.
Снорк там никакой. У берега пусто. Просто белый песок. Максимум, это на Сирене можно доплыть до буя. Там есть камни, но уже глубоко и довольно много крылаток. Чтоб на рыбок поглазеть это надо покупать экскурсию. Если есть хотя бы небольшой ветер, то рыбок вообще не увидите, так как вода будет мутная. Собственно рыбок и кораллов посмотреть это явно не на КЛ. Там оно вроде и есть, но всё как-то очень уж недостижимо. Нам за три посещения сего места так и не удалось сфоткать или увидеть чего то интересного. Хотя были там первый раз дней 20, последующие по неделе или типа того.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Кайо Ларго, остров возле острова Свободы

Сообщение: #67

Сообщение zemliak-F » 11 июл 2016, 16:54

alenka555 писал(а) 11 июл 2016, 15:26:Собираемся в январе на Кубу в первый раз. Посмотрела фото в интернете- остров Кайо Ларго на них сказочной красоты, а вот при ближайшем рассмотрении и прочтении отзывов выясняется , что это не совсем так...Волны, пальм не много. Поделитесь пож-та, своим мнением, стоит ли вообще туда мчать, т.к. время + перелет дорогой ( нас 3 взр.) Хотелось бы красивых видов, как на фото пляжа Серена в инете, рыбок, кораллов.

Елена, Кайо-Ларго облюбовали также натуристы, в основном канадские, но встречаются и русскоязычные.
Если Вам более 18 лет и не смущают немногочисленные изображения обнаженной натуры, то можете посетить ветку о КЛ русскоязычного форума натуристов, на которой имеются хорошиее отчеты о поездках туда с фотографиями красивых видов: http://www.naturismforum.com/topic/268- ... kh/page-13
Причем фотографий голых там относительно немного.
Данная ветка стала уже большой и является по-моему самым лучшим русскоязычным ресурсом о КЛ (природа, море, пляжи, погода, перелеты, отели и их персонал, сервис и т.д. и т.п.).
КЛ - это место для единения с природой, любования ею.
Если Вам нужны шумные тусовки и рестораны с изысканными блюдами, то ехать на КЛ не следует.
Лично я бывал много раз на КЛ и балдею от острова
Аватара пользователя
zemliak-F
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 27.09.2013
Город: Москва Гавана
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Кайо Ларго, остров возле острова Свободы

Сообщение: #68

Сообщение qwertina » 11 июл 2016, 22:53

TonyS писал(а):
qwertina писал(а) 11 июл 2016, 16:30:пальм да, на пляже нету. На Сирене есть, но они далеко от моря. Но собственно пальмы не суть важно для этого места.

аж метров 200 до пальм))

qwertina писал(а) 11 июл 2016, 16:30:В основном КЛ предпочитают нудисты.

ну начинается...
есть там отдаленный полупустой пляжик на котором иногда нудистов можно увидеть и это не значит что на весь Кайо Ларго нудисты ездят
все туда ради Сирены ездят (остальные пляжи ничего особенного вобще то) и там никаких нудистов нет


Какжешь тут без ТониС )))

например нас Сирена ни чем не поразила. Пару-тройку раз туда скатались и всё. Гулять по остальной территории было прикольнее. И большинство тоже предпочитает пляжи при отелях. Кататься туда на долбанных паровозиках удовольствие ещё то. На Сирене мало тентов, огромный пустой пляж и море где нечего под водой посмотреть. Мы так и не прониклись, чтож там такого особого в ней?

И насчёт нудистов ваша информация устарела. По данным вышеупомянутого форума натуристов они там заполонили значительные территории. "Отдалённый и полупустой" пляжик теперь начинается практически сразу, от пляжного бара отеля Сол. Собственно, когда мы там были пару лет назад - уже всё было всё забито натуристами. Мы и сами предпочитаем голышом отдыхать, но такое массовое скопление, воняющее кремами-маслами как-то не очень располагает к релаксу. Поэтому на КЛ мы больше не планируем бывать. Вдобавок пляжи плохо чистят. И часто бывает плохая кормёжка.
Нет, ну разок можно на КЛ скататься, чисто посмотреть. Море действительно красивое и белый песок, и простор. И гулять можно далеко. Но вот январь это мне кажется не очень удачное время, если не предпочитают бассейн конечно.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Кайо Ларго, остров возле острова Свободы

Сообщение: #69

Сообщение zemliak-F » 12 июл 2016, 00:06

TonyS писал(а):
qwertina писал(а) 11 июл 2016, 22:53:например нас Сирена ни чем не поразила.

Да, Винского в его последнем отчете Куба тоже совсем не поразила...
Очень все это индивидуально, "на вкус и цвет - пошли все на фиг"
Мне больше Параисо нравится, чем Сирена.
Пляжи у отелей сейчас чистят нормально, в течение последних двенадцати месяцев раз 5 был на КЛ, последний раз в маю, все разы каждый день на рассвете работники аккуратно собирали водоросли на пляже.
Щас уже и на Параисо начали нудизм практиковать, но аккуратно, без вони мазей-кремов, плотность отдыхающих там щас очень небольшая.
Старый паровоз на КЛ там давно сломался. В последний день моего пребывания на КЛ там испытывали новый паровоз, вроде комфортабельнее старого.
А так, если не нравится паровоз, то за 2 кука с человека такси-микроавтобус отвезет вас на Сирену или в Параисо и заберет обратно в условленное время за такую же цену без проблем.
В отличие от Варадеро на КЛ не такой проходной двор, нет праздно шатающихся кубинцев и прочих вуайеристов, меньше движухи, больше спокойствия и тишины, чего мне в последнее время все больше хочется...
Аватара пользователя
zemliak-F
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 27.09.2013
Город: Москва Гавана
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Кайо Ларго, остров возле острова Свободы

Сообщение: #70

Сообщение qwertina » 12 июл 2016, 00:19

zemliak-F писал(а) 12 июл 2016, 00:06:Да, Винского в его последнем отчете Куба тоже совсем не поразила...
Очень все это индивидуально, "на вкус и цвет - пошли все на фиг"

не надо обобщать и утрировать. Мы часто летаем именно на Кубу, а Кайо Ларго мало имеет с ней общего. Просто остров-отель.
Снова вот взяли билеты. Но Куба меняется. Люди стали иные, стало больше обмана и лени, сервис падает, а цены растут. Вероятно больше уже туда поездок планировать не будем.
За Варадеро ничего не знаю. Как то никогда не возникало желания посетить это место.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Кайо Ларго, остров возле острова Свободы

Сообщение: #71

Сообщение zemliak-F » 12 июл 2016, 00:52

qwertina писал(а) 12 июл 2016, 00:19: Мы часто летаем именно на Кубу, а Кайо Ларго мало имеет с ней общего. Просто остров-отель.

Именно потому, что КЛ имеет мало общего с Кубой, мне так нравится КЛ.
Насчет "просто острова-отеля" (сами здесь утрируете и обобщаете ) я готов поспорить, но не буду это делать. Есть очень много людей, с которыми я познакомился на КЛ, или с которыми вместе туда ездил. И для них и для меня КЛ - это целая философия. Но эта отдельная тема и не для этого форума.
qwertina писал(а) 12 июл 2016, 00:19: Куба меняется. Люди стали иные, стало больше обмана и лени, сервис падает, а цены растут. Вероятно больше уже туда поездок планировать не будем.

Здесь я согласен, есть признаки ухудшения на Кубе. Недавно сам их прочувствовал на собственной шкуре...
Но признаков ухудшения ситуации на КЛ я не обнаружил, наоборот, я бы сказал, что там обстановка улучшается, как раз, может, потому, что КЛ имеет мало общего с Кубой.
До конца года планирую пару-тройку поездок на КЛ
Аватара пользователя
zemliak-F
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 27.09.2013
Город: Москва Гавана
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль