Интересные места в окрестностях Ольгина и в Сантьяго-де-Кубе. Гавана за 4 с половиной часа

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Интересные места в окрестностях Ольгина и в Сантьяго-де-Кубе. Гавана за 4 с половиной

Сообщение qwertina » 01 янв 2016, 02:46

Скажите, а как в Sol Rio de Luna насчёт поплавать с маской-трубкой? Есть ли хорошие места, до которых можно доплыть своими силами? Везде как-то больше попадаются фотографии с дайвинга или с экскурсий на катамаране. И как далеко самим возможно отплыть от берега, сильное ли там течение?

Может кто посоветует, где там стоит селиться, чтоб тихо было? Не нашла плана отеля. Но как понимаю. что это должна быть секция Луна. Глянулись номера на первом этаже, с выходом прямо на травку. Кто-нибудь жил в таких? Или лучше сразу проситься на верхние этажи? Мы там две недели будем жить. Хочется как-то поудобнее устроиться.
qwertina
путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 19 раз.

Re: Интересные места в окрестностях Ольгина и в Сантьяго-де-Кубе. Гавана за 4 с половиной

Сообщение tanya70 » 01 янв 2016, 22:52

Мне лично секция Луна нравится больше всего, там номера побольше, с высокими потолками, но они более старые. Но все три раза просилась именно в эту секцию, именно из-за размера номера. Из минусов - можно попасть в номера, которые ближе всего к диско, тогда будет спать сложновато (примерно до 1 часа ночи). Второй минус - есть номера, которые выходят в сторону Баха де Наранха, и в той же стороне расположен блок кондиционеров, ближе к ресепшн.
Нижний этаж - бегают крабы, к нам не заходили, но по коридору шастают только так.

Народ плавал с маской в той части пляжа, которая около пятизвездочника, там камни, и очень много живности, показывали очень красивое видео. Однажды кто-то неосторожно бросил кусок хлеба в воду на пляже, немедленно приплыло огромное количество рыб, даже было немного страшновато.
Можно взять катамаран, и поехать на нем на рифы.
В левой стороне пляжа на холме гнездились большие птицы, типа коршунов, мы однажды забрели в эту сторону совсем не вовремя, они всполошились, в -общем, пришлось ретироваться по-быстрому. Но я их там видела только один раз из трех.
Есть еще секция прямо над бассейном - нас в нее поселили в прошлый раз - из нее великолепный вид, но номера меньше, и мы оттуда сбежали снова в левую секцию.
Мне этот пляж безумно нравится, из всех виденных на Кубе, именно туда хочется возвращаться. Вода очень спокойная, можно плыть далеко. Случаются волны, но обычно после обеда, и совсем не такие большие, как на Варадеро.
tanya70
полноправный участник

Фото: 3
Благодарил (а): 0 раз.

Пред.

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеКуба Форум : Все о Кубе от А до ЯОтзывы об отдыхе на Кубе

Включить мобильный стиль