Путешествие на Кубу в первый раз.

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Путешествие на Кубу в первый раз.

Сообщение: #21

Сообщение Washli » 29 мар 2014, 23:05

"сфотографировались с каким-то бобром или сусликом или выдрой" - это была хутия.
Washli
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 26.11.2011
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 62
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Путешествие на Кубу в первый раз.

Сообщение: #22

Сообщение BABAH » 29 мар 2014, 23:08

)))) да я про аниматора только хотел узнать, мне в общем то про отель не интересно, я наверно в каждом номере там бывал. Просто этот аниматор - Ларри, я его с ДР поздравляю каждый год, и тут он мне загнал что уволили, что дела хуже не бывает...думал-гонит, но по твоему ответу понял что это так и есть...аниматор новый.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие на Кубу в первый раз.

Сообщение: #23

Сообщение каталиста » 20 апр 2014, 11:05

Спасибо,за такой подробный отзыв.У меня тоже море впечатлений,ведь Куба была мечтой всей моей жизни.Я была готова ко всему,т.к прочитала не мало отрицательных отзывов,но скажу,что впечатления у меня не изменились.Да,в Гаване,много зданий в плохом состоянии,но не смотря на это, они очень красивые.В конце моего отдыха я даже привыкла к их общественному транспорту.Только в Гаване нет пляжа и мы поехали в Варадеро.Взяли там несколько экскурсий.Муж взял рыбалку и дайвинг,остался очень доволен.Соглашусь,что время летит не заметно и совсем не хочется уезжать из этого «другого» мира.
каталиста
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 26.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие на Кубу в первый раз.

Сообщение: #24

Сообщение Khanun » 22 апр 2014, 07:47

В целом отзыв немного наивный, но это нормально для первого путешествия. Начинался как пакетный, думал читать или нет. Потом самостоятельные поездки и автор понял, что это его, молодец. С фото в тексте конечно было бы интереснее. Порадовал положительный настрой автора, даже к разводкам, на которые попался. А некоторые это воспринимают серьезно, сами себе портя отдых и вычеркивают из-за них страну для будущих поездок .
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Путешествие на Кубу в первый раз.

Сообщение: #25

Сообщение каталиста » 22 апр 2014, 14:01

Да,многие ждут от Кубы какой то роскоши,думаю что отдают деньги именно за нее...Это ошибка! Куба прекрасна по своему,эту страну надо понять,и тогда захочется вернуться.Мы сделали правильно ,начав свое путешествие с Гаваны..у меня до сих пор перед глазами : Капитолий,Кафедральная Площадь,а какая там чудесная набережная ,Дом–музей Эрнеста Хемингуэя...ну как это можно не полюбить?
каталиста
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 26.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие на Кубу в первый раз.

Сообщение: #26

Сообщение Khanun » 22 апр 2014, 17:37

Не роскоши, не то это место. Природа, море, морепродукты, релакс, общение с простыми людьми. Что то похожее с Филами, где все просто, добродушно и расслабленно. Правда там говорят на английском, а не на испанском, коим не владею.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Путешествие на Кубу в первый раз.

Сообщение: #27

Сообщение zazaz » 24 апр 2014, 11:46

Друзья,не ждите шика и роскоши,это не то место.А то многие приедут и начинают,вот грязь на улицах,вот отель такой старый,а Кубу надо смотреть с другой стороны.
Да отели старые,но какое красивое само здание.Некоторые останавливаются в Варадеро ,сидят на пляже,потом говорят,скучно...На Кубу надо ехать из-за архитектуры,истории,а уже потом за солнцем и морем
Аватара пользователя
zazaz
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 28.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Путешествие на Кубу в первый раз.

Сообщение: #28

Сообщение Pablo Rojo » 24 апр 2014, 11:52

zazaz писал(а) 24 апр 2014, 11:46:На Кубу надо ехать из-за архитектуры,истории,а уже потом за солнцем и морем


Кому надо??
Многие летят как раз за морем и солнцем, многие за экотуризмом, многие попить рома и секс туризмом, многие за революционной историей, многие находят самым большим богатсвом Кубы ее людей и их легкое отношение к жизни ... Некоторые умеют все это совмещать))

Не нужно быть столь категоричной. Куба очень многогранна, - у каждого свои интересы и они могут не совпадать с вашими.
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Путешествие на Кубу в первый раз.

Сообщение: #29

Сообщение Khanun » 24 апр 2014, 22:41

Грязь. Деревня. Простые люди. Атмосфера. Это главное. Но природа и море это обязательно, семейный отдых это предполагает. Жил бы на теплом море, ехал бы не за этим однозначно. Знаю людей, которые фыркали в Тае на грязь. Лично я ее не замечаю и удивленно хлопать глазами непонимания приходится. А как классно шлепать по фильским лужам в деревне! Или пылиться на байке по фукуокским дорогам... А шик мне нафиг не нужен, хотя иногда и приятно пойти на угоду второй половине и букнуть новенький комфортный отельчик, и сваливать из него на грязные улочки, чтобы прочувствовать местную жизнь и пообщаться с аборигенами. Поэтому и тянет на Кубу.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Путешествие на Кубу в первый раз.

Сообщение: #30

Сообщение zazaz » 25 апр 2014, 11:57

Khanun писал(а) 24 апр 2014, 22:41:Грязь. Деревня. Простые люди. Атмосфера. Это главное. Но природа и море это обязательно, семейный отдых это предполагает. Жил бы на теплом море, ехал бы не за этим однозначно. Знаю людей, которые фыркали в Тае на грязь. Лично я ее не замечаю и удивленно хлопать глазами непонимания приходится. А как классно шлепать по фильским лужам в деревне! Или пылиться на байке по фукуокским дорогам... А шик мне нафиг не нужен, хотя иногда и приятно пойти на угоду второй половине и букнуть новенький комфортный отельчик, и сваливать из него на грязные улочки, чтобы прочувствовать местную жизнь и пообщаться с аборигенами. Поэтому и тянет на Кубу.

Полностью вас поддерживаю.Но просто многие люди начинают плеваться,что отдали деньги и сидят в разваливающейся хищине,хотя надо полагать,что отели там для своих лет,впринципе,нормальные.И не так уж и грязно,как многие пытаются сказать...я это к тому ,что надо смотреть вокруг себя,а не на грязь под ногами.Ведь вокруг так много интересного,один Капитолий чего стоит.
Аватара пользователя
zazaz
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 28.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Путешествие на Кубу в первый раз.

Сообщение: #31

Сообщение Khanun » 25 апр 2014, 15:46

Не пойму людей которые плюются на отдыхе. Такое ощущение, что приехали для этого, а не отдыхать. Всегда выясняю куда ехать и что ждет. Отели выбираю тщательно по рекомендациям там побывавших, все равно стараюсь выбрать поновее, потому что жена старые не любит. Мне лично пофиг.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Путешествие на Кубу в первый раз.

Сообщение: #32

Сообщение Ivan 007 » 26 апр 2014, 12:45

Перед тем как лететь на Кубу,прочитал много информации о стране. Чтобы не было разочарований ,ведь дорога дальняя ,сразу определилсь с экскурсиями и отель выбрали 5 звезд.Пару дней полежали на пляже,а потом начали посещать достопримечательности.
Аватара пользователя
Ivan 007
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 24.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие на Кубу в первый раз.

Сообщение: #33

Сообщение VassaVassa » 04 май 2014, 22:52

А я если пару дней полежу на пляже то разленюсь и ничего смотреть уже не захочу) Так что весь отдых на Кубе у меня прошел активно. За одни раз всю Кубу не посмотришь, так что в планирую скоро туда вернуться. Есть парочка мест, которые уж очень хочется посетить. Привести загар с Кубы это отнюдь не самое главное
Аватара пользователя
VassaVassa
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10.11.2009
Город: Саранск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Путешествие на Кубу в первый раз.

Сообщение: #34

Сообщение Ivan 007 » 17 июл 2014, 10:48

VassaVassa писал(а) 04 май 2014, 22:52:А я если пару дней полежу на пляже то разленюсь и ничего смотреть уже не захочу) Так что весь отдых на Кубе у меня прошел активно. За одни раз всю Кубу не посмотришь, так что в планирую скоро туда вернуться. Есть парочка мест, которые уж очень хочется посетить. Привести загар с Кубы это отнюдь не самое главное

Вот мы тоже не успели все посмотреть, хочется попасть в Тринидад, на водопады и в Пинар дель Рио, не были там? Мы вот просто теперь не знаю когда попадем туда, а вот знакомые собираются, хочется им дать рекомендации по посещению тех или иных мест.
Аватара пользователя
Ivan 007
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 24.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие на Кубу в первый раз.

Сообщение: #35

Сообщение tropikoz » 17 июл 2014, 11:35

постоянные предложения сигар, рома, такси, ресторана, марьиванны и коки.
...............................
Дежурная фраза при хождении по центру города: Но грасиас. Все пытаются заработать на туристах любым способом


Мне одному они что ли не попадались?
Вот честно 1 раз возле Флоридиты, услышал шёпот "в спину" - табако, рон...
Больше никто и нигде не подходил.
Ну на карибах разок, но мы их и сами искали.
Curva peligrosa...
Аватара пользователя
tropikoz
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.09.2008
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путешествие на Кубу в первый раз.

Сообщение: #36

Сообщение a_nastasiyka » 20 июл 2014, 01:59

Не знаю как у кого, но у меня от Кубы остались самые яркие и приятные впечатления. Самым интересным местом для меня было это в Гаване знаменитя набережная Малекон. Как будто там своя жизнь и 24 часа в сутки она разная. Рано утром там можно встретить рыбаков. Днем множество гидов рассказывают своим туристам историю Кубы и все ходят с серьезным видом, размышляют, задают вопросы. А вечером создается впечатление, что здесь собрался весь город и все его гости. Все танцуют, поют, играют. Вокруг стоит смех, радость и счастье. Этим пропитан воздух))
a_nastasiyka
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Путешествие на Кубу в первый раз.

Сообщение: #37

Сообщение FinnCrisp » 02 авг 2014, 07:03

каталиста писал(а) 22 апр 2014, 14:01:Да,многие ждут от Кубы какой то роскоши

У нас в стране так много дибилов?
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1553
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путешествие на Кубу в первый раз.

Сообщение: #38

Сообщение FinnCrisp » 02 авг 2014, 07:08

каталиста писал(а) 22 апр 2014, 14:01:Дом–музей Эрнеста Хемингуэя...ну как это можно не полюбить?

Ну вот совсем не достопримечательность. Дом богатого америкоса, который свалил с Кубы сразу после революции. Зачем его вообще к Кубе клеят? Он жил на Кубе, пока она была практически частью США...
Да и значимость как писателя завышена. ИМХО наш Грин с его Ассолью и Зурбаганом куда круче...
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1553
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Путешествие на Кубу в первый раз.

Сообщение: #39

Сообщение zazaz » 05 авг 2014, 22:04

Да никто и не спорит , что наши круче )) Но туристам же надо показывать достопримечательности, а кубинцы в этом плане молодцы, они вон и корабли с пушками специально затопили, чтобы дайвинг был интересен, а с другой стороны почему бы и нет ) Это же здорово , когда на отдыхе ты не только лежишь на пляже , но и берешь экскурсии, причем они там достаточно интересные.
Аватара пользователя
zazaz
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 28.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Путешествие на Кубу в первый раз.

Сообщение: #40

Сообщение FinnCrisp » 09 авг 2014, 09:07

zazaz писал(а) 05 авг 2014, 22:04:Да никто и не спорит , что наши круче

Какие "наши", я про Грина конкретно говорил...
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1553
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль