Cuba, adiós!

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: vikelis и гости: 6

Re: Cuba, adiós!

Сообщение: #141

Сообщение BABAH » 20 июн 2014, 21:09

dmitry_davydov
У меня здесь в Канаде есть постоянный покупатель, платит 70 баксов за 2 упаковки этих сигар за 25 песо м.н.

ну ты и жук)))))) и вот после такого можно что-то говорить про кубинцев, они на...бывают, они напаривают????? )))))) они просто маленькие глупые дети, могут конечно продать такую сигару за кук, всего 50 бачей за 2 упаковки...но не 70!!!)))))) ты бы ему хоть разок привез нормальных сигар, уж за 35 можно найти оооочень приличные. Мне прям жалко стало того паренька, такой навоз курит...слов нет.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Cuba, adiós!

Сообщение: #142

Сообщение dmitry_davydov » 20 июн 2014, 21:18

BABAH писал(а) 20 июн 2014, 21:09:dmitry_davydov
У меня здесь в Канаде есть постоянный покупатель, платит 70 баксов за 2 упаковки этих сигар за 25 песо м.н.

ну ты и жук)))))) и вот после такого можно что-то говорить про кубинцев, они на...бывают, они напаривают????? )))))) они просто маленькие глупые дети, могут конечно продать такую сигару за кук, всего 50 бачей за 2 упаковки...но не 70!!!)))))) ты бы ему хоть разок привез нормальных сигар, уж за 35 можно найти оооочень приличные. Мне прям жалко стало того паренька, такой навоз курит...слов нет.


Там не паренек, а мужик лет 40. Вдовесок к сигарам я ему еще даю бутылку рома за 60 песо м.н. (полутора литровая Puerto Principe). Так что не надо его жалеть)))

В Канаде цены на алкоголь и табак дико высокие, думаю рыночная цена 50 сигар (самых плохих, намного хуже тех что за 1 песо) и полтора литра рома (самого дешевого) обошлись бы ему в 200-300 долларов, а не в 70.

Тем более бизнес есть бизнес)))
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2984
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Cuba, adiós!

Сообщение: #143

Сообщение Sergey955 » 20 июн 2014, 21:35

dmitry_davydov писал(а) 20 июн 2014, 19:46:[
Я 5 литров cerveza de termos выпил один раз. Было классно))))) В кондиции был, а на следующий день как огурчик.

Тинима это тоже тема, тут не спорю, сам любитель. Особенно та которая santanica, маленькие 0.25 л бутылочки с синей этикеткой за 8 песо. Те что с красной этикеткой - так себе, похуже, так же как и 0.35 л бутылки за 10 песо.

А cerveza de vala это вообще не пиво, там по-моему алкоголя вообще нету. Литрами его пил и не пьянел. Это просто газировка из солода которую делают на дому. Цвет красивый, темный, вкус тоже ничего - но это не пиво, алкоголя там нету. А что туда мешают те кто это пиво разливают у себя на дому - одному богу известно. Не зря это нелегально.

Восприятие и последствия зависят и от каждого организма в отдельности, и от возраста, и других факторов.
я помнится вполне без последствий в свои двадцать пил спирт Роял.
сейчас же напитки не той ценовой категории и качества могут вызвать серьезное возмущение организма.
Sergey955
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 04.06.2014
Город: www
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Cuba, adiós!

Сообщение: #144

Сообщение BABAH » 21 июн 2014, 00:07

TonyS так это ты сам написал )))) ......не букетно-конфетный, ну сервезно-буканерный)))) да ладно, фиг с ними, я там то на женскую тему особо не заморачивался, и сейчас не хочу. Короче - зря ты обижаешься когда тебе кубинки говорят про деньги, вот и всё.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Cuba, adiós!

Сообщение: #145

Сообщение alexcrane » 21 июн 2014, 00:35

Димон, про самопальное кубинское пиво ниче не знаю, никогда не пробовал. Не будь Сигарросом. Это ваш "официальный" завод в Камагвее - подпольный цех и партизанщина в сравнении с Ольгином (Тинима - исключение), приежжай к нам в Ольгин и позырь что такое настоящий пивзавод и тыреное пиво с него. Я угощаю! Тебя еще на свете не было, а я уже пиво хлестал трехлитровыми банками разной степени бадяжености по 50 копеек за литр, не спорь со старшими товарищами - строгими, но чуткими экспертами, приежжай в гости, я тебя убедю на примерах
BABAH писал(а) 20 июн 2014, 17:37:снаружи, "от входа" мало кто согласится

Эти быстрее согласятся, у них на вход бабла нет! Те, кто внутри, это уже типа "элита", надо отбить затраты на проникновение внутрь, держать "марку", блюсти конвенцию, не демпинговать
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Cuba, adiós!

Сообщение: #146

Сообщение dmitry_davydov » 21 июн 2014, 08:34

alexcrane писал(а) 21 июн 2014, 00:35:Димон, про самопальное кубинское пиво ниче не знаю, никогда не пробовал. Не будь Сигарросом. Это ваш "официальный" завод в Камагвее - подпольный цех и партизанщина в сравнении с Ольгином (Тинима - исключение), приежжай к нам в Ольгин и позырь что такое настоящий пивзавод и тыреное пиво с него. Я угощаю! Тебя еще на свете не было, а я уже пиво хлестал трехлитровыми банками разной степени бадяжености по 50 копеек за литр, не спорь со старшими товарищами - строгими, но чуткими экспертами, приежжай в гости, я тебя убедю на примерах


Окей, как-нибудь навещу))) Когда в следующий раз на Кубе?

Я буду с 25 июля по 5 сентября.

Я просто думал что ты говоришь о "cerveza de vala", не знаю есть-ли у вас такое в Ольгине. Народ сам бодяжит пиво на дому. Это нелегально на самом деле. Стоит полтора литра от 15 до 20 песо. На цвет янтарное, на вкус тоже ничего бывает изредка, но напиться этим пивом нереально. Пробовал разок напиться. Выпил 4 полутора-литровых бутылки. То есть 6 литров. Эффект ноль. А от 4 литров cerveza de termos башню сносит круче чем от 10 Буканеро, хоть и по цене одного)))) Кстати, самый классный cerveza de termos я пробовал в Сантьяго, как ни странно.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2984
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Cuba, adiós!

Сообщение: #147

Сообщение alexcrane » 21 июн 2014, 10:38

dmitry_davydov писал(а) 21 июн 2014, 08:34:не знаю есть-ли у вас такое в Ольгине

Эээ, я тоже не знаю, надо спросить, проинспектировать.
Я еду в ноябре месяца на 4 (холодно тут у нас). Координатами махнемся позже.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Cuba, adiós!

Сообщение: #148

Сообщение dmitry_davydov » 21 июн 2014, 19:20

alexcrane писал(а) 21 июн 2014, 10:38:
dmitry_davydov писал(а) 21 июн 2014, 08:34:не знаю есть-ли у вас такое в Ольгине

Эээ, я тоже не знаю, надо спросить, проинспектировать.
Я еду в ноябре месяца на 4 (холодно тут у нас). Координатами махнемся позже.


Окей)))

Я на Новый Год скорее всего тоже буду, короче потом спишемся.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2984
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Cuba, adiós!

Сообщение: #149

Сообщение BABAH » 22 июн 2014, 10:39

dmitry_davydov
короче потом спишемся.

сой кубано, аора - но.....маньяна ))))))))))))))))))
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Cuba, adiós!

Сообщение: #150

Сообщение Ivan 007 » 22 июн 2014, 20:25

Прочитал ваш отзыв с большим удовольствием,самое главное тоже был на Кубе,и имею представление о ней.Грязь на улицах меня особо не расстроила,так как во многих странах ,где уже побывал видел такое.К простоте отеля тоже был готов,но номер был вполне даже на твердую 4, персонал хороший,ответственный,меня еще удивила каждодневная смена белья и полотенец,для совсем бедной страны они очень часто стирают) Если смотреть страну поверхностно,как турист,то она меня вполне устроила,пляж,море,экскурсии там норм.Дайвинг отличный,а если посмотреть на страну "глубже",тогда не знаю,какие бы она оставила у меня впечатления.
Аватара пользователя
Ivan 007
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 24.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Cuba, adiós!

Сообщение: #151

Сообщение Лаврик 21 » 22 июн 2014, 20:30

Грязь везде можно найти, было бы желание.......
Лаврик 21
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 04.10.2012
Город: Щербинка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Cuba, adiós!

Сообщение: #152

Сообщение alexcrane » 22 июн 2014, 21:04

Ivan 007 писал(а) 22 июн 2014, 20:25:если посмотреть на страну "глубже",тогда не знаю,какие бы она оставила у меня впечатления.

Вы считаете что автор посмотрел "глубже" ? Он поверхностнее Вас посмотрел.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Cuba, adiós!

Сообщение: #153

Сообщение Djim-en » 22 июн 2014, 21:35

Ivan 007 писал(а) 22 июн 2014, 20:25:а если посмотреть на страну "глубже"

6 дней в центре Гаваны-это очень "глубоко"
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Cuba, adiós!

Сообщение: #154

Сообщение dmitry_davydov » 22 июн 2014, 21:43

Djim-en писал(а) 22 июн 2014, 21:35:
Ivan 007 писал(а) 22 июн 2014, 20:25:а если посмотреть на страну "глубже"

6 дней в центре Гаваны-это очень "глубоко"


Лол, +1
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2984
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Cuba, adiós!

Сообщение: #155

Сообщение FinnCrisp » 28 июн 2014, 12:54

BABAH писал(а) 20 июн 2014, 10:10:ну это конечно круто, но наверняка похоже на сигары, по 1 MN, 1 cuc за упаковку из 25...но они же полнейшее Г.

Вполне достойные сигары. Сделаны из исключительно настоящего табака. Привез в последний раз пару упаковок, покуриваю до сих пор. По соотношению цена/качество на порядки лучше самых крутых брендованных сигар.
Отчет вообще зачетный. И если мнение автора отличается от мнения "кубанутых", это на основание говорить про "незачОт". Просто другое мнение...
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1553
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Cuba, adiós!

Сообщение: #156

Сообщение BABAH » 28 июн 2014, 22:47

Вполне достойные сигары.

FinnCrisp, я вас умоляю.....купите нормальные COHIBA, или R&J, покурите и забудьте про эту шнягу. На вкус и цвет - базаров нет, но это не сигары. Конечно соотношение цена/качество безупречно, вообще без конкуренции, 1 рубль за сигару, в России сигарет то таких нет....
Короче мой друг - аниматор Эрадуры Ларри когда увидел у меня эту хрень, сказал "бээээ" и сделал вид что его тошнит, потом добавил что это "булшит", и рекомендовал их сразу выбросить....хотя я тоже ему сказал, что они более чем нормальные, но сейчас совершенно с ним согласен - эти сигары лучше выбрасывать чем курить )))))))
Нравится и нравится, я не против, только вы не говорите что они хорошие, или вообще какие то - это просто мусор.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Cuba, adiós!

Сообщение: #157

Сообщение FinnCrisp » 29 июн 2014, 06:43

BABAH писал(а) 28 июн 2014, 22:47:FinnCrisp, я вас умоляю.....купите нормальные COHIBA

Не надо умолять - покупаю с конца восьмидесятых годов. Но и Релобу иногда курю с удовольствием. Они не хуже, они - просто другие...
И вообще, мне кажется нужно думать своей головой и полагаться на свои ощущения, а не создавать себе кумиров, тем более таких как аниматор Эрадуры Ларри...
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1553
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Cuba, adiós!

Сообщение: #158

Сообщение BABAH » 29 июн 2014, 09:59

Да при чем тут этот аниматор? Он просто – Друг, который прикольно отреагировал на эти сигары. Совершенно согласен про "ощущения" на которые стоит полагаться - абсолютно дерьмовые ощущения, «самопал» куда лучше. Их отлично покупать в подарок людям которые тебе не нравятся, и которые в сигарах не разбираются вовсе, но курить эту гадость самому???? Зачем так к себе относится? Я ни когда не покупал целые упаковки, брал и Coloso, и Credito поштучно, разок пачка была полная и при вытаскивании сигары рвались, одну продавец вытащил – порвалась, он её в мусорку, вторая – в мусорку…. сами кубинцы вполне понимают что это мусор. А вот почему вы их так хвалите, я не понимаю…. цена убойная, но это всё, больше в них нет ни чего хорошего.

напомнило мне байку про еврея который в дальнюю поездку взял чемодан помидоров, и ел те которые начинали портиться...и вышло, что он ел только гнилые помидоры, и в итоге съел чемодан гнилых помидоров))))))))
круто конечно с конца восьмидесятых курить Coloso ))))))
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Cuba, adiós!

Сообщение: #159

Сообщение FinnCrisp » 29 июн 2014, 10:50

BABAH писал(а) 29 июн 2014, 09:59:напомнило мне байку про еврея который в дальнюю поездку взял чемодан помидоров, и ел те которые начинали портиться...и вышло, что он ел только гнилые помидоры, и в итоге съел чемодан гнилых помидоров))))))))
круто конечно с конца восьмидесятых курить Coloso ))))))

Улыбнуло. Про Фому и Ерему пословицу слышали? Впрочем, если Вам круто с конца восьмидесятых курить Coloso - я то здесь причем?
Я об этом не говорил. Я говорил про сигары вообще.
Если Вы курите продукцию от Вашего дружка Ларри или как его там, то уверяю - именно Вы курите самое настоящее дерьмо, которое он Вам выдает за вынесенное с фабрики. Ага, как бы не так. А вот сигары для кубинцев - они из реального табака. Разница лишь в том, что не из целого листа, а из обрезков. Вам-то важнее чтобы на сигаре был бренд прописан, я это понял. Поздравляю, Вы настоящий знаток и ценитель кубинского табака... Я же курю или продукцию кубинских магазинов (вывожу домой на круглую сумму) или дьютиков или местные сигары для кубинцев. А Вы можете продолжать травиться смесью банановых листьев и сушеного петушиного дерьма "от Ларри"...
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1553
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Cuba, adiós!

Сообщение: #160

Сообщение 4vaker » 29 июн 2014, 11:31

BABAH писал(а) 29 июн 2014, 09:59:Их отлично покупать в подарок людям которые тебе не нравятся

Зачем вообще дарить что-то людям, которые тебе не нравяться?? И везти это старательно за несколько тысяч км бл*ть абсурдище какое
4vaker
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 28.12.2013
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль