22 дня на Кубе – это мало. Октябрь-ноябрь. 2014

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: 22 дня на Кубе – это мало. Октябрь-ноябрь. 2014

Сообщение: #321

Сообщение Maestro Manchini » 29 мар 2016, 09:44

TonyS писал(а):а сертификата у меня нет и нет никакого желания тратить время и деньги на его получение

можешь без сертификата интродайв попробовать, но официально только до 12 м. Хотя кубинцы по сути распи*дяи в этом вопросе - моя первая нырка в жизни была как раз на Кубе, без подготовки и сразу на 18-20 м, правда дело было в Заливе Свиней и море там гораздо спокойнее Атлантики.
Аватара пользователя
Maestro Manchini
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: 22 дня на Кубе – это мало. Октябрь-ноябрь. 2014

Сообщение: #322

Сообщение alex.under » 29 мар 2016, 15:14

BABAH писал(а) 28 мар 2016, 20:07:alex.under эти все философские темы тут 100 раз поднимались. но я испытываю схожие с вашими чувства, когда мне заряжают 50, или даже 40. Тогда я чувствую себя как вы, обманутым в самых искренних своих чувствах, дойной коровой, что я настолько противен что со мной можно проводить время только в расчете на деньги. А стандартные "бэнти синько", у меня таких чувствс не вызывает, такая традиция, мы взрослые люди, Фиеста!!!!

Да ясно конечно, что все дело в отношении к происходящему, смысла мусолить нет. Много же народу с целями секс туризма путешествует и только за деньги, другие варианты вообще не рассматривая. Так что кому что подходит конечно.

BABAH писал(а) 28 мар 2016, 20:07:TonyS
Ты вот напрягаешься, а разобраться - перелет туда обратно обеспечил, а девушка просто не полетела. Она что к тебе нормально относится? Или когда то относилась?

Да что угодно может быть. Мало того, что душа женская, так еще кубинская. Не факт, что она сама ответ на этот вопрос знает. Так бывает же. Может просто прошло время, страсти подулеглись, вот уже и идея не кажется такой захватывающей. Фиг знает думают они о том, что в чужой стране может что-нибудь пойти не так и как потом решать вопросы? С виду так живут одним днем.
Тут к одной моей знакомой парень кубинец приезжал не так давно. За ее счет правда В планах пожениться и все такое, но мысли просто в гости приезжал. Она с ним еще в Москву перебираться собирается. Так вот у них было несколько дней в Москве до его отъезда. Парень времени терять не стал, а побежал по всем московским вузам с целью поступить и остаться в России с целью обучения ну и дальше. В итоге в Дружбу Народов его приняли, там кубинское правительство оплачивает обучение, проживание в общаге правда и еще какие-то бонусы дает небольшие. То что у него уже есть инженерное образование какого-то Кубинского вуза, что-то там еще добавляет. Вот и думай теперь, что они живут одним днем. Может когда сюда попадают, то мозг включается в режим выживания.

4vaker писал(а) 28 мар 2016, 21:39:Просто мы на самом деле уже настолько зажрались, что думаем любую кубинку можно уломать за бабло. А в прошлую поездку я увидел такую мулатку красивую, что чуть глаза не вылезли из орбит, но сучка даже разговаривать со мной не захотела, вот тут я и окуел.. три дня пытался её склеить, ноль реакции. Юрцом-бородой себя почувствовал, до сих пор её вспоминаю, знаю где живет, где гуляет, думаю в следующий раз повторить попытку

Наверное надо было через местных Кубаноидов попробовать? Не в смысле сразу за деньги, а если чтоб спортивно, ну может она на людях не хочет чтобы думали что или мало ли причин. Наверняка какая нибудь шпана местная знает кто такая и откуда.
alex.under
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 27.07.2010
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 22 дня на Кубе – это мало. Октябрь-ноябрь. 2014

Сообщение: #323

Сообщение alex.under » 29 мар 2016, 15:34

TonyS писал(а):alex.under чтобы хоть чего то было по существу. вы с акулами реально на 30м погружались? в этот раз думаю пару деньков в Санта Люсии провести, хотелось бы на акул поглядеть
а то на Филах плавал с китовыми, они хоть и здоровенные, но какие то не страшные тут должны быть ощущения поострее а сертификата у меня нет и нет никакого желания тратить время и деньги на его получение


26 метров там, если быть точным. По датам когда они там плавают уточнять надо, но с сентября по декабрь точно есть. Мы в октябре были. По сертификатам я тебе точно не подскажу, сыграет ли там обычное кубинское распиздяйство свою роль или нет, надо пробовать разговаривать В крайнем случае если в один день не получится, то на следующий можно попробовать - там уже другие парни работать будут. Сменяются они там вроде. Рискованное конечно мероприятия без разныра так сразу на такую глубину. Ты должен быть уверен, что все пройдет хорошо, у тебя же вроде есть какой-то опыт? Ну и ром накануне лучше не пить хотя и тяжело это очень. )) Меня с моим ОВД, да и многих у кого в группе было ОВД в Хироне на 32 метра опустили и никто даже не предупреждал. Вообщем думаю шанс есть. А акулки зачетные, размером с небольшой седанчик, в принципе внушают, да, рекомендую.
зы. Санта Люсия классное место, там и поболее можно. Я после прошлого раза вообще решил больше не останавливаться вдали от моря. Начинаю потихоньку понимать тех, кто в Гаване отдыхает, там в принципе есть все. Кстати в каком-то отчете советовали сгонять в деревню Камалоте, что неподалеку. Я там только мимо проезжал и заехал днем просто посмотреть. Это скорее село даже, немаленькое такое. Там диско на выходных как обычно, но надо уточнять у местных конечно. Это к тому, что в Санте уже как-то все комерциализировано, а там аутентичная обстановка явно должна присутствовать, и туристов быть не должно либо совсем мало. Ну и ехать от Санты минут 10-15, вообщем надо, чтобы кто-то первый туда отправился и все рассказал ))

ззы. Зажрался ты, TonyS. Филы не впечатлили, акулы тигровые тоже. Переизбыток впечатлений у тебя
alex.under
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 27.07.2010
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 22 дня на Кубе – это мало. Октябрь-ноябрь. 2014

Сообщение: #324

Сообщение 4vaker » 29 мар 2016, 15:54

alex.under писал(а) 29 мар 2016, 15:14:Наверное надо было через местных Кубаноидов попробовать? Не в смысле сразу за деньги, а если чтоб спортивно, ну может она на людях не хочет чтобы думали что или мало ли причин. Наверняка какая нибудь шпана местная знает кто такая и откуда.

дак я уже говорил, что за деньги мучач не снимаю. Конечно хотел амор замутить. Но и мысль, что она не хочет выглядеть путой, у меня возникала не однократно, так как мучача тусила в основном на районе места жительства
4vaker
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 28.12.2013
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: 22 дня на Кубе – это мало. Октябрь-ноябрь. 2014

Сообщение: #325

Сообщение _aKiM » 29 мар 2016, 16:03

alex.under писал(а) 29 мар 2016, 15:34:... точно не подскажу, сыграет ли там обычное кубинское распиздяйство свою роль или нет, надо пробовать разговаривать В крайнем случае если в один день не получится, то на следующий можно попробовать - там уже другие парни работать будут. Сменяются они там вроде. Рискованное конечно мероприятия без разныра так сразу на такую глубину. Ты должен быть уверен, что все пройдет хорошо, у тебя же вроде есть какой-то опыт? ...


"Amigos tiburones" сертификат спрашивают в обязательном порядке и в какой-то кандуит тщательно записывают. Можно уболтать или нет - наверное можно. Дело в другом: там заход с берега, группа подныривает под течение, а временами там дует знатно, и потом все долго сидят у дна рядом с ямкой, где кормят акул. И тут возможны три трабла:
1. Если жрешь воздух - то обломаешь всю группу;
2. Акулы никому ничего не обязаны и могут на встречу не явиться даже в самый рассезон. И, кстати, в гости в акулам ходят-водят не каждый день, может случиться маньяна;
3. Рядом с акульей ямкой есть прикольный рек, даже два. Есть сертификат - нет сертификата пох, но контроль плавучести нужен нормальный, иначе там делать нефиг.
Аватара пользователя
_aKiM
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 11.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 61
Страны: 20
Отчеты: 5

Re: 22 дня на Кубе – это мало. Октябрь-ноябрь. 2014

Сообщение: #326

Сообщение alex.under » 29 мар 2016, 21:56

Maestro Manchini писал(а) 29 мар 2016, 09:44:можешь без сертификата интродайв попробовать, но официально только до 12 м. Хотя кубинцы по сути распи*дяи в этом вопросе - моя первая нырка в жизни была как раз на Кубе, без подготовки и сразу на 18-20 м, правда дело было в Заливе Свиней и море там гораздо спокойнее Атлантики.

Море да, но там нырялка с акулами проходит в проливе, он по сути выглядит как широкая река. Думаю там даже в очень ветреную погоду нет большого волнения. Там течение более опасно на подъеме.

TonyS писал(а):опыт то небольшой у меня есть, раза 3 нырял, но с кубинскими распиZдяями я и сам чо то очкую так глубоко погружаться, даже если они будут не против

Ну можно сначала договориться и если согласятся, то сделать пробный дайв метров на 15, посмотреть как организм работает. Если все ок, тогда уже нырять.
TonyS писал(а):жалко на Сабиналь военные не пускают, а с туриками на катамаране смысла нет
можно разве что с рыбаками какими попробовать оговориться чтобы индивидуально туда закинули, но очканут наверно
а Камалоте похоже даже не деревня, а скорее на мелкий городишко тянет
только в таких местах только по субботам жизнь кипит, в другой день там вобще ловить нечего

Да можно и с туриками, от программы же все зависит. С ними ж тусить необязательно. Тоже мысли были, но как то не дошло до Сабиналя.
А Камалоте то конечно. Просто в следующий раз Санту запланирую дней на 4-5, чтоб и понырять, на пляжах поваляться можно было и туда метнуться посмотреть на местную вечеринку
TonyS писал(а):
alex.under писал(а) 29 мар 2016, 15:34:ззы. Зажрался ты, TonyS. Филы не впечатлили, акулы тигровые тоже. Переизбыток впечатлений у тебя

Китовые акулы там, а не тигровые)
А Филы не впечатлили в сравнении с Кубой, уж больно сильно они Кубе во всем уступают

А ну да, китовые, торопился просто. Мысль просто пришла, когда ты описывал как неинтересно плавать с китовыми акулами
Последний раз редактировалось alex.under 29 мар 2016, 22:13, всего редактировалось 2 раз(а).
alex.under
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 27.07.2010
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 22 дня на Кубе – это мало. Октябрь-ноябрь. 2014

Сообщение: #327

Сообщение alex.under » 29 мар 2016, 22:09

4vaker писал(а) 29 мар 2016, 15:54:
alex.under писал(а) 29 мар 2016, 15:14:Наверное надо было через местных Кубаноидов попробовать? Не в смысле сразу за деньги, а если чтоб спортивно, ну может она на людях не хочет чтобы думали что или мало ли причин. Наверняка какая нибудь шпана местная знает кто такая и откуда.

дак я уже говорил, что за деньги мучач не снимаю. Конечно хотел амор замутить. Но и мысль, что она не хочет выглядеть путой, у меня возникала не однократно, так как мучача тусила в основном на районе места жительства

Вообще принципиально? Ну блин, немного тут таких наверное. Бывают там такие экземпляры как ты говоришь, нечасто конечно, но бывают. Но они себе явно цену знают и ходят с видом королев, аж подходит страшно

_aKiM писал(а) 29 мар 2016, 16:03:"Amigos tiburones" сертификат спрашивают в обязательном порядке и в какой-то кандуит тщательно записывают. Можно уболтать или нет - наверное можно. Дело в другом: там заход с берега, группа подныривает под течение, а временами там дует знатно, и потом все долго сидят у дна рядом с ямкой, где кормят акул. И тут возможны три трабла:
1. Если жрешь воздух - то обломаешь всю группу;
2. Акулы никому ничего не обязаны и могут на встречу не явиться даже в самый рассезон. И, кстати, в гости в акулам ходят-водят не каждый день, может случиться маньяна;
3. Рядом с акульей ямкой есть прикольный рек, даже два. Есть сертификат - нет сертификата пох, но контроль плавучести нужен нормальный, иначе там делать нефиг.


Кубинцам видать важен сам факт наличия хоть какого-то сертификата, а то что большинство там с ОВД, это их уже не волнует. Тут то как раз и есть возможность этим воспользоваться, раз они делают такие поблажки и без проблем ОВДшников пускают на глубины ниже 30. На крайний случай сертификат можно на принтере распечатать и заламинировать, но ответственность за жизнь конечно все равно на себе. Притвориться, что мало опыта и попросить интсруктора приглядывать получше на всякий пожарный. Сам видел пару человек с АОВД, которых вообще непонятно кто учил и как они учились, таких примеров масса.
1. Точно, надо получше следить.
2. Ну значит просто посмотрит красивый рэк. У тебя был случай, когда не приплывали?
3. Течение там есть, это да. В крайний раз ближе к поверхности дуло так, что мы с амиго в метре от себя толком ничего не видели. И махать ластами пришлось прилично, правда уже на мелководье, поэтому с воздухом проблем не возникло, но устали оба.
alex.under
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 27.07.2010
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 22 дня на Кубе – это мало. Октябрь-ноябрь. 2014

Сообщение: #328

Сообщение _aKiM » 29 мар 2016, 22:43

alex.under писал(а) 29 мар 2016, 22:09:2. Ну значит просто посмотрит красивый рэк. У тебя был случай, когда не приплывали?


Да, облом был. 10 или 11 ноября. Гиды ведро рыбьей требухи натрусили, шейкерами трезвонили - без толку.
Реки там интересны внутри полазить - то есть плавать аккуратно без ластанья надо уметь. Еще там арки есть коралловые ближе к ДЦ, стенка хорошая. В общем хоть как-то надо элементарными уменьями владеть.
Группы там средненькие по подготовке набираются, гидов при этом один-два на десяток туриков. Потому если кто не в порядке - по идее всей толпе всплывать придется.
Аватара пользователя
_aKiM
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 11.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 61
Страны: 20
Отчеты: 5

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль