Почти вся Куба. Январь 2013

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: kler0987 и гости: 1

Re: Почти вся Куба. Январь 2013

Сообщение CLRS » 16 мар 2015, 16:17

SerjioMax писал(а) 16 мар 2015, 16:12:Имеется в виду Australia - это такой городишко на Кубе в километре от аутописты, проезжаешь его, когда сворачиваешь на Playa Giron Почти вся Куба. Январь 2013
Очень похоже на парковку перед местной дискотекой

Аааааа... спасибо, вполне может быть. Но я такого названия там не видел.
CLRS
участник

Благодарил (а): 0 раз.
Отчеты: 3

Сообщение ancient ceremony » 16 мар 2015, 19:40

Это где столько народу ходит?
ancient ceremony
полноправный участник

Благодарил (а): 4 раз.
Отчеты: 1
Блог: Просмотр блога (1)

Сообщение TonyS » 16 мар 2015, 20:29

Гавана Бьеха, улочка прилегающая к одной из исторических площадей
TonyS
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 48 раз.
Страны: 19
Отчеты: 20

Сообщение BABAH » 16 мар 2015, 20:36

может показаться, что это Сантьяго, именно так там и ходят, но это Гавана, есть там улица с магазинами, напротив Капитолия, не помню точно Muralla или Sol.

CLRS так что были вы в Австралии, я - свидетель)))) я это место хорошо помню, там останавливается автобус Варадеро-Тринидад, который "второй", через Хирон и Ларго.

по мне - самая "жесткая" фотография, чего со мной конкретно в этом месте не происходило. Я познакомился там с SerjioMax, и парнем с аватарки, самые левые пальмы которые целиком не вошли, где ты снимал - я сидел с Мигелем, и пил ЕГО ром )))) а за неделю до этого от средней пальмы стащила у меня "фамилия кубано": полотенце, шорты, ремень и руско - испанский разговорник, вот нахрена разговорник????? а ведь мне его подарил растаман из Сантьяго в 11 году.... Куба - как карта ляжет, кто то даст, а кто-то возьмет, и не всегда угадаешь )))))))))) И это всё случилось только крайний раз. а в первый раз, в 10 году сидел у крайней левой пальмы и читал Библию. CLRS есть у вас такая фотка в хорошем качестве??? очень хочу ))))))

CLRS хорошие фотографии, давайте ещё, только поменьше бы Тринидада.
BABAH
путешественник

Благодарил (а): 24 раз.
Страны: 1

Сообщение CLRS » 16 мар 2015, 22:37

BABAH писал(а):по мне - самая "жесткая" фотография, чего со мной конкретно в этом месте не происходило. Я познакомился там с SerjioMax, и парнем с аватарки, самые левые пальмы которые целиком не вошли, где ты снимал - я сидел с Мигелем, и пил ЕГО ром )))) а за неделю до этого от средней пальмы стащила у меня "фамилия кубано": полотенце, шорты, ремень и руско - испанский разговорник, вот нахрена разговорник????? а ведь мне его подарил растаман из Сантьяго в 11 году.... Куба - как карта ляжет, кто то даст, а кто-то возьмет, и не всегда угадаешь )))))))))) И это всё случилось только крайний раз. а в первый раз, в 10 году сидел у крайней левой пальмы и читал Библию. CLRS есть у вас такая фотка в хорошем качестве??? очень хочу ))))))

CLRS хорошие фотографии, давайте ещё, только поменьше бы Тринидада.

Есть в оригинале, вот она: https://farm9.staticflickr.com/8663/168 ... 12d0_o.jpg
У меня тогда еще D700 был, точнее у жены. По-моему, есть еще фото этого места, поищу сегодня.
Меня Ранчо Луна изумило атмосферой всеобщего похеризма. Начался он с парковки, когда ко мне подкатил какой-то парень совсем молодой с претензией типа кук за парковку. Я ему: а ты кто вообще, собиратель куков? :-) Он мне: типа нет, все официально и все такое. Я, пока друг с моей и со своей женой шмутки собирали, пошел у женщины дежурившей у шлагбаума спросил по этому поводу. Она мне говорит, мол, заплатишь кук по отъезду чтобы поднялся шлагбаум :-) Короче, проворный парень пошел лесом, но за инициативу хвалю. Потом понравился проворный лысый официант, ушлый что ужас, но благожелательный в принципе. Все втюхивал мне лобстеров, но разницы между лобстером и лангустом не знал. Я пообещал подумать и для начала попросил по кокосу, но не дороже чем по куку за штуку. Он погрустнел, понял, что мы не лопоухие русо туристо, цены знаем, но потом три раза подходил тулил своих лангустов с рисом. Выяснили, что это всетаки лангусты. Как я понял, нелегально они их там тулили. В конце концов я согласился, но только типа тут под пальмами и если припрет несвежих, я платить не буду :-) Все было круто, я был удивлен. Вроде ушлый, но нигде не обманул. Потом еще мохито выпили немерено, хотя я очень малопьющий и на "полных рогах" уехали :-) Я там был два раза, по пути на восток и на обратном пути, и оба раза мне понравилось. Два минуса: нет лежаков, сесть негде и туалет просто ужасен. Ужаснее я на Кубе не видел и за него ломили еще кук. Конечно были посланы лесом.
А так море, место отличное. Лучше только на севере. Очень приятные воспоминания о нем остались.
CLRS
участник

Сообщение TonyS » 16 мар 2015, 23:08

CLRS писал(а) 16 мар 2015, 22:37:А так море, место отличное.

имхо, хуже Ранчо Луны только Сибоней под Сантьяго
TonyS

Сообщение CLRS » 16 мар 2015, 23:33

TonyS писал(а) 16 мар 2015, 23:08:
CLRS писал(а) 16 мар 2015, 22:37:А так море, место отличное.

имхо, хуже Ранчо Луны только Сибоней под Сантьяго

Все пляжи Кубы имеют свои недостатки. Larga, Rancho Luna - по сути дикие пляжи. Так же как Giron и тому подобные. На юге вообще все хуже, чем на севере в плане пляжей. Тот же Алькон хороший, но у черта на рогах от Тринидада.
На севере конечно шикарные пляжи Santa Maria, Guillermo, Coco и т.д., но вообще нет кас, до них как до Луны, а платить по 300 евро за гостиницу... хм, простите это не Мальдивы, чтобы столько платить. И даже не Сейшелы.
Guardolavaca круто, то там тоже кас очень мало и все они... мягко говоря не очень.
Но... и это главное, природа красивая, море в январе, а я был на Кубе в январе на юге теплее, вода чистая, незасрано. А что еще нужно? Суперсервис? Мне он не нужен. Мне понравилось. Если вы тонкий ценитель прекрасного, я не возражаю, но имею свое мнение.
CLRS
участник

Сообщение TonyS » 16 мар 2015, 23:39

CLRS писал(а) 16 мар 2015, 23:33:На севере конечно шикарные пляжи Santa Maria, Guillermo, Coco и т.д., но вообще нет кас, до них как до Луны, а платить по 300 евро за гостиницу... хм, простите это не Мальдивы, чтобы столько платить. И даже не Сейшелы.

а почему на Мальдивы и Сейшелы стоят того чтоб за них столько платить? Почти вся Куба. Январь 2013 Море там не лучше чем в некоторых местах Кубы
На Гильермо есть недорогие отели порядка 100 куков, на Санта Марии жили в пятерке за 120 куков

CLRS писал(а) 16 мар 2015, 23:33:Guardolavaca круто, то там тоже кас очень мало и все они... мягко говоря не очень.

от Гвардалаваки я тоже кстати не в восторге, а кас там полно

CLRS писал(а) 16 мар 2015, 23:33:на Кубе в январе на юге теплее, вода чистая

это их единственно преимущество
в январе на Атлантике может такой дубак быть что даже с ромом в воду не зайдешь, а на карибском побережье вполне можно будет купаться
TonyS

Сообщение CLRS » 17 мар 2015, 00:33

TonyS писал(а) 16 мар 2015, 23:39:а почему на Мальдивы и Сейшелы стоят того чтоб за них столько платить? Почти вся Куба. Январь 2013 Море там не лучше чем в некоторых местах Кубы
На Гильермо есть недорогие отели порядка 100 куков, на Санта Марии жили в пятерке за 120 куков

На Мальдивах не был, друг мой там завсегдатай. Видел много фото и видео. Круто конечно, спору нет. Несравнимо вообще.
Был на Сейшелах. На Праслине есть за что платить. Хотя бы за еду не примитивную. Ну, и уровень там всего все же намного выше.
Куба пока сравниться не может. Может позже когда-нибудь и то не в январе. Но... у Кубы свои преимущества и они далеко не в отелях заключаются.

от Гвардалаваки я тоже кстати не в восторге, а кас там полно

Место шикарное (я про пляж). Одно из красивейших на Кубе. А кас там не полно, а практически нет. И не нужно мне рассказывать, я почти все обошел, одна нашлась только. Городишко мизерный.

это их единственно преимущество
в январе на Атлантике может такой дубак быть что даже с ромом в воду не зайдешь, а на карибском побережье вполне можно будет купаться

Каждому свое. Да, на севере шикарные пляжи, но нет кас вообще. Нужно мотаться аж из Морона. И да, зимой может быть прохладно.
CLRS
участник

Сообщение TonyS » 17 мар 2015, 00:52

CLRS писал(а) 17 мар 2015, 00:33:Куба пока сравниться не может

просто у вас Куба не почти вся, а даже не половина
тот же Кай Ларго ничем Мальдивам не уступит
мой амиго, с которым мы всю Кубу объехали, там был и его мнение однозначно в пользу Кубы
там то дороговизна совершенно не по делу

CLRS писал(а) 17 мар 2015, 00:33:А кас там не полно, а практически нет. И не нужно мне рассказывать, я почти все обошел, одна нашлась только. Городишко мизерный.

неужто на всех не хватает? Почти вся Куба. Январь 2013
где то в километре от пляжа в пятиэтажках кас полно

CLRS писал(а) 17 мар 2015, 00:33:Да, на севере шикарные пляжи, но нет кас вообще.

раз вы такой любитель кас, то вам надо в Санта Люсию заехать
там и касы есть и пляж прикольный, на мой вкус так лучше Гвардалаваки
TonyS

Сообщение BABAH » 17 мар 2015, 10:29

CLRS спасибо за фотку!!!! у меня уголок есть про Кубу, в нем её очень не хватало. Ранчо Луна очень спокойное место, встретил канадца который сказал, что пробудет месяц, я посмеялся над ним, но в итоге сам протусил там три недели. По моему кук за стоянку - развод, при мне ни кто не платил. Удобнее ставить машину на дороге которая идет к отелю Ранчо Луна, меньше идти до пляжа.
В Гвардалаваке есть не дорогие отели, я был один и вполне нормально платить 35 кук за сносный номер + всё включено в КлубАмиго. Пятиэтажки там конечно песня, очень уж страшные.
BABAH
путешественник

Сообщение SerjioMax » 17 мар 2015, 10:42

BABAH писал(а) 17 мар 2015, 10:29:[b]По моему кук за стоянку - развод, при мне ни кто не платил.

Вова, не развод. Там официальная платная парковка. Поверь уж Почти вся Куба. Январь 2013
Чудес не бывает
SerjioMax
активный участник

Фото: 38
Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 41

Сообщение BABAH » 17 мар 2015, 10:56

"Я тебе охотно верю. Разве могут быть сомненья?" я и как ты платил - не видел ))))))
Последний раз редактировалось BABAH 17 мар 2015, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
BABAH
путешественник

Сообщение CLRS » 17 мар 2015, 15:44

TonyS писал(а):просто у вас Куба не почти вся, а даже не половина
тот же Кай Ларго ничем Мальдивам не уступит
мой амиго, с которым мы всю Кубу объехали, там был и его мнение однозначно в пользу Кубы
там то дороговизна совершенно не по делу.

На Cayo Largo не был, как и на Мальдивах. Побываю и там и там, сравню :-)

неужто на всех не хватает? Почти вся Куба. Январь 2013
где то в километре от пляжа в пятиэтажках кас полно.

Именно не хватает. Я про пятиэтажки. Там нашли одну и с большим трудом.

раз вы такой любитель кас, то вам надо в Санта Люсию заехать
там и касы есть и пляж прикольный, на мой вкус так лучше Гвардалаваки

Пляж там однозначно хуже Гвардалаваки и кас крайне мало. Поесть даже негде.
CLRS
участник

Сообщение TonyS » 17 мар 2015, 15:50

В разгар сезона на какие нить праздники в любом месте с касами напряг может быть.
В самой Санта Люсии с едальнями может проблемы и есть, но чуть подальше в Ла Боке ( уж там то пляж точно лучше Гвардалаваки) паладар в каждом доме, да и на самом пляжу цивильный ресторан для снежков
TonyS

Сообщение CLRS » 17 мар 2015, 15:59

TonyS писал(а) 17 мар 2015, 15:50:В разгар сезона на какие нить праздники в любом месте с касами напряг может быть.
В самой Санта Люсии с едальнями может проблемы и есть, но чуть подальше в Ла Боке ( уж там то пляж точно лучше Гвардалаваки) паладар в каждом доме, да и на самом пляжу цивильный ресторан для снежков

Мнения у людей могут быть разные. Пусть фото этих мест скажут сами за себя. И каждый может сравнить по фото пляжи Санта Лючии и Гвардалаваки :-)

CLRS
участник

Сообщение ancient ceremony » 17 мар 2015, 19:17

TonyS писал(а) 16 мар 2015, 20:29:Гавана Бьеха, улочка прилегающая к одной из исторических площадей

А есть ещё похожие места в Гаване с таким же большим количеством людей?
ancient ceremony
полноправный участник

Благодарил (а): 4 раз.
Блог: Просмотр блога (1)

Сообщение TonyS » 17 мар 2015, 20:00

ancient ceremony писал(а) 17 мар 2015, 19:17:А есть ещё похожие места в Гаване с таким же большим количеством людей?

в субботу вечером на малеконе народу будет не меньше Почти вся Куба. Январь 2013
TonyS

Сообщение BABAH » 17 мар 2015, 20:37

Санта Люсия всё же поинтереснее Гвардалаваки будет. Мне очень расхваливали Гвардалаваку, дескать лучший пляж северного побережья, после Варадеро, ты должен там обязательно пожить..... мне не понравилось, та же трава в воде, что и в Санта Люсии, да и делать там абсолютно не чего. Толи дело Люсия - Ла Бока, Тарарако, взял велик или скутер, есть куда съездить.....но когда я там зависал кас на Ла Бока не было, а сейчас похоже вообще супер стало, в Гвардалаваку больше не поеду, а вот на Ла Бока - поживу с удовольствием, лобстеры, черепаховый суп, фламинго....и комары, всё как я люблю))))))
BABAH
путешественник

Сообщение CLRS » 18 мар 2015, 14:47

А мне не понравилось Варадеро. Мне кажется, что Варадеро - это такая же Куба, как Москва - Россия.
CLRS
участник

Пред.След.

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеКуба Форум : Все о Кубе от А до ЯОтзывы об отдыхе на Кубе

Включить мобильный стиль