Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Re: Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Сообщение: #141

Сообщение BABAH » 06 май 2015, 23:35

который любит разводить туристов на выпивку, поставку чик итп

это любят все кубинцы )))))
alex.under
кстати, ты точно запомнил этого парня в Тунасе если видел .... черный, и очень маленький, он не карлик (уж очень пропорционально сложен) просто маленький.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Сообщение: #142

Сообщение alexcrane » 07 май 2015, 09:44

Alexandr(alslo) писал(а) 06 май 2015, 19:40:В бразилии конечно можно найти девушку по любви . Но это будет стоить очень дорого .

В любой стране можно найти по любви. И везде будет очень дорого.Что в России, что в Бразилии, что на Кубе... Дорого. Оттого никто и не женится. Все экономят
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Сообщение: #143

Сообщение Imqwerty » 07 май 2015, 10:05

alexcrane писал(а) 07 май 2015, 09:44:
Alexandr(alslo) писал(а) 06 май 2015, 19:40:В бразилии конечно можно найти девушку по любви . Но это будет стоить очень дорого .

В любой стране можно найти по любви. И везде будет очень дорого.Что в России, что в Бразилии, что на Кубе... Дорого. Оттого никто и не женится. Все экономят


Если девушки на Кубе через час после знакомства соглашаются на секс, то о каком "по любви" может идти речь?
Imqwerty
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 03.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Сообщение: #144

Сообщение alexcrane » 07 май 2015, 10:22

Imqwerty
Ну вот Вы как девушка скажите - "по любви" через сколько надо соглашаться ? Через год ? Два ? Неделю ? 26 дней 13 часов 37 минут ?
Нас, мужчин, вполне час устраивает.
А насчет девушек ученые утверждают, что им достаточно 40 секунд, чтобы определить - хотят они быть с этим мужчиной или не хотят.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Сообщение: #145

Сообщение Imqwerty » 07 май 2015, 10:32

alexcrane
охохохо)))
понять - привлекает тебя данный мужчина или нет может и можно за 40 сек, но со временем до секса это никак не связано)
А вы бы себе взяли жену, которая через час идет тр..ся?
Imqwerty
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 03.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Сообщение: #146

Сообщение BABAH » 07 май 2015, 11:56

Imqwerty там слегка по другому устроен социум - "женщины сверху", мужчина не имеет такой роли которую имеет здесь, делает он то что она хочет - она с ним, не делает - "пошел нафиг", нет такого мозгового штурма как у нас. А секс что? после изобретения огромного количества контрацептивов - развлечение, приятное время препровождение. Кубинки и при совках гуляли на порядок чаще чем русские, секс им нравится, если муж недо...вает, почему она должна быть в плохом настроении? У кубинок, как мне показалось, дети как правило от разных мужчин.
У нас кстати всё совсем по дурацки устроено, слишком много накручено на очень простые вещи, мне не приятно чувствовать себя маньяком, "которому только одно и нужно", ну да, это так, я мужчина, меня таким сделали, это вполне нормально. У нас "только одно и нужно" - плохо, а вот если ситуация переворачивается и ты не хочешь, вообще трагедия для женщины.
Imqwerty вам кажется что кубинки не дооценивают свою п..., а мне кажется, что у нас очень переоценивают )))))))
когда в обществе матриархат, всегда вот такое ..лядство начинает происходить.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Сообщение: #147

Сообщение Imqwerty » 07 май 2015, 12:22

BABAH
интересно)
Imqwerty
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 03.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Сообщение: #148

Сообщение BABAH » 07 май 2015, 13:09

Imqwerty , конечно интересно. Я иногда русским девчонкам рассказываю как там всё устроено, естественно как сам это понял, как правило нравится. Сказать что от бедности, тоже нельзя, это явно не борьба за жизнь, и выбор между работать или с голоду помереть перед ними не стоит, так - наплетут про мега проблемы, с голоду пухнут, совсем больные родственники, муж заставляет и т.д. но это чушь полная, пойдет и купит себе что нибудь из шмоток...как правило девушек со вчерашней дискотеки ты сегодня запросто встретишь в магазине, и покупать они будут далеко не хлеб с молоком. Познакомился там с кубинкой, учится в Москве, снимает квартиру тут, сказала "я могла бы жить в отеле, но это не интересно, мне нравится с подругами, каждый день пляж, дискотека, мужчины, весело!!!!!"
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Сообщение: #149

Сообщение Imqwerty » 07 май 2015, 13:23

BABAH
а семью заводят, когда случайно беременеют?
Imqwerty
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 03.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Сообщение: #150

Сообщение BABAH » 07 май 2015, 14:14

Imqwerty конечно нет )))))) мухи - отдельно, котлеты - отдельно. Дети одно, а мужья - другое. В корне не верно представление что матриархат - система где всё также, только руководят женщины, система совсем другая, девушка живет в своей семье, и ей помогает семья, муж как бы не нужен, он может быть, но совсем не обязательно, ведь есть братья и дяди.... а любовь кончается быстро, нет смысла постоянно сшивать то что рвётся, если не рвется, что редкость, тогда мужчина и женщина живут вместе долго ... но как правило - текучка, и встречаются до тех пор пока не завянут помидоры.
Конечно на Кубе не совсем матриархат, но очень похоже, не раз слышал "я не дура выходить за муж", девчонкам проще самим крутиться, чем рассчитывать на мужчину.
я долго размышлял на тему социального устройства теперешнего мира, и нашел его не верным и не характерным для человека, мужчины с женщинами сложно уживаются, девушке тяжело уходить из своей семьи, да и женские отношения совершенно дурацкие, жена - свекровь, тёща - муж, мужчина от чего-то главный, хотя не в состоянии принимать коллегиальные решения, советоваться, как-то проговаривать проблемы и т.д. Скорее всего так случилось от ухудшения климата, когда стало тяжело выживать, сейчас становится легче, и наверно всё вернётся обратно, будет как на Кубе - женщины сидят и обсуждают проблемы, мужики - травят между собой байки, получают задания, если справляются - спят с женщинами, нет - спят одни ))))))
Последний раз редактировалось BABAH 07 май 2015, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Сообщение: #151

Сообщение Imqwerty » 07 май 2015, 15:02

BABAH
тут можно взглянуть и с другой стороны- может так говорят, потому что как раз-таки замуж не зовут, а хочется?
Не думаю, что мужчины особо страдают от того, что женщина независима.
Сегодня он не нужен ей-завтра будет нужен другой женщине.
Imqwerty
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 03.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Сообщение: #152

Сообщение secur13 » 07 май 2015, 15:38

Целиком и полностью согласен с alexcrane и ВАВАН. И нет, это не "мужская солидарность"...
Дело в том, что социум на Кубе действительно устроен совершенно по другому, в отличии от привычного нам уклада жизни.
Зависит это от ареала обитания, или сопутствующих исторических наложений - это уже другой вопрос.
Другими словами - жизнь и ее уклад, течет там своим неповторимым, особенным руслом.Просто в их обществе меньше искусственных барьеров.
Если мужчина нравится женщине, она просто считает, что глупо тратить время на никому не нужный, бесполезный флирт. И здесь не важно через час она согласилась, или через день...Тем более, что женщине присуще алогичность мышления...
Ведь секс - это своего рода тоже вид общения, и передача энергии друг-другу.
Не замечали, почему при всех языковых барьерах, в этом случае все грани стираются...
То, что заложено природой, в отношениях между полами на генном уровне, на Кубе очень хорошо просматривается...
Я так дУмаю
Аватара пользователя
secur13
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 04.03.2015
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 103
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Сообщение: #153

Сообщение alexcrane » 07 май 2015, 17:26

Imqwerty писал(а) 07 май 2015, 10:32:А вы бы себе взяли жену, которая через час идет тр..ся?

Да уже взял. И не жалею.
А вот Вы на мой вопрос не ответили. Вы лично через какой промежуток времени идете тр..ся обычно ? Простите если чо - не хочу Вас обидеть, чистое любопытство.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Сообщение: #154

Сообщение alex.under » 07 май 2015, 17:29

zemliak-F писал(а) 06 май 2015, 20:09:Не раскрыта тема подруги, которая на фото с ёлкой....

Как не раскрыта, вроде полностью? ))) Ну там может кое где дофантазировать нужно, но в целом вроде достаточно подробно - фотки даже присутствуют.

Imqwerty писал(а) 07 май 2015, 10:05:Если девушки на Кубе через час после знакомства соглашаются на секс, то о каком "по любви" может идти речь?

Это просто надо самому попробовать, тогда станет более понятно. На самом деле может, есть даже пара личных примеров. Ну через час или два это может и утрировано, хотя и такое часто происходит, но в первый же вечер - практически гарантировано. Ну если самому жестко не тупить, конечно ))

alexcrane писал(а) 07 май 2015, 09:44:
Alexandr(alslo) писал(а) 06 май 2015, 19:40:В бразилии конечно можно найти девушку по любви . Но это будет стоить очень дорого .

В любой стране можно найти по любви. И везде будет очень дорого.Что в России, что в Бразилии, что на Кубе... Дорого. Оттого никто и не женится. Все экономят

Ну, девушку и жениться - это все таки разные вещи )))
Alexandr(alslo), прям уж сильно дорого? Девчонок же много и все разные - тут наверное больше на кого нарвешься. У наших дам же тоже на лбу не написано "Дам сразу" или "Дам через неделю", все на собственном опыте. Хотя есть конечно индивиды, которые такие вещи сразу просекают, но это не всем дано. Тут скорее больше от своей решительности и поведения зависит, главное чтобы девушка тебе действительно нравилась, а не просто хотелось в койку затащить. Тогда и она это почувствует и никуда не денется, ну если ты конечно ей симпатичен. Да и думаю с латинками в целом в этом смысле должно быть немного проще, плюс еще иностранец - тоже дополнительный взаимный интерес. А вообще - все дело случая. Слишком короткий период времени в отпуске, да и мечемся туда-сюда - вот больше и получается количество, а не качество.
alex.under
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 27.07.2010
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Сообщение: #155

Сообщение alex.under » 07 май 2015, 17:36

Maestro Manchini писал(а) 06 май 2015, 20:29:
alex.under
А в Каме крутятся в центре постоянно одни и те же личности. Уверен, что и некоторых других моих камагуэйских знакомых ты видел. Наверняка, не только эту девчонку. Например, известная личность в Камагуэйе - это негр в шляпе - он вездесущ, достаточно напряжный чувак, который любит разводить туристов на выпивку, поставку чик итп
Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Не, не видел его. Наверное он в этот момент тоже в отпуске был, ну или я недостаточно по злачным заведениям ходил. Хотя по глазам видно, что очень "честный" товарищь. "Мы Уские, здесь дуг дуга не обманываем" ))) Зато сзади на фото цветник какой, ух

BABAH писал(а) 06 май 2015, 23:35:кстати, ты точно запомнил этого парня в Тунасе если видел .... черный, и очень маленький, он не карлик (уж очень пропорционально сложен) просто маленький.

BABAH, не встречался такой, я бы запомнил. Тоже любитель присесть на хвост? Я твою инфу по Тунасу аккуратно конспектирую, ничто не пропадет даром
alex.under
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 27.07.2010
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Сообщение: #156

Сообщение alexcrane » 07 май 2015, 17:44

Imqwerty
Промежуток времени между знакомством и трахом не говорит о моральном облике и прочих достоинствах или недостатках девушки ровным счетом ничего, поверьте старшему товарищу - строгому, но чуткому. Особенно если речь идет о провинциальной кубинке и юме, который заехал в ее городок на денек-другой.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Сообщение: #157

Сообщение alexcrane » 07 май 2015, 17:48

alex.under писал(а) 07 май 2015, 17:29:Ну, девушку и жениться - это все таки разные вещи )))

Я не призываю следовать моему примеру. Напротив - предостерегаю и не советую!! Дорогооооо Авантюрно, непредсказуемо и чревато.
Но лично я щастлев.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Сообщение: #158

Сообщение Maestro Manchini » 07 май 2015, 19:23

BABAH писал(а) 06 май 2015, 23:35:
который любит разводить туристов на выпивку, поставку чик итп

это любят все кубинцы )))))
alex.under
кстати, ты точно запомнил этого парня в Тунасе если видел .... черный, и очень маленький, он не карлик (уж очень пропорционально сложен) просто маленький.

Есть кубинцы, которые разводят слишком напористо и нагло, и тебя это напрягает. А бывают более продвинутые, с которыми тебе легко, весело и прикольно, при этом, ты конечно понимаешь, что от тебя ждут и намекают на угощения, но совсем не в напряг, как, например, с этой нигретянкой нашей общей знакомой с Алексом.

alex.under писал(а) 07 май 2015, 17:36:Зато сзади на фото цветник какой, ух

это, кстати, заведение, которое они называют Дискокафе...рядом с парком Аграмонте, кафе Ciudad и баром Эль Камбио (где с негритянкой и познакомились). Днем это дискокафе как обычное кафе..а ночью тусня, особенно под утро, когда некоторые идут туда на афтапати после Карибе или касы де Ля Трова.
Последний раз редактировалось Maestro Manchini 07 май 2015, 19:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Maestro Manchini
полноправный участник
 
Сообщения: 485
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Сообщение: #159

Сообщение BABAH » 07 май 2015, 21:23

BABAH, не встречался такой, я бы запомнил. Тоже любитель присесть на хвост? Я твою инфу по Тунасу аккуратно конспектирую

Я про парня спросил потому что был уверен, что если бы ты его видел - запомнил бы 100%. Нет, просто парень, прикольный, ни чего такого он мне не делал и не предлагал, просто друг, иногда друг - друга прикалываем.... я так и не понял чем он занимается, но с туристами не тусит, а денег хватает, и весь модный, с туристками не видел, но постоянно прёт от него Герлен (Инсоленсе) более женского аромата не придумали ещё)))))) "это Куба!!!" парфюм не имеет полового признака!!!
alex.under ты зря это делаешь, не понимаю почему ты такой, вроде на Кубе был, и достаточно долго ..... вот тебе точно проще в личке спросить, и всё. я в общий доступ ни чего совсем полезного не напишу)))).
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Одиночная поездка - мысли вслух. Март 2015.

Сообщение: #160

Сообщение alex.under » 07 май 2015, 21:46

Maestro Manchini писал(а) 07 май 2015, 19:23:
alex.under писал(а) 07 май 2015, 17:36:Зато сзади на фото цветник какой, ух

это, кстати, заведение, которое они называют Дискокафе...рядом с парком Аграмонте, кафе Ciudad и баром Эль Камбио (где с негритянкой и познакомились). Днем это дискокафе как обычное кафе..а ночью тусня, особенно под утро, когда некоторые идут туда на афтапати после Карибе или касы де Ля Трова.

Да, я видел - понял теперь. Мы с Янет туда пытались вечером зайти - все забито было. Перед входом человек двадцать ждали очереди и это в десять вечера. Кстати в двенадцать уже заведение закрывалось, может то что середина недели была?

BABAH писал(а) 07 май 2015, 21:23:[
alex.under ты зря это делаешь, не понимаю почему ты такой, вроде на Кубе был, и достаточно долго ..... вот тебе точно проще в личке спросить, и всё. я в общий доступ ни чего совсем полезного не напишу)))).

Тогда, видишь не сложилось. Сейчас осенняя поездка честно говоря под вопросом, поэтому туда ближе уже решать и думать буду. Но намек понял
alex.under
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 27.07.2010
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль