Mas Holguineros, Mas Podemos или 2 с половиной дня в Ольгине.

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Mas Holguineros, Mas Podemos или 2 с половиной дня в Ольгине.

Сообщение: #1

Сообщение dmitry_davydov » 16 ноя 2015, 22:43

Поездка получилась коротенькая и недешевая, но полная впечатлений.

Чтобы безболезненно сьездить на Кубу без того чтобы просить отпуск на работе пришлось сильно попотеть. Полетел я в етот раз в Ольгин, а не в Камагуей, где живет моя жена. Да и полетел на 2 ночи и 2 с половиной дня. Билет получился недешевый, думаю любителей слетать на Кубу на выходных чтобы не брать отпускные на работе более чем хватает в стране кленового листа.

Поездку я спланировал заранее. Поселились в отеле Перник, недалеко от центра города, в районе Пласа де ла Револусьон.

Ольгин мне понравился, с одной стороны. Чистенький город, прямые улицы, легко ориентироваться. Дешевые такси (проехать пару кварталов 2 кука, проехать из одного конца города и назад - 7 куков, при етм такси тебя ждет сколько тебе нужно).

Еше дико радовали Ольгинские плакаты под заказ ЦК партии.

например, "Mas Holguineros, Mas Podemos", что в вольном переводе будет означать что то вроде "Чем Ольгинистее, Тем Круче." Моя жена дико угарала от таких плакатов))))

Паладар рядом с отелем:

Mas Holguineros, Mas Podemos или 2 с половиной дня в Ольгине.

Mas Holguineros, Mas Podemos или 2 с половиной дня в Ольгине.

Минусы Ольгина - нету дешевого пива (максимум касике и маябе, пива за 8-15 песо хрен найдешь). Еше народ какой то тормознутый слегка. Нормальный вопрос в районе Пласа де ла Револусьон, который не так далеко от центра - "Где здесь есть паладар?" или "где можно дешево бухнуть?" или "где есть дискач нетуристический?" приводил в ступор всех подряд, даже вело-таксистов. Нас отсылали в разные стороны и когда мы туда приходили - оказалось что паладар либо перенесен в другую часть города либо вообше уже год как закрыт. Вообше обычные вопросы типа "где можно найти кахеро чтобы снять денег с кредитки?" дико удивляли местных. Единственные кто что-то знали ето таксисты.

В обшем, в заключение - Ольгин ето хорошо, но Камагуей лучше. Уж найти паладар или кахеро в камагуейе не представляет никаких проблем абсолютно.

Такси до Гуардалаваки и назад мне вышло в 35 куков (причем таксист ждал нас на месте 5 часов).

И ето я вообше не торговался.

Гуардалавака сама мне тоже очень понравилась. Пляжи в разы лучше чем в Санта Лусии и не уступают пляжам Кайо Коко. Только в отличии от Кайо Коко в Гуардалаваки есть своя "движуха", свой вайб. Там и ресторанчики и много магазинов, есть все что нужно. Ето не закрытая туристическая зона.

Mas Holguineros, Mas Podemos или 2 с половиной дня в Ольгине.

Mas Holguineros, Mas Podemos или 2 с половиной дня в Ольгине.

Mas Holguineros, Mas Podemos или 2 с половиной дня в Ольгине.

Mas Holguineros, Mas Podemos или 2 с половиной дня в Ольгине.

Mas Holguineros, Mas Podemos или 2 с половиной дня в Ольгине.

Камарон за 8 куков:

Mas Holguineros, Mas Podemos или 2 с половиной дня в Ольгине.

Mas Holguineros, Mas Podemos или 2 с половиной дня в Ольгине.

Лангоста за 15 куков:

Mas Holguineros, Mas Podemos или 2 с половиной дня в Ольгине.

Mas Holguineros, Mas Podemos или 2 с половиной дня в Ольгине.

Пласа де ла Револусьон, пешком от отеля Перник на которую нас не пустили, так как ночью она закрыта для посетителей.

Mas Holguineros, Mas Podemos или 2 с половиной дня в Ольгине.

Думаю ето место как Мекка для всех русскоговоряших туристов в Ольгине:

Mas Holguineros, Mas Podemos или 2 с половиной дня в Ольгине.

Mas Holguineros, Mas Podemos или 2 с половиной дня в Ольгине.

Лома де ла круз. красивое местечко, реально. Видна панорама всего города, плюс рядом есть бар где продают Касике)))

Mas Holguineros, Mas Podemos или 2 с половиной дня в Ольгине.

Mas Holguineros, Mas Podemos или 2 с половиной дня в Ольгине.

Mas Holguineros, Mas Podemos или 2 с половиной дня в Ольгине.

Mas Holguineros, Mas Podemos или 2 с половиной дня в Ольгине.

Mas Holguineros, Mas Podemos или 2 с половиной дня в Ольгине.

Отель Перник:

Mas Holguineros, Mas Podemos или 2 с половиной дня в Ольгине.

Mas Holguineros, Mas Podemos или 2 с половиной дня в Ольгине.

Отель как отель. 2 звезды. 47 куков в день за двойную комнату на 2 человек плюс бесплатный завтрак. Пиво и обед за свой счет. Бассейн классный, глубокий, большой. Редкость для Кубы. Но так конечно куда лучше и практически по той же цене снять какой нибудь 3 звездочный отель в Гуардалаваке.

Mas Holguineros, Mas Podemos или 2 с половиной дня в Ольгине.

Mas Holguineros, Mas Podemos или 2 с половиной дня в Ольгине.

Mas Holguineros, Mas Podemos или 2 с половиной дня в Ольгине.

Mas Holguineros, Mas Podemos или 2 с половиной дня в Ольгине.

Mas Holguineros, Mas Podemos или 2 с половиной дня в Ольгине.

Mas Holguineros, Mas Podemos или 2 с половиной дня в Ольгине.

Mas Holguineros, Mas Podemos или 2 с половиной дня в Ольгине.

В обшем, следуюшая поездка - Новый Год в Камагуей, в родные пампасы с Тинимой, жареными поросятами и остьоном))
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2984
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской
cuba review

Re: Mas Holguineros, Mas Podemos или 2 с половиной дня в Ольгине.

Сообщение: #2

Сообщение dmitry_davydov » 17 ноя 2015, 02:57

TonyS писал(а):сМотрю отчеты по Кубе теперь одни кандцы пишут((
жил бы в Канаде тоже на уикэнды на Кубу летал, а то у нас в Крым приходится

Ты Димон расшиковался конечно, отели (почему кста отель а не каса?), лангусты за 15 кук

dmitry_davydov писал(а) 16 ноя 2015, 22:43:Нормальный вопрос в районе Пласа де ла Револусьон, который не так далеко от центра - "Где здесь есть паладар?" или "где можно дешево бухнуть?" или "где есть дискач нетуристический?" приводил в ступор всех подряд, даже вело-таксистов. Нас отсылали в разные стороны и когда мы туда приходили - оказалось что паладар либо перенесен в другую часть города либо вообше уже год как закрыт.

я тоже там в центре паладаров дешовых не обнаружил, хотя лангуст был всего за 9 кук

dmitry_davydov писал(а) 16 ноя 2015, 22:43:Гуардалавака сама мне тоже очень понравилась. Пляжи в разы лучше чем в Санта Лусии

а мне наоборот в Санта Люсии нравится гораздо больше)


Если ты на Кубе 2 дня, то економить глупо.

Отель решил взять по той же причине. Во первых бассейн, во вторых не надо было искать где позавтракать.

Да уж нет, в Санта Лусии без тачки большая ж., пешком топать долго и нудно.

А в Гуардалаваке все рядышком. Я уж не говорю о том что там пляжи не огорожены, они обшественные, ето самый большой плюс Гуардалаваки по моему. Насколько я знаю в Санта Лусии таких пляжей всего два (Ла Бока и еше какой то), а все остальные принадлежат отелям.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2984
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Mas Holguineros, Mas Podemos или 2 с половиной дня в Ольгине.

Сообщение: #3

Сообщение GhosT-86 » 17 ноя 2015, 06:30

dmitry_davydov писал(а) 17 ноя 2015, 02:57:Я уж не говорю о том что там пляжи не огорожены, они обшественные, ето самый большой плюс Гуардалаваки по моему. Насколько я знаю в Санта Лусии таких пляжей всего два (Ла Бока и еше какой то), а все остальные принадлежат отелям.


Никто там купаться из-за этого не запрещает
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Mas Holguineros, Mas Podemos или 2 с половиной дня в Ольгине.

Сообщение: #4

Сообщение dmitry_davydov » 17 ноя 2015, 06:51

Ну х.з., меня один раз прогнали с пляжа отельного в Санта Лусии, то ли с Бризаса, то ли Гран Клуба, но может ето из за того что я там с кубикой был, а не один. Главное в самой Санта Лусии на пляже нет ничего, ни баров, ни ресторанов. Да и вообше там ничего нет толком, особенно пешком. Hе представляю что там делать если ты не снимаешь номер в олл-инклузиве.

Я на многих пляжах был, и сравнивать Санта Лусию (даже Ла Боку) с Гвардалавакой ну вообше никак нельзя, ето разные весовые категории.

Гвардалавака ето скалы, красивая природа, магазины, базары, дискотеки, паладаров наверное штук 10, отелей тоже далеко не 3-4 как в Санта Лусии. Санта Лусия слегка уныла и пуста.

Ето мое ИМХО, но моя жена-кубинка говорит абсолютно то же самое.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2984
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Mas Holguineros, Mas Podemos или 2 с половиной дня в Ольгине.

Сообщение: #5

Сообщение Maestro Manchini » 17 ноя 2015, 13:56

dmitry_davydov писал(а) 17 ноя 2015, 06:51:Гвардалавака ето скалы, красивая природа, магазины, базары, дискотеки


Где там вообще дискотеки в Гвардалаваке? Вообще глухо. Работала какая-то одна, но там от силы 5 человек было
Аватара пользователя
Maestro Manchini
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Mas Holguineros, Mas Podemos или 2 с половиной дня в Ольгине.

Сообщение: #6

Сообщение Maestro Manchini » 17 ноя 2015, 14:01

dmitry_davydov писал(а) 17 ноя 2015, 06:51:Санта Лусия слегка уныла и пуста.

В этом и прелесть. Пустые пляжи это очень здорово. Зачем весь этот народ нужен...Санта Лючия рулит. Дзен!

TonyS писал(а):аутентичных паладаров с гигантским лангустом за 7-8, ну максимум 10.

в главной кафешке на Ля Боке большой лангуст сейчас предлагают за 18 кук, половина за 10. В паладары в деревню в этом году не ходил. Кстати, я в этом кафе траванулся креветками или лангустом.

TonyS писал(а):Ты Димон расшиковался конечно, отели (почему кста отель а не каса?), лангусты за 15 кук

Так сейчас низкий сезон - отели выгодно. Мы, например, взяли номер в Бризасе через будку кубатура в Санта Лючии за 66 кук/ночь за двоих. В Гвардалаваке за 74 кук/ночь за двоих брали отель Клаб Амиго. Всё включено, качество еды на среднем уровне - с голоду не умрешь, для пары дней даже можно придумать разнообразие. Алкашка анлимитед. В Ольгине, отель ещё дешевле, с учетом, что только завтрак.
Последний раз редактировалось Maestro Manchini 17 ноя 2015, 16:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Maestro Manchini
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Mas Holguineros, Mas Podemos или 2 с половиной дня в Ольгине.

Сообщение: #7

Сообщение Maestro Manchini » 17 ноя 2015, 14:19

TonyS писал(а):Главная кафешка на Ла Боке для юм, потому ценник там соотвествующий. В 2х шагах паладары рыбацкие там в 2 раза дешевле.

Знаю, был в одном из них в прошлом году.

TonyS писал(а):А про отели в Санта Люсии Вобще какие то смешные цены писали типа 30кук за номер

Да, предлагали номер 39 кук/ночь сингл. Мы решили дабл взять, получилось 33 за чел. Про 30 кук за двоих может такое и бывает, при нас таких цен не было.

Мы сейчас были в Санта Лючии в начале ноября, это считается низкий сезон, в принципе. Хотя вот отель Гран Клаб был полностью забукан, поэтому нам предложили Бризас. Бризас, конечно, это дом престарелых
Аватара пользователя
Maestro Manchini
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1

или 2 с половиной дня в Ольгине.

Сообщение: #8

Сообщение Pablo Rojo » 17 ноя 2015, 16:18

dmitry_davydov писал(а) 16 ноя 2015, 22:43:например, "Mas Holguineros, Mas Podemos", что в вольном переводе будет означать что то вроде "Чем Ольгинистее, Тем Круче."

А я б перевел не как сравнительную форму, а дословно "Чем больше Ольгинцев - тем больше сможем"
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Mas Holguineros, Mas Podemos или 2 с половиной дня в Ольгине.

Сообщение: #9

Сообщение dmitry_davydov » 17 ноя 2015, 21:20

TonyS писал(а):В Санта Люсии всем побережье пляж, чуть в сторону отойди и хоть голышом купайся хоть фоки-фоки устраивай. Это не клочок как на Гвардалаваке где ещё народу тьма и кафешек бестолковых куча с с крохотным лангустом по 15 кук, вместо аутентичных паладаров с гигантским лангустом за 7-8, ну максимум 10. Ещё в Санта Люсии на тачке хоть на пляж прямо заежай, а на Гвардалаваке из за ублюдочной стройки не пройти не проехать. Отелей там тоже штуки 3, лучше бы их совсем не было.


Не видел в Санта Лусии паладаров. Или ты имееш в виду Ла Боку?

повторяю свой вопрос, как на Санта Лусии вообше без тачки нормально передвигатся?

В отельной зоне вообше ничего нет кроме отелей.

И как бы у меня с Санта Лусией связана сотня воспоминаний, я отдыхал там как минимум 15 раз, причем неделями. Меня там каждая собака знает)))

Но я пытаюсь говорить обьективно. Опять же, моя жена первая сказала что Гуардалавака красивее и лучше Санта Лусии.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2984
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Mas Holguineros, Mas Podemos или 2 с половиной дня в Ольгине.

Сообщение: #10

Сообщение dmitry_davydov » 17 ноя 2015, 23:03

Хз, может мне Санта Лусия дико надоела, за столько лет. Но скал и холмов в Санта Лусии нет вообше, растительности ноль, плоская голая равнина.

Мне понравилось в Гуврдалаваке что можно пешочком ее всю исходить, плюс пляж несравненно красивее, ну и нету водорослей и камней.

Напоминает пляжи Сантьяго, например. Место какое-то живое, не такое как Санта Лусия. Чувствуется что город рядом, а не за 100 километров.

В обшем, каждый останется при своем мнении.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2984
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Mas Holguineros, Mas Podemos или 2 с половиной дня в Ольгине.

Сообщение: #11

Сообщение Maestro Manchini » 17 ноя 2015, 23:49

TonyS писал(а):а вот Гвардалавака в выходной день, большее столпотворение только на Санта Марии в Гаване

не всегда, видимо. Мы там были в т.ч. в воскресенье - народ был, но не так много, раз в 20 меньше точно. Возможно всё же ноябрь не сезон для местных. Да и местные вели себя очень аккуратно, было достаточно много полиции на пляже, которая проверяла документы у кубинских чик.
Аватара пользователя
Maestro Manchini
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Mas Holguineros, Mas Podemos или 2 с половиной дня в Ольгине.

Сообщение: #12

Сообщение dmitry_davydov » 18 ноя 2015, 04:19

Я в Гвардалаваке был, кстати, в субботу. Народа хватало, но все равно даже были зонтики свободные. Перполненные пляжи - ето такое практически везде летом на Кубе, когда у кубинцев отпуска.

Полиции на пляже хватало, кстати. Но для нас с женой ето плюс, а не минус. Прямо к пляжу на тачке не подьедешь, ето так, подтверждаю.

Ассортимент местных баров и ресторанов порадовал, чего не могу сказать про Санта Лусию.

П.С.: Тони, прямо на твоем видео с Гвардалаваки видны горы и лес))) Ну совсем не такой пейзаж в Санта Лусии))) Вообше провинция Камагвей очень скудна на растительность, в основном поля ...

В общем, могу сказать что я бы с удовольствием приехал бы в Гвардалаваку еше разок.

В обшем, каждому свое. Тут глупо спорить, у всех разные вкусы. Как по моему, будете смэаться, самые лучшие пляжи в Сантьяго, где-нибудь в районе Чивирико)))) Там хоть и песок черный и жесткий, зато море прямо горячее и сразу можно плавать, а не полчаса пешком топать по колено в воде, как в Санта Лусии.

Сейчас купил билет в Камагвей на 31 декабря (прилетаю в 9 вечера, ггг, надо будет деньги жене заранее отослать чтобы купила поросенка и 3 яшика Тинимы))))

А вот билет обратно пока еше не купил, через Камагвей никак, полетов нет до 6 числа, а у меня только 2 дня отпуска на работе. Вот и думаю как удобнее и дешевле будет, через Кайо-Коко или через Ольгин, числа едак 4.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2984
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Mas Holguineros, Mas Podemos или 2 с половиной дня в Ольгине.

Сообщение: #13

Сообщение GhosT-86 » 18 ноя 2015, 18:31

Я бы сказал Санта Люсия, а я туда и Ля Боку отношу, менее туристическая чтоли так как там достаточно много местных. Гвардалавака вообще мне показалась как Варадеро, кругом одни турики и вся инфраструктура исключительно для них, оттуда и лангусты по 15 кук. У меня брат на Санта Марии столько же платил за них.
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Mas Holguineros, Mas Podemos или 2 с половиной дня в Ольгине.

Сообщение: #14

Сообщение alexcrane » 18 ноя 2015, 18:35

Беру слово в защиту своей деревни.
dmitry_davydov писал(а) 16 ноя 2015, 22:43:Минусы Ольгина - нету дешевого пива (максимум касике и маябе, пива за 8-15 песо хрен найдешь)

Найти не так легко, как в Каме, но все есть, надо просто знать места
dmitry_davydov писал(а) 16 ноя 2015, 22:43:Еше народ какой то тормознутый слегка

Димон, а где ты на Кубе видел народ НЕтормознутый ? Ты в своем Каме все знаешь и никого не спрашиваешь ни о чем, а если обратиться там на улице с теми же вопросами, получишь все те же самые ответы от Сусаниных.
dmitry_davydov писал(а) 16 ноя 2015, 22:43:Вообше обычные вопросы типа "где можно найти кахеро чтобы снять денег с кредитки?" дико удивляли местных

Хренассе обычный для провинциального кубинца вопрос... Димас ты чо ?
Кахерос есть, в том числе круглосуточные, просто далеко от Перника. Расположение Перника не очень удачное, но мне тоже в кайф тамошний бассейн, я в нем чаще чем на море бываю.
dmitry_davydov писал(а) 16 ноя 2015, 22:43:Отель как отель. 2 звезды. 47 куков в день

Мда. Цена че-то дикая, всегда было дешевле, странно. А чел в соседней теме настаивал, что отели на Кубе по 15-20 кук ваще но проблема - на любом пляже пруд пруди.
ТониС, в Гвардалаваке народу поубавилось прилично, таких толп кубинцев, что на видео, уже нет. И боюсь, западную часть пляжа скоро сделают отельной. Кстати говоря, восточная уже таковой является. Останется пятачок посередине.
И жаль, Димас, что ты не увидел моих любимых пляжей. Гвардалавака к ним не относится, хотя она стала получше чем была.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Mas Holguineros, Mas Podemos или 2 с половиной дня в Ольгине.

Сообщение: #15

Сообщение dmitry_davydov » 18 ноя 2015, 20:58

alexcrane писал(а) 18 ноя 2015, 18:35:Мда. Цена че-то дикая, всегда было дешевле, странно. А чел в соседней теме настаивал, что отели на Кубе по 15-20 кук ваще но проблема - на любом пляже пруд пруди.


Да уж, отелей по 20 кук сроду не видел.

В Каме проблема даже касу партикуляр за 20 куков найти.

Вообше, цена не такая дорогая, если учесть что ето дабл рум и на двоих человек.

Думаю если бы я приехал бы один, то цена была бы около 30.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2984
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Mas Holguineros, Mas Podemos или 2 с половиной дня в Ольгине.

Сообщение: #16

Сообщение dmitry_davydov » 18 ноя 2015, 21:09

GhosT-86 писал(а) 18 ноя 2015, 18:31:Я бы сказал Санта Люсия, а я туда и Ля Боку отношу, менее туристическая чтоли так как там достаточно много местных. Гвардалавака вообще мне показалась как Варадеро, кругом одни турики и вся инфраструктура исключительно для них, оттуда и лангусты по 15 кук. У меня брат на Санта Марии столько же платил за них.


Да как раз наоборот, Санта Лусия 110 километров от Камагуйя находится, хрен туда попадешь, крупных городов нет рядом.

А Гвардалавака всего лишь 62 километра от Ольгина. И как мне показалось место намного менее туристическое чем Санта Лусия, местных в разы больше.

Опять же, лангусты везде по 15 кук, а на Ла Боке в туристическом ресторане так вообше за 20. Если бы я на недельку бы в Гвардалаваку приехал, то тоже нашел бы там лангустов за 10 куков, просто у меня были дела поважнее)) Да и я не любитель жрать лангустов каждый день, мне вполне нормально одного за поездку))) Тем более всегда и везде на Кубе есть камарон и остион за копейки.
Последний раз редактировалось dmitry_davydov 18 ноя 2015, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2984
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Mas Holguineros, Mas Podemos или 2 с половиной дня в Ольгине.

Сообщение: #17

Сообщение dmitry_davydov » 18 ноя 2015, 21:16

TonyS писал(а):А я вот в Ольгине точно больше не поеду
Возможно даже Сантьяго дам ещё один шанс, но ольгин точно нафиг


Я заметил что мне вообше все провинции Ориенте нравятся, от Сантьяго до Камагуея. Пожалуй Ольгин из всех етих провинций мне нравится меньше всего, но уж куда больше Гаваны или Санта Клары.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2984
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Mas Holguineros, Mas Podemos или 2 с половиной дня в Ольгине.

Сообщение: #18

Сообщение Maestro Manchini » 18 ноя 2015, 21:48

dmitry_davydov писал(а) 18 ноя 2015, 20:58:В Каме проблема даже касу партикуляр за 20 куков найти.

я жил за 20, но мы брали 2 комнаты на 2 дня и попросили скидку. Изначально цена 25. Почти центр - на Генерала Гомеса, пешком минут 10 до самого центра. Каса хорошая, с террасой. Тебе, понятно, вряд ли пригодится, но кому надо могу адрес в личку скинуть. Хозяева хорошие, завтраки сытные.

TonyS писал(а):А я вот в Ольгине точно больше не поеду
Возможно даже Сантьяго дам ещё один шанс, но ольгин точно нафиг

Аналогично, в Ольгине делать нефиг. А Сантьяго однозначно стоит дать шанс. Я лично очень сожалею, что мне не удалось там нормально потусить.
Аватара пользователя
Maestro Manchini
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Mas Holguineros, Mas Podemos или 2 с половиной дня в Ольгине.

Сообщение: #19

Сообщение GhosT-86 » 18 ноя 2015, 21:52

Я бы тоже дал Сантьяго еще один шанс, но френды там реально на нервы действуют, и самое интересное все говорят, что в Сантьяго полно девиц не самого тяжелого поведения, только я за 3 визита туда так и не понял где они тусят
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Mas Holguineros, Mas Podemos или 2 с половиной дня в Ольгине.

Сообщение: #20

Сообщение dmitry_davydov » 18 ноя 2015, 21:56

Ну я надеюусь тот раз когда ты в Чивирико приехал со своим самоваром не считаешь? ггг)))

Да не знаю, везде их полно, и в центре города и в при-курортных зонах.

Меня в 2010 году девки лапали прямо на светофоре, ггг))) Наверное самые развратные путы - из Сантьяго))) Хотя в гаване тоже таких хватает. Вообше, Гавана и Сантьяго - города самых назойливых и надоедливых френдов и самых развратных пут)))
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2984
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль