Mas Holguineros, Mas Podemos или 2 с половиной дня в Ольгине.

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Mas Holguineros, Mas Podemos или 2 с половиной дня в Ольгине.

Сообщение dmitry_davydov » 18 ноя 2015, 21:09

GhosT-86 писал(а) 18 ноя 2015, 18:31:Я бы сказал Санта Люсия, а я туда и Ля Боку отношу, менее туристическая чтоли так как там достаточно много местных. Гвардалавака вообще мне показалась как Варадеро, кругом одни турики и вся инфраструктура исключительно для них, оттуда и лангусты по 15 кук. У меня брат на Санта Марии столько же платил за них.

Да как раз наоборот, Санта Лусия 110 километров от Камагуйя находится, хрен туда попадешь, крупных городов нет рядом.

А Гвардалавака всего лишь 62 километра от Ольгина. И как мне показалось место намного менее туристическое чем Санта Лусия, местных в разы больше.

Опять же, лангусты везде по 15 кук, а на Ла Боке в туристическом ресторане так вообше за 20. Если бы я на недельку бы в Гвардалаваку приехал, то тоже нашел бы там лангустов за 10 куков, просто у меня были дела поважнее)) Да и я не любитель жрать лангустов каждый день, мне вполне нормально одного за поездку))) Тем более всегда и везде на Кубе есть камарон и остион за копейки.
Последний раз редактировалось dmitry_davydov 18 ноя 2015, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
dmitry_davydov
активный участник

Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 7
Отчеты: 21

Сообщение TonyS » 18 ноя 2015, 21:13

dmitry_davydov писал(а) 18 ноя 2015, 04:19:В общем, могу сказать что я бы с удовольствием приехал бы в Гвардалаваку еше разок

А я вот в Ольгине точно больше не поеду
Возможно даже Сантьяго дам ещё один шанс, но ольгин точно нафиг
TonyS
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 48 раз.
Страны: 19
Отчеты: 20

Сообщение dmitry_davydov » 18 ноя 2015, 21:16

TonyS писал(а) 18 ноя 2015, 21:13:А я вот в Ольгине точно больше не поеду

Я заметил что мне вообше все провинции Ориенте нравятся, от Сантьяго до Камагуея. Пожалуй Ольгин из всех етих провинций мне нравится меньше всего, но уж куда больше Гаваны или Санта Клары.
dmitry_davydov
активный участник

Сообщение Maestro Manchini » 18 ноя 2015, 21:48

dmitry_davydov писал(а) 18 ноя 2015, 20:58:В Каме проблема даже касу партикуляр за 20 куков найти.

я жил за 20, но мы брали 2 комнаты на 2 дня и попросили скидку. Изначально цена 25. Почти центр - на Генерала Гомеса, пешком минут 10 до самого центра. Каса хорошая, с террасой. Тебе, понятно, вряд ли пригодится, но кому надо могу адрес в личку скинуть. Хозяева хорошие, завтраки сытные.

TonyS писал(а) 18 ноя 2015, 21:13:А я вот в Ольгине точно больше не поеду

Аналогично, в Ольгине делать нефиг. А Сантьяго однозначно стоит дать шанс. Я лично очень сожалею, что мне не удалось там нормально потусить.
Maestro Manchini
полноправный участник

Фото: 14
Благодарил (а): 11 раз.
Страны: 26

Сообщение GhosT-86 » 18 ноя 2015, 21:52

Я бы тоже дал Сантьяго еще один шанс, но френды там реально на нервы действуют, и самое интересное все говорят, что в Сантьяго полно девиц не самого тяжелого поведения, только я за 3 визита туда так и не понял где они тусят
GhosT-86
активный участник

Благодарил (а): 1 раз.
Отчеты: 13

Сообщение dmitry_davydov » 18 ноя 2015, 21:56

Ну я надеюусь тот раз когда ты в Чивирико приехал со своим самоваром не считаешь? ггг)))

Да не знаю, везде их полно, и в центре города и в при-курортных зонах.

Меня в 2010 году девки лапали прямо на светофоре, ггг))) Наверное самые развратные путы - из Сантьяго))) Хотя в гаване тоже таких хватает. Вообше, Гавана и Сантьяго - города самых назойливых и надоедливых френдов и самых развратных пут)))
dmitry_davydov
активный участник

Сообщение Maestro Manchini » 18 ноя 2015, 22:08

GhosT-86 писал(а) 18 ноя 2015, 21:52:но френды там реально на нервы действуют

действуют не то слово, но я лично уже выработал свою тактику общения с ними

GhosT-86 писал(а) 18 ноя 2015, 21:52:все говорят, что в Сантьяго полно девиц не самого тяжелого поведения, только я за 3 визита туда так и не понял где они тусят

в парке вечером можно познакомиться, на улице. Из заведений в центре название вроде Claqueta Bar, потом афтепати в КСДЛМ, Каса де ля Трова там скучный какой-то, но несколько определенных чик увидишь. Загородное большое диско "Сан Педро", там очень много народа, человек 300 наверное если не больше. А так ещё пляж Сибоней вполне себе место для знакомства.
Maestro Manchini
полноправный участник

Сообщение TonyS » 18 ноя 2015, 23:03

GhosT-86 писал(а) 18 ноя 2015, 21:52:А Сантьяго однозначно стоит дать шанс.

GhosT-86 писал(а) 18 ноя 2015, 21:52:Я бы тоже дал Сантьяго еще один шанс

да сколькок можно? и так 2 раза там был

GhosT-86 писал(а) 18 ноя 2015, 21:52:в Сантьяго полно девиц не самого тяжелого поведения, только я за 3 визита туда так и не понял где они тусят

я вот тоже не понял
в первый раз в де ля Трове одну цыпанул, причем выбор был из единственного экземпляра(
во вторую поездку в де ла Трове вобще никого не видел, потом на каком то дискаче ципанули кого попало, но они за 20 не согласились и я что то с пьяну принципиальность проявил и послал их
TonyS

Сообщение dmitry_davydov » 18 ноя 2015, 23:05

Я 5 раз был в Сантьяго и даже не знаю где ета Каса де ла Троба находится и с чем ее едят.

Надо девок цеплять на улице, а не внутри мажорных дискотек, товариши)))
dmitry_davydov
активный участник

Сообщение TonyS » 18 ноя 2015, 23:15

dmitry_davydov писал(а) 18 ноя 2015, 23:05:Я 5 раз был в Сантьяго и даже не знаю где ета Каса де ла Троба находится и с чем ее едят.

рядом с центральной площадью Парке Сеспедес
типа кабак с сальсой всякой балкончик там еще есть
юм полно, но лядей почему то нет
кароче вобще не о чем заведение, а оно между прочем самое известное в Сантьяго!
мест типа Карибе или КДЛМ в Сантьяго я так понимаю вобще нет
TonyS

Сообщение Maestro Manchini » 18 ноя 2015, 23:17

в сантьяговском де ля трова делать абсолютно нефиг...скучно.. в этой Claqueta и то интереснее. Говорят в Сан Педро выбор очень большой

TonyS писал(а) 18 ноя 2015, 23:15:мест типа Карибе или КДЛМ в Сантьяго я так понимаю вобще нет

как раз диско Сан Педро, но это 20 мин. от города ехать
Maestro Manchini
полноправный участник

Сообщение dmitry_davydov » 18 ноя 2015, 23:19

Я если честно не знаю где Эль Карибе находится в Камагуейе)))) Был там два раза, один раз на тачке, другой раз на биситайси.

Девок надо цеплять в парках и скверах, просто на улице.

Проверено сотню раз)))

Только в Парке Аграмонте я с 10 познакомился как минимум. И никто больше 20 кук не просил.
dmitry_davydov
активный участник

Сообщение Maestro Manchini » 18 ноя 2015, 23:22

dmitry_davydov писал(а) 18 ноя 2015, 23:19:Только в Парке Аграмонте я с 10 познакомился как минимум

В прошлом году в аграмонте тоже с очень многими знакомились. Щас там они на вайфае помешаны + полицаев полно. Знакомятся но не так активно.. в этом году мы там тоже конечно потусили и знакомства новые были
Maestro Manchini
полноправный участник

Сообщение TonyS » 18 ноя 2015, 23:29

dmitry_davydov писал(а) 18 ноя 2015, 23:19:только в Парке Аграмонте я с 10 познакомился как минимум. И никто больше 20 кук не просил.

такие вобще ничего не должны просить
TonyS

Сообщение alexcrane » 19 ноя 2015, 07:04

Други, если вам в Ольгине не повезло с бабами, это не повод ругать мою деревню. Ольгин не хуже и не лучше других городов в Орьенте, такой же точно, поменьше Сантьяго или Камагуэя, но побольше всех остальных, поближе к морю чем Камагуэй, но подальше чем Сантьяго, пива дешевого в нем поменьше, чем в Каме, но бассейнов побольше, вот и вся заметная разница. Пут и "порядочных", кабаков и дискотек в Ольгине хватает. Пляжей в провинции тоже валом. Люди везде одинаковые. Все остальное от лукавого.
Димон, а ты приезжай в другой раз поживи у меня дома и потом говори, что в Ольгине плохо Mas Holguineros, Mas Podemos или 2 с половиной дня в Ольгине. Ремонт в разгаре, теща крышу третьего этажа заканчивает стелить, на четвертом у меня будет курилка-бухалка с видом на лому де ля крус Mas Holguineros, Mas Podemos или 2 с половиной дня в Ольгине.
alexcrane
почетный путешественник

Фото: 2
Благодарил (а): 28 раз.

Сообщение dmitry_davydov » 19 ноя 2015, 07:32

Да я и не говорил что плохо)))

Вообше город живой такой, много магазинов, рынков, баров, заправки с ди ту и серви на каждом шагу. По сравнению с Камой, в десятки раз больше. Только за куки все.

Вот с паладарами за м.н. и пивом за 10 песо напряг. И ето единственный минус, так что нормалек в Ольгине, не обижайся, бггг))))

Лас Тунас с пивом Рубией, а так же копченой колбасой и сендвичами с лечоном мне больше по душе или тот же Сантьяго с Атуейем, горами, джунглями, черным песком и стадами коз тоже как то екзотичнее и ближе к сердцу. Но Ольгин однозначно вошел в список моих любимых городов Кубы, хоть и на последнем месте))) список - Камагвей, Санта Круз дел Сур, Флорида, Лас Тунас, Чивирико, Сантьяго и Ольгин.

Очень хочу побывать (не проездом, а конкретно, как минимум на 1-2 дня) в Баямо и Манзанийо. Ну и в Гуантанамо и Баракоа, где я даже проездом не бывал.

Думаю ети города мне тоже понравились бы.

А вот насчет люди везде одинаковые - очень бы поспорил. В Санта Кларе, Гаване и Варадеро они совсем не такие как скажем в Камагвее и Ольгине.

Особенно в Санта Кларе, дико не понравился город. Малолетние хинетеры обоих полов пьюшие Корону с Чивасом Регал, какие то китайские туристы блатные на рентованых черных иномарках, грубая полиция и таможня, дорогие клубы, девки которые просили 40 куков за час перепихона (были посланы нах в ту же секунду), дискотека куда меня не пустили с чемоданом, пустые улицы (в субботу ночью!) в обшем, если есть какой то город который я не люблю на Кубе ето Санта Клара, бгг. Ну и на самолет меня не пустили (во вполне вменяемом состоянии). Вот угораздило кубинцев Че похоронить в таком месте)))
Последний раз редактировалось dmitry_davydov 19 ноя 2015, 07:39, всего редактировалось 1 раз.
dmitry_davydov
активный участник

Сообщение dmitry_davydov » 19 ноя 2015, 07:34

Кстати, на Новый Год на Кубе будешь?

А то я билет в Камагуей купил, а вот обратный на нужные мне даты не находится.

Возможно поеду через Ольгин, даже может на денек там или в Гвардалаваке остановлюсь.
dmitry_davydov
активный участник

Сообщение alexcrane » 19 ноя 2015, 07:44

Димон, друкк, да какие обиды. Знаю в Ольгине место где продают разливную Тиниму по 6 МН за кружечку. Кружечка "фирмовая" такая, глиняная, непрозрачная, пузатая. Но ты это место никогда не найдешь сам.
Насчет людей я говорил про Орьенте. Конешно, столичные (аванерос) - они другие.
Ну а в остальном я имел в виду, что пара-тройка дней дает впечатление о каком-то городе в виде эмоций, зависящих от совокупности случайных обстоятельств. Жил бы ты не в Пернике и уже были бы другие впечатления, хотя место жительства - это не единственно главное. Если иметь больше времени на изучение вопроса и смотреть ширШе, то разница между кубинскими городами не так велика как кажется. И на дебилов нарваться везде шансы равны, и прекрасных людей встретить везде можно и уехать из какой-то дыры в прекрасном настроении.
К сожалению, на Кубу теперь долго не поеду. Получаем сейчас гражданство и одновременно ведем 2 стройки в разных частях света. Плюс скоро переезжаем на ПМЖ в Питер. Кризис короче Mas Holguineros, Mas Podemos или 2 с половиной дня в Ольгине.
alexcrane
почетный путешественник

Фото: 2

Сообщение tris » 19 ноя 2015, 07:48

dmitry_davydov писал(а) 18 ноя 2015, 21:09:Тем более всегда и везде на Кубе есть камарон и остион за копейки.

Дим,доброе утро!
Что это такое камарон и остион,и сколько всреднем копеек это стоит!))
tris
полноправный участник

Фото: 77
Отчеты: 1

Сообщение dmitry_davydov » 19 ноя 2015, 07:54

Ггг, понятно))) Ну с таким кризисом ничего не страшно)))

Я вот свою халупку однокомнатную тоже буду ремонтировать. А то семье дом отремонтировал, теперь на повестке дня ремонтировать мой уютный сарайчик и, что намного важнее, строить паладар.

В обшем то строить там ничего не надо, так, беседка с навесом и скамейками, но вот надо утвари купить, посуды с приборами и прочей хрени, холодильник б/у, ну и лицензию получить (говорят что ето легко, особенно если на лапу дать кому нужно).

Думаю на все про все уложусь в 700 куков.

Так что очень надеюсь в феврале-марте ждать всех форумчан в гости))) Лангоста не обешаю, а вот коктель де остьон, карнеро и пуерко с Тинимой вполне даже)))
dmitry_davydov
активный участник

Пред.След.

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеКуба Форум : Все о Кубе от А до ЯОтзывы об отдыхе на Кубе

Включить мобильный стиль