Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #141

Сообщение doctor_surgeon » 19 янв 2016, 11:09

RomualdOso писал(а) 19 янв 2016, 11:04:
Наконец-то умный человек поделил всех на здравомыслящих и не очень!


Да не за что - пользуйтесь это информацией!
Аватара пользователя
doctor_surgeon
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 12.01.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #142

Сообщение Icewine29 » 19 янв 2016, 14:45

doctor_surgeon писал(а) 19 янв 2016, 05:38:Слава богам - Куба не единственный кусок суши в Карибском море, по крайней мере для здравомыслящих людей.

doctor_surgeon писал(а) 19 янв 2016, 05:38:
Icewine29 писал(а) 18 янв 2016, 15:48:Не для того, чтобы поспорить, а просто личный пример. После первой поездки на Кубу (4ка в Варадеро) в 2009м (до этого была Доминикана), была на Юкатане, и поняла, что такой атмосферы, как на Кубе, я не видела нигде из перечисленных мест. А в Доминикану по этой же причине, наверное, самостоятельно не поеду никогда. Очень уж там было неуютно за воротами. Все ИМХО. И сейчас уже не 2009, а 2016.

Все с первого раза уже давно поняли, что фанатов туда тянет атмосфера, но и Вы хоть к восьмой странице топика поймите, что такая атмосфера на отдыхе далеко не всем людям нужна


Хотела бы спросить у модераторов, приемлема ли такая манера общения на форуме?

Приемлема
Винский
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2037
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #143

Сообщение vetledy » 28 янв 2016, 11:01

Была немножко удивлена отчетом. Фото и видео-просто супер ! На Кубе была дважды, скоро едем еще. Мое мнение-страны должны быть РАЗНЫЕ. И отдых тоже. Мой муж-джипер, так что мы иногда и в палатках оказываемся вдали от цивилизации, где сервиса НЕТ ВООБЩЕ. Как и воды и тепла, летают комары и ползают клещи. Не все в таких поездках могут поучаствовать второй раз. Мы ездим на Кубу с мужем, берем машину-и вперед. Много впечатлений, воспоминаний. Никогда бы не поехала на Кубу с маленьким ребенком, не поехала бы и большой толпой семейных друзей с детьми, едущих за границу впервые. За такие деньги люди реально хотели бы получить не только океан, но и сервис. Не могу назвать себя кубанутой, но страна нравится. Сочетали во вторую поездку Кубу и Мескику (Мехико, Акапулько), так в Мексику больше не хочу, а на Кубу, вот , едем скоро. Винскому спасибо, что есть такой форум. А отчет от него по Кубе меня слегка разочаровал. Но это МОЕ мнение.
vetledy
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #144

Сообщение Винский » 29 янв 2016, 01:04

vetledy писал(а) 28 янв 2016, 11:01:мы иногда и в палатках оказываемся вдали от цивилизации, где сервиса НЕТ ВООБЩЕ. Как и воды и тепла, летают комары и ползают клещи

Хорошо, что на Кубе клещей нет. И сервис какой-НИКАКОЙ
Почему бы вам вместе с мужем-джипером не написать отчет о Кубе - думаю, что он будет иметь огромный успех
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24944
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3784 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 385
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #145

Сообщение my_pechkin » 31 янв 2016, 22:30

а я был на кубе в октябре 2015 г. на дайв-туре, чуток застал гавану и варадеро - остались от всего приятные впечатления )
Аватара пользователя
my_pechkin
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 16.06.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #146

Сообщение big_boss » 15 мар 2016, 21:41

fourfourtwo писал(а) 22 дек 2015, 13:54:Я на Кубе был 3 раза: два раза пакетником и один раз дикарем: 2010, 2012 и 2013. Для меня "кубанутость" заключается скорее в том, что для меня Куба была первой поездкой за рубеж плюс шарм тропиков и Латинской Америки. Из тропических стран могу сравнить только с Таиландом и Кенией. Все эти страны были для меня разными, и ни одна из них меня не разочаровала. Тут дело в самом подходе: если ехать ради отельного отдыха и искать минусы во всем, начиная с трансфера, то да, Куба разочарует скорее всего тех, кому есть с чем сравнивать. А сточки зрения "дикаря" любое путешествие в радость, т.к. несет новые впечатления. Возьмите с собой на Кубу среднестатическую девушку и столкнетесь с ежедневным нытьем по поводу жилья, еды и сервиса. Съездите на Кубу с лучшими друзьями, и для вас это будет одна из лучших поездок в жизни.

Лично меня Куба не разочаровала ни в чем. Приятный климат, доброжелательные кубинцы и очарование кубинских пляжей. Туда надо непременно съездить не один раз!
Меня повысили! Ура!
big_boss
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #147

Сообщение vitsek » 28 мар 2016, 17:29

Винский писал(а) 19 дек 2015, 03:26:Мы не поехали на Кайо Ларго
Вообщем оказалось все намного интереснее и экзотичнее чем стандартный трип с трансферами на автобусе, перелетом из Баракоа и отелем Пеликан на Кайо Ларго.

По отчету во многом согласен с вами...
Но на Кайо Ларго зря не поехали(особенно если вы там не были), это то ради чего можно и нужно ехать на Кубу... Я первый раз решился ехать на Кубу только из-за Кайо Ларго, и второй раз поехал опять из-за него... И только сраные вынужденные ночевки/пересадки в Гаване останавливают меня от поездки в третий раз туда...
vitsek
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.08.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #148

Сообщение montgomeri » 28 мар 2016, 17:49

Вопрос к админу,скажи честно,стоят ли экскурсии затраченных денег?(сразу,предупрежу,я жадный и не люблю сорить деньгами).
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1320
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #149

Сообщение vitsek » 28 мар 2016, 17:55

Серега_Харьков писал(а) 09 янв 2016, 15:36:
igrun81 писал(а) 06 янв 2016, 20:31:Для тех кто был - Куба это.... Свобода, "дух"....

что такое "свобода и дух"? Это что?

Это иллюзия, которую создали кубанутые и сами же в нее поверили, а теперь говорят что-то из серии "вам не понять", при этом сами не особо пытаются что-либо объяснить...
vitsek
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.08.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #150

Сообщение Винский » 28 мар 2016, 18:29

Vitrec писал(а) 28 мар 2016, 17:29:Но на Кайо Ларго зря не поехали(особенно если вы там не были)

В будущем поеду.
Надеюсь, что рано или поздно на Кубе бардак закончится:
- будут доступны варианты онлайн бронирования билетов, отелей и автомобилей
- кондиция жилья не будет зависеть от размера взятки
Вроде как все к этому постепенно идет
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24944
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3784 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 385
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #151

Сообщение chos » 28 мар 2016, 20:49

Винский писал(а) 28 мар 2016, 18:29:- будут доступны варианты онлайн бронирования
,

В 50 процентов случаев бронировал именно так, он-лайн... ( В остальных 50 процентах не бронировал заранее специально, ибо не было никакого смысла - всегда Там сразу все брал, ну может чуть-чуть дороже).

Винский писал(а) 28 мар 2016, 18:29: кондиция жилья не будет зависеть от размера взятки


Это Вы о чём?? Никогда никаких взяток не давал...

Винский писал(а) 28 мар 2016, 18:29:Надеюсь, что рано или поздно на Кубе бардак закончится:


Ну Это - однозначно И будет эта страна - ничем не примечательная...
Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!!
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Мои любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
Аватара пользователя
chos
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 04.03.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #152

Сообщение zifadina » 28 мар 2016, 21:19

chos писал(а) 28 мар 2016, 20:49:Ну Это - однозначно. И будет эта страна - ничем не присечательная...

А может быть, наоборот - примечательная без бардака? Выходит, для Вас вся "изюминка" в бедламе
И кубинцы, надеюсь - как и все люди, живут на свете не только для того, чтобы таким туристам нравиться.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #153

Сообщение chos » 28 мар 2016, 21:59

zifadina писал(а) 28 мар 2016, 21:19:А может быть, наоборот - примечательная без бардака?


Ну и чем она тогда будет примечательная, осмелюсь спросить ?? Таких стран - пол-земли...
Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!!
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Мои любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
Аватара пользователя
chos
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 04.03.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #154

Сообщение zifadina » 28 мар 2016, 22:33

chos писал(а) 28 мар 2016, 21:59:Ну и чем она тогда будет примечательная, осмелюсь спросить ??

Что же... "Кому и кобыла - невеста..." (с)
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #155

Сообщение chos » 28 мар 2016, 22:37

zifadina писал(а) 28 мар 2016, 22:33:
chos писал(а) 28 мар 2016, 21:59:Ну и чем она тогда будет примечательная, осмелюсь спросить ??

Что же... "Кому и кобыла - невеста..." (с)


Кобыл - много... А Куба - Одна. И с этим никто не будет спорить
Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!!
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Мои любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
Аватара пользователя
chos
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 04.03.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #156

Сообщение tris » 29 мар 2016, 07:08

Не плохо бы дать определение термину бардак. Перед поездкой на Кубу,зашел в одну известную страх.фирмочку. Цена на сайте одна,в офисе другая. Говорю,друзья давайте разбиремся в чем дело. Сидел там у них два часа. Купил по цене сайта,что в два раза дешевле. И это в Москве так пытаются дурить.
Пожалуйста еще. Купил спецом для Кубы,у одного известного оператора связи симку. Так они умудрились списать денжат,за звонки,которых не было. Вернулся в Москву,написал заявление,копейки вернули. Но сам факт.
tris
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 25.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #157

Сообщение 4vaker » 31 мар 2016, 15:03

Винский писал(а) 19 дек 2015, 22:09:Российские СМИ написали, что все ништяк - российские компании (Роснефть) за это получат эксклюзив на разработку шельфа

не знаю, как насчет шельфа, но у одного директора моей подрядной организации (он рассказывал) жена работает в Роснефти и им там дают путёвки на Кубу, как, например, нашим сотрудникам в какой-нибудь ссаный санаторий города Адлера
сравнение просто потому-что тоже работаю в крупной нефтяной компании
4vaker
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 28.12.2013
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #158

Сообщение Foks1938 » 01 апр 2016, 20:57

Первый раз был на Кубе в 1966-68 гг.- с родителями...Навсегда врезался в память "Насьональ",где жили первый месяц, зенитные ракетные установки на Малеконе, военные патрули на каждом шагу. Веселое было время! Русских действительно любили- это чувствовалось всюду на бытовом уровне.
Наверное стали любить меньше после того, как мы их бросили в известные всем времена по сути на съедение Промодерировано. merial.. Тем не менее отношение теплое.
Конечно отдых на Кубе- на любителя. Для меня это- возвращение в детство, не только кубинское, но и советское. Куба пожалуй уникальна на сегодняшний день- ничего подобного больше нет!
В чем с Винским соглашусь- лет через 30 она превратится в такое же ничем не примечательное фуфло, как и Доминикана!
Foks1938
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.02.2015
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #159

Сообщение L.Olga » 04 апр 2016, 03:47

А я согласна с мнением г-на Винского и других, кто не в восторге от Кубы.
Я живу на Кубе уже почти 5 лет (пока еще), а до этого приезжала туристкой несколько раз. Именно поэтому я знаю, что они правы.
Куба — плохой выбор по соотношению цена/качество туристических услуг. Еще хуже ситуация для живущих или приезжающих надолго (один только поиск нормальных продуктов чего стоит).

Разводят иностранцев и обманывают их все кубинцы — но многие туристы этого просто не понимают из-за незнания кубинского сленга. Воруют почти все. Приходится все время быть на стреме и прибегать к уловкам, чтобы не переплачивать. От этого очень устаешь... да и противно.... Насчет безопасности: в туристических местах просто много полиции, да и все случаи не афишируются. На самом деле немало ограблений, как на улицах, так и грабежей квартир. Было бы больше, но за нападение на туриста — серьезный срок.
Про подлость, лень, завистливость, лицемерие и прочий моральный облик кубинцев и кубинок я просто промолчу, чтобы не материться. И это при том, что я общаюсь с обычными людьми, не как турист. 90% кубинцев — г@вно по сути, полностью гнилые. У них дружбы даже между собой нет — только услуги за мзду.
Правильно shalim, автор "недели в зверинце", пишет. Я сама после 2-3-х месяцев на Кубе начинаю огрызаться, материть приставал и ненавидеть людей. Приходится ехать путешествовать, либо в Москву — да куда угодно, чтобы не забыть настоящую себя, нормальную, спокойную, с искренностью и любовью к людям.

Что на Кубе хорошего? Океан и пляжи. Ром и сигары. Проституция обеих полов и любой ориентации часто замаскированная под чувства. Давайте без лицемерия — «chic@s calientes», именно за этим сюда едут все престарелые канадцы и дамы из северной Европы. Для меня — танцы (ни в одной стране мира я не могу найти такого количества партнеров, с которыми мне действительно интересно и в кайф танцевать). Остальное — для людей со странным мировосприятием, типа «назад в прошлое» и т. п. Что касается природы — ну так, неплохо, но не вау! - я много путешествую, мне есть с чем сравнивать. На мой взгляд, на Кубе интереснее раздолбанные колониальные города.

Можно ли развлечься путешествием на Кубу нормальному человеку? - да, но сложно. Грамотно спланировать путешествие, желательно хоть немного знать испанский. А еще надо внимательно изучить все тонкости и советы до, а потом, на Кубе, уже не верить никому. Либо просто смириться с неизбежными финансовыми потерями. В ситуациях, где в других странах вам будут помогать, на Кубе вас будут «доить». Хорошо, если вы наивны и этого не поймете.

На Кубе противопоказано жить в отелях — отвратный сервис за неадекватные деньги. Сейчас уже есть много отличных частных вариантов — независимых апартаментов и вилл пристойного уровня (не хуже, а зачастую лучше отелей, и при этом дешевле). Появились новые сайты объявлений, где можно эти варианты искать. А вот ситуация с транспортом становится только хуже — выбор меньше, а цены выше.

Но до сих пор на Кубе осталась некая экзотичность и атмосферность. Наверное это интересно увидеть собственными глазами. Только без иллюзий! Поэтому никого на Кубу не зову, но и не отговариваю.

Отдельно спасибо Сергею Винскому за фото в отчете — это супер!
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #160

Сообщение matvey » 04 апр 2016, 17:42

Надо же, какие дебаты разгорелись.. А в принципе все одно и тоже, только что автор Винский.

Все это уже понял лет 5 назад Крайний раз ездил на Кубу в 12 или 13 году. Хотел все поставить точку. Но ездил, наверное мазохист
Каждый последующий год планировал, но не складывалось по разным причинам. То ни туда, то не до этого. Действительно есть места и лучше.
А для меня время и деньги играют роль. По складу склонен к авантюрам, но также ходить и по протоптанным тропам. Люблю возвращаться, хотя и с разными впечатлениями.
Наверное поеду еще, поставить точку Теперь в 17-ом. Если опять что то не изменится. Опять же коптер хочу, интересно до Кубы долетит
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль