Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение shalim » 18 янв 2016, 23:22

Наверное поэтому мне не нравится Куба - прыгать в будущее гораздо приятнее и полезнее для саморазвития

А вот тут и есть базовое философское различие людей созидательного и разрушительного склада ума. Один смотрит вперед в ожидании урожая, произведенного продукта, новых впечатлений, да и вообще всего чего угодно, любого нового события в жизни. А другие, глядят назад, в СССР, в империю вплоть до римской. А так как мы пока не научились изменять прошлое, то и в жизни ничего нового и интересного не происходит, а то что есть потихоньку разваливается...

А по-поводу эмоциональности ветки не стоит перевирать. Тут была именно травля, кому не понравилась Куба. Вон даже владельцу ресурса досталось Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.)).
Это знаете, как если бы вы пришли в ресторан, где сидят разные люди. Кто-то после работы пришел отделом, кто-то парой, кто-то семьей. У всех разные цели и интересы. И тут такая ваша компания начинает газ-квас, орет на все кафе, задирает посетителей, а потом еще и обижается, что ее выставили за дверь.
А так-то никто не против, ну нравится человеку Куба, ну и отлично. Меня не вставило от местной маньяны, но так как из Канады это близко, я нашел там свою нишу - короткий пляжный отдых. И кстати, никому не говорил, что кто-то чего-то не понял.
shalim
участник

Фото: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение doctor_surgeon » 19 янв 2016, 05:38

Icewine29 писал(а) 18 янв 2016, 15:48:
doctor_surgeon писал(а) 18 янв 2016, 09:05:Сергей Винский, спасибо за отчет! Почитала с интересом и тему, и прения. Если раньше не тянуло на Кубу, то теперь она для меня появится только после того как остальной глобус закончится.

Не для того, чтобы поспорить, а просто личный пример. После первой поездки на Кубу (4ка в Варадеро) в 2009м (до этого была Доминикана), была на Юкатане, и поняла, что такой атмосферы, как на Кубе, я не видела нигде из перечисленных мест. А в Доминикану по этой же причине, наверное, самостоятельно не поеду никогда. Очень уж там было неуютно за воротами. Все ИМХО. И сейчас уже не 2009, а 2016.

Все с первого раза уже давно поняли, что фанатов туда тянет атмосфера, но и Вы хоть к восьмой странице топика поймите, что такая атмосфера на отдыхе далеко не всем людям нужна
Винский писал(а) 19 дек 2015, 22:09:- ваш отель не будет соответствовать заявленным звездам (претензии вашему туроператору)
- номера одной категории в отеле отличаются (есть корпуса, которые для русский, которые долг 30 ярдов списали. А есть корпуса для всех остальных, кто долги списывать не привык)
- готовьте дополнительное бабло для чаевых - на Кубе без этого ничего не решается (понятно, что у вас все включено - на Кубе это ничего не значит)
- готовьтесь с ушатанному номерному фонду - реновации на Кубе заморожены из-за сложной ситуации у генерального спонсора кубинского социализма - Венесуэлы
- возьмите с собой антимоскитные средства - мелиорацией болот и уничтожением личинок комаров на Кубе занимается не государство, а частники, которых мало
- бонус: за время отдыха на Кубе вы похудеете, если не будете жрать хлеб, который в основном представлен на шведских столах отелей Кубы
- вы сможете сделать смешные фотографии во время начала ужина в своем отеле оллинклюзив на Кубе
- почувствуйте себя дойной коровой на Кубе - в любой ситуации с вас будут вымогать деньги

Винский писал(а) 24 дек 2015, 21:23: очереди, хамство, выклянчивание денег, безобразный убитый номер

.....
воровство как на пляже, так и в отелях. Воровство - это фитиш Кубы: они же экпроприируют экспроприаторов, коими являются туристы.
От попрошайничества : в любом месте вам попытаются предложить ненужные услуги за деньги, в любом месте вас попросят подарить кроссовки или джинсы
От обмана : в любом месте вас попытаются обмануть - назвав одну цену, а по факту расплаты найдя тысячу способов, чтобы переврать цену или не оказав заявленные услуги

dimwer писал(а) 08 янв 2016, 11:23:Таких убогих, злых, ленивых, надменных и вороватых обманщиков как кубинцы - не видел ни где в мире

Слава богам - Куба не единственный кусок суши в Карибском море, по крайней мере для здравомыслящих людей.
doctor_surgeon
участник

Фото: 3
Благодарил (а): 85 раз.
Страны: 33
Отчеты: 7

Сообщение dmitry_davydov » 19 янв 2016, 05:53

doctor_surgeon писал(а) 19 янв 2016, 05:38:Слава богам - Куба не единственный кусок суши в Карибском море, по крайней мере для здравомыслящих людей.

И отлично, что не единственный))) Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Чем Вас, туристов, меньше, тем нам, кубанутым, собственно и лучше. Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.
dmitry_davydov
активный участник

Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 7
Отчеты: 22

Сообщение RomualdOso » 19 янв 2016, 11:04

doctor_surgeon писал(а) 18 янв 2016, 09:05:Сергей Винский, спасибо за отчет! Почитала с интересом и тему, и прения. Если раньше не тянуло на Кубу, то теперь она для меня появится только после того как остальной глобус закончится.

На вкус и цвет апельсины разные. )
Помню, как в сети случайно натолкнулся на отчёт модного "дизайнера" А. Лебедева об о. Пасхи. После прочтения такого отчёта ни один, как Вы говорите "здравомыслящий человек" на о Пасхи не полетит. Хорошо, что решил посмотреть сам. Мои впечатления оказались диаметрально противоположны впечатлениям "дизайнера".
Кому арбуз, кому свиной хрящик. Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.
Ни одна страна в мире не обязана нравится всем. )))))))))))))))))))))
Слышал есть люди, которым Тайланд нравится! Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

doctor_surgeon писал(а) 19 янв 2016, 05:38:
Слава богам - Куба не единственный кусок суши в Карибском море, по крайней мере для здравомыслящих людей.

Наконец-то умный человек поделил всех на здравомыслящих и не очень!
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
RomualdOso
абсолютный путешественник

Фото: 842
Благодарил (а): 77 раз.
Страны: 24
Отчеты: 8

Сообщение doctor_surgeon » 19 янв 2016, 11:09

RomualdOso писал(а) 19 янв 2016, 11:04:
Наконец-то умный человек поделил всех на здравомыслящих и не очень!

Да не за что - пользуйтесь это информацией!
doctor_surgeon
участник

Фото: 3
Благодарил (а): 85 раз.
Страны: 33
Отчеты: 7

Сообщение Icewine29 » 19 янв 2016, 14:45

doctor_surgeon писал(а) 19 янв 2016, 05:38:Слава богам - Куба не единственный кусок суши в Карибском море, по крайней мере для здравомыслящих людей.

doctor_surgeon писал(а) 19 янв 2016, 05:38:
Icewine29 писал(а) 18 янв 2016, 15:48:Не для того, чтобы поспорить, а просто личный пример. После первой поездки на Кубу (4ка в Варадеро) в 2009м (до этого была Доминикана), была на Юкатане, и поняла, что такой атмосферы, как на Кубе, я не видела нигде из перечисленных мест. А в Доминикану по этой же причине, наверное, самостоятельно не поеду никогда. Очень уж там было неуютно за воротами. Все ИМХО. И сейчас уже не 2009, а 2016.

Все с первого раза уже давно поняли, что фанатов туда тянет атмосфера, но и Вы хоть к восьмой странице топика поймите, что такая атмосфера на отдыхе далеко не всем людям нужна

Хотела бы спросить у модераторов, приемлема ли такая манера общения на форуме?

Приемлема
Винский
Icewine29
путешественник

Фото: 390
Благодарил (а): 196 раз.
Страны: 16
Отчеты: 4

Сообщение vetledy » 28 янв 2016, 11:01

Была немножко удивлена отчетом. Фото и видео-просто супер ! На Кубе была дважды, скоро едем еще. Мое мнение-страны должны быть РАЗНЫЕ. И отдых тоже. Мой муж-джипер, так что мы иногда и в палатках оказываемся вдали от цивилизации, где сервиса НЕТ ВООБЩЕ. Как и воды и тепла, летают комары и ползают клещи. Не все в таких поездках могут поучаствовать второй раз. Мы ездим на Кубу с мужем, берем машину-и вперед. Много впечатлений, воспоминаний. Никогда бы не поехала на Кубу с маленьким ребенком, не поехала бы и большой толпой семейных друзей с детьми, едущих за границу впервые. За такие деньги люди реально хотели бы получить не только океан, но и сервис. Не могу назвать себя кубанутой, но страна нравится. Сочетали во вторую поездку Кубу и Мескику (Мехико, Акапулько), так в Мексику больше не хочу, а на Кубу, вот , едем скоро. Винскому спасибо, что есть такой форум. А отчет от него по Кубе меня слегка разочаровал. Но это МОЕ мнение.
vetledy
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 13

Сообщение Винский » 29 янв 2016, 01:04

vetledy писал(а) 28 янв 2016, 11:01:мы иногда и в палатках оказываемся вдали от цивилизации, где сервиса НЕТ ВООБЩЕ. Как и воды и тепла, летают комары и ползают клещи

Хорошо, что на Кубе клещей нет. И сервис какой-НИКАКОЙ
Почему бы вам вместе с мужем-джипером не написать отчет о Кубе - думаю, что он будет иметь огромный успех
Винский
Site Admin

Фото: 22953
Благодарил (а): 80 раз.
Страны: 119
Отчеты: 303
Блог: Просмотр блога (61)

Сообщение jussovetnik » 31 янв 2016, 22:30

а я был на кубе в октябре 2015 г. на дайв-туре, чуток застал гавану и варадеро - остались от всего приятные впечатления )
jussovetnik
участник

Благодарил (а): 12 раз.
Страны: 12
Отчеты: 4

Сообщение big_boss » 15 мар 2016, 21:41

fourfourtwo писал(а) 22 дек 2015, 13:54:Я на Кубе был 3 раза: два раза пакетником и один раз дикарем: 2010, 2012 и 2013. Для меня "кубанутость" заключается скорее в том, что для меня Куба была первой поездкой за рубеж плюс шарм тропиков и Латинской Америки. Из тропических стран могу сравнить только с Таиландом и Кенией. Все эти страны были для меня разными, и ни одна из них меня не разочаровала. Тут дело в самом подходе: если ехать ради отельного отдыха и искать минусы во всем, начиная с трансфера, то да, Куба разочарует скорее всего тех, кому есть с чем сравнивать. А сточки зрения "дикаря" любое путешествие в радость, т.к. несет новые впечатления. Возьмите с собой на Кубу среднестатическую девушку и столкнетесь с ежедневным нытьем по поводу жилья, еды и сервиса. Съездите на Кубу с лучшими друзьями, и для вас это будет одна из лучших поездок в жизни.

Лично меня Куба не разочаровала ни в чем. Приятный климат, доброжелательные кубинцы и очарование кубинских пляжей. Туда надо непременно съездить не один раз!
Меня повысили! Ура!
big_boss
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение vitsek » 28 мар 2016, 17:29

Винский писал(а) 19 дек 2015, 03:26:Мы не поехали на Кайо Ларго
Вообщем оказалось все намного интереснее и экзотичнее чем стандартный трип с трансферами на автобусе, перелетом из Баракоа и отелем Пеликан на Кайо Ларго.

По отчету во многом согласен с вами...
Но на Кайо Ларго зря не поехали(особенно если вы там не были), это то ради чего можно и нужно ехать на Кубу... Я первый раз решился ехать на Кубу только из-за Кайо Ларго, и второй раз поехал опять из-за него... И только сраные вынужденные ночевки/пересадки в Гаване останавливают меня от поездки в третий раз туда...
vitsek
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение montgomeri » 28 мар 2016, 17:49

Вопрос к админу,скажи честно,стоят ли экскурсии затраченных денег?(сразу,предупрежу,я жадный и не люблю сорить деньгами).
montgomeri
активный участник

Благодарил (а): 21 раз.
Страны: 8

Сообщение vitsek » 28 мар 2016, 17:55

Серега_Харьков писал(а) 09 янв 2016, 15:36:
igrun81 писал(а) 06 янв 2016, 20:31:Для тех кто был - Куба это.... Свобода, "дух"....

что такое "свобода и дух"? Это что?

Это иллюзия, которую создали кубанутые и сами же в нее поверили, а теперь говорят что-то из серии "вам не понять", при этом сами не особо пытаются что-либо объяснить...
vitsek
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Винский » 28 мар 2016, 18:29

Vitrec писал(а) 28 мар 2016, 17:29:Но на Кайо Ларго зря не поехали(особенно если вы там не были)

В будущем поеду.
Надеюсь, что рано или поздно на Кубе бардак закончится:
- будут доступны варианты онлайн бронирования билетов, отелей и автомобилей
- кондиция жилья не будет зависеть от размера взятки
Вроде как все к этому постепенно идет
Винский
Site Admin

Фото: 22953
Благодарил (а): 80 раз.
Страны: 119
Отчеты: 303
Блог: Просмотр блога (61)

Сообщение chos » 28 мар 2016, 20:49

Винский писал(а) 28 мар 2016, 18:29:- будут доступны варианты онлайн бронирования
,

В 50 процентов случаев бронировал именно так, он-лайн... ( В остальных 50 процентах не бронировал заранее специально, ибо не было никакого смысла - всегда Там сразу все брал, ну может чуть-чуть дороже).

Винский писал(а) 28 мар 2016, 18:29: кондиция жилья не будет зависеть от размера взятки

Это Вы о чём?? Никогда никаких взяток не давал...

Винский писал(а) 28 мар 2016, 18:29:Надеюсь, что рано или поздно на Кубе бардак закончится:

Ну Это - однозначно Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку. И будет эта страна - ничем не примечательная... Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.
Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!! Отчёт
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!! Отчёт
Мои любимые видео о Кубе Отчёт
Египет.Моя первая заграница :) Отчёт
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
chos
активный участник

Фото: 407
Благодарил (а): 22 раз.
Отчеты: 11
Блог: Просмотр блога (3)

Сообщение zifadina » 28 мар 2016, 21:19

chos писал(а) 28 мар 2016, 20:49:Ну Это - однозначно. И будет эта страна - ничем не присечательная...

А может быть, наоборот - примечательная без бардака? Выходит, для Вас вся "изюминка" в бедламе Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.
И кубинцы, надеюсь - как и все люди, живут на свете не только для того, чтобы таким туристам нравиться.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
zifadina
почетный путешественник

Фото: 474
Благодарил (а): 513 раз.
Блог: Просмотр блога (1)

Сообщение chos » 28 мар 2016, 21:59

zifadina писал(а) 28 мар 2016, 21:19:А может быть, наоборот - примечательная без бардака?

Ну и чем она тогда будет примечательная, осмелюсь спросить ?? Таких стран - пол-земли... Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.
Моя Первая КУБА!!! Отчёт
chos
активный участник

Сообщение zifadina » 28 мар 2016, 22:33

chos писал(а) 28 мар 2016, 21:59:Ну и чем она тогда будет примечательная, осмелюсь спросить ??

Что же... "Кому и кобыла - невеста..." (с) Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
zifadina
почетный путешественник

Фото: 474
Благодарил (а): 513 раз.
Блог: Просмотр блога (1)

Сообщение chos » 28 мар 2016, 22:37

zifadina писал(а) 28 мар 2016, 22:33:
chos писал(а) 28 мар 2016, 21:59:Ну и чем она тогда будет примечательная, осмелюсь спросить ??

Что же... "Кому и кобыла - невеста..." (с) Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Кобыл - много... А Куба - Одна. И с этим никто не будет спорить Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.
Моя Первая КУБА!!! Отчёт
chos
активный участник

Сообщение tris » 29 мар 2016, 07:08

Не плохо бы дать определение термину бардак. Перед поездкой на Кубу,зашел в одну известную страх.фирмочку. Цена на сайте одна,в офисе другая. Говорю,друзья давайте разбиремся в чем дело. Сидел там у них два часа. Купил по цене сайта,что в два раза дешевле. И это в Москве так пытаются дурить.
Пожалуйста еще. Купил спецом для Кубы,у одного известного оператора связи симку. Так они умудрились списать денжат,за звонки,которых не было. Вернулся в Москву,написал заявление,копейки вернули. Но сам факт.
tris
полноправный участник

Фото: 77
Благодарил (а): 28 раз.
Отчеты: 1

Пред.След.

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеКуба Форум : Все о Кубе от А до ЯОтзывы об отдыхе на Кубе

Включить мобильный стиль