Зимовка в Гаване с 26.01 по 23.02

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Зимовка в Гаване с 26.01 по 23.02

Сообщение: #1

Сообщение КсюшаКсюша » 17 мар 2016, 16:42

Привет! 23 января нас с женихом вдруг осенило,что неплохо было бы слетать на Кубу в 3 раз и не пакетниками ,а дикарем на целый месяц.Быстренько купили билеты и в путь
Зимовка в Гаване с 26.01 по 23.02
Перелет был утомительным,в самолете почти одни кубинцы(за шмотками и за деньгами ездят)
Кормили плохо!Были отмороженные огурцы,деревянный хлеб и невкусная курица/рыба.Аэрофлот в этом плане разочаровал .Но мультимедиа экран(можно смотреть бесплатно кино,слушать музыку или играть)спас ситуацию.На обратном пути трясло так,что я не могла в кресло попасть минуты 3(стояла в проходе).
Про жилье
Прилетели,валюту в аэропорте поменяли( брали евро/доллары 50/50 и евро в итоге выгоднее).
Подошли к таксисту(аэропорт-дом 25 кук,не торговались) попросили найти касу и он нас привез в дом где мы и прожили месяц,изредка кочуя из квартиры в квартиру)каса понравилась с 1 раза,поэтому разъездов не было и "чаевые" таксисту мы не давали
Координаты дома(почти все квартиры сдаются).Удобны ориентир-отель Гавана Либре(где номера по 250-300 кук)
Зимовка в Гаване с 26.01 по 23.02

Заселились к Лили)Прожили у нее 5 ночей,аж 35 за ночь(не торговались,квартира просторная), квартира номер 2B. Я хотела ее всем посоветовать,но по ряду причин не буду:
-шумно как я не знаю где ,дом стоит на оживленном проспекте и кубинцы не умолкают до 5 утра,а в 6 уже встают (в следующей квартире окна выходили на другую сторону и шума не было)
-Лили сказала,что у нее свободно только 5 дней,в конце 5 сказала,что бронь не подтвердили и она нас оставляет,можем спокойно жить .В 10 утра следующего дня она начала ломиться в дверь и сказала,чтобы мы съезжали(чтобы вы понимали,мы в 12 уже были дома,девок и мужиков не водили, были тихие,как мыши) .На вопрос почему выселяет,неужели приехали те,кто забукал по почте, ответила что нет,но мы все равно должны съехать....Встретили ее на лестнице через неделю,она даже не поздоровалась(интересно тут можно писать слово "тв"рь"?)

о квартире:
2 комнаты,гостиная с холодильником. мы жили в 1 комнате(плед сверху наш,по запросу дадут одеялко)
Зимовка в Гаване с 26.01 по 23.02
Зимовка в Гаване с 26.01 по 23.02

2 была закрыта
Зимовка в Гаване с 26.01 по 23.02 Зимовка в Гаване с 26.01 по 23.02
Но потом вторую открыли и мы там пару раз котлетки жарили и макароны варили)))

Уборка хорошая,ванна очень хорошая,балкончик милый.Но шумно невероятно.
Зимовка в Гаване с 26.01 по 23.02
Зимовка в Гаване с 26.01 по 23.02

Визитки нет,тк у нас их все сперли в следующей касе!


В общем,следующей касой была каса Манулито и Вики

Комната с отдельным входом,дверью к хозяевам(но она закрывалась с 2 сторон), собственной ванной/туалетом.
Сперли под конец (а мы прожили 3 недели у них) зарядку с переходником, Вики(мать Манулито) выклянчила(настойчиво и на испанском) полотенце.Визитки тоже все сперли со стола( для форума специально набирала)..Вроде мелочи, но ..Фото визитки добавлю чуть позже.
Фото самой квартиры не сделала,просто забыла.Есть только со мной на фоне Зимовка в Гаване с 26.01 по 23.02
2 недели жили за 35/ночь,потом на переговоры пошла я, суровая русская женщина,почти не говорящая по-английски ,сбила цену до 30 кук.
бельишко потрепанное,в ванной маленькие муравьи(бананы и кокосы не едят,не предлагайте)

Мы хотели переехать(хотелось пожить именно в доме),но везде все было занято,а в квартире с общим туалетом я жить не готова.Схема везде прежняя-приходишь в дома где висит наклейка арендатора,а потом таскаешься час-два по округе с хозяином занятой касы в поиске свободной:oops: денег никогда не давали за поиски без результата
Ужасно понравились комнаты(все со своим санузлом) в этом особняке.Он крутой! Потолки высоченные, все шикарное!Но все было занято на 3 месяца вперед.
35 кук в день
Зимовка в Гаване с 26.01 по 23.02
Зимовка в Гаване с 26.01 по 23.02
Зимовка в Гаване с 26.01 по 23.02

и на десерт-Дон Григорио) Русский парень,который женился на кубинке, купил квартирку и живет теперь в Гаване на ренту)
На карте maps.me(кстати,всегда ими пользуюсь в поездках) вы легко Гришу найдете
Условия спартанские,1 ванная комната на всех, сдает пока 2 комнаты,еще в 1 идет ремонт. С радостью подскажет где есть дешево,как кататься на Такси Коллективо за 1 кук на 2-их ,где брать женщин )Будет рад хорошей русской водке)
И кстати,у него на сайте он-лайн бронирование!Удобно)Фото из квартиры добавлю позже(вид сумасшедший)

Зимовка в Гаване с 26.01 по 23.02

Про еду и бюджет чуть позже)Все фото сделаны на планшет
Буду рада,если мне кто-нибудь по-человечески объяснит, как перевернуть фото в этой дивной галерее ..
Последний раз редактировалось КсюшаКсюша 17 мар 2016, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
КсюшаКсюша
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский
отзывы туристов о Кубе

Re: Зимовка в Гаване с 26.01 по 23.02

Сообщение: #2

Сообщение zemliak-F » 17 мар 2016, 17:03

Свернул шею, когда фото смотрел
Аватара пользователя
zemliak-F
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 27.09.2013
Город: Москва Гавана
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Зимовка в Гаване с 26.01 по 23.02

Сообщение: #3

Сообщение zifadina » 17 мар 2016, 17:17

Ваш дом лежит на боку.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Зимовка в Гаване с 26.01 по 23.02

Сообщение: #4

Сообщение КсюшаКсюша » 17 мар 2016, 18:26

Ребятки ,я измучилась с галереей на сайте,это выше моих сил(((
КсюшаКсюша
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Зимовка в Гаване с 26.01 по 23.02

Сообщение: #5

Сообщение tris » 18 мар 2016, 08:03

КсюшаКсюша писал(а) 17 мар 2016, 18:26:Ребятки ,я измучилась с галереей на сайте,это выше моих сил(((

Ксюша..я их маленько обрезаю или уменьшаю в фоторедакторе,а потом в обрезанном виде сюда. Планшет самсунг. Не пропадайте=)))
tris
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 25.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль