Куба, Варадеро, IBEROSTAR Tainos 4*, март 2016

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Куба, Варадеро, IBEROSTAR Tainos 4*, март 2016

Сообщение TonyS » 21 апр 2016, 08:50

Ну если вы готовы не заморачиваться (это ещё сильно сказано, просто предпринять минимальные усилия) и переплачивать абсолютно за все в 2 раза ( Кабрик на экскурсию в Гавану можно тоже было словить прям на улице или договориться с отельным гидом по ценнику в 2 раза меньше) то это ваше право, деньги то ваши.
Просто это все напоминает старый аник про новорусских и "дешовый" галстук
TonyS
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 48 раз.
Страны: 19
Отчеты: 20

Сообщение Tarantul » 21 апр 2016, 10:44

TonyS писал(а) 21 апр 2016, 08:50:Ну если вы готовы не заморачиваться (это ещё сильно сказано, просто предпринять минимальные усилия) и переплачивать абсолютно за все в 2 раза ( Кабрик на экскурсию в Гавану можно тоже было словить прям на улице или договориться с отельным гидом по ценнику в 2 раза меньше) то это ваше право, деньги то ваши.
Просто это все напоминает старый аник про новорусских и "дешовый" галстук

Пытался, как-то объяснить, но впустую. Ладно.
Скажите, где я призывал тратить деньги как я? Я просто дал ориентир. Где я сравнивал свои траты с чужими и говорил «вот как надо»? Покажите! А вот любителей покопаться в чужом белье и посчитать чужие деньги у нас всегда хватало! Нашли дешевле – хорошо. А в том, что это мои деньги – вы (тоже пишу с маленькой буквы) правы.
Ездить на бензоколонку за водой, чтобы выиграть 1 КУК я на отдыхе не готов. Вот такой я «новый русский». За кокосы тоже, наверное, переплатил. Их надо было покупать тоже на бензоколонках или оптовых рынках. А ребенку своему сказать: «Видишь, девочка кокос пьет? Она – «новая русская»! Но я тебе его здесь покупать не буду, я завтра встану в 5 утра и на местном автобусе поеду куда-нибудь на продуктовый рынок. Фигня, что полдня по жаре прокатаюсь – главное: мы в два раза не переплатим.» А еще лучше – не покупать. Взять мачете и в лес. Там все бесплатно! Так? Хорошего вам отдыха!
Без комментариев пока остается моя покупка рома. Наверняка переплатил в 3 раза, или купил подделку. Ведь я - не гурман, в роме не разбираюсь…
Про стоимость экскурсии в Гавану я писал другому форумчанину, но без вашей оценки и здесь не обошлось. Т.е. вы хотите сказать, что 6 часов экскурсии (2 – на кабриолете и 4 – пешком) с русскоговорящим гидом и трансфером на такси «отель-Гавана-отель» на трех человек стоит 135 КУК? Дайте ссылочку, пож-ста. Если так – сниму шляпу. Или это была просто болтовня?

На форуме столько отчетов про Иберостар Таинос, что «все не перечитать»! Я сделал свой небольшой, без 100+ фото старых машин и облезлых зданий – т.к. не профи в вопросах фотосъемки и соревноваться в качестве снимков сделанных телефоном с проф.аппаратурой не буду. На сегодня у моего отчета примерно 2100 просмотров. У меня – 2 «спасибо» за отчет. Уже не зря писал!
Tarantul
новичок

Фото: 60
Благодарил (а): 5 раз.
Отчеты: 4

Сообщение Leon0353 » 21 апр 2016, 11:25

Я брал и ром и кофе у барменов. Все оригинал. На пляже бармен пел песню : вам стаканчик мартини? А целую бутылку рома? Я не понимал... тогда тритий раз он показал закрытую бутылку и запел : за 3 кука.... В японском ресторане работала темнокожая девушка. Тоже ром продавала. В придачу давала бутылку испанского шампанского ( там оно в розлив идет) Фотку найду молодого садовника выложу. Он у бассейна цветочки делал и калибри из травы.
Leon0353
полноправный участник

Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 17

Сообщение TonyS » 21 апр 2016, 11:53

Tarantul писал(а) 21 апр 2016, 10:44:Ездить на бензоколонку за водой, чтобы выиграть 1 КУК я на отдыхе не готов. Вот такой я «новый русский».

за водой на заправку я вас не посылал (тем более она там еще и не на каждой будет), просто прокоментировал сообщение насччет ее нормальной цены в магазине
а вобще я вполне понимаю тех, кто из за лишнего кука не заморачивается, но не понимаю зачем заморачиваться заказом трансфера за 200 кук, когда нет проблем взять такси в аэропорту, за 100 кук любой таксист почтет за честь отвезти вас в Варадеро
причем для этого не нужно никаких лишних телодвижений и сакральных знаний

Tarantul писал(а) 21 апр 2016, 10:44:За кокосы тоже, наверное, переплатил.

естесно, 1 кук обычная цена на них

Tarantul писал(а) 21 апр 2016, 10:44:Без комментариев пока остается моя покупка рома. Наверняка переплатил в 3 раза, или купил подделку. Ведь я - не гурман, в роме не разбираюсь…

10 кук выиграли
оригинальность по фото я определить не смогу

Tarantul писал(а) 21 апр 2016, 10:44:Про стоимость экскурсии в Гавану я писал другому форумчанину, но без вашей оценки и здесь не обошлось. Т.е. вы хотите сказать, что 6 часов экскурсии (2 – на кабриолете и 4 – пешком) с русскоговорящим гидом и трансфером на такси «отель-Гавана-отель» на трех человек стоит 135 КУК? Дайте ссылочку, пож-ста. Если так – сниму шляпу. Или это была просто болтовня?

обычно взять таксо которое отвезет в Гавану, покатает весь день и обратно привезет этих денег будет стоить
с гидом дороже, но это явно не больше 200 кук
в кубинских группах в контакте таких объявлений с русскоговорящими гидами полно

ЗЫ Отчет писали не зря конечно. Я вам даже плюс поставлю) После таких отчетов понимаешь почему многие кубаши такие зажравшиеся стали. Как тут не зажраться когда такие шальные деньги на них просто с неба сыплются?
TonyS

Сообщение igrun81 » 28 апр 2016, 16:09

Тони, ну оставь ты человека в покое... Потратил свои честно заработанные. А скока - это уже его проблемы! Если я скажу что мы за 50 кук на менивэне до Варадеро из аэропорта доехали - кому от этого легче станет? ТС будет в следующий раз умнее и тратить будет разумнее!
igrun81
новичок

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Tarantul » 28 апр 2016, 22:38

igrun81 писал(а) 28 апр 2016, 16:09:Тони, ну оставь ты человека в покое... Потратил свои честно заработанные. А скока - это уже его проблемы! Если я скажу что мы за 50 кук на менивэне до Варадеро из аэропорта доехали - кому от этого легче станет? ТС будет в следующий раз умнее и тратить будет разумнее!

Спасибо за поддержку (или стеб, не знаю)! Такие комменты, как у Тони, должны быть на форуме. И они есть. Куба, Варадеро, IBEROSTAR Tainos 4*, март 2016 Случайность?

Дальше просто комментарий.
Даже если бы я написал, что доехал из аэропорта до Варадеро за 20 кук, все равно нашелся бы тот, кто сказал, что и это дорого. Что надо было объединиться с попутчиками или украсть велосипеды и ехать на них - и было бы дешевле. Не буду повторять свои стартовые условия, они - в одном из моих комментариев.
Я прикалывался, когда писал, что наверное переплатил за кокос в отеле? Так и есть. Есть комментарий! Кокос должен был стоить 1 КУК. Куба, Варадеро, IBEROSTAR Tainos 4*, март 2016
Должен, но не стоил. Таких предложений не было! Была монополия - 1 продавец в отеле (остальные - на бензоколонке?). За 1 кук кокос не отдавали ... Только 2 за 3 кука. Из-за 0.5 кука лишать ребенка удовольствия? Или даже 1 кука...
Тони, простите за нескромный вопрос: если вы с ребенком (или с девушкой) идете в выходной день в парк, вы заранее закупаетесь на оптовом рынке и все с собой берете? И в парке ему (ей) ни мороженного, ни воды, ни сладкой ваты не купите? Я куплю. Вот такой я "новый русский"!

После одного из моих отчетов о поездке (их здесь немного), когда я опрометчиво дал раскладку по расходам, мне в комментах написали, что за такие деньги можно было полмира посмотреть. Наверняка, можно. С палаткой, одному, на велосипеде, с тушенкой в рюкзаке. Ничего против такого отдыха не имею! Только по югу России (или даже СНГ). С удовольствием! Но тот мой отчет был не про СНГ.

В этот раз я написал небольшой отчет про отель, про который здесь не было ни одного отзыва. Ни одного! Для кого? Для тех, кто рассматривает варианты такого же типа отдыха, как у меня. А такие здесь есть. Иначе зачем читать отчет, у которого в названии - название отеля? У отчета просмотров оказалось больше, чем я ожидал. И даже есть благодарности! Спасибо!

П.С. Спасибо за "спасибо", Тони! Ничего личного!
Tarantul
новичок

Фото: 60
Благодарил (а): 5 раз.
Отчеты: 4

Сообщение igrun81 » 28 апр 2016, 22:46

Я, кстати, был с женой в этом отеле в 10м году - тоже очень понравился! Из всех 4* по отзывам самый лучший.
igrun81
новичок

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение TonyS » 29 апр 2016, 05:16

Чего докопался? За покупку кокоса ребёнку тебя никто не осуждал. Ты спросил какая нормальная цена, я ответил.
TonyS

Сообщение BABAH » 29 апр 2016, 15:48

Tarantul нормально всё, главное вам Куба понравилась, остальное - детали.
Нельзя сравнивать цены для прошаренных, немного понимающих на испаньёле бывалых фанатиков Кубы, и впервые приехавших пакетников. Меня ни раз убивали рассказы о дорогом мороженном, пицце и т.д. Однажды до слез расрогал рассказ женщины с детьми, денег минимум, приехали лечить дочку, и мороженное по 5 кук детям покупала ..... я даже не смог сказать им, что это не куки, а монеды националь, и мороженное не дорогое, а дешевое, дешевле в 24 раза чем они решили.

Трансфер конечно вышел золотым, в оба конца. Там автобусы этими вещами занимаются, 25 кук с человека, детям наверняка дешевле (10 или 15). Но вы же хотели на минивэне, и отдельно от всех, чтобы не видеть эти пьяные рожи ещё 3 часа, ну и заплатили, столько стоит, и вас не напарили. А кокосы вообще ни чего не стоят, они там растут, и просто так валяются, даже стандартный кук - неслыханная расточительность. Странно конечно что в вашем отеле не было навеса под которым их просто так раздавали, по обручу на руке, наверняка же был, только вы про него не узнали.

Цены на экскурсии в Гавану примерно одинаковые у всех, но есть частные варианты, насколько помню - 100 кук стоит седан с гидом на целый день, но это надо знать, знать кому звонить, какая машина, чтобы не ломалась и была удобная, и чтобы гид был хорошим человеком. К сожалению когда ты всё это знаешь, экскурсии тебе уже не нужны)))))))

Самый распространенный вопрос у всех туристов: "На сколько тебя денег кубаши напарили?" (вопрос "нумеродос" - как по испански "медленно"?). Ваша цифра вполне нормальная, у многих куда выше, а некоторые персонажи ухитрятся "попадать на Кубе" находясь в России, при этом они же с удовольствием считают чужие копейки и упрекают в чрезмерной расточительности. Я в крайней поездке ни попал вообще нигде, вообще ни на чём, никто с меня лишней копейки даже не пытался просить, но.....я настолько расслабился, что украли на пляже - 3 раза полотенца, и однажды шорты, шапочку, и ремень ))))) на Кубе попадают все!!!!!!

Tarantul единственное что для меня осталось загадкой в вашем отчете, зачем вы всё делали сами? Заказывали отель, билеты на самолет, трансфер, если гораздо проще и выгоднее было тупо купить "пакет" у Пегаса или в ГаванаТур-Россия на Баррикадной, вы же в Москве живёте, у операторов - дешевле это всё. А если сами покупали, что не купили до Варадеро у другой всем известной авиакомпании? И меня удивило постельное бельё в Таинос, неужели у них такие "не белые" пододеяльники? Эхренеть, вот это сервис. Понятно что отели Иберостар - лучшие отели Кубы, но неужели цветное бельё??????

В качестве совета - вам в таком составе было бы куда лучше в бунгало SOL Palmeras, цена примерно таже, но там реально лучше когда вас много, там большая комната с большими кроватями, отдельно спальня, кухонька с кофеваркой и раковиной, минибаром и большим холодильником. Цена таже!!! В большой комнате вентилятор в потолке, вааще фарш + кресло кровать, и один раскладывающийся большой диван. В спальне всё по взрослому, две сдвигающиеся кровати, можно попросить большой матрас, вместо двух маленьких, и в спальне гораздо больше места чем во всё вашем номере.
BABAH
путешественник

Благодарил (а): 24 раз.
Страны: 1
Отчеты: 1

Пред.

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеКуба Форум : Все о Кубе от А до ЯОтзывы об отдыхе на Кубе

Включить мобильный стиль