Дамы в очках и с ромом на автомобиле

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Дамы в очках и с ромом на автомобиле

Сообщение: #41

Сообщение Dianissima » 16 июл 2016, 10:46

Унесенные стафилококком

Успешное решение вопроса безопасности а также последний вечер в Ольгине решено было отметить в уже знакомом ресторанчике и потом в разрекламированной Casa de la musica. Вечерний Ольгин-это шумные группы флиртующей молодежи, бесконечные велорикши, шустрые детишки , неторопливо беседующие кумушки и, вишенкой на торте - молодой парень, самозабвенно онанирующий за памятником то ли Хосе Марти , то ли еще какого революционного деятеля. Революция возбуждает, подумала я , но девчонкам про этого пассионария не сказала, они у меня и так впечатлительные.
Поужинали креветками и ромом, заглянули в CDLM ( атмосфера совсем иная, чем вчера- местных не пускают на входе, искренним весельем не пахнет, томно-смазливые мальчики, девочки с рыщущими глазками и в платьях, еле прикрывающих трусы, пьяные юмы, самодовольно разглядывающие «товар»..короче фу). Задержались из-за выступления женского бэнда – девчонки всех оттенков кофе с огоньком выдавали и свое родное и известные каверы, в общем яркие и талантливые зажигалки. Выпили еще рому и домой.

Видимо, я выпила меньше всех, потому что ночью на меня обрушилась мощная креветочная интоксикация организма со всеми вытекающими (в прямом смысле) последствиями. Проведя почти всю ночь в баньо, к утру я обзавелась тонкой талией и прелестным зеленоватым цветом лица , что не помешало нам выехать в запланированное время в следующую точку наших интересов - на пляж Санта Лусия. Дорогу я помню смутно, тошнота и спазмы, знаете ли, очень отвлекают от наслаждения пейзажами. Лусия оказалась почти такой же отвратительной , как и мое состояние - вся в жирных водорослях, мутная и неприятная. Никто в нее не захотел и девчонки предложили поискать другое место для купания.

Я не хотела купаться, я хотела умереть и корочку сухого хлеба –ибо ничто другое мой измученный дорОгой организм не принимал категорически. Вот тут кубинский соцреализм снова явил себя во всей красе- хлеба в округе каткгорически не оказалось.Нигде. Магазинчики, придорожные кафе, даже рестораны, как заправские скряги отказывали нам в корке хлеба.

Вечерело. Я тихо зеленела в штурманском кресле и слабым голосом объясняла, что последняя воля умирающей –это всего лишь корочка хлеба, неужели мир откажет мне а такой малости. Дело серьезное -поняли камрады и водитель Мила,решительно ткнув в карту, объявила экспедицию за хлебом в город Камагуэй, которого изначально не было в наших планах и который находится в всего лишь в ста километрах . Но город большой и там точно есть хлеб! Решено- трясемся по заплатанному асфальту в спасительный хлебный город Камагуэй.

Провидение сжалилось над нами и сразу по приезду подсунуло небольшую пекарню. Затарившись хлебушком и сухими лепешками (ура, я наконец ем!) мы быстро отыскиваем симпатичную касу с хрупкой седовласой хозяйкой Альбой и остаемся на ночь. У Альбы прелестный внутренний дворик, комната с четырехметровыми потолками и древний дедушка в кресле-качалке с неизменной газетой и сигарой в зубах, которую ему своевременно меняют на очередную заботливые домочадцы. Вечером гуляем по городу и удивляемся хорошей инфраструктуре, чистоте и красоте архитектуры, в магазинах промтовары и бытовая техника, бесконечных очередей за всем-чем –можно тоже не наблюдаем. Ужинаем за какие-то смешные деньги (мне только овощной супчик, пор фавор) и пьем ром за таинственный стафилококк, который привел нас в этот прекрасный город. Постановляем, что здесь образовалась временная дыра и мы попали в будущее Кубы, где-то примерно в 2030 год. Наш фициант, между прочим, отлично говорит по-русски и имеет за плечами Плехановский университет времен Советского Союза. "Парк Культури, Воробьеви Гори, Кррапоткинская" - ностальгически перечисляет несостоявшийся финансист.

По дороге домой решаем посетить известную Коппелию и оказываемся разочарованными – мороженое с с химическим вкусом бешеного апельсина и сладко так, что я впервые наглядно понимаю значение выражения «жопа слипнется».
Правда в очереди с нами заговаривает еще одна рускоговорящая дочь Кубы, которая тоже училась у нас уже не помню в каком, но тоже приличном учебном заведении. Приятно поболтав, идем на касу отсыпаться.

Дамы в очках и с ромом на автомобиле

Наутро неспеша завтракаем в патио сеньоры Альбы и выдвигаемся в сторону Кайо Коко. По дороге нас тормознул полицейский, отчего мы слегка напряглись, но выяснилось, что страж порядка всего лишь жаждет доставки на Кайо – ну что же, взяли автостопщика на борт. Всю дорогу страж просидел тихо и , смущаясь, схомячил стратегический запас сухариков, которыми его на заднем сидении сердобольно и несанкционированно кормила Эля.
Узрев несметные стаи пасущихся вдоль дамбы фламинго, мы выскочили из машины с целью фотосесси, которая вышла весьма стремительной из-за массированной атаки злобных комаров. Ойкая и почесывая покусанные части тела, спаслись бегством .
Высадив икающего от сухарей представителя власти на Кайо коко, мы двинули дальше, на Кайо Гильермо и пляжу Пилар, где на нас снизошла пляжная благодать. Ну в самом деле , разве это не Рай- мельчайший белый песочек, ласковая кристально-чистая водичка и отсутствие людей. На воротах в рай шоколадные архангелы осеняют нас благословением в виде мохито и отпускают вкушать наслаждений под пальмовыми листьями с видом на океан.

Сначала мы наслаждались лежа под пальмой, потом лежа в океане – имменно так, потому что вода настолько расслабляющая и спокойная, что плавание кажется грехом. Поскольку лежать больше стало негде, то мы решили обновить специально привезенные ласты и маски. Можно сказать , что успешно, хотя пришлось потратить последние запасы хлеба-- ленивые кубинские рыбы без допинга снорклиться отказывались.

Дамы в очках и с ромом на автомобиле Дамы в очках и с ромом на автомобиле Дамы в очках и с ромом на автомобиле Дамы в очках и с ромом на автомобиле

Солнце неспешно скатывалось к линии горизонта и нам нехотя пришлось покидать Рай- надо найти место для ночлега. Как всегда, поступаем просто- останавливаемся у каждого прибрежного отеля и интересуемся за недорого пожить.
Недорого не выходит – хотельеры ломят цены по 200-300 куков , что кажется нам полной бездуховностью . Наконец , тендер выигрывает какая-то «пять плюс» за 160, нас , вольных птиц, окольцовывают браслетами и отправляют получать оллинклюзный ужин. Ужин так себе,но номер вроде бы хорош- большой, с выходом на террассу и кровати удобные. Правда, нас заинтересовала такая деталь интерьера, как двери в ванную комнату – они исполнены в виде двух распахивающихся коротких створок, аккурат, как в салунах из фильмов про дикий запад. Ну помните, вот это : «Ба-бах! Эй, Джонни, черт тебя дери,дай скорее промочить горло – я скакал сюда без перерыва от Спринг-Вэлли! » Причем для пущей кинематографичности двери скрипят громким инфернальным звуком, так что ночью все соседи по этажу в курсе графика работы твоего мочевого пузыря.

Утром иду на респепшн на чек-аут (да-да, там знают это слово). Менеджер англоговорящ и полон достоинства.

- Буэнос диас, сеньора.Как предпочитаете платить? Кэш, карта?
-Картой, пожалуйста.
-Кааартой? -Брови менеджера ползут вверх.
Смотрю на него, как хомяк на агронома - Ну да, вы же сами спросили, и вот тут табличка что принимаете.
Менеджер понижает голос и таинственно сообщает, что сегодня был таакой случай с картой, таакой! Я обреченно понимаю, что просто так , без очередного спектакля под названием «Смотрите,какой я крутой, я знаю инглиш и я управляю платежами» рассчитаться не получится. Ну что делать, включаюсь в игру.

-О, диос! Что же произошло сегодня здесь, о благородный и всемогущий повелитель ресепшн?
-Одна госпожа хотела расплатиться картой.. и .. (о ужас), терминал не сработал! –менеджер многозначительно округляет глаза.
-Не может быть! – хватаюсь за сердце. - Я не верю, что такое случается в вашем прекрасном и технологически продвинутом отеле! Как жить в этом мире, полном зла и неработающих терминалов!?
Украдкой проверяю рекацию – не переиграла ли. Нет, дядя доволен и важно поигрывает бровями с видом спасителя вселенной.
-Что же делать? – поддаю трагизма и заламываю руки.
-О, не волнуйтесь, прекрасная сеньора, я готов спасать мир и только для вас я попробую ЕЩЕ РАЗ включить терминал и провести платеж!
Рыдаю от умиления и заклинаю его решиться на этот безрассудный поступок во имя гуманизма и моих прекрасных глаз.
Терминал , наконец, извлекается, карта благополучно считывется и оплата проходит. Занавес.

Забрав карту и смахнув с лица мину фальшивого восторга, я иду и размышляю , что кажется, начинаю понимать моих знакомых, которые плевались от Кубы. Ясно дело, они жили в таких вот недешевых и пафосных заведениях и получали невкусную еду и вот этот забавный сервис. Мда, долой оковы, то есть браслеты и скорее прочь отсюда, нас снова ждет Рай!
Последний раз редактировалось Dianissima 01 авг 2016, 14:05, всего редактировалось 10 раз(а).
Аватара пользователя
Dianissima
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дамы в очках и с ромом на автомобиле

Сообщение: #42

Сообщение Димон077 » 16 июл 2016, 14:52

Классно пишите!
Димон077
путешественник
 
Сообщения: 1423
Регистрация: 30.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Дамы в очках и с ромом на автомобиле

Сообщение: #43

Сообщение Dianissima » 16 июл 2016, 15:10

Димон077 писал(а) 16 июл 2016, 14:52:Классно пишите!


спасибо:)
Аватара пользователя
Dianissima
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дамы в очках и с ромом на автомобиле

Сообщение: #44

Сообщение Амстердамка » 16 июл 2016, 15:28

Dianissima писал(а) 16 июл 2016, 10:46:Революция возбуждает, подумала я , но девчонкам про этого пассионария не сказала, они у меня и так впечатлительные.


Правильно, хороших друзей надо беречь.

Dianissima писал(а) 16 июл 2016, 10:46:Дорогу я помню смутно, тошнота и спазмы, знаете ли, очень отвлекают от наслаждения пейзажами


Отжеж неприятность, прямо диверсия какая-то. И да здравствует ром!

Dianissima писал(а) 16 июл 2016, 10:46:Рыдаю от умиления и заклинаю его решиться на этот безрассудный поступок во имя гуманизма и моих прекрасных глаз.


Угоготалась.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3495
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1744 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
Возраст: 104
Страны: 48
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Дамы в очках и с ромом на автомобиле

Сообщение: #45

Сообщение Dianissima » 16 июл 2016, 16:03

Да прямо не знаю, что бы без рома и делали

Кстати, потом я еще одного такого "пассионария" в спущенных штанах запеленговала, но снова умолчала Мне сказали, что это довольно распространенное явление на Кубе - ну там, солнце, гормоны играют,страсти зашкаливают ))
Аватара пользователя
Dianissima
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дамы в очках и с ромом на автомобиле

Сообщение: #46

Сообщение Icewine29 » 17 июл 2016, 14:58

Подписываюсь, чтобы не потерять, а потом начну читать спокойно, с чувством и расстановкой, получая "эстетическое" удовольствие Огромное спасибо за ваш Жапризо-отчёт! Заканчивайте Кубу, начинайте другие! Прекрасный стиль
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2038
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Дамы в очках и с ромом на автомобиле

Сообщение: #47

Сообщение Dianissima » 18 июл 2016, 14:42

Icewine29 писал(а) 17 июл 2016, 14:58:Подписываюсь, чтобы не потерять, а потом начну читать спокойно, с чувством и расстановкой, получая "эстетическое" удовольствие Огромное спасибо за ваш Жапризо-отчёт! Заканчивайте Кубу, начинайте другие! Прекрасный стиль


Спасибо- спасибо!:)
Аватара пользователя
Dianissima
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дамы в очках и с ромом на автомобиле

Сообщение: #48

Сообщение Dianissima » 18 июл 2016, 14:45

Выезжая с парковки , заметили небольшую лужу под нашей потрёпанной ласточкой. Кто- то испугался или котик набезобразил, легкомысленно предположили мы и двинулись в путь.
Заехали на заправку, купили воды себе и бензина машинке. Снова засекли лужу - тут уже котик не проканает, это явно мы теряем какую-то жидкость . Понюхали- вроде не бензин, а впрочем, это же заправка -все вокруг им попахивает. Как-то даже волнительно стало, срочно собрали консилиум – мы трое и заправщик Хосе для антуража.

- Что за хрень? Вдруг это бензин?
-О, тогда это очень плохо. И вообще страшно.
-Да вроде бы не бензин..
-А что тогда?
-Непонятно. (Снова все по очереди макают пальцы в лужу и старательно нюхают)
-Что будем делать? Может в сервис?
-Так нету его тут.
-А поехали на пляж?
-А точно!

Вот так мы поняли, что вирус кубинского распиздяйства успел проникнуть в наши ослабленные солнцем и ромом организмы . Что ж, будем решать проблемы по мере поступления, а пока видим какой то с виду скромный отельчик и решаем попытать счастья получить себе нормальное жилье. У входа на лавочке четверо лохматых и веселых парней играют на гитаре и пританцовывают.Отличный знак! Я выхожу из машины и иду на переговоры с ресепшионистом. За 60 кук нам дают два простороных номера типа апартаментов, с большим холлом, общей кухней , чистые и новые , круче в сто раз чем наш вчерашний дурацкий «браслетник». Правда, он стоит не на первой линии, но кого это волнует . Заверив портье, что к ужину непременно будем, я выхожу на улицу и застаю ласкающую взор любой женщины картину : вокруг нашей машины ползают четверо мужчин (гитара оставлена на скамеечке) , тщательно щупают ее снизу и с боков, (один подлезает снизу, пачкая щегольские брючки), открывают капот, суетятся , в общем ищут причину протечки. Мои две феи скромно стоят в стороне, потупив глазки с видом «ах, мы нежные блондинки и боимся этого страшного автомобиля». Ну просто мимими и бальзам на сердце.

Наконец, один из волонтеров выныривает из-под капота и торжественно провозглашает : «El condensado!” Аа, ну все ясно- мучо калор, кодиционер сильно тужится и... упc- эль конденсадо. Слава богу, не бензин – радуемся мы, и поблагодарив отзывчивых ребят, берем курс на наш любимый Пилар. Сегодня тут есть люди, видимо суббота зовет население отдохнуть от трудов праведных. Недалеко от нас располагаются два семейства и приступают к культурному отдыху – заходят в океан по пояс , становятся в кружок и начинают болтать, периодически пуская по кругу бутыль с ромом. Вскоре отцы семейств наклюкиваются до состояния «ой диччонки, аэ буэнос..ик..диас..дондэ..этта, бля Педро, давай ты, я чччего –то ...ик..но пуэдо» Их супруги строго одергивают незадачливых ловеласов и виновато улыбаются – мол, ну что с них возьмешь, хоть ироды а свои. Ироды утыркиваются на лежаки , прикрываются полотешками и затихают.
У нас возникает интересная лингвистическая теория о возникновении кубинской специфической речи – нечеткой, с проглатыванием частей слова , с сокращениями и вообще они говорят, словно горячая каша во рту. Когда я в свое время искала испаноязычного преподавателя для «поговорить» меня предупреждали, чтобы ни в коем случае не брала кубинца. Так вот, мне кажется, в жаре и под ромом любой Кастельяно превратится в хрен-поймешь-Кубано. Не претендую на научность теории, но глядя на плохо артикулирующих бухеньких сеньоров, думаю, что-то в ней есть.

Проводив очередной закат, едем в наши апартаменты на ужин и ночлег. Ужин скромный, но честный – традиционные рис с бобами, курица, сыр и какой-то чахлый салатик, жить можно.
За соседним столиком четверо парней (не утренних, других), долго переговариваются, шепчутся, наконец выпихивают одного парламентера , который робко подходит и анонсирует, что сегодня вечером «у нас в клубе чиксы танцуют», ну то есть дискотека и « вы обязательно приходите». А чего, мы с Ольгина не танцевали, как раз отметим окончание пребывания на Коко. Эля, правда , выпрашивает индульгенцию поинтровертить дома, так что защищать честь России предстоит нам с Милой.

Когда мы распахнули двери клуба, то инстинктивно захотелось их закрыть обратно – соотношение мужского и женского пола составляло примерно 95% на 5%. И похоже мы тут единственные гринги. Ну, по крайней мере,нелатиносы точно. Оробев на секунду, мы взяли себя в руки : « А фигле? Иль мы не русские отважные женщины?" Если уж коня на скаку, то и с этим тестостероновым террором справимся, подумали мы, но боевые сто грамм рому все ж таки для храбрости хлопнули. Мысленно надев бандану –камуфляж и прочертив на скулах по две полосы, с криками «Но пасаран!» и «Никто кроме нас!» мы десантировались на танцпол.
Украдкой изучив этнический состав небольшого помещения, понимаем, что таки-да, мы почти единственные гринги , кроме вооон той парочки и еще вот этой мелкой кучки бледнолицых. Остальные- явно местные, отдыхающие и видимо персонал близлежащих отелей – в подтверждение этой версии появились три шоколадных девочки (ура!) в форменных белых рубашках и черных юбочках.

В маневрах ведь что главное- грамотно оценить потенциал и дислокацию противника. Ну потенциал ого-го себе, высокий и мускулистый, сверкает белозубо, и явно владеет тактикой военных действий- как бы невзначай окружает наш взвод, периодически производя короткие очереди глазками. Но мы тоже не новобранцы, за плечами бурная юность с танцами в клубе ГРЭС в далеком сибирском городе и бодрумский бар-стрит, знаем что к чему. Тактика железная - в глаза не смотреть, танцевать с максимально большой амплитудой, все время перемещаться, в туалет по одиночке не ходить. Противник маневры оценил, и посовещавшись в штабном баре, начал напускать на нас группы разных предствителей родов войск : помоложе, постарше, светленьких, темненьких, англоговорящих, испаноговорящих. Расчет понятен : авось какая-то группировка исхитрится и таки пробьет оборону. Мы политессы соблюдаем, улыбаемся , танцуем с претендентами, но держим ухо востро и тылы прикрытыми. И тут включили рэггетон.

Кто видел,как танцуют реггетон настоящие дети Кубы , тот примерно понимает о чем я. Для тех же, кому лень гуглить , поясняю, что это (цитирую ) « сексуальный, откровенный и вызывающий танец, в основе которого лежат ритмичные движения бедрами, грудью и корпусом, всевозможные потрясывания, волны и вращения, чему способствует соответствующая музыка с оригинальным ритмом» . В общем, для неподготовленного зрителя впечатление мощное. Нет, мы конечно его умеем, спасибо нашей пластичной и строгой Аннелис , которая за полгода худо-бедно научила бледных и деревянных дочерей Севера красиво выгибаться и трясти всем , чем можно. Но! То,что вытворяют кубинки, это надо видеть. В этом танце ярко прослеживается все отношение населения к сексу- легкое и непринужденное, ну типа как водички попить. Глядя, как девочки ввинчиваются крепкими задками в мошонки жопотрясничающих партнеров, думаю, что у нас после такого танца – только жениться, иначе бабушки на лавочках проклянут и батюшка к причастию не допустит.

Конечно, надо было отсидеться в окопе, но «иль мы не..?» и далее по тексту. Тем более музыка бьет энергетикой и сопротивляться невозможно, рву чеку, то есть язычок жестянки лимонада и эхх-ма!
Разумеется, в такой накаленной атмосфере это было равноценно выходу из ДЗОТа с последней гранатой и криком «Всех не перестреляете -за родину-за сталинааа!» Я поняла это, когда меня тут же технично взяли в коробочку двое крепких и высоких танцоров, обрадованных неожиданно открывшейся перспективой близкого контакта. Я так-то не робкого десятка, с жизненным опытом («Ну ладно я , замужем была, а Зина –невинная девушка!» (С)) сибирячка, экстремальными видами спорта увлекаюсь, опять же клуб ГРЭС и прыжки с парашютом. Но тут честно признаюсь – от такого секс- напора я конкретно очканула и пискнув «мама!» пулей вылетела из этой фигуры танца. Парни аж сами испугались, очень трогательно стали оправдываться и заверять что это «онли дэнс, насинг персонал». Аха, знаем мы, от такого дэнса потом дети рождаются, я точно знаю, мне бабушка рассказывала.
В общем пошла к диджею и попросила не доводить до греха, а поставить уже целомудренную сальсу, накрайняк бачату.. хотя похоже тут даже полька- бабочка опасна.

Один максимально темный паренек в натуральной военной форме, возможно в приступе отчаяния кинулся нам в ноги и из позиции "планка" исполнил рэггетон непосредственно с полом – ритму и амплитуде движений позавидует швейная машинка Зингер. Нагнетал в общем.
После этого изнасилования напольной плитки, мы поняли, что с нас на сегодня хватит и блестяще провели операцию по отступлению : медленно прогулялись к бару якобы попить водички а оттуда плавный разворот к двери и .... беги, Лола, беги! Стыдно, конечно, признаваться, но мы и правда побежали. Бежали в душную ночь , прямо как гимназистки с деревенской дискотеки, высоко поднимая голень и давясь от смеха. В общем, танцы прошли на высоком эротическо-художественном уровне.

Утром зайдя в душ я чуть не получила «инфаркт микарда»- из душевой кабины на меня таращатся два испуганных глаза. Лягушка! Серая, довольно крупная и симпатичная такая жабочка. Срочно вызваю подкрепление, и вот мы уже втроем умиляемся нежданному гостю. «–Ой, девочки, это точно принц! Кто первая целовать? -Хи-хи, только не мы, нам вчера женихов хватило, Эля, давай ты!»
Принц еще сильнее выпучил глаза и обосрался. «- Гыы, вот так вы всегда, мужики, в самый отвественный момент..»
В обшем, обошлись без харасмента и помылись в другом душе, а принц за это время исчез в неизвестном направлении. А нам снова пора в дорогу, мы должны пересечь остров сверху вниз и уже ждут знойные Карибские ночи , и «Осторожно, двери закрываются, следующая станция Тринидад!»
Последний раз редактировалось Dianissima 01 авг 2016, 14:19, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Dianissima
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дамы в очках и с ромом на автомобиле

Сообщение: #49

Сообщение princessatanja » 18 июл 2016, 21:18

Пишите, пишите ещё. Перечитала уже раз пять. И всё ржу, аж до слёз! Домашние уже косятся. Может, чё со мной не так?
princessatanja
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.09.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Дамы в очках и с ромом на автомобиле

Сообщение: #50

Сообщение Амстердамка » 18 июл 2016, 22:02

Градус юмора растет

Dianissima писал(а) 18 июл 2016, 14:45:Когда мы распахнули двери клуба, то инстинктивно захотелось их закрыть обратно – соотношение мужского и женского пола составляло примерно 95% на 5%.


А тем временем где-то

Сегодня праздник у девчат
Сегодня будут танцы
И щеки девушек горят с утра горят румянцем
Пришли девчонки стоят в сторонке
Платочки в руках теребят
Потому что на десять девчонок
По статистике девять ребят
А парни важности полны придирчивы ужасно
И остаются вдоль стены пришедшие напрасно



Dianissima писал(а) 18 июл 2016, 14:45:В маневрах ведь что главное- грамотно оценить потенциал и дислокацию противника. Ну потенциал ого-го себе, высокий и мускулистый, сверкает белозубо, и явно владеет тактикой военных действий


Но и вы не подкачали - идеальная тактика поведения при численном превосходстве условного неприятеля Вам место в военном учебнике. Когда-нибудь ))

Dianissima писал(а) 18 июл 2016, 14:45:Принц еще сильнее выпучил глаза и обосрался.


Ну вот еще и одной сказочке конец.
Последний раз редактировалось Амстердамка 19 июл 2016, 00:02, всего редактировалось 1 раз.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3495
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1744 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
Возраст: 104
Страны: 48
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Дамы в очках и с ромом на автомобиле

Сообщение: #51

Сообщение Dianissima » 18 июл 2016, 22:19

Очень рада, что улыбаетесь, не зря стараюсь значит )
Аватара пользователя
Dianissima
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дамы в очках и с ромом на автомобиле

Сообщение: #52

Сообщение Dianissima » 18 июл 2016, 23:02

Карибская

По дороге в одном из сел купили у седоусого дедушки спелую ту-которую-нельзя-называть-папайя за 10 песо насиональ, поговорили с ним за Маркса и вообще, потом подвезли голосующих на трассе молодую маму с дочкой- очаровательная малышка при розовом банте дико стеснялась, но при выходе все-таки решилась на "грасиас".

Иногда, проезжая через очередную глубинку, мы вздрагивали словно от призраков коммунизма - вот у кривенького забора притулилась рыжая Лада , а вот на пердящем ИЖике проносится лихач. В коляске - толстая матрона в бигудях, прям тетя Клава в сельпо пылит. А вот и КаМАЗ у аккуратного домика, так и кажется, что это шофер колхоза "Неистовый хлебороб" , устамши на сборе урожая ,зарулил к мамане на обед.
Благо, пальмы и слишком загорелый цвет кожи "колхозников" избавляют от видений советского детства.

Ну вот, долго ли , коротко, а приехали мы в славный город Тринидад, колониальную жемчужину и протеже самого ЮНЕСКО. Также мы знали, что это один из самых туристических городов Кубы со всеми вытекающими. А плевать, мы хотим тут гулять и наслаждаться, мы уже пропитались этим духом легкости и здорового пофигизма, так что бросаем машину и идем изучать исторический центр. Ну как изучать, не, ну так- то тот бар как раз в центре был и и безусловно являл собой образец колониальной архитектуры, да.

Смазливый официант смахивает крошки со стола.

- Принеси- ка нам голубчик, сервесы, да похолодней!
- Сей момент, мадам, я рысью-с!
- А скажи- ка любезнейший, не сдаете ль вы каких апартаментов?
- Отчего ж не сдать, сдаем, а как же-с!

Вуаля, сделка состоялась. Вот все-таки мы правильные путешественники и жить при барах - наша давняя и любимая традиция. Погуляли, повосхищались игрушечным и брусчатно-разноцветным городком, и двинули на пляж Анкон, навстречу закату.

Дамы в очках и с ромом на автомобиле Дамы в очках и с ромом на автомобиле Дамы в очках и с ромом на автомобиле

До заката успели поплавать под тропическим ливнем, посчитать шустрых крабиков, выпить по дайкири, в общем трудились, не покладая рук, так что решили вознаградить себя ужином в самом престижном ресторане с баобабом. Или секвойей, не знаю, в общем что -то неохватное и внушительное- на нем в принципе и жить можно. Тут же, как и во всяком приличным туристическом ресторане - музыкальный коллектив, плачет о команданте и подкалывает крестьянку - Гуантарамеру. Эх, мы чего- то тоже расчувствовались и хором вместе с музыкантами " аки се кеда ла клара та энтраньябле транспаренсья де ту керида пресенсья команданте Че Геварааааа" - ээх, вот прям за душу берет. Музыканты были полностью согласны,но с баночкой для мзды все равно подошли. А нам мзды не жалко , настроение - "гуляй, купечество" и " сарынь на кичку". Поэтому , отлипнув от баобаба пошли в ночь и угар искать ,прости господи, Касу де ла мусика. До сих пор не могу понять, как мы ее не нашли в тот вечер, хотя от нашего дома до нее было метров двести. Но видимо бог куража Айнанэ вел нас своими верным путем и немного погодя мы увидели , а скорее услышали какое то заведение , у дверей которого разыгрывался небольшой эль скандаль и даже, кажется с дракой. По крайней мере рослый секьюрити выпихивал на улицу какого то дядьку, а дядька выпихиваться категорически не желал и выражал шумный протест.

Ничто нас не насторожило - ни потасовка у входа, ни решетки до потолка, ни входная плата по 50 песо насиональ, ни удивленный взгляд охранника - мы слышали зажигательные звуки музыки и стремились. Очутившись внутри, мы обнаружили что- то вроде клуба со сценой, на которой жег отвязный бэнд и вокруг колыхалась пестрая толпа, шумно приветствующая особо виртуозные пассажи трубача и барабанщика. Приглядевшись к окружающим, я понимаю что мы попали в сугубо местное злачнейшее заведение , прямо как сельский клуб в день зарплаты : все вокруг черное, пьяное и золотозубое, дым коромыслом. Музыканты, что характерно, тоже изрядно выпимши, в общем полная гармония. Ну мы - то все это заметили , но и нас тоже ЗАМЕТИЛИ.

Помните, в фильмах про всяких вампиров и прочую нечисть непременно есть эпизод, когда на сходку этой самой нечисти случайно забредают не в меру любопытные человеки и тут все вампиры одновременно головы поворачивают и такие : - Ахха, кто это тут к нам такой свеженький и вкусненький зашел? И зубами так - клац-клац. Вот примерно такими человеками мы себя и почувствовали. Но конечно, ничего такого криминального, мы даже продержались часок, разглядывая колоритную публику - кокетки лет шестидесяти в шортиках , с веерами и сигаретами в зубах, золотозубые дядьки, хлещущие ром из горла, юноши с псевдозолотыми цепками на бычьих шеях. Отчего то снова вспомнился клуб ГРЭС конца девяностых.

Но надо отдать должное - никакой агрессии, просто слишком шумно и пьяно, нас немножко потанцевали и выпустили целыми и невредимыми.
Выпав на ночную улицу мы слегка отдышались и увидели вывеску этого чудо-заведения - над головами мигают неоновые буквы " Yesterday" . Ну ясен пень, не тумороу.
Для меня до сих пор является загадкой тот факт, что мы ухитрились в первый же вечер в туристическом донельзя Тринидаде в попасть в такой веселый Гарлем. Не иначе Айнанэ опять пошутил, проказник. Решаем, что впечатлений на сегодня хватит и идем спать.
Последний раз редактировалось Dianissima 01 авг 2016, 14:26, всего редактировалось 7 раз(а).
Аватара пользователя
Dianissima
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дамы в очках и с ромом на автомобиле

Сообщение: #53

Сообщение Амстердамка » 18 июл 2016, 23:13

Dianissima писал(а) 18 июл 2016, 23:02:кокетки лет шестидесяти в шортиках , с веерами и сигаретами в зубах, золотозубые дядьки, хлещущие ром из горла, юноши с псевдозолотыми цепками на бычьих шеях. Отчего то снова вспомнился клуб ГРЭС конца девяностых.


В правильное место вас Айнане завел, Айнане вас любит! Иначе оказались бы в ... ну где большинство туриствующих гринго оказываются.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3495
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1744 раз.
Поблагодарили: 1075 раз.
Возраст: 104
Страны: 48
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Дамы в очках и с ромом на автомобиле

Сообщение: #54

Сообщение Dianissima » 18 июл 2016, 23:23

Амстердамка писал(а) 18 июл 2016, 23:13:
Dianissima писал(а) 18 июл 2016, 23:02:кокетки лет шестидесяти в шортиках , с веерами и сигаретами в зубах, золотозубые дядьки, хлещущие ром из горла, юноши с псевдозолотыми цепками на бычьих шеях. Отчего то снова вспомнился клуб ГРЭС конца девяностых.


В правильное место вас Айнане завел, Айнане вас любит! Иначе оказались бы в ... ну где большинство туриствующих гринго оказываются.


Так самое смешное, что мы именно и шли в такое гринго- место, потому что в насквозь туристическом городе ни на что другое и не рассчитывали:))) так что этот Естердэй стал несомненным бонусом и одним из ярчайших впечатлений от кубинской ночной жизни )
Аватара пользователя
Dianissima
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дамы в очках и с ромом на автомобиле

Сообщение: #55

Сообщение Dianissima » 18 июл 2016, 23:26

TonyS писал(а):
Dianissima писал(а) 18 июл 2016, 14:45:Один максимально темный паренек в натуральной военной форме, возможно в приступе отчаяния кинулся нам в ноги и из позиции "планка" исполнил рэггетон непосредственно с полом – ритму и амплитуде движений позавидует швейная машинка Зингер. Нагнетал в общем.
После этого изнасилования напольной плитки, мы поняли, что с нас на сегодня хватит и блестяще провели операцию по отступлению : медленно прогулялись к бару якобы попить водички а оттуда плавный разворот к двери и .... беги, Лола, беги! Стыдно, конечно, признаваться, но мы и правда побежали. Бежали в душную ночь , прям как гимназистки с сельской дискотеки, высоко поднимая голень и давясь от смеха

упустили вы свое счастье


Да знаете ли, многовато его навалилось сразу, там за неделю не управиться, а нам некогда было ))
Аватара пользователя
Dianissima
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дамы в очках и с ромом на автомобиле

Сообщение: #56

Сообщение Dianissima » 19 июл 2016, 01:24

TonyS писал(а):Dianissima
ну так надо было отобрать наиболее достойных и с ними и работать)


Поверьте, вы просто не понимаете масштабов, реально не до сортировки было- тестостероновой волной сносило все живое ))да еще в условиях сильного ограничения по времени

И вообще, глагол " упустили" тут не очень подходит. Скорее " унесли ноги от счастья" )
Аватара пользователя
Dianissima
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дамы в очках и с ромом на автомобиле

Сообщение: #57

Сообщение Icewine29 » 19 июл 2016, 02:00

Веселуха у вас однако))) Жаль, мне таких подруг не хватает )))
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2038
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Дамы в очках и с ромом на автомобиле

Сообщение: #58

Сообщение Flocon » 19 июл 2016, 07:25

Как вы классно о Кубе пишете! У вас она очень положительная. Пишите еще! И не только о Кубе.
Flocon
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 24.07.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Дамы в очках и с ромом на автомобиле

Сообщение: #59

Сообщение Raschid » 19 июл 2016, 08:39

Сильно написано.
Заслуженная "спасибка"...
Шли годы...Смеркалось...
Аватара пользователя
Raschid
почетный путешественник
 
Сообщения: 3574
Регистрация: 02.04.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дамы в очках и с ромом на автомобиле

Сообщение: #60

Сообщение Dianissima » 19 июл 2016, 10:55

Icewine29 писал(а) 19 июл 2016, 02:00:Веселуха у вас однако))) Жаль, мне таких подруг не хватает )))


с моими да, не заскучаешь )
Аватара пользователя
Dianissima
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль