Дамы в очках и с ромом на автомобиле

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Дамы в очках и с ромом на автомобиле

Сообщение: #81

Сообщение Dianissima » 31 июл 2016, 23:14

Туманые планы прошвырнуться еще куда –нибудь тонут в прозрачных водах Атлантики и в бокале мохито. Зачем куда-то ехать, когда на нашем пляже есть все. Мы так полюбили этот небольшой кусочек земли, что ревниво встречаем редких гостей , подозрительно приглядывась, достойны ли они жить в этом волшебном месте? К сожалению, достойны не все – по вечерам прибираем выброшенные пластиковые бутылки и жестянки от пива, попутно огорчаясь такой привычке местного населения. Неужели так трудно сделать два шага до мусорки , и вообще как можно гадить в такой красоте. Надеемся, что это не природная особенность , а издержки социализма –все ничье и значит не мое.

В один из таких рейдов находим чей-то забытый фотоаппарат – неплохую мыльницу – выбросили что ли по ошибке вместо банки из-под пива? Сдаем фотик в наш бар- авось владельцы найдутся. Сэм обещает бережно хранить фотик а также светлый образ Милы в своем сердце. Парень не на шутку расстроен, но сегодня ему нужно ехать в Гавану –экзамены на носу, а тут амор приключился некстати.

На проводах очередного заката мы знакомимся с представителями местного населения – девушкой Яни и ее «папи»- не подумайте чего, имеется в виду бойфренд. Они из Матанзаса, приехали на собственном мотоцикле развеяться на «дарахгой» курорт. Пухленькая хохотушка Яни работает в магазине и «крутится», спекулируя дефицитными шмотками (снова здравствуй, СССР). В общем состоятельная пара. Пока Янин ухажер плещется в океане, четыре девочки за бутылочкой Мулаты обсуждают извечные женские темы- красота-мода-дети-мужики. Яни тридцать пять, в разводе с отцом старшей дочери, отец младшего сына где-то исчез ( и явно не сейчас в океане), но Яни не расстраивается, она самостоятельная свободная женщина и мучачосов на ее долю хватит.

Старшая дочь год назад отпраздновала пятнадцатилетие (демонстрируются фотографии этого грандиозного праздника со всеми атрибутами бала - платье прицессы, диадема , трехэтажный торт, кабриолет), а сейчас у дочери уже двадцатилетнй нобио, и как бы они ее бабушкой не сделали. Мы говорим, что у нас не отмечают пятнадцатилетие девочек, в лучшем случае нечто сообенное могут соорудить на совершеннолетие - и, путая числительные, огорошиваем нашу новую знакомую информацией о празднике в восемьдесят лет . Осознав ошибку, ржем все четверо- ну да, на восьмидесятилетие выгодно назначать грандиозные праздненства - не все доживают. Потом , как водится, о них, о мужиках. Поводом служит мыкающийся в одиночку Янин бойфренд , который уже не раз безрезультатно взывал к ней из океана.

- Яни, может все-таки подойдешь – он тебя уже раз пять звал.
-Подождет! - Припечатывает наша новая знакомая, и кокетливо взмахнув рукой,преподает нам урок (прямо срисованный с какого-нибудь тренинга по личностному росту «Открой в себе богиню или сдохни») обращения с мужским полом.

- Мужчина дожен ждать и волноваться. Натурально трепетать. Кто здесь главные? Мы здесь главные – Яни широким жестом обводит нашу группу. Мы- мухерес, мы-линдас, мы –ренас! (королевы ,значит, -соображаем мы)
- Вот когда мой мучачо вконец истомится, я одарю его вниманием и жгучей лаской, и все, он у моих ног . А не нравится – адьос! -щелкает пальцами Яни.

Мы внимаем этой проповеди с видом девочек-дебилов из известного анекдота –«А че, так можно было?»

Дамы в очках и с ромом на автомобиле
Амигита Яни

Но мы все-таки испорчены здоровым феминизмом, и считаем , что мужчина-он тоже человек, негоже его лишать общения и зовем «папи» тусоваться вместе. Вскоре ром заканчивается, бар закрывается и мы решаем продолжить разгул в ночном Варадеро. Только ребята все в песке и просят позволения ополоснуться под душем . Чего проще- ведем их к себе, где наши знакомые едва проходят фейс контроль у строгого Ньорлана, который устраивает им настоящий допрос с пристрастием. Заверив хозяина , что уже через полчаса свежевымытые гости покинут казарму, то есть касу, мы все-таки проходим КПП.

Начать разгул имени купца Иголкина решаем в баре Beatles , где вчера лихо зажигала рок-группа. Сегодня тут не протолкнуться- суббота. Памятуя, что входной платой является любой напиток, заказываем коктейли и пиво себе и ребятам. Рок-группа на месте и в той же отчаянно – дикой кондиции. Внимательно вгзлянув в глаза солисту в лосинах и с черными ногтями ( прямо Kiss в молодые годы) , подозреваю , что его разрывает не только от рок-драйва. Но главное- энергетика, а она у парня сумасшедшая - народ бьется в танцевальных конвульсиях.

Поскольку столиков свободных нет, барражируем по клубу с напитками в руках и через некоторое время нас , а вернее наших спутников начинает допрашивать официант на предмет «купили ли они напитки, а когда, а что заказывали» . Наши начинают растерянно оправдываться и предьявлять недопитую Яни банку. Я моментально взрываюсь и выдаю этому дяде все, что думаю о нем, о диких порядках и о таких бездуховных местах как Варадеро, которые фактом своего существования попирают светлые идеалы революции.
- За что боролись ваши отцы- гневно вопрошаю я оху@вшего сотрудника общепита, - За равенство и свободу? Или за вот эту банку пива, которую мы кстати купили вместе с самыми дорогими коктейлями и собирались купить еще пол-бара и гулять тут до утра, как заволжские купцы, - а знаешь ли ты ,как гуляют заволжские купцы ? - Солидно и по-домашнему - с медведЯми и цыганами! Но раз вы унижаете придирками наших друзей только за то, что они национальностью не вышли, то теперь хрен вам - мы пойдем тратить наши капиталистические сольдо в другом месте! Официант икает и оправдывается, но тщетно- забираю всю команду и увожу в Calle 62.

Тут сегодня как-то поживее- концерт закончился и аниматоров вроде не видно, ну или мы в драйве их не замечаем . Сразу без прелюдий на танцпол – и понеслось. Наши кубинские амигосы довольно быстро сдуваются – слабые они на алкоголь , и уже не танцуют а стоят , покачиваясь и поддерживая друг друга ,как два раненых гренадера. Усаживаем их с водичкой освежиться а сами продолжаем танцевальный террор. То ли по причине отсутствия «крыши»- Сэма, то ли собственная крыша немного накренилась, но сегодня мы еле успеваем принимать приглашения на танцы разной степени пристойности. Сальса-бачата-рэггетон и прочий рокопопс. Мелькают черные и белые лица,руки, сверкают глаза, имена кавалеров запомнить нет никакой возможности да и нужды. В разгар вакханалии замечаем сидящих за столиком двоих мужчин, которые мало того, что беззастенчиво пялятся, так еще и имеют наглость фотографировать или снимать видео, не знаю, что там еще могут делать какие-то канадские вуайеристы. Презрительно отвернувшись , вдруг слышу за спиной : - « Да говорю тебе- это точно наши!». Вот тебе и раз - «канадские вуайеристы» оказываются русскими моряками Олегом и Анатолием.

Их сухогруз гостит на Кубе уже несколько дней и мужики приехали промочить просоленные глотки терпким ромом ну и вообще культурно отдохнуть в туристическом раю . Моряки ржут над «вуайеристами» и ехидно замечают , что мы итак тут собрали целую роту горячих и нервных поклонников, а если не прекратим, то подцепим и вуайеристов и прочих других извращенцев. Меж тем, наши кубинские амигосы совсем устали и собираются уезжать –прощаемся , целуемся и отпускаем их на свободу. Да и танцы потихоньку сворачиваются, и мы с представителями российского флота отправляемся вынимать Элю из Beatles , куда она в очередной раз незаметно слиняла. Вынимаем вовремя, потому как дикоглазый рокер уже заприметил ее и делает всякие авансы прямо со сцены, а Эля с ее минусовым зрением принимает его пассы за дополнительный артистизм и опасно-дружески улыбается.

Моряки галантно вызываются проводить, а мы и не отказываемся от эскорта. Под грустными взглядами многочисленных партнеров по танцам мы отправляемся до дому. Приятно беседуя, выруливаем на центральную улицу и видим, как навстречу несется запыхавшийся парень в синей футболке и с листочком в руках . Не успела я подумать, что где-то его уже видела, как бегун подскакивает ко мне и начинает совать листочек , торопливо поясняя, что вот его электронная почта и телефон и чтобы я обязательно ему написала. Непонимающе смотрю на парня - кто ты и вообще ке паса?

–Что , не узнала? - ехидничает Анатолий. –Это ж один из твоих партнеров по танцам, ишь какой резвый - метнулся кабанчиком, бумажку разыскал и рысью обратно, чтоб не потерять свет очей своих.
Ох ты ж, точно, неловко получилось – Да, конечно, с удовольствием напишу тебе,...ээээ..?
–Карлос! - услужливо подсказывает запыхавшийся «кабанчик».
– Че ржёте- строго выговариваю спутникам, - Видите , человек надрывается и задохнулся почти. Спринтер Карлос впрочем уже отдышался и тревожно интересуется, кем приходятся мне грозные дядьки. Пришлось колоться, что русскими моряками, ничего личного. Спортсмен радуется и мы продолжаем движение таким макаром - мы с Карлосом впереди, а чуть поодаль – девчонки и моряки, словно строгие родственники – бдят и блюдут , как говорится. Чинно доходим до дому, прощаемся со всеми, но Карлос задерживает меня «буквально на десять минут». - Ладно, валяй , скажи хоть откуда ты такой. Карлос сообщает, что сам он из Колумбии и тут на отдыхе – и правда на руке отельный браслет. Ох , заливает - кубинскую речь ни с чем не перепутаешь. – Ты точно уверен, что из Колумбии – насмешливо интересуюсь я . Парень натурально краснеет и признается, что он, конечно же кубинец, а отдыхает с родственниками, которые действительно много лет назад перебрались в Колумбию . А соврал, чтобы солидности добавить.

– Лет то тебе хоть сколько ? – смеюсь я .
- Двадцать шесть! ..скоро будет.
- Э, да ты совсем ниньо
- Я ниньо?! - Я взрослый мужчина, - возмущается Карлос и порывается прямо сейчас обоснованно доказать это утверждение.
- Ну куда мне тебя, да мы завтра уже уезжаем – пытаюсь прервать доказательства и отлепляя от себя Карлоса. Он как-то плохо отлепляется, но тут раздается тихое покашливание – офицер Ньорлан! Появляется на крылечке и невозмутимо произносит «Буэнос ночес». Я делаю страшные глаза – мол дуэньо наш, строгий, ужасть, нипочем не уйдет, пока всех своих подопечных не загонит спать.А то и увольнительную больше не даст. Так что, адиос, амиго, не судьба нам быть вместе. Амиго не сдается и обещает навестить нас завтра до отъезда.

Почему-то в день отъезда лениво-тягучее кубинское время, словно опомнившись, начинает резво тикать, ускоряя обратный отсчет.

Десять, девять –утренний заплыв, прогулка и лодочки.

Восемь – встречаем в нашем баре Анатолия и Олега ,которые радостно информируют , что меня объявили в розыск и возможно уже даже на федеральном уровне .

Семь – Поисковая операция завершена- Карлос, красный и вспотевший на грани теплового удара обессиленно падает рядом - оказываем первую помощь в виде воды и пива .

Шесть, пять –уходим с девочками на финальный заплыв. Карлос , пригорюнившись, бухает с русскими моряками - те дружески хлопают по плечу и наверняка утешают, что бабы-они такие су..сумасшедшие, и чо-им-надо-не-поймешь, хоть на Кубе ,хоть в России.

Четыре – Ньорлан помогает отмыть Ласточку от птичьего дерьма и невинно интересуется, когда мы вернемся, а то он устал работать справочным бюро и надо что-то отвечать ходокам.

Три - Прощаемся со всеми, заглушая шуточками и поцелуями знакомую маленькую грусть.

Два- сдаем Ласточку и сами сдаемся на милость Аэрофлота.

Один- Да, томатный, пожалуйста. А ром у вас есть?

Прощай,Куба! Мы явно понравились друг другу.
Аватара пользователя
Dianissima
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дамы в очках и с ромом на автомобиле

Сообщение: #82

Сообщение Fox Malder » 01 авг 2016, 23:52

Отчёт шикарный!
Стиль повествования оригинален!
Уважаемая Dianissima, сильно запал на домик в Варадеро, сразу видно Парадайз.
Старый, милый стиль пляжных домиков Ки Веста.
Возможно у Вас будут фото интерьеров дома?
Имею планы быть проездом в Варадеро в конце августа и прошу поделиться контактными данными
Ньорланда.
Fox Malder
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 09.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Дамы в очках и с ромом на автомобиле

Сообщение: #83

Сообщение Dianissima » 01 авг 2016, 23:59

Fox Malder писал(а) 01 авг 2016, 23:52:Отчёт шикарный!
Стиль повествования оригинален!
Уважаемая Dianissima, сильно запал на домик в Варадеро, сразу видно Парадайз.
Старый, милый стиль пляжных домиков Ки Веста.
Возможно у Вас будут фото интерьеров дома?
Имею планы быть проездом в Варадеро в конце августа и прошу поделиться контактными данными
Ньорланда.


Спасибо на добром слове

На фото краеведческий музей , мы бы и сами в таком с удовольствием поселились у Ньорлана дом обычный , одноэтажный , но там нам очень понравилось. К сожалению я где то посеяла визитку , но найти его просто - вот тут я выкладывала карту и описание Каса партикуляры (информация с начала 2006 года)
Аватара пользователя
Dianissima
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дамы в очках и с ромом на автомобиле

Сообщение: #84

Сообщение Fox Malder » 02 авг 2016, 00:11

Да, обманулся...
Ловко Вы фото домика вставили рядом с описанием, сделанного своими руками дома Ньорланда.
Имею теперь большие сомнения, что в краеведческом музее меня не захотят поселить ни за какие динеро!
Если даже на языке Сервантеса буду заверять, что нужно для диссертации по кубафилии...
Пожалуйста, продолжайте отчёт!
АфторпишиИЩО!
Fox Malder
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 09.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Дамы в очках и с ромом на автомобиле

Сообщение: #85

Сообщение Dianissima » 02 авг 2016, 00:19

Fox Malder писал(а) 02 авг 2016, 00:11:Да, обманулся...
Ловко Вы фото домика вставили рядом с описанием, сделанного своими руками дома Ньорланда.
Имею теперь большие сомнения, что в краеведческом музее меня не захотят поселить ни за какие динеро!
Если даже на языке Сервантеса буду заверять, что нужно для диссертации по кубафилии...
Пожалуйста, продолжайте отчёт!
АфторпишиИЩО!




Я боюсь, вы сами не захотите - он только снаружи выглядит крепко, а внутри половина дома- в руинах , второй этаж особенно . Но от этого он, конечно , еще очаровательнее - люблю всякие развалины
Хотя, если у вас кубафилия- то может и возжелаете ;) И завидую вашей поездке - Куба, безусловно та страна, в которую мне хочется вернуться .

Сейчас немного соберусь с мыслями и нарисую следующий отчет , благо события свежи как никогда
А кубинский закончен. Правда остались еще штрихи и детали ( например, как правильно есть манго ) но это уже для полной литературной версии
Аватара пользователя
Dianissima
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дамы в очках и с ромом на автомобиле

Сообщение: #86

Сообщение doctorwolf » 02 авг 2016, 09:02

Отчет СУПЕР!!!! Отдых у Вас вышел шикарный
И да, Куба - это та страна куда хочется возвращаться еще и еще, даже если думаешь, что все хватит, но по возвращению хочется еще.
Спасибо за отчет и эмоции. Буду банален: пишите еще, стиль написания у Вас
doctorwolf
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 11.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Дамы в очках и с ромом на автомобиле

Сообщение: #87

Сообщение Dianissima » 02 авг 2016, 10:28

Спасибо большое!

Я сама очень рада, что своими почеркушками вызываю столько положительных эмоций:) это как наркотик, ей-богу ))
Следующий отчет уже начала!
Аватара пользователя
Dianissima
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дамы в очках и с ромом на автомобиле

Сообщение: #88

Сообщение Icewine29 » 02 авг 2016, 15:16

Один из лучших отчётов - "рассказов" в кубинской ветке. Пишите, пишите - у вас уже куча поклонников
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2038
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Дамы в очках и с ромом на автомобиле

Сообщение: #89

Сообщение zemliak-F » 02 авг 2016, 16:14

TonyS писал(а):Так и стали они брать номер чтоб потом смсить туда по цене одна смс за кук))
тут вы со своей гиперболой явно перегнули

да и тему общения с кубинскими мачо можно было бы раскрыть поподробнее

Полностью согласен с ТониСом.
Отчет позитивный, без богоискательства и ненужных философских отступлений, легко читается, зачет!
Разве что не раскрыта тема знойных красавцев-мулатов и негров. Не верю, что "дамы в очках" с их любовью к тусовкам и прочим сальсотекам обошлись без них
Аватара пользователя
zemliak-F
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 27.09.2013
Город: Москва Гавана
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Дамы в очках и с ромом на автомобиле

Сообщение: #90

Сообщение Dianissima » 02 авг 2016, 17:52

TonyS писал(а):
Dianissima писал(а) 31 июл 2016, 12:12:«Мой», доселе молчавший, откашливается и робко выдает :- А можно номер?
- Какой номер, страховки или паспорта ?
– Ваш номер телефона..если можно..

Так и стали они брать номер чтоб потом смсить туда по цене одна смс за кук))
тут вы со своей гиперболой явно перегнули

да и тему общения с кубинскими мачо можно было бы раскрыть поподробнее

а так прикольный отчетец конечно получился


А вы уверены, что правильно употребили слово "гипербола"?:) в помощь вам цитирую : Гиперболой (от гр. gyperbolē – преувеличение, излишек) называется образное выражение, состоящее в преувеличении размеров, силы, красоты, значения описываемого (Мою любовь, широкую, как море, вместить не могут жизни берега.) М.Голуб, Стилистика русского языка, 1997.
Таким образом , это слово явно не применимо к контексту. Иначе что я преувеличила? Силу, красоту или значение факта просьбы номера телефона? ;))
То есть , правильно ли я понимаю, что вы в принципе сомневаетесь в правдивости описанного факта?
Аватара пользователя
Dianissima
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дамы в очках и с ромом на автомобиле

Сообщение: #91

Сообщение Dianissima » 02 авг 2016, 18:19

zemliak-F писал(а) 02 авг 2016, 16:14:
TonyS писал(а):Так и стали они брать номер чтоб потом смсить туда по цене одна смс за кук))
тут вы со своей гиперболой явно перегнули

да и тему общения с кубинскими мачо можно было бы раскрыть поподробнее

Полностью согласен с ТониСом.
Отчет позитивный, без богоискательства и ненужных философских отступлений, легко читается, зачет!
Разве что не раскрыта тема знойных красавцев-мулатов и негров. Не верю, что "дамы в очках" с их любовью к тусовкам и прочим сальсотекам обошлись без них



Спасибо за успешно сданный зачет !;))

По поводу последнего пункта - есть люди , готовые радостно и подробно рассказывать о своей личной и интимной жизни хоть кому и хоть где, лишь бы слушали. Либо так поступают профессиональные писатели, блогеры, участники программ Малахова и иже с ними- это уже немного другая категория. Я ни к одним ни к другим не отношусь.
Если б мне не давали покоя лавры автора 50 оттенков серого, я бы конечно и прямо уух!;) Беспременно уже бы блистала в каких нибудь сиськи.ру ) но мне неинтересно.
Жаль вас разочаровывать, но клубнички не будет, равно как и пассажей типа " его нефритовый стержень неожиданно оказался вместо грота Венеры в ночном горшке"

Все было так как я пишу, а уважаемому читателю полная свобода верить или не верить , или домыслить все , что угодно , воля ваша;)

P.S. Вообще - то , думаю, что от знойных адюльтеров нас спасало только то, что мы на одном месте не задерживались, все время в движении - поди - поймай ) В Варадеро да, там аж три дня, вот риск и повысился
Последний раз редактировалось Dianissima 02 авг 2016, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dianissima
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дамы в очках и с ромом на автомобиле

Сообщение: #92

Сообщение Dianissima » 02 авг 2016, 18:20

TonyS писал(а):
Dianissima писал(а) 02 авг 2016, 17:52:То есть , правильно ли я понимаю, что вы в принципе сомневаетесь в правдивости описанного факта?

да



Иначе говоря , обвиняете меня во лжи?
Аватара пользователя
Dianissima
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дамы в очках и с ромом на автомобиле

Сообщение: #93

Сообщение Dianissima » 02 авг 2016, 18:57

TonyS писал(а):
Dianissima писал(а) 02 авг 2016, 18:20:Иначе говоря , обвиняете меня во лжи?

не передергивайте, выше вы более правильно сформулировали
Dianissima писал(а) 02 авг 2016, 17:52:То есть , правильно ли я понимаю, что вы в принципе сомневаетесь в правдивости описанного факта?



А , ну тогда продолжайте и дальше сомневаться. Сомнения- ключ к познанию, говорят:)
Аватара пользователя
Dianissima
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дамы в очках и с ромом на автомобиле

Сообщение: #94

Сообщение Dianissima » 02 авг 2016, 21:53

Огромное спасибо за лайки и благодарности! продолжаю здесь Сигизмунд,Белуга и Авось
Аватара пользователя
Dianissima
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дамы в очках и с ромом на автомобиле

Сообщение: #95

Сообщение Dianissima » 02 авг 2016, 22:10

TonyS писал(а):
zemliak-F писал(а) 02 авг 2016, 16:14:Не верю, что "дамы в очках" с их любовью к тусовкам и прочим сальсотекам обошлись без них

угу, по всем законам жанра дамы должны были пуститься во все тяжкие, а не шарахаться как черт от ладана, как это все представлено в отчет
за это вам сеньориты жирный минус)


А вы вседа живете по законам жанра? Скучно-то как вам, наверное...
Аватара пользователя
Dianissima
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дамы в очках и с ромом на автомобиле

Сообщение: #96

Сообщение Dianissima » 03 авг 2016, 00:12

TonyS писал(а):
Dianissima писал(а) 02 авг 2016, 22:10:А вы вседа живете по законам жанра? Скучно-то как вам, наверное...

вы на протяжении всего рассказа радовали нас искрометным юмором, а теперь все воспринимаете слишком буквально
не разочаровывайте нас...


Тяжело искрометному юмору пробиваться сквозь стандарты и шаблоны данной конкретной ветки и ее некоторых обитателей

PS - Вы о себе всегда во множественном числе? Или представляете некую группу лиц? Спрашиваю из праздного любопытства
Аватара пользователя
Dianissima
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дамы в очках и с ромом на автомобиле

Сообщение: #97

Сообщение zemliak-F » 03 авг 2016, 00:34

Dianissima писал(а) 03 авг 2016, 00:12: Тяжело искрометному юмору пробиваться сквозь стандарты и шаблоны данной конкретной ветки и ее некоторых обитателей

Дианиссима, так не бывает, чтобы "дамы с ромом" были без мужиков
Если будете говорить, что "бывает", то, сами понимаете, что это значит...
Аватара пользователя
zemliak-F
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 27.09.2013
Город: Москва Гавана
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Дамы в очках и с ромом на автомобиле

Сообщение: #98

Сообщение Dianissima » 03 авг 2016, 00:39

zemliak-F писал(а) 03 авг 2016, 00:34:
Dianissima писал(а) 03 авг 2016, 00:12: Тяжело искрометному юмору пробиваться сквозь стандарты и шаблоны данной конкретной ветки и ее некоторых обитателей

Дианиссима, так не бывает, чтобы "дамы с ромом" были без мужиков
Если будете говорить, что "бывает", то, сами понимаете, что это значит...


Я же вам ранее все обьяснила, про мужиков и прочее
Если решусь на написание эротического романа, вам первому пришлю ссылку, клянусь Фиделем
Аватара пользователя
Dianissima
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дамы в очках и с ромом на автомобиле

Сообщение: #99

Сообщение Ларелинса » 05 авг 2016, 21:18

После прочтения Вашего отчета пошла смотреть билеты на Кубу! Прекрасно пишете, очень живо и "вкусно"!! Спасибо!!
Темнота спасет мымр!

Хочу на BGF! Ползу в направлении мечты..))
Аватара пользователя
Ларелинса
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Дамы в очках и с ромом на автомобиле

Сообщение: #100

Сообщение Dianissima » 06 авг 2016, 00:28

Ларелинса писал(а) 05 авг 2016, 21:18:После прочтения Вашего отчета пошла смотреть билеты на Кубу! Прекрасно пишете, очень живо и "вкусно"!! Спасибо!!


Спасибо:) интересной вам Кубы!
Аватара пользователя
Dianissima
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль