Куба в прозе

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Куба в прозе

Сообщение: #181

Сообщение tris » 27 авг 2016, 13:36

Что-то нереальное тут обсуждается. Женщина она и в африке женщина. Среда обитания и воспитание играет огромную роль в жизни любого человека. К этому можно добавить,что у каждого свой личный опыт общения с женщинами. Следовательно,любые императивы неуместны. =)))

Сейчас век больных на голову людей. И даже если женщину обеспечить всем необходимым и даже чуток больше чем необходимо,она все равно будет выносить мозг. Отдыхать с женщиной одно,жить с женщиной совсем другое.))
tris
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 25.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба в прозе

Сообщение: #182

Сообщение BABAH » 27 авг 2016, 16:53

Что ж у Вас так бомбит то? Ну поколобродили втроем - вчетвером чуток в Вашем топе, тем более Вы сами это как минимум частично и спровоцировали. Теперь угрозами модераторам пожаловаться сыпете.

просто надоело, и не дело в том что наколобродили, это как раз ладно - нет проблем.
Конечно сам спровоцировал и сам признался, и линию провел не только для других но и для себя. Сам не справляешься - проси помощи, только и всего.
Уже по 100 кругу это уже всё крутится, будь это где то в другом месте, я бы не заходил и не читал, а здесь само по себе получается, захожу и читаю. Я вот Хозяина отчет оставил на потом читать, думал "сладкое", а зашел когда там уже костры догорали, этим и спасся))))

хоть и местами депрессивен

меня по первой Куба выстёгивала будь здоров как, ну представьте один, ни чего в общем то не знаешь и не понимаешь, да ещё так долго, даже сказать не знаешь как что. Мне писать стыдно как я узнал слово "Эль Баньё", с самого пот фигачит градом, а я жестами показываю что хочу. "Местами депрессивный", да я бы там сдох если бы в самолёте сел в другое кресло. Это 2 недели - "по приколу", а попробуйте с чистого листа к этим волкам на 2 месяца, всё же через жопу, всё ни как у людей, вообще ни кто не делает то что говорит, не Райский Остров оказался абсолютно. Я там только во вторую поездку вписался нормально, и то не с трапа самолёта. "Стиль у меня такой", да у меня там предохранители все повышибало нафиг. К Лакшери привык, а тут сараи деревянные, а "отели хорошие" вааще трындец, ни кто не делает ни чего, краны сам чинил, за не плохие деньги. Это я историю помягче выбрал, первая поездка была - утром хочется всё послать и улететь, а вечером билеты и паспорт порвать и на всегда остаться. Это большинство приезжают, либо понравилось, либо нет, и все категоричные, а я от одного края до другого, по 10 раз. Даже музыка, которая играет постоянно и везде, так меня грузила - ужас, это я сейчас только её слушаю и соседи и друзья вешаются потому что постоянно, но по первой - бесила очень.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба в прозе

Сообщение: #183

Сообщение китаец 60 » 28 авг 2016, 19:49

TonyS писал(а):
BABAH писал(а) 26 авг 2016, 12:57:всё это споры на тему какой номер у тебя, 1001, 101, или 11, я же говорю что первым туристом нам быть не реально, а быть последним исключено вообще)))))))))))))

ерунда полная, юм на всех не хватит
женись, увози и будешь последним))

BABAH писал(а) 26 авг 2016, 12:53:конечно такие есть НОРМАЛЬНЫЕ, но подход к ним возможен только через кубинцев, и не через каких то там френдов, которые каждый день кого-то с кем то сводят, про них там всё знают,

а самому без кубинцев никак?)
Последний раз редактировалось китаец 60 29 авг 2016, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
китаец 60
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 03.06.2012
Город: Керчь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба в прозе

Сообщение: #184

Сообщение BABAH » 28 авг 2016, 23:00

китаец 60 даже не начинайте снова эти все обсуждения "женского вопроса", они в этой ветке закончились. Я вполне убедительно всех попросил, а тех кто с этим не согласился надеюсь убедили модераторы, к сожалению не обошлось без этого.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба в прозе

Сообщение: #185

Сообщение kosttas_fill » 01 сен 2016, 17:09

Сейчас много людей которые себя называют "писатель", "поэтесса" и др. но от читания произведений которых засыпаешь на второй странице. Это повествование не совсем обычно и, в т.ч., жизнь здесь показана как есть, пусть даже и для небольшого количества людей. А тем более с интересным описанием. Так что спасибо.
kosttas_fill
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.10.2015
Город: Чернигов
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Куба в прозе

Сообщение: #186

Сообщение BABAH » 02 сен 2016, 15:13

kosttas_fill спасибо конечно. Писателем быть совсем сложно, надо придумать что хочешь сказать, потом придумать как, постоянно следить за идеей, а я то что - вот так было, вот так понял, описал то что видел да и всё.

Не знаю кому как, но мне Куба - удивительная страна, с очень отзывчивой "атмосферой", с девчонками русскими познакомился на Ранчо Луна, проводил до касы вечером, на следующий день пересеклись на пляже снова, да и всё. Следующий раз встретились в Гаване дней через 10, у меня было пол дня, оставил сумку на автобусном терминале, пошел гулять, было дождливо, я в какую то лужу наступил, пока афигевал колесом бисиклеты мне штанину притерли, развернулся - пошел застирывать штаны, и эти две подруги навстречу, говорят пару минут назад меня вспоминали и думали что было бы здорово меня встретить, завтра им улетать. Погуляли, посмотрели как из пушки стреляют, на автобус меня проводили ..... а я придурок взял и уехал ))))))
Лекарства себе покупал, мне улетать через 3 часа, была знакомая заведующая аптекой, но что-то я подзабыл где точно, примерно дошел и кубинца спрашиваю где формация, он говорит да я сам иду туда - пошли, приводит меня, вообще другая аптека, а как пришли - стоит там моя знакомая и работает, через 10 минут я с лекарствами, а ту аптеку закрыли давно, и она теперь работает здесь. Пока ждал лекарства - мечта сбылась, купил коробок спичечный с Лас Тунасом, просто мужик на углу стоял и продавал, вот блять все города были, а Тунас уже надежду потерял заполучить. Так русского парня встретил в аэропорту, разговорились , я ему песо подарил, монетку, со звёздочкой, просто из кармана вынул, и отдал, год на монетке - год его рождения, а мне реально хотелось ему сделать подарок со смыслом.

Такие немыслимые случайности на Кубе, причем стоит только попросить, да и кубинцы паразитируют на слабостях - убираешь их у себя и они перестают так делать. Хорошее делаешь - ну тогда пусть правая рука не знает что делает левая, а если знает - получите и распишитесь, больше всего там летят "белые господа" и "благотворители сердобольные" ))))))
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба в прозе

Сообщение: #187

Сообщение m-alam » 02 сен 2016, 18:31

Приветствую всех. Вчера только прочитал с большим удовольствием отчет ВАВАНа. Молодец! Мне всё понравилось. Всё правда. Я сам был на Кубу в 2005 году. Уезжал в каматозе, потом после прилета домой 4 дня подряд Куба снилась. Бесплатный рис и т.д.)) Проехали с товарищем до Тринидада на Гран Гитаре 1993 г.в.)) Супер всё понравилось. Дорого было и тогда. за 2 недели у меня улетело 6 000 US$, у товарища 5000. Говорит, что никогда так дорого не отдыхал)) Но впечатлений была масса)) Владимира Руденко тоже знаю, переписываемся очень редко. Из твоего отчета ВАВАН многое узнал о нем новое. И что жена у него какая то новая появилась, хотя он с Натальей жил ... теперь Юю какая то.. И что центр его закрыли..грустно конечно... Но за счет большой респект! А то что некоторые пишут всякую хрень на отчет, не обращай внимание. Чтобы столько написать сколько написал ты, это надо быть хорошим сказочником)) Поэтому мне всё понравилось, всё просто и своими словами...
m-alam
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Куба в прозе

Сообщение: #188

Сообщение BABAH » 02 сен 2016, 20:46

m-alam, спасибо. Да я не запариваюсь кто что на отчет пишет, тем более по сути - что-то не так, что-то плохо, не интересно, ни кто не пишет, а то что ко мне вопросы - это нормально, всё это старые косяки.
У Володи теперь так, Наташа и дети на Украине, и родители на Украине, Тарара - развалины, за 5 лет развалилось нафиг всё, при мне им всем объявили - "уходя гасите свет, ждем вас в Незалежной", конец 2011, через месяц после визита Януковича, даже есть видео где этот подонок дерево сажает и всем улыбается, я тогда по КубаВижен репортаж видел, а через месяц им всем визы не продлили. Жизнь, всё может очень быстро стать "вверх тормашками".
Поздравил меня позавчера, ну и так, я ему давно написал что отчет выложил, но он похоже не читал)))))))))))))))) не читал 100пр )))))))
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба в прозе

Сообщение: #189

Сообщение Спартфут » 30 авг 2018, 10:26

Добрый день Ваван! только что прочитал отчёт. получил огромное удовольствие! всё на Высшем Уровне! Спасибо!
Спартфут
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 27.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Куба в прозе

Сообщение: #190

Сообщение BABAH » 31 авг 2018, 19:46

Доброе слово и кошке приятно.))))
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль