Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: Kvn02 и гости: 2

Re: Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.

Сообщение: #21

Сообщение GhosT-86 » 24 июл 2016, 22:15

задал вопрос яндексу, говорит в 100г рома 225ккал, в 100г пива 45ккал.

конечно если учесть обьем потребления пива то получится калорийней, но разница не глобальная, к тому же если я правильно помню последний раз мы употребляли ром именно 50х50 с колой
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.

Сообщение: #22

Сообщение dmitry_davydov » 25 июл 2016, 00:26

GhosT-86 писал(а) 24 июл 2016, 22:15:задал вопрос яндексу, говорит в 100г рома 225ккал, в 100г пива 45ккал.

конечно если учесть обьем потребления пива то получится калорийней, но разница не глобальная


В ету поездку ром ни с чем не мешал. Если его с колой бодяжить, потом голова раскалывается на следуюший день.

Если я бухаю пиво, то обычно ето скажем 10 банок буканеро в день, то есть 1500 каллорий.

А если бухаю ром то ето 300 грамм в день, то есть 750, в два раза меньше.

Причем как я писал выше - в роме нет сахара, нет дрожжей, а главное нет углеводов. А толстеют в основном от углеводов, а не от каллорий, особенно мужики у которых енергетические расходы выше.

Ну и еще бонус - 10 буканеро ето 10 кук. А 350 мл аньехо - 3 кука. Даже дешевле чем 10 пива за монеда насиональ (5 кук). Единственное что жена у меня ром не пьет, предпочитает Кристаль
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2981
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.

Сообщение: #23

Сообщение GhosT-86 » 25 июл 2016, 02:28

dmitry_davydov писал(а) 25 июл 2016, 00:26:
В ету поездку ром ни с чем не мешал. Если его с колой бодяжить, потом голова раскалывается на следуюший день.

Если я бухаю пиво, то обычно ето скажем 10 банок буканеро в день, то есть 1500 каллорий.

А если бухаю ром то ето 300 грамм в день, то есть 750, в два раза меньше.

Причем как я писал выше - в роме нет сахара, нет дрожжей, а главное нет углеводов. А толстеют в основном от углеводов, а не от каллорий, особенно мужики у которых енергетические расходы выше.

Ну и еще бонус - 10 буканеро ето 10 кук. А 350 мл аньехо - 3 кука. Даже дешевле чем 10 пива за монеда насиональ (5 кук). Единственное что жена у меня ром не пьет, предпочитает Кристаль


Пиво с ромом сравнивать вообще не правильно в любой области где нет четкого цифрового значения. Не надо выбирать между 300мл рома и 10 банками пива, так как все хорошо в свое время, пока едешь на пляж, тусишь на пляже или просто гуляешь по городу ром по моему не катит, холодное освежающее пиво куда приятнее, а если тусовка и надо поднять обороты, то лучше ром, хотя я чистым его не сильно люблю, предпочитаю размешивать.

А на счет калорий так я этот избыток потрачу пока бегаю до магаза или бара за каждой из 10 банок:)
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.

Сообщение: #24

Сообщение Dimani4 » 26 июл 2016, 22:47

Сантьяжка
Тезка ты когда в следующий раз в Каме будешь?
p.s.Так то рон очень хорошо аппетит убивает,он самый что нинаесть диетический напиток.
Аватара пользователя
Dimani4
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 26.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.

Сообщение: #25

Сообщение Washli » 30 июл 2016, 22:06

Как называются ягоды, похожие на виноград, на ладошках жены на фото - зеленые и темные? Видел, как их продают вечером на Малеконе в Гаване и на пляже носят.
Washli
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 26.11.2011
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 62
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.

Сообщение: #26

Сообщение dmitry_davydov » 31 июл 2016, 19:39

На первой фотке заленые ягоды - "мамонсийо", такой фрукт покрытый скорлупой, внутри мякоть похожа на виноградную, только вяжет чуток.

А вот на второй фотке темные ягоды - как раз таки винoград.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2981
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.

Сообщение: #27

Сообщение dmitry_davydov » 06 авг 2016, 05:56

Видео летнего сезона:

https://www.youtube.com/watch?v=VEmP7qGE5qE
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2981
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Четыре ночи в Лас Тунасе

Сообщение: #28

Сообщение chos » 06 авг 2016, 19:58

GhosT-86 писал(а) 25 июл 2016, 02:28:А на счет калорий так я этот избыток потрачу пока бегаю до магаза или бара за каждой из 10 банок:)


Самое неполезное - это пить 10 кружек пива, сидя и никуда не отходя от барной стойки олликлюзив...
Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!!
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Мои любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
Аватара пользователя
chos
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 04.03.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.

Сообщение: #29

Сообщение alexbelfas » 26 янв 2017, 17:23

Парк тематико - реально самые низкие цены. Можно за 1 кук поесть свинины , камаронес не было. В центре обедали и ужинали обычно в "Класико" за 3 - 5 куков.
Последний раз редактировалось alexbelfas 30 мар 2020, 17:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Como no me he preocupado de nacer, no me preocupo de morir.
Аватара пользователя
alexbelfas
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 29.04.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.

Сообщение: #30

Сообщение GhosT-86 » 26 янв 2017, 18:30

alexbelfas писал(а) 26 янв 2017, 17:23:В Ранчон ходят потусить молодежь, у которой нет денег на диско. Если есть френд помощник (у нас был Харио) , можно познакомиться с преподавателем детского садика например, и неплохо провести время.
При городе есть универ, студентки готовы скрасить досуг заскучавшему экстранхеросу , но нужен опять же посредник.


Ни френды ни посредники нафиг не нужны если знать хоть немного испанский



alexbelfas писал(а) 26 янв 2017, 17:23:Делать в Тунасе в общем особо нечего, транкило. Надо ехать на такси за 40 куков в Ла Бока или Пуэрто Падре с подругой и снимать там касу.


2 недели там точно лишку, 2-3 дня самое то, если с машиной можно хоть вылазки на пляж делать
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.

Сообщение: #31

Сообщение BABAH » 26 янв 2017, 22:11

По поводу диско в Тунасе, путы - на диско ВСЕ, что в Луанде, что в отеле, это одни и те же девушки. Воскресенье самый лучший день, вечером диско в Луанде, потом перерывчик - автопати в Ранчоне, потом все идут на диско в отель, закончилось диско - второе автопати.
По поводу Тунаса, конечно это маленький городок, и делать там не чего, в общем как и на всей Кубе, либо драть пут в городах в центе острова, либо тупить в отелях на побережье.
Я люблю жить там в отеле "Тунас", много друзей из персонала, и они всегда подсказывают по ценам на отель, где дешевле купить, этой осенью я жил там либо за 22 кука с завтраком, либо за 27 с завтраком и обед или ужин, при этом за вход в Тропикаль по воскресеньям не платишь, и за бассейн не платишь. Диско в отеле так себе, очень напоминает "Бэни" в Синфуего, народу много, душно. бестолково, "сьём" конечно жесткий - от диско до номера пара минут, неделю жил в номере прям над дискотекой, там всего один лестничный пролет. Меня по старой памяти пускали, но реально в этом году были проблемы с "проходом", год назад там "приняли" многих из охраны, кто не успел смыться - сели, так что сейчас я бы не рекомендовал жить в этом отеле.
Последний раз редактировалось BABAH 27 янв 2017, 00:27, всего редактировалось 1 раз.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.

Сообщение: #32

Сообщение BABAH » 27 янв 2017, 00:47

alexbelfas мне очень даже интересно про "френда", может фото его есть, или кратко опишите как выглядит. Я в Тунасе всю тусовку знаю, но не у всех имена запоминал.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.

Сообщение: #33

Сообщение Dimani4 » 27 янв 2017, 02:55

Ну френды всё таки нужны иногда,есть много кубиночек которые не шляются по дискачам и не пасут юм около достопримечательностей ,а живут обычной бытовой жизнью на задворках города.
Аватара пользователя
Dimani4
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 26.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.

Сообщение: #34

Сообщение GhosT-86 » 27 янв 2017, 03:18

Dimani4 писал(а) 27 янв 2017, 02:55:Ну френды всё таки нужны иногда,есть много кубиночек которые не шляются по дискачам и не пасут юм около достопримечательностей ,а живут обычной бытовой жизнью на задворках города.


из моего опыта общения с френдами они предпочитают подгонять чик отнюдь не самого тяжелого поведения, тех что никогда и не знакомились с юмами можно узнать через знакомых, а не френдов которые вам касы ищут, по дискочам и паладарам водят, и сигары загоняют
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.

Сообщение: #35

Сообщение Dimani4 » 27 янв 2017, 03:42

Для меня такие люде не френды,а жульё (пийосы),френды для меня те кто с тебя денег не берут,а могут рому с тобой выпить,домой пригласить,с родней познакомить,иногда пивком и кубинским бургером за свой счёт угостить ну и есено подружить с линдитой.
Аватара пользователя
Dimani4
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 26.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.

Сообщение: #36

Сообщение BABAH » 27 янв 2017, 03:52

Ghost- совершенно верно, если 'френд' - это работа, то откуда у него возьмутся знакомые девушки 'не с работы', при этом это будут совсем не красотки, им такие 'переходники' просто не нужны.

На примере Тунаса - френд подгонит какую нибудь второсортную шмару от Кадилака, парка - без проблем, они просто тусят там круглые сутки, и ни на диско, ни в Ранчон они не ходят. Нормальные и симпатичные девчонки там не тусят, они идут на диско с подругами ночью, и снимаются там.
Френд нужен чтобы 'ушатать' чику если она категорически тупит, ехать не хочет, общаться не хочет, такое бывает, и не редко - но тогда френд лучше женского пола, она уж точно пойдет и договорится, да и парень договорится, но девушка в 100 раз лучше.
Чтобы был хоть какойто эксклюзив - нужны настоящие друзья, и лучше из таксистов, они сами целыми днями 'мутят', вообще всех знают.
Я кстати в этом году как раз после Тунаса осознал как Куба меня задолбала, как я устал от неё, и что я сыт всем этим бредом по горло.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.

Сообщение: #37

Сообщение BABAH » 27 янв 2017, 03:59

Dimani4 писал(а) 27 янв 2017, 03:42:Для меня такие люде не френды,а жульё (пийосы),френды для меня те кто с тебя денег не берут,а могут рому с тобой выпить,домой пригласить,с родней познакомить,иногда пивком и кубинским бургером за свой счёт угостить ну и есено подружить с линдитой.

Это какието сказки, в смысле нет ни чего особенного в пиве и гамбургесах, а домой пригласить - вообще стандартный заход, а в смысле отсутствия меркантильных интересов, купи сигарет, купи пиво, заплати за вход.....это не плохо, просто без этого бывает только в сказках.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.

Сообщение: #38

Сообщение Dimani4 » 27 янв 2017, 04:30

Да и вообще изначально вопрос стоял зачем френды для съёма чик.Я ответил что нужны,но нормальные что бы по левым дискачам не шляться пол ночи,а потом вообще без чик остаться или крокодилих жахать.Надо искать нормальных френдов,которые не плавают целый день по улицам вынюхивая юм попутно впаривая сигары и клянчая кук около дискотек.Надо цеплять обычных трабахеросов,у них всегд в заначке есть подружка подруги племянницы её мамы и т.д.
Аватара пользователя
Dimani4
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 26.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.

Сообщение: #39

Сообщение alexbelfas » 27 янв 2017, 10:01

Френд может быть очень полезен
Последний раз редактировалось alexbelfas 30 мар 2020, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
Como no me he preocupado de nacer, no me preocupo de morir.
Аватара пользователя
alexbelfas
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 29.04.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Четыре ночи в Лас Тунасе или грустная история пресыщения Кубой.

Сообщение: #40

Сообщение BABAH » 27 янв 2017, 16:40

Это вобще ни разу не удивительно. Сколько ты там провел на этот раз, месяц-два? Как кстати тебе миграсьен разрешил больше чем на 3 месяца задержаться?
Такое время (продолжительность в смысле) безболезненно для психики можно только в Гаване проводить.

Месяца полтора в Тунасе, месяц в Синфуего, остальное время - Гуанабо, Сантьяго, Ольгин, Камауэй, 5 дней в Варадеро. Мне Тунас нравился отелем, очень удобно, можно загорать у бассейна, а мне надо много загорать, тем что люди совсем спокойные и беззаботные были, и конечно легкостью решения проблем с чиками, рядом диско, рядом хорошие рестики, центр. Я думаю что тусовка в Тунасе окрысилась исключительно от того что курят практически все, всё таки трава на мозги не слабо давит.

Сейчас можно любому россиянину пребывать на Кубе 3 месяца, вообще без проблем, 4й месяц "по особым обстоятельствам"(раньше было 2 месяца - легко, а 3й надо было обосновывать), у меня это медицина, сходил в госпиталь, уговорил написать мне справку для имигрейшен, да и всё. Я как ты помнишь собирался только на 2 месяца, но меня тут в России ждали только проблемы, и я дважды менял билет, потому что подумал раз 3 месяца без проблем, то почему не задержаться, а к медикам пошел когда Фидель умер, и мой третий месяц заканчивался на весьма минорной ноте, реально психонул. Перенос даты вылета у Аэрофлот - 100 евро, за 10 минут решается вопрос в Гаване, Мирамар, Барселона, в офисе компании, это следующее за нашим посольством высотное здание по дороге.

Меня кстати в Гаване "укачивало" больше всего, хотя условия там были лучшими, Гуанабо - до Гаваны такси коллективо 1 кук, и 20 минут, пляж 50 метров, рынок с самыми лучшими фруктами на этом долбаном острове - 100 метров, и питание там было лучшим, но мне там не понравилось, знакомый по форуму там жил 3 месяца, я к нему частенько заезжал, и я бы не смог как он - 3 месяца.
Психика - нормально, просто скучно, всё очень быстро надоедает, и пляжи, и чики, а как в их бытовуху въезжать начинаешь - вообще грустно становится, бедные люди - занять себя совершенно не чем, да и люди ещё те крысы.

Но уезжать опять не хотелось, всё таки Куба - особенная страна, но чем дальше, тем хуже и хуже там становится, думаю совсем скоро там начнут убивать туристов, агрессия нарастает, какие то они совсем циничные становятся, единственное что нас спасает - им государство еду даёт, но если американцы к ним не поедут, еды им не будет, коррупция там уже присутствует, наркотики - подвезут, все направления возможных бизнесов уже поделены, налоги им подняли, некоторые цены - подняли, бензина стало мало, автобусы стали ездить реже, Фидель - умер, разговаривать серьёзно там не с кем. Очень кубинцы рассчитывают на американов, даже Че поскручивали по всей Кубе, я был поражен, всегда Че был в Парке Марти в Синфуего, всегда был на площади революции в Тунасе, всегда был на терминале в Санта Кларе, а сейчас нету. Если американцы к ним не поедут - 2 или 3 года, и они опять начнут есть собак и кошек. Странная конечно там ситуация, всё от Кастро, совсем люди работать разучились, нет ни чего, и ни чего не делается, могли бы шить, выращивать, развлекать туристов, ну или хотя бы урны наделать и в них всё кидать, но люди не делают там вообще ни чего, учатся, лечатся, палками по земле стучат, и юм разводят на бабло.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль