Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: mrbletsuorsy, planer и гости: 2

Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

Сообщение: #1

Сообщение dmitry_davydov » 10 мар 2017, 05:28

И так, после более чем года остутствия - не на Кубе, а именно в моем любимом городе тинахонов - я вернулся-таки туда!

ДЕНЬ 1.

День прилета)))

Перелет прошел безо всяких событий, дорога из аэропорта Игнасио Аграмонте до моего райончика на окраине города - тоже.

Ощущения классные, все родное, знакомое до боли, как будто вренулся из командировки домой, а не погостить на пару деньков приехал. Мало что поменялось, на самом деле.

Ну, гнездо жены облагородилось слегка, это да. Стены там поставили, домик который я купил за 800 куков отштукатурили. Старший брат жены купил дом тоже рядом с нами. Теперь у нас участок из 3 (!!!) домов вместе соединенный. Наверное один их самых больших в черте города. Там аж 3 лошадей песется))) Ну и всякая другая более мелкая живность. И все огорожено кирпичной стеной.

Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

Дом который я купил за 800 кук. Сравните с фотками из предыдущих отчетов чтобы увидеть разницу. Осталось только его покрасить, разве что.

Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

По прилету разумеется - 2 ящика Тинимы, в больших бутылках. С ней мне повезло - была вкусная, потом я покупал еще ящик (в маленьких бутылках 250 мл) чтобы с собой взять в Канаду - попалась паленка разбавленая водой слегка (кстати в баре у завода Тинимы тоже было пиво так себе). Ну, увы.

Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

Вот как тусят на Кубе на все голову больные юмы)))

Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.


ДЕНЬ 2.

Завтрак на моей касе, могу поспорить, намного лучше чем на касе партикуляр))) Кстати - молоко на картинке буйволиное. Еще я на Кубе пробовал тушеную конину - что запрещено строго законом (тут мясо коровы отдыхает, за конину можно строгача похлеще получить).

Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

Купил свинюшку. Цены на свиней подорожали - этот экземпляр стоил 70 кук.

Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

Жарить мы ее не стали, а просто порубали на куски и заморозили. Так хотя бы и себя и жену и ее семью обеспечил едой на недельку.

Разумеется, бескультурную программу пожирания килограмов свинины и Тинимы на окраине города надо было слегка облагородить. Так что рванул с женой в отель Камагуэй - очень хорошее место, всем советую.

Проезжали через центр Камы.

Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

Сам отель.

Вход - 6 кук на рыло, из них 4 можно потратить на месте, то есть реально вход 2 кука стоит. Бассейн конечно не олимпийский, но место спокойное, транкила и все такое.

Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

Эта картина происходит везде куда мы приходим с женой, бгггг. А что поделаешь - вкусы разные (С):

Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.


Тут нам позвонили два человека с форума Винского, которым я дал телефон заранее, но не был уверен что пересечемся. Для конспирации назовем их Приморские Мужики. Они двигались на восток в Ориенте из Гаваны и решили остановаиться на пару деньков в Камагуэйе. Мы только пришли в бассейн, поэтому договорились встретиться вечером.

Так как было еще не так поздно, то после Отеля Камагуэй, культурная программа продолжилась - посетили одно из моих любимых мест в Камагуйэе, которое после этой поездки мне понравилось еще больше. Lago de los Suenos. И грех было его не посетить так как оно буквально пару минут на такси от Отеля Камагуэй. Доехали за 3 кука до туда, если не ошибаюсь.

Места красивые, живописные. Тут и озеро, тут и выставочный центр, тут и рестораны с барами. Вход стоит какие то копейки - то ли 5 то ли 10 монеда насиональ на рыло.

Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

В ресторане взяли лангуста - 9 кук за порцию. Она того стоила и была действительно классной. Ну и креветки жене. Вообще ресторан был потрясный. Как нам сказал один из работников - он то конечно может что угодно сказать - самореклама - но он сказал что это самое популярное место среди а) кубинцев которые живут заграницей и приезжают в гости, б) иностранцев которые женаты на кубинках.

Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

Тут культурная программа подошла к концу и мы поехали назад в черту города чтобы встретится с Приморскими Мужиками. С ними мы поехали на завод Тинимы, что там было они сами думаю расскажут в своем отчете. А у меня фоток не осталось, к сожалению. Я пару сделал но было так темно что ничего на них не видно - пора мне свою мыльницу все таки на Кубе кому-то подарить ... ну может у них фотки будут.

Могу только сказать - что пиво было пить можно, однако как ни забавно, я пробовал в разы лучше. Странно что в баре при заводе оно было хуже. Народу конечно было много, просто толпы. Особенно кубинской молодежи (мы еще приехали в субботу). Правда весьма гоповитого такого вида. Но тем не менее, в основном одна молодежь почти. Там мы с Приморскими Мужиками распили пива и рома и много чего еще, а затем разьехались по домам и договорились поехать в Санта Круз дель Сур вместе на следующий день.

Разьехались не без приключений, там и без ментов дело не обошлось))) Но об этом пусть они сами)

ДЕНЬ ТРЕТИЙ

Поехали все вместе в Санта Круз, по дороге встретили пару колоритных персонажей (кубинского бомжа который говорил по английски). Так же поразило что за пределами городов на всяких заправках продаются иностранные товары, как пищевые так и прочее. Эту тенденцию я заметил пару лет назад, но реально за всю дорогу от Камагуэйя до Санта Круз мы не нашли ни одной заправки где продавали бы Буканеро или Кристаль. Было все от Холландии до Соль и Хайнекена. И это деревни с населением в 1-2 тысячи человек свинопасов. Жесть, в общем.

Приехали в Санта Круз. Городок ясное дело не пляжный и не туристический. Зайдя в воды обкололи ноги морскими ежами (их там было дикое количество). Но вода была как парное молоко. Все-таки Карибское море и Атлантический океан - ну никак нельзя сравнить.

Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

То ли из-за того что было воскресенье, то ли из-за того что был не пляжный сезон (с января по май кубинцы особо не купаются, холодно им видите-ли) - то движухи особой на пляже не было. Даже мой любимый бар на берегу был закрыт.

Так что пришлось оттуда валить и покушать в местном паладаре. Приморские Мужики взяли себе рыбы в кляре с сыром и ветчиной, а я по причине аллергии на рыбу довольствовался копченым окороком.

После чего добрались назад в Камагуэй и по домам. Изначально мы планировали пойти с Приморскими в Карибе, но жена заявила что устала, плюс еще дождь начал идти, так что мы провели вечер дома.

ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ

Завтрак. Это розовое на фотке (если вы будете недоумевать) - кубинская ветчина для местных. Несмотря на свой ядовитый цвет она вполне себе ничего на вкус.

Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

А все таки надо было идти в Карибе в предыдущий день. День был конкретно холодный. Плюс дождь продолжал идти - мелкий, моросящий, холодный, похожий скорее на канадский дождь чем на тропический ливень (теплый но как из ведра).. Не дать соврать - температура была около +15. После +25-27 в предыдущие дни конкретно ощущалось. В общем мы с женой просто провели день общаясь, толком никуда не выходили.

ДЕНЬ ПЯТЫЙ

День отлета(((

Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

Поехали через Лас Тунас - остановаились в одном местечке прямо перед тем как въехать в Лас Тунас - жена мне сказала его название, но я забыл((( Может кто подскажет, узнает по фоткам? Если останавливать перекусить по дороге в Ориенте - это место идеально. Там киоски стоят со всем - от кока колы до пива за монеда насиональ до сигар за монеда насиональ до сэндвичей и ресторанов и чего угодно.

Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

В общем вполне нормально там покушали и даже было пиво за монеда насиональ (Рубия). Я теперь Рубию стал обожать, так как ее, в отличии от Тинимы никто не подделывает (по крайней мере я не натыкался). Да и вообще Лас Тунас хорошее место (хоть и местами скучноватое, эпотажности Камы и ее кривых закоулков с жизнью большого города там нет, все таки мелкий городок).

Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

Что могу еще сказать? Поездка понравилась, все было хорошо, только мало времени. Меньше чем на неделю на Кубе делать нечего ... уж лучше реже, но лучше или как там говорил великий Ленин)))

Скоро в конце апреля снова назад - там уже конкретно на 9 ночей. И по всему Ориенте поколесить.

Аста льуэго, компаньерос!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2947
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской
отдохнуть на Кубе

Re: Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

Сообщение: #2

Сообщение стюдент » 10 мар 2017, 15:08

Эх.... завидую, живут же люди! Чего не остался в бытность работая переводчиком, теперь только приезжаю туда, что б вспомнить все, ладно, свалить бы туда на остаток жизни. А с женой правда тоже повезло, хоть она не разделяет увлечение Кубой, предпочитает метрополию то бишь Испанию... Но -"si hay praise sobre el globo terraqueo - esta en la isla. И как говорил Гарсия Лорка, "если я исчезну, то ищите меня на Кубе...."
стюдент
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 02.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 65
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

Сообщение: #3

Сообщение dmitry_davydov » 10 мар 2017, 15:25

TonyS писал(а):Да кому надо пивас за мн подделывать?)
Там сама бутылка дороже этого пива стоит.


Раз подделывают - значит экономическая целесообразность есть. То что подделывают это факт, причем в Камагуэйе это прямо эпидемией стало.

TonyS писал(а):
dmitry_davydov писал(а) 10 мар 2017, 05:28:Эта картина происходит везде куда мы приходим с женой, бгггг. А что поделаешь - вкусы разные (С):

У кого что?)


Догадайся, ггг

TonyS писал(а):Мы тогда порося за 45 вроде брали, но этот заметно поздоровее.


Ну мне изначально 80 кук предлагали, но я сбил цену таки до 70. Наш был поменьше, но не в 2 раза, все таки.

TonyS писал(а):9 куков за лангуста для Камы очень дорого, например в рестике за углом от Карибе он 7.8 причем куда более здоровый.


Разницы между 9 и 8 куками не вижу, особенно когда место живописное. Дорого это когда лангоста 15-20 кук как практически везде в туристических местах (да на той же Ла Боке в юмовском ресторане).

TonyS писал(а):А фигли туда ехать тогда вобще если там ни пляжа нет и вобще ничего? Или приморские захотели кубинские ипеня посмотреть?


Именно такая задача и стояла.
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2947
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

Сообщение: #4

Сообщение GhosT-86 » 10 мар 2017, 18:18

TonyS писал(а):Куда выгоднее вместе кристаля, который в 2 раза дороже, ту же Тиниму лить.


Кристаль и буканеро настолько отличаются от тинимы что такой фокус не прокатит. Мы с нобией на ля боке как то взяли по банке кристаля, пиво оказалось г полное, тут же поменяли на другое - нормальное. Так что такой бизнес хрен наладишь. А пиво схожее с тинимой можно в домашней подсобке намутить
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

Сообщение: #5

Сообщение GhosT-86 » 10 мар 2017, 19:01

TonyS писал(а):Там бутылки намутить гемор большой, с кристалем проще в разы.


Пиво там на самом деле все так себе, но даже в нем есть вариация от г до пить можно.

Бутылки покупаются вроде если я правильно помню, тоесть когда вы покупали с Димоном ящик тинимы у вас была возможность заплатить за бутылки или как сделал Дэни он оставил карне под обязательство вернуть пустую тару.
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

Сообщение: #6

Сообщение dmitry_davydov » 11 мар 2017, 08:43

TonyS писал(а):
GhosT-86 писал(а) 10 мар 2017, 19:01:Бутылки покупаются вроде если я правильно помню, то есть когда вы покупали с Димоном ящик тинимы у вас была возможность заплатить за бутылки или как сделал Дэни он оставил карне под обязательство вернуть пустую тару.

Не знал что за бутылки заплатить можно. Они тогда бы как кристаль стоило.


Не совсем так. Не как Кристаль. Например я перед отлетом захотел в Тунасе взять пару бытылок Рубии с собой вместе с бутылками и мне это стоило всего 2 песо мн сверху, вместо 10 - заплатил 12 - но это было государственное место. Ну если в паладарах тогда возможно, скажем вместо 13 - 16 или что то вроде.
Последний раз редактировалось dmitry_davydov 11 мар 2017, 09:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2947
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

Сообщение: #7

Сообщение dmitry_davydov » 11 мар 2017, 08:47

GhosT-86 писал(а) 10 мар 2017, 18:18:Кристаль и буканеро настолько отличаются от тинимы что такой фокус не прокатит. Мы с нобией на ля боке как то взяли по банке кристаля, пиво оказалось г полное, тут же поменяли на другое - нормальное. Так что такой бизнес хрен наладишь. А пиво схожее с тинимой можно в домашней подсобке намутить


В паладарах я Тиниму тоже менял бесплатно если была плохая. Так что все одинаково. Замути мне пару литров Тинимы если сможешь))
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2947
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

Сообщение: #8

Сообщение dmitry_davydov » 11 мар 2017, 08:55

Насчет цен на Кубе - мебель и все подобное стоит дохуя.

Вот например в эту поездку купил своей эспосе кровать и два стеклянных маленьких ночных столика - 130 кук товарищи. Это без матраса и тп разумеется.

Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2947
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

Сообщение: #9

Сообщение BABAH » 11 мар 2017, 15:19

Это не 'подделка' пива, как это принято у нас понимать, просто крышки 'слабые', их можно открыть и обратно закрыть. Пиво в итоге не поддельное, а 'бадяженное'. Я всегда бутылку переворачиваю, смотрю есть ли осадок, и чтобы крышка не текла.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

Сообщение: #10

Сообщение GhosT-86 » 11 мар 2017, 18:11

BABAH писал(а) 11 мар 2017, 15:19:Это не 'подделка' пива, как это принято у нас понимать, просто крышки 'слабые', их можно открыть и обратно закрыть. Пиво в итоге не поддельное, а 'бадяженное'. Я всегда бутылку переворачиваю, смотрю есть ли осадок, и чтобы крышка не текла.

Это если пиво в бутылке, на банке признаком вмешательства будет сцарапанный кусочек краски, просто голый аллюминий видно будет. Замечал это часто с буканеро
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

Сообщение: #11

Сообщение dmitry_davydov » 11 мар 2017, 19:41

BABAH писал(а) 11 мар 2017, 15:19:Пиво в итоге не поддельное, а 'бадяженное'


Да, я это и имел в виду. Не поддальное, а разбавленное водой.
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2947
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

Сообщение: #12

Сообщение dmitry_davydov » 12 мар 2017, 04:18

TonyS писал(а):
BABAH писал(а) 11 мар 2017, 15:19:просто крышки 'слабые', их можно открыть и обратно закрыть.

Если крышка слабая, то любое пиво станет бодягой, даже если его водой не разбавлять.


Крышки не слабые, это не американские / канадские лагеры которые рукой открываются.
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2947
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

Сообщение: #13

Сообщение BABAH » 13 мар 2017, 15:16

Самые "слабые" крышки появились сначала у пива Миллер, их можно обратно закручивать. У нас просто никто не заморачивается отпиванием пива, а там людям реально делать не чего. У старых Жигулей с крышкой на которой стояла дата розлива и вставка между пробкой и бутылкой была пробковая, а не пластиковая, была аналогичная проблема. Были 90-е, друзья работали в палатке, вот точно также делали, даже водочные бескозырки обратно "прикатывали", и было это в порядке вещей.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

Сообщение: #14

Сообщение Primorski » 20 мар 2017, 07:48

Димон, привет! Приморские Мужики вернулись в свою "эфиопию". Я тебе говорил, было процентов тридцать, что что с Лас Тунаса двинем прямо в Сантьяго, но ночные события в Лас Тунасе свели эту вероятность к минимуму, и проспавшись мы поехали ночевать в Манзанийо, а уже на следующий день по побережью в Сантьяго. Хозяйка касы сказала, что мы проспали твой звонок, но ещё раз увидеться и заодно подбросить тебя до Сантьяго не получилось бы всё-таки, к сожалению. ...не знаю, буду ли писать отчёт, но упомянутый тобой вечер, опишу попозже)) Могу в этой же теме.
Primorski
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 06.02.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

Сообщение: #15

Сообщение thailanddream » 20 мар 2017, 09:49

Конечно пишите, побольше шокирующих подробностей, разумеется!

Дмитрий, жена - огонь! Планируетее в Канаду перевозить, или сами на Кубу перебираться?
Аватара пользователя
thailanddream
путешественник
 
Сообщения: 1440
Регистрация: 30.05.2015
Город: Королегорск
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

Сообщение: #16

Сообщение dmitry_davydov » 20 мар 2017, 14:23

Primorski писал(а) 20 мар 2017, 07:48:не знаю, буду ли писать отчёт, но упомянутый тобой вечер, опишу попозже)) Могу в этой же теме.


Давай)))
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2947
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

Сообщение: #17

Сообщение dmitry_davydov » 20 мар 2017, 14:25

thailanddream писал(а) 20 мар 2017, 09:49:Дмитрий, жена - огонь! Планируетее в Канаду перевозить, или сами на Кубу перебираться?


Спасибо)))

Сюда в Канаду приезжает в следующем году. На Кубе хорошо, но, увы, заработать там не вариант, так что разве что на пенсию туда
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2947
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

Сообщение: #18

Сообщение dmitry_davydov » 21 мар 2017, 03:11

TonyS писал(а):
dmitry_davydov писал(а) 20 мар 2017, 14:25:но, увы, заработать там не вариант

А как же намерения открыть паладар и тд?


Это все в планах. Но для этого нужен побольше капитал. А летая каждые два месяца на Кубу и посылая жене деньги его не заработаешь. Недвижимость то есть и кубинское гражданство жены никто не отменит - а это самое главное. Лет 10 поработаем вдвоем в Канаде а там будет видно.
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2947
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

Сообщение: #19

Сообщение GhosT-86 » 21 мар 2017, 03:34

dmitry_davydov писал(а) 21 мар 2017, 03:11:
Это все в планах. Но для этого нужен побольше капитал. А летая каждые два месяца на Кубу и посылая жене деньги его не заработаешь. Недвижимость то есть и кубинское гражданство жены никто не отменит - а это самое главное. Лет 10 поработаем вдвоем в Канаде а там будет видно.

если обьективно смотреть:
1) вдвоем в канаде жить надо в своем уголке, тоесть месячные рассходы будут соответствующие
2) вы наверняка будете планировать детей по приезду, и какой из жены работник когда она то беременная то нянчится, а дети в канаде обходятся дорого (шмотки игрушки образование кружки секции)

так что надо все факторы брать в рассмотрение
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

Сообщение: #20

Сообщение thailanddream » 21 мар 2017, 04:23

Ну на детей и пособие платят.
Заработок семьи из двух человек в Канаде очень даже позволит открыть паладар на Кубе в провинции.
Аватара пользователя
thailanddream
путешественник
 
Сообщения: 1440
Регистрация: 30.05.2015
Город: Королегорск
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль