Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: Telegram [Bot] и гости: 2

Re: Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

Сообщение: #21

Сообщение dmitry_davydov » 21 мар 2017, 14:13

TonyS писал(а):У жены ни образования, ни знания языка, потому ей светит только работа домохозяйки, а содержать жену в Канаде будет подороже чем посылать по сотке баксов месяц на Кубу.


Образование получит, а на курсы английского она уже ходит сейчас на Кубе.
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2949
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

Сообщение: #22

Сообщение thailanddream » 21 мар 2017, 17:24

Тонис, не будет стоить ничего, еще и стипендию заплатят. Выучится в бурсе на бухгалтера или секретаря, ну или парикмахера/стилиста за 1,5 года. Потом найдет работу до 20$/час и в сумме с з.п. Дмитрия будут жить-поживать, паладар в Камагуэе открывать.

ЗЫ В университетах да, учиться дорого.
Аватара пользователя
thailanddream
путешественник
 
Сообщения: 1440
Регистрация: 30.05.2015
Город: Королегорск
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

Сообщение: #23

Сообщение caballo » 21 мар 2017, 21:44

thailanddream писал(а) 21 мар 2017, 17:24:Тонис, не будет стоить ничего, еще и стипендию заплатят. Выучится в бурсе на бухгалтера или секретаря, ну или парикмахера/стилиста за 1,5 года. Потом найдет работу до 20$/час и в сумме с з.п. Дмитрия будут жить-поживать, паладар в Камагуэе открывать.

ЗЫ В университетах да, учиться дорого.

Что за чушь, где вы в капиталистической стране найдете бесплатное образование. Да еще что бы и степендию выплачивали. Рассмешили

п.с. Кто то все еще верит в эти сказки про паладар? Вроде взрослые люди..
caballo
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 08.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

Сообщение: #24

Сообщение thailanddream » 21 мар 2017, 22:46

caballo писал(а) 21 мар 2017, 21:44:Что за чушь, где вы в капиталистической стране найдете бесплатное образование. Да еще что бы и степендию выплачивали. Рассмешили


Вы совершенно правы, еще у нас негров линчуют.

Геям разрешили жениться, марихуаной колятся прямо на улицах.
Аватара пользователя
thailanddream
путешественник
 
Сообщения: 1440
Регистрация: 30.05.2015
Город: Королегорск
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

Сообщение: #25

Сообщение GhosT-86 » 22 мар 2017, 01:45

thailanddream писал(а) 21 мар 2017, 22:46:
Вы совершенно правы, еще у нас негров линчуют.

Геям разрешили жениться, марихуаной колятся прямо на улицах.


то что образование не бесплатное это факт, можно быть отличником и получать гранты, но они даже стоимости не покрывают обычно. Конечно можно закончить какие-нибудь недорогие курсы но от них и прока столько же
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

Сообщение: #26

Сообщение thailanddream » 22 мар 2017, 01:59

Я не знаю, как у вас в Онтарио, а у нас в Квебеке в колледжах можно получить DEP, DEC и AEC бесплатно и со стипендией. Изучить молекулярную биологию или там финансы в университете будет стоить до 60 000 в год (для не-канадца), да. Но я писал о других профессиях (для граждан и постоянных жителей), и вот они-то в колледжах и изучаются за 1,5-2 года.

Как вы думаете, что больше подойдет молодой кубинке?
Аватара пользователя
thailanddream
путешественник
 
Сообщения: 1440
Регистрация: 30.05.2015
Город: Королегорск
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

Сообщение: #27

Сообщение GhosT-86 » 22 мар 2017, 02:07

thailanddream писал(а) 22 мар 2017, 01:59:Я не знаю, как у вас в Онтарио, а у нас в Квебеке в колледжах можно получить DEP, DEC и AEC бесплатно и со стипендией. Изучить молекулярную биологию или там финансы в университете будет стоить до 60 000 в год (для не-канадца), да. Но я писал о других профессиях (для граждан и постоянных жителей), и вот они-то в колледжах и изучаются за 1,5-2 года.

Как вы думаете, что больше подойдет молодой кубинке?


она приедет со статусом постоянного жителя сюда (хоть и "отложенного" на случай чтобы выслать если брак 2х лет не вытерпит) так что платить она будет как местные жители, другое дело что мне универ в 25к обощелся, а я 5 лет назад закончил, цены то щас совсем другие. Что ей больше подходит? Да наверное школу закончить для начала, а тем временем Димон забодяжит бомбино
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

Сообщение: #28

Сообщение dmitry_davydov » 22 мар 2017, 02:32

GhosT-86 писал(а) 22 мар 2017, 02:07:
thailanddream писал(а) 22 мар 2017, 01:59:Я не знаю, как у вас в Онтарио, а у нас в Квебеке в колледжах можно получить DEP, DEC и AEC бесплатно и со стипендией. Изучить молекулярную биологию или там финансы в университете будет стоить до 60 000 в год (для не-канадца), да. Но я писал о других профессиях (для граждан и постоянных жителей), и вот они-то в колледжах и изучаются за 1,5-2 года.

Как вы думаете, что больше подойдет молодой кубинке?


она приедет со статусом постоянного жителя сюда (хоть и "отложенного" на случай чтобы выслать если брак 2х лет не вытерпит) так что платить она будет как местные жители, другое дело что мне универ в 25к обощелся, а я 5 лет назад закончил, цены то щас совсем другие. Что ей больше подходит? Да наверное школу закончить для начала, а тем временем Димон забодяжит бомбино


Статус не отложенный, а conditional, это немного другое. Она по сути становится канадкой если спосорство одобрят. У резидента все права как у канадца, кроме права голосовать. 60 штук никто платить не будет. Она хочет на медсестру учится или на дантиста, а это колледж, а не университет. Где-то 4 штуки в год максимум (разумеется под это дается беспроцентный кредит который не надо выплачивать до того момента как не получил образование, я так 7 лет учился и не платил ни копейки, да еще студенческий заем на пиво и на поездки на Кубу спустил. Когда заканчиваешь учиться процент идет, но он не высок. Сейчас выплачиваю назад 32 штуки. По 50 долларов в месяц 15-20 лет, гыгыгы).

P.S.: Не путайте семейное спонсорство (ПМЖ) и гостевую / студенческую / рабочую визу (ключевое слово виза), господа-товарищи
Последний раз редактировалось dmitry_davydov 22 мар 2017, 02:52, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2949
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

Сообщение: #29

Сообщение dmitry_davydov » 22 мар 2017, 02:37

TonyS писал(а):В Канаде это в отличии от кубы денег будет стоить.


В Канаде не признается даже британское или другое европейское образование. Дипломом физика-ядерщика СССР или кубинского доктора наук по лечению рака можно просто подтереться и спустить в туалет, извините за выражение. Здесь без местного диплома работу не найти вообще, если только не частный бизнес какой или на стройку идти.
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2949
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

Сообщение: #30

Сообщение thailanddream » 22 мар 2017, 02:53

Не совсем так, вы можете податься на эвалюацию диплома, т.е. они сравнят ваши изученные предметы с количеством часов со своими, по одним им ведомым таблицам. И вы получите сертификат, говорящий, что вот, человек имеет диплом, который соответствует канадскому диплому такому-то.

Другое дело, сможете ли вы с ним устроиться на работу. Более-менее реален такой вариант - по вашему подтвержденному (эвалюированному) диплому вы можете поступать в местные вузы/колледжи. Либо начинать работать по смежной специальности на менее квалифицированных постах. Знакомая - переводчик и учительница французского, уже работает по своему диплому. С медиками и бухгалтерами такое не прокатит, конечно. Инженеры - +/-

А так конечно да, переучиваться, переучиваться и еще раз переучиваться.

Желаем удачи!
Аватара пользователя
thailanddream
путешественник
 
Сообщения: 1440
Регистрация: 30.05.2015
Город: Королегорск
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

Сообщение: #31

Сообщение dmitry_davydov » 22 мар 2017, 03:32

Соглашусь, я утрировал слегка, но это для того чтобы обрисовать общую ситуацию.
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2949
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

Сообщение: #32

Сообщение caballo » 22 мар 2017, 23:42

Вы совершенно правы, еще у нас негров линчуют.

Геям разрешили жениться, марихуаной колятся прямо на улицах.

Я не знаю где это у вас. В Тайланде? Или Королегорске (???)
Не бывают конечно гранты, только кто их даст кубинской девочке без среднего образования.

dmitry_davydov писал(а) 22 мар 2017, 02:32:Она хочет на медсестру учится или на дантиста, а это колледж, а не университет. Где-то 4 штуки в год максимум (разумеется под это дается беспроцентный кредит который не надо выплачивать до того момента как не получил образование


Я хз откуда ты эти цифры берешь. 4 штуки в год это разве что на парикмахера. На медсестру 7 штук в год.
http://www.ryerson.ca/programs/undergra ... aborative/

я так 7 лет учился и не платил ни копейки, да еще студенческий заем на пиво и на поездки на Кубу спустил. Когда заканчиваешь учиться процент идет, но он не высок. Сейчас выплачиваю назад 32 штуки. По 50 долларов в месяц 15-20 лет, гыгыгы).

А теперь подсчитай сколько ты выплатишь за эти 20 лет. Даже с небольшим процентом там будет уже не 30 000 а все 50. Вот тебе и гыгы
caballo
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 08.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

Сообщение: #33

Сообщение thailanddream » 23 мар 2017, 00:07

Вы, конечно же, абсолютно правы! И про стоимость обучения в Канаде, и про процентные ставки, и про перспективы иммигрантов.

Какой срок проживания в Канаде позволяет вам быть настолько уверенным в своих комментариях?
Аватара пользователя
thailanddream
путешественник
 
Сообщения: 1440
Регистрация: 30.05.2015
Город: Королегорск
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

Сообщение: #34

Сообщение Primorski » 23 мар 2017, 01:25

dmitry_davydov писал(а) 20 мар 2017, 14:23:
Primorski писал(а) 20 мар 2017, 07:48:не знаю, буду ли писать отчёт, но упомянутый тобой вечер, опишу попозже)) Могу в этой же теме.

Давай)))

Даю) Димон с супругой приехали к нам на касу. Я как раз сидел и радовался, что впервые за три дня будет возможность поспать нормально (предыдущую ночь, приехав в Тринидад в 2-00 мы провели в машине, а до этого в Сьене я проснулся в 20 км от города в кровати с какой-то чикой и её папаша ещё за стенкой дрых. Ессссно, не выспался, пожамканный член тому подтверждение, если б не помнил подробности, подумал бы, что по нему топтались всю ночь).
Оседлали нашу кочу, приехали на окраину Камагуэя на завод пива Тинима, вернее на кафе при нём. Пиво хорошее, а под ром так вдвойне. Супруге налили игристого, которое я за каким то хером припёр из дома, но пошло вроде. Она отблагодарила нас тем, что между тостами за кубинскороссийскоканадскоприморские и какие-то там ещё млять отношения, срастила нам с амиго пару чик. А шли они к нам пешком), видимо, не заморачиваясь, вызвонила, кто был поближе. Познакомились, тосты, танцы, обнимашечки... Быстро выполнив обязательную программу, решили разъехаться, дабы перейти к произвольной.
И тут... амиго жутко захотел принять пищи... полвторого ночи...как некстати, ну ладно, едем в центр. А бухие уже изрядно, тут я вижу одиноко идущего по обочине мужичка. Делаю всем знак:"Тс-с", притормаживаю.
- Дискульпо, где тут библиотека? - спрашиваю я местного. Тот начинает подробно объяснять, секунд через тридцать замолкает, прикидывает хер к носу (т.е. задумывается о чём-то), и спрашивает:"А зачем вам собственно, библиотека?", кто-то из девчонок ответил что-то и мы тронулись. Ровно через пять секунд у всех честно молчавших до этого, одновременно начинается истерика. Вот так со смехуёчками и пиздохаханьками заезжали мы в лабиринты Камагуэя. Но местные штурмана где то просчитались, потому что всей нашей весёлой гопкомпанией, под орущую музыку, мы по встречке вылетели на двух, грустно идущих на нас полицейских...
...фотки ещё не смотрел, как тут выкладывать, возможно попозже займусь.

Ну и значит попросили всех из машины, а меня отогнать её за угол. Возвращаюсь из-за угла, вижу наезд на трясущихся девок и отвожу одного мента в сторону, предварительно собрав в горсть все свои зачатки испанского. Спокойно и без суеты начинаю:
-Сеньор, я был за рулём и это только моя проблема, не их.
-Ок, тогда считай. - И мент начал загибать пальцы:
1. Ехали по встречке.
2. Вшестером.
3. Среди них две путы, которых можем принять прямо сейчас.
4. Водительских прав у тебя нет.
5. Поспортов у вас с амиго тоже нет... вы вообще кто??
6.Никаких доков на машину.
7. Вы все бухие в хлам.............
Я почесал репу и подумал, что за такой букет в России меня прав лишили бы на всю жизнь, да и жизни лишили бы, устроив казнь ...на площади Борцам за власть Советов... под песню Ивана Панфилова "Послать всё на..." или "Молодость, куда уходит молодость..."
-Ключи давай! - эта незамысловатая фраза вернула меня в реальность.
-Держи, машина хорошая. Но я то только пива бытылку выпил, - заикаясь и икая одновременно, продолжил я, - Да и вообще мы люди приличные, - и тут же проверил это, покосившись на штаны, не осталось ли на них под ширинкой мокрого пятнышка, после баньо за углом.
-И кстати, мы были пристёгнуты... То есть мы конечно согласные, что мы конченое мудачьё, но всё-таки не совсем конченое, что-то осталось в нас и человеческое...
Тут подошёл Димон, ему второй мент объяснил, что вопрос закрывается двадцатью куками. И предложил, так как накосячили все, и обильно, скинуться по десятке. Что мы и сделали, к общему удовлетворению всех, принимающих участие в прениях, сторон.
Но полицейские предупредили, что сначала мы идем есть пешочком один квартал, а потом прыгаем в машину, а потом сразу в люлю.
Забрав ключи и......... а, ну да, больше ничего и не было, и дождавшись, когда мы отойдём метров на пятьдесят, я внезапно заорал:
-Стоп народ! Я ж забыл самое главное! - и увидев десять, недоуменно смотревших на меня глаз, продолжил, - я забыл у ментов спросить, где тут библиотека?!........................................
Primorski
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 06.02.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

Сообщение: #35

Сообщение Primorski » 23 мар 2017, 01:46

TonyS писал(а):Вас развели на двадцатку, а вы и рады.
Абсолютно похеру.

Добавлю таки. В два ночи любой вменяемый человек выкинет пять кук(моя доля в этом мероприятии), чтобы избежать гемора в участке(похерив весь вечер, и возможно еблю) и не мотаться пьяным в касу за доками.
Аргументы странные, потому не принимаются.
Primorski
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 06.02.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

Сообщение: #36

Сообщение GhosT-86 » 23 мар 2017, 06:41

TonyS писал(а):Вас развели на двадцатку, а вы и рады.
Максимум чего вам бы за это было, это забрали бы ваших пут в участок, а вас попросили бы прокатиться до касы за документами, чтобы их показать.

да хз, в похожей ситуации (правда ехали мы по пешеходной улице с магазинами через центр, просто там знака небыло что ездить нельзя, а мы бухие и ночью) нам вкатали 30 кук штрафа, чик забрали и еще гоняли за правами, доками и в участе мурыжили, так что лучше уж 20 кук и все свободны
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

Сообщение: #37

Сообщение dmitry_davydov » 23 мар 2017, 06:49

Да, соглашусь, да и я свою 10 отдал чтобы избежать геморроя и потери времени, хотя ко мне и жене вообще предьяв не было, у нас все легаль да и вообще мы пассажирами были. Просто время тратить на эти разборки дороже денег.

И слава богу что все так легко и быстро решается.
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2949
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

Сообщение: #38

Сообщение dmitry_davydov » 23 мар 2017, 07:03

А про библиотеку))) меня тогда просто порвало от смеха)))
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2949
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

Сообщение: #39

Сообщение Primorski » 23 мар 2017, 12:43

TonyS писал(а):У меня таких ситуаций куча была.

Да мне побоку у кого и какие ситуации и кучи были. Я просто обещал Диме описать этот вечер. И усё. И тебя в диалог не приглашал.
Поэтому завязывай троллить, тем более я на аргументацию такого "уровня"(весомого-невесомого, детский сад, мля) больше отвечать не буду.
Тут вроде все взрослые люди и нет смысла друг другу ноги переставлять. Каждый делает так, как делает именно он сам, а не так как кто-то сделал бы, наверное, может быть бы.
Для меня, к примеру, из десяти дней на Кубе, два просидеть в полиции из-за какой-то вряд ли решаемой проблемки - это верх тупизма. Отдать 15 кук за вход в клуб, напоить на 30 чик, потом заплатить за такси и приехав на касу послать чику нахер, из-за того, что не сошлись в цене на десятку куков, и пойти на второй круг - тоже самое. Но! Я не лезу со своим сраным мнением во все дыры, хотя жизненный опыт и интеллект легко позволяют это сделать. Почему не лезу - описал выше.
Хоть остальные и сошлись со мной во мнении, попробую ещё раз на пальцах и медленно:
Вариант 1. 20 кук
Вариант2. 20-40 кук штрафа за встречку, забор чик, сидение в участке, похеренный остаток ночи(какое уж там продолжение), езда по лабиринтам за доками(а меня даже местные вывели в центр против движения, я только их сидящих сзади и слушал, возможно поэтому Димон и предложил поделить взятку), и ещё возможна куча всякого мелкого гемора.
Выбор очевиден для всех(почти). Это была тактика, теперь стратегия:
Себестоимость одного свободного часа отдыха на Кубе порядочная, она явно больше нескольких кук, возможно даже на порядок. И когда есть выбор: потратить несколько кук и сохранить своё драгоценное(дорогое) время, или просрать его же, вместе с куражём, веселухой, чиками и т.д., сохраняя небольшие шансы, на то, что всё и так обойдётся может быть, через какое-то время...
короче по всем раскладам, и жизненным, и математическим, и стратегическим - выбор ясен. Если кто-то этого не понимает, пусть займётся собой, мной - не надо. Если надо растянуть на несколько страниц, как про паладар и обучение в Канаде, это тоже не ко мне, я эту тему перетирать впустую больше не вижу смысла.
Primorski
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 06.02.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Пару деньков в Камагуэйе или un yuma loco. Начало марта 2017.

Сообщение: #40

Сообщение стюдент » 23 мар 2017, 13:38

Как же весело народ живет! La gente esta divirtiendose de lo lindo, cada uno a qual mas pasteria.
стюдент
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 02.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 65
Страны: 28
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль