Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение Sнегурka » 22 фев 2018, 04:18

Да нет, я в общем-то тоже о «молодежных прикидах»)))
.
Из чистого золота ювелирные изделия не делают, но 14-каратное российское золото - это так себе. Это конечно лучше, чем бижутерия, но не совсем круто.
Полые цепочки «в кубинском стиле» они их для того и делают полыми, чтобы за небольшие деньги те казались на полкило. Хотя и такие могут стоить по несколько тысяч. Но сейчас полые цепочки это не круто. Если кто-то пощупает, узнает, что она полая, то об этом будут знать все. И ржать. Поэтому видимо лучше взять нормальную цепочку в прокат, чтобы попонтоваться)))
Это нам кажется, что это фуфло и бижутерия, потому что нормальный человек не будет якорные цепи на шее носить. По-первых, это не красиво. А во-вторых, как вы написали он не «может себе позволить» покупать золотые цепи в несколько тысяч долларов. Так вот это не про кубинцев. Они же живут сегодняшним днём. Понты и показать, что «я могу себе это позволить» - это же самое главное.
В сети был такой кубинский персонаж cadenaman (сейчасон куда-то пропал). Так вот я его всегда воспринимала, как комического персонажа, клоуна))) Но многие кубинцы его считали крутым, завидовали и восхищались, стоило только почитать комментарии к его фоткам.
ЗЫ: поискала его в Инстаграм сейчас. Пустой профиль почему-то, фотки удалили все почти.
Sнегурka
полноправный участник

Благодарил (а): 41 раз.
Страны: 36
Отчеты: 1

Сообщение BABAH » 22 фев 2018, 04:36

Я не писал что 'не могут себе позволить' )))
да ладно, тут про золото был прикол, не знаю слышали или нет, придурка посчитавшего хорошей инвестицией покупку золотой рубашки забили камнями из-за этой самой рубашки))) Индия!

А про 'русское золото', раньше было всё ОК, и по пробе, и по цвету, красное из-за меди, но сейчас, я слегка в теме, индийцы выкупают заводы, с ними - клейма, чиновников, и пробируя своё индийское фуфло проводят реальную контробанду по документации заводов, и сбывают как произведено в России. Вообще ни чего покупать здесь стало нельзя. Вот так.
У меня с 90х мышечная память осталась, сам не знаю как, но изделия до 10 грамм взвешиваю точно, просто подбрасывая в руке. Понятиями круто или нет, я вообще не размышляю, если надо - даю знакомым кусок, и тыкаю в каталоге Булгари на картинку, и получается красивая вещица из того что надо. А все эти пробы в готовых изделиях реально для лохов.
BABAH
путешественник

Благодарил (а): 23 раз.
Страны: 1

Сообщение TonyS » 22 фев 2018, 11:05

Sнегурka писал(а) 22 фев 2018, 01:46:Ну так на Кубе то и Феррари нет, были бы, может, и брали бы. А так что там может быть круче Ауди?))

Ауди это вершина, обычно это Жили Эмгранд)
Тем более Феррари на Кубе стоила бы немножко других денег чем Маями.

BABAH писал(а) 22 фев 2018, 01:51:Тонис, мы разбирали совершенно конкретный случай, и твои 40 минут ну совсем ни к месту абсолютно, как всегда тупишь. Стриптизёрша не может оказаться в зале в качестве клиента, ни 40 минут, ни 5, ни пол минуты, понятно? Это называется 'уволить', не уверен что в США такое вообще возможно.

Снегурка, это реально бизнес процесс, муж одно из звеньев, дорогая машина хороший плюс к выручке, и конечно в свободное время муж будет стараться ещё заработать, просто себе лично, по этому Убр и т.д. Тут о счастливой семье не было ни буквы. Как я понял на Убр сейчас в США работают только на рентовых машинах, на своих концы с концами не сходятся, по итогу перешивают счётчик, и всё.

Ваван, твое видео совершенно не в тему стриптизерш, а стритизерши не в тему моего рассказа, начнем с этого.
Дорогая машина выручки не прибавит. Уберят либо на своих тачках (могут даже на дорогих), а если на рентованных, то на чем попроще.

Касаемо цепочек фото из моего отчета:
TonyS
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 48 раз.
Страны: 19
Отчеты: 20

Сообщение BABAH » 22 фев 2018, 12:22

Ну тогда пардоньте, я был почемуто уверен что ТС тут Дмитрий, у него тоже есть отчет с длинным названием, и Фиделем.
BABAH
путешественник

Благодарил (а): 23 раз.
Страны: 1

Пред.

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеКуба Форум : Все о Кубе от А до ЯОтзывы об отдыхе на Кубе

Включить мобильный стиль