Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: vikelis и гости: 2

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #761

Сообщение Raspberryman » 15 ноя 2017, 12:29

BABAH писал(а) 15 ноя 2017, 12:20:Raspberryman по мне вы не 'уже 1 год', а 'ВСЕГО 1 год'.

Да, ты пойми, что я не первый раз женат и дети у меня есть и я знаю, что мне нужно сейчас. Если меня что-то не устроит, я просто пойду дальше. Новый этап в жизни. Надо будет женюсь ещё раз))
Просто мне кажется, что вы так мусолите эти темы, а сами не были ни разу женаты.
Raspberryman
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 06.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #762

Сообщение Raspberryman » 15 ноя 2017, 12:30

TonyS писал(а):
Raspberryman писал(а) 15 ноя 2017, 12:17: Это большие деньги? У нас больше денег ушло на русский и всякие темы с получением РВП, вылет в Сербию.

+ при этом она на полном твоем иждивении, суммарно прилично набегает.

А вобще снова прошу ваших кубинских жен обсуждать, делиться общим счастьем/горем в соответствующей теме, а не в моем рассказе.

Хорошо, но почему-то тема жены Дима Давыдова тебе интересна, а наших нет. ОК. Завязываю. Про иждивение: а ты хоть раз был женат? Знаешь, что такое жена-домохозяйка?
Raspberryman
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 06.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #763

Сообщение Raspberryman » 15 ноя 2017, 12:33

BABAH писал(а) 15 ноя 2017, 12:25:Правильный ответ: 'всё будет как будет' лично у тебя всегда свой путь, но не надо тупить, и самому себя обманывать.

Обманывать себя чем? Но мысль примерно понятна. Наверно, с русской вероятность больше дожить до глубокой старости.
Raspberryman
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 06.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #764

Сообщение BABAH » 15 ноя 2017, 12:44

Мысль вам моя оказалась не понятна, раз такое написали, 'в твоём конкретном случае вероятностей не существует'. Статистика это операции со множеством, но конкретно твой клинический случай может быть абсолютно любым, без вероятностей совсем, потому что тут играют исключительно обстрятельства и личные качества, при этом принимать решения надо не заблуждаясь, т.е. максимально адекватно оценивая ситуацию, по возможности себя не обманывая, специально смотря на вещи под выгодным себе углом.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #765

Сообщение Raspberryman » 15 ноя 2017, 12:52

BABAH писал(а) 15 ноя 2017, 12:44:Мысль вам моя оказалась не понятна, раз такое написали, 'в твоём конкретном случае вероятностей не существует'. Статистика это операции со множеством, но конкретно твой клинический случай может быть абсолютно любым, без вероятностей совсем, потому что тут играют исключительно обстрятельства и личные качества, при этом принимать решения надо не заблуждаясь, т.е. максимально адекватно оценивая ситуацию, по возможности себя не обманывая, специально смотря на вещи под выгодным себе углом.

Вероятность всегда существует, а клинический случай - это уже из медицины, а остальное уже какой-то психологический микс. В общем написал какую-то кашу ни о чём. Вода-вода. Предлагаю завязывать и не переходить на личности. ))
Raspberryman
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 06.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #766

Сообщение Raspberryman » 15 ноя 2017, 12:56

TonyS писал(а):
Raspberryman писал(а) 15 ноя 2017, 12:30:Про иждивение: а ты хоть раз был женат? Знаешь, что такое жена-домохозяйка?

1) Нет
2) Не знаю и знать не хочу, т.к. жена-домохозяйка мне не нужна.

Принято. Маленькое дополнение. Жена, которая тебе родит ребёнка будет на твоём иждивении и деть потом тоже (временно). Ладно, завязываем.
Raspberryman
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 06.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #767

Сообщение бпкош » 15 ноя 2017, 17:40

ТониС, да, Давыдов, но не Денис а Димон, верно! И про 20 согласен.
Копнул глубоко, да. Ну такое теоретические рассуждение. Большинство пацанов ездит плюя на ПДД, а между тем они есть, и некоторым они интеерсны. Вот это и обсуждалось.
ВАВАН, сколько кубинцев поживут например в Миами, а потом бегут назад в фамилию?
Но это офтоп к ТониСу, пардон.
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2697
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #768

Сообщение isihast » 15 ноя 2017, 20:18

TonyS писал(а):
Inglar писал(а) 21 окт 2017, 11:07:Лядей перевоспитывать не собираюсь, гиблое это дело. Дорогие подарки не дарю и не собираюсь.

На Кубах не бывал, но знаком с одним кубинцем. Умнейший человек, селекционер от Бога. Все женщины, с которыми он соглашался иметь дела, задаривали его подарками, часами, машинами, бриллиантами.. С бедными он не связывается никогда, такие отсеиваются в первые часы знакомства. Купит выпивку для женщины, если в ответ тишина, то больше не покупает. Если наглеет, то посылает. Но это сложно, у большинства мужчин реакция обратная.
Иди по пути пройденному другими,
Смиряя себя,
Следуй природе вещей.
Лао Дзы, Дао Дэ Цзин, 64
isihast
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 29.10.2017
Город: Манчестер
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #769

Сообщение Raspberryman » 15 ноя 2017, 21:02

Он обыкновенный хинетеро. Кубаши в этом спецы. Русские тоже такие есть. Альфонсы. Вопрос только в том сможешь ли тусить с богатой телкой, которая тебе не нравится. Найти богатую красивую и на бабле и влюбить в себя вот высший пилотаж. Отжать у нее все бабло до копейки.
Raspberryman
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 06.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #770

Сообщение BABAH » 15 ноя 2017, 21:54

Raspberryman, забыли написать 'умную', такой большой, а в сказки верите.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #771

Сообщение isihast » 15 ноя 2017, 21:56

Отжимать все, не очень красиво. Он хороший человек, жениться никогда не хотел. Были 3 семьи миллионеров, с молодыми дочерьми в разное время. Но он уходил свободным человеком, пользовался и уходил. После того, как те начали интересоваться его возрастом. Чисто спортивный интерес.
Иди по пути пройденному другими,
Смиряя себя,
Следуй природе вещей.
Лао Дзы, Дао Дэ Цзин, 64
isihast
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 29.10.2017
Город: Манчестер
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #772

Сообщение BABAH » 15 ноя 2017, 22:07

бпкош писал(а) 15 ноя 2017, 17:40:ВАВАН, сколько кубинцев поживут например в Миами, а потом бегут назад в фамилию?

Миами плохой пример, это совсем рядом по климату, там 25% изначально говорят по испански, и попасть туда не просто, если кубинец таки туда попал, это очень его характеризует, думаю там без возвратов. А так - Возвращаются, и это не редкость, из Европы дофига кто возвращается. Кубинцы могут как то запросто получить испанские паспорта, много кто это сделал. Не надо рассуждать старинными категориями. Я думаю кубинская мечта сейчас - 600 кук доната ежемесячно, и жить дома, а не вкалывать хрен пойми кем чёрти где, или тупо сидеть дома и смотреть на снег в окне.

Где то видел видео, опрос детей, может лет 6-8, или даже младше, спрашивали кем хочешь стать, полно там всего, но самый популярный - хенитера/о.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #773

Сообщение isihast » 15 ноя 2017, 23:18

BABAH писал(а) 15 ноя 2017, 22:07:ВАВАН, из Европы дофига кто возвращается. Кубинцы могут как то запросто получить испанские паспорта, много кто это сделал. Не надо рассуждать старинными категориями. Я думаю кубинская мечта сейчас - 600 кук доната ежемесячно, и жить дома, а не вкалывать хрен пойми кем чёрти где, или тупо сидеть дома и смотреть на снег в окне.

100% так и есть. В Англии нету счастливых кубинцев, но в Испанию тоже не хотят ехать. Не любят они их на генетическом уровне, колонизаторы, как никак. Называют их потоножниками.
Последний раз редактировалось isihast 16 ноя 2017, 00:03, всего редактировалось 1 раз.
Иди по пути пройденному другими,
Смиряя себя,
Следуй природе вещей.
Лао Дзы, Дао Дэ Цзин, 64
isihast
полноправный участник
 
Сообщения: 325
Регистрация: 29.10.2017
Город: Манчестер
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #774

Сообщение бпкош » 16 ноя 2017, 07:35

ВАВАН, миами конечно просто для примера. Я не буду спорить что кубинцы на Аляске или в Англии счастливы. Но вот возвращаются ли они в массовом количестве? Сомневаюсь. Где-то наверно есть статистика.
Но думаю возврат жены Димы надо оценивать по этой вероятности.
Ну, он ее привез еще до снега, так что особого шока не будет!
Привыкнет.
Если она и свалит, то вряд ли до гражданства, а это узначит у Димы есть лет пять счастливой жизни!
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2697
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #775

Сообщение бпкош » 16 ноя 2017, 07:39

ПС ВАВАН, испанские паспорта делают только те, кто имеет и может доказать определенное испанское происхождение. Это мизер.
Наезжать назад они любят, да, а вовзращаться - хотелось бы видеть статистику.
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2697
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #776

Сообщение BABAH » 16 ноя 2017, 12:15

Тонис, 600 кук я просто так написал конечно, дескать мечта, почему 600? Потому что 200 это реальность, а не мечта, я несколько раз слышал про конкретно 200, от разных людей, дескать 'работаю и домой шлю 200 куков, матери, ей хватает'.
Про испанские паспорта я конкретно ни чего не знаю, толко личные впечатления. Обычная кубинка, не блатная, ни чего, но однажды ляпнула что получила испанский паспорт, я не поверил, так она принесла и показала. Синий испанский паспорт, фамилия, фотография, всё как положено....я уж подумал на тему проживания в Европе )))) очень хорошая девочка, и ко мне очень хорошо. По этому я решил, что раз уж она смогла получить паспорт, то это не большая проблема.
Мне вообще показалось что в основном кубинки остаются жить на острове, и ни куда не едут. Выходят за муж, рожают детей, ежемесячная помощь от отца - жизнь удалась. Да я бы сам так сделал! Кубинки домашние, очень привязаны к семье, рано или поздно это начинает всплывать.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #777

Сообщение BABAH » 16 ноя 2017, 12:22

Могло показаться что я против Димы, счастья не желаю, радости не разделяю и т.д. Это не так.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #778

Сообщение caballo » 16 ноя 2017, 18:44

BABAH писал(а) 14 ноя 2017, 18:47:Делайте ваши ставки, Господа!

Годик
caballo
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 08.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #779

Сообщение caballo » 16 ноя 2017, 18:55

Raspberryman писал(а) 15 ноя 2017, 12:03:
Просто чем дальше я смотрю на 'кубинку в жены'

Что ж вам так это не даёт покоя. Но я думаю, что даже в самом плохом исходе кубинка в отличии от русской никогда не будет создавать препятствий отцу общаться с детьми. Всё остальное и походы налево это всё регулируется. Хотя, полагаю, что у вас может быть другая статистика. В России проще всего защитить свои активы и диктовать свои условия, а вот в Канаде не знаю. Но зачем об этом думать? Человек сейчас счастлив и это важно.

Не дай Бог что бы у них еще дети были. Думайте о чем говорите. Поживут немного вместе и разбегуться скорее всего. Это ж не недельные свиданки в тодо инклюидо 24/7 под шофе. А тут реальная семейная жизнь. Не думаю что они оба к этому готовы.
caballo
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 08.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение: #780

Сообщение vatson » 16 ноя 2017, 19:55

бпкош писал(а) 15 ноя 2017, 17:40:Большинство пацанов ездит плюя на ПДД, а между тем они есть, и некоторым они интеерсны


меня в сентябре в гаване остановили за нарушение скоростного режиме
80 ехал по примере ))) у полицаев был радар, алкотестер и они были злющие ))
vatson
путешественник
 
Сообщения: 1770
Регистрация: 27.05.2005
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль