Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение dmitry_davydov » 21 фев 2018, 22:47

Обратно не хочет, потому что говорит что на Кубе денег не заработаешь и перспектив ноль.

Однако от Канады она тоже не в восторге по трем причинам: 1) люди холодные и закрытые, скучно 2) английский язык ее бесит (а от русского она наоборот в восторге) 3) погода не ахти

Но жить она хочет здесь, а не на Кубе.

Кубинка у нее только одна знакомая подруга, но она живет в другом городе так что они только по смс и телефону общаются. Есть две подружки с работы латино-американки чуть постарше нее, но они не кубинки.
dmitry_davydov
активный участник

Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 7
Отчеты: 21

Сообщение thailanddream » 21 фев 2018, 22:50

Приезжайте в Монреаль, тут есть кубинское комьюнити Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

И да, первый раз за историю форума увидел, что ВАВАН признал право других иметь отличную от его точку зрения! Фантастика!
thailanddream
участник

Благодарил (а): 19 раз.
Страны: 16

Сообщение TonyS » 21 фев 2018, 23:09

Sнегурka писал(а) 21 фев 2018, 22:41:В Хьюстоне есть стрип-клуб, там работают одни кубинки. По вечерам парковка заполняется феррари, каенами и тп. Думаете, клиентов? Нет! Это мужья стриптизерш на работу привезли и всю ночь ждут стоят, машинами меряются)))

Ну а мужья откуда думаете таких жен взяли? Подсказать или сами догадаетесь Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя
Вот жен назад и тянет в альма матер))
TonyS
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 48 раз.
Страны: 19
Отчеты: 20

Сообщение Sнегурka » 21 фев 2018, 23:16

Антон, вы будете разочарованы, но чаще всего знакомились они совсем не на работе. (За всех не говорю, конечно, всякое бывает). Даже у моего мужа из его деревни есть такая пара, вместе они в США приехали, помыкались по разным работам, пока не пришли к выводу, что стриптизершей выгодней всего работать ей было, а муж так и стал жить на содержании. И уточню сразу, мужья на спорткарах, это кубинцы конечно.
Sнегурka
полноправный участник

Благодарил (а): 41 раз.
Страны: 36
Отчеты: 1

Сообщение BABAH » 21 фев 2018, 23:28

thailanddream писал(а) 21 фев 2018, 22:50:Приезжайте в Монреаль, тут есть кубинское комьюнити Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

И да, первый раз за историю форума увидел, что ВАВАН признал право других иметь отличную от его точку зрения! Фантастика!

ВАВАН всегда признавал чужие точки зрения, но в случае если они Точки, а не понты, или прикрывание одного другим. Я же маленько 'кубинец', по этому - раз так нравится - нет проблем, но если кто-то на заднице заелозил, то получите и расспишитесь)))) дело только в этом.
BABAH
путешественник

Благодарил (а): 23 раз.
Страны: 1

Сообщение BABAH » 21 фев 2018, 23:35

Снегурка, я конечно желаю жить в мире в котором живёте вы, но помоему так не существует, животное под названием Человек всегда жил и будет жить когда в паре женщина ниже, а мужчина выше. Сурков недавно высказался на эту тему весьма по делу. Дело в том что если женщина выше, и мужчине указывает без помех, она себя перестаёт совершенно контролировать, и с ума сходит буквально. Короче мужчина тряпкой быть не может, это всё до поры, до времени. Как мне моя говорила - если у девушки БМВ у тебя должен быть Мерседес, а не Хонда.

Опять же, стриптиз, это не профессия на всю жизнь, мы говорим о слишком маленьком горизонте, чтобы делать выводы.
Последний раз редактировалось BABAH 21 фев 2018, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
BABAH
путешественник

Сообщение TonyS » 21 фев 2018, 23:37

BABAH писал(а) 21 фев 2018, 23:35:животное под названием Человек всегда жил и будет жить когда в паре женщина ниже, а мужчина выше

Могут и наравнах быть, и это тоже нормально.

Sнегурka писал(а) 21 фев 2018, 23:16:но чаще всего знакомились они совсем не на работе. (За всех не говорю, конечно, всякое бывает)

Как раз "на работе " обычно такие парочки и знакомятся, хотя за всех конечно не скажу.

Sнегурka писал(а) 21 фев 2018, 23:16:И уточню сразу, мужья на спорткарах, это кубинцы конечно.

И понаехавшие из деревни?)
Что кубинцы и так понятно, кубаш без понтов - безпонтовый кубаш)
TonyS

Сообщение BABAH » 21 фев 2018, 23:43

Могут быть на равных, и это уровень Бога, при этом развитие личности обоих происходит одновременно в одинаковых направлениях с одинаковыми скоростями.
BABAH
путешественник

Сообщение Sнегурka » 21 фев 2018, 23:47

Не, ВАВАН, меня такая модель отношений не сильно привлекает как раз. Я наверно, поэтому и согласилась в США переехать, пусть муж зарабатывает. А в России у меня все хорошо было)
Я о том, что такое имеет место быть. И среди кубинцев это вполне приемлемо судя по всему. Понятие «чуло» - чисто кубинское и в других культурах вообще не существует, кажется. В общем, их право. Каждый может жить, как ему хочется.
.
Тонис, может быть, не буду утверждать. В Хьюстоне достаточно много кубинцев из деревни откуда родом мой муж. И несколько знакомых девочек работают стриптизершами. С парочкой я пересекалась на вечеринках. И у всех мужья, с которыми они ещё с кубы в отношениях.
А насчёт понтов, это да. Я когда вижу крутую тачку на дороге - 99% за рулем кубинец))
Sнегурka
полноправный участник

Сообщение BABAH » 22 фев 2018, 00:11

Снегурка, имейте совесть, а то ведь многие поверят. Вы называете такие марки автомобилей что ого-го, это даже не бизнес класс, это лакшери. У кубинцев таких быть не может по определению, это либо безумные кредиты, либо просто рент. Жена - да хоть звезда стриптиза этой половины Вселенной ни когда не заработает на такую ))))

Да вот и я о том же, это не по природе, у меня сестра модель, тоже всё тут было хорошо, и тоже уехала в штаты, и муж у неё финансист, что нормально, но она бы ни когда не вышла за муж за балбеса. У меня было 4 друга поймавших 'звезду', но все четверо были в итоге посланы, так устроена жизнь, женщины не станут кормить всяких раздолбаев.
BABAH
путешественник

Сообщение Sнегурka » 22 фев 2018, 00:25

ВАВАН, да-да, и такие тачки кубинцы тут водят. Я уж не знаю, в кредитах они, или жены нас...ли, но увидеть феррари на дороге с орущим деспасито, а за рулём загорелый мальчик с выщипанными бровями и гуччи во всю грудь - не редкость.
Стриптизерши с экстра услугами очень хорошо зарабатывают, как я поняла. Может даже не меньше юристов и дантистов)))
.
Блин, надо как-нибудь попросить мужа вечером проехать мимо стрип клуба, видео сделать))
Sнегурka
полноправный участник

Сообщение BABAH » 22 фев 2018, 01:06

Похоже я понял, что это за машины, и почему в них мужья. Обычная кубинская технология, а машины в ренте 100 пр. Понял пересмотрев видео о Миами, во Флориде теже правила что и у вас в Техасе. Проституция запрещена, конечно идут в обход, по этому тачки и мужья, и почему возле стриптиза ))) Смотрим видео и понимаем, хороший кстати канал у парня. Это просто сервис )))))
https://youtu.be/a3-z9wMiAXc
BABAH
путешественник

Сообщение TonyS » 22 фев 2018, 01:21

BABAH писал(а) 22 фев 2018, 01:06:Смотрим видео и понимаем, хороший кстати канал у парня. Это просто сервис )))))
https://youtu.be/a3-z9wMiAXc

Гы) Если вы 40 минут провели в баре, то это уже не проституция Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя
Хороше правило, надо на Кубе такое же ввести Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя
TonyS

Сообщение Sнегурka » 22 фев 2018, 01:27

Кстати, да. Я об этом даже не подумала, вполне возможно, что и на прокат берут эти тачки.
В Майами ещё более забавная услуга для кубинцев есть. Там эти толстенные золотые цепочки в прокат сдают. Некоторые кубинцы их в прокат берут, чтобы на Кубу слетать попонтоваться)))
Sнегурka
полноправный участник

Сообщение TonyS » 22 фев 2018, 01:36

Феррари на прокат даже для кубашей крутовато. Обычно их предел рентованная А6 на которой можно на Кубе в родной колхоз приехать, показать что в люди выбился на чужбине.
TonyS

Сообщение Sнегурka » 22 фев 2018, 01:46

Ну так на Кубе то и Феррари нет, были бы, может, и брали бы. А так что там может быть круче Ауди?))
.
И ещё сейчас расскажу, как на Кубе айфоны оказываются. Берут их тут со страховкой, не знаю уж, сколько долларов в месяц сверх тарифа за это платят. Потом телефон «теряют» и по страховке получают новый. Главное, говорят, функцию найти айфон отключить. Знакомому одному так к маю 3 десятых заказали, по 1300 их там покупают. И ведь находят где-то столько денег сразу... у него уже два айфона на продажу есть по такой схеме.
Sнегурka
полноправный участник

Сообщение BABAH » 22 фев 2018, 01:51

'Кубинские цепочки' изначально не золотые, все кубинцы это знают, мооожет быть золотая, но на Кубе это не поймут даже. Мою 'тоненькую' очень понимали, а то фуфло с которым приезжали многие канадцы, все сразу знали что это железо. Это у кубинцев типа украшения, всегда наружу и т.д., это вообще ни чего не значит, просто красиво. Мне один канадец в возрасте втирал что у него золотой браслет, я же сказал что кому ты дядя тут лепишь со своей железякой, я русский, уж сталь от золота на ощупь то отличу ))) на самом деле была какая-то болванка желтого цвета.

Тонис, мы разбирали совершенно конкретный случай, и твои 40 минут ну совсем ни к месту абсолютно, как всегда тупишь. Стриптизёрша не может оказаться в зале в качестве клиента, ни 40 минут, ни 5, ни пол минуты, понятно? Это называется 'уволить', не уверен что в США такое вообще возможно.

Снегурка, это реально бизнес процесс, муж одно из звеньев, дорогая машина хороший плюс к выручке, и конечно в свободное время муж будет стараться ещё заработать, просто себе лично, по этому Убр и т.д. Тут о счастливой семье не было ни буквы. Как я понял на Убр сейчас в США работают только на рентовых машинах, на своих концы с концами не сходятся, по итогу перешивают счётчик, и всё.
BABAH
путешественник

Сообщение Sнегурka » 22 фев 2018, 02:24

Вот насчёт кубинских цепочек совсем не согласна. Дело там не в красоте ни разу, а в длине, весе и каратах, и в конечном итоге - в ее стоимости. И кубинское золото лучше российского. В России самая популярная 585 проба, это 14 карат, там золота 58%. По кубинским меркам это ни о чем вообще, железяка. И Российское золото чаще имеет красноватый или ярко желтый цвет, это тоже не круто.
Другое дело, что не все там в золоте разбираются, особенно в нетуристических местах в провинции. И обычную бижутерию легко впарить за золото. Но уж в Гаване точно любой кубинец издали отличит настоящее золото или нет, сколько карат и вес.
Ещё у них популярная тема была цепочки полые. На вид вроде толстые, а веса не имеют. На Амазоне как раз такие цепочки называют «в кубинском стиле».
Много раз слышала, как в компании кубинцы обсуждали, что кто-то там купил цепочку, за сколько тысяч и тп. Точно дело не в красоте.
Sнегурka
полноправный участник

Сообщение BABAH » 22 фев 2018, 02:44

Снегурка, я видел что они носят, огромные цепи, полые внутри, аля американские реперы, чистая бижутерия. Можно посмотреть на Гейко Фореве, он вечно с такими цепочками, и у него они не золотые. Кубинцы без сомнения в золоте понимают, но носят его подругому. Я в жизни одевал самую тяжелую цепочку в 300 грамм, она сломает шею, это тяжело носить физически, стоит примерно десятку, но не такая совсем как у этих понторезов. Чем выше проба тем 'царапучее', если уронить банковский брусок - уголок замнётся обязательно. Как я понял по кубинским понятиям золото носят только русские и индийцы, а к остальным они относятся весьма скепрически, тем более к своим.
Вы правильно заметили, Амазон в кубинском стиле, это оно и есть!!!! Бижутерия на выход. Конечно покупают и реальные дорогие вещи, но это другое совсем.

Ну вот например, этот парень звезда, уж может себе позволить, только зачем, это не кубинский стиль носить такие золотые прибамбасы.
http://suenacubano.com/news/6c9f06c254d011e6990c00163e211c9e/jacob-forever-y-wisin-juntos-en-concierto-especial/
BABAH
путешественник

Сообщение BABAH » 22 фев 2018, 03:43

Снегурка мы с вами о разном говорили )))) вы о семейных ценностях, а я о молодёжных прикидах ))))
BABAH
путешественник

Пред.След.

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеКуба Форум : Все о Кубе от А до ЯОтзывы об отдыхе на Кубе

Включить мобильный стиль