Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение Sнегурka » 22 фев 2018, 04:18

Да нет, я в общем-то тоже о «молодежных прикидах»)))
.
Из чистого золота ювелирные изделия не делают, но 14-каратное российское золото - это так себе. Это конечно лучше, чем бижутерия, но не совсем круто.
Полые цепочки «в кубинском стиле» они их для того и делают полыми, чтобы за небольшие деньги те казались на полкило. Хотя и такие могут стоить по несколько тысяч. Но сейчас полые цепочки это не круто. Если кто-то пощупает, узнает, что она полая, то об этом будут знать все. И ржать. Поэтому видимо лучше взять нормальную цепочку в прокат, чтобы попонтоваться)))
Это нам кажется, что это фуфло и бижутерия, потому что нормальный человек не будет якорные цепи на шее носить. По-первых, это не красиво. А во-вторых, как вы написали он не «может себе позволить» покупать золотые цепи в несколько тысяч долларов. Так вот это не про кубинцев. Они же живут сегодняшним днём. Понты и показать, что «я могу себе это позволить» - это же самое главное.
В сети был такой кубинский персонаж cadenaman (сейчасон куда-то пропал). Так вот я его всегда воспринимала, как комического персонажа, клоуна))) Но многие кубинцы его считали крутым, завидовали и восхищались, стоило только почитать комментарии к его фоткам.
ЗЫ: поискала его в Инстаграм сейчас. Пустой профиль почему-то, фотки удалили все почти.
Sнегурka
полноправный участник

Благодарил (а): 41 раз.
Страны: 36
Отчеты: 1

Сообщение BABAH » 22 фев 2018, 04:36

Я не писал что 'не могут себе позволить' )))
да ладно, тут про золото был прикол, не знаю слышали или нет, придурка посчитавшего хорошей инвестицией покупку золотой рубашки забили камнями из-за этой самой рубашки))) Индия!

А про 'русское золото', раньше было всё ОК, и по пробе, и по цвету, красное из-за меди, но сейчас, я слегка в теме, индийцы выкупают заводы, с ними - клейма, чиновников, и пробируя своё индийское фуфло проводят реальную контробанду по документации заводов, и сбывают как произведено в России. Вообще ни чего покупать здесь стало нельзя. Вот так.
У меня с 90х мышечная память осталась, сам не знаю как, но изделия до 10 грамм взвешиваю точно, просто подбрасывая в руке. Понятиями круто или нет, я вообще не размышляю, если надо - даю знакомым кусок, и тыкаю в каталоге Булгари на картинку, и получается красивая вещица из того что надо. А все эти пробы в готовых изделиях реально для лохов.
BABAH
путешественник

Благодарил (а): 24 раз.
Страны: 1

Сообщение TonyS » 22 фев 2018, 11:05

Sнегурka писал(а) 22 фев 2018, 01:46:Ну так на Кубе то и Феррари нет, были бы, может, и брали бы. А так что там может быть круче Ауди?))

Ауди это вершина, обычно это Жили Эмгранд)
Тем более Феррари на Кубе стоила бы немножко других денег чем Маями.

BABAH писал(а) 22 фев 2018, 01:51:Тонис, мы разбирали совершенно конкретный случай, и твои 40 минут ну совсем ни к месту абсолютно, как всегда тупишь. Стриптизёрша не может оказаться в зале в качестве клиента, ни 40 минут, ни 5, ни пол минуты, понятно? Это называется 'уволить', не уверен что в США такое вообще возможно.

Снегурка, это реально бизнес процесс, муж одно из звеньев, дорогая машина хороший плюс к выручке, и конечно в свободное время муж будет стараться ещё заработать, просто себе лично, по этому Убр и т.д. Тут о счастливой семье не было ни буквы. Как я понял на Убр сейчас в США работают только на рентовых машинах, на своих концы с концами не сходятся, по итогу перешивают счётчик, и всё.

Ваван, твое видео совершенно не в тему стриптизерш, а стритизерши не в тему моего рассказа, начнем с этого.
Дорогая машина выручки не прибавит. Уберят либо на своих тачках (могут даже на дорогих), а если на рентованных, то на чем попроще.

Касаемо цепочек фото из моего отчета:
Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя
TonyS
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 48 раз.
Страны: 19
Отчеты: 20

Сообщение BABAH » 22 фев 2018, 12:22

Ну тогда пардоньте, я был почемуто уверен что ТС тут Дмитрий, у него тоже есть отчет с длинным названием, и Фиделем.
BABAH
путешественник

Сообщение antidem » 31 июл 2018, 21:55

TonyS, Я так понимаю в этом году вы на Кубу не поехали?
Грустно что не застал момент(и уже походу не застану), где юма был важен, а не как сейчас. Именно в этом походу и был интерес многих.
Автор, а если есть деньги, то как там найти очень красивых, пусть и профи своего рода? Или анреал? И какая в среднем цена вопроса?
antidem
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение thailanddream » 01 авг 2018, 02:01

Поехал, поехал. Просто на форуме его забанили в очередной раз.
Я, наконец-то, с удовольствием встретился с живой легендой нашего форума! Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Да, Куба уже не та. Душевности почти нет, чисто коммерция.

Самые топовые телки тусят в топовых клубах, цена вопроса от 100 кук ЗА ПАЛКУ.
thailanddream
полноправный участник

Благодарил (а): 19 раз.
Страны: 16

Сообщение antidem » 01 авг 2018, 03:55

thailanddream, А можете назвать какие там топовые клубы?
antidem
новичок

Сообщение thailanddream » 01 авг 2018, 04:06

Нет, я не по этой теме.

У местной молодежи спросите на месте, или у таксистов. Их не так много на Гавану, штук пять. А в других городах или один, или вообще нет, так, дискотечки.
thailanddream
полноправный участник

Сообщение vatson » 01 авг 2018, 15:02

antidem писал(а) 01 авг 2018, 03:55:thailanddream, А можете назвать какие там топовые клубы?

по состоянию на прошлый год (вряд ли ситуация сильно изменилась), самый крутой клуб - Mio & Tuyo
там тусят крутые кубинцы и много клевых гламурных телок, мы там в прошлую поездку познакомились с отличными молодыми девками и провели с ними дня 3
но не факт что тебя туда пустят и не факт что девки будут с тобой знакомиться ) там все заточено именно под кубасов (крутых местных или приехавших отдохнуть из сша-канады) и девки там за иностранцами не бегают

второй - Fantaхy или Fantasy
все время дофига народа и телочек, на улице что-то типа террасы, где можно стоять-курить-знакомиться....
более демократичное место, чем мио и туйо, но тоже крутое

ну и далее, в Гаване еще бывают дни, когда много хороших телочек в Don Cangrejo
причем там бывают дни, когда платных шлюх вообще нету, а бывают дни, когда их валом

еще довольно модное место - Bolabana
места там мало, но симпатичную девчонку найти можно
там вообще часто европейскую музыку ставят

все эти клубы можно найти в инстаграмме и посмотреть какой там контингент и как вообще обстановочка
я в последние годы всегда инсту для этого использую
vatson
путешественник

Благодарил (а): 333 раз.
Отчеты: 2

Сообщение antidem » 01 авг 2018, 20:25

vatson писал(а) 01 авг 2018, 15:02:
antidem писал(а) 01 авг 2018, 03:55:thailanddream, А можете назвать какие там топовые клубы?

по состоянию на прошлый год (вряд ли ситуация сильно изменилась), самый крутой клуб - Mio & Tuyo
там тусят крутые кубинцы и много клевых гламурных телок, мы там в прошлую поездку познакомились с отличными молодыми девками и провели с ними дня 3
но не факт что тебя туда пустят и не факт что девки будут с тобой знакомиться ) там все заточено именно под кубасов (крутых местных или приехавших отдохнуть из сша-канады) и девки там за иностранцами не бегают

Вы были в компании кубинцев или сами? Имеет ли смысл идти туда одному?
А девкам деньги давали или просто по симпатии?
Спасибо за инфу.
antidem
новичок

Сообщение vatson » 02 авг 2018, 12:17

antidem писал(а) 01 авг 2018, 20:25:Вы были в компании кубинцев или сами? Имеет ли смысл идти туда одному?

мы были вдвоем с другом, раз уже десятый, наверное, на кубе
компания из кубинцев нам не нужна, это с вероятностью 99% будут разводняки и наебалово на деньги
по симпатии на кубе не реально, кубинки меркантильные и даже со своих ровестников-кубасов бабло тянут
максимум что можно найти - когда ты их интересуешь не только как кошелек, но и как мужчина-сексуальный объект с долей экзотики (иностранец)
хотя в гламурных кубинских заведениях иностранцы не особо котируются у крутых телок
у обычных кубинок - очень котируются

а да - мы с товарищем говорим по испански, это важный фактор

одному ехать можно, если тебе нравится отдыхать одному и комфортно
это безопасно и все что можно найти вдвоем, ты и один сможешь найти )
vatson
путешественник

Благодарил (а): 333 раз.
Отчеты: 2

Сообщение 1koler1 » 04 авг 2018, 18:26

antidem писал(а) 01 авг 2018, 20:25:Вы были в компании кубинцев или сами? Имеет ли смысл идти туда одному?
Спасибо за инфу.

Два раза в одно рыло катал. Вечером ближе к 12 на 23 много клубников, но полиции там много сильно блюдят за девками. По безопасности все норм если самому не лесть куда не надо. Испанский очень надо без него тяжело очень но можно. Как Vatson сказал кубинкки мирконтильные очень. На малеконе можно тусоваться с 8-2х ночи после все расходятся
1koler1
участник

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Спартфут » 21 авг 2018, 11:48

Ну что Мужики, все косточки перемололи Тонису???????? каждый имеет право на собственное мнение, но выносить мозг не надо! Тонис нормальный, адекватный Мужик! и пишет много и хорошо, и фотографии Супер! таких как он, здесь раз-два и обчёлся. лично я ему очень благодарен, читаешь, как будто побывал на Кубе и хочется ещё больше отчётов. давайте просто элементарное уважение иметь друг к другу. а в идеале, если уж так хочется поспорить - надо чаще живьём встречаться, и не только на Кубе, можно и в Москве. тут ведь без бутылки не разберёшься. всем всех благ!
Спартфут
новичок

Сообщение Гренада » 22 авг 2018, 07:38

Очень жаль, что забанили Tonysа. Общественность потеряла одного из главных завсегдатаев кубинской ветки. Их и так осталось мало, а тут ещё и Tonysа выкинули. Загибается ветка. В очередной раз собираюсь на Кубу и с надеждой захожу на форум в ожидании отчета о его девятой поездке. А пока его нет, приходится по третьему разу перечитывать/пересматривать предыдущие кубинские отчёты автора. Может Tonys плюнет на все и выдаст очередной перл для кубанутых и др., хоть и под другим ником?
Гренада
участник

Фото: 32
Страны: 9

Сообщение thailanddream » 22 авг 2018, 22:51

Он думал над этим, но видимо тяжко его обидел очередной бан от лично Сами Знаете Кого.
thailanddream
полноправный участник

Сообщение КОШМАРМЕЛАд » 24 авг 2018, 11:20

TonyS, если слышишь, сделай отчет)
КОШМАРМЕЛАд
новичок

Страны: 12

Сообщение BABAH » 24 авг 2018, 11:27

Из всех забаненых, если кто в курсе событий - Тониса жалко меньше всех)))) уж достойней в порядки раз Люди были.
BABAH
путешественник

Сообщение Гренада » 26 авг 2018, 16:14

Лучшие уходят первыми. А по существу - отчеты автора притягивают информативностью и наглядностью. С ходу трудно вспомнить другие отчеты, где было бы столько полезной информации, отличных фото, юмора и немного самоиронии (кроме конечно последнего отчета Димы Давыдова). А по количеству отчетов по Кубе, наверно, после, опять же Д. Давыдова, поспорить ни кто не сможет.
Гренада
участник

Фото: 32
Страны: 9

Сообщение xpr123 » 26 авг 2018, 23:54

Спасибо TonyS за его творчество: яркие фотографии со всех уголков Кубы, красивые чики, много полезной информации, разбавленной юмором, не скучно читать. Последние несколько лет традиционно в июне заходил в кубинский раздел почитать об очередных приключениях TonyS на Кубе, а в этом году облом Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя придется самому ехать теперь Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя Где подписать петицию за разбан TonyS?
xpr123
новичок

Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 11

Сообщение 4vaker » 27 авг 2018, 07:39

BABAH писал(а) 24 авг 2018, 11:27:Из всех забаненых, если кто в курсе событий - Тониса жалко меньше всех))))

Не удивительно слышать это от тебя)) Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя
4vaker
активный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 4 раз.

Пред.След.

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеКуба Форум : Все о Кубе от А до ЯОтзывы об отдыхе на Кубе

Включить мобильный стиль