Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: My_an и гости: 5

Re: Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя

Сообщение vatson » 18 дек 2018, 21:33

Если уверен в себе, хочешь не напрягаясь получить удовольствие и есть деньги - то платные девушки - это просто подарок судьбы )
Зачем тратить самые дорогие ресурсы (собственные душевные силы и время), и искать амор?)
Касается не только Кубы )

Амор сам может появляться в жизни, органично, без усилий... Если его нет - надо радовать себя современной инфраструктурой (услугами) )
vatson
путешественник

Благодарил (а): 339 раз.
Отчеты: 1

Сообщение thailanddream » 19 дек 2018, 02:25

vatson писал(а) 18 дек 2018, 21:33:Если уверен в себе, хочешь не напрягаясь получить удовольствие и есть деньги - то платные девушки - это просто подарок судьбы )
Зачем тратить самые дорогие ресурсы (собственные душевные силы и время), и искать амор?)
Касается не только Кубы )

Амор сам может появляться в жизни, органично, без усилий... Если его нет - надо радовать себя современной инфраструктурой (услугами) )

АМИНЬ!
thailanddream
полноправный участник

Благодарил (а): 21 раз.
Страны: 19

Сообщение BABAH » 19 дек 2018, 14:52

А вот ни 'Аминь' не фига, а чушь полнейшая )))

Хоть бы задумались о физики процессов, о биологичности, почему так а не так, зачем любовь нужна самкам, и зачем самцам ))))) и почему мужикам с такими 'соплями', и вопросами надо ставить диагнозы, и какое к этому имеет отношение детское воспитание, и отношение с матерями.

Вкрадце - всего две тактики есть у самцов приматов, обе зависят от статуса самца. Высокоранговый самец сам выбирает и сам берёт что хочет, силой, властью, или иным ресурсом. Низкоранговый самец добивается чтобы его выбрала сама самка. На примере: любая подчинённая мне самка меня хочет обязательно, т.к. я начальник, с начальницей соседнего отдела тоже можно порешать на общих основаниях, а вот начальнице департамента я засажу только на 'личных качествах', особом отношении, внимательности к ней, её детям и т.д., т.е. по любви.

А вот нафига у вас в головах возникает иерархия с кубинками, и вот это вся игра, вам с удовольствием расскажет психиатор))
BABAH
путешественник

Благодарил (а): 25 раз.
Страны: 1

Сообщение TonyS » 19 дек 2018, 15:06

Ваван, нужны уточнения в твоей теории.
1) должен ли начальник платить подчинённой за секс?
2) юма для кубинки априори является высокранговым боссом или нет?
TonyS
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 48 раз.
Страны: 20
Отчеты: 22

Сообщение BABAH » 19 дек 2018, 15:07

Поясню и для особо одарённых, у мужчин - 'любовь' чувство инстинктивное, заложенное эволюционно при рождении, женщины так же как и оргазму 'любви' учатся, по кино, у подруг и матерей, это у них социальная надстройка.
А вот тех кто туп от рождения прошу задуматься о стихах про любовь, их пишут мужчины, а не женщины, чёйто? Преступления по страсти женщины не совершают вовсе. Камбэк это мужская черта, а не женская )))))
BABAH
путешественник

Сообщение BABAH » 19 дек 2018, 15:09

Тонис, дело в ресурсах, деньги это один из ресурсов, и не более того. Конечно подчинённая станет рассчитывать на некий твой ресурс, особое отношение, но даже не это главное )))) её статус поднимется в иерархии самок. Это всё вшито в голову.

У юмы на Кубе статуса в основном нет, по этому чистый ресурс. Юма на Кубе не является ни кем. Так корова зашедшая на их участок, её надо удержать чтобы подольше подоить, и её нужно подкормить, чтобы она потом туда же забрела )))))
Последний раз редактировалось BABAH 19 дек 2018, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
BABAH
путешественник

Сообщение BABAH » 19 дек 2018, 15:45

И в качестве вишенки на торт. Самке конечно важно что у тебя есть, но гораздо важнее можешь ли ты этим делиться, что конкретно ей с этого. И как раз эти букетно-конфетные периоды для того и нужны, чтобы протестировать самца на способность делиться. Если делится - будет разговор, если нет - нет, ну или будет откусывать и убегать )))))
Задача же самца - 'попасть' по минимуму, и свалить, или вложиться с гарантией что будешь воспитывать своих детей, а не того кто 'свалил'.
Вот такая биология поведения человека.
BABAH
путешественник

Сообщение vatson » 19 дек 2018, 16:19

Вавану надо диссертацию докторскую писать ) Про перверсии в межполовых отношениях )
vatson
путешественник

Благодарил (а): 339 раз.

Сообщение BABAH » 19 дек 2018, 18:54

Ватсон, совсем нет, мне надо меньше этих диссертаций читать))))
Так то конечно клиника, если так важно отношение человека которого ты видишь в первый и последний раз вполне гарантированно. Тем более если этот головняк может подавить базовое - 'отодрать' за каждый затраченный сентавито)))) и конечно эта клиника возникает не на Кубе, а завозится персонажем с собой, через таможню контрабандой))))
BABAH
путешественник

Сообщение isihast » 21 дек 2018, 23:36

Я в душе, сначала согласился с Вованом. И про инкстинкты приматов и про животных. Но потом понял в чем заключается моя ошибка. Эту ветку читают люди с определенным складом ума, мягко говоря, включая меня. А вот примат, который носит погоны человека несколько отличается от просто примата. У него другие надстройки работают. Животное в человеке воюет с божественным началом, человек этим и отличается, у него есть бессмертная душа, а у животного нет. Без обид на мною сказанное. Respect bro. Mas Yuma Que Los Yuma. Неоромантическая Куба после Фиделя
Иди по пути пройденному другими,
Смиряя себя,
Следуй природе вещей.
Лао Дзы, Дао Дэ Цзин, 64
isihast
участник

Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 24

Сообщение BABAH » 22 дек 2018, 18:04

Душу вообще ни кто за всё время не видывал, тем более 'бессмертную', а порассуждать на эту тему любят, если посмотреть пристальнее, исключительно те кто свои пустые базары не слабо обналичивает ))) тоже очередной лохотрон.
А на физическом уровне это не борьба души и тела, это борьба инстинкта и социального разума. У меня в соседней квартире проживает 300 киллограмов отличного мяса!!! И вот чтобы мне в голову не приходило ими забить холодильник, и сдавать их хату потихонечку, а таки идти работать, эту ахинею и придумали. Все эти 10 заповедей если включить чердак, только для того и нужны, чтобы от соседей не огребать.
Реально борьба не Добра со Злом, а одного Я, и общественного Мы. Между предыдущим звеном эволюции - асоциальной рептилией, и социальным животным - млекопитающим. Мозг из 2х частей, проблема в этом, а попы просто паразитируют фактически на строении мозга))))
BABAH
путешественник

Сообщение BABAH » 22 дек 2018, 18:12

А всей этой ахинеи типа 'романтики' 300 лет назад не существовало вовсе )))) это литературный жанр эпохи ренессанса, так удачно подхваченный торгашами. Первые шаги Маркетинга - создавать новые потребности у потребителей товаров и услуг))))
Последний раз редактировалось BABAH 22 дек 2018, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
BABAH
путешественник

Сообщение Sнегурka » 22 дек 2018, 18:13

BABAH писал(а) 22 дек 2018, 18:04:У меня в соседней квартире проживает 300 киллограмов отличного мяса!!! И вот чтобы мне в голову не приходило ими забить холодильник, и сдавать их хату потихонечку, а таки идти работать, эту ахинею придумали

Ого! Вот это фантазии. Мне такое в голову не пришло бы даже гипотетически... Опасный вы человек, однако. И хорошо, что не мой сосед)))
Sнегурka
полноправный участник

Благодарил (а): 41 раз.
Страны: 36

Сообщение thailanddream » 22 дек 2018, 18:14

Так, коллеги. Я захожу в эту ветку форума, чтобы узнать, почем щас чики и какие новые способы обмана придумывают френды. Избавьте меня от метафизических философий, пожалуйста.
thailanddream
полноправный участник

Благодарил (а): 21 раз.
Страны: 19

Сообщение BABAH » 22 дек 2018, 18:16

Так ты Дример поищи соответствующую веточку, а не парь мозги окрущающим. Есть Кубинский Лох, есть про Френдов, и про чик тоже есть в +18 не вижу проблем.
BABAH
путешественник

Сообщение Sнегурka » 22 дек 2018, 18:44

Ой, а я захожу в ветку комменты «за жизнь» почитать. А про цены на чик мне не интересно. То, что не интересно, можно не читать, кстати ;))
Sнегурka
полноправный участник

Сообщение TonyS » 22 дек 2018, 20:11

thailanddream,
Амиго, за этой бытовухой лучше в соответствующие ветки, а тут пускай будет элитарный клуб настоящих любителей Кубы)
TonyS
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 48 раз.
Страны: 20
Отчеты: 22

Сообщение BABAH » 22 дек 2018, 22:58

Ну не знаю Снегурка, всем время от времени приходят мысли не заработать самому, а отобрать у кого нибудь уже заработанное. Есть кстати вполне эволюционное обоснование тому почему такое поведение очень свойственно людям проживающим на островах. Англия, да таже Куба, а вот жителям больших континентов не свойственно совсем, ни обдирать колонии, ни обворовывать приезжих - Россия, Китай, Индия. Так и кочевые народности не такие как оседлые. Уверяю вас, полно мест где идея отобрать, взять не своё силой - самая выгодная стратегия.
BABAH
путешественник

Сообщение Sнегурka » 23 дек 2018, 05:36

ВАВАН, я конечно извиняюсь, но чья-то идея (или даже промелькнувшая мысль) «ими забить холодильник, и сдавать их хату потихонечку», мне говорит о том, что у человека серьезные проблемы с психикой, и скорее всего требуется вмешательство специалистов, а не считаю возникновение этой мысли нормой, и что все мы «боремся со своими инстинктами». Если все мы - маньяки, то наверное. Но хотелось бы верить, что это не так. Очень странная теория, в общем.
И уж не надо на всех это переносить, что у всех возникают мысли отобрать чужое, а не заработать. У меня таких мыслей не возникает, например.
Вообще, с психически не здоровыми людьми лучше не связываться. И не соседствовать (тут должен быть смайлик обезьяны, закрывающий лицо руками)))
ЗЫ: даже интересно стало, как эта ветка пришла к таким дискуссиям, пойду комменты почитаю.
Sнегурka
полноправный участник

Сообщение BABAH » 23 дек 2018, 14:00

)))) она ни как не пришла. Это был мой тупический пример про душу и тело, и про выбор. Наши верхние например так себя и ведут, вечно ищут у кого что отнять, и засовывают людей в холодильники без проблем вполне массово. Вы не верно сделали что буквально восприняли. Это точно не про меня))) у меня даже есть некая брезгливость к деревенским, что они в обшемто животные, раз могут ухаживать за поросёнком, телёнком, кроликом всё лето, тот их узнаёт, тот им доверяет раз их кормят, а потом взять его зарезать и сожрать, рассуждая вкусный или нет он вышел.
BABAH
путешественник

Пред.След.

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеКуба Форум : Все о Кубе от А до ЯОтзывы об отдыхе на Кубе

Включить мобильный стиль