Самостоятельная Куба в мае 2017 года (Гавана - Пинар дель Рио - Варадеро - Тринидад - Ольгин - Сантьяго-де-Куба)

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Самостоятельная Куба в мае 2017 года (Гавана - Пинар дель Рио - Варадеро - Тринидад - Ольгин - Сантьяго-де-Куба)

Сообщение Raduga.spb » 27 авг 2018, 13:25

pizzaboy4u писал(а) 24 авг 2018, 13:32:Подскажите, а самостоятельный путешественник может прямо в Гаване купить экскурсии по Гаване? Если да, где это лучше сделать и по каким ценам? Или имеет ли смысл бронировать их из России?

Уверена, что может. Думаю при любом отеле лежат брошюры с экскурсиями или в аэропорту можно посмотреть.
Так же там ездят туристические автобусы, как в Европе: единый билет с возможностью выхода к достопримечательности и снова посадки на автобус.
Raduga.spb
новичок

Фото: 0
Благодарил (а): 14 раз.
Страны: 10

Re: Самостоятельная Куба в мае 2017 года (Гавана - Пинар дель Рио - Варадеро - Тринидад - Ольгин - Сантьяго-де-Куба)

Сообщение Evgeniy89 » 04 сен 2018, 23:09

pizzaboy4u писал(а) 24 авг 2018, 13:32:Подскажите, а самостоятельный путешественник может прямо в Гаване купить экскурсии по Гаване? Если да, где это лучше сделать и по каким ценам? Или имеет ли смысл бронировать их из России?

В Гаване экскурсионные бюро находятся при гостиницах. Также легко можно организовать экскурсию на ретрокарах. Но далеко не у всех есть знание английского. Также как вариант можно воспользоваться туристическим автобусом, где есть русский аудиогид.
Evgeniy89
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 39
Отчеты: 1

Сообщение pizzaboy4u » 15 сен 2018, 12:25

Здравствуйте, подскажите, сейчас, на сентябрь, 2018 года, появились ли на Кубе какие-либо частные экскурсионные бюро? Проникла ли конкуренция в этот сектор кубинской экономики?

И еще главный вопрос, 100 КУК за экскурсию по Гаване 4 часа пешком плюс час на машине - это нормальная цена? (это мне зарядили дистанционно местные жители). Или я на месте смогу купить такую экскурсию дешевле.?
pizzaboy4u
участник

Фото: 33
Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 4
Отчеты: 1

Сообщение Raduga.spb » 17 сен 2018, 15:19

Добрый день!!! Уверена, что на месте можно без труда купить нужную Вам экскурсию !
Raduga.spb
новичок

Фото: 0
Благодарил (а): 14 раз.
Страны: 10

Пред.

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеКуба Форум : Все о Кубе от А до ЯОтзывы об отдыхе на Кубе

Включить мобильный стиль