КУБА: Выдох развеянных мифов и вздох неожиданных разочарований

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: КУБА: Выдох развеянных мифов и вздох неожиданных разочарований

Сообщение: #121

Сообщение Tank74 » 06 фев 2018, 13:54

BABAH писал(а) 06 фев 2018, 13:48:Если твою квартиру перепродали, скоро можно будет даже не париться? Просто забудь

Обычно, когда дело доходит до спора по собственникам квартиры, значит уже вся схема раскрыта и виновные определены. Мошенники от ответственности не уходят. И потерпевший имеет право с них потребовать возмещения ущерба (но не самой квартиры, которая уже у добросовестного покупателя!). А дальше уже зависит от того, что у мошенников найдут из имущества...
Еще говорят сейчас про введение страхования от мошенничества. Тогда бремя компенсации потерпевшим ляжет на страховщиков, т.е., на наши с вами плечи :-). Поскольку страховку платить будут все :-))). Как ОСАГО.
Tank74
активный участник
 
Сообщения: 853
Регистрация: 05.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 50
Страны: 52
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: КУБА: Выдох развеянных мифов и вздох неожиданных разочарований

Сообщение: #122

Сообщение BABAH » 06 фев 2018, 14:08

'Как обычно' можете в Мосгорсуд сходить на аппеляции, каждый день парочка именно таких дел. Сомневаюсь я в том что вы утверждали что бывали. Собственность - дело гражданское (ГК РФ), а мошенничество - уголовное (УК РФ). Могут разобрать в рамках уголовного процесса, но не обязательно. Приехал с дачи, а у тебя новый замок поставил 'добросовестный приобретатель' )))) и ты теперь бомжара? И всё, даже суд тебя пошлёт. Не говорите ерунды, такого не было ни когда, и ни где. Возможно как вы говорите 'будет' в нашем зазеркалье, но сейчас точно не так, ни в какой развитой стране.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: КУБА: Выдох развеянных мифов и вздох неожиданных разочарований

Сообщение: #123

Сообщение BABAH » 06 фев 2018, 14:37

Мой прогноз по Кубе и отобранным активам: будет создан фонд под погашение этих 'долгов', наполнен первым кредитом Кубе от МВФ, из этих денег будет выплачены компенсации. Без дележки всякого барахла. При этом Кубу этим кредитом в итоге 'вытряхнут' прям сходу. И всё.
Это проще, эффективнее, и без тысячи судебных процессов, просто консолидированные иски, выплаты по ним амерканскими же деньгами, все в плюсе, а Куба в опе ))) Кубинская элита при этом всё за собой оставляет, все к то в теме -довольны!!!!! Но пока вопросы собственности будут висеть в воздухе, и население Кубы продолжит искать идиотов которые будут на них оформлять купленную на свои деньги собственность. Учитывая что резиденто-перманенто выдаётся на 5 лет, очень элегантное решение!!!
Последний раз редактировалось BABAH 06 фев 2018, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: КУБА: Выдох развеянных мифов и вздох неожиданных разочарований

Сообщение: #124

Сообщение BABAH » 06 фев 2018, 14:46

Это не фантазия, а изощрённое стратегическое мышление! Я бы сделал именно так, а уж там то сидят люди поумнее меня раз в 1000. Как я понял на прошлой неделе убили сына Фиделя, в апреле уходит Рауль, и всё, 'поехали'.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: КУБА: Выдох развеянных мифов и вздох неожиданных разочарований

Сообщение: #125

Сообщение Tank74 » 06 фев 2018, 15:54

BABAH писал(а) 06 фев 2018, 14:08:Не говорите ерунды, такого не было ни когда, и ни где. Возможно как вы говорите 'будет' в нашем зазеркалье, но сейчас точно не так, ни в какой развитой стране.

Снова про какие-то российские дачи. Я вероятно не четко выразился. Закон или только принят или рассматривается и будет принят.
Поэтому никакой гражданской наработанной практики, естественно нет.
В имущественных спорах уголовка и гражданка взаимно друг друга дополняют, поэтому доказанный и утвержденный судом состав по уголовке может стать базой для подачи гражданского иска по компенсации ущерба и т.п.
Tank74
активный участник
 
Сообщения: 853
Регистрация: 05.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 50
Страны: 52
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: КУБА: Выдох развеянных мифов и вздох неожиданных разочарований

Сообщение: #126

Сообщение Tank74 » 06 фев 2018, 15:59

Парламентская газета:
Жильё, купленное на вторичном рынке, больше не отнимут

В Госдуму скоро поступит правительственный законопроект, запрещающий отбирать у добросовестных покупателей квартиры

Дату не могу найти. Но не более 1 месяца.
Tank74
активный участник
 
Сообщения: 853
Регистрация: 05.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 50
Страны: 52
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: КУБА: Выдох развеянных мифов и вздох неожиданных разочарований

Сообщение: #127

Сообщение Tank74 » 06 фев 2018, 16:00

Но, предлагаю закрыть тему московских квартир, которая вдруг выродилась из кубинских авто...
Будем ждать открытия старта продаж с острова Свободы. :-)
Tank74
активный участник
 
Сообщения: 853
Регистрация: 05.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 50
Страны: 52
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: КУБА: Выдох развеянных мифов и вздох неожиданных разочарований

Сообщение: #128

Сообщение BABAH » 06 фев 2018, 16:36

Конечно пора заканчивать, +2 страницы, и хватит.
Хочу добавить только про номера на примере ЗиС Сталина, все машины изначально имеют свои номера. ЗиС Сталина имел шасси N18, по этому однозначно был идентифицирован по архиву завода ЗИЛ. Т.е. что это за машина и её дорожка вычисляется очень легко. Существует 100 и 1 способ 'машину отмыть', но не ни одного легального, по этому это будет не 'ретро', т.е. будет со временем дешеветь, а не дорожать.

В качестве бонуса: любая власть это сборище врунов, задача которых не упасть с высот в обычные люди. У меня лично вызывают большие сомнение слова кубинских верхов о том что это старьё является достоянием народа, ведь в основном на них уже висят номера с буквой Р. Иностранцы же всегда были чужими на этом празднике жизни, что совки, что юмы ))))
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: КУБА: Выдох развеянных мифов и вздох неожиданных разочарований

Сообщение: #129

Сообщение matvey » 06 фев 2018, 16:43

Tank74 умеешь же тему подогреть
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: КУБА: Выдох развеянных мифов и вздох неожиданных разочарований

Сообщение: #130

Сообщение BABAH » 06 фев 2018, 16:56

'Реаниматор', второй раз уже )))) Молодец! Ждём новых вопросов!!!
Но всё же, что там с огурцами???
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: КУБА: Выдох развеянных мифов и вздох неожиданных разочарований

Сообщение: #131

Сообщение Tank74 » 06 фев 2018, 17:36

Ну, пожалуйста:
Когда были на Кубе, всё подумывал о рыбалке морской.
Но червячок сомнений остановил, помня о "разводах" подобных мероприятий в иных странах. Когда толпу сажают на катер, всучают палку в руки, вывозят на 2 часа в открытое море, там сидишь без намека на клёв, обгораешь, усталый и без улова возвращаешься к жене, которая ухмыляется над твоей наивностью...
Так и не решился сходить в море.
Тоже скажете, что на Кубе всё не так и тунец уже порционно разрезанный на стейки выпрыгивает на палубу счастливых туристов?

Что ловится в сих морях? И где лучше? На Карибском или на Атлантике?
Дрыщового тунца кто-нибудь ловил? Или макрель?
Или про огромную РЫБУ снова соврал проклятый янки Хэмингуэй?
Tank74
активный участник
 
Сообщения: 853
Регистрация: 05.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 50
Страны: 52
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: КУБА: Выдох развеянных мифов и вздох неожиданных разочарований

Сообщение: #132

Сообщение Tank74 » 06 фев 2018, 17:45

TonyS писал(а):Теоретически марлина поймать можно

Я же хотел практику узнать, а не теорию...
Очень теоретически случайно и кашалот приманку заглотит :-)))
Реально ли на таких рыбалках приезжают с реальным уловом, а не с парой головастиков, а-ля карась?
Tank74
активный участник
 
Сообщения: 853
Регистрация: 05.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 50
Страны: 52
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: КУБА: Выдох развеянных мифов и вздох неожиданных разочарований

Сообщение: #133

Сообщение matvey » 06 фев 2018, 17:52

Tank74 писал(а) 06 фев 2018, 17:45:Реально ли на таких рыбалках приезжают с реальным уловом, а не с парой головастиков, а-ля карась?

Только что потом делать с "реальным" уловом..
А так ходят люди на рыбалку, что то ловят.
Вот yuraspb иногда описывает свои похождения, пока ВАВАН его не обидел
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: КУБА: Выдох развеянных мифов и вздох неожиданных разочарований

Сообщение: #134

Сообщение BABAH » 06 фев 2018, 18:01

Да реально, но нужно и самому быть рыбаком. Я однажды только там 'рыбачил', практически на целый день взяли 'лодочку с моторчиком' на Атлантике, компанией, было весело и увлекательно. Самое смешное - парень который хотел этого больше всего не поймал ни чего воообще. А больше всех поймал кубинец )))) по килограмму - полтора, штук 10. Но эта рыбалка была 'частная', как бы для своих совсем.
У меня сосед ездил на Кубу именно на рыбалку, он по всему миру ездит рыбачит, такое хобби у человека, и он реально умеет, всё как у Хэмингуэя! Но сказал что на Кубе мелковатая рыба, он в Норвегии выловил тунца в 400 кг, а на Кубе гораздо мельче.

Кубинцы ловят 'на ружьё', как мне показалось это самое эффективное. Правильно что не поехали, ни чего бы не поймали - точно.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: КУБА: Выдох развеянных мифов и вздох неожиданных разочарований

Сообщение: #135

Сообщение BABAH » 06 фев 2018, 18:06

matvey писал(а) 06 фев 2018, 17:52:
Tank74 писал(а) 06 фев 2018, 17:45:Реально ли на таких рыбалках приезжают с реальным уловом, а не с парой головастиков, а-ля карась?

Вот yuraspb иногда описывает свои похождения, пока ВАВАН его не обидел

)))))) я его не за рыбу обидел, а то подумают ещё что я стал улов высмеивать. Дело было совсем в другом, уж точно не в рыбалке )))) его обидело уже два Вавана))) и ни кто не виноват что он такой обидчивый )))
Последний раз редактировалось BABAH 06 фев 2018, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: КУБА: Выдох развеянных мифов и вздох неожиданных разочарований

Сообщение: #136

Сообщение Tank74 » 06 фев 2018, 18:08

matvey писал(а) 06 фев 2018, 17:52:что потом делать с "реальным" уловом

есть вариант отдать организаторам. Это же спорт, а не способ утоления голода в отеле "all inclusive".
иногда рыбалка может закончится пикником на островке, где вам же ваш улов приготовят...
А может кто-то пробовал привезти свой улов в отель и попросить его приготовить "для себе"?
Tank74
активный участник
 
Сообщения: 853
Регистрация: 05.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 50
Страны: 52
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: КУБА: Выдох развеянных мифов и вздох неожиданных разочарований

Сообщение: #137

Сообщение BABAH » 06 фев 2018, 18:14

Как в отелях, я не знаю. А когда частным порядком - так и будет, высадки на острова, хочешь готовь сам, хочешь проси, всё что хочешь.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: КУБА: Выдох развеянных мифов и вздох неожиданных разочарований

Сообщение: #138

Сообщение Tank74 » 07 фев 2018, 17:21

Тема рыбалки не нашла поддержки...
Нет настоящих рыбаков...
Нам вот еще дельфинарий под Сьенфуэгосом не понравился. Не получили наслаждения от общения с морскими млекопитающими... Всё было поставлено кубинцами на исключительно коммерческую основу, дисциплина, как в армии Кубы...
Партия в 10 чел залезает в воду, там только 2 дельфина. По 20-30 секунд на каждое фото в заранее оговоренных позах (поцелуй дельфинчика, дельфинчик на спине, с дельфинчиком за плавники держишься, выброс дельфинчиками тебя из воды под пятки...). Строгая очередность, никаких вольностей. Дельфины тоже дисциплинированы, служат в мор.флоте Кубы, видимо. Индивидуальное (не групповое) общение с ними совсем не предусмотрено ни за какие деньги...
Говорят, еще хуже обстоят дела в дельфинарии возле Кайо Санта-Мария. Там еще больше группы и меньше общения...

Сплошные кубинские разочарования...
А вот в Мексике мы индивидуально плавали с дельфинами и морскими коровами, никого посторонних, только нас 10 человек... Кормили их, фотались...
Tank74
активный участник
 
Сообщения: 853
Регистрация: 05.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 50
Страны: 52
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: КУБА: Выдох развеянных мифов и вздох неожиданных разочарований

Сообщение: #139

Сообщение Tank74 » 07 фев 2018, 17:51

TonyS писал(а):в Мексике и амиго там с ними тоже плавал, вот там была полная хрен в сравнении с Кубой,

Но в Мексике хотя бы был спец прайс официально "индивидуальное плавание". А на Кубе, как я понял, всё за кулисами нужно договариваться... И выслеживать отсутствие туристов. Или отстреливать их на входе пока все не кончатся :-).
Tank74
активный участник
 
Сообщения: 853
Регистрация: 05.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 50
Страны: 52
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: КУБА: Выдох развеянных мифов и вздох неожиданных разочарований

Сообщение: #140

Сообщение osifon » 08 фев 2018, 01:18

КОШМАРМЕЛАд писал(а) 06 фев 2018, 12:27:Когда-нибудь и я напишу отзыв о своих шести поездках, кстати на Кубе в апреле, мае кто-нибудь будет?

Мы будем
osifon
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 09.09.2012
Город: Мурманск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль