Кубань, январь-февраль-март 2018 (осторожно - матрасы!!)

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Кубань, январь-февраль-март 2018 (осторожно - матрасы!!)

Сообщение yuraspb » 26 май 2018, 16:57

freeman7 писал(а) 13 май 2018, 18:56:Отличная картина, вспоминается день когда я держал ее в руках и говорил как же отлично получилось маслом за стаканчиком тайского Санг сонга, Юрий, поверьте она проделала очень длинный путь) я не тот, то ее рисовал или передавал, но я очень долго ждал окончания этой истории, попадет она к вам или нет!)

freeman7, да ну,
интрига сохраняется - спасибо ))

...а как тут вставляется видео - Роберто прислал несколько смешных сюжетов про матрасы на воде

ну и подводя тему Акваглайда фото его днишша с прорезями на змейках под хорошие, у приынцыпе, плавники...

далее случилсо вдрукк неожиданный для меня фиаско - договорился с хозяином катамарана поохотиться на больших рыпп, в 8 утра собрал всю компанию на Шпигоне

по началу все вроде нормально, был штиль и в ожидании ветра мы бродили по лагуне, но тут шкиперу начали поступать звонки, после чего он начал кубинские разводы

- а чо эта за троих 30 кук на 3 часа, или с каждого по 30??

от Хесуса я этой пурги реально не ожидал, т.к. он меня знает много лет, почти каждый день видит меня в море или на ластах или на матрасе, с ним я десятки раз выходил в атлантику и ловил крупную рыбу, и это реально лучший капитан в Гуанабо...и тут такое

я сказал, что никаких изменений договоренности быть не может (хотя, в принципе, для нас вопрос денег вообще не стоял)

просто в следующие разы уже любой капитан будет мне менять условия когда захочеццо??

-да хрен вам по всей роже, ага.

(блин, пишу, слушаю Гаспаряна и играю в покер: YURASPB24::O!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! street flash !!! Крупье: 1baltazar2 собрал стрит-флеш [двойка -шестерка] - такое бывает раз в несколько лет!!)
yuraspb
полноправный участник

Фото: 448
Благодарил (а): 19 раз.
Отчеты: 5

Сообщение CRUISER555 » 28 май 2018, 11:16

Юра, не затягивай, жду продолжения Кубань, январь-февраль-март 2018 (осторожно - матрасы!!)
CRUISER555
участник

Фото: 346
Благодарил (а): 13 раз.
Страны: 11
Отчеты: 2

Сообщение yuraspb » 30 май 2018, 15:59

CRUISER555 писал(а) 28 май 2018, 11:16:Юра, не затягивай, жду продолжения Кубань, январь-февраль-март 2018 (осторожно - матрасы!!)

оуу, вот и бисеклисты подтянулись ))

ребята уже не первый раз летают на Кубу с дальневосточного региона с собственными двухколесными кониками с целью прокатиццо по 30 грС от Сантьяги до Абаны и далее...

по 150 км в день...ужосс

нет, лично я могу (с удовольствием) разок покрутить педали до Тропикоко и даже поиграть напротив готель Атлантик в теннис, откушать жареной порко в ранчоне дона Папе и обратно в вольный город Гуанабск мимо радужных флагов и целующихся мужиков...

но кажный день, как на работу...
удивительно, хотя и достойно всяческого уважения по сравнению с лежаниями в шезлонгах или наоборот - хаотическими броуновскими перемещениями на кочах по провинциальным городкам и дискотэкам, пианству и непотребству в компании с дамами пониженной социальной ответственностью ))

хотя, и про меня оне могут сказать с точностью наоборот - вот он боба, по 4-5 часов сидит в соленой воде, заплывает за буйки на 2-3 км, "ныряет, прыгает,- с ума сойти!" - режет глотки подводным тварям или на непонятных матрасах струячит...

Изображение

...волна бежит за волной
И яхта плывет по глади морской
На остров надежды,
Сказочный край.
Ты здесь, ты рядом со мной
Небесная синь, песок золотой,
Наш ангельский остров
(ромовый) рай ))...

Изображение

Изображение

мдее,
последние два пункта про пьянство и девушек, однако, снимаю ))
Последний раз редактировалось yuraspb 31 май 2018, 07:06, всего редактировалось 1 раз.
yuraspb
полноправный участник

Сообщение Dimani4 » 31 май 2018, 06:32

Эх Планчао,давно его найти не могу,везде один Тумбао.Сколько раз он меня спасал при перелёте обратно на родину.Незаметный и от бодуна хорошо спасает Кубань, январь-февраль-март 2018 (осторожно - матрасы!!)
Хозяева не боялись сразу 2х чик пускать? Кубань, январь-февраль-март 2018 (осторожно - матрасы!!)
Dimani4
активный участник

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение yuraspb » 31 май 2018, 07:52

Dimani4 писал(а) 31 май 2018, 06:32:Эх Планчао,давно его найти не могу,везде один Тумбао.Сколько раз он меня спасал при перелёте обратно на родину.Незаметный и от бодуна хорошо спасает Кубань, январь-февраль-март 2018 (осторожно - матрасы!!)
Хозяева не боялись сразу 2х чик пускать? Кубань, январь-февраль-март 2018 (осторожно - матрасы!!)

совершенно верно - Планчао изначально-аутентичного больше нет, не производят (на фото моя коллекция из 2-х еще живых тюбиков на планете Земля)

а местные называют планчао все рОзлитые белые рома - СильверДрай и Кубай (лучше и дороже)

пару лет назад я сильно удивил кубаша на рейсе Паришш-Абана угостив его планчао, которое вез с собой уже из Питера на остров вместе, например, с редкими сигарами Робайна дон Алехандро в формате двойной короны

Изображение

Изображение

не мене был удивлен и первый секретарь кубинского посольства в РФ, когда его я угощал вуэльто-абаховскими домашними сигаркаме и кукуруччо из Баракоа, которые он не может найти и на Кубе...

Изображение

и насчет тетенегг правда, как пишут товарищи с мест - в мае резко ухудшился прогноз по путам и хинетерам, хотя еще в феврале я замечал только усиление патрулей и не только на автобусных остановках по выходным дням
yuraspb
полноправный участник

Сообщение Dimani4 » 31 май 2018, 09:03

Самое смешное что все эти ромы в пакетиках так и называют Планчао до сих пор.Я не знаю почему их многие не жалуют,но я его вместо пива пью всегда.
Насчёт девах,меня в этом году первый раз с чиками на улице тормознули ночью.
Dimani4
активный участник

Сообщение yuraspb » 04 июн 2018, 08:50

Dimani4 писал(а) 31 май 2018, 09:03:Самое смешное что все эти ромы в пакетиках так и называют Планчао до сих пор.Я не знаю почему их многие не жалуют,но я его вместо пива пью всегда.
Насчёт девах,меня в этом году первый раз с чиками на улице тормознули ночью.

еще раз - марки Планчао больше нет, но от нее осталось имя нарицательное планчао для любого рома в пакетике
это уже элемент истории...

я живу по ОГенри - жентнльмены не должны пить до часу дня крепких напиткофф,пиво-коктейли - можно

многие граждане, в том числе и мои знакомые, живущие на Кубе не пьют белый ром, а с пафосом употребляют всякие Эспешиали, Аньехи Резервы и пр. крашеные сладкие купажи, а еще смишнееее - делают из них коктейли или разбавляют Туколой

это еще простительно новообращенным, но отцам, вкусившим плодов кубанского лотоса - ну совсем не комильфо и феншуй, ибо выдержанный ром начинается только с 7 лет и он должен пицца только НЕРАЗБАВЛЕННЫМ, все остальное крашеный...

для ежевечернего употребления в коктейлях вполне идет Аньехо Бланко,
на рыбалке, на дыскотэке и пр. вполне подойдет планчао, который легко помещается в поясную сумку с сигарами, презервативами и пр.

конечно, есть очень дорогие напитки, но тут легко вписаться в палево даже в официальных лабазах, а есть и новые марки микста типо Ритуал, Еликсир33

так же недавно благородные напои типо 7-ми летнего АбаныКлапп, Легендарио и старой Сантьяжки стали переливать в новые ординарные бутылки...фууу

yuraspb
полноправный участник

Сообщение yuraspb » 10 июн 2018, 11:27

ну чтожжж, продолжим тему кубанского мужского отдыха

время от времени ребята приглашали на култур-мултур мероприятия в Абану, был даже разговор о посещении национального балета (но только не авангард - были на таком мероприятии пару лет назад, скучно и бездарно((

несмотря на благие пожелания все начиналось с посещения злачных заведений в центре - отелях Парк Централь, новотделанный Кемпински, Телеграфо и пр.

Изображение

Изображение

в Атриуме мне особо понравилось сигарное заведение Коиба Атмосфэр - все просто, но на самом высоком уровне, не сравнить с масквабадскими пафосными лаунджами

специально обученный дяденька провел в хюмидорную комнату, разрешил трогать сигары рукамэ и не пас ежесекундно, что мы начнем тырить их по карманам

я рекомендовал к выбору Ой де Монтеррей нумеро дуо - это одни из моих любимых в формате робуста - очень мягкие, спокойные и ароматные

был еще один тонкий момент - во времена моего модераторства на майсигарс.ру я продвигал в массы идею КуАу (Кубинские Аутентичные) не магазинных, но Фабричных сигар самого высокого качества.
и ни один из контрольных прокуров в темную не дал ни одного шанса именитым московским и провинциальным афисионадо выявить несоответствие витол, купленных у официальных продавцов и моих КуАу ...

(так вот, у меня в коллекции есть эти Эпикуры №1 и №2 в разном исполнении, в том числе и тубированные Эспешиали с двумя бантами)

... и чаще наоборот, у официалов встречалось больше пороков, а КуАу я отбирал и тестировал каждую коробку лично

протестировать монтерреев на родине, да еще в такой зачетной сигарной касе было моей идеей уже несколько лет. можно добавить, что я привожу в каждой поездке уже из Питера на Кубу и планчао (немного - пить его в самолетах мегаудобно и почти безопасно), и редкие сигары, пока не оформятся новые заказы...

выбрали мы с Сергеем по сигарке, сели в рыжие кресла (их видно сквозь стекла), подошла специально обученный тетенько и начала разжигать нам их буковым шпоном из прокладок, довольно долго, но артистично

сигары оказались слегка переувлажненными на мой притязательный вкус из-за наличия искусственного увлажнителя в хюмидорной. свои сигары я держу 2-3 месяца просто в шкафу и на столе - на побережье весной влажность просто оптимальная

к сигарам подали фирменный кохфэ Кубита черный с маленьким фкусным местным чоколате. очень в тему.

но после первой трети горение стабилизировалось, пошел привкус крем-брюле, сухофруктов и немного белого перца - в обчемм, усе ааабсалютна аутентично моим КуАу, что и ожидалось...

потом часто мы курили партагасы и монтекристы, ромео и хулиэты в других отелях, и как это не смешно - везде встречали одного и того же русского канадца, подрабатывающего переводчиком у омериканских турыстофф

накурившись двигались по Обиспо мимо Бодегиты к порту, ходили на выставку картин и рукоблудия

Изображение

Изображение

надо справедливо отметить, что Гавана Вьеха просто расцветает, везде работают реставраторы, чисто, уже практически нет разрушенных зданий и гнилых дворов на основных тропах, но турыстов... как говна за баней (дискульпе - поэтому и не люблю приезжать в столицу)

далее, через различные бары мы добирались до Старой Площади и всегда усаживались за самый крайний столик на террасе - я выбирал темное, ребята среднее, потом я тоже переходил на среднее (оно и в правду самое сбалансированное пиво)

Изображение

и каждый год мы сидим на этих деревянных скамьях, пьем тень вечера из запотелых кружек, смотрим на залитую солнцем и китайцами брусчатку, или прожектора строительных кранов в ночи и бабу с вилкой на железной курице...

Изображение

и ничего не охота
просто сидеть, сидеть попыхивая коибой и втыкать в эту атмосфэру полнейшей транкилы
мдее...
yuraspb
полноправный участник

Сообщение yuraspb » 02 июл 2018, 12:23

футбольеры - это просто импоссибле какое-то ))

только в самом начале ЧМ (еще до позора с Уругваем и феерией Испания-Португал ) у меня была следующая переписка с кубинцами:

...я думаю что ты постоянно перед телевизором смотря чемпионат Мира по Футболу или поедеш если есть у тебя возможность на Стаден. Пока, команда России идёт хорошо.
У нас очень жарко ( 32~34 градусов) и влажность очень большая...
ответ:
...холодно - утром было +13 градусов, маленький дождь.
футбол смотрю по телевизору, думаю выиграет Испания - за Россию не болею, не люблю русский футбол, очень богатые и ленивые.

конечно, можно сколько угодно говорить, что 16 млрд$ (четыре, Четыре - Карл!! авианосца) потратили на ЧМ и РФ ну не в жисть не вышла бы самостоятельно в группу, и про питерский Стадион, и про пенсии, говнюк Медведефф и пр. хрень и воровство, но... - ну и што??

только зомбоящик совсем смотреть не возможно из-за крика, про МатчТВ вообще не говорю - пафос и визг вызывают рвотный рефлекс сравнимый только с Домом 2 ((

ногомяча на Кубе нет, играют любители, болеют или за Барселону или за Мадрид, а национальный вид спорта бейсбол

давно уже хотел привезти себе в машину хорошую биту, ибо ездить как я сейчас с 7-м айроном или березовым черенком от совковой лопаты как-то нэ по фэншую

и вот, 23 марта, за день до отлета в солнечный СайнтПетерсбурх зашел в меркадо - были только сувенирные экземпляры для женского бейсбола
24 утром последний раз прогуливаюсь по пляжу, сильно штормит, но солнечно
на берегу много свежих бурых водорослей с пузырчаткой - хожу, дышу, сижу, "я еще не выкурил последнюю сига"ру...и тут замечаю точащую из под кучи водорослей алюминиевую рукоять в кожаной оплетке - почти новая бита, какую и хотел ))

ну тогда и про экзотические мужские игры на Кубе

последние 5-6 лет играем русской компанией в Гуанабо старинную пиратскую КУБЕЛЕТЕ на мелкие монеда насионале - особо экзотично смотряцца медные пиастры по 1 песо (персонал сильно стремается игр на дэнги и ходит кругами))

это особая разновидность игры в кости, ничего похожего с покерными костями не имеет, да и кости другие

5 костей в кожаном стакане кидают по очереди, заряжающий сам выбирает количество бросков от 1 до 3
никаких пар нет, только собранные комбинации:
например, бросил 5 костей - выпали две дамы и мусор, дам оставляем и кидаем оставшиеся 3 кости - выпал Асс и мусор, можно закрывать комбинацию. остальные с двух попыток должны выкинуть 3 дамы или выше...

. - Асс (самый главный и лезет везде как джокер)
К - кинг
Q - куин
J - идальго
8 - гальегос (белые)
7 - негрос (самый низкий)

по частоте обитания - в Красных Куполах (ранее Пиропо, еще ранее Синема, теперь - после шторма поменяли купола на жовто-блакитные и назвали Фамилия)

потом в Поито (сейчас называется Плайя Либре и в зале висят флаги)

реже в Ля Козините

но чаще всего на касе у меня или друзей под сигары, испанское кислое, домашний Дайкири из термоса

или пефко со свежезастреленной рыбой

yuraspb
полноправный участник

Сообщение dmitry_davydov » 02 июл 2018, 16:16

пивасик на последней фотке интересный, Принцесса, никогда не видел. Это местный за 10 песо монеда насиональ?
dmitry_davydov
активный участник

Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 7
Отчеты: 21

Сообщение Dimani4 » 02 июл 2018, 18:20

Принцесса и в Гаване продаётся,правда опять же всего в одном месте видел и наверное потому что его скупают быстро.
Dimani4
активный участник

Сообщение dmitry_davydov » 02 июл 2018, 18:33

Dimani4 писал(а) 02 июл 2018, 18:20:Принцесса и в Гаване продаётся,правда опять же всего в одном месте видел и наверное потому что его скупают быстро.

yuraspb всю скупает наверное, гггг)))

Да с пивом за мн всегда проблема, в Тунасе или Каме его фиг найдешь тоже.
dmitry_davydov
активный участник

Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 7
Отчеты: 21

Сообщение yuraspb » 03 июл 2018, 10:10

dmitry_davydov писал(а) 02 июл 2018, 18:33:
Dimani4 писал(а) 02 июл 2018, 18:20:Принцесса и в Гаване продаётся,правда опять же всего в одном месте видел и наверное потому что его скупают быстро.

это таки та и да ))
приучаю русских пить местное пиво - бывает и очень приятное, уже после месяца Букньеро вызывает изжогу
ну а Тинима (красное или синее в маленьких ботелиях по 8 мн) самое лучшее
Поляр с медведем, Брюха, Хэтуэй - сразу бегу к друзьям за пустыми бутылками и беру пару ящиков, завоз кончается за 2-3 дня

в кафе вводят моду продавать пиво только вместе с едой и уже по 12 песо - учил кубанцефф, то это не есть хорошо - забрали в полисию...
мдее

а вот смешной момент - бар Тен Сент только для местных в проулке слева от площади капитолия.
в стаканы из обрезанных бутылок наливают Диспенсару ... ну оооочень аутентичная атмосфэра, это вообще цирк
перед этим забегал с Максимом на рынок рядом с 1-й пожарной командой, в лентовском пакете закупленная кинза, перец, мята и лаймы для коктейлей

а тут - ровно 4 года назад смотрю ЧМ 2014 на хате Массимо, короля глиняных игрушек ))
yuraspb
полноправный участник

Сообщение Dimani4 » 05 июл 2018, 11:51

dmitry_davydov писал(а) 02 июл 2018, 18:33:

Не только он.Мы тоже сразу 2 ящика этой Принцессы на кумплеаньос взяли.
Dimani4
активный участник

Сообщение yuraspb » 19 июл 2018, 17:12

TonyS писал(а) 30 мар 2018, 01:06:
ЗЫ Фото русалок будут?

видимо, пришло время русалок, для начала коротенько из старого моего отчета MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум > Информация > Путешествие по миру > За «горизонтом событий»…

...есть на душе одна зазубрина,
не люблю профессионалок - люблю гвахирок (крестьянок)), студенток, воспитательниц, медсестер, "была даже одна женсчина зубной техник - ОБендер"

http://forum.awd.ru/fake_non_existing_d ... c1b940.jpg

http://forum.awd.ru/fake_non_existing_d ... f64f1a.jpg

http://forum.awd.ru/fake_non_existing_d ... 213251.jpg

первый месяц и она была милой гвахиркой, звонила на касу, чем сильно злила мою хозяйку

с первой зарплаты сделала себе маникюр и педикюр, со второй купила маленький телефончик, потом пошли одежда и парик, стринги и парфюм, потом стала говорить, что 20 за ночь мало, потом мои друзья стали встречать ее в ночных заведениях, куда я не хожу...

за месяц пройден путь от продавщицы в пиццерии в Которро до ... полупрофи

Mea culpa, mea maxima culpa??

...строение мышечной массы и особо, извиняюсь, задницы, у негрит реально и удивительно отличается от тех же частей белых. если вы захотите ущипнуть молодую черную женщину средней комплектации за указанное место, то вы потерпите неожиданно-удивительное фиаско - это сделать в принципе невозможно, как, если бы вы пытались ущипнуть столешницу письменного стола

если вы возьмете самого себя за руку между запястьем и локтем, то без труда прощупаете большую лучевую, локтевую кости, все сухожилия и связки, но у негриты ничего этого как бэ и нет... нету, не прощупывается

под тончайшей гладкой кожей, напоминающей по тактильным ощущениям очень мягкую резиновую финскую изоляцию для фреоновых труб (я почти 10 лет с ними работал, могу определить на ощупь)

а дальше... ничего, только твердый теплый мрамор
такая фактура тела встречается очень часто, с паспортного возраста и до 30-35, дальше не пробовал

а вот если увидите на улице глубоко беременную рослую негриту - то по торжественности и излучаемой мощи это напоминает заход линейного корабля в гавань свободной зоны...

мулаты -они другие, переходная ступень с белыми, хотя и белые (в их понимании) - креолки, радикально отличаются от славянок и ближе к испано-грузинкам (блондинки с карими глазами)
и черные глаза у них не как у наших цыган, не брызжут антрацитом, а маслянисто-маслиновые...а бывают еще и миндалевидные с китайским раскосым разрезом - чина по ихнему

вот я ее с подругой угощяю Президентом

потом сеньерита принимала ванны и готовилась к ночному шоу

http://images.vfl.ru/ii/1485185444/1f5d ... 793145.jpg

показывала разные места и белые зубы - была мила и весела, до...

http://images.vfl.ru/ii/1485185539/5bf1 ... 793193.jpg

...до первых петухов, и тогда сделала перррвую попытку убыть по месту постоянного проживания - г. Гавану,
что опытный пользователь мягко и решительно пресек, обьяснив, что это только первая часть Марлезонскаго балету и вариант "...графиня с изменившимся лицом бежит к пруду..." здесь нэ проходит.

а "утром я закажу вам экипаж..."

мдее, теперь моя гвахирка уже полная профи и скидок старому компаньерро не дает, эхехехе хе...
yuraspb
полноправный участник

Сообщение yuraspb » 27 июл 2018, 18:54

приходила в гости Гвахира - узнала у подруг где я живу

Изображение

проводила дочу - просила денег ей на сопаты, выдал ))

Изображение

нинья мелкая и смешная

потом приходила зачуленная (старая знакомая) после родов ее не узнать, прибавила килл 20

Изображение

это то, что стало - а вот, то что было 3 года назад...

Изображение

мдее,
я тоже не молодею...

но так резко - это Тропики, детка )))))))

yuraspb
полноправный участник

Сообщение yuraspb » 05 авг 2018, 14:27

ну и традиционно про рыбалку и ПО (подводную охоту)
занимаюсь этим делом на Кубе ужо скоро 20 лет "практитьски прохфессионально" - вот только, в отличие от профессионалов, денег не зарабатываю, а трачу и трачу много

многое фтыкатели ресурса дают мне советы чо-как надо и где ловить, это веселит... хотя, например, СашаГильермо сьездил разок с консульскими из марины Тарара на платном катере и поймал общими усилиями Импередора на два центнЕра

я не ловил Мечей за всю жисть, но посмотрел фото, как они реально лямками ремней в кресле до крови обтерты и само его мясо ел - новичкам везет, одно слово...

некоторые граждане-рыболовы упорно обьясняют, что всяка рыпка с клювом - меч, а их только разновидностей марлина хренова туча

латинское название меч-рыбы включает слово гладиус, что у образованных товарищей ассоциируется с римским мечем. и "нос" у ней реально напоминает меч и в Порту их продают в виде сувениров, заделанных под мечи, и в отличие от марлина он плоский в сечении

на Кубе местные их называют Имперадорами (от сл.император), тело у них, в отличие от узкого и прогонистого марлина - брусковатое и почти круглое к "плечам", спинной плавник совсем небольшой

если уж говорить о спинном плавнике - то это прежде всего парусник

по сравнению с небольшими размерами этого вида мечерылов, парус просто огромный, невероятно красивого темно-фиолетового цвета, блестящий и трепещущий, и чем-то мне напоминает чуть сложенный под дождем дорогой зонт. это сходство еще более усиливается тем, что он полностью складывается в специальную выемку на спине рыбы

я много раз пытался сохранить или как-то высушить голову-хвост марлина или парусника, но без специальных токсидермических приблуд и растворов все экспонаты обсиживались мухами или превращались в труху

в кабинете на стенах висят только небольшие чучелки сваренного лангоста, рыбы-шар и еще какой-то сюжетный слепок стайки рыпп

при самостоятельной ловле с виндсерхвинга )) иле катамарана мэтодом жосского троллинга пользую довольно большие глубоководные воблера

Изображение

на железо и резину ну вообще отказываеццо брать сурьезный рыпп, а вот самый лучший улов дает живая приманка

ой, вот очень редкий кадр с речной рыбалки - Алехандро (племянник Массимо, тогда еще мой ученик, потом и директор школы спасателей в Гуанабо, теперь в Майями служит в баптистской церкви у тестя - это отдельный рассказ)) держит в руках тропическую рыбу в экзоскелете.

эта сволочь с сердитым взглядом может несколько часов жить бэээз воды, ползая по мангровым зарослям на жестких грудных плавниках.

по вкусу напоминает лобстера, но я не ем такое, как, например, и ну просто огроменных мангровых крабов (да и обычных голубых), тортиллу, леонов, бабочек, умных и любопытных кальмаров, да и просто, когда почти час выкачиваешь со ста метров рыбину, бьешь ее по башке дубинкой из железного дерева и весь мокрый с дрожащими руками тупо улыбаешься победе...и тут у твоих ног красивое животное в крови засыпает, начинает бледнеть, пропадают роскошные полосы, цвета и переливы, большие темные глаза потягиваются пленкой...становится жалко - зачем я это сделал, может по этому я не люблю фотографироваться с мертвой рыбой, некоторые любят сэлфиться даже с чужими трофеями...

но кушать, конечно, вкусно - сырое сашими с лаймом и соевым соусом из маленького полосатого Бонито
жарить марлина лучше на хорошей сковородке толстыми ломтями - кубинцы рыбу даже в ресторанах безжалостно пересушивают, о соусах типо уже и говорить не приходится - привожу с собой + домашнюю аджику

а мне больше всего нравится (кроме пелагической дорогой) Собако - спинорог. очень плотное и сочное белое мясо, вот только бронебойную шкуру пришодится срывать, наворачивая ее на нож

Изображение

кстати, некоторых рыпп я не считаю рыбами чисто психологически - зверями, уж больно повадки сучь (например, крупные мурены - описывал о случае на ПлайоЛуна за Синфуэгосом)

как писал в предыдущих отчеДах про ПО, пользую большие ружбаи для БлюВотер и 55 Крысу в пещерах и на рифах

Изображение

риф напротив и вправо (граница темной и лазурной воды) гостиницы ( не помню ?? -а, Анкон Тринидад) карибы

fake_non_existing_directory/987918/thumb/fdc/0e2/fdc0e24f25103a3073f29090befffb65.jpg

там же, 2 км еще правее, где ресторан с лобстерами

Изображение

и еще правее 10 км, где дорога Тринидад-Синфуэго первый раз подходит к морю

Изображение

в МПО была моя статья про рифовую охоту

Изображение

Парго с Анкон-бич

Изображение
Последний раз редактировалось yuraspb 05 авг 2018, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
yuraspb
полноправный участник

Сообщение mr.kokoc » 05 авг 2018, 16:14

Крылатку не ловите? Оч уже вкусная рыбка)
mr.kokoc
полноправный участник

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 6

Сообщение yuraspb » 05 авг 2018, 19:12

mr.kokoc писал(а) 05 авг 2018, 16:14:Крылатку не ловите? Оч уже вкусная рыбка)

нет - никогда, это не спортивно и они с леонами очень красивые

до взрыва на буровой их не было на атлантическом побережье никогда
а кубинцы их долбят вовсю, жаль
yuraspb
полноправный участник

Сообщение yuraspb » 12 авг 2018, 19:53

ночная ловля на презервативы

часть 2

(продолжение "20 лет спустя" ))

мдее,

110 комментофф, смеси острот и флуда к предыдущей серии Уиконт де Бражелон на Острове Свободы с папугайами - эта штота с чемта )) смиялсо

постараюсь учесть все технические замечания к творческому процессу и пишу тупо прямо в блог, но если опять пойдут нестыковки с кодированием и закрытыми фото - прошу опытных комрадофф наладить

первые 2 фото с прекрасными мечерылами были действительно из тырнэта, ибо я рыбачу только иллегале, а наказание за такие проступки очень сурьезные, очень крупный штраф и высылка, а для местных турма. а турма на Кубе - это даже не ярославская гарнизонная гауптвахта 79-81гг, имею 4 привода, в основном за драки...главное не допускать открытия дела - любым способом.

были вопросы по тетенькам, воблерам, сигарам и пр. - постараюсь ответить

jayb9NXtXLOQMSKECRFieVYia5Qe8Err.jpg

с тетенькаме становится все тяжелее и дороже.

после смерти тов.Ф началось ужесточение процесса, сутенерофф сажают, свободных художниц привлекают на обязательные работы, а при повторной поимке тоже могут поместить в зиндан.

понаехавшие кэнэда и итали пенсионэры роями сидят в кафе-шантанах и рвут друкк-у-дружки освободившихся мулатик и негрит. а некоторые вообще ходют с малолетними подругами за ручку и не подпускают конкурентов на линию огня - и полисия такие союзы не разрушает (к моему непониманию и общему возмущению)
https://pp.userapi.com/c845120/v8451207 ... uizyIk.jpg

а, в остальном, прекрасная маркиза, усе хорошо, усе
и даже прошлогодний сильнейший ураган и наводнение в г. Хабана не мешает веселой и уверенной чике спешить на свидание, эхе-хеее...дело молодое

Eq27qrezhzyMmCPBH3aVPQvncENAtEu7.jpg

почему-то не фставляются фоты с ВК, требуют урла - а где я его возьму. в разных компах у меня фото с разных поездок и ето тожеж неудобно

нашел короткое видэо прошлой рыбалки на Чорных Камнях и как его вставить?
https://vk.com/video1934585_456239019

с этими камнями было несколько интересных историй, в этом году Пекиньо поволок меня на Белые - это в 2-3 км восточнее по атлантическому побережью и пытался устроить аттракцион "кубанская ночная ловля на презервативы"

тут самые нехорошие из вас могут придумать своим извращенным мозжечком что-либо очень нехорошее, но мы решительно отметаем любые инсинуации - пусть им будет

AGXeJgNrMupTI4dqy3udoh52WESs16sC.jpg

Пекиньо вообще достаточно известная личность в Гуанабо.

начиная с того, что единственный из знакомых, кого я уговорил оформить документы на финку (землю под агрокультуру), теперь он уже замастырил там домик и пытается вытавить его за 40 тонн зеленью.

кроме этого, из 11 млн. населения Кубы он, и еще зять Бобы, снялись в сери "Верю-не верю" для канала Пятница (уже писал про это), ну он самый чумовой и упертый рыбак, кого я знаю.

izcnwrczmsSfs8mBTKIo3sDID2XkIVV1.JPG

если Белые Камни - это самые высокие скалы с пещерами сразу после Бока Харуко на всей Виа Бланка (см. видео), то Чорные - это фантастическо изрезанные жесткие коралловые берега, напоминающие хорошо пропеченную хлебную горбушку.

высота до среза воды небольшая - 3-4м, ходить очень тяжело, все изрезано, в природных полостях стоит океанская вода с мелкими рыбками после шторма, в уже высохших - кристаллы чистейшей морской соли.

от Гуанабо добирались на перекладных до Пенья Альтас, потом на частном камионе за 20 песо вдоль побережья. с утра вроде погоды стояли хорошие, +30 и более, но после полудня стал подниматься обычный в этом сезоне норд-ост, да такой, что попытка закрепить здоровенный кусок целлофана как защиту от палящего солнца была оборвана сконцами.

целлофан успел спасти, что потом мне сильно помогло
yuraspb
полноправный участник

Пред.След.

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеКуба Форум : Все о Кубе от А до ЯОтзывы об отдыхе на Кубе

Включить мобильный стиль