"Страх И Ненависть в Лас Тунасе." Апрель 2018.

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

"Страх И Ненависть в Лас Тунасе." Апрель 2018.

Сообщение dmitry_davydov » 17 апр 2018, 00:49

Этой поездки я ждал полгода и планировал все до мелочей. Однако как показывает опыт - планировать на Кубе это конечно похвально, но зачастую это дело по сути бесполезное. Этот раз не стал исключением, как обычно все пошло наперекосяк - что неудивительно, учитывая что я по жизни пофигист.

Ощущение после поездки осталось двоякое.

С одной стороны вроде бы получилась отменная алко-трэш поездка с блэкджеком и шлюхами, самая что ни на есть аутентика, сделал практически все что хотел и попробовал все что хотел, за исключением карнеро (кубинский барашек, по вкусу совсем отличающийся от своих северных собратьев, вроде бы это какая то помесь африканского барана).

С другой стороны то ли я постарел, то ли Куба приелась, то ли слегка заколебал кубинский развод и желание нахлобучить юму, даже если юма сам тебе помогает по доброй воле - не знаю. Однако былого адреналина и задора а ля 2010-2012 год я не почувствовал.

Наверное это моя первая поездка после которой не хочется назад на Кубу сразу же после прилета обратно домой в канадскую холодрыгу.

Во многих отчетах я вижу красной нитью проходит тема стенаний по типу "Куба ужа не та, Кубе конец, вот в *****-ом году было не та, все захватили пендосы" и прочее.

Изменения на Кубе есть и я их заметил (сравниваю с 2011 годом в основном, именно тогда я активно стал путешествовать дикарем). Однако они мизерны, по крайней мере в провинциальных городках типа Лас Тунаса. Наверное в Гаване они заметнее, но в провинции нет. Все так же ездят гуагы за 1 песо монеда насиональ, все так же продаются сэндвичи с запеченой свининой за 5-10 песо, все так же буканеро стоит 1 кук (правда найти его сложнее), можно найти сервесу диспенсаду за 5 песо практически везде, вот с сервесой за монеду насиональ в бутылках напряг, за всю поездку удалось ее выпить всего лишь один раз и стоит она уже 15 песо а не 10. Девчонки уже идут не за 20-ку, а за 30-ку в основном, но это не критично тоже. Больше стало мелких частных барчиков и паладаров - это я считаю плюсом. Больше молодежи курит план - это я считаю минусом, плюс молодеж стала какая то пафосная и напонтованная, ну и количество мариконов с тортийерами тоже увеличилось.

Но ближе к делу.

Приключения начались уже в аэропорту в Торонто. Когда пошел сдавать багаж у меня забрали паспорт и долго куда то звонили, потом сказали что то ли у человека с моим именем, то ли с таким же номером паспорта где-то в США украли паспорт, но после получасового ожидания мой паспорт вернули и все обошлось.

Полет прошел без приключений, мы с женой прилетели в Ольгин утром и сразу же получив багаж решили двинуть на Плайа Эрадура. Пляж ничуть не изменился за 2 года, все очень дешево и сердито.

В тот день (это был четверг) имелось в наличии пиво Рубия за 15 песо монеда насиональ.

Лангуст и карей (мясо морской черепахи) стоит всего 5 кук каждый за блюдо (это включая гарнир и салат).

Черепашка:

Лангоста:

Мои размышления по поводу этого всего:

Потом с Эрадуры мы двинули в Лас Тунас. В Лас Тунасе я долго пытался найти касу на которую мне дал наводку Ghost86, но безрезультатно. По адресу который он мне дал никаких кас не было. В результате таксист привез нас в одну касу, где я смог договорится за 20 кук в день включая завтрак. Сначала хозяка хотела 25 с завтраком, но я ей сказал что раз снимаю касу на 10 дней, то должна быть скидка, так что сумел сбить до 20 в конце-концов. К сожалению каса была с обязательной регистрацией для мучач, но, как ни странно найти чик которые бы зарегистрировались проблем не было, о чем далее. А главным плюсом касы было ее стратегическое расположение - всего лишь пару минут пешком от дискотеки Луанда.

Заплатив за касу я пошел прогуляться с женой по бульвару. Мы с ней еще в Канаде договорились что тусить на Кубе будем раздельно - я все время в Лас Тунасе, а она часть поездки проведет со своей семьей в Камагуэйе, а другую часть одна в Ольгине.

Мы с ней прогулялись немножко и она уехала в Камагуэй на том же такси что привезло нас в Лас Тунас (к слову такая заковыристая поездка на такси - Аэропорт Ольгина - Эрадура - Лас Тунас - Камагуэй - вылетела в копеечку - 170 кук). Так что моя супргу оставила меня одного в Лас Тунасе. Но таксист скинул меня не у касы, а рядом с бульваром. Так как в Тунасе я был всего один раз два года назад, да и всего на пару дней в ту поездку - то разумеется города я не знал. Адрес касы был у меня записан и имелся в наличии, но я уже давно заметил что кубинцы, особенно почему-то в Лас Тунасе и Ольгине (в Камагуэйе такого замечено не было) банально не знают названий улиц на которых сами же живут всю свою жизнь, а ориентируются по каким то метафизическим ориентирам, типа "там где дорога раздолбанная" или "напротив дома с красной крышей." В общем я в первую же ночь обошел весь Лас Тунас от края до края, наверное пару часов пешком, и так и не смог найти свою касу самостоятельно, имея на руках ее адрес и даже имя хозяйки.

Спрашивал у всех подряд и все вроде искренне желали мне помочь, даже GPS доставали, но посылали все равно в неправильном направлении. В ту ночь познакомился с двумя кубашами, нормальные типы кстати, один мулат Рамон в возрасте уже, лет 60 где-то, заграницей в Венесуэле и Колумбии жил несколько лет, а сейчас строит касу рента на Кубе, другой белый в очках и кепке, Хосе, типа интеллигент, лет 40, работает в офисе. Я потом их часто видел в парке и мы много выпили рома вместе болтая о жизни и прочем. Если кто их увидит еще, передавайте привет, нормальные ребята. Они же мне потом подогнали свою знакомую телочку мулатку с которой я большую часть поездки и провел. Но об этом позже.

Слава богу что встретил какую то молодую пару с ребенком и у них дома был телефоно фихо - станционарный телефон, они позвонили на номер моей касы, в которой тоже была станционарка, и хозяйка обьяснила мне как дойти до касы.

Прийдя на касу я глянув на часы, по-быстрому переоделся и отправился в Луанду, так как она была уже давно открыта.

Продолжение следует.
Последний раз редактировалось dmitry_davydov 25 апр 2018, 21:58, всего редактировалось 6 раз(а).
Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
dmitry_davydov
активный участник

Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 7
Отчеты: 22
отдых на море на Кубе

Re: "Страх И Ненависть в Лас Тунасе." Апрель 2018.

Сообщение BABAH » 17 апр 2018, 10:26

Тунас всегда был тихим и спокойным, там особо не позажигаешь, потому что особо не где. А вот почему они там все курят, я не знаю, но реально совсем афигели, так на Кубе больше ни где не курят вообще, едешь на коче в составе группы, из повозки спереди 'она родименькая', при этом и в твоей повозке все сразу всё понимают. Если нет полиции курят прям в Ранчоне.

Дима, побольше фоток с людьми выкладывай плз. Ранчон, Луанда, парк, мне очень интересно как там мои друзья поживают.
BABAH
путешественник

Благодарил (а): 23 раз.
Страны: 1
Отчеты: 1

Сообщение dmitry_davydov » 20 апр 2018, 02:37

Из-за того что я потерялся и долго не мог найти свою касу, плюс надо было принять душ и переодеться, в Луанду я пришел ровно в полночь. Это было далеко не поздно - так как дискотека открывается только в 11. Снаружи красивых чик не увидел и народу особо не было - поэтому заплатил 4 кука и зашел.

Луанда слегка первернула мои представления о кубинских дискотеках - обычно это либо туса на открытом воздухе под навесом, либо в закрытом помещении, но с хорошим освещением, плюс музыка не дерет барабанные перепонки. Если бы не количество красивых чик и не металиические столы и прожекторный экран с видео клипами, то можно было бы подумать что я на какой то канадской или американской дискотеке. Темно, народу дофига (несмотря на то что четверг), толкучка, музыка орет, сесть негде и прочие прелести.

Что меня сразу же поразило это то что большинство кубашей тусит там группами, человека 3 и до 15. Девчонок которые сами по себе приходят или с подружками было крайне мало.

Некоторых правда заснял:

При такой темноте и орущей музыке фиг знает как подойти и знакомиться.

Оказалось что знакомятся все в курилке)))

На Кубе слава богу даже во многих аэропортах есть курильные комнаты, так что такая же была в Луанде я не удивился. Выпил пару буканеро, сходил один раз в курилку - все девки были при парнях, выпил еще парочку - столика мне так и не досталось, пришлось просто на стуле в конце дискотеки сидеть - зашел еще раз, закурил и тут вижу стоят две подружки, одна высокая стройная мулатка м курчавыми волосами, а другая такая же высокая но еще более стройная и потемнее, типа как говорят кубинцы india, черты лица европейские, а цвет кожы как у негры. Я уже подумывал к ней подкатить, однако мучача сама сделала первый шаг. Точнее не она, а ее подружка, мулата. Пихнула ее в бок и показала на меня пальцем и сказала своей подружке - "mira, ese chico si es bonito" и псссыкнула типа подозвать. Ну, я не долго думая улыбнулся и сказал: "ustedes son lindas igual", в общем разговор начался, типа как тебя зовут, тыры-пыры, когда я сказал что Дмитрий, индия ответила что очень редкое имя, на что я ответил - ну, на Кубе может редкое, а в Русии очень даже распостраненное. Надо было видеть их лица, девка до последнего момента думала что я кубаш.

Взял девушкам кристаля и уселся за их столик. Другая пара которая была с ними кстати были молодцы, сами на себя брали пиво, несмотря на то что я предложил им взять.

Разговорился с индией, зовут ее Элен, 28 лет. Сразу предупредился что замужем за испанцем, которому 52, и у них типа relacion abierta и она ему завтра напишет смс и расскажет все что произойдет этой ночью. На что я ей ответил что я сам женат и у меня самого реласьон абьерта. В общем вечер удался, потанцевали и бухнули на славу, затем поехали в Эль Купе который в сторону репарто Агилера находится, чтобы взять ромчика, на повозке. Пока ехали ее друзья сошли раньше, по словам Элен, покурить марихуаны, и она сказала мне что ей это дело не очень нравится, на что я ей ответил что я сам не фанат. Так что мы с ней купили бутылку рома в Купе, забрали друзей по дороге назад, она заехала за своим карне и мы с ней отправились на касу. Ее подружка мулата со своим новио остались перед касой тусить, а мы отправились в абитасьон. Там она спокойно дала хозяйке свое карне и зарегестрировалась на касе.

Сначала занялись с ней сексом без гандона, потом ближе к финалу она меня попросила его одеть. Было классно, если бы я не был бы настолько усталый после перелета и не был бы настолько бухой, то наверное было бы еще круче.

Когда все закончилось, она попросила у меня бумажку и ручку и записала свой номер. Когда она уже уходила я ей сунул в руку 20 кук, которые она хотела мне вернуть на что я ей сказал "забей, купишь себе что-нибудь, я в курсе что ты не из-за денег со мной, это регало".

Она улыбнулась и скрылась в ночи.

Очень жалею что ее не сфоткал - вылетело из головы абсолютно. Больше такой возможности не представилось, однако если я еще раз когда-нибудь буду в Лас Тунасе, то обязательно наберу ее номер. В этом я уверен. Самое забавное что она самая "старая" из всех чик которые у меня были, однако ухоженная и стройная, тело лучше многих 20-25 летних. Плюс, что самое главное, me gusto su forma.
dmitry_davydov
активный участник

Сообщение dmitry_davydov » 20 апр 2018, 03:04

На следующее утро я проснулся относительно поздно, однако без отходняка.

На Кубе походу воздух либо волшебный либо целебный - практически всегда просыпаещься отдохнувший и без похмелья. Если бы я так бухал пиво и ром в Канаде то наверное бы целое утро отлеживался.

Как я и говорил - каса была так себе, хозяка сварливая, с регистрацией, но зато расположение просто класс. 3 минуты пешком до Луанды и где-то минут 15 пешком до Отеля Лас Тунас.

Подробно распросив старушку-хозяку, я направился пешочком в Отель Лас Тунас побултыхаться в писине.

По дороге проходил Пласа Де Революсьон.

Вернувшись из отеля Лас Тунас, я, освежившись, отправился осваивать пешком центр города.

Сначала посидел в парке и заценивал проходящих мимо кубашей, а так же итальяшек сидевших на скамейках (любят макаронники этот город, я их в такой концентрации нигде больше не видел, хотя в Камагэйе их тоже хватает).

Затем отправился в ДиТу чуть запалнее центра. Настроение у меня было просто класс:

П.С.: Я дико лоханулся что не звякнул Элен именно сразу же после этого видео. Очень большая ошибка была. До данного момента все в моей поездке шло идеально - то что со мной произошло потом был полный пиздец и сильно испортило мне отдых.

После снятия этого видео я передислоцировался в парк.

В парке сидело много народу но было тухловато. Юм кстати было не так много - один канадец и два итальяшки, все трое среднего возраста, сидели и то и дело заходили и выходили в отель Колон, походу они там остановаились. Смотрели на чик, но чики мимо них проходили и внимания на них особо не обращали.

Так я и посидел с сервесой до часов 10 а потом отправился на касу, переоделся и думал звякнуть Элен, но подумал что начало поездки и все такое, нужно больше чик, одна это мало, так что вместо того чтобы ей звякнуть, я покушал bocadito de cerdo за 10 монеда насиональ и отправился в Луанду.

В Луанде то ко мне и пришел песец, белый полярный лис, эээээ, в смысле рубия Лисандра.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.
Последний раз редактировалось dmitry_davydov 21 апр 2018, 01:36, всего редактировалось 1 раз.
dmitry_davydov
активный участник

Сообщение Red Robin » 20 апр 2018, 03:40

Не верю!(с). Вот, если честно, очень слабо верится во все это. Начиная с того, что жена (молодая) уехала и позволила развлекаться. Все смахивает на больные фантазии не очень удовлетворённого человека
Red Robin
полноправный участник

Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 24

Сообщение Primorski » 20 апр 2018, 07:48

Red Robin писал(а) 20 апр 2018, 03:40:Не верю!(с). Вот, если честно, очень слабо верится во все это. Начиная с того, что жена (молодая) уехала и позволила развлекаться. Все смахивает на больные фантазии не очень удовлетворённого человека
Ох, когда же дешёвые тролли срыгнут с этой ветки...
Primorski
новичок

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 13

Сообщение Витос » 20 апр 2018, 13:16

"Сначала занялись с ней сексом без гандона..." - однако поступок странный!! "Страх И Ненависть в Лас Тунасе." Апрель 2018.
Витос
участник

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 23

Сообщение rdv » 20 апр 2018, 13:42

Витос писал(а) 20 апр 2018, 13:16:"Сначала занялись с ней сексом без гандона..." - однако поступок странный!! "Страх И Ненависть в Лас Тунасе." Апрель 2018.

Рисковый парень.Учитывая что жена есть.
rdv
активный участник

Страны: 15

Сообщение Dimani4 » 20 апр 2018, 18:40

Red Robin писал(а) 20 апр 2018, 03:40:Не верю!(с). Вот, если честно, очень слабо верится во все это. Начиная с того, что жена (молодая) уехала и позволила развлекаться. Все смахивает на больные фантазии не очень удовлетворённого человека

Согласен.Что-то автор фантазирует.Не бывает такого на кубинских дискотеках.
Dimani4
активный участник

Благодарил (а): 6 раз.
Предупреждения: 1

Сообщение BABAH » 20 апр 2018, 19:55

Лисандра....., подвисла интрига. Неужели пересеклесь.)))) Есть там девушка Лисандра, прям очень, и 'рубия' )))) надеюсь сфотографировал.
BABAH
путешественник

Сообщение dmitry_davydov » 20 апр 2018, 20:28

BABAH писал(а) 20 апр 2018, 19:55:Лисандра....., подвисла интрига. Неужели пересеклесь.)))) Есть там девушка Лисандра, прям очень, и 'рубия' )))) надеюсь сфотографировал.

Если это белая рубия с хвостиком, лет 23, с большой татуировкой на ляжке то пожалуйста выложи фотку, мне сфоткать не удалось. Будет иллюстрацией к отчету))

Ее и ее чуло (которого она за брата выдает) весь город знает. Весь.
Последний раз редактировалось dmitry_davydov 20 апр 2018, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
dmitry_davydov
активный участник

Сообщение dmitry_davydov » 20 апр 2018, 20:29

Сегодня клянусь усесться кардинально за комп с ромчиком и добить отчет до победного конца.
dmitry_davydov
активный участник

Сообщение dmitry_davydov » 20 апр 2018, 21:02

Primorski писал(а) 20 апр 2018, 07:48:
Ох, когда же дешёвые тролли срыгнут с этой ветки...

Возможно и не тролль, просто мадам не слышала никогда про концепт "открытых отношений".
dmitry_davydov
активный участник

Сообщение Dimani4 » 21 апр 2018, 01:04

Тезка,а тв с какое по какое там был?
Dimani4
активный участник

Благодарил (а): 6 раз.
Предупреждения: 1

Сообщение dmitry_davydov » 21 апр 2018, 01:32

Dimani4 писал(а) 21 апр 2018, 01:04:Тезка,а тв с какое по какое там был?

С 5 по 15 апреля.
dmitry_davydov
активный участник

Сообщение dmitry_davydov » 21 апр 2018, 02:30

В этот раз перед Луандой было куда больше народу - неудвительно, ибо я подошел туда сразу же после ее открытия, где-то в 11:15. Перед входом тусовались всякие темные личности, пацанчики без телок, а на одной скамейке гордо сидела тощая как смерть белая чика лет 25-30, с длинными рыжевато-блондинистыми волосами. Я ее потом видел в центре еще раза 2 за эту поездку - и всегда одну. Она меня конкретно палила, прямо глазами пожирала, но белые девки не в моем вкусе обычно, особенно если они старше меня и дико тощие.

Так что допив свой Майабе я зашел во внутрь. Уселся как обычно сзади, выпив пару буканеро, обойдя весь дискач и сходив разок в курилку, я убедился что Элен с ее подружкой на дискотеке нет.

Я уже начал присматриваться к двум по виду малолеткам которые тусовали одни, но было слегка стремновато, так что я ради храбрости взял еще одно буканеро и зашел в курилку. Как только я зажег сигарету, ко мне подошла белая рубия, одетая в короткие шортки, довольно фигуристая, и с большой татуировкой на ляжке, и попросила зажигалку. Дав ей зажигалку, я вежливо поинтересовался если она местая, tunera, на что она ответила да. Она уже отдала мне свою зажигалку и отвернулась, продолжая говорить со своей подругой. В этот момент надо было драпать оттуда и искать чик которые были бы сами во мне заинтересованы без осознания того что я - юма.

Однако я уже был прилично пьян и сказал что я canadiense. Глаза у девки зажглись, она взяла меня за рука и спросила если я мог бы сесть за их столик, на что я ответил согласием. В общем мы тусили на дискаче до самого его закрытия, вроде это было в 2 или 3 часа утра, пили, танцевали и так далее. Оказалось что зовут ее Лисандра и ей (по ее словам) 23 года.

Проблема заключалась в том что девка тусила с огромной компанией (человек 6), а я по щедрости своей русской души, покупал бухло на всех.

Но на этом все не закончилось. После дискача мы переместились в тот самый ДиТу который у меня на видео, где я обмозгововал свои планы насчет предстоящей ночи.

Там мы купили бутылку рома и еще сэндвичей на всех, все это за куки, так что вылетело в копеечку. Кроме этого там стояла какая то левая старуха, дико противная на вид, и Лисандра сказала чтобы я ей купил пачку сигарет, на что я согласился. Потом буквально через минут 10 она сказала чтобы я этой старухе купил пиццу. Тут я уже начал трезветь от такой наглости и сказал что фиг вам, я ей регало сделал и хватит. Лисандра сделала вид что со мной согласна, но было видно что она была недовольна. Через пару минут она приобняла меня и сказала - я с тобой могу пойти на касу, но не менее чем за 30, если тебя это не устраивает то иди нафиг, на что я ей ответил что я обычно плачу 20, но могу сделать исключение. Это чем то ее обидело и вся компания из 7 человек вскочила и сделала вид что уходит. Я на самом деле был уже рад если бы они убрались восвояси, но не тут то было, буквально через минуту они вернулись и Лисандра сказала мне что давай поедем в Купэ. В Купэ этом я уже был и оно находится очень далеко от центра, в репарто Агилера, плюс хозяйка касы предупредила меня что там ночью бывает опасно, типа драки, потасовки и прочее. Поэтому я ей ответил что уже слишком поздно и давай лучше пойдем на касу.

Подойдя к касе, ее "брат" (читай муж) и его дружок остались стоять на соседней улице а я стал звонить в звонок. Пару раз звякнул - никто не выходит. И тут эта Лисандра начинает задницей биться в железную решетку. Представляете картину - 4 часа утра, сонная улица и тут какая то пута чисто практически пытается выломать ограду касы. Шум при этом стоял такой что я думаю все соседи проснулись. В процессе стучания задницей по железной ограде, вдруг открывается дверь и выходит хозяйка моей касы. Лисандра с невинной улыбкой начинает говорить что типа "ой мы думали что вы крепко спите или звонок не работает". Видно было что хозяйка была дико злая)))

Заходим в комнату и закрываем дверь. Сразу же начинается как в дурном сне - "покажи деньги", я вытаскиваю баблос - и как назло у меня нету купюр меньше 30 кук, то есть ей придется оставить 40 кук. У меня уже слегка портится настроение. Я кладу деньги на столик подальше от кровати и мы приступаем к делу. Секс ничего так но вдруг она буквально через 10 минут вскакивает и начинает одеваться. Я просто был ошарашен. Через секунду после того как она оделась, Лисандра хватает 40 кук со столика и (!!!!!!!!) 2 пачки сигарет H Upmann и уходит из касы.

В этот момент я вспомнил старину Тонуса с его советами вперед не платить. У меня было 40 поездок на Кубу но такой полный провал и такое полное попадалово было впервые. Мало того что секс без логического завершения, так еще и на 10 кук больше чем планировал, плюс еще и 2 пачки сигарет украли - и все это после того как я почти 50-60 кук потратил на то чтобы кормить и поить всю ораву ее друзей и ее chulo в том числе.

Я лег на кровать, закрыл глаза и прикинул - за этот день я прокакал 150 кук за просто так, даже безо всякого особого удовольствия. Денег оставалось с гулькин нос, всего 100 кук, не считая 60 кук которые я отложил на такси и на попить пиво в аэропорту, но к этим деньгам я не мог прикасаться. А получка у меня в пятницу, я через интернет могу сам себе перевести на кредитку баблос.

То есть мне надо было как то прожить 6 дней, с суботы до утра пятницы, на 100 кук.

С этими мыслями я заснул. Спал я долго, но очень беспокойно. Вообще мне на Кубе постоянно снятся сны, и обычно это кошмары, про зомби, монстров или прочее.

То ли это белая горячка после употребления Гаваны Клуб вместе с ромом, то ли это от переизбытка впечатлений и усталости - но "кипел мой разум возмущенный" все 10 ночей поездки.

Проснувшись я понял что не все так печально. Слава богу что каса была уплочена и завтрак был тоже уплочен. То есть с голоду я не умру. Да и 100 кук на 6 дней не так уж и плохо.

Однако настроение уже не было таким праздничным.

Я не долго думая решил набрать номер Элен - и о чудо - она ответила. Я пригласил ее в Отель Лас Тунас - на что она ответила согласием. Преимуществом моей касы было то что от нее пешком можно было дойти до Отеля Лас Тунас. Я сильно не спешил и медленно отправился туда. Прибыв на место, заплатил 4 кука за вход (из них 2 кука можно потратить на месте, то есть на самом деле всего 2 кука за вход) и стал ее ждать.

Подождав минут 30 я понял что что-то тут не так, я все-таки неспеша шел пешком, а не на автобусе ехал или на коче. Поэтому спустился в лобби отеля и еще раз позвонил ей с телефонной будки на сотовый. Она ответила что сейчас ждет автобус и будет где-то через полчаса. Я специально спросил ее, если мне ее подождать снаружи отеля или уже внутри бассейна, на что она ответила чтобы я ее подождал внутри бассейна.

Я вернулся в бассейн и ждал ее еще полтора (!!!) часа. Я человек который любит солнце и обычно не сгораю. Но в этот день я таки сгорел.

Поняв что дело шляпа и переоделся и ушел из бассейна. Однако перед тем как выйти из бассейна я, не теряя надежду еще раз набрал ее номер. Два раза. Она уже даже не поднимала трубку.

На касу я пришел в подавленном сотсоянии, но слегка приободрился тем что потратил я мало и хорошо загорел и поплавал в бассейне. Переодевшись на касе, я отправился сидеть в парке и наблюдать за проходящими пешеходами. Тут ко мне и пришла кубинская "маньяна." Я просидел в парке с двумя буканеро всего наверное часа 3 как минимум и абсолютно не заскучал, а наоброт даже, подслушивал чужие разговоры, наблюдал за алкашами, влюбленными парочками, а также за разводилами или просто работниками магазинов на брейке. Походу я уже включился в кубинский режим на 100%.

ПРОЛОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.
Последний раз редактировалось dmitry_davydov 21 апр 2018, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
dmitry_davydov
активный участник

Сообщение 1koler1 » 21 апр 2018, 05:33

dmitry_davydov писал(а) 21 апр 2018, 02:30: Я лег на кровать, закрыл глаза и прикинул - за этот день я прокакал 150 кук за просто так, даже безо всякого особого удовольствия. Денег оставалось с гулькин нос, всего 100 кук, не считая 60 кук которые я отложил на такси и на попить пиво в аэропорту, но к этим деньгам я не мог прикасаться.
То есть мне надо было как то прожить 6 дней, с суботы до утра пятницы, на 100 кук.

Вот главный ответ чего не понравилось тебе на кубе. С таким запасом финансов можно и заскучать. 17 кук на день, это конечно маловато сильно.
dmitry_davydov писал(а) 21 апр 2018, 02:30: Проснувшись я понял что не все так печально. Слава богу что каса была уплочена и завтрак был тоже уплочен. То есть с голоду я не умру. Да и 100 кук на 6 дней не так уж и плохо.

Выглядит уже как-то больше само утешение. По мне уж совсем плохо очень плохо.

dmitry_davydov писал(а) 21 апр 2018, 02:30: Проблема заключалась в том что девка тусила с огромной компанией (человек 6), а я по щедрости своей русской души, покупал бухло на всех.

Я сразу говорю или ты сомной или ты с компанией. Я платить за них не буду. Мол Go out. Сразу идент удивление бывает соскакивают, но основном посылают компанию. Тоесть компания ест пьет за свой счет.

Жду с нетерпением продолжение. Предвкушаю Беар Гриллс может сам позавидовать. Как выжить (отдахнуть) на 17 кук в день на кубе. "Страх И Ненависть в Лас Тунасе." Апрель 2018.
1koler1
участник

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение BABAH » 21 апр 2018, 09:46

'Не та' )))) но всё равно интересно кто там тебя так нагло нахлабучил, наверняка ведь знаю этот коллективчик. Есть конечно вариант, как раз с тату, 165, 'быстрая' она такая, но без фоток - бестолку разговаривать, а я не фотографирую чик совсем. Ужасно конечно неприятно, развели на куки, и нафиг послали, да и с бассейном не хорошо. Только не понятно зачем вспомнил Тониса, ты же вперед ей денег таки не давал, а наоборот - положил на столик, что наоборот стимулирует нормально 'отработать' )))) похоже Димас накидался тогда будь здоровчик, это и сыграло. 'Этой поездки я ждал полгода и планировал все до мелочей.' )))))))))))

А почём сейчас отель? Что там на ресепшен написано, и за сколько реально продают?

Есть там негр маленький, тоесть не высокий, даже наоборот, не прям карлик, но гораздо ниже обычного. Дим, ты его видел 100пр, вот это и есть моя тусовка, с утра до утра, парк - Луанда - Ранчон)))) Тряпки, сигары, чики, ганжубас, под пивом, ромом, паровозами.
BABAH
путешественник

Сообщение dmitry_davydov » 21 апр 2018, 16:22

Есть конечно вариант, как раз с тату, 165, 'быстрая' она такая, но без фоток - бестолку разговаривать

Согласен. Но под описание пододит.

А почём сейчас отель? Что там на ресепшен написано, и за сколько реально продают?

В самом отеле я не останавливался и на цену ресепшена не обратил внимание. В бассейн зайти 4 кука стоит (2 de consumo).

Есть там негр маленький, тоесть не высокий, даже наоборот, не прям карлик, но гораздо ниже обычного. Дим, ты его видел 100пр, вот это и есть моя тусовка, с утра до утра, парк - Луанда - Ранчон)))) Тряпки, сигары, чики, ганжубас, под пивом, ромом, паровозами.

Вполне возможно что видел, но сейчас не припомню ... кстати в Ранчоне я в эту поездку так и не побывал.
dmitry_davydov
активный участник

Сообщение dmitry_davydov » 21 апр 2018, 18:29

Так как денег было не так много, а время было еще детское то весь остаток дня после бассейна в Отеле Лас Тунас я посвятил тому что сидел в разных парках и гулял по городу.

Так как это была суббота, количество красивых чик на улицах и в парках возросло, однако большинство их них либо были с компаниями друзей и подружек (или бойфрендами) либо дико куда то торопились, либо были настолько расфуфырено одеты и накрашены что было понятно что 20-кой тут вряд ли отделаешься, ггг.

Пока я гулял по городу и сидел в парках, медленно попивая буканеро, уже наступило 11 вечера. Идти в Луанду, однако, дико не хотелось (учитывая что я там был две ночи подряд). Плюс количество народа перед дискачем было устрашающее (я вспомнил толкучку в пятницу и представил что там творится сегодня, в субботу).

Я решил еще разок прогуляться по городу в поиске приключений - после вчерашнего в Луанду не тянуло. Проходя мимо забегаловки где продают хот доги я увидел сидящих рядом Рамона и Хосе - те двое кто по телефонному GPS помогали мне искать касу когда я потерялся в первую ночь.

Так как вермя было детское, то присел с ними поболтать о жизни. Старик-мулат Рамон рассказывал о том как он работал медиком в Венесуэле и о том что сейчас он строит касу с 4 комнатами, 3 из которых он будет сдавать туристам.

Я же вкратце рассказал им события предыдущих дней и стал жаловаться на жизнь, на что очкарик Хосе сказал:

"Не раскисай парень, это Куба. Ты молодой белый юма, любая девка твоя, даже если денег мало. Плюс у нас есть знакомая мулатка, хорошая девка, порядочная. Она работает официанткой в ресторане и скоро заканчивает работать уже, через полчасика уже, в полночь. Так что давай лучше сбегаем за бутылкой Гавана Клуб бланки и сообразим на троих пока ее ждем."

Разумеется от такого предложения отказаться было невозможно. "Страх И Ненависть в Лас Тунасе." Апрель 2018.

Тут я одел очки и кепку Хосе:

Пока мы с Хосе бегали за бланкой, мулатка уже пришла, так что распивали мы ромчик уже вчетвером.

Девушке 25 лет, зовут ее Рухайне и у нее двое детей - одному 9 лет, другому 3 года. Оба от разных отцов-кубинцев. Сейчас уже год как в разводе с последним. Бойфренд юма у нее был всего один за всю жизнь - в прошлом году полгода встречалась с каким-то канадцем (зная при этом что он женат в Канаде).

Я же ей вкратце рассказал о себе, своей ситуации, ну и плюс о том что произошло за поездку, а также добавил что у нее интересное, редкое имя, похожее на арабское.

Рухайне покрутила головой и ухмыльнувшись сказала:

"Мда, ты и твоя жена повернутые на всю голову, я бы точно так не смогла. Да и вообще она как то странно себя ведет для кубинки."

Затем добавила:

"Ты наверное самый симпатичный бойфренд который когда либо у меня был за всю жизнь, я бы тебя точно никуда одного не отпустила."

Разумеется я расстаял. Однако была одна небольшая проблема. Идти на касу рента Рухайне отказалась, в принципе логично, с двумя маленькими детьми регистрироваться с юмой ссыкотно. Поэтому мы пошли с ней на касу илегаль на полчасика (заплатил 10 кук). Гандона у меня с собой не было (он остался на касе), так что пришлось обходиться без него.

О своей денежной ситуация я ей уже рассказал и она сказала чтобы я не парился, что есть много мест где можно дешево тусить, а кушать я могу у нее дома.

Я ей сунул 20-ку и сказал что в пятницу у меня получка и тогда дам ей еще 40, если она все время проведет со мной, на что она согласилась и сказала что больше в касу иллегаль мы не пойдем, а я буду оставаться у нее дома, но не каждую ночь, а через ночь - из за боязни полисии и иммиграсьона.

Она проводила меня до дома (было уже 5:30 утра) и мы договорились что она зайдет за мной на следующий день в 12 дня. Я плюхнулся в кровать и отключился.
dmitry_davydov
активный участник

След.

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеКуба Форум : Все о Кубе от А до ЯОтзывы об отдыхе на Кубе

Включить мобильный стиль