"Страх И Ненависть в Лас Тунасе." Апрель 2018.

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: "Страх И Ненависть в Лас Тунасе." Апрель 2018.

Сообщение BABAH » 02 май 2018, 16:40

Факинтуристс)))) сам пляж метров 300, там всё как надо, но до него, и после, ни какого песка нет, там тупо серый коралл, острый ппц, если там в воду упадёшь думаю выйти просто без вариантов.

Я теперь понял где ты точно жил, полагаю на другой строне от Луанды надоть селиться - точняк ))))) там гораздо проще люди, да и Дмитрий ты вааще мышей не ловишь, сам если в отель ходил - знаешь, твоя улица заканчивается полицейским логовом. Блока 4 )))))
BABAH
путешественник

Благодарил (а): 23 раз.
Страны: 1
Отчеты: 1

Сообщение GhosT-86 » 03 май 2018, 03:57

BABAH писал(а) 02 май 2018, 16:40:Факинтуристс)))) сам пляж метров 300, там всё как надо, но до него, и после, ни какого песка нет, там тупо серый коралл, острый ппц, если там в воду упадёшь думаю выйти просто без вариантов.

да там нет такого потока народу чтобы было тесно и надо было куда-то идти в епеня, купайся, ешь лангустов, пей пиво, валяйся на лежаке, что еще от пляжа надо? Это ж не музей или парк атракционов.

BABAH писал(а) 02 май 2018, 16:40:Я теперь понял где ты точно жил, полагаю на другой строне от Луанды надоть селиться - точняк ))))) там гораздо проще люди, да и Дмитрий ты вааще мышей не ловишь, сам если в отель ходил - знаешь, твоя улица заканчивается полицейским логовом. Блока 4 )))))

Значит и я бывал на той улице, правда не в касе
GhosT-86
активный участник

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 7
Отчеты: 13

Сообщение BABAH » 03 май 2018, 10:28

Я люблю гулять. Такое впечатление что этот пляж люди сами вырыли, там по берегу идет коралловая плита, типа как на малеконе в Гаване. Пляж это типа выемка, но плита всё равно осталась, она и не даёт волнам проходить. Удивительно, я на этом пляже не был до тех пор пока не сломали другую мою Эррадуру - отель в Варадеро.

Там район неудачный для аренды касы в сомнительных целях. Сам как то ходил, думая что спецпредложение отеля кончится, нового не будет, а платить больше 30 вообще бред. Есть там парень молодой, гей, каса у него красивая, большая, 46, или 446, или 664 номер дома. Короче знал я его раньше, часто видел в Луанде, даже здовались, и я не знал что от касильеро. При всём при том что он меня вполне знал, нормально относился, спросил даже нафиг мне каса если я живу в отеле, и отказал - 'кто угодно только не я, без записи не будет'. Сейчас только понял, там полиция, может проехать служебная машина, может сотрудник идти на работу, и проблемы возникнут сами собой, дело случая. Эти гады часто на работу ходят, и разок меня напугал один невесёлый полицейский...... шли навстречу, я ему ола, а он мне 'аста пронто', и так цуко серьёзно )))))
Последний раз редактировалось BABAH 03 май 2018, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
BABAH
путешественник

Сообщение BABAH » 03 май 2018, 10:44

Касу лучше снимать на стороне Кадилака, они там правда 'так себе' совсем, но район прям одна движуха, и магазины рядом.

По моим расчетам 'Судный День Тониса' как раз вот эта поездка, интересно как накосячит он, проф деформация кубанавтов на лицо однако, деградируем!!!!!
BABAH
путешественник

Сообщение Palon Divino » 13 май 2018, 22:17

dmitry_davydov писал(а) 29 апр 2018, 18:10:Жена в конце февраля за Брисас Санта Лусия платила 40 кук в день.

А Клуб Амиго Гуардалавака, кстати обычно еще дешевле чем Клуб Амиго Майанабо, где-то 35 в день.

Сейчас в мае, когда полный несезон и все отели стоят пустые меньше 44 не было.
Palon Divino
участник

Сообщение Palon Divino » 13 май 2018, 22:29

BABAH писал(а) 03 май 2018, 10:44:По моим расчетам 'Судный День Тониса' как раз вот эта поездка, интересно как накосячит он, проф деформация кубанавтов на лицо однако, деградируем!!!!!

Успобогойся, отчета не будет. Раз тут начали зачищать кубанутых, то не вижу смысла создавать свою интеллектуальную собственность для монетизации другими людьми. Я конечно и раньше понимал, что создаю контент на котором зарабатывают другие, но взамен я считаю хотя бы должно быть соответствующее отношение, а не такое как сейчас. Да и мне стыдно чтобы мой отчет был среди зашкварных авторов из тех что сейчас в топе отчетов.

Касаемо меня то съездил неплохо, хотя бывало и лучше. Просто в отличии от Димона я езжу не на последние деньги и готов к различным тратам. Из минусов только что потратил много. В Гаване так вобще деньги летят только в путь: видовая каса на Прадо - 40, лангуст на обед и ужин - 30, качественная сига -10 + мохито (в иной день по 5 мохит выпивал), то и се и в итоге сотка кук в день даже без бап, а бабы иногда по сотке были....
В ипенях не легче, аренда тачки 82 кука в сутки в одно рыло.... Хорошо хоть вместо эспесиаля везде мотор лили без проблем.
Санта Люсии с ночной жизнью все норм, аж на 2 ночи там остался. Правда с учетом аренды сарая, ценник на бап выходит как в Гаване, а в тачке сильно жрут москиты, а в отелло ехать дураков нет.
Туристов стало по ощущениям меньше раза в 2. В целом понравилось, но в след раз наверно поеду ан Кубу только в Гавану и то в качестве транзитной точки в другие страны ЮА.
Palon Divino
участник

Сообщение 1koler1 » 14 май 2018, 01:25

Palon Divino писал(а) 13 май 2018, 22:29:Успобогойся, отчета не будет.

Жаль твои отчеты самые лучшие. Весело читаются и есть вних какойто шарм.
P.S. Димона отчет норм тоже.
1koler1
участник

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение dmitry_davydov » 14 май 2018, 03:48

Спасибо))

В июле еще поеду, и уже с большим запасом баблоса. Так что трэш будет продолжаться. А в Гавану я не собираюсь, делать там нечего, пару раз был и мне хватило, черезчур там по юмовски))) куда лучше Кама или Лас Тунас или даже Гуантанамо с Сантьяго.

П.С. насчет туристов, с Тонусом соглашусь, их реально стало меньше везде. зато вырос процент приблатненных кубашей (причем местных, а не из Майами), которые сами чик за 20 кук снимают и селятся в дорогих отелях и бухают Чивас регал, раньше такого не видел.
dmitry_davydov
активный участник

Благодарил (а): 7 раз.
Отчеты: 22

Сообщение Kvn02 » 14 май 2018, 06:25

Palon Divino,
аренда тачки 82 кука в сутки в одно рыло??? Тонус, сейчас вроде не сезон, и такие цены на аренду??? Это что же будет тогда в декабре то??? Если попутчиков не найду...придется на автобусах ездить, как студенту!) Несколько дней назад билеты в Мехико взял Так там прокат от 17-30 баксов начинается. Сейчас этот вопрос изучаю.
А по отчетам...ты же не для Вована пишешь, ну да-нудный он(Вован, без обиды, что есть то есть), а для таких как я, кто в первый раз туда собирается.
Kvn02
участник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение BABAH » 14 май 2018, 10:38

Ну теперь понятна причина ребрендинга.
Я так только для себя и делаю, развлекаюсь, экспериментирую, прогнозирую, и похоже как всегда конфликт пропустил ))
Ну значит отдохнул и отдохнул.
BABAH
путешественник

Сообщение Palon Divino » 14 май 2018, 12:22

dmitry_davydov писал(а) 14 май 2018, 03:48:вырос процент приблатненных кубашей (причем местных, а не из Майами), которые сами чик за 20 кук снимают и селятся в дорогих отелях и бухают Чивас регал, раньше такого не видел.

В Санта Люсии в отеле почти одни кубаши были, которые в понедельник дружно съехали. Хз из Маями приехали на выходные или местные, которые так же на выходные приезжали, скорее второе.
Palon Divino
участник

Сообщение Palon Divino » 14 май 2018, 12:27

Kvn02 писал(а) 14 май 2018, 06:25:аренда тачки 82 кука в сутки в одно рыло??? Тонус, сейчас вроде не сезон, и такие цены на аренду??? Это что же будет тогда в декабре то??? Если попутчиков не найду...придется на автобусах ездить, как студенту!)

И это эконом еще) Сейчас говорят что на виасулях все ездят теперь и на виасуль билет еще хер купишь.
Щас низкого сезона уже нет, только высокий и экстравысокий. Да еще по этим ценам тачку надо бронировать чуть ли не за 2 месяца вперед, за меньший срок либо болт либо тачка из спец пула по ценнику порядка 100 кук.
Спасибо Николаю из Анкона, благодаря личному знакомству выбил мне тачку по гос цене, хотя я запрос отправил за 3 недели до срока предполагаемой аренды.
Palon Divino
участник

Сообщение BABAH » 14 май 2018, 13:32

44 это Гранд Клуб на ресепшен?
Куба совсем без будущего жить решила. Там похоже как у нас, всё что было тупо разрушится, ни кто даже болтики подкручивать не желает.
BABAH
путешественник

Сообщение Palon Divino » 14 май 2018, 13:59

BABAH писал(а) 14 май 2018, 13:32:44 это Гранд Клуб на ресепшен?

Браво Кароколь через будку кубатура. Кстати намного лучше чем Гранд клуб.
Я в первый день приехал в воскресенье и будка была закрыта, потому заселился с ресепшена. Сингл там 52 был, но я взял за 59 с ocean view.
На след день выселился и собрался уже было искать касу, т.к. 60 кук как то не отбиваются там, но будка открылась, я там купил ваучер и и въехал по ваучеру в тот же самый номер где жил до этого, но уже за 44 кука)
Минимальный ценник 44 кука на отели там был. Амиго маянабо самый хреновый из тамошних отелей столько же стоил. Гранд клуб не помню сколько, но около полтоса что то. В прошлом году 55 он был.
Palon Divino
участник

Сообщение BABAH » 14 май 2018, 18:24

Да, дорого. Я обрадовался было что Гранд Клуб в обычной цене, 40 с половиной на ресепшен, и 32-36 через будку. Нихрена не так )))
BABAH
путешественник

Сообщение dmitry_davydov » 14 май 2018, 18:35

Palon Divino,

в Камагуэйе или в Лас Тунасе побывал в эту поездку?

П.С. не пойму чем тебе так нравится Гавана раз там все так дорого.
dmitry_davydov
активный участник

Сообщение Palon Divino » 14 май 2018, 18:54

BABAH писал(а) 14 май 2018, 18:24:Да, дорого. Я обрадовался было что Гранд Клуб в обычной цене, 40 с половиной на ресепшен, и 32-36 через будку. Нихрена не так )))

Ну хз. 32 это вобще уже коммунизм какой то, такие цены уже давно были.
В прошлом году за Гранд Клуб вобще 55 платили, причем что в будке что на ресепшене одинаковый ценник был.
Последний раз редактировалось Palon Divino 14 май 2018, 19:00, всего редактировалось 1 раз.
Palon Divino
участник

Сообщение Palon Divino » 14 май 2018, 18:59

dmitry_davydov писал(а) 14 май 2018, 18:35:в Камагуэйе или в Лас Тунасе побывал в эту поездку?

В Тунас изначально не собирался, а Кам проехал по объездной по дороге в Санта Люсию, даже не заезжал.
Я в ипенях кроме Санта Люсии только в Сьене и в Мороне был.
Кстати инфа про тусовочность Морона мягко говоря преувеличена.

dmitry_davydov писал(а) 14 май 2018, 18:35:П.С. не пойму чем тебе так нравится Гавана раз там все так дорого.

Я на Кубу не экономить езжу, а в Гаване есть все + куча интересных мест где можно погулять и пофотографировать.
При должно подходе можно в Гаване вполне недорого жить если тусить в центро где касы по 20ке, чики (не модели, но в голодный год сгодятся) тоже.
Не дороже чем в Каме выйдет.
Palon Divino
участник

Сообщение dmitry_davydov » 14 май 2018, 20:38

Я тоже на Кубу не экономить езжу, но так как летаю я 4 раза в год туда то все-таки о бюджете приходится думать.

Так как тачку я не рентаю а передвеигаюсь на общественном транспорте, а чаще банально на своих двоих и в основном ограничиваюсь пределами одной провинции и даже одного города - то минусы Сантьяго и Гаваны очевидны (для моего стиля поездок), там пешком просто никуда не дойти. Этим меня Тунас и приколол, то что все там пешочком. Первую ночь я конечно потерялся, зато теперь знаю где диспенсады можно выпить, где похавать дешево, где телок снимать и так далее. Люблю такие города где не приходится долго все искать))) этим Тунас хорош, разве что пляж далеко - это единственный минус. В Сьен я думаю тоже поеду как нибудь, но на недельку, на 5 дней туда ехать нет смысла, лучше в Тунас.
dmitry_davydov
активный участник

Сообщение Palon Divino » 15 май 2018, 00:07

dmitry_davydov писал(а) 14 май 2018, 20:38:зато теперь знаю где диспенсады можно выпить, где похавать дешево

Димон, при всем моем к тебе уважении тебе верно написали:
Димон за 40+ поездок хорошо разбирается не в Кубе а в пивнушках на Кубе

В Гавану тебе точно ехать не надо. Пока ты там найдешь дешовые пивнухи ты все деньги там оставишь.

dmitry_davydov писал(а) 14 май 2018, 20:38:где телок снимать

Ну про это вобще без комментариев. Кроме Луанды ты по ходу дела другого места для съема не нашел.

Касаемо меня, то лично я не представляю что делать в этих колхозах больше одной ночи. Даже 2 ночи для меня там уже будет тяжело, а в Гаване легко можно и месяц провести, хотя конечно от Гаваны тоже устаешь.
Palon Divino
участник

Пред.След.

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеКуба Форум : Все о Кубе от А до ЯОтзывы об отдыхе на Кубе

Включить мобильный стиль