Habana 500 años. Lo Mas Grande

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Habana 500 años. Lo Mas Grande

Сообщение: #61

Сообщение thailanddream » 26 дек 2019, 22:05

Я все порывался проверить, а нет ли у Тониса новых отчетов, но добрался только сейчас.
Сначала расстроился, что уже месяц как он есть, но потом понял, что лучше подождать, и прочитать все целиком в один присест.

Что я могу сказать? Хочется ставить лайк под каждым фото, хочется комментить +1 под каждой фразой. Каждый отчет Тониса дает ощущение того, как будто сам съездил на Кубу в очередной раз, сам покупал сантьяжку, сам общался с чиками, сам купался в море, сам встречал закаты.

Тонис удивительный человек. Я имел удовольствие познакомиться и потусить с ним лично почти 2 года назад. Он умеет и сам себя развлечь, и люди к нему тянутся, и всем вокруг него комфортно и интересно.
Аватара пользователя
thailanddream
путешественник
 
Сообщения: 1475
Регистрация: 30.05.2015
Город: Королегорск
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Habana 500 años. Lo Mas Grande

Сообщение: #62

Сообщение thailanddream » 10 янв 2020, 02:27

Habana 500 años. Lo Mas Grande


У меня просто нет слов, насколько охеренное это фото!!!!!
Аватара пользователя
thailanddream
путешественник
 
Сообщения: 1475
Регистрация: 30.05.2015
Город: Королегорск
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Habana 500 años. Lo Mas Grande

Сообщение: #63

Сообщение fillsan » 24 янв 2020, 00:47

corwetor писал(а) 21 дек 2019, 10:34:Продолжение похождений троицы, будет выкладываться параллельно со следующими постами ТС.

Будут ещё серии?
fillsan
активный участник
 
Сообщения: 874
Регистрация: 31.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 33
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Habana 500 años. Lo Mas Grande

Сообщение: #64

Сообщение corwetor » 25 янв 2020, 12:54

Будут. На днях выложу.
corwetor
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 15.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Habana 500 años. Lo Mas Grande

Сообщение: #65

Сообщение fillsan » 17 фев 2020, 19:51

Точно будут?)
fillsan
активный участник
 
Сообщения: 874
Регистрация: 31.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 33
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Habana 500 años. Lo Mas Grande

Сообщение: #66

Сообщение corwetor » 15 апр 2020, 14:39

В эту пятницу следующая серия.
corwetor
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 15.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Habana 500 años. Lo Mas Grande

Сообщение: #67

Сообщение corwetor » 17 апр 2020, 15:51

Разбудило Моргунова невнятное бормотание Вицина, на тему голода, и необходимости срочного приёма пищи, доносящееся из гостиной. Настрой у толстяка был приподнятым, как у морячка на токо что пришвартовавшейся в родном порту, после полугодовалого рейса посудине. Часы показывали обеденное время, и на рынок за мясом и овощами надо было выдвигаться не мешкая. Водные процедуры, лихие сборы, но...
На лестнице со второго этажа появился Никулин с литром Гаваны в руках. Здравомыслящая часть коллектива решила отобедать ромом с рефреской. Гундосящему о еде Вицину было объявлено о необходимости строгого соблюдения ромовой диеты, помогающей акклиматизации и адаптации к смене часовых поясов, в первые дни пребывания на Острове.
Обед немного подзатянулся, поиски рынка тоже, ибо слегка поддатым Моргунову с Никулиным захотелось прошвырнуться по району, для выяснения вопроса "чем тут народ дышит".
Кубинские рынки, надо сказать, не сильно блещут разнообразием, особенно в осенне - зимний период, но все необходимое на них купить можно, овощи по вкусу напоминают наши с грядки, Ценник 10-15 куп за либру, свинина ваще душевная: нежирная, плотная, оптимальнейший вариант для жарки на углях, с мокрым засолом. Стоимость парных стейков (lomo) 30-35 куп/либра. Приходить нужно с утра, к обеду, как правило, остается неликвид.
Нашли рынок. Как и ожидалось, хорошее мясо было распродано, но Моргунов опытным взглядом выхватил на входе барыгу, и пошел с ним за лангустами, оставив приятелей покупать овощи с фруктами. Лангусты средней величины (не больше кулака) по сравнению с майской поездкой подорожали, и опосля ожесточенного торга были куплены по 15 кук за пакет с 9-10 хвостами. Помрачневший от лангустовой инфляции Моргунов, придя обратно на рынок, стал веселеть глядя как бодрые кубинские торгаши на ровном глазу наYOбывали 2 х лошар: с калькулятором в 11 айфоне - Вицина, и полупьяного Никулина, рыскающего глазами по сторонам, в поисках ларька с пивом. Незнание испанского и тупизм при конвертации из кук в куп дали результат, пакет с овощами -по весу и размеру был одинаков со свертком с лангустами, причем за примерно одинаковые деньги.
Найдя через дорогу ларек с пивом, троица обосновалась там, и икающий от смеха Моргунов пытался выяснить, не утренней ли мочой девственниц-русалок, удобряли те полувялые огурцы, которые токо что купили его компаньоны по ценнику около 10 долларов за кило.
По пути домой, приятели окончательно убедились, что район проживания весьма неплох по инфраструктурным показателям.
Отобедав в Кафедрале, где алкобольшинство решило не мелочиться, и взяли «мохито гранде» за 5 кук. Им оказался графин со льдом, куда официантка влупила 0,5 Гаваны, лаймового сока и жмень мяты. Большинство одобрило этот смелый барменский ход.
После одобрения Никулин, сославшись на усталость от утренних прогулок по Малекону, пошёл спать, Вицин залип в телефоне, а Моргунов, с энтузиазмом принялся развешивать по дому, привезенные с собой гирлянды, фонарики и прочую праздничную иллюминацию, юбилей на носу, ёпта!.
Саморезы, закручиваемые кухонным ножом, очень неохотно проникали в каменную стену. Но оставшийся от завтрака ром и природная настойчивость сделали свое, через пару часов все было растянуто по стенам и дверным проемам. Убедившийся к этому времени, что с тырнетиком на Кубе туго, от слова ващще никак, Вицин, помог с коммутацией всего в одну линию. Щелчок выключателя, и... ничто не работает. Охреневшему от фиаско Моргунову, сразу не пришло в голову, что напруга в доме 127 В., поэтому еще полчаса искали обрыв в проводах. Потом пришло озарение, и понимание того, что кроме зарядок на телефоны и пары девайсов, в доме ничего из привезенной электроники работать не будет.
Продравший глаза Никулин, предложил надругаться над местным Чубайсом, но сделать это потом, а сча собираться в центр на праздник. Подпоясавшись, троица прибежала на Линею, где обнаружила громадное скопление местных на остановке, и пролетающие мимо, забитые автобусы и такси. Никулин предложил прогуляться пешком, но по времени на назначенную встречу с форумчанами троица не успевала, ещё и морось перешла в уверенный дождь. Попытки дозвонится результата не дали, сеть была наглухо перегружена, поэтому поступило предложение приступить к ужину.
После веселого ужина, пришло понимание, что праздник проходит мимо, поэтому хрен с этим дождем, это ж не пурга на Чукотке в январе - двигаемся на Малекон.
Побродили среди нетрезвых, гуляющих масс, поглазели на симпатичнейших дамочек в зеленой форме, Никулин с Моргуновым залезли на парапет, где их тут же до нитки залило теплой волной. Побалдев под морской водичкой, алкобольшинство, и примкнувший к ним Вицин, решила навестить народную дискотеку в театре им. К. Маркса, на Мирамаре, попутно заглянув в сальса клуб 1830, ибо Никулину, еще после ужина, очень сильно захотелось исполнить пышащий страстью танец. Моргунов с Вициным это желание не разделяли, но помня о вчерашних качелях в Груте, решили не возражать. На их счастье 1830 оказался на ремонте, и они по ночным улочкам Мирамара бодро пошагали к театру. Эта чудная танцплощадка хороша тем, что контингент в ней, в своем абсолютном большинстве, рядовые горожане, и при определенном сложении обстоятельств, там можно завести нормальный, курортный роман. Внутри все довольно неплохо, нормальная акустика, присутствуют диджей и световик, есть даже светодиодный Р8 экран, почти на весь задник сцены. Перекуры происходят на балконе, где можно тихо и спокойно поговорить.
В театре был полный аншлаг. Горожане люто праздновали .юбилей. Пропустив по стакашке на баре, Никулин довольно шустро выхватил в толчее двух аборигенок светлую и темную, и под сальные комменты приятелей, о том, что сегодня ночью, на втором этаже касы, будет дан эроспекталь «Загорелая зебра», в главной роли - Никулин, свалил с ними исполнять мечты.
Моргунов, поначалу слегонца ошалевший, от обилия женского полу, через часик освоился, и стал ощущать себя моржом на северных островах, в брачный период. Познакомившись на перекуре с чудной Джени, как оказалось врачом – интерном детской больницы, он погрузился с ней в горячий диалог, чередуя его набегами на барную стойку. Доктор оказалась достойным собеседником, и через пару часов, Моргунов уже с трудом стоял на ногах. Здраво оценив обоюдное состояние, и до ушей обслюнявив друг друга, свежесозданный альянс решил разойтись по домам на краткосрочную передышку, ибо Джени была после суток, договорившись завтра 4 пополудни встретиться, и зажечь на вечернем лангусто - барбекю пати.
Проводив подружку, Моргунов зашел на диско, дабы забрать Вицина и двинуть домой, но с ходу был атакован женской компанией медработников, жаждущих обмыть знакомство своей подруги. Душа дальневосточная раскрылась (чо жлобить, прилетев с другой половины земного шара), и прискучневший бар засуетился. Ток ром закончился, виски и пиво в наличии. «Подавайте и то и другое».
Печальный Вицин нашелся на балконе. Увидев Моргунова он приободрился, притиснулся поближе и начал жаловаться на курящую напротив, миниатюрную темнокожую сеньориту, которая пол вечера игнорит его. «Как можно не игнорить типа, шастающего весь вечер по диско НА КУБЕ!!! с банкой РедБула с соломинкой, периодически её обсасывая?!?!» - подумал Моргунов, но мужская солидарность заставила его отшвартоваться от перил и подойти к копчёной Дюймовочке.
Она была с примой и подружкой. Причем подружка по росту была вровень, а по комплекции превосходила Моргунова. После недолгих дебатов было решили сесть в такси и ехать в сторону дома Дюймовочки. А там, Вицин по дороге будет ей петь песни про любовь, а Моргунов свалит по ходовой на касу.
Проходя к выходу, Моргунов отвлекся на компанию медработников. Душа сворачиваться не желала и бар засуетился по новой…
На улице его уже ждали Вицин и Ко, поймавшие ушатанный дредноут. Вицин, аки бай возлежал на заднем диване, в окружении, как ему мечталось будущего гарема, и Моргунов стал втискиваться вперед, где все пространство занимали пышные формы подруги грядущей главной наложницы. В итоге дверь снаружи, захлопнул с третей попытки таксист. Тронулись, и Моргунов по джентльменски предложил даме глоток Кристаля, на что та вытащила, фиг пойми откуда. пузырь 0,7 местного рома, и предложила баттл «гранде негра vs гранде бланко». Дальневосточная душа закрылась, и пришло время отстаивать честь страны.
Вицин, лишившись моральной и языковой поддержки со стороны товарища, своей харизмой как то не возбудил предполагаемый гарем. Доехав в район ж/д вокзала такси выгрузило женскую часть пассажиров, с оставшейся полбутылкой рома, и к радости Моргунова, приятели поехали домой.
По приезду, зашедши в дом они увидели кроссовки Никулина, один в пепельнице на столе в гостиной, второй на комоде в столовой. Моргунов, феерично выражающий Вицину своё негодование, на тему деструктивной коммуникации с целевой аудиторией, угомонился, и радуясь за темперамент товарища, цыкнув, двинулся в свою комнату.
Но тут… На шум снизу, со второго этажа, выполз Никулин. Спустился в гостиную, и под пару стаканов «на посох» признал заблуждения в своих мечтах: «Врут в этом кино про взрослых, среднестастистический мужчина, средних лет, тему не вывозит»….
На этом день второй завершился.
corwetor
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 15.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Habana 500 años. Lo Mas Grande

Сообщение: #68

Сообщение corwetor » 18 апр 2020, 18:10

Видели отблески салюта, где то там. Аборигенки по форме затмевали салют. Из провинций подтянули, видимо. Красота первозданная была. Глаз слезился...)))
Диско К. Марло это лотерея, мы частенько жили на Мирамаре, недалеко от этого балагана, и на выхах он был в шаговой доступности. И скажу так, лотерейки периодически постреливали. В прошлую поездку, например познакомились там с мучачами из Тропиканы, очень фактурные были дамы. Тусили с ними до отъезда. Я бы сравнил это с рыбалкой.
Никулин, как главный герой осилил роль. Но ушатали его - в хлам. Зебры тоже баттл, видимо сделали.))) Факт, с той поры мысли о коллективном блуде у Никулина пропали напрочь.
corwetor
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 15.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Habana 500 años. Lo Mas Grande

Сообщение: #69

Сообщение fillsan » 18 апр 2020, 18:23

Вицину опять ничего не перепало? Волнуюсь за него)
fillsan
активный участник
 
Сообщения: 874
Регистрация: 31.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 33
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Habana 500 años. Lo Mas Grande

Сообщение: #70

Сообщение corwetor » 18 апр 2020, 21:31

На самом шоу Тропиканы не был, но приезжал днем в этот паноптикум к подруге разок. Танцовщиц черной масти, было примерно половина коллектива. У них несколько групп, гастролирующих, ориентированных на разные аудитории. Цветник местных чик, правда,впечатлил. Концентрация зажигалок на 1 кв. км зашкаливает. Собрана лучшая генетика Кубы.
corwetor
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 15.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Habana 500 años. Lo Mas Grande

Сообщение: #71

Сообщение corwetor » 18 апр 2020, 21:35

Со слов Никулина, актрисы взяли по 30.
corwetor
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 15.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Habana 500 años. Lo Mas Grande

Сообщение: #72

Сообщение Bertramwoster » 15 июн 2020, 10:10

corwetor писал(а) 17 апр 2020, 15:51:Но тут… На шум снизу, со второго этажа, выполз Никулин. Спустился в гостиную, и под пару стаканов «на посох» признал заблуждения в своих мечтах: «Врут в этом кино про взрослых, среднестастистический мужчина, средних лет, тему не вывозит»….
На этом день второй завершился.

Тут немного не в ту сторону вектор.)
Как говариал один мой знакомый за 50 - Раньше, я мог с тремя. А теперь нужно три, чтоб я смог.
Может как раз третьей и не хватило)))
Аватара пользователя
Bertramwoster
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 31.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Habana 500 años. Lo Mas Grande

Сообщение: #73

Сообщение Kvn02 » 15 июн 2020, 15:21

Вроде на все подписан, а скучно. Когда поедем то?
Kvn02
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 03.08.2017
Город: Стерлитамак
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Habana 500 años. Lo Mas Grande

Сообщение: #74

Сообщение Дмитрий Костин » 14 июл 2020, 16:33

TonyS писал(а):прогулялся по центро и Гальяно

TonyS а с какими объективами ездили? Есть ли опасность кражи фототехники на Кубе?
Смотрел несколько Ваших отчетов и видно, что страна очень нравится, снимали на позитиве, фотки супер!)
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4279
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль