Куба. Принудительный обсерватор, эвакуация

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Куба. Принудительный обсерватор, эвакуация

Сообщение: #1

Сообщение verkit » 12 май 2020, 11:47

Итак подошло время очередного отпуска в марте. Заранее планировал Западную Европу. Надо было воспользоваться Шенгеном.
У меня был Французский шенген. Поэтому хотел в Ниццу. ПРивлек морской тур на лайнере, с посещением Канарских островов.
Как раз из Генуи. НО в начале марта стали приходить ужасающие новости о вспышке пандемии короновируса Covit 19 в Северной
ИТалии, потом его распространении в Юге Франции и Испании. Поэтому мы передумали и отказались от европейского вояжа.
Решили несмотря на советы друзей вообще сидеть дома и никуда не летать, все таки добраться до Москвы и оттуда спланировать
свою поездку. В турфирмах говорили что все это ерунда, обычный грипп, власти просто перед голосованием о изменении Конституции
решили народ загнать в карантин. Мол в многие страны летают наши туристы и все с ними в порядке.
В Москве народ ходил без масок и все толпились в метро. Это 18 марта. Все смеялись, кажется только я был маске.
Через турфирму на Арбате купил тур на 11 дней в Кубу. Все таки верил информации что короновирус при жаре градусов выше 37
не проявляет себя никак. Так все нормально была в Таиланде и Вьетнаме. НО к этому времени, многие страны закрыли
для прилетов свои аэропорты. С ужасом узнал, что страны Прибалтики, где долго не было больных, закрыта для авиа и жд сообщений
из России. Из стран, в которые еще можно было вылететь оставались только Вьетнам, ТАиланд, Мальдивы, Доминиканы, ОАЭ и Куба.

21 марта должен был вылететь в ВАрадеро. Купил за 76 тысяч в четырехзвездочный отель, девушки из турфирмы 2001 тур говорили, что
тебе просто повезло, это сказочный отель, в обычное время он стоит 180 тысяч. И я решил воспользоваться. А на вопрос, не эвакуируют
ли как показывают по телевизору из страны, как это происходит в Вьетнаме и Турции, был ответ, там все нормально, кубинцы смелый и
доброжелательный народ, у них нет пандемии Covit-19 и они не закрывают страну для туристов. Но буквально 19 стало известно, что
кубинский президент издал указ о запрете принимать международные рейсы. Поэтому звонил в фирму, хотел отказаться от поездки.
НО мне сказали, что в этом случае деньги просто не возвращаются, РОспотребнадзор разрешил, сейчас турфирмы уходят в кризис.
Поэтому был вынужден улетать хотя уже было немного страшно. Но не оставаться же в дорогой Москве, где не работали музеи, театры,
торговые центры уже закрывались. Чего там делать? ИНформация менялась буквально за каждый час. Многие страны стали закрываться.
Летел чартерным рейсом, самолет был набит туристами. Было очень душно в салоне. В жизни не летал в таком гробе.
Самолет авиакомпании S7. Даже тарелку с едой негде было ставить, надо было придерживать рукой. Во время полета у меня поднялось давление.
Поэтому диспетчера не отходили от меня, приносили воду. Потом дыхнули нашатырем и пришел в себя.
По прилету в ВАрадеро все было серьезно, проверили температуру, измерили пульс. И отправились по отелям.
В нашем отеле жили в отдельном бунгало. Шикарные, просторные две комнаты. ПО приезду отдохнул. Глубоко вечером отправился искать ресторан.
В десять вечера буквально был открыт и поел нормально. В ресепшене во втором этаже был буфет, где бесплатно наливали пиво, ром, виски, коктейли.
Там немного выпил. Народ вовсю танцевал. Встретил земляков. Они должны были через две сутки улетать.

Туристы поведали что сегодня 22 марта был последний день, когда были разрешены экскурсии, и они успели сьездить в Гавану.
Утром около ресторана встретил охранник и сопроводил к доктору. Доктор отвел в свой кабинет и обследовал дыхание вроде все
нормально. Спросил, почему из носа идет кровь, я ответил что сильное давление, акклимитизация. беспокойство у них было
из-за кашля. Он у меня пошел из-за рома и виски. Горло сильно раздражает. И главное почему глаза красные? ПРишлось ответить,
что 16 часов разницы и еще не привык, не спал еще по приезду. Только тогда отстал но строго предупредил, чтобы сидел в
своем номере не выходил до трех часов дня. Ошеломленный, я поехал в ресепшен, чтобы по Интернету искать информацию и
списываться по ВАтсаппу. В это время приехал представитель туристической компании. Он был настроен очень агрессивно.
И сразу сказал что послезавтра 24 марта летит последний рейс в МОскву. Кто не хочет оставаться тут, не отставать от группы
и обязательно приехать в автобус. Ситуация экстренная, информация меняется в каждые полчаса. Многие сотрудники просто
уволились, туристические компании терпят крах, он остался один. Успевайте покупать ром и сигареты во втором этаже.
Только на ресепшене работает магазин, по Варадеро все передвижение прекрыто, магазины закрыты.
Вместо 11 дней отдыха, буквально завтра улетать, нигде не побывать, в такую ситуацию попал впервые.
Доллары там принимают один на один к кубинскому песо. на КУБЕ есть курс песо для туристов отдельно и для местных жителей
отдельно.

Тут не чат, используйте кнопку "Правка", что-бы дописывать в предыдущий пост. merial.
verkit
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 01.05.2016
Город: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Страны: 6
Отчеты: 17
Пол: Мужской
погода на Кубе

Re: Куба. Принудительный обсерватор, эвакуация

Сообщение: #2

Сообщение fillsan » 12 май 2020, 14:27

verkit писал(а):Доллары там принимают один на один к кубинскому песо.

Даже не 1.03?
fillsan
активный участник
 
Сообщения: 874
Регистрация: 31.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 33
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Куба. Принудительный обсерватор, эвакуация

Сообщение: #3

Сообщение Blue Jay » 12 май 2020, 17:59

verkit писал(а): Купил за 76 тысяч в четырехзвездочный отель

Так а что это за сказочный отель? По описанию- Вилла Куба, что ли? Сейчас у него новое имя, правда. Так себе местечко).
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1762
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Куба. Принудительный обсерватор, эвакуация

Сообщение: #4

Сообщение verkit » 13 май 2020, 06:37

Озадаченный отправился в сувенирный магазин. Сначала конечно попил бесплатного рома, виски, пива и коктейль пино колада.
Чихание еще сильно усилилась после этого. Хотя был в маске, но сопли вылетали в большом радиусе. У нас же в Магадане в марте холодно.
А тут субтропики, непривычно для организма. Поэтому привык попадая резко в жаркие страны кашлять и чихать. Плюс еще эти кондиционеры.
Поэтому видимо персонал отеля по телефону заранее предупреждали друг друга, что вот шляется потенциально опасный клиент, носитель вируса
COVIT-19. Который при попадании в организм вызывает болезненные реакции и вообще смертельно опасен. По ящику уже месяц показывали
гробы в ИТалии и Испании, переполненные больницы и ужасающие цифры смерти пожилых и людей с ослабленным здоровьем.
там был и врач, он сказал чтобы шел в номер и никуда не выходил, иначе он будет вынужден звонить куда надо. И сам сразу же подошел к телефону
и куда то позвонил.
Во время обеда столкнулся с врачом, сидел рядом и кашлял. Это было не вовремя. Надо было вообще запереться в номере и никуда не выходить!
Но если послезавтра уже вылетать, то надо вовсю пользоваться отдыхом в отеле! Отправился на пляж. Варадеро один из самых крутых пляжей.
Отель мой Старфиш, нашел карту, с помощью которой можно открыть дверь. ПОзагорал на солнце. НО смотрю охранники чего то забегали.
Кого-то ищут. Увидев меня зафиксировали и пошли доложить. Через полчаса подошла Скорая помощь с надписью Амбулатория - Ambulance/
Из нее вышли пять-шесть человек в маске и защитных халатах, защищенные с головы до ног. и подошли ко мне.
Когда врачу сказал, что все в норме же, зачем забирают меня? ОН ответил, что ты все время ходил по отелю и кашлял всюду. Раньше тоже были
туристы из Европы, которые кашляли, и когда проверили оказалось, что они инфицированные короновирусом.
ОНи сказали тестинг и я стал собираться. Ну возьмут анализ тест и обратно наверное вернут на пляж подумал я. Сопротивляться в этом положении
нельзя. Видел кадры из Китая и ИТалии, и понимал это как учение по гражданской обороне. ПОдошла и моя очередь, стало даже интересно, и что
дальше? АМбулатория шла долго. Даже мимо какого то города шли, я подумал Гавана. Когда останавливались видел как простые люди с любопытством
смотрели на нашу сторону. Вот чумного повезли видимо думали они. И на пляже весь народ смотрел, как нас упаковывают в санитарку люди в противогазах.
ПРивезли в далекий санаторий. Когда повязали санитар говорил что в госпитале тоже есть гостиница и пляж, тем и успокоил.
В номере долго собирался, все вещи разбросанные собирал и упаковывал. Потом в госпитале думал, а если бы наотрезь отказался ехать, чего бы они сделали?
ПО приезду в военный госпиталь сдал анализ крови. Удивило, что скорая быстро уехало, бросив меня на произвол судьбы.
Поселили сначала в комнату с большим количеством пациентов, дети и родители все вместе. Сразу дали маску и халат.
Потом быстро перевели в комнату с одним пациентом. Кровати были прямо советские. Матрас какой то мягкий.
Вентилятор сильно гудел. Потом перевели в соседнюю комнату. Там сначала был один. Интернета и ватсаппа никакого.
Комната быстро стал заполняться пациентами. Я часто ходил к санитарам, спрашивать как там тест и скоро меня отпустят.
Спрашивал жестами и повторял Старфиш, аэропорт, но короновирус. Одна медсестра все время повторяла, все о кей и
показывала большой палец. Я успокаивался и уходил дальше отлеживаться. Сначала принципиально еду не принимал, потом
стал уплетать за милую душу. Кормили хорошо. Чай с сахаром, очень сладкий и вкусный. Приносили бутерброд с сосиской,
прямо гамбургер. Потом второе рис с мясом. Больница как в районах СССР, раньше в 70-х годах в таких лежал.
Соседи кубинцы, между собой на испанском говорили и в телефонах рылись. Все в масках. А если есть больные этим короновирусом?
Так же там заразиться можно. Как я потом понял, это был обсерватор для контактных лиц и с ОРВИ, многие там кашляли сильно.
Паника короновирусная стала охватывать и эту страну. Буквально 18 марта поместили двух туристов из ИТалии и они быстро умерли.
Поэтому опасение были. Как я понял из обьяснения медика, тест на кровь у меня оказалось в норме. Поэтому стал часто наведываться
к медикам и спрашивать насчет моего выхода из лазарета. Мне обьясняли уже поздно, завтра утром и я не спал дожидаясь шести часов,
когда приедет машина с надписью Амбулатория и заберет меня на пляж ВАрадеро и мой номер в отеле Старфиш.
С пяти часов через каждые полчаса достал санитаров дурацким вопросом Старфиш, сом. видимо стал сильно доставать санитаров,
они в ужасе разбегались, боялись заражиться? тАк подошло и время нашего полета в Москву 24 марта!? Утром пришел полковник,
госпиталь то оказался военным! И его основал сам Че Гевара, знаменитый команданте. ОН был без маски и окинул своим взором нашу комнату.
И никакого внимания на мою просьбу, не дал такси до аэропорта. ПОсле моей паники меня отправили в другую комнату дальнюю, где были только
4-5 коек, туда скоро поступили тоже пациенты

Это отель куда меня поместили после выхода из госпиталя.
Отель Brisas del Caribe с баром, рестораном, общим лаунджем и садом расположен в городе Варадеро. Все номера оснащены телевизором с плоским экраном и спутниковыми каналами, в числе удобств собственная ванная комната. К услугам гостей гидромассажная ванна. При отеле работает детский клуб, по вечерам проводятся развлекательные мероприятия.
Во всех номерах в числе удобств балкон с видом на бассейн. Во всех номерах отеля Brisas del Caribe можно воспользоваться кондиционером. В номерах установлен шкаф для одежды.
Ежедневно подают завтрак «шведский стол».

В госпитале давали антибиотики таблетки. Потом когда подошло время 25 марта я стал неуправляем и угрожающе стал рычать,
мне стали ставить уколы сзади. ПОсле него я терял сознание и стал засыпать днем и ночью, несмотря на 16 часовую разницу.
Спасибо кубинским военным медикам за это. А так соседи нормальные, кормят хорошо, плохо что по испански ничего не понимаю.
Телевизор есть, показывает, ничего не понятно. Потом стало все равно, помрем ну и ладно. Хотя корил себя как дурака, но не впервой.
В ШРИ Ланке вообще все деньги украли, ничего выжил. Даже в дорогой Австрии. Приключение все таки, в духе форума Винского...
Потом 26 вдруг зашевилились. Потом я из ИНтернета узнал, что в госпитале умер российский турист поступивший с короновирусом.
Он прилетел из Франции и поступил в больницу 24 марта, когда ему резко стало плохо. И утром 26 марта его не стало.
Днем подошел человек из посольства РОссии Диего и спросил как я себя чувствую и какие есть пожелания. И угрожающе сказал,
что врачи жалуются, что я веду себя очень плохо. С ней подошла медсестра и взяла анализ с носоглотки. Буквально порылся с спичкой
в моем носе секунду и все. Я даже не понял что это был тест. Я попросил местную симкарту для телефона. Отдал 50 евро для двух симок.
Он значит уехал. Я остался один. На завтрашний день приехал днем Улисса, молодой такой парень, очень доброжелательный и смешной.
Тоже отправленный консулом. Он принес четыре местные сим карту, отправленные Диего. Из 50 евро отдал только десять. НО этими картами так и не смог воспользоваться.
ОН (Улисса) сказал, что мой тест на Короновирус оказался отрицательным. И что мне надо выходить отсюда. Я собрал вещи, попрощался с больными и
медиками и поторопился к выходу. Но около проходной еще долго ждал справку и машину. Улисса бегал туда-сюда договаривался, чудесный парень.
Но телефон протягивал на расстоянии пяти метров и я разговаривал с родными в России.
ВЫписали из госпиталя провинции МАтансас и поехали в отель Старфиш. Со мной ехала испанка, выписанная из госпиталя.
Скорая мчалась очень быстро, скоро стала темнеть. Когда доехали до Старфиш, оказалось они полностью закрылись, все
туристы были оттуда изгнаны еще 24-25 марта. Стали звонить, принимал только отель Бризас, пять звезд, видимо типа обсерватора,
туда стягивались все туристы с Кубы, оставались на острове только туристы из России и еще какой-то страны. Остальные все улетели.
Отель очень понравился, номер шикарный, наконец то смог воспользоваться Интернетом и ватсаппом по телефону.
Оттуда узнал, что российские туристы из Компании ПЕгас туристик все улетели 26 последним рейсом. Аэрофлот вывозивший туристов,
требовал покупки билета обратно заново.
Дозвонился до консула утром 27, он сказал, что последний рейс будет завтра 28, но сегодня могу вам продать билет Аэрофлота за 100
евро. Я не успел купить, и пришлось самому в ИНтернете покупать билет за 50 тысяч рублей.
Работал бар и там смог взять стакан рома, виска, пива и пить в свое удовольствие. После этого снова кашель и чиханье, перешептивания на
ресепшене. Бассейны не работали, теперь понял почему, короновирус там держится. Так что долго еще не будем пользоваться бассейном.
Пляж около отеля вообще крутой. И почти пустой был. Там я два дня плавал и купался в свое удовольствие. Загорал.
Кушал в шведском столе. Особенно понравилось гриль, ждешь с тарелкой рыбу или свинину, жарят там и подают.
Во второй день с утра рано один купался в море. Если бы там побывал десять дней, то это было бы просто сказка!

Тут не чат, используйте кнопку "Правка", что-бы дописывать в предыдущий пост. merial.
verkit
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 01.05.2016
Город: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Страны: 6
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Куба. Принудительный обсерватор, эвакуация

Сообщение: #5

Сообщение Arch » 13 май 2020, 15:44

Пишите еще, очень интересно
Аватара пользователя
Arch
путешественник
 
Сообщения: 1762
Регистрация: 16.11.2006
Город: Канны
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 69

Re: Куба. Принудительный обсерватор, эвакуация

Сообщение: #6

Сообщение Blue Jay » 13 май 2020, 19:24

Такой опыт на всю жизнь запомнится). Триллер!
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1762
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Куба. Принудительный обсерватор, эвакуация

Сообщение: #7

Сообщение i_crust » 13 май 2020, 20:27

verkit, у вас что ни отчёт - то праздник! Это круче Славы Соколова, честное слово!
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба. Принудительный обсерватор, эвакуация

Сообщение: #8

Сообщение qwertina » 13 май 2020, 22:14

а фотографий совсем-совсем нету? У вас, кстати, глянула бегло, ни в одном отчёте нет фоток. Вы не туда загружаете. Их никто не видит.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Куба. Принудительный обсерватор, эвакуация

Сообщение: #9

Сообщение joy_ » 14 май 2020, 00:56

Марку и модель самолета, на котором летели на Кубу, не помните?
Посадки были по пути?
У C7 вроде как нет дальнемагистральных самолетов.
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2588
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Куба. Принудительный обсерватор, эвакуация

Сообщение: #10

Сообщение verkit » 14 май 2020, 05:01

Может Уральские авиалинии. Давно это было. Уже два месяца на изоляции. S7 хорошая авиакомпания, до МОсквы обычно на нем летаю.
Итак в госпитале я пробыл 4-5 дней. С вечера 22 марта по вечер 26 марта. ПЕременил несколько палат. Отлежал все кости и бока.
От пота тело запотело и захотелось под душ. Был душ старенький, прям советский, там краники не открывались. Все убрал и кое как закрутил
гайку. Вода полилась, естественно холодная. НА том и спасибо.
Спасибо, что отель Вризас согласился принять туристов российских, изгнанных с отелей и остававшихся на Кубе.
Там Интернет работал на ресепшене. С ее помощью я купил авиабилет и с утра позавтракал и один искупался в море.
НЕ знаю фотографии которые загружал в последном посте о Брюсселе и Амстердааме исчезли на завтрашний день. Исчезли фото и с других тем,
где они были. У нас ИНтернет слабый, каждые фото чтобы загрузить с Яндекс.фото уходит десять минут.
И они вдруг исчезают. Видимо политика сайта такая тут. Фотографии с кубинского госпиталя в основном в телефоне. Если кто подскажет
как их тут закинуть с телефона на сайт, то попробую.
В госпитали таскал все свои вещи, чемодан и рюкзак с собой. Два телефона, айпад и зеркальный фотоаппарат, таскал с собой.
Поэтому боялся, чтобы не свистнули. Хотя соседи в палатах были отличные. Да и куда отлучаться в госпитали, только в туалет и к санитарам.
Заряжал телефоны и заглядывал в старые сообщения по ВАтсаппу, на этом день заканчивался.
После уколов становилось очень тепло и исчезал в Неизвестность, путал ночь с днем. Зато страх исчез, лишь бы была Пустота и уход в иной мир.
Море в Варадеро прямо лазурная. Вдоволь искупался. Теперь когда будем купаться? Вроде турция открывается. НО боязненно. Хотя хотелось бы летом
свалить в жаркие страны, в Сибири короновирус только приходит, летом будет пик.

В десять должен был подойти автобус в аэропорт. К мне подошел отельный доктор и сказал, что поеду на такси бесплатно, все оплачено отелем.
Проверили, измерили температуру, прослушали дыхание, все нормально, показал справку на английском и испанском, что мне можно улететь
самолетом, нет все равно нельзя рисковать, только на такси. Я тогда не очень понимал, в связи с чем такие предысторожности.
Только теперь наслушавшись передач о COVIT-19 и начитавшись газет с репортажами из Коммунарки, стала приходить понимание того, с чем
столкнулось человечество. Кто то сказал, что Третья мировая будет вестись с помощью биологического оружия. Вспомнились уроки по
гражданской обороне в Советской школе, армии и институте, там все это проходили, маски, обсерваторы, дезинфекция.
И очень плохо что многие еще не понимают ситуацию в городе, что человек без маски рискует своей жизнью и является угрозой для окружающих.
Проверка в аэропорту было простой. Там купил два рома, кубинские сигары, кофе, потратил все кубинские песо.
Теперь страна будет в кризисе, и врядь ли сможем улететь в заморские курорты, придется ограничиться Крымом, Байкалом, Грузией если повезет.
Зато будет время полистать фотографии, вспомнить посещенные места, экспонаты музеев и картинные галереи, тем более карантин долгий предстоит.
А то без перерыва с 2010 г. все время летаем в Москву, оттуда в Таиланд, ИТалию, автобусные туры, Грецию, ПРибалтику, Бали, Мексику, Индию...
Не знаю кому повезло, тем кто до 24 марта оставался в отеле или мне? Из отзывов стало известно, что оставшихся в отеле жестко закрыли,
даже на пляж не пускали, никаких экскурсий за пределы отеля. Так что мне даже повезло, увидел жизнь простых людей на Кубе, плохо что не владею
испанским, тем более английским, не с кем было поговорить, хорошо что Улисса сносно говорил на русском языке.
Я день нормально отдохнул в отеле Вризас, попил бесплатно рома и виски, еще пивка. Искупался в море, иммунитет повысил перед пандемией.
Так что мне жаловаться нечему. Да и Аэрофлотом летать одно удовольствие. Там два раза хорошо кормят, приносят подушку и можно поспать.
На экране можно смотреть любимые фильмы. Но в самолете подошел опять этот же доктор с полицейскими, чтобы забирать.
Опять же обследовали температуру, заставили продышать в провизор и все нормально. Тем менее спросили, почему из носа идет кровь,
почему глаза красные? Пришлось отвечать на каберзные вопросы, что причиной ром и виски, 16 часовая разница. Кое как не сняли с рейса.
Представьте, что было бы если бы снова в обсерватор, в госпиталь? Это был бы капут. В отеле Вризас советовали оставаться на Кубе, пока
бесплатно не вывезут. Так там карантин. В августе откроются рейсы. Может быть...
verkit
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 01.05.2016
Город: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Страны: 6
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Куба. Принудительный обсерватор, эвакуация

Сообщение: #11

Сообщение verkit » 14 май 2020, 08:58

Летел авиакомпанией Нордвинг
verkit
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 01.05.2016
Город: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Страны: 6
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Куба. Принудительный обсерватор, эвакуация

Сообщение: #12

Сообщение qwertina » 14 май 2020, 11:34

фотографии которые загружал в последном посте о Брюсселе и Амстердааме исчезли на завтрашний день. Исчезли фото и с других тем,
где они были. У нас ИНтернет слабый, каждые фото чтобы загрузить с Яндекс.фото уходит десять минут.
И они вдруг исчезают. Видимо политика сайта такая тут. Фотографии с кубинского госпиталя в основном в телефоне. Если кто подскажет
как их тут закинуть с телефона на сайт, то попробую

с яндекса бесполезно ставить. По непонятной для меня причине тут они тут же пропадают, хотя на других форумах нет проблем и держатся вечно. По этому поводу и как вставить почитайте тут: Ваши фотографии в отчетах на форуме (Объяснение про смену ссылок на фотохостингах, мягко говоря, ну очень странное конечно)
Так что выбора особо нету. Поэтому надо один раз въехать, а далее всё просто будет. Фотки уменьшать только необходимо, но для плохого интернета это наоборот плюс. Так что будем ждать. Очень хочется посмотреть ваши фото.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Куба. Принудительный обсерватор, эвакуация

Сообщение: #13

Сообщение verkit » 19 сен 2020, 06:54

Куба. Принудительный обсерватор, эвакуация

Куба. Принудительный обсерватор, эвакуация

Куба. Принудительный обсерватор, эвакуация

Куба. Принудительный обсерватор, эвакуация
verkit
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 01.05.2016
Город: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Страны: 6
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Куба. Принудительный обсерватор, эвакуация

Сообщение: #14

Сообщение qwertina » 19 сен 2020, 19:23

и тут тоже кресла-качалки...
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Куба. Принудительный обсерватор, эвакуация

Сообщение: #15

Сообщение *Вован* » 05 окт 2020, 19:44

qwertina писал(а) 19 сен 2020, 19:23:и тут тоже кресла-качалки...

с языка сняли-))
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль