Побег Из Изолятора или Сантьягеро Пара Сьемпре

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: Das_ и гости: 2

Re: Побег Из Изолятора или Сантьягеро Пара Сьемпре

Сообщение Quimbo » 14 сен 2021, 07:59

бпкош писал(а) 14 сен 2021, 05:23:т мизерная часть общего потока. Это мизерная часть индустрии. Возможно, кому то там выгодно пугать чтобы их нанимали (я тоже иногда так думал). Но на самом деле, самим отелям выгоднее запугать тех немногочисленных туристов что к ним уже таки приехали, чтобы потом ничего не было и не создавать прецедентов. Им не нужны кровавые истории с их постояльцами.
Ничего этого кстати нет на Кубе и это - тоже

Я сильно на этим не задумывался, у каждого ситуация разная, согласен. Я бы по своему опыту сравнил по безопасности Санто Доминго с Волгоградом,где вырос. В целом спокойно,но все возможно. В Мексике я только долго был на юге на границе с Гуатемалой и там очень дружелюбно и спокойно, про Канкун только посещал проездом,но показалось,что полиция какая-то не хорошая там, просто показалось. Кстати, народ в Доминикане такой же дружелюбный как и на Кубе,но это опять же мое мнение и могу ошибаться.
Quimbo
полноправный участник

Фото: 2
Благодарил (а): 17 раз.
Отчеты: 2

Сообщение traglodit » 14 сен 2021, 08:10

Да, наш белый король не лучший экземпляр человечности. Впаривает всем какой он крутой и как круто жить Юме на Кубе. Хавать кубинские деликатесы — сыр Ideal, местный Хамон, разбавленное пойло итд. И при этом смеяться над чужими бедами. Он даже не сознаёт что когда он поругается с подругой или закончиться бабло, этот мент засадит его в джунгли сахарного тростника. Его Смех на этом прекратиться. Удачи.
traglodit
новичок

Фото: 20
Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 26

Сообщение tony114 » 14 сен 2021, 15:05

dmitry_davydov писал(а) 13 сен 2021, 17:31:Разве пиво бывает с химией и добавками?

dmitry_davydov писал(а) 13 сен 2021, 17:31:но про химию и добавки впервые слышу, это из той же сказки как пиво из порошка наверное гггг))))

Вы хотя бы про ускорители процесса брожения разве не слышали? Чайная ложечка порошка в огрооомный пищевой танк сокращает срок брожения с 20+ дней до 5... Или вы думаете, что на том же "Молсоне" или "Лаббате" процесс идет по старым технологиям с точностью до дня? Сорри за оффтоп.
tony114
почетный путешественник

Фото: 68
Благодарил (а): 14 раз.
Страны: 33
Отчеты: 5

Сообщение dmitry_davydov » 14 сен 2021, 16:11

tony114 писал(а) 14 сен 2021, 15:05:Вы хотя бы про ускорители процесса брожения разве не слышали?

Не слышал, и даже великий Гугл о таком не слышал, вот как!

Поисковик на этот запрос выдает советы вроде добавления томатной пасты и быстро и интенсивно перемешивать)))

https://www.google.com/search?q=%D1%83% ... e&ie=UTF-8

Чайная ложечка порошка

Какого? Как называется? Ссылка?

Я был и на крупных и на мелких пивоварнях, и весь процесс знаю изнутри))) Единственный "порошок" который там добавляют в сусло это декстоза (кукурузный сахар) чтобы градус поднять, а не чтобы "ускорить"
dmitry_davydov
путешественник

Благодарил (а): 9 раз.
Страны: 10
Отчеты: 28

Сообщение qwertina » 14 сен 2021, 17:43

dmitry_davydov писал(а) 14 сен 2021, 16:11:Какого? Как называется? Ссылка?

Я был и на крупных и на мелких пивоварнях, и весь процесс знаю изнутри))) Единственный "порошок" который там добавляют в сусло это декстоза (кукурузный сахар) чтобы градус поднять, а не чтобы "ускорить"

дрожжевые лизаты.
а вообще разной химиии для усилени брожения дофига и больше.
Последний раз редактировалось sergeyf73 14 сен 2021, 18:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: 1.25. Запрещено публичное высказывание личных претензий к любому из участников форума, вынуждающее его оправдываться на людях.
qwertina
путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение Популярный » 14 сен 2021, 18:13

Да смешно читать, что в наше время не используется химия в том или ином виде.
Популярный
новичок

Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 16

Сообщение dmitry_davydov » 14 сен 2021, 18:25

Популярный писал(а) 14 сен 2021, 18:13:Да смешно читать, что в наше время не используется химия в том или ином виде.

Если химию добавлять, то брожения не будет и пиво не получится. Химия не бродит)))

Лизаты это не химия, это био-продукт, клеточные стенки. Но хз, не слышал чтобы их использовали для пива, это обычно для смогона / спирта добавляют чтобы ускорить процесс.

Я уже выше обьяснял: алкоголь - консервант, хмель - консервант.

Ну если охота бухать что-то, то можно конечно что-нибудь еще добавить кроме воды, солода и хмеля, но смысл переводить продукты? Это дороже выйдет чем натуральным способом))) Я вот сколько не гуглил не смог найти ни одну пивоварню которая что либо добавляет такого рода ... может ты найдешь?

Вот что очень распостранено в пивоварной индустрии это замена ячменного солода на кукурузу, рис и кукурузный сахар ...

Вкус от этого страдает, конечно.
dmitry_davydov
путешественник

Благодарил (а): 9 раз.
Страны: 10
Отчеты: 28

Сообщение qwertina » 14 сен 2021, 18:47

dmitry_davydov писал(а) 14 сен 2021, 18:25:Если химию добавлять, то брожения не будет и пиво не получится. Химия не бродит)))

азот, цинк, фосфаты, сера и тд, витамины - это не химия? (для домашнего использования к примеру подкормка - Wyeast Beer Nutrient) Раза в два всё ускоряет. Отдельные индивидуумы даже нитрофоску умудряются использовать.

dmitry_davydov писал(а) 14 сен 2021, 18:25:сколько не гуглил не смог найти ни одну пивоварню которая что либо добавляет такого рода

смешно. Ну кто станет афишировать подкормку и ускорение на своём производстве?

dmitry_davydov писал(а) 14 сен 2021, 18:25:Ни в какое пиво не добавляют ни консерванты, ни стабилизаторы. Это факт.

про них туточки, внизу.... https://pivzavod74.ru/index.php/%D0%A1% ... 48-43.html
qwertina
путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение Популярный » 14 сен 2021, 23:03

qwertina писал(а) 14 сен 2021, 18:47:про них туточки, внизу.... https://pivzavod74.ru/index.php/%D0%A1% ... 48-43.html

Вот поэтому многие сами варят пивас, хотя в Канаде и есть контроль, а про страны третьего мира, типа Кубы, так и говорить смешно.
Популярный
новичок

Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 16

Сообщение бпкош » 15 сен 2021, 01:41

Quimbo писал(а) 14 сен 2021, 07:59:Я сильно на этим не задумывался, у каждого ситуация разная, согласен

Именно так. Когда мы говорим о перспективе пенсионной жизни, все же надо иметь в виду что люди в этом возрасте не в лучшей физической форме и так сказать вульнербл.
Насчет доминиканы сказать не могу, но скажем соответствующие районы Белиза произвели удручающее впечатление. Мексика, кстати тоже. Куба представляет собой ИМХо оптимальную смесь, которая совершенно не депрессивна, а к тому же и безопасна (ну, пока).
Разумеется тут придется делать концессии так сказать в смысле доступности товаров и инфраструктуры. Но многим многого и не надо.
Белиз - тут не упоминался -имеет большие достоинства в смысле дешевизны, удобной иммиграционной политики и английского языка. Товары примерно того же качества что на Кубе, но там они есть в ассортименте. Но уровень насилия зашкаливает.
бпкош
полноправный участник

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Quimbo » 15 сен 2021, 06:19

бпкош, Да, вопрос непростой. Кстати, был во всех странах Центральной Америки, минус Белисе. Слыщал,что там старая немецкая община живет и составляет где-то 12% населения, видел их в Мексике продающими сельхоз продукцию. Мексиканцы пытались им денег давать, думая,что эти белые очень бедные,что даже нормальной одежды у них нет))
Quimbo
полноправный участник

Сообщение бпкош » 15 сен 2021, 17:10

Quimbo писал(а) 15 сен 2021, 06:19:Да, вопрос непростой.

Непростой. И надо учитывать возможные потери если на старости ет придется отваливать из такого места. Потому что не подошло. Продать кондо в Доминикане без потерь может быть непросто. Это как с таймшерами. А вот отойти из Кубы - наверно дешевле. Ну потеряешь 20-30К. Зато пожил. В Доминикане или Мексике это могут быть сотни.

Quimbo писал(а) 15 сен 2021, 06:19:Слыщал,что там старая немецкая община живет и составляет где-то 12% населения

Нет, по википедии их всего порядка 10 К, 3-4 процента. Это не старая немецкая община, а так наз русские меннониты, которые сбежали из Германии в Россию, потом в Канаду потом в Мексику и наконец в 50-е в Белиз. Тут они осели на севере в районе Оранж Волк-Блю Крик. Это самое безопасное место в Белизе, и люди они богатые даже по амеркианским стандартам как сказал мне один профессор. И да, я видел их в Мериде - отец с сыном ходили по раену предлагали сыры - точь в точь как на Кубе на востоке и одеты так же. Разве что в подтяжках. Не думаю что они бедные, просто так устроено. И думаю что все местные прекрасно знают кто они и что тут делают.
бпкош
полноправный участник

Сообщение TonyS » 16 сен 2021, 06:34

бпкош писал(а) 15 сен 2021, 17:10:Продать кондо в Доминикане без потерь может быть непросто. Это как с таймшерами. А вот отойти из Кубы - наверно дешевле. Ну потеряешь 20-30К. Зато пожил. В Доминикане или Мексике это могут быть сотни.

А что на Кубе можно что то нормальное за 20-30к купить?
Не знаю как с Кубы дешевле отойдёшь. В Доминикане хоть с потерями, но часть вложений отобьёшь, а на Кубе минус все 100%

бпкош писал(а) 15 сен 2021, 01:41:Куба представляет собой ИМХо оптимальную смесь, которая совершенно не депрессивна, а к тому же и безопасна (ну, пока).

А что на Кубе хорошего для пмж кроме безопасности? Да вобщем то ничего.
Щас в Мексику заехал, так кросота везде. Нормальные супермаркеты, клубы, рестораны. Все открыто, никаких ограничений по передвижениям. В рентакарах нормальные тачки по 30 баксов в сутки.
Район Плаякар около Плаи дель Кармен так вобще мексиканская Ривьера. Даже не представляю какие там могут быть проблемы с безопасностью. Хаты там правда точно не по 20ке будут. Известные тут на форуме чета Севериновых как пандемия началась с Гаваны в Канкун свалила и там живет, хотя на Кубе у них все достаточно шоколадно было.
Из печального что так же как и на Кубе мексиканские гаишники пытаются вымогать взятки. Мне сегодня грозили изъятием прав вымогая двадцатку.
TonyS
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 49 раз.
Страны: 20
Отчеты: 27

Сообщение Quimbo » 16 сен 2021, 06:36

бпкош писал(а) 15 сен 2021, 17:10:красно знают кто они и что тут делаю

Конечно, они не бедные, но некоторые по незнанию их считают таковыми и я видел мексиканцев, старающихся помочь им) Говорят они на немецком,кстати.
Quimbo
полноправный участник

Сообщение Quimbo » 16 сен 2021, 06:40

TonyS писал(а) 16 сен 2021, 06:34:аются вымогать взятки.

Это не страшно, в России в некоторых регионах и посильнее могут наехать полицаи) А так Плая вообще произвела хорошее впечатление, совсем свежий город с неплохой инфраструктурой
Quimbo
полноправный участник

Сообщение TonyS » 16 сен 2021, 07:20

В России я уже и забыл когда в последний раз гаишники пытались на лапу взять себе, так давно это было.
Хоть и ругают Россию за коррупцию, но на низовом уровне за последние лет 10 ее сильно меньше стало.
А уж гаишники по надуманным поводам ( мексы пытались мне предъявить слишком быстрый проезд лежачего полицейского) их уже точно не вымогают.
TonyS

Сообщение бпкош » 16 сен 2021, 07:25

TonyS писал(а) 16 сен 2021, 07:20:мексы пытались мне предъявить слишком быстрый проезд лежачего полицейског

Тонис, и с тебя вымогали?! Ну прям там жизни нет. Этот чувак рассказывал что они сначала проехали мимо, обогнали его, увидели что он белый, пристроились сзади, некоторое время ехали и потом остановили. В общем сомнительное развлечение на пенсии. А ведь это только полиция!
бпкош
полноправный участник

Сообщение бпкош » 16 сен 2021, 07:28

Quimbo писал(а) 16 сен 2021, 06:36:Говорят они на немецком,кстати.

Говорить они должны на платдойче, современные немцы его не понимают. Даже не понимают что это немецкий (я это лично видел). Плохо себе представляю существование мексиканцев которые не знают о меннонитах, но все бывает. Пишут кстати что они все операбельны на испанском, но лично я этого не наблюдал, не знаю.
бпкош
полноправный участник

Сообщение TonyS » 16 сен 2021, 07:30

С меня и кубинские менты вымогали кучу раз, но на Кубе почему то жизнь есть и там безопасно, а в Мексике нет
TonyS

Сообщение бпкош » 16 сен 2021, 07:30

Quimbo писал(а) 16 сен 2021, 06:40: совсем свежий город с неплохой инфраструктурой

Так оно и есть. Чуваку понравилось кстати, несмотря на полицию, но его дело молодое.
бпкош
полноправный участник

Пред.След.

Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе

Включить мобильный стиль