Путешествие одинокого алемана

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Путешествие одинокого алемана

Сообщение: #1

Сообщение zaza » 09 окт 2007, 12:45

80 Че посвящается!!!!
Сочинение на тему как я провел лето ( осень ) или непутевые заметки одинокого алемана.
Оле кубинофилы и кубаманы!
Вот и приехал я с Кубы в холодную Россию.
Вообще на Кубу я не собирался. Хотелось съездить в Италию, побродить по Риму , посетить Коллизей и музеи.А тут Фидель заболел, слег в больничку.и мне все начали советовать Кубу, вот мол Фидель помрет и все изменится все кубинки разъедутся по свету.Ну ладно.Начал собирать информацию об острове свободы и искать попутчиков. Друзья и знакомые сразу отпали : то даты не подходят, то денег нет, то жены не отпускают.На отпуск .ру нашел парня Миша питерский со 100% совпадениям по датам ( а ведь 2 чела с сайта летели вместе со мной самолетом- редиски).Через кубанакан заказали отель в Варадеро для акклиматизации и трансфер. И полетели 10,09,07 .За сутки позвонил в Аэрофлот и забронировал место 27 е, это там де можно ноги вытянуть. Сели в самолет Боинг и полетели. Лету 13 часов без посадки , курить нельзя. Жесть.Сижу , лечу, смотрю парень в футболке с надписью awd.ru.Я к нему привет ты куда и откуда.Познакомились. Костян и Юля респект и уважуха. Выпили с ними рому и виски и полет прошел хорошо.курить не хотелось , выспался .Прилетели.За Костей еще стюардесса бегала , на нас же акт составили за пъянство на борту.Костя отмазался , а двух девченок даже с самолета не выпустили и отправили обратно в Москву.Пока меняли деньги и искали представителей кубанакан Костю с Юлей потерял.Нас торопили, посадили в микроавтобус и повезли в Варадеро. Приехали в отель @Клаб Тропикал» в центре варадеро ( Callt 12) ,3 звезды, все включено, 33 $ в сутки. все отели на Варадеро на первой линии. Смысла не вижу ехать в 4 и 5 звезд на Кубу это черти где, до города далеко, развлечения только в отеле, а вся тусня в центре, возле кафешек .
Заехали в отель, приняли душ и сразу в город, на 62 улицу.Миша Питерский уже был на Кубе, знает увсе и всех.Нашли в кафе негритосика субтильного Юнески. Был женат на русской, говорит и понимает русску мову. Если его поить и кормить он помогает тебе в поисках чик, такси и тд.Посидели в кафешке.Юнески сказал что здесь отстой и повел нас на дискотеку.Пили пиво буканеро оченно, кристалл отстой.Народу было мало, диджей обиделся и выключил музыку.Абалдеть.
Так прошла моя первая ночь на Варадеро.
С утра пляж, рынки, магазины, табачные лавки, ром и сигары.Вечером подкрепились куба либре и мохито в отеле и в народ , парни жаждали любви и ласки.
На 62 улице был концерт какой то девичей группы .В их исполнении команданте Че Гевара была просто супер. Ни где такого не слышал.Дальше поехали в «Соль Сиренас» кафешк на выезде из варадеро.Куба либре там готовят специально для русских, рома больше чем колы.Пить невозможно.Но будьте осторожны там не только чики но и мариконы.Сняли чику.куда ехаьб?.В Варадеро касс нет.Надо ехать в Карденас или Матанзас.Поехали.юнески начал вызванивать таксиста ,зачемто русскоговорящего.зачем он мне не понятно.Такси нет.Невтерпеж уже.Вышел на середину дороги остановил таксиста.Поехали.Приехали, все дела сделали.денег не берет.оставь 20 типа за кассу и все.нет проблем.Но нае…мала немного.обратно частника наняли за 25 еще и себе на дорогу выклянчила себе 5.да ладно.Один раз живем.Но будьте осторожны. До карденаса можно доехать за 5 , накрайняк за 10.но в первый раз простительно.Завтра едем в Гавану. Такси заказано .
zaza
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 24.05.2007
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
отдых на море на Кубе

Сообщение: #2

Сообщение matvey » 09 окт 2007, 12:57

на нас же акт составили за пъянство на борту.Костя отмазался , а двух девченок даже с самолета не выпустили и отправили обратно в Москву


Курить понятно нельзя. А теперь, что и 100 грамм за успешный перелет нельзя?
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Эдуардо » 09 окт 2007, 13:30

Клуб тропикал, был я там а че так дешево, я в августе в дос маресе столько платил, а дос марес это далеко не клуб тропикал, так херня.

Прошу прощения за темноту кто такой марикон?
Аватара пользователя
Эдуардо
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 01.08.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение Caminante » 09 окт 2007, 14:14

Эдуардо писал(а):Прошу прощения за темноту кто такой марикон?

Марикон-это кубинский гомосек! Не знать это вполне простительно...
Caminante cansado, subirá en asno, si no encuentra caballo!
"Si me pierdo, que me busquen en Cuba!" F.G. Lorca
Аватара пользователя
Caminante
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 14.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 3

Сообщение: #5

Сообщение Dik » 09 окт 2007, 14:20

Пидарас.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение Эдуардо » 09 окт 2007, 15:03

Марикон-это кубинский гомосек! Не знать это вполне простительно...[/quote]

Да уж лучше такое не знать :mrgreen:
Аватара пользователя
Эдуардо
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 01.08.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение Heller » 09 окт 2007, 17:36

zaza!

рекомендую поправить имя Костя на имя Кирилл, пока Holland этого не прочитал или же дополнить Ваш рассказ элегантной надписью "Все персонажи вымышленные. Совпадения случайны"

да и можно вопрос: а почему алемана, вроде же Тюмень в РФ
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение zaza » 10 окт 2007, 05:04

Привет Кирилл.Почему я тебя называю костей, не помню.все пъю видимо.Не отошел
zaza
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 24.05.2007
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Путешествие одинокого алемана

Сообщение: #9

Сообщение thecat » 10 окт 2007, 11:57

Лечу скорое ерофлотом - отчень суръезный вопрос про бухло -
Купленное в дьюти пить дают?
Или только бар "Стюардесса"?
Официальная версия что пить на борту своё нельзя никак.
Нужно быть полным идиотом, чтобы верить всему тому, что происходит. (с) А. Ф. Бышовец
Аватара пользователя
thecat
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 27.08.2007
Город: soy ruso
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Путешествие одинокого алемана

Сообщение: #10

Сообщение MATILDA » 10 окт 2007, 12:08

thecat писал(а):Лечу скорое ерофлотом - отчень суръезный вопрос про бухло -
Купленное в дьюти пить дают?
Или только бар "Стюардесса"?
Официальная версия что пить на борту своё нельзя никак.

Почитайте, тут разные примеры.
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=39197&postdays=0&postorder=asc&start=80
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #11

Сообщение Maria^ » 10 окт 2007, 13:27

мы летали в сентябре, купили в дьюти в шереметьево бейлис и пили, другие тоже из дьюти что-то пили, мы подмечали, но все так, чтобы стюардессам в глаза не бросилось, но они особо и не следили. Если набухаться и песни петь, то кончено просекут, как накажут не знаю )))
Аватара пользователя
Maria^
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 29.06.2007
Город: Москва, САО
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 12

Сообщение: #12

Сообщение zaza » 10 окт 2007, 15:07

ну господя. Много то не пейте и песен не пойте.вдите сябя тихо и скромно как на похоронах и все будет нормально.
zaza
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 24.05.2007
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #13

Сообщение matvey » 11 окт 2007, 12:27

zaza писал(а):ну господя. Много то не пейте и песен не пойте.вдите сябя тихо и скромно как на похоронах и все будет нормально.


Да как сказать, на похоронах бывает и не так тихо. Ну вообщем про перелет все понятно..
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Путешествие одинокого алемана

Сообщение: #14

Сообщение Викк » 12 окт 2007, 08:56

thecat писал(а):Лечу скорое ерофлотом - отчень суръезный вопрос про бухло -
Купленное в дьюти пить дают?
Или только бар "Стюардесса"?
Официальная версия что пить на борту своё нельзя никак.



ИМХУ бухло на борту никак не удовольствие а машина времени.
Поэтому заходить на борт надо в адеквате но под мухой, во время набора высоты замахнуть дозу, при выключении табло "застегните ремни" гоу пи-пи и в анабиоз.

иначе эти гребаные 13 часов слишком тяжелы
Аватара пользователя
Викк
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.11.2004
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3

Сообщение: #15

Сообщение Dimkasun » 12 окт 2007, 11:40

zaza писал(а):ну господя. Много то не пейте и песен не пойте.вдите сябя тихо и скромно как на похоронах и все будет нормально.


Золотые слова. Можно и трезвым вести себя неадекватно , лучше от этого не будет!
Аватара пользователя
Dimkasun
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 14.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Эдуардо » 12 окт 2007, 11:48

Туда летел (пил естественно еще с аэропорта, пил естественно в самолете, пил сВанькой из Нижнего и с кубинцами пил) так время пролетело махом такое чувство что пару раз выпил и вот она Гавана,
Назад летел трезвый, ни в коем случае этого не делайте.
Обратная сторона медали смутные воспоминания, жена помогала вспоминать. Поэтому без фанатизма
Аватара пользователя
Эдуардо
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 01.08.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Отчеты: 1

Сообщение: #17

Сообщение zaza » 20 окт 2007, 06:51

Гавана.13,09,07
Приехали в Гавану , заселились в кассе напротив отеля то ли Куба Либре , то ли Гавана Либре.Не помню. На Прадо.Рядом кинотеатр Яра или что то в этом роде.Гавана поразила.Шикарные дома и разруха тут же. Половина домов на малеконе будто после бомбежки или урагана. Но красиво и чистенько. Составил маршруты по тутеводителю.первый в районе отеля чтобы не заблудиться.Мимо кафе-мороженое Капелия, памятника голому Дон-Кихоту,затем на президентскую улицу с памятниками на каждом шагу и дошел до Малекона.Согласно путеводителю если свернуть налево то можно дойти до рынка.Рынка не было.Путеводитель Томаса Кука врет?.Спрашивал у местных на чистом испанском, тыкал в путеводитель с картой .Ничего.никто не знает и вообще это не тут а там.Ну да ладно.
Вечером на Малеконе замечательно.Много молодежи.все в джинсах в жару то такую и пъют ром иногда разбавляя колой. Алкоголики это наш профиль.
Нашел сутенера толстого негра.Черная мамба.По русски знает только Наташа и потаскуха.Казел.Он меня нае…ал.Читай ниже.
14,09,07
Гулял по Гаване.Русских мало и это радует.Прошел от Капитолия до площади сан-Франциско идо Вьехи.ООО Красота.Выходишь из узкой улочки и попадаешь на ярко освещенную солнечными лучами площадь.А там монастырь св Франциска.Серый камень и солнце.Хоть и говорят что сентябрь сезон дождей и ураганов.Дождь за 3 недели был раз 5 и то недолго но сильно.Зашел в монастырь .Красота. То ли я был один посетитель, то ли я так увлеченно рассматривал картины старых мастеров. На меня набросились 2 кубинки экскурсоводы и как давай водить по монастырю. Зашли в саму церковь.Прохладно, я бы даже сказал холодно.Потом повели наверх, начала открывать какие то двери Щаз заведут и снасильничают.А меня вывели на колокольню, оттуда такой вид на площадь и город .УУммереть не встать.Долго где то гулял, заблудился. Набрел на показ бикини посреди улицы .Устал.Пообедал в ресторанчике и домой .
Такси на кубе есть. На Советских машинах дешевле , чем на иномарках.На желтых Жигулях как договоришься.Экстрим еще тот.ремней нет, на повороте кресло болтается из стороны в сторону и так и норовит откинуться назад.Кондишен-открытая форточка.2 раза проехали на красный.
А вечером пошли на шоу трансов.С тайским конечно не сравнить.Находится черти где.Вход 5 куков.Если дашь ещё 20 вас посадят за стоилик на 4 чела, дадут бутыль рому и колы и что то из еды. Ром теплый.Шоу отстой.хотя конечно они и стараются.(туфли 45 размера на шпильке.)Поют под фанеру.народ ломится на сцену и всовывает денежки в район грудей, а мелочь просто в руку. Сидели возле подиума где они прохаживались – такой слой пудры на них оказывается. Видимо старые очень.Да, пока одна там передевалась, на сцену выходила ведущая и что то рассказывала , видимо смешное. Смешили на испанском, без перевода, и перед самым смаком всей веселой истории она ускоряла и убыстряла свою речь до такой степени, что меня била истерика.Я начинал смеятся раньше всех и заканчивал уже в слезах и соплях позже всех. А так увсё было весело и замечательно. Прикольно.Кашерно.ГАтичненько.
Как меня нае…ли.
А вечером опять на Малекон. Сижу пъю пиво ни кого не трогаю.Рядом черная мамба.Сидит и ноет мол пива бы и мне.Дал ему двадцатку тебе пиво мне пиво, детям морожение и сдачу верни..Минут через 15-20 подходит мент.Пройдемте гражданин.переходим дорогу там мамба в наручникахи и в слезах.,
катаясь в зябкое пальтеце,
вся в слезах и губной помаде,
перепачканное лицо.
Спаси мол.деньги твои фальшивка. Меня арестовали и в тюрьма потом. А там макароны. Я испугался. Мент ни слова по русски , ни слова по английски. Через мамбу общаемся. Я начал орать дайте мне русского консула. Мент мол завтра сходим в банк где деньги меняли и потом уж и посмотрим .Кого , куда и на сколько лет. Звезда в шоке.
Мамбу отпустили, стоял на коленях , благодарил.Мол давай завтра с утра в банк, нам позвонят и препроводят.Предлагал малолеток .Отказался.
Домой.рому и спать.С утра , никто не звонил. Настебали cволочи на 20 куков. Видимо и мент в доле.20 куков вернули но какие то странные, 1994 года выпуска.Все остальные 20 у меня 2006 и 2004 года.
С обеда на пляж. Пляж классный белый песок, ноги утопают в нем ,были не около отеля , а чуть подальше. Друг прошел еще дальше. Но вскоре вернулся, весь красный .Ему там из кустов негры елдами махали предлагали уединиться. Так что загорайте лучше возле отеля и не ищите приключений.
Вечером ходили в РИО КЛАБ.Дискоклуб бывает двух видов.На открытом воздухе и в закрытом помещении с кондеем ( или и то и там).В РИО было холодно и темно. Сели за столик , набежали чики и давай обнимать и целовать. Еле отбились. Заказали куба либре. Пепельниц нет. Говорят а на пол мол кидайте и нормально. Гид сказал что на коктелях мы разоримся. Взяв 20 , вернулся с литром рома и баночкой колы. Я предложил доливать в коктели ром пока тот не примет вкус чистого рома .Лед платный.( 1 кук). Наплясался от души. Сначала один, потом и народ ко мне потянулся.Вход 5 куков. Здесь видимо отдыхает золотая молодежь Гаваны. На Малеконе чики дешевле.
zaza
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 24.05.2007
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #18

Сообщение matvey » 20 окт 2007, 10:11

Спаси мол.деньги твои фальшивка. Меня арестовали и в тюрьма потом. А там макароны. Я испугался. Мент ни слова по русски , ни слова по английски. Через мамбу общаемся. Я начал орать дайте мне русского консула. Мент мол завтра сходим в банк где деньги меняли и потом уж и посмотрим .Кого , куда и на сколько лет. Звезда в шоке


Так за двадцатку хоть представление разыграли, а мог бы просто по тихому слинять.
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение zaza » 22 окт 2007, 05:01

Ну да.не провоцируйте кубанов.Давайте деньги помельче.
zaza
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 24.05.2007
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #20

Сообщение Cubanuto » 22 окт 2007, 10:48

Эдуардо писал(а):Клуб тропикал, был я там а че так дешево, я в августе в дос маресе столько платил, а дос марес это далеко не клуб тропикал, так херня.

Прошу прощения за темноту кто такой марикон?


Дос Марес кстати из всех алеманских отелей в Варадеро понравился больше всего, так что для любителей "бутик-отелей" рекомендовал бы именно его а не Херрадуры с Лос Дельфиносами. А вот платить за него в августе столько же, что и за Клуб Тропикал даже в несезон - действительно херня, которую можно объяснить либо нетрезвым состоянием, либо отсутствием времени, либо полным пофигизмом

Кстати, в Варадеро абсолютным чемпионом по цене оказался апартотель - учебный колледж. Это несколько корпусов на второй авениде где-то в районе 30х улиц (если не изменяет память), где можно снять номер-апартаменты (по сути двух-трехкомнатная квартира) за какие-то смешные деньги - типа 25 куков за ночь за всё. Не стали останавливаться только по причине чуть больших требований к комфорту, а так - очень даже на уровне.
Аватара пользователя
Cubanuto
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 30.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль